Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2

Сообщений 81 страница 100 из 211

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   Вопросы к Администрации Форума

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 68

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69

0

81

Можно писать, что угодно. Но кинутые хохлами латиносы   на передовой,  а залитые русскими  деньгами  тик тока войска с  Кавказа там не найдёшь.

0

82

65fil написал(а):

Если Рогозин с детства кизданутый, насколько его знает (хрен знает откуда) участник этого ресурса, то какими кизданутыми должны быть те, кто его сначала назначил ответственным за НАТО, а потом и за космос. Оба направления сейчас просто эталон того, как затратить  уеву тучу денег на то, чтобы проеб.ть  всё.

Откуда знаю? Да в баскетбол играли. Он за МГУ, я за МВТУ. На московских турнирах пересекались. Мы же почти одногодки...
Шеф с ним вообще на короткой ноге был. В партии Родина - создавали ее вместе. Вот и встречались в одной компашке, квасили...
А затем Дима полез в верха, а мне это нахрен было не нужно.

А насчет назначили - так он никогда дураком не был. Раздолбаем был, причем резким как диарея.
Но одно другому не мешает.

Отредактировано PadRe (2026-06-20 17:48:49)

0

83

На Западе объяснили, зачем лидерам ЕС нужна война с Россией

20 Июня 2026

Лидерам ведущих стран ЕС нужна война с Россией, чтобы остаться у власти, такое мнение высказал политолог Алекс Крайнер.

«Они знают, что теряют легитимность дома. Если бы они только могли поддерживать войну с Россией, при этом не важно, выиграют они или нет — а они не смогут победить — это сняло бы все проблемы», — сказал эксперт в эфире YouTube-канала Glenn Diesen, его слова приводит РИА Новости.

По мнению эксперта, руководствам европейских стран сейчас нужно поднимать градус эскалации до предела, чтобы отвлечь население от внутренних проблем, а потом списать все на якобы необходимость противостояния с Москвой.

«Мы в очень опасной ситуации: наши лидеры подстрекают третью мировую войну. Всякие Мерцы и Макроны этого мира», — резюмировал Крайнер.

Ранее Владимир Путин заявлял, что Россия доведет СВО до логического завершения, выполнив все цели. Глава государства также неоднократно указывал на необходимость устранить первопричины конфликта.

0

84

Европейский союз (ЕС) потребовал от Турции, чтобы газ, который будет поставляться из страны в государства блока по новым договорам, не был по своему происхождению российским. Об этом заявила министр экономики Германии Катерина Райхе, пишет Bloomberg. :crazyfun:

0

85

65fil написал(а):

Можно писать, что угодно. Но кинутые хохлами латиносы   на передовой,  а залитые русскими  деньгами  тик тока войска с  Кавказа там не найдёшь.

А как должно было быть ? Что Вы предлагаете ?  :glasses:   

Чтобы не Запад, а Россия через итальянскую европейскую мафию вербовала для передовой наемников из Латинской Америки? 

Или чтобы Россия своими деньгами заливала "тик тока войска" с Кавказа?   

В чем состоит конструктивная часть Вашего критического замечания "недоволенвсем"?

И каким образом увязывается  в логическую взаимосвязь  Ваших суждений  "написанная" констатация подлостей западной мафиозной вербовки  латиноамериканских наемников, кидаемых укрофашистами в боевых действиях на Украине,  с "заливкой русскими деньгами" "тик тока войск с Кавказа"?

0

86

Финский политик назвал Зеленского угрозой для мира в Европе

20 Июня 2026

Владимир Зеленский представляет собой угрозу безопасности всей Европы, о чем свидетельствует ультиматум президенту Белоруссии Александру Лукашенко, заявил член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Армандо Мема.

«Зеленский уже стал угрозой для мира в Европе, последние атаки в Москве и угрозы в адрес Белоруссии являются явным признаком того, что этот человек представляет угрозу безопасности для всей Европы», − написал политик в Х.

Мема назвал ошибочным мнение Зеленского о том, что вмешательство НАТО якобы поможет переломить ход конфликта на Украине. По его мнению, поддержка режима Зеленского прекратится, когда Москва начнет проводить окончательные красные линии.

Вчера Зеленский дал президенту Белоруссии Александру Лукашенко неделю, чтобы убрать с территории страны некие ретрансляторы, якобы используемые ВС РФ, в противном случае пообещал сделать это самостоятельно. Также глава киевского режима потребовал от Лукашенко «остановить поставки нефтепродуктов» в Россию.

0

87

Fedor написал(а):

Европейский союз (ЕС) потребовал от Турции, чтобы газ, который будет поставляться из страны в государства блока по новым договорам, не был по своему происхождению российским. Об этом заявила министр экономики Германии Катерина Райхе, пишет Bloomberg. :crazyfun:

https://inosmi.ru/20260620/gaz-278995320.html

Bloomberg (США)

Оригинал статьи - https://www.bloomberg.com/news/articles … age-europe

Турция получила от ЕС рекомендацию не поставлять газ из России
Райхе: поставляемый из Турции в ЕС газ не должен быть связан с Россией

ЕС настаивает, чтобы газ, поставяемый в объединение из Турции, не был российским, передает Bloomberg слова главы МИД Германии. Анкара остается вторым по величине клиентом России и не намерена жертвовать своей энергобезопасностью. Брюссель может "настаивать" сколько угодно, но реальные ресурсы важнее русофобии.

Ева Брендель (Eva Brendel)

20 июня 2026 17:37

https://cdnn1.inosmi.ru/img/24510/84/245108422_0:331:3764:2213_1280x0_80_0_0_567d6c8f68e223ea9388983349adf077.jpg.webp

Министр экономики и энергетики Германии Катерина Райхе заявила, что Турция понимает позицию Европейского союза. Согласно ей, газ, поставляемый по новым контрактам с политическим блоком, не должен поступать из России.

На встрече в Анкаре в минувшую пятницу, 19 июня, Райхе заявила, что Брюссель продолжит настаивать на том, чтобы во всех будущих контрактах с Турцией, газ не поставлялся с территории России.

Министр находилась в Турции с двухдневным плановым визитом в сопровождении бизнес-делегации. Ранее в тот же день она провела официальные переговоры со своим турецким коллегой Алпарсланом Байрактаром.

Турция остается вторым по величине иностранным покупателем "Газпрома". Сегодня Анкара ведет переговоры с российской стороной о новых соглашениях по поставкам природного газа, поскольку сроки действующих контрактов подходят к концу. Одновременно с этим республика пытается добиться статуса международного газового хаба, что усложняют длительные и глубокие энергетические связи с Москвой.

Власти Турции понимают и принимают тот факт, что Евросоюз придает большое значение отказу от российских сырьевых поставок, заявила Райхе.
В то же время, по ее словам, турецкие официальные лица ясно дали понять, что страна не может в одночасье отказаться от поставок российского газа. Это невозможно, ни с экономической точки зрения, ни с точки зрения имеющихся ресурсов.

0

88

https://ic.pics.livejournal.com/chern_molnija/26177473/10123931/10123931_original.jpg

0

89

Сегодня ночью ВКС РФ нанесли удар десятком фугасных авиационных бомб (предположительно ФАБ-1500) по станции Холодная Гора под Харьковом. В это время там находились эшелоны с топливом и вооружением. К тому же точечно поражена техническая зона Военного института танковых войск. Там осуществлялось обслуживание тяжелой бронетехники ВСУ.

Сообщается о невероятной силе взрыва в результате детонации топлива. На месте сейчас введен жесткий пропускной режим. Связь глушится. Территория полностью оцеплена сотрудниками СБУ.

Сведения от подполья.
------------------
А говорят мосты, мосты...

0

90

Stepnyak написал(а):
65fil написал(а):

Можно писать, что угодно. Но кинутые хохлами латиносы   на передовой,  а залитые русскими  деньгами  тик тока войска с  Кавказа там не найдёшь.

А как должно было быть ? Что Вы предлагаете ?  :glasses:   

Чтобы не Запад, а Россия через итальянскую европейскую мафию вербовала для передовой наемников из Латинской Америки? 

Или чтобы Россия своими деньгами заливала "тик тока войска" с Кавказа?   

В чем состоит конструктивная часть Вашего критического замечания "недоволенвсем"?

И каким образом увязывается  в логическую взаимосвязь  Ваших суждений  "написанная" констатация подлостей западной мафиозной вербовки  латиноамериканских наемников, кидаемых укрофашистами в боевых действиях на Украине,  с "заливкой русскими деньгами" "тик тока войск с Кавказа"?

"Я не призываю, я констатирую" — это формула, которая позволяет вбросить некую фигню и не нести никакой ответственности за последствия.

0

91

Такого нет даже у США: Россия ошеломила Киев неотразимым оружием возмездия

В последние дни западное и украиноязычное инфополе просто корежит и трясет: по информации из множественных источников, в рамках недавних массовых налетов российских ВКС по Киеву, Одесской и Харьковской областям было успешно использовано новое оружие под названием «Бандероль».

Российское Минобороны официально не подтверждало факт применения «Бандеролей», но украинские ресурсы уже просто пухнут от красочных подробностей.

Согласно им, «Бандероль» представляет собой гибрид, сочетающий свойства крылатой ракеты, дрона и авиабомбы с управляемым модулем планирования и коррекции. В российской линейке вооружений «Бандероль» занимает место между более дешевыми, медленными и не очень мощными «Геранями» и более скоростными, мощными, но сложными и дорогими «Калибрами» и ракетами Х‑101. Для сравнения: масса боевой части у «Гераней» — 30-50 килограммов, у «Калибров» — 400, у «Бандероли» ровно посередине — порядка 150 килограммов. У обычной «Герани» скорость 200 километров в час, у «Калибра» — от одной тысячи до 3,5 тысячи километров в час, у «Бандероли» — 500-600 (некоторые источники заявляют даже о 800 километрах в час).

«Бандероль» изначально нацелена на объекты, для которых у «Гераней» не хватает мощности, а применение тех же «Калибров» неоправданно дорого. В числе стандартных целей — мосты, железнодорожные узлы, портовые сооружения, критические объекты энергосистемы, важные объекты ВПК, укрепленные командные пункты, узлы связи и так далее. Это доказывает в том числе система наведения «Бандероли», которая сочетает инерциальную навигацию и помехоустойчивую спутниковую навигационную антенну, то есть она по умолчанию заряжена на работу по заранее разведанным стационарным целям.

По данным ГУР МО Украины, дальность действия «Бандероли» — порядка 500 километров, но есть нюанс: она запускается с тяжелых высотных дронов типа «Орион», которые, в свою очередь, могут нести на себе посылочки Бандере на расстояние до тысячи километров, а потом спокойно пускать их, не входя в зону действия ПВО противника. Таким образом, фактическая дальность системы «носитель-боеприпас» в разы больше, чем у самой «Бандероли».

Главные характеристики, которые выделяют украинские военные эксперты, — большая скорость и высокая точность «Бандероли». Как с сожалением пишет одно укроиздание, «россиянам удалось с помощью обхода санкций и ненадлежащего контроля за их выполнением со стороны цивилизованных стран создать дешевую версию ракеты-дрона с реактивным двигателем, которая потенциально может стать проблемой для ПВО, ведь способна нести много взрывчатки, а также маневрировать на большой скорости».

Высокая скорость «Бандероли» создает для украинской ПВО серьезные сложности: временное окно для перехвата и поражения у противника резко уменьшается. Кроме того, «Бандероль» может выполнять повороты с меньшим радиусом, чем обычные крылатые ракеты: это делает ее траекторию более непредсказуемой и сильно затрудняет перехват. Помимо этого, «Бандероль» может лететь низко (менее 100 метров над землей) и с огибанием рельефа, что позволяет строить самые сложные маршруты обхода ПВО.

На данный момент никаких подтверждений о перехвате «Бандеролей» нет, то есть эффективность их применения составляет порядка 100 процентов.

Но, судя по всему, главная причина истерики на Западе и в Киеве заключается в другом.

Дело в том, что Киев рассчитывал приготовить России сюрприз, но получилось так, что сюрприз по воздушной почте там получили сами.

Если кратко, то еще в 2024 году ВВС США объявили конкурс на подбор подрядчиков для амбициозной программы по разработке и массовому производству «супердешевых крылатых ракет». Необходимость такого класса оружия объяснялась тем, что в потенциальном военном конфликте с сопоставимым противником предполагается колоссальный расход боеприпасов и ракет, что требует кардинального снижения их стоимости.

Одним из победителей конкурса стала известная нам компания Anduril, которая вышла со своей разработкой легкой крылатой ракеты Barracuda-500 и в итоге получила контракт от Пентагона на производство тысяч подобных изделий в год.

Так вот: первые физические поставки ракет планируются не ранее 2027 года, а выход на проектную мощность — не ранее 2028-го.

Исходя из того, что компания Anduril давно и плотно обосновалась на Украине, следующим шагом после насыщения американских войск ракетами Barracuda-500 гарантированно будет создание собственно украинской крылатой ракеты с идентичными характеристиками, но это будет возможно только не ранее 2029-2030 годов (и то в случае, если киевский режим еще будет жив).

И вот на этом фоне российские ВКС начали в стиле почтальона Печкина неожиданно серийно доставлять «Бандероли» для вашего мальчика, но не с гуталином, а с 150 килограммами взрывчатки, то есть российские конструкторы, инженеры и военные опередили коллективный Запад минимум на три года.

Для современной войны — это запредельно много.

Русская «Бандероль» в розовых ленточках появилась очень вовремя — а значит, мы будем теперь слышать о ней много, часто и с удовольствием.

https://ria.ru/20260620/rossiya-2099978323.html

0

92

Вчера "отстраненная" , "отправленная в отставку" и посаженная всякими экспертами, комментаторами, оппозиционерами и прочими блохерами-конспирологами "близкими к Кремлю" под домашний арест Эльвира Набиуллина присутствовала на заседании совета директоров ЦБ. И даже дала интервью.

По оперативным данным, в II квартале 2026 года, как мы и ожидали, показатели экономической активности улучшаются. Временные факторы, которые сдерживали её в начале года, в том числе календарные и погодные, исчерпались или развернулись. В частности, определённое оживление после холодной и снежной зимы происходит в строительстве, которое было главным источником «минуса» ВВП в I квартале. Если анализировать экономическую динамику в целом за первое полугодие, то она соответствует умеренному росту выпуска товаров и услуг. Текущие темпы роста цен заметно снизились, но мы отмечаем рост рисков, которые могут привести к ускорению инфляции в будущем. Особенно важны для нас те из них, которые могут устойчиво влиять на спрос и цены в среднесрочный период.

сказала она.

+1

93

Stepnyak написал(а):

Медведев: Никаких правил в отношении Украины больше нет

20 Июня 2026

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что с учетом атак на российские города настало время объявить, что никаких правил в отношении Украины больше нет.

«С учётом массированных террористических атак противника на наши города, интенсивность которых возрастает и, очевидно, будет возрастать, пора открыто объявить, что никаких правил в отношении неонацистского Киева больше нет и быть не может», − написал он в «Максе».

По словам зампреда Совбеза РФ, за пределами допустимого для России должно оставаться только «умышленное уничтожение гражданских лиц».

«Подчёркиваю: умышленное, то есть заведомо намеренное. Остальное вполне допустимо, как бы ни выли выродок с Банковой и его ублюдочная европейская подтанцовка», − пояснил Медведев.

Украинские боевики практически ежедневно нацеливают дроны на гражданские объекты в России. В частности, в ночь на четверг ВСУ предприняли самую массированную за два года атаку на Московский регион.

Полностью это звучит так:

Во-первых, всё-таки состоялась пресловутая «сделка» США и Ирана. Отбрасывая в сторону словесную шелуху, всем стало очевидно, что Тегеран, мягко говоря, не проиграл эту войну Вашингтону, несмотря на убийство главы иранского государства и разрушительные ракетные удары. Третий участник, Израиль, обижен в своих ожиданиях полного разгрома политического режима Ирана, а значит, будет мстить. И никакой Трамп ему не указ. Неустойчивое соглашение легко взрывается новыми ударами по Ливану или иными провокациями. А это и надо кабинету Нетаньяху, который держится на войне.

Так что мира ждать опрометчиво, а Ормузский пролив реально превратился в персидский nuke, о чём я написал ещё 8 апреля. И его будут использовать…

Во-вторых, с учётом массированных террористических атак противника на наши города, интенсивность которых возрастает и, очевидно, будет возрастать, пора открыто объявить, что никаких правил в отношении неонацистского Киева больше нет и быть не может. За гранью приемлемого для нас должно остаться одно: умышленное уничтожение гражданских лиц. Подчёркиваю: умышленное, то есть заведомо намеренное. Остальное вполне допустимо, как бы ни выли выродок с Банковой и его ублюдочная европейская подтанцовка. Сюда же, кстати, должны относиться и Гаагские конвенции о законах и об обычаях войны. Они больше не нужны. За прошедшие сто лет войны слишком изменились. Тогда было не принято воровать или убивать глав даже неприятельских стран. Да и на смену метанию бомб с воздушных шаров пришли ракеты и дроны. Так что ссылка на оговорку rebus sic stantibus тут вполне уместна.

В-третьих, какие-то безумные голландцы, укурившись вусмерть в своих кофешопах, рассуждают о концентрационных лагерях для российских военнопленных.

Что ответить на эту наркотическую голландскую блевотину?

Россия, в отличие от впавшей в неонацизм мерзкой старухи Европы, концлагеря для европейцев создавать не будет. И не потому, что это безнравственно, а просто потому, что в случае войны с какими-нибудь сопливыми голландцами они будут не нужны. Радиоактивные кости и пепел обычно зарывают глубоко в землю.

0

94

Президент Украины Владимир Зеленский решил избавиться от наивысшей польской награды — ордена Белого орла, — которого его лишили накануне, и отправил его польскому коллеге Каролю Навроцкому по почте. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Мы верили, что орден Белого орла, врученный в 2023 году, предназначался для украинского народа и нашей армии. Так было сказано тогда. Сегодня я отправил орден господину президенту Польши», — написал украинский лидер, прикрепив к публикации снимки, на которых видно почтовую квитанцию и упакованную польскую награду. В кадр также попал сотрудник, который готовит посылку к отправке.


Экс-президент Украины Леонид Кучма отказался от наивысшей польской награды — Ордена Белого орла. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Второй президент страны получил польский орден в 1997 году.


Президент США Дональд Трамп заявил, что перестал поддерживать дружеские отношения с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Об этом он написал в социальной сети Truth Social.

«Теперь, когда США нанесли военное поражение Ирану, она снова хочет со мной дружить, так как это понравится ее избирателям. Нет, спасибо», — отметил он.


Премьер-министр Италии Джорджа Мелони вступила в перепалку с американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом пишет ТАСС.

Американский президент в своей соцсети Truth Social обвинил Мелони в неблагодарности за то, что Италия не поддержала военную операцию США против Ирана, а также в попытке использовать совместное фото на саммите «Большой семерки» (G7) во Франции для повышения собственного рейтинга.

«Моя популярность — не твое дело, советую сосредоточиться на собственной», — написала Мелони в соцсетях. Она также отвергла упреки по поводу недопуска американских самолетов на итальянские базы, заявив, что их использование строго регулируется действующими соглашениями, которые Рим всегда соблюдал. Нападки Трампа она назвала «бессмысленными и неспровоцированными».

.. кучно пошло ....

0

95

Stepnyak написал(а):
Fedor написал(а):

Европейский союз (ЕС) потребовал от Турции, чтобы газ, который будет поставляться из страны в государства блока по новым договорам, не был по своему происхождению российским. Об этом заявила министр экономики Германии Катерина Райхе, пишет Bloomberg. :crazyfun:

https://inosmi.ru/20260620/gaz-278995320.html

Bloomberg (США)

Оригинал статьи - https://www.bloomberg.com/news/articles … age-europe

Турция получила от ЕС рекомендацию не поставлять газ из России
Райхе: поставляемый из Турции в ЕС газ не должен быть связан с Россией

ЕС настаивает, чтобы газ, поставяемый в объединение из Турции, не был российским, передает Bloomberg слова главы МИД Германии. Анкара остается вторым по величине клиентом России и не намерена жертвовать своей энергобезопасностью. Брюссель может "настаивать" сколько угодно, но реальные ресурсы важнее русофобии.

Ева Брендель (Eva Brendel)

20 июня 2026 17:37

https://cdnn1.inosmi.ru/img/24510/84/245108422_0:331:3764:2213_1280x0_80_0_0_567d6c8f68e223ea9388983349adf077.jpg.webp

Министр экономики и энергетики Германии Катерина Райхе заявила, что Турция понимает позицию Европейского союза. Согласно ей, газ, поставляемый по новым контрактам с политическим блоком, не должен поступать из России.

На встрече в Анкаре в минувшую пятницу, 19 июня, Райхе заявила, что Брюссель продолжит настаивать на том, чтобы во всех будущих контрактах с Турцией, газ не поставлялся с территории России.

Министр находилась в Турции с двухдневным плановым визитом в сопровождении бизнес-делегации. Ранее в тот же день она провела официальные переговоры со своим турецким коллегой Алпарсланом Байрактаром.

Турция остается вторым по величине иностранным покупателем "Газпрома". Сегодня Анкара ведет переговоры с российской стороной о новых соглашениях по поставкам природного газа, поскольку сроки действующих контрактов подходят к концу. Одновременно с этим республика пытается добиться статуса международного газового хаба, что усложняют длительные и глубокие энергетические связи с Москвой.

Власти Турции понимают и принимают тот факт, что Евросоюз придает большое значение отказу от российских сырьевых поставок, заявила Райхе.
В то же время, по ее словам, турецкие официальные лица ясно дали понять, что страна не может в одночасье отказаться от поставок российского газа. Это невозможно, ни с экономической точки зрения, ни с точки зрения имеющихся ресурсов.

Это все цветочки. Наблюдаем как поднимут цены на продукты до конца года. Не удивлюсь, что скоро немцы начнут выращивать огурцы на своих огородиках и помидоры на балконах.

0

96

«МЦСТ» возобновил поставки процессоров «Эльбрус-2С3» и «Эльбрус-16С» в Россию, наладив выпуск на мощностях в дружественной стране. Российский разработчик вновь взаимодействует с производителями электроники, готовя адаптацию своих чипов под устройства заказчиков.
============
Обломисто Тань-вань...

0

97

Fedor написал(а):

Президент Украины Владимир Зеленский решил избавиться от наивысшей польской награды — ордена Белого орла, — которого его лишили накануне, и отправил его польскому коллеге Каролю Навроцкому по почте. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Мы верили, что орден Белого орла, врученный в 2023 году, предназначался для украинского народа и нашей армии. Так было сказано тогда. Сегодня я отправил орден господину президенту Польши», — написал украинский лидер, прикрепив к публикации снимки, на которых видно почтовую квитанцию и упакованную польскую награду. В кадр также попал сотрудник, который готовит посылку к отправке.


Экс-президент Украины Леонид Кучма отказался от наивысшей польской награды — Ордена Белого орла. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Второй президент страны получил польский орден в 1997 году.


Президент США Дональд Трамп заявил, что перестал поддерживать дружеские отношения с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Об этом он написал в социальной сети Truth Social.

«Теперь, когда США нанесли военное поражение Ирану, она снова хочет со мной дружить, так как это понравится ее избирателям. Нет, спасибо», — отметил он.


Премьер-министр Италии Джорджа Мелони вступила в перепалку с американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом пишет ТАСС.

Американский президент в своей соцсети Truth Social обвинил Мелони в неблагодарности за то, что Италия не поддержала военную операцию США против Ирана, а также в попытке использовать совместное фото на саммите «Большой семерки» (G7) во Франции для повышения собственного рейтинга.

«Моя популярность — не твое дело, советую сосредоточиться на собственной», — написала Мелони в соцсетях. Она также отвергла упреки по поводу недопуска американских самолетов на итальянские базы, заявив, что их использование строго регулируется действующими соглашениями, которые Рим всегда соблюдал. Нападки Трампа она назвала «бессмысленными и неспровоцированными».

.. кучно пошло ....

Президент Польши Кароль Навроцкий выступил с обвинением в адрес главы Украины Владимира Зеленского, заявив о превышении «болевого порога» Варшавы. Таким образом он объяснил лишение украинского лидера Ордена Белого орла.

«Мы гордый польский народ, и у нас есть свой болевой порог в вопросах, которые касаются нас и наших союзников, и этот болевой порог был превышен», — высказался Навроцкий.

Как указал президент Польши, лидер государства несет ответственность за прошлое, настоящее и будущее и за то, чтобы «говорить от имени тех, кого больше нет с нами и кто не может говорить».


Бывший президент Украины Виктор Ющенко отказался от ордена Белого орла, полученного от Польши в 2005 году, вслед за действующим украинским главой Владимиром Зеленским. Об этом пресс-секретарь Ющенко сообщила в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

По словам экс-президента, орден был вручен не конкретному человеку, а украинскому народу, который «платит чрезвычайно высокую цену за свою свободу и независимость».

Он подчеркнул, что решение Польши о лишении Зеленского ордена затрагивает миллионы украинцев и ослабляет единство Варшавы и Киева, что играет на руку России.

.. хабайте ляхи хохлоблагодарность..... играйте на руку России ...  :crazyfun:

0

98

Министр финансов США Скотт Бессент в частных разговорах сравнивал президента Украины Владимира Зеленского с «мистером Бином под крэком». Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на книгу «Смена режима» американских журналистов Мэгги Хаберман и Джонатана Суона.

По их информации, у Бессента осталось негативное впечатление от взаимодействия с Зеленским, когда Вашингтон и Киев работали над заключением сделки по редкоземельным металлам в начале 2025 года. Тогда министр предлагал американскому президенту Дональду Трампу не впускать Зеленского в Белый дом для подписания документа.

«Я имел дело с этим мелким засранцем. Он хитер. Для европейцев он словно ребенок с особыми потребностями. И он ведет себя, как мистер Бин под крэком», — говорил Бессент своим коллегам в администрации.

0

99

Fedor написал(а):
Fedor написал(а):

Президент Украины Владимир Зеленский решил избавиться от наивысшей польской награды — ордена Белого орла, — которого его лишили накануне, и отправил его польскому коллеге Каролю Навроцкому по почте. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Мы верили, что орден Белого орла, врученный в 2023 году, предназначался для украинского народа и нашей армии. Так было сказано тогда. Сегодня я отправил орден господину президенту Польши», — написал украинский лидер, прикрепив к публикации снимки, на которых видно почтовую квитанцию и упакованную польскую награду. В кадр также попал сотрудник, который готовит посылку к отправке.


Экс-президент Украины Леонид Кучма отказался от наивысшей польской награды — Ордена Белого орла. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Второй президент страны получил польский орден в 1997 году.


Президент США Дональд Трамп заявил, что перестал поддерживать дружеские отношения с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Об этом он написал в социальной сети Truth Social.

«Теперь, когда США нанесли военное поражение Ирану, она снова хочет со мной дружить, так как это понравится ее избирателям. Нет, спасибо», — отметил он.


Премьер-министр Италии Джорджа Мелони вступила в перепалку с американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом пишет ТАСС.

Американский президент в своей соцсети Truth Social обвинил Мелони в неблагодарности за то, что Италия не поддержала военную операцию США против Ирана, а также в попытке использовать совместное фото на саммите «Большой семерки» (G7) во Франции для повышения собственного рейтинга.

«Моя популярность — не твое дело, советую сосредоточиться на собственной», — написала Мелони в соцсетях. Она также отвергла упреки по поводу недопуска американских самолетов на итальянские базы, заявив, что их использование строго регулируется действующими соглашениями, которые Рим всегда соблюдал. Нападки Трампа она назвала «бессмысленными и неспровоцированными».

.. кучно пошло ....

Президент Польши Кароль Навроцкий выступил с обвинением в адрес главы Украины Владимира Зеленского, заявив о превышении «болевого порога» Варшавы. Таким образом он объяснил лишение украинского лидера Ордена Белого орла.

«Мы гордый польский народ, и у нас есть свой болевой порог в вопросах, которые касаются нас и наших союзников, и этот болевой порог был превышен», — высказался Навроцкий.

Как указал президент Польши, лидер государства несет ответственность за прошлое, настоящее и будущее и за то, чтобы «говорить от имени тех, кого больше нет с нами и кто не может говорить».


Бывший президент Украины Виктор Ющенко отказался от ордена Белого орла, полученного от Польши в 2005 году, вслед за действующим украинским главой Владимиром Зеленским. Об этом пресс-секретарь Ющенко сообщила в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

По словам экс-президента, орден был вручен не конкретному человеку, а украинскому народу, который «платит чрезвычайно высокую цену за свою свободу и независимость».

Он подчеркнул, что решение Польши о лишении Зеленского ордена затрагивает миллионы украинцев и ослабляет единство Варшавы и Киева, что играет на руку России.

.. хабайте ляхи хохлоблагодарность..... играйте на руку России ...  :crazyfun:

После такого демарша что то точно поменяется...Может скоро увидем Варшавскую историю Зорина в Варшавском Дворце культуры и науки...

0

100

Дзен-канал "Исторические напёрстки"

Хроники СВО: о рекордах и налётах

20 июня 2026 года
https://s10.iimage.su/s/20/th_gdLGlu2xqFYBAOWC8oEe0whBSoUybfJbSNJ5avnsh.jpg

Без вступлений, в ночь на 18-е июня состоялся самый мощный налёт бандеровских БпЛА на Россию, дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 555 гетманских дерьмолётов самолётного типа, на подлёте к столице сбито почти две сотни. Кое-чему удалось прорваться, горел НПЗ в Капотне, на юго-востоке МКАД приостанавливали движение транспорта, убирали обломки. Чагинскую улицу закрыли полностью. Во всех столичных аэропортах и в соседних регионах вводили бесполётный «Ковёр».

В Московской области пострадали 17 человек, в том числе два ребёнка, в Жуковском сбитый дрон врезался в многоквартирный дом. Точно такие же разваливающиеся и подавленные РЭБ поганцы повредили фитнес-клуб, частные домовладения, ТЦ «Белая дача», «повреждения получили объекты гражданской инфраструктуры в Чехове и Павловском Посаде, в СНТ «Дружба» деревни Фатеево», конец цитаты. Также ПВО работало в 17-ти регионах России, над Крымом и акваторией Азовского моря.

Зенитчикам нижайший поклон, 98-99% перехватов говорят сами за себя, но если ворчливо посмердеть с дивана — работать можно лучше на дальних подступах, а не сражаться на последнем рубеже, ибо в какой-то момент вражина сумеет разрядить явно не бесконечные БК комплексов ПВО. Тем более, число дерьмолётов неделя к неделе растёт в одном воздушном нахрюке и, судя по всему, методы прорыва непрерывно совершенствуются благодаря новым БпЛА, исправно поставляемым натовской сворой.
https://s10.iimage.su/s/20/gRZtp7DxCJ82sHBSUQBrNVmJyUMvGUtdpKVwuUlYc.jpg

Что летело

Из того, что попало в кадр (когда же тащ майоры лицом-рылом в пол начнут укладывать этих режиссёров-операторов) и появилось на вражеских ресурсах, можно сделать вывод: бандеровцы собрали весь свой дальнолётный парк БпЛА и отправили штурмовать столицу. Из самого опасного назову «FP-2» и LUCAS, свеженькие американские поделия, срисованные с наших «Гераней-2» или персидских «Shahed-136», уже поступившие на вооружение ВС США.
https://s10.iimage.su/s/20/th_gUFZLfgxPV8WR23TT6CrobmCczOjLC1CIPKpMOHu5.jpg
Этих поганцев нужно опасаться более всего, поскольку при увеличении поставок они начнут охоту за нашей ПВО, именно для подобных целей LUCAS и предназначен по замыслу стартапа «SpektreWorks» из Аризоны. Это платформа «барражирование — поиск — удар», способная по спутниковой навигации поражать даже движущиеся цели, что было продемонстрировано в Иране. Есть несколько видео такой «свободной охоты» во время патрулирования, насколько постановочные — не берусь судить.

Длина данного модульного аппарата примерно три метра, размах крыла два с половиной, максимальная взлётная нагрузка под восемьдесят килограмм, двигатель карбюраторный объёмом 215 кубических сантиметров. Время нахождения в воздухе за шесть часов, крейсерская скорость не выше сотни, в момент атаки или активного маневрирования — примерно 180-185 км/ч. Потолок три километра, что позволяет протаскивать поганца над некоторыми комплексами и средствами «малой ПВО».
https://s10.iimage.su/s/20/th_giGSVdWx6p9qWQ4mWLlzVNozTPS79PlCmKagOC7Hc.jpg
Максимальная дистанция, на которую улетал LUCAS — 600 американских миль, но при этом Боевая часть едва дотягивала до восемнадцати килограммов. В принципе, более чем достаточно для хрупких и небронированных целей типа РЛС, мобильных ЗРК на шасси, пусковых установок, гражданской инфраструктуры, особенно топливной.

К средствам РЭБ поганцы устойчивы, при первых признаках подавления включают автономный режим, переходят на инерциальные резервные системы, совершая манёвры уклонения, изредка включая высотомеры.

FP-2. Ещё одна дальнолётная дрянь (до двух тысяч километров), начавшая появляться массово с начала весны. С боевой нагрузкой 80-150 кг в зависимости от размеров топливных баков. Если правильно интерпретирую открытые источники и сообщения «солдатского телеграфа», то имеем дело с повторением тактики наших «Гераней», летающих стаями-крыльями. Правильно изъясняясь, имеем групповое применении за счёт улучшенной навигации, элементов ИИ, устойчивости к средствам РЭБ.
https://s10.iimage.su/s/20/th_g9cTguOxZ7c3qgiL5Gs3X88t1DzuGYUNP3jMzESnD.png
Четырёхметровая конструкция «FP-2» с размахом крыльев под три метра максимально облегченна за счёт композитных материалов и углепластика, вес пустого аппарата 180 кг., аэродинамическая схема обеспечивает устойчивость полёта на высотах от десяти метров до пяти километров. Беспилотник оборудован камерой высокого разрешения, блоком ИИ распознания целей, навигационным инерциальным блоком, GPS-модулем.

Летают поганцы «крылом», эшелонированным по высоте: четверть группы идёт на высоте 4000-5000 метров для мониторинга радиолокационной обстановки, примерно 30% крыла (на восьми сотнях метров) оснащены средствами РЭБ и подавления, на сотне кружатся пустышки-обманки, сама же атака производится четвёртым отрядом со сверхмалых высот. «Крыло» координирует свою деятельность через защищенную mesh-сеть, имеет связь с операторами через специальные БпЛА-ретрансляторы.

FP-1. Чешский дальнобойный продукт под вывеской гетманской компании «Fire Point», двухбалочный поганец самой большой серии, отличается малозаметностью из всего беспилотного зоопарка ВСУ. Четыре метра длиной, шестиметровый размах крыльев, дальность до 1 500 км, скорость до 230 км/ч. В пути ничего не излучает, отправляется по заранее составленному маршруту на инерциальной навигации. Крайне неточный, но дешевый.
https://s10.iimage.su/s/20/th_gpGhBv4xvj2lGD8TemRKIQvIBui06taI1XHCVKE2F.jpg
АН-196 «Лютый». Самолёт-моноплан или дрон-камикадзе самолётного типа большой дальности от КБ «Антонова», имеет семиметровый размах крыла на четырёхметровом корпусе из стекловолокна и самую могущественную среди гетманских БпЛА боевую часть до 75 кг. Дальность 1300 км, наведение по инерциальной схеме с постоянной спутниковой коррекцией.

Скорость 150 км/ч, обычно летит в окружении дронов-камикадзе меньшего размера «Рубака». Долгое время «Лютый» доставлял немало проблем из-за минимальных тепловых сигнатур благодаря мощной системе охлаждения и материалам низкой теплопроводности, сегодня «ключ» к их обнаружению найден, но появилась другая проблема: натовской выделки система машинного зрения «Skynode S» перевела дрон в автономный полёт на большие отрезки маршрута, подавление GPS перестало помогать.
https://s10.iimage.su/s/20/th_gnR8DmHx95ogFNPR2SaWAUQ4QQ4l4iw7m2MaYuf9N.jpg
«Барс». Тестируемая реактивная новинка, судя по сообщениям очевидцев в Московской губернии, слышавших характерный звук — таки прилетела тоже. Дрянь построена по классической схеме крылатой ракеты с элементами беспилотника, композитный фюзеляж имеет правильную обтекаемую форму для снижения сопротивления воздуха, где практически отсутствуют металл. Реактивный двигатель спрятан в центральной части, хорошо экранирован. Длина чуть более двух метров, размах фиксированных крыльев два с половиной, есть рули высоты для маневрирования.
https://s10.iimage.su/s/20/th_geooshWxpNMJqjczOmbOKqSqq7ju1ZPAL7kM6seBq.jpg
Боевая часть могущественная, может на короткие расстояния тащить до сотни килограммов взрывчатки. Система управления максимально автономна, оператор присутствует только на начальном этапе полёта, после маршрут следования соблюдается по заложенным рэперам-координатам на короткое время включаемой спутниковой навигации.

Устойчивость к средствам РЭБ высокая, конструкция простая и ориентирована на серийное производство. Главная проблема в перехвате — сложный алгоритм снижения-рыскания БпЛА, не позволяющий мобильным огневым группам точно рассчитать упреждение. Есть информация об установке на некоторые аппараты специальных блоков, маскирующих/искажающих сигнатуры поделия для головок самонаведения зенитных ракет.

Детонация

Прочие называемые типы БпЛА отбитого московского налёта описывать не буду, убедительных подтверждений не получил в увиденном. В принципе, и нет нужды гадать, поскольку бросать на на нашу любимую столицу натовская свора будет всё, что только способно летать, добираться и взрываться. До того самого критического момента, когда русская ПВО перестанет справляться с налётами, и разговор пойдёт совсем в другой плоскости. Согласно поправкам к Ядерной Доктрине России, где прямо сказано об угрозах национальной безопасности подобного типа. С соответствующим ответом.
https://s10.iimage.su/s/20/th_gHbbz6JxZFaKpXMaXJNBHfWBIfPlgul7IiTtNRtYW.jpg
Пока вражина чувствует безнаказанность (хуторское избиваемое пространство им до тусклого фонаря), потому смело формирует из своих беспилотных поделий армады эшелонированного прорыва противовоздушной обороны, ищет дыры в реальном времени налётов, смело строит для них коридоры всеми средствами разведки. Нет сомнений, когда нащупают и доразведают слабину, ударят по-настоящему. Какими будут «акты возмездия», тут спекулировать не намерен, ибо устал выступать психологом.

Произошедшее с таким массированным налётом на Москву — элемент внешнеполитического грязного торга и психологической операции. Именно на фоне идущего Саммита G7, где содомитствующие ксёндзы охмуряли одного рыжего Козлевича, втирая ему в уши мантру «Украина вот-вот победит». Ибо бомбит Москву! Когда редкие кадры прилётов (благодаря нашим конченным дебилам со смартфонами) раздуваются до гомерических масштабов полного поражения ядерной сверхдержавы в принципиальном конфликте.
https://s10.iimage.su/s/20/th_gGQgomvxLa03KbSAPlNbSdG9XZ63SGhJ021MPwyh1.jpg
Да, беспилотники имеют свойство прорываться и даже поражать назначенные цели. Было бы удивительно, если иметь в анамнезе самые мощные спутниковые и прочие разведывательные контуры планетарного масштаба от Мировой Жабы. С постоянной корректировкой маршрутов на «Starlink» в реальном времени. Подобное безобразие продолжится в нарастающем темпе и мощи налётов, пока не случится одно из двух.

Либо мы гетманщину истребим до последнего квадратного километра территории размещения пусковых установок БпЛА и ракет, либо поставим расширенную боевую задачу войскам. С каноническим по меркам оперативного искусства поражением производящего тыла противника. Который, как известно, уже в координатах целей назван Министерством обороны. И там нет гетманских объектов, сплошь импортные.

Наверное... время ещё не пришло, потому нервно вибрировать в режиме «доколе!» желания нет. Но внимательно наблюдать за окружающей обстановкой следует. А она такова: именно вчера («после бомбардировки Москвы» по версии помойной прессы Мировой Жабы) на Бандеровщину согласованно пролился золотой дождь. Поганый Остров поклялся купить криворожскому наркоше 350 ракет (из них сотню перехватчиков для ЗРК «Patriot»), 150 тысяч дронов и радары тактической полосы.
https://s10.iimage.su/s/20/th_gkEo0XMxaF2eOyzL7miQQJ1mwA7Mds6UbupR2K1yO.jpg
Воспрянувшие из могильных ям Нюрнберга нацисты лопоухого фюрера Фрица сегодня должны выделить из специальных правительственных фондов $400 млн, половина уйдёт оранжевому писдилеру из кальянной «Дух Анкориджа», другая — на поиск свободных к продаже зенитных ракет к «Patriot». Более всех раскошелились голландцы, пообещав полмиллиарда евро именно на беспилотные системы дальнолётов. Потому. Просто. Готовимся.

Благодаря нашим тупоголовым дебилам и откровенным предателям хуторские и западные помойки получили полнейший, со всех ракурсов, 1% попаданий при налёте. Творчески сконструированный ИИ в облик «горящей Москвы». Забыв соблюсти правила соразмерности боевой работы Русской Армии, которая последние двое суток отжигала в самой серьёзной манере как на фронте, так и ракетно-беспилотным образом.

Наконец-то прояснилась ситуация с многострадальной Константиновкой, там сидят в капкане четыре разгромленные бригады ВСУ с 20%-ным личным составом. Попала в охват Дружковка, планомерно чистится Красный Лиман, и плацдарм берега Северского Донца вскоре станет сплошным на многие километры. Рывком сокрушён укрепрайон со взятием Рай-Александровки, что открывает дорогу на Славянск с востока. А попытки бандеровцев зацепиться за плацдарм на восточном берегу Оскола под Купянском сорваны.
https://s10.iimage.su/s/20/th_g51T3GHxneyEc0brL83yNKcZqh8m39v4PDualvthS.jpg
Если говорить о ведущейся наступательной операции по тылам гетманщины, там весело полыхает НПЗ на Полтавщине, выгорело дотла хранилище ГСМ в Борисполе-2, истребляются квадратно-гнездовым способом АЗС на Слобожанщине. С десятками мест предполётной подготовки и конечной сборки БпЛА под прикрытием логистических центров «УкроПощты». Из оставшегося оккупированного Донбасса начата массовая эвакуация остатков промышленности и комендатур полицаев, что прямо указывает на грядущее «отступление на заранее подготовленные позиции», плавали-знаем.

Выводы

Это к чему сообщаю... Исход СВО был предрешён 24 февраля 2022-го, ничего с той поры не изменилось. Результат определится не в пресловутом Малом Небе, а только на земле. Куда ступит сапог Русского Воина.

Вопрос окончательного освобождения ДНР решён уже в середине прошлого года, именно там сосредоточены наши усилия со всем бережением личного состава. И нанесением максимального ущерба врагу. Коего (судя по вчерашнему обмену телами) становится всё меньше в бодром биологическом состоянии. Дронами и «Старлинками» войны не выигрывают, каким бы пугающим не казался визг всепропальцев и провокаторов.

Нам тут полную блокаду Крыма месяц старались организовать, перекусив трассу «Новороссия» дерьмолётами на ИИ типа «Хорнет» и «Бегемот». Как результат? Да никак. Теперь сухопутный коридор на полуостров в режиме ошпаренного кота закрывают прицепами изделия «Волна Купол Гарант», суть комплекса-подавителя спутниковой навигации и управления.
https://s10.iimage.su/s/20/th_gAGHEYXxsjSAXgBG2GQPBb17umjEvoyA6vBWhJPOl.jpg
Уже надёжно прикрыты порядка четырёхсот километров самых дроно-опасных направлений, включая мосты, развязки и виадуки, работа над ошибками продолжается. А восьмиканальные «Гаранты» сводят с ума спутниковую группировку «Starlink» паразитарным спамом, что прекрасно заметно по бессмысленно рыскающим в небе гетманским БпЛА. Коих ссаживают пачками срочно переброшенные из регионов России мобильные огневые группы на грузовиках, дополнительно размещённые ЗРК.

Это не конец и не начало, а многоточие. Натовская свора не угомонится, пока не подберётся вплотную к порогу, за которым Россия просто вынуждена будет «начать по-настоящему». Без белых перчаток. Мы можем и будем наращивать толщину Щита, но против коммерческого дроноспама направленного террора из дешёвых комплектующих классические методы вооружённой борьбы пригодны до определённого предела и ресурсного порога.

Если не наращивать в разы наносимый встречный ущерб. Пока циничная математика войны всецело на нашей стороне, мы сбиваем свыше 90% к нам прилетающего, враг же практически беззащитен и буквально воет «дайте ПВО/ПРО», которого нет в закромах Мировой Жабы. А что до информационных истерик... здесь советов полезных дать не могу. Линия фронта проходит внутри каждого из нас, и каждый принимает собственное решение. Кем быть. Дезертиром, тихим трусом, громким паникёром, обычным разумным человеком или настоящим воином.

===========================

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2