Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2

Сообщений 121 страница 140 из 269

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   Вопросы к Администрации Форума

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 68

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69

0

121

https://inosmi.ru/20260621/su-34-279001790.html

Military Watch Magazine (США)

Оригинал статьи -https://militarywatchmagazine.com/article/russia-su34-glide-bomb-ukraine

Российские истребители-бомбардировщики Су-34 бомбят передовые пункты управления беспилотниками ВСУ
MWM: российские Су-34 разбомбили пункты управления беспилотниками ВСУ

21 июня 2026 10:49

https://cdnn1.inosmi.ru/img/07e6/08/12/255564574_0:256:3073:1792_1280x0_80_0_0_9186fcf3295c9db280b13c2302836530.jpg.webp

Российские Су-34 ударили по пунктам управления беспилотниками ВСУ, пишет Military Watch Magazine. Были использованы планирующие бомбы с увеличенной дальностью полета. Этот боеприпас полностью меняет соотношение сил на линии соприкосновения.

Двадцатого июня стало известно, что ВКС России задействовали истребители-бомбардировщики большой дальности Су-34 для ударов по пунктам управления беспилотниками ВСУ, успешное уничтожение целей подтвердили кадры с дронов.

“В населенных пунктах Доброполье и Кучеров Яр ДНР летчики авиабомбами ФАБ-500 уничтожили пункты управления БПЛА двух отдельных бригад Нацгвардии Украины. Также тремя авиабомбами ФАБ-1500, оборудованными универсальными модулями планирования и коррекции, был нанесен удар по пункту временного размещения 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ в населенном пункте Николаевка ДНР”, — сообщило Министерство обороны России. Основную часть ударных операций выполнили самолеты Су-34, обладающие исключительно высокой грузоподъемностью, мощными возможностями радиоэлектронной борьбы и низкой радиолокационной заметностью — эти качества делают их оптимальными для таких задач. Российские войска отдают приоритет ударам по точкам запуска и управления беспилотниками, поскольку это легче, чем в дальнейшем перехватывать залпы дронов.

В октябре 2025 года сообщалось, что Су-34 начали использовать новый тип планирующих бомб сверхбольшой дальности, которые переписали правила игры, снабдив авиацию возможностью дешевого массированного удара по целям, расположенным гораздо глубже в тылу противника. Комментируя эффективность нового оружия, заместитель начальника Главного управления разведки Украины Вадим Скибицкий констатировал поражение целей с расстояния в 193 километра. Это может в корне изменить динамику на линии фронта: предыдущие планирующие бомбы, которые широко применяются с 2023 года, имели дальность действия не более 80 километров. Совершенствование этих бомб имело жизненно важное значение, снизив не только риски, связанные с нанесением ударов, но и сопутствующие затраты, обеспечив дальность, сопоставимую со многими типами ракет класса “воздух — земля” при крайне скромных издержках.

Солдаты ВСУ с передовой, общаясь с западными СМИ, рассказывали о последствиях массированных бомбардировок. Они подчеркивали, что атаки с использованием планирующих бомб мощностью до 500 килограммов уничтожают подземные укрытия и бункеры. Один военнослужащий сравнил эффект с “разверзшимися вратами ада”, подчеркнув, что ВКС России сбрасывают их “по две штуки, парами, по восемь за час”. По имеющимся сведениям, эти удары усугубили потери в составе ВСУ, которые в некоторых прифронтовых подразделениях достигают 80-90%. В апреле 2023 года посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что власти скрывают истинное число жертв на передовой, подчеркнув, что “с самого начала наш подход был таков: не обсуждать потери”. “Но когда конфликт закончится, мы их признаем. Думаю, это будет ужасная цифра”, — добавил он. Обострившаяся в результате этого нехватка личного состава усугубила зависимость ВСУ от иностранных бойцов, включая наемников из Бразилии, Колумбии и Польши.

0

122

PadRe написал(а):
Solomandra написал(а):

https://v2.lostarmour.info/images/public/s1/3udFdHDrYURuy567fZcYIwoZJZw1ghI7/rs:fit:320:0:0/g:ce/czM6Ly90ZXNzZXJhLW1lZGlhLXB1YmxpYy9pbWFnZS9heC9heGU3d3JzMGszZ3d0Zmx2MXVhMnJ4djIuanBn.webp

Жду от Падре разгромный пост о глупости попыток разбомбить мост через Днепр. Народные деньги потрачены в пустую и т.д.

Впрочем. Тут оправдают любое решение вояк, даже если оно на 180 градусов отличается от вчерашней повесточки....

У меня три вопроса и одно замечание
1. Где это снято? Точнее - что за объект?
2. Когда это снято?
3. Кто сказал, что данный объект разрушен, а не просто поврежден и будет отремонтирован в течение недели?

Фотка и материал  - отсюда : https://svpressa.ru/war21/article/520650/

21 июня 14:15
Наконец-то полетело по переправам через Днепр: В Запорожье добита ДнепроГЭС и критически поврежден Преображенский мост
Укро-эксперты опасаются, что скоро трудности с логистикой скажутся на ВСУ в районах Орехова и Степногорска
Радомир Маркуш

https://svpressa.ru/p/52/520/520650/l-520650.jpg?v=1782040489
На фото: взрывы на Днепровской гидроэлектростанции (ДнепроГЭС) в Запорожье, произошедшие 20 июня 2026 года. (Фото: цитата видео)

Стали известны подробности о массированном ударе по объектам в Запорожье 20 июня. Как сообщила киевская электронная газета Zerkalo (заблокирована в РФ, как и другие нижеперечисленные укро-источники), со ссылкой на источник в Повiтряних силах, российская армия использовала управляемые авиационные бомбы, которые запускались с фронтовых бомбардировщиков Су-34 и истребителей Су-35.

Прилетела серьезная партия ФАБов с УМПК по железнодорожной станции «Запорожье-1», дамбе ДнепроГЭС, совмещенному двухъярусному автомобильному и железнодорожному Преображенскому мосту. Движение по нему перекрыто, а ближайший железнодорожный мост находится выше по течению на 85 км — в Днепропетровске.

Снимки и видео, несмотря на запреты, оказались в Сети практически сразу — видно, как над Днепром в районе пораженных объектов появляются многочисленные клубы черного дыма. Судя по ним, взрывы произошли в районах машзала ДнепроГЭС-2, шлюзов и автомобильной эстакады-съезда с плотины.

Что касается Преображенского моста (состоит из двух пролетов — через Старый Днепр и Новый Днепр, они соединяют берега через остров Хортица), то, как строчат укро-паблики, «ввиду высокой прочности его капитальных опор, конструкция моста устояла, однако дорожное покрытие и технологические элементы требуют обследования и существенного ремонта». Скорее всего, речь идет об уловке ЦИПСО — якобы ситуация под контролем.

Полная оценка повреждений гидротехнических и логистических сооружений на данный момент затруднена из-за режима секретности, введенного Зе-гестапо — СБУ. Тем не менее что-то попало в медийное пространство, поэтому некоторые выводы можно сделать, опираясь на уже известную фактуру.

ДнепроГЭС уже был неоднократно атакован ранее, что привело к критическим повреждениям машинного зала и дорожного полотна, проходящего по верху плотины. Можно даже не сомневаться, что состояние этого путепровода после последнего удара еще больше ухудшилось. То же самое можно сказать и про Преображенский мост.

До начала СВО общая пропускная способность автомобильного переезда по плотине ДнепроГЭСа составляла до 55 000 автомобилей в сутки (4 полосы движения), а по мосту Преображенского до 24 000 автомобилей (2 полосы движения). Расчетная пропускная способность железной дороги — около 48 пар поездов в сутки.

На проектные ограничения самостийные власти закрывали глаза. Обе переправы на протяжении десятилетий, особенно в последние три года, работали в режиме жесткого перегруза (сверх нормативной емкости). Пути сильно изношены, особенно в местах крутых поворотов на въездах и съездах.

Теперь ж/д транспорт перенаправляется в Днепропетровск, а автомобильный — пущен по новому Запорожско-Днепровскому мосту, который, к слову, считается самым высоким мостом на Украине и одним из самых высоких в Европе — высота главной опоры составляет 166 метров. Он состоит из нескольких сложных секций, включая балочный мост, перекинутый через Старый Днепр, и вантовый мост длиной 260 метров, пересекающий Новый Днепр. Добавим, что строили его два десятилетия и открыли в январе 2022 года.

По данным укро-паблика We Build Ukraine, заторы в районе нового моста достигают десяти километров. Среди машин, которые медленно ползут через Днепр, много бензовозов. Даже если один из них вспыхнет, и об этой переправе бандеровцам придется забыть.

Кстати, ранее наши, скажем так, пробно атаковали «Геранями» пару раз «памятник долгостроя», причем фиксировались прямые попадания, но для разрушения основных пролетных строений необходимы удары ФАБами, благо что они запросто долетают и имеют необходимую точность. Думается, и этому сооружению долго не стоять, особенно в свете начатой Зеленским инфраструктурной войны*.

Впрочем, прилеты по дамбе ДнепроГЭС и Преображенским мостам в Запорожье уже существенно нарушили материально-техническое обеспечение ВСУ, перерезая наиболее прямые транспортные артерии.

«Это запускает цепную реакцию оперативных задержек, которые непосредственно влияют на боеготовность левобережья. Задержки с доставкой боеприпасов не позволяют артиллерийским подразделениям поддерживать требуемую скорострельность во время активных наступательных действий России, в то время как задержки с топливом ограничивают мобильность механизированных подразделений», — пожаловались в зомбоящик говорящие головы «неньки».

Дело в том, что железнодорожный и большегрузный автомобильный транспорт перенаправляется к альтернативным постоянным переправам выше по течению Днепра, таким как в Днепропетровске или Кременчуге, существенно увеличивая протяженность цепочки поставок, а значит — их стоимость и потери по пути следования из-за ударов русских БПЛА.

В связи с этим бандеровские полевые командиры уже готовятся приостановить активность своих подразделений в районах Степногорска и Приморского, а также предупреждают о скором боеприпасном голоде на Ореховском направлении, где прямо сейчас идут сражения за Любицкое. Село, о котором идет речь, находится на господствующей высоте, расположено на одной из двух трасс, которые соединяют гарнизон ВСУ в Орехове с так называемой «большой землей». Здесь наступает группировка «Восток».

С освобождением Любицкого у врага останется только одна трасса в «фортецю», идущая на Запорожье. Но там уже разрушены два моста из четырех.

Поэтому можно точно сказать, что удары по дамбе ДнепроГЭС и совмещенному двухъярусному автомобильному и железнодорожному Преображенскому мосту нанесены в нужный момент, но чтобы окончательно обрушить южный фронт противника, нужно добить оставшиеся мосты в Днепропетровске. [все как в теории - :D ]

* Имеется в виду специальная военная операция (СВО)

0

123

SHOT: Из-за отсутствия россиян на курортах Антальи закрываются магазины и заведения

21 Июня 2026

На курортах Турции закрываются магазины и заведения из-за отсутствия россиян. Турецкие предприниматели уже фиксируют отток отдыхающих из России, хозяева отелей жалуются, что туристы из РФ в этом году едут не так активно, как раньше.

https://alternatio.org/images/stories/2019-1/2106130001.jpg

В частности, по данным Telegram-канала SHOT, тенденцию стали замечать на курортах Антальи. За первые полгода через местный аэропорт прилетело 711 тысяч человек, что на 10% ниже, чем годом ранее.

Хозяева отелей уже готовы идти на снижение цен на июль и август, чтобы увеличился поток. Они же уверяют, что раньше в июне пляжи и отели были забиты, а теперь же отдыхающих почти нет. Сейчас на шезлонгах можно увидеть лишь редких загорающих, а в кафе и барах признаются, что туристов нет. К примеру, популярный курорт «Клеопатра» вообще пустует.

Как сообщает Telegram-канал, глава объединения отельеров Антальи Хюсейн Дегирменджи уже назвал прошедшие полгода худшими в истории. Одной из причин падения спроса называют кризис на Ближнем Востоке.

0

124

Stepnyak написал(а):

Наконец-то полетело по переправам через Днепр: В Запорожье добита ДнепроГЭС и критически поврежден Преображенский мост

Похоже на начало наступления на Запорожье. Иначе такой удар просто не имеет смысла.
ДнероГЭС снести нереально, как и Преображенский мост.
Если разрушить плотину, то там наших в Степногорске смоет нафиг.
А Преображенский мост покрепче моста в Затоке будет.

https://yandex-images.clstorage.net/H5Al6H085/9fcac6Dwq9/xB3fXmlJCbCP6qjWVW2fjwXfwTO9v0lRdsYPTHOuOaba89IqjVmerX1QlcHx9iJBC_FEM6uv5XiE--OuDAFL_4MN1xV3GkbomLPqkRgxzMgZno8FgZZuF33KHAtglBLK-t35BKY_7dIKEMaWobxoDkm0K1y71r5a-qS7ylUVPJDQJpAYC0kFm6PNlsg6WrOLeuHWGYiYUwtW2gwWWrMk-vf6xSiQJfP2Ij_1kKKDQkh5sR9qzNOWav-Zm-hwBCy9wCSmCAhMN6mr5KrSKmeKqm_T0BaLg3seb_UUAEaICf7508IJog7S1T0K8KuJkl1JXq8yT9nTsUP7q7fWWSsOusE7nSUeTRKLk9uy3R9XkZNB0NYKvbl9KFHGLhF7uAvP4tTWJ7AZz-ozOOyWkbJZZXiHHGz0z4VO2aWm2U8xD7_lKbEfNF4biJzaiuAZa6ydZODuNI-4YhN15jEAfawc-9LJzz6sMNPWMAvvna2yQ2hMjDlXz_OXY-eJo8hZLhqvxRSgARxHMIur27zEDky-qEze0AetiWEWYfU2DEO9KPzWxfIbpgTf8h4_ybe2oWBoYocXS_zrol7CjafbdzArp8wCoQUKZgqznd-96yJDj7dT0M4QvYxwNlzyMhtzhSrH_uruL5I1zM0WM-6PtJhfR0m2I23y24th_4yG6nwrK7zsL6sWHkAKprDkicAdRpmsZ8v1BKG-cBdvxgkiW74X7O7t9h-TE-7RASPPgISAaFVotjJt8tmZXPCatvB1MQaO1jqNEiJ5Fqmz8a7NI1iDjlju7R-8t0QIYtcIOlO8F8_s6egjjibjwRAu6LW0m3RZbYMFQvL9iFzGo7XxcCoorvIflBUNYB6HseWXyjFyuoRN0fUXtLRULXTwChVbpQzty8nqB5si3vorJNazvJdlZF6AA3v0-b1R6qC80lwOJ63MBYIlD34QkI_YvtYoT52eTdzJF7i1Vx5SyRICZqM

Его так просто не разрушить.

0

125

Профессор Дизен: Лидеры Евросоюза превратили своих граждан в мишени для России

21 Июня 2026

Европейские лидеры своими действиями превратили граждан ЕС в мишени для России, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в соцсети Х, говоря об испытании Британией нового дальнобойного оружия для ВСУ.

По его словам, Соединенное Королевство и другие страны НАТО давно перешли грань между «опосредованной войной и прямым конфликтом». Лидеры Европы лишили Россию выбора, «сделав ответные меры неизбежными и превратив всех нас в мишени», передает мнение Дизена RT.

Ранее британские военные провели на Гебридских островах испытания перспективного дальнобойного вооружения, предназначенного для передачи Украине.

Речь идет о высокоточных баллистических ракетах Nightfall. Согласно публикации, ракеты обладают радиусом действия около 500 км. После завершения предварительных тестов на Гебридах оружие протестируют в самой Британии — начало следующего цикла испытаний запланировано на ближайшее время. Отмечается, что потенциально данные системы могут достигать целей на территории Москвы.

0

126

PadRe написал(а):
Stepnyak написал(а):

Наконец-то полетело по переправам через Днепр: В Запорожье добита ДнепроГЭС и критически поврежден Преображенский мост

Похоже на начало наступления на Запорожье. Иначе такой удар просто не имеет смысла.
ДнероГЭС снести нереально, как и Преображенский мост.
Если разрушить плотину, то там наших в Степногорске смоет нафиг.
А Преображенский мост покрепче моста в Затоке будет.

https://yandex-images.clstorage.net/H5Al6H085/9fcac6Dwq9/xB3fXmlJCbCP6qjWVW2fjwXfwTO9v0lRdsYPTHOuOaba89IqjVmerX1QlcHx9iJBC_FEM6uv5XiE--OuDAFL_4MN1xV3GkbomLPqkRgxzMgZno8FgZZuF33KHAtglBLK-t35BKY_7dIKEMaWobxoDkm0K1y71r5a-qS7ylUVPJDQJpAYC0kFm6PNlsg6WrOLeuHWGYiYUwtW2gwWWrMk-vf6xSiQJfP2Ij_1kKKDQkh5sR9qzNOWav-Zm-hwBCy9wCSmCAhMN6mr5KrSKmeKqm_T0BaLg3seb_UUAEaICf7508IJog7S1T0K8KuJkl1JXq8yT9nTsUP7q7fWWSsOusE7nSUeTRKLk9uy3R9XkZNB0NYKvbl9KFHGLhF7uAvP4tTWJ7AZz-ozOOyWkbJZZXiHHGz0z4VO2aWm2U8xD7_lKbEfNF4biJzaiuAZa6ydZODuNI-4YhN15jEAfawc-9LJzz6sMNPWMAvvna2yQ2hMjDlXz_OXY-eJo8hZLhqvxRSgARxHMIur27zEDky-qEze0AetiWEWYfU2DEO9KPzWxfIbpgTf8h4_ybe2oWBoYocXS_zrol7CjafbdzArp8wCoQUKZgqznd-96yJDj7dT0M4QvYxwNlzyMhtzhSrH_uruL5I1zM0WM-6PtJhfR0m2I23y24th_4yG6nwrK7zsL6sWHkAKprDkicAdRpmsZ8v1BKG-cBdvxgkiW74X7O7t9h-TE-7RASPPgISAaFVotjJt8tmZXPCatvB1MQaO1jqNEiJ5Fqmz8a7NI1iDjlju7R-8t0QIYtcIOlO8F8_s6egjjibjwRAu6LW0m3RZbYMFQvL9iFzGo7XxcCoorvIflBUNYB6HseWXyjFyuoRN0fUXtLRULXTwChVbpQzty8nqB5si3vorJNazvJdlZF6AA3v0-b1R6qC80lwOJ63MBYIlD34QkI_YvtYoT52eTdzJF7i1Vx5SyRICZqM

Его так просто не разрушить.

1. Плотину и мост потом хохлы сами взорвут при отступлении по приказу еврорейха.

2. Не могу никак привязать фотографию участка мостка с бегущими купающимися к ориентирам на местности (видна труба справа и вроде как храм слева. 
На центральную часть Преображенского моста с большими арочными пролетами явно не похоже.  Но пролеты  - в два этажа , как и у Преображенского ... Какой-то другой участок  с низкими опорами на въезде ?   Или это вообще другой мост из запорожских ...  :dontknow:

UPDATE

Нашел-таки место "Яндекс-картами".  Красной стрелкой указано здание-ориентир (похожий на храм  с куполом, но может быть и нет), желто-зеленой стрелкой  указано направление фотографирования купающихся на городском пляже, выбегающих из воды , на фотографии приведенной в сообщении svppressa.ru

Это - въезд на плотину, а не Преображенский мост...

https://upforme.ru/uploads/001a/1f/30/2/609886.jpg

А  это  - из сообщения (только с другого ракурса : ближе к купающимся и под другим углом) :

https://upforme.ru/uploads/001a/1f/30/2/701365.jpg

0

127

Stepnyak написал(а):

Иногда нескольких секунд личного общения с фиксацией некоторых , даже самых незначительных поступков человека в далеком прошлом бывает вполне достаточным, чтобы составить  о нем свое мнение на будущее.  И это как правило , это личное общение является более точной оценкой , нежели составление мнение о человеке понаслышке или не зная о нем ничего конкретного вовсе ...

А гандбол ли, баскетбол ли,  шахматы ли или коллективное застолье стали при  этом поводом для личного знакомства - роли не играет.

Речь изначально шла именно о психологическом портрете гражданина и человека Рогозина ("кизданутый")  , известном со студенческой поры, нежели о результатах и стиле его деятельности на посту госчиновника , которые в данном конкретном случае не оценивались, но в целом оцениваются весьма неоднозначно.

Плять.... иногда думаешь , как дебилы и предатели оказываются на верхних этажах, если достаточно секунд при игре в городки.....

0

128

65fil написал(а):
Stepnyak написал(а):

Иногда нескольких секунд личного общения с фиксацией некоторых , даже самых незначительных поступков человека в далеком прошлом бывает вполне достаточным, чтобы составить  о нем свое мнение на будущее.  И это как правило , это личное общение является более точной оценкой , нежели составление мнение о человеке понаслышке или не зная о нем ничего конкретного вовсе ...

А гандбол ли, баскетбол ли,  шахматы ли или коллективное застолье стали при  этом поводом для личного знакомства - роли не играет.

Речь изначально шла именно о психологическом портрете гражданина и человека Рогозина ("кизданутый")  , известном со студенческой поры, нежели о результатах и стиле его деятельности на посту госчиновника , которые в данном конкретном случае не оценивались, но в целом оцениваются весьма неоднозначно.

Плять.... иногда думаешь , как дебилы и предатели оказываются на верхних этажах, если достаточно секунд при игре в городки.....

А чему тут удивляться ?  Их же не на профессиональные знания при игре в городки экзаменуют , а тестируют на совсем другие качества ...
Определяют психотип, темперамент, адекватность в принятии мелких решений, "социальную адаптацию" в коллективе: как человек себя ведет, как ставит, как отвечает за слова, и т.п.  Для этого длительных экзаменов не надо.  Одной игры минут на двадцать  - вполне достаточно, чтобы определиться ... по крайней мере в том, является ли человек дебилом или неадекватом , или нет...

Предателя или иного потенциального преступника  определить таким образом  сложнее : во-первых, предательство или преступные наклонности  могут быть быть приобретаемыми со временем по сложившимся обстоятельствам и под влиянием извне свойствами , во-вторых, предатели и преступники обычно старательно до поры-до времени маскируются под честных и исполнительных работников ...

А вот по части резкости в принятии решений, в том числе и решений неадекватных , суждения можно вынести быстро.  Но при этом это отнюдь не означает, что судящий по поведению обсуждаемого  в быту может как-то повлиять на его карьеру, продвижение или , наоборот, задвигание в карьерное небытие. Там уже работают совсем другие факторы , зачастую основанные на личных связях и мненияъ/рекомендациях вышестоящих руководителей ...

0

129

Stepnyak написал(а):

А чему тут удивляться ?  Их же не на профессиональные знания при игре в городки экзаменуют , а тестируют на совсем другие качества ...
Определяют психотип, темперамент, адекватность в принятии мелких решений, "социальную адаптацию" в коллективе: как человек себя ведет, как ставит, как отвечает за слова, и т.п.  Для этого длительных экзаменов не надо.  Одной игры минут на двадцать  - вполне достаточно, чтобы определиться ... по крайней мере в том, является ли человек дебилом или неадекватом , или нет...

Предателя или иного потенциального преступника  определить таким образом  сложнее : во-первых, предательство или преступные наклонности  могут быть быть приобретаемыми со временем по сложившимся обстоятельствам и под влиянием извне свойствами , во-вторых, предатели и преступники обычно старательно до поры-до времени маскируются под честных и исполнительных работников ...

А вот по части резкости в принятии решений, в том числе и решений неадекватных , суждения можно вынести быстро.  Но при этом это отнюдь не означает, что судящий по поведению обсуждаемого  в быту может как-то повлиять на его карьеру, продвижение или , наоборот, задвигание в карьерное небытие. Там уже работают совсем другие факторы , зачастую основанные на личных связях и мненияъ/рекомендациях вышестоящих руководителей ...

Удивительно всё.    Лень даже обсуждать.

0

130

Простота хуже воровства.

0

131

Stepnyak написал(а):
65fil написал(а):
Stepnyak написал(а):

Иногда нескольких секунд личного общения с фиксацией некоторых , даже самых незначительных поступков человека в далеком прошлом бывает вполне достаточным, чтобы составить  о нем свое мнение на будущее.  И это как правило , это личное общение является более точной оценкой , нежели составление мнение о человеке понаслышке или не зная о нем ничего конкретного вовсе ...

А гандбол ли, баскетбол ли,  шахматы ли или коллективное застолье стали при  этом поводом для личного знакомства - роли не играет.

Речь изначально шла именно о психологическом портрете гражданина и человека Рогозина ("кизданутый")  , известном со студенческой поры, нежели о результатах и стиле его деятельности на посту госчиновника , которые в данном конкретном случае не оценивались, но в целом оцениваются весьма неоднозначно.

Плять.... иногда думаешь , как дебилы и предатели оказываются на верхних этажах, если достаточно секунд при игре в городки.....

А чему тут удивляться ?  Их же не на профессиональные знания при игре в городки экзаменуют , а тестируют на совсем другие качества ...
Определяют психотип, темперамент, адекватность в принятии мелких решений, "социальную адаптацию" в коллективе: как человек себя ведет, как ставит, как отвечает за слова, и т.п.  Для этого длительных экзаменов не надо.  Одной игры минут на двадцать  - вполне достаточно, чтобы определиться ... по крайней мере в том, является ли человек дебилом или неадекватом , или нет...

Предателя или иного потенциального преступника  определить таким образом  сложнее : во-первых, предательство или преступные наклонности  могут быть быть приобретаемыми со временем по сложившимся обстоятельствам и под влиянием извне свойствами , во-вторых, предатели и преступники обычно старательно до поры-до времени маскируются под честных и исполнительных работников ...

А вот по части резкости в принятии решений, в том числе и решений неадекватных , суждения можно вынести быстро.  Но при этом это отнюдь не означает, что судящий по поведению обсуждаемого  в быту может как-то повлиять на его карьеру, продвижение или , наоборот, задвигание в карьерное небытие. Там уже работают совсем другие факторы , зачастую основанные на личных связях и мненияъ/рекомендациях вышестоящих руководителей ...

У меня в дивизионе было 8 "дедов" - раздолбаи полные во всем, кроме боевой работы. С губы не вылезали. И вот как только я им дал "дембельский аккорд" - построить площадку хранения ПРД - куда все раздолбайство делось... Сами все организовали, я только стройматериалы подвозил. За полтора месяца сделали работу, запланированную на полгода. Через два дня после сдачи объекта усвистели по домам. Все довольны - и они, и я, и командир дивизии.

Отредактировано PadRe (2026-06-21 18:50:45)

0

132

Говорящая голова ОП Подоляк специально на русском языке, что запрещено в Украине на телемарафоне, сделал заявление для россиян, что вся тактика Банковой заключается в том, чтобы сделать жизнь обычных граждан РФ невыносимой.
--------------
Им не победа нужна. Им главное "москалям" насрать. А что у самих жопа полная - так и хрен с ним.

0

133

65fil написал(а):

Удивительно всё.    Лень даже обсуждать.

Ну тогда Вам только что и остается - удивляться всему и лениться обсуждать всё, будучи "недовольнымвсем"  ...

0

134

65fil написал(а):

Простота хуже воровства.

Выражение «простота хуже воровства» часто использовали в русской литературе, желая показать, что люди небольшого ума, не осознающие своих поступков, оказываются в более невыгодном положении, чем преступники, которые действуют намеренно. Упоминания этого фразеологизма есть в произведениях Д. Н. Мамина-Сибиряка, М. Е. Салтыкова-Щедрина, М. Горького.

Цитата из книги «Сказки» Михаила Салтыкова-Щедрина: «Простота хуже воровства. Ежели дуракам волю дать, так они умных со свету сживут».

Сдается мне, что Вы эту русскую пословицу неверно трактуете и употребляете ...

0

135

Stepnyak написал(а):

Ну тогда Вам только что и остается - удивляться всему и лениться обсуждать всё, будучи "недовольнымвсем"  ...

Опять хрень. Я недоволен тем, что Россия перманентно  дегенерирует. И больше ничем. Если вы видите, что наша страна развивается,  то мы живём в разных реальностях.  Кстати, вы счастливы, что в школах появятся учителя арабского? Вы ведь найдёте кучу причин в том, что ваши внуки не смогут обойтись без учителей из той же Чечни.

0

136

«Лепите пельмени». Куртукова ответила Тинькову*, которому не нравится слышать песню «Матушка-земля» в Европе

21 Июня 2026

Основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков*, покинувший Россию, пожаловался, что русские люди в Европе слушают песню «Матушка-земля» и назвал их «клоунами».

Исполнительница песни Татьяна Куртукова ответила Тинькову*: «Олег, ну почему вы хотите запретить русским людям быть русскими?»

И дала совет: «Лепите пельмени, у вас это когда-то очень хорошо получалось, продолжайте. И для нервной системы тоже полезно».

0

137

Stepnyak написал(а):

Выражение «простота хуже воровства» часто использовали в русской литературе, желая показать, что люди небольшого ума, не осознающие своих поступков, оказываются в более невыгодном положении, чем преступники, которые действуют намеренно. Упоминания этого фразеологизма есть в произведениях Д. Н. Мамина-Сибиряка, М. Е. Салтыкова-Щедрина, М. Горького.

Цитата из книги «Сказки» Михаила Салтыкова-Щедрина: «Простота хуже воровства. Ежели дуракам волю дать, так они умных со свету сживут».

Сдается мне, что Вы эту русскую пословицу неверно трактуете и употребляете ...

Ну так благостные идиоты страну и разрушают. Кто их только не обманывал.

Отредактировано 65fil (2026-06-21 19:18:20)

0

138

Stepnyak написал(а):

Это - въезд на плотину, а не Преображенский мост...

Не уверен. От плотины до пляжа примерно 3-4 км по прямой. Насколько мне память не изменяет.
Понять бы откуда солнце...

Отредактировано PadRe (2026-06-21 19:20:27)

0

139

Сейчас прольётся река измышлений  о том, почему в русских школах невозможно обойтись без арабов и почему контроль над образованием русского народа возглавляет чеченец. Русские то не дотягивают до необходимого уровня.

Отредактировано 65fil (2026-06-21 19:26:27)

0

140

Россия нуждается во врачах из Африки. Это ж какой прогресс то....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2