Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2

Сообщений 61 страница 80 из 211

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   Вопросы к Администрации Форума

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 68

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69

0

61

65fil написал(а):

После ультиматума Европы России, зеленский выдвигает ультиматум Белоруссии . А Кремль по прежнему пьёт кефир. И оправдывается не за то, ЧТО СДЕЛАЛ,  а за то почему он вообще нихрена не делает в отношении тех, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ воюет с Россией. Воюем то мы с пехотой, страдает мирное население с обеих сторон, а вот поджигатели  войны, те, кто обеспечивает её ведение всем необходимым , чувствуют себя просто прекрасно

1. Еще успеется повоевать. Эта война надолго, лет на двадцать-двадцать пять : дойдет дело и до поджигателей.  Их обычно вешают в конце войн, в порядке дополнительного штришка к СИСТЕМНОМУ поражению.  Или же эти поджигатели сами кончают жизнь самоубийством , политическим или физическим.  А в начале ВСЕХ войн приходится воевать именно с пехотой ...   По-другому не бывает ...

2. То, что делает Кремль в отношении тех , "КТО НА САМОМ ДЕЛЕ воюет с Россией" - даст свои результаты несколько позже. А проводит он системное  разорение враждебного Запада , лишение его "гегемонии", его денацификацию и демилитаризацию.  Причем без фанатизма , сохраняя лицо и репутацию...

3. Кефир - напиток полезный для людей. В том числе и для людей в Кремле ... А Вы что предлагает в Кремле пить ?  Водку или кальвадос ?

0

62

Зеленский категорически отверг переговоры с Россией без Европы

19 Июня 2026

Владимир Зеленский утверждает, что без участия Европы переговоры с Россией невозможны.

«Европа должна так или иначе быть за столом переговоров. Без Европы переговоров с Россией быть не может. Поэтому мы должны говорить об этом, и мы, я думаю, должны сосредоточиться на этом, чтобы не создавать хаос в контактах с россиянами. Все понимают: тот или иной формат контактов будет, но мы не должны делать хаос в этом. И, конечно, [президент РФ Владимир] Путин очень обрадуется, если мы будем разобщены в Европе, в ЕС. Особенно в связи с этими контактами. Он может играть в игры, он чувствует, что может это делать, и уже не раз он это делал. Это наш месседж», – заявил глава киевского режима в обращении к участникам заседания Европейского совета.

Зеленский утверждает, что Украина стремится закончить конфликт до зимы с помощью дипломатии и давления на Россию.

«Если война продолжится, нам понадобится зимний пакет помощи. Это неотложно. Это должно включать энергетический пакет: газ, дизель. Я не знаю, что они (ВС России. − Ред.) разрушат этой зимой или перед зимой. Поэтому я говорю: газ, дизельное топливо, бензин. Это зависит от ударов. И, конечно, нам нужен пакет из 300 ракет, как минимум 300 ракет, антибаллистических ракет, на три-четыре месяца таких массированных ударов – на зиму. Я говорю о зиме. Помогите нам подготовиться к зиме. Мы просим вас об этом сейчас. У нас нет времени думать. У нас есть только один выбор – решить, что нам делать. Это последнее, что я хотел вам сказать», – резюмировал глава киевского режима.

0

63

Президент Польши лишил Зеленского ордена «Белого орла» из-за героизации украинских нацистов

19 Июня 2026

Президент Республики Польша Кароль Навроцкий объявил о решении лишить Владимира Зеленского Ордена Белого Орла за героизацию деятелей УПА*.

В конце мая Зеленский принял участие в перезахоронении останков одного из лидеров ОУН-УПА* Андрея Мельника и его супруги в Киевской области. Также он присвоил наименование «Имени героев УПА»* отдельному центру специальных операций «Север» сил специальных операций ВСУ. После этого президент Польши инициировал рассмотрение вопроса о лишении Зеленского Ордена Белого Орла, которым того в 2023 году наградил предыдущий глава государства Анджей Дуда.

«Президент Республики Польша является Великим магистром ордена Белого Орла и обязан поддерживать честь этой высшей государственной награды. Эта обязанность также лежит на Совете ордена Белого Орла. Поэтому, после согласия Владимира Зеленского на присвоение одному из подразделений Вооруженных Сил Украины названия "Героев УПА"*, по согласованию с Советом я принял решение лишить его Ордена Белого Орла», − заявил Навроцкий в специальном видеообращении, его слова приводит РИА Новости.

Аргументируя свое решение, польский президент напомнил о многочисленных жертвах украинских националистов среди польского населения.

«Жертв невозможно предавать молчанием. Это могилы, о которых нельзя забыть. Это исторические раны, которые требуют правды, памяти и уважения. Для подавляющего большинства польского общества Украинская повстанческая армия* остается прежде всего формированием, ответственным за ужасные преступления, совершенные в отношении граждан Польской Республики во время Второй мировой войны. Факты таковы, что по меньшей мере 100 тысяч граждан Польши были убиты на Волыни только за то, что были поляками или евреями, либо представителям других национальных меньшинств», − пояснил Навроцкий.

При этом он заявил, что присвоение одному из подразделений названия, относящегося к УПА* «имеет значение, далеко выходящее за рамки внутренних дел Украины».

Зеленский был награжден Орденом Белого Орла в апреле 2023 года тогдашним президентом Польши Анджеем Дудой «в знак признания его выдающихся заслуг в углублении дружественных и всеобъемлющих отношений между Польшей и Украиной, за развитие сотрудничества во имя демократии, мира и безопасности в Европе, а также его стойкость в защите неотъемлемых прав человека».

* Запрещенная в России экстремистская организация

========================

Сибига оперативно «отомстил» полякам за решение лишить Зеленского ордена

19 Июня 2026

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил о намерении вернуть Польше командорский крест со звездой ордена «За заслуги перед Польшей» из-за решения президента Кароля Навроцкого лишить Владимира Зеленского Ордена Белого Орла за героизацию деятелей УПА*.

По словам министра, решение польской стороны является «стратегической ошибкой», от которой выиграет лишь Москва.

«На фоне таких безрассудных действий не вижу возможности сохранять присвоенную мне в октябре 2022 года высокую государственную награду Республики Польша – командорский крест со звездой ордена "За заслуги перед Польшей". В ближайшее время я верну его Польше», — написал Сибига в социальной сети.

Он отметил, что речь идет не о наградах, а о взаимном уважении между государствами.

«Дело не в орденах, а в отношении. Мы всегда выступали за подход взаимного уважения – даже когда речь идет о сложных и проблемных темах. А это предполагает, что мы уважаем решения друг друга даже тогда, когда не согласны с ними», – подчеркнул глава МИД Украины.

Сибига также отметил, что «ни один президент другой страны не будет диктовать нам нашу историю».

* Запрещенная в России экстремистская организация

=======================

Буданов* отказался от награды Польши, лишившей Зеленского ордена
Буданов отказался от награды Польши, лишившей Зеленского ордена Белого Орла

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов* отказался от награды Польши, лишившей Зеленского ордена Белого Орла из-за героизации нацистов, которую польская сторона резко осудила.
"Я отказываюсь от Золотого офицерского креста ордена "За заслуги перед Польшей", которым меня наградил президент Польши в прошлом году", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Буданова*.

Буданов* назвал лишение Зеленского польской награды недружественным шагом, а также упрекнул польские власти в попытке "указывать другим народа, как именно им учить собственную историю". От лица Украины он пообещал "дать оценку" произошедшему.

В конце мая Зеленский принял участие в перезахоронении останков одного из лидеров ОУН-УПА** Андрея Мельника и его супруги в Киевской области. Также он присвоил наименование "Имени героев УПА"** отдельному центру специальных операций "Север" сил специальных операций ВСУ. После этого президент Польши Кароль Навроцкий инициировал рассмотрение вопроса о лишении Зеленского ордена Белого Орла, которым того в 2023 году наградил предыдущий глава государства Анджей Дуда.

0

64

Пушков: Поддержка Украины стала цементом для создания супергосударства ЕС

20 Июня 2026

Поддержка Украины стала для Евросоюза своеобразным «цементом» для построения «европейского супергосударства», однако эта доктрина рухнет при проигрыше Киева в конфликте, заявил в интервью РИА Новости председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

«Необходимость поддержки Украины для ЕС становится важнейшим фактором аргументации, сплочения. Это вот тот цемент, на котором они строят европейское супергосударство», − сказал Пушков.

Сенатор напомнил, что в начале 21-го века ЕС уже пытался навязать странам-членам единую конституцию. По его словам, было три референдума по этому поводу: во Франции, в Нидерландах и в Ирландии, но сторонники единой европейской конституции везде провалились − страны не захотели наделять единый наднациональный центр своими полномочиями.

«И тогда они зашли с другой стороны. То есть конституционное оформление супергосударства было похоронено. Его адепты решили пойти по другому пути − через сокращение прерогатив национальных государств и накачивание полномочиями Еврокомиссии. А что такое накачивание полномочиями Еврокомиссии? Это фактическая передача национальных прерогатив на наднациональный уровень, в Брюссель. И вот, собственно, главная задача главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен − провести вот этот проект», − рассказал Пушков.

По мнению политика, концепция европейского «супергосударства» рушится при проигрыше Украины в конфликте.

«Я не говорю, что разрушится Евросоюз, но он опять вернется к прежнему своему формату, когда это - союз наций, отдельных государств, которые делегируют часть своих полномочий Брюсселю. И это будет сильнейший удар по позициям глобалистов, сторонников наднациональной Европы», − уточнил сенатор.

0

65

Эксперт: Британия разрушает ЕС через руководство «евротройкой»

20 Июня 2026

Великобритания разрушает основополагающие принципы ЕС через руководство «евротройкой» (Лондон-Париж-Берлин) и навязывание своей политической воли остальным странам объединения, заявил РИА Новости политолог, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов.

Ранее газета Politico сообщила, что вопрос о переговорах с Россией разделил лидеров стран ЕС на два лагеря: Париж и Берлин считают «неподходящим» момент для переговоров с Москвой и уверены, что инициативу в этом вопросе должна взять на себя «евротройка». С другой стороны, глава Евросовета Антониу Кошта заявил, что обсуждает с главами держав Евросоюза подготовку к переговорам с Россией, в чем, по данным Politico, его поддерживает «огромное количество» других лидеров.

«Британия сама вышла из Европейского Союза, а сейчас через руководство вот этой "евротройкой" разрушает Европейский Союз изнутри через атаку основополагающих принципов, на которых этот Евросоюз, в принципе, построен», − сказал Мартынов.

По его мнению, продавливание линии на то, чтобы переговоры с Москвой взяли на себя ФРГ, Франция и Британия, нарушает принцип согласия между странами ЕС для принятия политических решений. Вдобавок тот факт, что Лондон оказывает влияние на Париж и Берлин по этому вопросу, хотя сам давно вышел из ЕС, эксперт назвал попросту унизительным.

При этом он также напомнил, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен долгое время продвигала политику, нацеленную на переход к принятию решений в рамках ЕС простым большинством голосов, однако сейчас европейцы столкнулись с негативными последствиями этих действий, считает Мартынов.

«Они долго вели историю для того, чтобы какие-то важные для них вопросы принимать простым большинством, без полного согласия. Ну хорошо, частично они к этому привели и даже несколько таких решений приняли. А сейчас они с обратной стороны упираются в ту же историю», − отметил он.

0

66

Идеология

19 июня 2026

Я часто слышу разговоры о том, что «нам нужна идеология». Хорошо. Вот вам кусок идеологии.
Но тут не будет абстрактных хотелок, а чистая объективная необходимость. То, что нужно непосредственно для выживания и «отбрасывания себя в будущее».

Проблема большинства идеологий заключается в том, что они устаревают. И превращаются в бездумно повторяемые догмы.
Например, если мы возьмём МКП (Манифест Коммунистической Партии) от 1854 года, который некоторые так слепо превозносят, то увидим, что большинство его положений локальны для Пруссии того конкретного времени и к нашему нынешнему настоящему просто не применимы. Аналогично давно устарела и писанина Адама Смита (а нынешний «рыночек порешал» в основном сводится к тому, что частники при первой возможности мечтают присосаться к государственному бюджету или печатному станку, что неинтересно и контрпродуктивно).

Поэтому моя идеология изначально оговаривает, что она ограничена во времени и может быть модернизирована в будущем.

Итак, на сегодняшний день страны мира разделены на три неравные группы. Языком высокой математики (теории игр):

Первые играют в игры с нулевой суммой. То есть считают, что стать богаче можно только путём ограбления кого-то ещё. И, соответственно, ведут неоколониальную, захватническую и грабительскую политику. Это США, страны ЕС и их сателлиты типа Японии или Южной Кореи (и примкнувшая к ним в качестве еды Украина).

Вторые играют в игры с ненулевой суммой. И считают, что можно становиться богаче за счёт развития и взаимовыгодных отношений. Эти страны приоритетно развивают науку, промышленность, логистику и торговлю. Это «Сообщество общей судьбы» у Китая и «Соборность» у России. Это БРИКС+, ШОС etc.

Третьи не определились, к кому примкнуть и/или находятся на обочине истории. Гегель называл такие страны «антиисторическими». Но их неопределённость не значит, что их не попытаются разграбить. Так Иран во время Холодной войны возглавлял «движение неприсоединившихся» (то есть ни входивших ни в коммунистический, ни в капиталистический блоки), но теперь его всё равно попытались разрушить.
Страны могут переходить из лагеря в лагерь или даже пытаться сидеть сразу на всех стульях (как Индия, которая и в БРИКС, и в G7). Но это чревато разрывом седалища.

Именно отношение к вопросу «игра с нулевой суммой» или «игра с ненулевой суммой» является настоящей идеологией всех этих стран. Всякие «монархия или республика», «демократия или диктатура» и прочие жупелы являются вторичным обслуживающим оформлением этих двух идеологий. Обоснованием для грабежа или руководством для развития научных и торговых отношений (все же учили «причины» и «поводы» в школьном курсе истории, и должны понимать разницу).

Сейчас первые (США и ЕС) переживают тяжелейший экзистенциальный кризис (по США я расписал в предыдущем тексте, по ЕС планирую в ближайшем будущем), когда жить по-старому они уже не могут, а жить по-новому не умеют и не хотят.
И единственным выходом их элиты (глобалисты, неоконсерваторы и неолибералы) видят ограбление других стран. Тех, кто хочет развиваться через кооперацию, а не через конкуренцию.

Начиная с развала СССР, на протяжении нескольких десятилетий, мы видим последовательное игнорирование попыток выстроить равноправные и взаимовыгодные отношения между Западом и Россией, между Западом и Китаем, между Западом и «Глобальным Югом». Плюс игнорирование попыток интеграции и конвергенции (предложения Путина о вступлении России в НАТО, Мюнхенская речь и так далее) и систематический провал всех попыток «перезагрузки».

В частности, несколько этапов расширения НАТО на восток, Минск-1,2, Стамбул, полтора года безрезультатных визитов Витькова-Кушнира, похищение Мадуро, агрессия против Ирана, блокада Кубы и, конечно же, продолжающаяся поддержка нацистского режима на Украине – всё это наглядные свидетельства, что договориться с ними невозможно.

Более того, мы видим продолжающуюся агрессивную риторику европейских лидеров (как на уровне евробюрократии, так и на уровне национальных элит), нагнетание пропагандой образа врага и эскалацию на уровне поставок вооружения, развёртывания ВПК и увеличения военных бюджетов, проведения учений у наших границ, а также участившихся случаев открытого пиратства.
И ни малейших оснований для надежд на разрядку и мирное разрешение противоречий.

Поэтому нужно принять как данность, что конфликт с Западом (и с США, и с ЕС) – это объективная реальность, которую на сегодняшний день невозможно изменить. И нужно жить и действовать, воспринимая эту вводную как бесспорный факт.

Никаких «как раньше», никаких «шопинг в Милане», никаких оффшорных счетов и дач в Швейцарии.

И, разумеется, никаких «договорнячков». Любые очередные «Мински-Стамбулы» не решат проблемы безопасности и мирного существования, а только дадут им время для восстановления сил, накопления резервов и подготовки реванша. Как и для Ирана не будет спокойной жизни, пока существует Израиль с его наглухо упоротыми «строителями третьего храма».

Передышки возможны, но длительный мир – нет.

Если кто-то до сих пор верит, что «запад желает нам добра», то может сразу идти в ближайшую ветеринарную клинику на усыпление, ибо такое современная медицина не лечит (цитируя живого классика, «Это ***ets, а ***ets не лечится»).

Поэтому текущая идеология России – это идеология Осаждённой Крепости. И враг у ворот.

Кто хочет сытой и спокойной жизни, для кого первоочередным приоритетом является прибыль – лучше уезжайте (людей без Родины, безродных космополитов, вас съедят отдельно и с большим удовольствием, как Березовского или сейчас доедают Абрамовича).

Исторически, начиная с Финикии, все страны, которые между безопасностью и прибылью выбирали прибыль – исчезали с карты. Страны, в которых правят не кшатрии, а вайшьи (не воины, а торговцы), терпели поражения и становились частью империй завоевателей.

На Руси, начиная с Рюрика, правили воины. И каждый раз, когда бояре и купцы говорили «Откупимся» или «Договоримся», князья и цари говорили «Отобьёмся». Сим победиши.

Что мы защищаем:

1. Суверенитет (автократию). Право самим определять свою судьбу и путь развития.
2. Будущее. Западная цивилизация зашла в тупик, и разграбление России не решит их проблем, а только отсрочит их обрушение за наш счёт. Крах всё равно наступит, просто позже и масштабней (и уже затронет и нас).
3. Традиционную семью. Союз мужчины и женщины, который только и может обеспечить воспроизводство населения и продолжение рода.
4. Самобытность. Сохранение нашей культуры, языка, искусства, традиций – всех народов, населяющих Российскую Федерацию.
5. Ресурсы. Землю, воду, природные ресурсы и полезные ископаемые – всё то, что может обеспечить нам тысячи лет развития и процветания.

Это не абстрактный патриотизм, это именно идеологическое противостояние – между людьми и людоедами.

Да, именно людоедами. Ибо старательно не замечать насильственную бусификацию на Украине (и продолжать называть просроченного "демократическим лидером") и удары по студенческим общагам и школьным автобусам могут только людоеды.

P.S. Ну вот, всё легко пишется. Без излишнего словоблудия и грантов из АП. Чистый безпримесный "роджерсизм".
Продолжение следует.

UPD, Возникли вопросы по Индии и G7. Показываю наглядно. Не входит, но тусит.

https://sun9-44.userapi.com/s/v1/ig2/jibeOO5Z2ZtL2lkEjAF4bvO6OJ52T5xjGP-HxJ7a9A4Rl9GEcKo27HPDc56NQ4tLwyqwsnOhCxBGy1KQISXj5ntw.jpg?quality=95&as=32x18,48x27,72x40,108x60,160x90,240x134,300x168&from=bu&u=YMKADa-XpxoOa4_T6tlGbvlvm4x72-ZEMYFfSygNheA&cs=300x0

0

67

https://colonelcassad.livejournal.com/10607535.html

Современные войны начинаются до начала боевых действий

19 июня, 21:02

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/ZNCbvHZSKNpWuwgEpQQque-1600-80.jpg

Отдел разведки ЦАХАЛ по португалоязычным странам предупреждает об изощренности цифровой дезинформации и ее влиянии на восприятие сложных конфликтов.

Майор Рафаэль Розеншайн, представитель ЦАХАЛ по вопросам, касающимся португалоязычных, представил анализ того, как ведутся современные войны, задолго до начала боевых действий на поле боя.

Центральный тезис прост, но тревожен: реальные конфликты больше не конкурируют только с альтернативными версиями реальности – они конкурируют за саму реальность. В виртуальной среде, насыщенной нарративами, те, кто контролирует алгоритм, часто подавляют тех, кто владеет истиной.

«Сегодня 15-секундный анимационный ролик способен преодолевать границы, формировать общественное мнение и оказывать большее влияние, чем официальный отчет с тщательно проанализированными фактами и данными»

Современная дезинформация не маскируется под пропаганду. Она маскируется под мемы, эффектную анимацию и короткие видеоролики с упрощенными сюжетами. Идеальный злодей. Безупречная жертва. Готовая стать вирусной.

Скоординированные кампании по дезинформации используют не всеобщий авторитет, а эмоциональное воздействие. Разница между дезинформацией два десятилетия назад и сегодняшней заключается в масштабе. Дело не только в технологиях, но и в операциях: видеоролики, аудио- и видеоматериалы, тщательно разработанные для воздействия на общественное мнение посредством эмоциональной эстетики и видимости правды, теперь производятся в промышленных масштабах.

Раньше речь шла об убеждении. Теперь же — о потоке информации. Когда всё кажется правдоподобным, сомнение становится правилом. А когда люди во всём сомневаются, они предпочитают верить тому, что подтверждает их эмоции. Это подчеркивает более широкую дилемму: правда требует контекста, времени и сложности. Ложь же предлагает мгновенную ясность и эмоциональное утешение.

https://blogs.timesofisrael.com/the-war-no-one-sees/ - источник на английском

https://t.me/budni_manipulyatora/5102

=========================

Подобная рефлексия проистекает в том числе и ввиду проигранной информационной войны Ирану, когда иранцы смогли затопить западный сегмент своими нарративами, в том числе путем массового посева мемов, коротких роликов, нейрослопов разной степени качества и т.д. И все усилия огромной пропагандистской машины Израиля и израильского лобби не смогли это волну перебороть. Действительно, современная информационная война это не про спор о фактах и не про сами факты, а про затапливание всего информационного пространства разнообразным контентом представляющим твоим нарративы. Отсюда и нарастающая важность контроля собственного информационного поля и каналов распространения информации. Если ты их не контролируешь, их контролирует кто-то другой.

0

68

https://www.lefigaro.fr/international/g … y-20260618

"Москва будет полыхать": Зеленский пригрозил новыми атаками в ответ на удары России

https://cdnn1.inosmi.ru/img/07ea/06/11/278943781_0:282:3071:1818_1280x0_80_0_0_52185ec5eaaa232db75b883fe41c562b.jpg.webp

Заявления Владимира Зеленского о якобы "горящей Москве" возмутили французских читателей Le Figaro. Комментаторы в один голос твердят: этот конфликт нужен только Макрону, и близок день, когда "русские рассердятся".
В четверг Владимир Зеленский заявил, что массированные атаки дронов на Россию стали ответом на удар, который на этой неделе повредил исторический монастырь в Киеве. "Если Украина горит, Москва тоже будет гореть", — заявил он.

Зеленский назвал ночной удар по нефтеперерабатывающему заводу в Москве "оправданным ответом" на российское наступление. "Это полностью оправданный ответ на атаки России по нашим городам и населенным пунктам, — написал он в соцсетях. — Это еще один важный итог ударов наших бойцов по объектам, которые обеспечивают российский военный сектор".
"Мы не хотим этого конфликта и никогда не хотели. И все это знают — включая наших союзников", — заявил Зеленский в голосовом сообщении для журналистов. "Но если Украина горит, ваша Москва тоже сгорит".

Комментарии читателей Le Figaro:

Patin-couffin
"Конфликт будет продолжаться до последнего украинского солдата и до последнего евро". Это действительно то, чего хочет Европа? Ответ России будет адекватным... как обычно!

Arres
Зеленскому стоит быть осторожнее. Похоже, он уже не совсем осознает, какой противник (и какое вооружение) перед ним.

Lux75011
Когда Россия почувствует реальную угрозу, она применит ядерное оружие — 6400 боеголовок на гиперзвуковых носителях. А в случае чего, Китай с его 6000 боеголовками придет на помощь. Этого хватит, чтобы сравнять Украину с землей, а также и ЕС, если он хоть пальцем пошевелит.

Tom-All-Alone
Этот человек безумен, его раздувают европейские провокаторы. Путину пора его утихомирить, прежде чем этот лже-Нерон сожжет Москву, как он угрожает.

D.75
Когда доходят до такого, то конец близок. Чингисхан, Наполеон — список тех, кто предрекал это и ушел побежденным, длинен.

Sourisskevitch
У Зеленского есть ядерное оружие? Если нет, то на его месте я бы поумерил пыл.

Hhgg
Осторожно, это может оказаться Киев.

D.75
Ему стоило бы сто раз подумать, прежде чем говорить такое. Мы видели, к чему приводили подобные слова иранцев, а с русскими я даже боюсь представить.

3478
Макрон, Стармер и Урсула хотят развязать Третью мировую войну, чтобы остаться у власти.

Robin007
Русские в конце концов по-настоящему рассердятся...

Gauloise sans filtre
Зачем вообще пересказывать слова этого типа? Всем плевать на его мнение, оно не представляет никакого интереса.

Lachianlie
Я думаю, все это плохо кончится для всех, и Макрон только этого и ждет. Он подталкивает Зеленского в надежде, что все ввяжутся в это!

HDA
Он повелся на игру Макрона, который хочет втянуть нас в этот конфликт, который нас не касается.

Zapdrix
Этот тип начинает нам дорого обходиться.

Daniel63
Ждем ответа!

Bridgi
Украина уже проиграла. Зеленский хочет любой ценой втянуть нас в этот конфликт. Это его проблема, его столкновение. Никто не хочет ввязываться в это, кроме Макрона. Хватит.

GHC66
Зеленский пытается втянуть нас в чужой конфликт и играет с огнем. Пусть уже начнет переговоры, и покончим с этим. Украина в любом случае уже проиграла. Я не хочу, чтобы мои налоги шли на подпитку этого конфликта.

0

69

Азаров: США разместили биолаборатории на Украине благодаря Ющенко и Тимошенко

20 Июня 2026

США разместили биолаборатории на территории Украины с разрешения занимавших на тот момент пост президента и премьера Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, заявил ТАСС бывший украинский премьер-министр Николай Азаров.

«История давняя, относится к 2005 году, то есть ей уже более 20 лет. Она связана была с тем, что после так называемой оранжевой революции, прихода прозападных политиков Ющенко и Тимошенко, они дали разрешение американцам разместить на территории Украины несколько биолабораторий. Они были размещены в Харькове, в Одессе, в ряде других городов, по-моему, около шести», − сказал экс-премьер.

В 2010 году новое правительство, которое возглавил Азаров, получило доклад от министерства здравоохранения, в котором сообщалось о том, что на территории Украины действуют биолаборатории, в которые невозможен доступ медицинских инспекций Минздрава.

«Это была записка в правительстве, спрашивали, что делать. Пришел новый министр здравоохранения, новые все люди, они, обнаружив существование лабораторий, которые неизвестно чем занимаются, обратились в правительство. Мы изучили этот вопрос. Оказалось, что соглашение, которое подписал прозападный Ющенко, Тимошенко, с американцами, с Министерством обороны Соединенных Штатов, создавало экстерриториальные условия существования этих лабораторий, то есть мы не знали и не имели никаких возможностей определить, чем они занимаются», − напомнил Азаров.

Бывший украинский премьер также сообщил, что его правительство требовало от США с 1 января 2014 года закрыть действующие в стране биологические лаборатории, однако этому помешал государственный переворот.

«Нашим инспекциям разрешили посетить эти биолаборатории. Однако от этого посещения мало что изменилось, потому что показали самые общие вещи, не рассказали ни о сути проводимых работ, ни о чем. <…> Поскольку они не предоставили нам никаких материалов, никаких данных, чем занимаются эти лаборатории, то с 1 января 2014 года мы потребовали их закрыть. Но, как известно, состоялся государственный переворот, и эти лаборатории не были закрыты», − добавил Азаров.

19 июня начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-майор Алексей Ртищев в ходе брифинга Минобороны РФ по вопросам анализа опубликованных национальной разведкой США документов, касающихся деятельности биолабораторий на территории Украины, заявил, что украинские биолаборатории использовались для исследования возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, лихорадок Марбург и Эбола.

Согласно данным РФ, Соединенные Штаты разместили в нескольких соседних с Россией государствах сеть биологических лабораторий, где под эгидой американского оборонного ведомства ведется работа с опасными вирусами и другими патогенами. Американская сторона утверждает, что лаборатории действуют в интересах безопасности США и их союзников, и отвергает версию о возможном создании в этих учреждениях биологического оружия.

0

70

Victor72 написал(а):
PadRe написал(а):

Призрак бродит по России

Вам полегче или пожёстче? Уговорили, потому постараюсь просто без мата.

1. Необходимым и достаточным условием быстрой победы в инфовойне является тотальная ложь, прикрывающая свою террористическую сущность. Именно поэтому информационные войны мы закономерно и всегда проигрываем. Либо мы за правду, либо мы за ложь и терроризм – это развилка, нравится она кому или не нравится (спи моя красавица).

Вывод 1

Проигрыш в инфовойне на фоне победы на поле боя – ничто, наплевать. Правда и только правда, ибо сила в правде. Когда закончатся боевые действия, останется правда и вкус победы и ничего не останется от инфовойн. Ложь жёстко бьёт в точку, потому часто достигает цели, правда действует мягче и остаётся правдой, даже если от неё отмахиваться. История расставит точки над ё, вот тогда, а не во время войны, и надо будет напрягаться в её защите и бить по рукам переписывателям.

2. Затянувшаяся СВО очевидно сказывается на настроениях тыла. При этом тыл не однороден: одни (большинство, кстати) просто живут, как и жили, обращая внимание и возмущаясь лишь следствиями, ломающими привычный образ жизни (рост налогов, различные ограничения и т.д.), другие, как могут, зачастую молча помогают фронту, приближая победу (особенно те, кто ждёт возвращения своих близких), но также начинают недоумевать, почему СВО длится больше, чем Великая Отечественная война. Возмущения и недоумения накапливаются, выплескиваясь вовне и уже заражают даже ЛОМов. Как результат – по периодическим опросам рейтинг власти падает, хоть пока и незначительно (лиха беда начало). Правда с поля боя, где русский солдат впервые в истории в одиночку противостоит всей мощи Запада, включая США, и медленно, но верно ломает ему хребет, не убеждает, а лишь раззадоривает. Создаётся ощущение наличия умелой руки, управляющей общественными настроениями в нужном направлении.

Вывод 2

Вопросов к тем, кто ждёт своих с фронта, нет, или почти нет. Понять их можно. Есть вопросы к тем, кто стоит в стороне и недоволен: если не воюете сами и не помогаете ничем фронту, просто заткнитесь и не кликайте беду на свою дурную голову.

3. Возвращаемся к информационным войнам.

Все настроения россиян, выплескиваемые в сеть, автоматически считываются на раз-два, выдавая на-гора «среднюю температуру по больнице». В Брюсселе всё знают, потирают руки и, независимо от движения ЛБС на запад (что тщательно скрывается), делают логичный вывод о необходимости продолжения давления по всем фронтам: ещё немного, ещё чуть-чуть и крышку сорвёт, народ начнёт бунтовать и требовать смены власти, что и требовалось доказать.

Не убеждает? Тогда предлагаю еврогейскую логическую цепочку продолжить: плевать, что на фронте армия России наступает, надо больше бить по российским тылам, а значит надо больше беспилотников и ракет, сопровождая всё бурными победными реляциями и вызывая растущее недовольство россиян. По БПЛА производство, как известно, налажено, по баллистическим ракетам только что на G7 решение принято. И причина одна: план по росту недовольства выполняется неукоснительно.

Вывод 3

Любое недовольство в обществе используется врагом для его тщательного культивирования и возведения в степень кипящего котла, для чего все средства хороши. Особенно хороши удары по гражданским объектам, сопровождаемые гибелью детей. Хотите больше гибели детей, продолжайте брызгать недовольством и выплескивать его в публичную сеть. Другого не дано. Касается всех и, особенно, ЛОМов, независимо от регалий.

4. Про запреты, ограничения соцсетей и прочих западных ресурсов.

Знаете ли вы, что в Белоруссии всё, что у нас ограничено и запрещено, вполне себе открыто и разрешено? Свободно работают и Ютуб, и Тик-Ток, и Телеграм, и Инстаграм и т.д., и т.п., а российский MAX не очень популярен. Знаете ли вы, что мнение среднестатистического белоруса об СВО сильно отличается от мнения усреднённого россиянина? Знаете ли вы, что в Белоруссии мало что знают о детях, пострадавших в автобусе от удара беспилотника? Вы что-нибудь слышали о массовом возмущении белорусов этой трагедией? Речь о белорусских детях, между прочим. Я не слышал и даже ИИ ничего не нашёл, ограничившись цитатами из сообщений официальных органов. Так действует ложь, пряча правду за толстым слоем искажений.

И таких вопросов к батьке, позволившему захватить инфопространство вражеским ресурсам, масса.

Хотите, как в Белоруссии? Да не проблема, продолжайте метать копья в РКН, в Минцифры, в Госдуму, в правительство, в АП, в МО, в Путина. А после того, как у нас все вражеские ресурсы откроют, разблокируют и выплеснут содержимое на ваши умные головы, не удивляйтесь потом, что вокруг всё поменяется и постепенно докатится до фронта, где бойцы с удивлением узнают и почувствуют изменившееся отношение к их ежедневному героизму, который окажется никому не нужным. А потом, вдруг, откуда ни возьмись, появятся провокаторы, призывающие солдат брататься с противником, у которого руки в крови по локоть. Ничего не напоминает? Продолжать надо? Именно этого ждут на Западе и именно поэтому внимательно читают всё, что у нас пишут и говорят, выбирают слабые места и бьют точно по ментальным целям, тщательно фиксируя ответную реакцию в расчёте на максимальный медийный эффект.

Вывод 4

Терпение любого человека не бесконечно. Терпение любого народа тоже не бесконечно. Но терпение русского народа в сравнении с любым другим народом, близко к бесконечности и было таковым во все времена. Только благодаря этому терпению Россия проигрывала много боёв и битв, но побеждала в войнах. Растущие волны беспилотников и ракет для террористических актов, сопровождаемые тотальной ложью – это, в том числе, благодаря нашему растущему недовольству, льющему воду на мельницу западной лживой пропаганды. Скажу совсем жёстко: чем больше недовольства, тем больше гибели наших детей. Только когда до них дойдёт, что каждый из нас готов пожертвовать всем для победы, не задавая лишних вопросов, ибо приказ командира не обсуждается, Запад образумится и поймёт, что встал на путь своей гибели. А может и не образумится, и не поймёт, но шанс есть.

5. Нет ничего проще, чем, в ответ на провокацию, потопить Лондон, или бахнуть по европейским заводам. На то и провокации, чтобы на них клюнули и ответили так, как того и ждут провокаторы. Это их сценарий, это их игра и ожидаемый «симметричный» ответ, по типу Старобельска – это подстава всех нас.

В чём разница между их войной и нашей?

Мы воюем сами и всерьез, как на ЛБС, так и в плане систематических ударов исключительно по промышленным объектам. Удары чрезвычайно чувствительные, что медленно, но верно сказывается на фронте, куда загоняют силой не желающих воевать за ложь и террор.

Они воюют чужими руками, бессистемно и хаотично, выбирая болезненные уколы и затем раздувая их до перманентной, исключительно медийной перемоги, и часто с нашей же помощью.

А есть ещё глобалисты, которые дело своё знают туго. Их цели просты и банальны:

- во всех странах поставить рулить своих ставленников, которые будут беспрекословно действовать в русле глобальной повестки, направленной на уничтожение национальных государств,

- разжечь очередную глобальную войну в Европе с многомиллионными жертвами, а желательно миллиардными, втянув в неё всю Азию и Ближний Восток (Иран, как ни крути, остаётся в низком старте, Китаю и всем остальным приготовиться) и, тем самым, осуществить план по радикальному сокращению населения,

- на выжженном поле завладеть, наконец, всеми богатейшими ресурсами, прежде всего, российскими и безраздельно рулить на всей планете.

Вывод 5

Россия идёт по краю лезвия. Все проекты приказов и указов Верховного главнокомандующего уже подготовлены. Об этом знают те, кому положено, а кому не положено... я уже всё сказал. Придёт нужное время и будет то, что будет, и без нашего на то ведома. Докладывать, особенно заранее, никто ничего никому не обязан. Точка.

P.S.

Вы были когда-нибудь на НПЗ? Я был, потому рассказываю – это, к сведению тех, кто никогда не был внутри, настоящий город с сетью дорог между циклопическими сооружениями и внутренним транспортом. Попадание одного беспилотника по резервуару с нефтью – лишь яркий медийный выхлоп и ничего более. Ну, за исключением, конечно, большого количества продуктов горения и «нефтяных дождей», что совсем не полезно для близлежащих домов и их обитателей. Потому перебои с горючим на АЗС возможны лишь при разгоне паники, когда начнёте заправлять не только бак, а и кучу канистр, потом ехать домой и у кого есть куда, всё сливать и вновь ехать заправляться. Так, кстати, было в Крыму и так будет везде, если будем нагнетать. А ещё оптовики, воспользовавшись напряжением, уже взвинтили цены на 40% на внутреннем рынке, но до них доберутся быстро, уже добираются.

И последнее.

Периодически читаю и слушаю, так называемых, экспертов и аналитиков родом оттуда, где сейчас СВО. Имён и фамилий называть не буду, они все на слуху. Так вот, никто так не ненавидит своих земляков, как бывшие украинцы, которых бывших не бывает. Потому именно от них, прежде всего, идёт нагнетание, вплоть до создания иррационального призрака паники, что с умным видом подхватывают особо одарённые наши, доморощенные.

Это их игра, это не наша игра. Они последовательно и профессионально заставляют нас иррационально требовать от власти, якобы настроенной на «договорнячок», необдуманно ответить на провокации.

Думайте. Выбор за вами.

Александр Дубровский

А какой именно Александр Дубровский это написал: экс-губернатор взяточник или 77 летний историк Брянского университета?
Парочка вопросов к автору: сам то он сколько и чем пожертвовал на СВО? И что означает - нет ничего проще, чем утопить Лондон или ударить по заводам в Европе? Если это  просто, так надо бить, или не просто?  А по Банковой просто ударить? Или по вокзалу в Киеве...

Владимир, молодой, 23 года, дворянин.

+1

71

Скотт Риттер назвал две главные ошибки Запада в украинском конфликте

20 Июня 2026

Экс-аналитик разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер назвал две главные ошибки Запада по отношению к России, которые привели к конфликту на Украине.

«Первая ошибка в том, что они обвинили Россию, но история говорит, что эту войну начала не Россия, а Запад. Многие говорят, что война началась в феврале 2022 года. Другие утверждают, что все началось с "майдана" в Киеве в 2014 году. Но правда в том, что все это началось гораздо раньше. Мы можем отправиться в 2010 год, когда США пытались помешать Виктору Януковичу стать президентом [Украины]. Или в 2004-2005 годы, к Оранжевой революции, когда ЦРУ не дало Януковичу выиграть выборы. Или в 1948 год, когда ЦРУ сотрудничало с бандеровцами, чтобы они помогали им бороться против Советского Союза», − сказал офицер во время презентации своей книги «Дорога в ад» в Мелитопольском государственном университете в Запорожской области, его слова приводит ТАСС.

Риттер подчеркнул, «первая ошибка − считать, что Россия начала эту войну, но это не так, Россия не начинала эту войну».

Вторая ошибка Запада − неуважение к языку, культуре и всему российскому народу, считает офицер. «Они не уважают вашу историю, ваш язык, вашу религию, русскую душу. Они думают, что можно просто так забрать это у вас, и вы ничего не сделаете. Но вы все здесь, и это показывает, что они были неправы», − пояснил Риттер.

Он также сообщил, что по итогам своей поездки в ДНР, ЛНР и Запорожскую область намерен по возвращении в Штаты написать о том, что увидел в регионах, отразив правдивые сведения о ситуации, которую ему предоставили сами жители. Это будет «антидот к русофобии», которая процветает среди американцев, отметил Риттер.

Офицер добавил, что украинское правительство считает его «одним из самых опасных людей мира», потому что он говорит правду о России, «а они не хотят, чтобы американцы знали правду о России».

0

72

Euractiv: Зеленский испортил ужин лидеров стран ЕС

20 Июня 2026

Уход Владимира Зеленского с торжественного ужина лидеров стран ЕС, посвященному обсуждению Китая, обернулся спорами по поводу России и Украины, пишет портал Euractiv.

Издание отмечает, что Зеленский посетил торжественный ужин, состоявшийся в четверг, недолго на нем прибыл и ушел, после чего присутствующие скатились в дискуссии об украинском конфликте, что полностью не соответствовало изначальной тематике.

«Ужин, на котором лидеры должны были обсудить долгожданную стратегию противодействия растущему доминированию Китая в мировой экономике, был прерван почти до 11 часов вечера спорами о войне России на Украине», — говорится в материале, его текст приводит РИА Новости.

По данным портала, лидеры ЕС разошлись во мнениях относительно того, кто или какая группа стран должны возглавить потенциальные переговоры с Россией в будущем.

В Брюсселе 18-19 июня проходил саммит ЕС. По информации издания Politico, многие поддержали идею председателя Евросовета Антониу Кошты возобновить диалог с Москвой. Однако против выступили президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер ФРГ Фридрих Мерц. По их мнению, сейчас якобы не подходящее для этого время. А когда момент все-таки настанет, то инициативу на себя должны взять Париж, Берлин и Лондон.

0

73

Мифы о "Елке"

Миф 1.
"Ёлка" не может нести боевую часть (БЧ).

Факт. "Ёлка" может нести боевую часть (один из вариантов расположения БЧ - на фото).

https://content.foto.my.mail.ru/mail/pere_hvat/4/h-6897.jpg

Некоторое количество оборудованных БЧ "Ёлок" из числа первых партий уже применялись в зоне СВО.

По результатам тщательного анализа боевого применения был сделан вывод, что "Елка" в кинетическом варианте (без БЧ) обладает не меньшей эффективностью, чем варианты с боевой частью и серийные образцы в настоящее время боевой частью не комплектуются, сохраняя опционально такую возможность.

Миф 2.
Стоимость "Ёлки" составляет 600-800 тысяч рублей.

Факт. Стоимость "Ёлки" не раскрывается, однако она в несколько раз меньше циркулирующей в сети информации про 600-800 тыс. рублей, периодически вбрасываемой в инфополе недобросовестными конкурентами.

Более того, официально приобрести "Ёлку" на сегодняшний день невозможно - 100% изделий отгружается в интересах Минобороны России и предложения по коммерческой покупке изделий по состоянию на июнь 2026 являются мошенничеством или попыткой кражи военного имущества с целью наживы.

Миф 3. "Ёлка" неэффективна против дронов типа "Hornet"

Факт. Дроны самолетного типа "Hornet" являются типовой и наиболее часто поражаемой "Ёлками" целей, о чем свидетельствует статистика опубликованных видео с перехватами.

Миф 4.
"Ёлка"  неэффективна против больших дальнобойных дронов противника (типа "Лютый", "FP-1", "FP-2")

Факт. "Ёлка" демонстрируют высокую эффективность против дальнобойных БПЛА противника, давно и успешно интегрирована в контуры ПВО ряда объектов в тыловых районах России.

Миф 5. "Ёлки" - штучные изделия. На ЛБС их никто не видел, а если их и выдают, то по одной штуке на расчет.

Факт.
Ёлка - серийное изделие, за короткий срок ставшее крайне востребованным изделием как на ЛБС, так и в тылу. Несмотря на масштабирование производства, насыщение происходит постепенно, и со временем ситуация с их обеспечением станет значительно лучше.

Миф 6. Применение "Ёлки" требует длительного обучения и серьезных навыков у оператора.

Факт. "Ёлка" - простейшее в эксплуатации изделие, инструкция по применению которого занимает один разворот листа А4 и содержит исчерпывающую информацию, необходимую оператору для успешного применения.

Миф 7. "Ёлку" продвигают, используя административный ресурс, несмотря на низкую эффективность.

Факт. Строго обратное. "Ёлка" — частная разработка, созданная в инициативном порядке за личные средства разработчика, преодолевшая долгий и тернистый путь к серийному производству.

Успех "Ёлки" достигнут не благодаря "админресурсу", а благодаря феноменальной эффективности кинетического перехвата воздушных целей в условиях реальных боевых действий, а не демонстрации концептов и макетов.

По нашей оценке "Ёлка" на сегодняшний день является системой с самым высоким коэффициентом "стоимость_уничтожаемого/стоимость_расходуемого" среди ВСЕХ видов вооружения, начиная от патронов для АК и заканчивая ракетами для ЗРК.
--------------------------
https://max.ru/lost_armour/AZ7hJZwTPxY

0

74

По мере того как продолжается разбор утреннего налёта беспилотников на Москву, всплывает множество кадров, которые позволяют совершенно иначе взглянуть на происходившее.

Если поначалу казалось, будто в этот удар было вложено не так уж много планирования и ресурсов, то постепенно складывается ощущение, что Киев собирал вообще всё, что было под рукой.

Основная цель, видимо,  заключалась в том, чтобы в общей накопленной массе нанести хотя бы какой-то ущерб столичной инфраструктуре — исключительно ради красивой картинки (на фронте в пользу Украины этот налёт не скажется примерно никак).

В пользу этой гипотезы выступает не только массовое применение реактивных и довольно редких «ракет-дронов» типа «Барс», но и скоростных аппаратов «Морок», которые ГУР и СБУ обычно берегут для точечных акций и практически не задействуют в стандартных комбинированных налётах.

Тот факт, что противник пошёл на одновременную утилизацию стратегического резерва БПЛА нескольких разных типов косвенно доказывает, что удар носил не системный и не военный, а сугубо демонстративно-политический характер. Киев сознательно пошёл на истощение запасов дефицитных БПЛА ради попытки пробить столичный купол ПВО в день завершения саммита G7.

https://content.foto.my.mail.ru/mail/pere_hvat/4/h-6900.jpg

Впрочем, считать противника слабоумным или немощным тоже нет никакого смысла. Вместо этого разумно изучить все примененные дроны, после чего можно сравнить их с отечественными и сделать вывод о применяемых технологиях.

📱 «Военная хроника»

0

75

Медведев: Никаких правил в отношении Украины больше нет

20 Июня 2026

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что с учетом атак на российские города настало время объявить, что никаких правил в отношении Украины больше нет.

«С учётом массированных террористических атак противника на наши города, интенсивность которых возрастает и, очевидно, будет возрастать, пора открыто объявить, что никаких правил в отношении неонацистского Киева больше нет и быть не может», − написал он в «Максе».

По словам зампреда Совбеза РФ, за пределами допустимого для России должно оставаться только «умышленное уничтожение гражданских лиц».

«Подчёркиваю: умышленное, то есть заведомо намеренное. Остальное вполне допустимо, как бы ни выли выродок с Банковой и его ублюдочная европейская подтанцовка», − пояснил Медведев.

Украинские боевики практически ежедневно нацеливают дроны на гражданские объекты в России. В частности, в ночь на четверг ВСУ предприняли самую массированную за два года атаку на Московский регион.

0

76

ВС России контролируют единственную трассу из Дружковки в Константиновку

20 Июня 2026

Российские военнослужащие полностью контролируют единственную трассу из Дружковки в Константиновку, сообщил командир артиллерийского дивизиона 103-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным Резвый.

«Когда мы начали брать Константиновку, [враг] огрызался, и артиллерия работала. Сейчас уже, когда в клещи мы берем этот город, уже видно, что они отступают, уже нет никаких у них вариантов огрызаться. Они просто хотят отсюда уйти спокойно и оставить этот город. Уже все перерезано, у них одна трасса идет с Дружковки, она полностью контролируется нами, у меня постоянно туда наведены пушки. Как только вот это движение, мы сразу его аннулируем, перерезаем», − сказал он в видео, предоставленном ТАСС Минобороны России.

Он отметил, что ВСУ не заезжают в город на машинах, осуществляют в основном пешие переходы. «Сюда иногда заезжает у них НРТК (наземные робототехнические комплексы. − Ред.), но мы практически их все уничтожаем, не получается у них подвести ни продовольствие, ни боеприпасы. Личный состав уже не заходит, только выходят. Мы их наблюдаем и сразу же открываем огонь либо из пушек, либо уже дронами добиваем точечно», − добавил Резвый.

Как сообщило сегодня Минобороны РФ, в Константиновке штурмовые группы «Южной» группировки войск вели активные наступательные действия. По данным ведомства, в юго-западной части населенного пункта продолжается ликвидация разрозненных групп 28-й и 100-й механизированных бригад ВСУ.

«За сутки от украинских боевиков освобождено 94 здания. Уничтожено до 95 военнослужащих, две боевые бронированные машины, 15 автомобилей, два орудия полевой артиллерии и 21 наземный робототехнический комплекс», − уточнили в Минобороны РФ.

0

77

Как итальянская мафия поставляет наемников на Украину

Анатолий Урсида

20 Июня 2026

Уж сколько было разных российских интерпретаций про новую мрию-мульку украинских можновладцев, просто не сосчитать, но ни одна не выбила «десяточку». Самую-то интересную для зрителя и читателя деталь российские журналисты опять не увидели.

Да слону уже понятно, что с забриванием патриотичных украинцев в ряды нацистских боевиков ВСУ образовались некоторые проблемы, грозящие вылиться в огромную зловонную зраду, поэтому на Банковой решили «щось робыты», то есть что-то делать.

Ну, про новую мобилизационную украинскую псевдореформу у нас на ресурсе есть кому подробно рассказать, уж это точно. Как и про беспрецедентную победу России над Украиной не где-нибудь, а в Гаагском суде.

Россия победила в споре с Украиной в международном арбитраже по правам в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе, который теперь исключительно российский. По итогам разбирательства, длившегося 10 лет, Постоянная палата третейского суда в Гааге отвергла все обвинения и претензии украинской стороны. Поэтому никаких компенсаций и никакого демонтажа Крымского моста. Желаю лишь обжигающей зрады украинским патриотам.

Дмитрий Медведев по этому поводу заявил, что международный арбитраж, «по сути, признал суверенитет нашей страны в новых границах», хотя потом и добавил, что это имеет значение только в долгосрочной перспективе, а России нужно сосредоточиться на разгроме врага.

Ничего не скажешь, согласен с Дмитрием Анатольевичем. Но вопли с киевских болот доставили вашему покорному слуге, да и не только ему, неописуемое удовольствие.

И если киевский нацистский официоз хранит по поводу оглушительного проигрыша Украины выжидающее молчание, то пэрэсичные громадяне в Сети до сих пор закатывают истерики и желают европейцам всего того, чего раньше желали русским.

Но вернемся к интересной теме, которую российские журналисты и публицисты почему-то обошли стороной.

Зеленский с юным министром обороны Украины Федоровым, которые в разных своих заявлениях пресловутую «реформу мобилизации» подают по-разному и обещают совершенно разные плюшки, в хотелках по привлечению наемников удивительным образом сходятся в цифрах. Основной и незыблемый лозунг этой реформы — обещание насытить фронт иностранными наемниками на 30–50 проц. от необходимой численности личного состава. Причем основной упор украинцы, не скрывая этого, намерены сделать на южноамериканских и африканских наемников.

В одной из российских студий задали вопрос: «А что, латиносы не понимают, что их кинут?»

Отвечаю: в целом — нет, а если и понимают, то не до конца, потому что там цепочка слишком длинная.

Здесь надо особо отметить, что услугами англосаксонских ЧВК режим Зеленского никогда не пользовался. Этого ни в одной российской телестудии сказано не было.

Да, американские и английские ЧВК на Украине были и есть, но им платят напрямую сами англичане и американцы, потому что их услуги стоят очень дорого. И выполняют англосаксонские ЧВК приказы только своего начальства, а на украинских генералов-пузанов кладут с прибором.

Украинская хунта с самого начала СВО пользовалась услугами итальянской криминальной структуры «Ндрангета», которая уже давно по оборотам обогнала итало-американскую "Коза Ностру".

Боссы «Ндрангеты» через подручных сами вербовали в Южной Америке наемников, пользуясь своими связями с местными картелями, и поставляли украинским нацистам латиноамериканское пушечное мясо, используя для их доставки как собственный флот, так и флотилию малофюзеляжных самолетов, которые базируются, к примеру, на принадлежащих калабрийским бандитам маленьких аэродромах на греческих островах.

Если потенциальный латиноамериканский наемник перед Европолом чист, то добро пожаловать на обычный гражданский авиаборт, покупайте билет и добирайтесь с пересадками до Польши, а там довезут.

А уж ежели замазан, то добро пожаловать на малофюзеляжный самолет, и в несколько пересадок с обязательной остановкой в Северной Африке вас доставят на один из аэродромов на симпатичном греческом острове.

А там уже пара деньков — и наемник-латинос в окопах где-нибудь под Красным Лиманом.

Методы вербовки тоже самые разнообразные: от обещания огромных денег до привлечения «должников» картеля.

Скажем, должен какой-нибудь условный несчастный законопослушный Мануэль или вполне себе довольный жизнью разбойник Хесус пару тысяч долларов местному наркобарону дону Фульхенсио.

Ну, фраера Мануэля, который не может и никогда не сможет, понятное дело, отдать долг (у наркобаронов, как и у всяких бандитов, проценты просто конские), сразу гражданским бортом до Польши с пересадками.

А с Хесусом тут уже вопрос личного отношения, хочет ли дон Фульхенсио избавиться от него или нет.

Ну, в любом случае этот самый условный дон Фульхенсио получает за каждого единовременную выплату в размере 50 тысяч долларов (это минимум) и 10 проц. от ежемесячной зарплаты каждого предоставленного наемника.

И «Ндрангета», уже в свою очередь, брала за свои услуги 15 проц. от выплат за каждого предоставленного наемника плюс компенсацию за доставку тех, кого нельзя было переправить легальным путем.

Да, набегают тоже немалые суммы, но это все равно меньше, чем те авансы, которые требовали американские и английские ЧВК.

Кроме того, наемников, забритых через «Ндрангету» и картели, можно содержать на убогом украинском пайке, а англосаксы требуют для своих наемников дополнительных огромных выплат на содержание, чтобы у тех всегда были апельсиновый сок и мягкая туалетная бумага.

А что самое главное: латиноамериканских наемников киевские нацисты тупо кидают на деньги. Да, «Ндрангете» их проценты от зарплат, положенных привезенным наемникам, платят, наркобаронам платят, а вот самому латинскому пушечному мясу уже нет.

Экономия выходит нехилая — 75 проц. от фонда оплаты разбойничьего наемнического труда как-никак. И согласитесь, такой кунштюк с англосаксонскими ЧВК вряд ли прокатит.

И нет на Украине никакого скандала с невыплатами в адрес семей сгинувших колумбийских наемников, как об этом пытаются рассказывать в российских телестудиях.

Да, что-то там прорывается в инфополе иногда, но Банковая привычно тупо делает морду кирпичом и кивает на калабрийских боссов из «Ндрангеты», представленных на Украине легальными рекрутинговыми фирмами-посредниками. Мол, пусть они и платят.

И сейчас благодаря анонсу этой своей «реформы» Зеленский и компания хотят еще отделаться и от комиссионных, которые приходится калабрийцам и боссам картеля выплачивать.

Мол, шановни латиносы, зачем вам все эти посредники? От них только горе и сплошные невыплаты! Приходите к нам в посольство, записывайтесь и езжайте воевать за нэньку напрямую, без посредников из картеля и барыг из «Ндрангеты»!

Впрочем, как мне сообщают, «Ндрангета» не возражает против прекращения сотрудничества с киевской хунтой и даже иногда мечтает об этом. Все дело в том, что «Ндрангета» за последнее время понесла очень большие финансовые, логистические и репутационные потери.

Я на своих ресурсах и на нашем портале рассказывал, что главной силой «Ндрангеты» является то, что они «держали» крупнейшие морские порты Европы. Собственно, отсюда-то потом и вылез собственный флот численностью более чем 100 единиц преимущественно грузового типа и внушительный авиапарк малофюзеляжных самолетов.

«Ндрангета» безраздельно властвует над портами таких «мощных» европейских держав, как Румыния и Болгария. В Греции, как сообщают злые языки, «Ндрангета» владеет вообще всем, а не только портами и аэродромами. Также «Ндрангета» управляет абсолютно всеми процессами в большинстве морских портов Италии (само собой!), а также «держит» порты в Марселе, Дюнкерке и Шербуре во Франции. И до недавнего времени «держала» порты в Роттердаме и Амстердаме в Голландии. Но калабрийцев оттуда выбили марокканцы, нанеся тем самым «Ндрангете» ощутимое репутационное поражение.

Утверждается, что это произошло только из-за того, что калабрийское ОПГ уж слишком отвлекло силы, средства и, самое главное, людей на обеспечение искусственной вентиляции легких проекта Ukraina по приказу американских спецслужб, которые пока что позволяют калабрийцам существовать так, как они существуют.

И «Ндрангета» вроде как не прочь послать украинцев в пешее эротическое путешествие и заняться своими насущными проблемами, в том числе марокканцами. Но американские офицеры с обветренными лицами, которых итальянские разбойники до смерти боятся, не дадут «Ндрангете» окончательно отойти от сотрудничества с бандеровцами: уж слишком нужны англосаксам криминальный статус «Ндрангеты», её логистика и инфраструктура.

С одной стороны, удобно потом свалить всё на бандитов, а с другой стороны, без возможностей калабрийцев аппарат искусственной вентиляции легких, что питает украинский режим, может и барахлить начать.

Поэтому вербовать украинские нацисты наемников, возможно, будут и напрямую, но доставлять отпетых южноамериканских уголовников до Европы своими силами «Ндрангета» продолжит, никуда не денется.

Но никаких полноценных выплат в адрес латиноамериканских «добровольцев без посредников», естественно, не будет: украинская хунта опять и снова их кинет.

Зеленский здесь рассчитывает на единовременный всплеск энтузиазма латиноамериканских «солдат удачи» и просит под это дело дополнительные миллиарды евро у европейцев.

Сколько-то да приедет, пока южноамериканское сарафанное радио не сообщит местным пейзанам и уголовникам, что Галушкин Каганат опять и снова кидает.

И нет там никаких стратегических планов: Карлик Нюх и его клика живут в парадигме «нам бы день простоять да ночь продержаться, авось завтра денег дадут».

0

78

На линии сенатор и командир "Барс-Сармат" Дмитрий Рогозин:

Термин <Живучесть>, кстати из словаря вооружениий, военной и специальной техники (ВВСТ). Там есть еще один термин, рядом стоящий — ремонтопригодность. Теперь оба термина в полной мере подходят к нашему анализу способности тыловых стратегических объектов выдерживать комбинированные удары врага.

Живу на Земле больше шести десятилетий и не перестаю удивляться беспечности некоторых наших управленцев. Говорил же: стройте трубопроводы с бензином и дизелем! Советский Союз именно благодаря усилиям трубопроводных войск, за несколько месяцев протянувших две нитки трубы по 1,5 тысячи км, обеспечил поддержание своего мощного контингента в Афганистане. Год назад же говорил, писал. Они собирались, что-то обсуждали. Где труба? Нет трубы! Весь пар в эту виртуальную трубу ушел. И это несмотря на поддержку идеи Верховным. Всё заболтали.

Говорил же: война надолго, закапывайте в землю и заливайте бетоном все наиважнейшие трансформаторы, подстанции и прочее электрохозяйство! Мы в амурской тайге, строя космодром Восточный, несмотря на визг ублюдков-либералов, продажных блогеров и яростное сопротивление высокопоставленного ворья, построили целые подземные города. Под одним только стартовым комплексом "Ангара" — 9 км технологических тоннелей, где транспорт ездить может, и командный пункт аж до мантии Земли, способный выдержать ядерный удар. А здесь за это время нельзя было подвергаемые воздушному нападению энергообъекты "прикопать" и закрыть надежным колпаком? Можно. Так почему не сделали? Плечами пожимают.

К одному известному олигарху обратился по просьбе военных: дай денег на закупку антидроновых ружей на бойцов на переднем крае! Эта обезьяна денег не дала, зато купила нужные нам ружья и вооружила этими пукалками охрану своего промышленного объекта. На них "лютые" валятся с неба, а они на них пукалки наводят, не понимая, что эти ружья годятся лишь на ЛБС и лишь против ФПВ. В итоге промышленный объект этой обезьяны сожгли.

В общем, всё как в том анекдоте: "Теоретически мы с тобой миллионеры, а практически живем с двумя б... и одним старым п...". Поэтому живучесть, ремонтопригодность и пр. — это всё правильно, но пока наших людей жаренный петух в ж... не клюнет, ничего они делать не будут. Ибо вся эта собственность и звания им слишком легко в своё время достались. Не по Сенькам шапки оказались. Нет у них мудрости ошибок и шишек прошлых неудач. Баловни судьбы.

Решения надо принимать вовремя. Выражение "рано или поздно" работает только тогда, когда не слишком поздно. Людей беспечных, боящихся ответственности, потерявших нить диалога с реальностью надо менять, прощаться с ними без сожаления. Враг у нас креативный, изобретательный и ни в чем не нуждающийся при таких богатых недругах России. Победить его можно тогда, когда мы начнем просчитывать его шаги и заранее готовить свои контрдоводы. Это не так сложно. Надо просто выдвигать на важные позиции умных и решительных людей.
https://t.me/rogozin_do/8624
------------------
Что хочется сказать Рогозину? Не кипишуй, мы "еще не начинали".

0

79

Solomandra написал(а):

На линии сенатор и командир "Барс-Сармат" Дмитрий Рогозин:

Термин <Живучесть>, кстати из словаря вооружениий, военной и специальной техники (ВВСТ). Там есть еще один термин, рядом стоящий — ремонтопригодность. Теперь оба термина в полной мере подходят к нашему анализу способности тыловых стратегических объектов выдерживать комбинированные удары врага.

Живу на Земле больше шести десятилетий и не перестаю удивляться беспечности некоторых наших управленцев. Говорил же: стройте трубопроводы с бензином и дизелем! Советский Союз именно благодаря усилиям трубопроводных войск, за несколько месяцев протянувших две нитки трубы по 1,5 тысячи км, обеспечил поддержание своего мощного контингента в Афганистане. Год назад же говорил, писал. Они собирались, что-то обсуждали. Где труба? Нет трубы! Весь пар в эту виртуальную трубу ушел. И это несмотря на поддержку идеи Верховным. Всё заболтали.

Говорил же: война надолго, закапывайте в землю и заливайте бетоном все наиважнейшие трансформаторы, подстанции и прочее электрохозяйство! Мы в амурской тайге, строя космодром Восточный, несмотря на визг ублюдков-либералов, продажных блогеров и яростное сопротивление высокопоставленного ворья, построили целые подземные города. Под одним только стартовым комплексом "Ангара" — 9 км технологических тоннелей, где транспорт ездить может, и командный пункт аж до мантии Земли, способный выдержать ядерный удар. А здесь за это время нельзя было подвергаемые воздушному нападению энергообъекты "прикопать" и закрыть надежным колпаком? Можно. Так почему не сделали? Плечами пожимают.

К одному известному олигарху обратился по просьбе военных: дай денег на закупку антидроновых ружей на бойцов на переднем крае! Эта обезьяна денег не дала, зато купила нужные нам ружья и вооружила этими пукалками охрану своего промышленного объекта. На них "лютые" валятся с неба, а они на них пукалки наводят, не понимая, что эти ружья годятся лишь на ЛБС и лишь против ФПВ. В итоге промышленный объект этой обезьяны сожгли.

В общем, всё как в том анекдоте: "Теоретически мы с тобой миллионеры, а практически живем с двумя б... и одним старым п...". Поэтому живучесть, ремонтопригодность и пр. — это всё правильно, но пока наших людей жаренный петух в ж... не клюнет, ничего они делать не будут. Ибо вся эта собственность и звания им слишком легко в своё время достались. Не по Сенькам шапки оказались. Нет у них мудрости ошибок и шишек прошлых неудач. Баловни судьбы.

Решения надо принимать вовремя. Выражение "рано или поздно" работает только тогда, когда не слишком поздно. Людей беспечных, боящихся ответственности, потерявших нить диалога с реальностью надо менять, прощаться с ними без сожаления. Враг у нас креативный, изобретательный и ни в чем не нуждающийся при таких богатых недругах России. Победить его можно тогда, когда мы начнем просчитывать его шаги и заранее готовить свои контрдоводы. Это не так сложно. Надо просто выдвигать на важные позиции умных и решительных людей.
https://t.me/rogozin_do/8624
------------------
Что хочется сказать Рогозину? Не кипишуй, мы "еще не начинали".

Не надо ничего говорить Рогозину. Дима еще с молодости слегка кизданутый насколько я его знаю.

0

80

Если Рогозин с детства кизданутый, насколько его знает (хрен знает откуда) участник этого ресурса, то какими кизданутыми должны быть те, кто его сначала назначил ответственным за НАТО, а потом и за космос. Оба направления сейчас просто эталон того, как затратить  уеву тучу денег на то, чтобы ***.ть  всё.

Отредактировано 65fil (2026-06-20 16:58:45)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2