Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2

Сообщений 161 страница 180 из 269

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   Вопросы к Администрации Форума

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 68

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69

0

161

Stepnyak написал(а):

«Лепите пельмени». Куртукова ответила Тинькову*, которому не нравится слышать песню «Матушка-земля» в Европе

21 Июня 2026

Основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков*, покинувший Россию, пожаловался, что русские люди в Европе слушают песню «Матушка-земля» и назвал их «клоунами».

Исполнительница песни Татьяна Куртукова ответила Тинькову*: «Олег, ну почему вы хотите запретить русским людям быть русскими?»

И дала совет: «Лепите пельмени, у вас это когда-то очень хорошо получалось, продолжайте. И для нервной системы тоже полезно».

Песню поет христианка. Видимо это Тинькову и не понравилось. Не пристало божьим детям пытаться всяким бесам понравиться. Бесы божьих детей ненавидят. Это нормально.

0

162

Дзен-канал "Исторические напёрстки"

Саммит G7: оранжевый писдилер возвращается на Украину

20 июня 2026 года
https://s10.iimage.su/s/21/th_guFMOQsxIORlnAG37cbNWB1YwRpR11tmfO4kpkled.jpg

Что-то не очень тянет ворошить палкой анализа ту кучу навоза, но раз взялся за политико-публицистический гуж, не отлынивай... Буду разгребать у порога избы-отвечальни «как понимать заявление Трампа о резком смещении фокуса внимания США с Ирана на Украину», ибо персидская тема после оглушительной победы янки стала «второстепенной и неинтересной». Конец цитаты, само собой. Известно кого, не подумайте чего.

Верить словам Донни после прошедших полутора лет его безудержного лживого трёпа, наверное... неосмотрительно. Он Украиной занимался с января по ноябрь 2025-го настолько плотно, аж стёрся до состояния лысого напильника из школьной инструменталки уроков труда. Иран тоже с подобным рвением полировал, Гренландию, Канаду, Венесуэлу, Газу, тарифы, миграцию и чёрт знает ещё чего. Везде преуспел небывало, одних войн одиннадцать штук завершил. В пяти победил, бают.

Если подойти к вопросу серьёзно, то «Большая Семёрка» прошла интересно с точки зрения наблюдателей, ибо собравшаяся подле рыжего альфа-павиана «шестёрка» никчёмных мартышек показала себя отлично организованной и сплочённой командой. Лично залюбовался премьером Канады сэром Марком Карни, вот уж настоящий лидер глобалистов во всей красе, уверенно идущий к рыцарскому титулу Поганых Островов. Могёт, умеет, практикует.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gmniWdlxOQ6LzXGLLyDKRjfpMhdgLgmlvXbViG8W0.jpg
Гля, якая бразелутка ...

Взял рыжего быка за рога столь уверенно за два дня Саммита в Эвиан-ле-Бене, не оставил сомнений в победе Коалиции Желающих:

    «Позиция президента США Дональда Трампа по украинскому конфликту претерпела заметные изменения, я провёл с американским лидером несколько бесед, в ходе которых обсуждались текущие вопросы.

    Мы обсудили ситуацию на поле боя, возможный исход войны и вполне вероятное поражение России. Договорились о более жёсткой позиции в отношении Москвы, включая ужесточение санкций и дополнительную оборонную поддержку Киева».

То есть, бывший главный казначей «Банка Англии» не оставил Белому дому возможности двояко толковать кривляния их босса, отжигавшего напалмом в образе повелителя Галактики. Сказано «в стойло!», ступай и не брыкайся, скотинка тупая. Потому главная задача Саммита G7 (Европа + криворожский наркоша) выполнена, а примолкшая Доня тому яркое свидетельство.

Вновь начавшая пугать Москву нефтяными рестрикциями и конфискацией активов наших углеводородных буржуинов. Всё понятно, одним словом: Политбюро решило, что Россия проигрывает войну, потому Мировая Жаба держит строй до талого, приближает счастливый миг капитуляции злокозненной Москвы. По сей день окутанной миазмами Духа Анкориджа. И даже стелющаяся гарь Капотни теряется на таком фоне

Ладно, нужно быть наивными, что надеяться на оранжевую чуду-юду, у которой весь мозг в язык вышел. Проблемы России в идущей европейской войне — только и исключительно наши, с чего тут американцам нам помогать или придерживаться посреднического нейтралитета. С благодатных времён середины ХХ века мы были смертельным врагом, век новый конфигурацию противостояния не изменил. Лишь чуть замаскировал оскал пасти бешеного пса смрадным туманом пустых либеральных разговоров.

Интерес конкретно мистера Трампа лежит вне границ Украины, он её на карте под пытками не найдёт, как и предлагаемую «линию разграничения» или заморозку военных действий для начала переговоров. О которой так настойчиво и бессмысленно талдычит Донни. Политика сверхдержав принципиально не имеет географических границ, здесь важен конечный результат. Кто именно проиграет. Сколько именно заплатит.

В понимании более умных людей, нежели невротичный Трамп, потерпеть поражения должна Россия, поскольку с Китаем, Ираном, коллективным Евросоюзом и даже бедуинскими терпилами вышло откровенно криво. Да, годик все явственно вибрировали, опасаясь грозной Тени Гегемона, но реальность выдала фотокарточку, на которой рыжий королёк в позорном неглиже. Нужно спасать ситуацию и общую репутацию. Срочно.

Единственное, чего добился мистер президент (осознанно или по природной дури) за прошедшее время, так это подтащил свою страну к порогу гражданской войны дикой поляризацией общества, да довёл «мировую общественность» до кишечных колик цирковыми репризами.

Наиболее впечатлительных заставил посидеть на бюллетене с медвежьей хворью. Несчастную Мадуру украл ещё, на том всё. И теперь опять собирается «вернуться на Украину», вытряхивая из подгузника персидское жиденькое. З’їсть-то він з’їсть, та хто ж йому дасть? Со времён воскуривания трубки Духа Анкориджа много чертей в ступе сменилось и теперь гетманщина полностью и бесповоротно часть нынешней глобалистской Европы.

От бюджетных дел, до внутри- и внешнеполитических и тем более военно-технических. Холерный барак за колючей проволокой на аутсорсинге. Полигон для западных вооружений, лавка по талонам со свежей убоинкой, временной лаг для подготовки Старушки к страшной войне и прачечная для сотен миллиардов денег. Единственная надежда нынешнего брюссельского начальства с присными удержаться при власти, накачивая бюргеров тошнотворной пропагандой «российской угрозы». Мечта...

Потому политическое низложение Трампа в украинском вопросе было делом времени, и автор готов повиниться в скоропалительных прогнозах, кои отмеряли рыжему писдилеру ещё минимум годик сумасбродства и прыжков вокруг ритуального костра эскимосов Анкориджа. Мол, я не такая, я жду трамвая. Нет, природу западной политики не обмануть даже самому спятившему (или симулирующему слабоумие) персонажу, его обязательно примотают к постельке и вылечат. Либо обуют в беленькое.

Саммит «Семёрки», повторюсь, получился образцово-показательным с точки зрения трансатлантического единства, выжатый персами досуха Доня даже не мерцал на фоне довольных и урчащих гиен. Сумевших после паники первой половины 2025-го найти нерадивых лечащих врачей, раньше времени выпустивших оранжевого буйного психа порезвиться на лужайке 80-летнего идеологического противостояния Запад-Россия. И наглядно ему доказавших, что в одиночку Гегемон даже с середняками-персами не справится.

Пациента поймали, спеленали, искупали в прохладных водах Ормуза, укололи правильным... и он покорно бормотал о «санкционном давлении на русских», запретах торговать нефтью и прочих понятных нам вещах. Зайка ведь, ути-пуси! С чего-то решивший убедить добрых русских людей год назад, что желает добра, мечтает о прекращении страшного смертоубийства.

На деле всё как было в русле замысла, чтобы «русские как можно больше друг друга убивали», так и осталось. С новой вводной. Следующей будет Европа. Она совсем не против, как оказалось. Там не осталось здравомыслящих политических сил, способных сказать «стоп». Ровно так произошло и на гетманщине, потому повтор (в масштабе) неизбежен.

Выводы

Лично готов чуть притормозить в юродствовании и злобном сарказме, признать за мистером американским президентом некий здравый смысл, даже следование стратегии. Но так или иначе, все его обещания и начинания пошли прахом. Полным, в атомарную пыль. Одна только персидская авантюра чего стоила, с «глубоким замыслом» нашлёпать колодой карт по носам Путина и Кормчего Си, для которых суверенный и устойчивый Иран является джокером создания многополярного мира.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gQmN5ISx34qpdsczk9LItcn7IWuhIKo9kLUjBcFFQ.jpg
Ось Зла ... кхе-кхе.

С приведением в меридиан становящейся нацистской Индией, решившей по лондонским чертежам устроить карнавал многостульчатого непослушания чугунным законам исторического процесса. Нейтрализовать эволюцию БРИКС+, присосаться к каждой торчащей на планете сиське, при этом блистать солидарностью с Мировой Жабой по ключевым вопросам.

Дабы панувати на Глобальном Юге, как водится. Сосать дешёвую нефть с прочими ресурсами и выводить активы в Лондонский Сити, чуть меньше — на Уолл-Стрит. Гадить всем понемногу, петь «Джимми-Джимми, ача-ача-ача» в задорном карнавале и гнуть свою линию колониальной профурсетки. Не потому, что нравится, просто политическая конъюнктура такая.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gEpyTXmxHuTUl8aFQsIAaQOLzP03SlbJorfANvFGq.jpg
Какое отношение данное отступление имеет к заявленной теме далёкого французского Саммита G7? Самое прямое, поскольку американская авантюра в Персии не выгорела, русские (гады такие) отказываются сдаваться, китайцы потешаются и глумятся, холуи и вассалы колеблются. А Гегемону жизненно необходим некий скрепный фактор для продолжения борьбы за пошатнувшееся господство. Круг замкнулся. Саммит шестёрок с единицей и приклеившимся к жирной заднице ракушечником из попутчиков.

Стандартная историческая конструкция. Матёрые колонизаторы против «развивающегося мира». Клуб наиболее развитых технологически паразитов, тянущих ресурсы со всей недоразвитой планеты. G7 так замышлялся в 1970-е, а сегодня оброс военно-политическими амбициями, ибо прямого финансово-экономического диктата стало недостаточно. Нужно кем-то подкрепиться. Поймать, расчленить «і з'їсти». Дабы вернуть себе статус неформального лидерства вне потешных «международных институтов».

Такие вот пироги с котятами на том Саммите. С глубоким подтекстом постоянно приглашаемых туземцев БРИКС+, коим даруется великое счастье присутствовать на планёрке сильных мира сего. Ранее всех замаралась Россия, был даже формат Большой Восьмёрки придуман (правда, ненадолго), следом влипла Индия с Бразилией и Египтом. Политические качели, тормозящие любые изменения в международном раскладе сил.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gQeHXLqxgtubOkmt2VpNpinguuZtyWqNOzvZloZ3u.jpg
Декорация былой мощи и влияния Запада, но пока легко обманывающая желающих обмануться, прильнув к дряблому брюху когда-то великого атлета. Самое потешное в прошедшем... таким туземцем стал персонально мистер американский президент, дерзновенно замысливший «сам царствовати и всем владети». Ничего страшного, самозванца пропустили через ещё аналоговые алгоритмы «Мене, мене, текел, упарсин». Рыжий мерин был исчислен, взвешен, разделён и признан ничтожным.

Потому будет действовать о непроницаемых шорах генерального замысла. Украина — это авангард Европы, Европа — это авангард США в грядущем глобальном катаклизме. Как Тайвань, Япония и Южная Корея с филиппинскими прихлебателями на Востоке. Это стратегия. Не нужно обманываться, ища отсутствующие смыслы в ежедневной пляске св. Витта информационных помоек. Порох сушить требуется. Не для Украины.

=========================

0

163

https://s10.iimage.su/s/21/th_gfBL2WhxwpzEoONK7fnYNwB1dbu21iWNwTzAqKCrZ.jpg
21.06.2026 | Обзор событий

Рим отказался закупать американское оружие для Киева

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто подтвердил отказ Рима участвовать в программе вооружения Украины PURL.

Программа предусматривает закупку европейскими спонсорами киевского режима оружия в США и передачу его Украине. Однако итальянцы не желают пополнять американский бюджет своими деньгами.

Крозетто напомнил, что Италия сразу выступила против PURL. «Я не брал на себя никаких обязательств перед министром войны [США] Питом Хегсетом», – сказал Крозетто.

Рим поддерживает повышение расходов стран НАТО на оборону до 5% ВВП и сам увеличит такие расходы в 2026 до 2,8% ВВП, но весьма настороженно относится к коллективным проектам по снабжению Киева оружием и боеприпасами.

Крозетто подчеркнул, что окончательное решение по PURL - прерогатива итальянского парламента и подчеркнул, что правительство должно заботиться в первую очередь об обороноспособности собственного государства.

Соб. корр. ФСК
Фото: italpress.com

https://www.fondsk.ru/news/2026/06/21/r … kieva.html

0

164

Stepnyak написал(а):
PadRe написал(а):

Если снимок сделан так, как вы нарисовали, то три ближних дыма это машинный зал ГЭС-1, а дальний (крайний справа) как раз Преображенский мост. В таком ударе есть логика. Автодороги не тронули (без них мирняк деградирует), а ударили по энергетике и железке.

Ну да, как-то так оно и есть ,ПМСМ.

Я тут слегка обработал фото. Почетче стало

https://upforme.ru/uploads/001a/1f/30/19/864767.jpg

0

165

65fil написал(а):

Какие умные. А ведь раньше говорили о партнёрстве и Европе от Лиссабона до Владивостока. Тратили ***ллионы  на МИД и разведку, складировали народные деньги у нацистов, отправляли свои семьи в нацистский  ад. Уезжали туда на пенсию.

А это все делали одни и те же люди или разные ?  :glasses:

Вообще-то идея Европы от Лиссабона до Владивостока политически принадлежит Шарлю де Голлю ,  и развивали ее вначале на Западе, да и сейчас периодически о ней вспоминают, но есть нюанс : у современных адептов идеи (в числе которых фигурирует, например , Макрон) такая Европа "от Лиссабона до Владивостока" обязана беспрекословно подчиняться Брюсселю , т.е. скопищу неизбираемых, а назначаемой "закулисой" евробюрократов.

Ну а у российской национальной элиты - другое видение .  Путин еще лет восемь назад в ответ на заезды Макрона ответил, что Россия вроде как и не против, и когда-нибудь  мы все к такой Европе "от Лиссабона до Владивостока" может и придем, но уже тогда (в 2018-2019 гг.) тучки начали сгущаться, а потому необходимым условием для такой трансформации с российской стороны  выдвигалась идея  единой и неделимой безопасности для всех стран. И тут коса нашла на камень. И на этом проект пока заглох.  МОжет когда и реанимируется , но уже в другом направлении  - от Владивостока до Лиссабона , и при другом порядке управления .

Национально ориентированные российские политики никуда не уезжали, никаких  "народных денег" на Западе, и тем более у нацистов не складировали. Многие, как бы не большинство из этих людей, находятся за пределами России  под санкциями, и держат свои капиталы и активы, как правило,  в России.   

И сейчас доминирует другая идея  - многополярного мира, в котором Россия будет одним из таких полюсов.  И миллионы , и миллиарды для МИДа , разведки, армии и экономики в целом будут тратиться теперь на это.

Кстати, забудьте Вы об этом пропагандистском штампе советских времен ... Теперь нет никаких "народных денег" где-то без призора бесхозно валяющихся.  Все "народные деньги" находятся на руках у народа - у бедных, зажиточных и супербогатых граждан России .  А все , что у народа не находится, а собрано налогами и пошлинами законным путем фискальными органами  - находится у государства в казне.  Это  - НЕ народное. Это  деньги государства, которые расходуются в интересах государства. Часть их может "народу" перепасть в виде бонусных выплат, пособий, пенсий , а может и не перепасть.

0

166

Дзен-канал "Исторические напёрстки"

Хроники СВО: Белорусский Фронт

21 июня 2026 года
https://s10.iimage.su/s/21/th_ghjP5Q3xvCOaCcWwShYyqmTeMJCNy2v9fVrFweElY.jpg

Эпиграф: «Я имел дело с этим мелким уб ...[censored]. Он хитрый. Он для европейцев как ребёнок с особенностями развития. И ведёт он себя, как Мистер Бин под кайфом». (Министр финансов США Скотт Бессент)

Без вступлений берём в оборот выступление просроченного криворожского наркомана, нашедшего в себе толику бердического гопника:

    «В Беларуси вдоль границы находится техника, которая корректирует огонь по украинскому населению. Даю неделю на её вывод, иначе это сделаем мы. Мы знаем каждое предприятие в Беларуси, которое работает на Россию и войну. Каждое это предприятие втягивает Беларусь в войну. Украина этого не хочет. Мы предупредили руководство Беларуси».

Второй день приличная публика пребывает в недоумении, неужто перебравший колумбийского пан гетьман намерен открыть новый фронт протяжённостью под полторы тыщи километров, когда у него от Слобожанщины до Донбасса трещит с каждым днём всё явственнее. А бригады первой-второй линии имеют (в лучшем случае) комплект 20-40% по личному составу. Держатся на соплях тающих Стен Дронов.

Большинство комментаторов с нашей стороны утверждают, подбираясь к обсуждению данной новости: наркотики — страшное зло, и когда они попадают в салфетки и ложечки, рассованные по карманам больших политиков, либо в товарных количествах хранятся в бункерах, то становятся национальными катастрофами. Согласен полностью, но лично придерживаюсь диаметральной точки зрения. С убеждением, что белорусская карта будет разыграна. Логика процесса Большой европейской войны такова.

Год-три назад подобный сценарий смотрелся почти невероятным, поскольку у гетманских не было достаточных технических средств для открытия белорусского фронта. В том смысле, туч беспилотья, кои Мировая Жаба назначила главным средством ведения вооружённой борьбы. Против этого лиха братья-белорусичи практически беззащитны, их кадровая армия малочисленна, ПВО безнадёжно застряло в середине 1990-х.

Боеспособность

Численность армии нашего союзника примерно 50-60 тысяч человек, хотя мобилизационный ресурс достаточно внушительный, все мужчины 18-45 лет являются резервистами. В строю и на хранении в полном техническом порядке пребывают примерно полтысячи танков Т-72, но наиболее поздних, модернизированных и актуальных модификаций (Т-72Б3) всего на одну танковую роту. Но при грамотном применении — сила.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gXXY6Opxz2Y422sZI5g1WFt2ysUKtNDi4AdjF1KKG.jpg
Есть примерно тысяча ещё советских БМП-2, около семи сотен БТР-70/БТР-82А, неплохие размышления на базе БРДМ-2 (мобильное шасси для ПТРК «Конкурс») в количестве 237-ми штук. Лёгких броневиков откровенно мало, но машины типа «Volat V1» и некоторые китайские поделки для спецназов смотрятся современно, почти класс MRAP на мировые стандарты.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gYT5wHTx0OXe5IFFV6r40W6FsFRr437AojWQrRQKK.jpg
Белорусская артиллерия представляет собой позднюю демо-версию Советской Армии с небольшими вкраплениями весьма неплохих РСЗО совместной с ханьцами разработки («Полонез»). Как показала практика СВО, тяжёлая орудийная классика из моды не вышла, потому 125 самоходных гаубиц «Акация», 72 самоходных 2С5 «Гиацинт», пара батарей САУ «Мста-С», старички «Грады» в компании дивизиона РСЗО «Ураган», и такого же «Смерч»... серьёзная заявка на удержание армейского рубежа.
https://s10.iimage.su/s/21/th_grj6fr7xrFXSbnlQyNIH01szW2lru2rt1XMZq8ITS.jpg
Если бронетехника и наземная артиллерия будут переведены в режим рассредоточения на случай военной грозы, оборудованы «мангалами», применяться станут согласно инструкциям опытных бойцов ЧВК «Вагнер», на белорусской земле обосновавшихся в немалом количестве в качестве наставников. Хотя подобные тактики могут работать весьма ограниченно, поскольку с ПВО/ПРО у Батьки дела откровенно неважные.

Из собственного противовоздушного ракетного железа: 16 дивизионов С-300П и С-300В, 4 дивизиона ЗРК «Бук», 6 дивизионов ЗРК «Оса». На хранении какое-то количество пушечных ЗСУ и буксируемых зениток, и коль Белоруссия собирается серьёзно подойти к отражению возможной агрессии — все они уже обязаны перейти для нужд Мобильных Огневых Групп ПВО.

Для борьбы с натовскими беспилотниками. Самый верный и проверенный способ, как оказалось. А поскольку промышленная база страны, развитый тяжёлый автопром с неплохой инженерной школой позволяют развернуть настоящее серийное производство мобильных средств для таких «войск», то откровенно слабое ПВО можно усилить существенно. Опять-таки, если не чураться опыта «вагнеров» и наших войск в зоне СВО.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gpxtOKVx9VOD6E0ANKHt2aJ22IaXoUj7QOa2VuFVQ.jpg
Об авиации говорить особо нечего, кроме стареньких 32 МиГ-29, 20 Су-30СМ там ничего нет. Что-то более современное.... разве что четвёрка многоцелевых Су-30СМ2 за всё время Спецоперации нами передано. Вертолётов считай нет, 20 штук многоцелевых Ми-8 (в том числе высотные МТВ-5), дюжина Ми-24, что у спецназов лёгкое разведывательное китайского производства.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gh2pTtjxhqOL6AVMrhClmHA1ELnYmQ4O6SqrCZ8v6.jpg

Реальность угрозы

Тучи над Белоруссией клубились давненько, последняя волна истерии пришлась на начало весны, как только зелёно-землистая гнида распорядилась уничтожить ретрансляторы наших БпЛА «Герань», расположенных в пограничье Союзного Государства.

А ровно месяц назад пан гетьман заговорил о «превентивном ударе», выписал приказ Силам Беспилотных Систем ВСУ представить детальный план военной нейтрализации северного соседа. Были определены 500 первоочередных целей, учебные батальоны «птах Мадьяра» срочно переброшены со всей материально-технической базой на Волынщину.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gPzBstyxOeC2YQJb2tl2zcD7iJGOHIR789bw6tk1i.jpg
Не буду поднимать публичную перепалку Батьки с наречённым им «гнидой» Зеленским, но обострение стало системным, а после террористического удара по белорусскому автобусу с детьми в Брянской области оно становится явной эскалацией. С несколькими целями. Первая и наиглавнейшая: Русскую Армию необходимо растянуть на новую тыщу вёрст и оттащить за уши от прогрызания донбасской и днепровской обороны ВСУ, дышащей на ладан.

Подобная стратегия, кажущаяся безумной, является альфой и омегой пресловутого оперативного искусства Мировой Жабы, привыкшей воевать несколькими экспедиционными корпусами на разных, порой очень удалённых друг от друга ТВД. Так было во Вторую Мировую, во Вьетнаме, Ираке.

В логике «главное ввязаться в сражение, а там посмотрим». Что имеет право на жизнь, поскольку логистика США с захребетниками всегда была на высоте, они умели и могли перебрасывать огромные ресурсы благодаря полному контролю за морскими и воздушными коммуникациями.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gSsmOF6x9ZMUgTUJ9dKkgDi0zCoeuw0JtqlayhLLe.jpg
Потому (с поправкой на ограниченных характер) белорусский ТВД вполне перспективен, учитывая явную неготовность Минска к текущей войне силами и средствами массового беспилотья. Россия будет вынуждена приходить на выручку, хотя сама владеет стратегической инициативой с немалыми проблемами в тактической и оперативно-тактической полосе конфликта. Продвигается вперёд на морально-волевых и подавляющем огневом превосходстве классических вооружений. Хотя драться приходится за каждый кубический метр малого «воздушного пространства».

Именно на таком паритете в ракетно-беспилотных Системах и предложено натовскими стратегами сыграть против белорусов. Они понесут огромные потери, пока не втянутся в гонку вооружений, а имея не очень большую стратегическую глубину собственной страны — проблем с разрушением инфраструктуры хапнут на порядки больше, нежели гигантская Россия. И здесь раскачки не предвидится, причём для всех сторон.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gWvJqAUxls5otMBo4h4atfUvvSkhT2Ek83HS4YPH0.jpg
Смотрим на фронт. Стратегическая Славянско-Краматорская агломерация, образцово-показательный укрепрайон французской инженерной мысли, уже открыт с востока, Красный Лиман на грани сдачи. Все контратаки после временного господства тактического беспилотья ВСУ отбиты, а под Купянском гетманским нанесено серьёзное оперативное поражение.

Ранее подобные проблемы бандеровцы решали непрерывными потоками маршевых пополнений, отправляемых с билетом в один конец, но сегодня полноводный поток иссяк, месячный некомплект новобранцев составляет 40% в первой-второй линии. Складывающаяся обстановка для ВСУ такова — нужно непрерывно контратаковать. В районе Степногорска, под Покровском, на Слобожанщине. Срочно спасать бригадную группировку Константиновки, что-то думать о Днепропетровске, иметь ввиду крайне ослабленную группу «Одесса» и почти безлюдный от войск Херсон. Куда ни кинь...

Если не ослабить русский нажим, то драпать за Днепр придётся двум третям действующих войск, готовить к обороне несколько крупных городов, включая Киев и Харьков. Информационные истерики, беспилотье на Москву и «Старлинк» здесь плохие помощники, поскольку после появления «зелёнки» мы вплотную сблизили боевые порядки. Теперь первую скрипку играют старые добрые пушки, чугуний планирующих ФАБ-ов, пакеты РСЗО.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gTMOZPoxO6URtjSa91gPfDHWTcvqz5pmroQHNDkUK.jpg
Ставка на массированные нахрюки по нашим стратегическим тылам и попытка блокада Крыма провалились, а после окончания воздушной Битвы за Донецк, попавший сегодня во временное беспилотное окружение, нажим Русской Армии только усилится. Потому единственный местом наложить оттягивающий пластырь — Белоруссия. Где наземные активные действия невозможны по определению, ибо Припятские знаменитые Болота.

Тут пехотным батальоном упреешь маневрировать, не растеряв личный состав в сотнях ручьёв, мелких речек и лесном топляке. Не говоря о механизированных соединениях, которые будут прикованы к трём транспортным коммуникациям. А собирать крупные группировки вблизи Польши или Литвы в логике организации фланговой угрозы... ну, сами понимаете, какую падучую организуют брюссельские и вашингтонские невменяшки. С воплями о «готовящейся агрессии».
https://s10.iimage.su/s/21/th_g7569sPxUBgAcvDWihuedoCvYTDdAAzupNWOAt1ZE.jpg
Второй момент политический. Последние месяцы в стройных натовских рядах заметны явственные вибрации, длинный, словно полярная ночь, товарняк НАТО из последних электоральных сил тянут три поросёнка. Фриц Фриц, профурсетка Маню и овсяный Кирюша. Имеющие мусорный рейтинг в своих странах, но упрямо затаскивающие Европу в большую войну.

Настало время, когда начавших отползать необходимо взбодрить. Нерушимость строя подправить. Потому организация провокации против Белоруссии с последующим запредельным визгом «это всё русские» уже давненько просится на передовицы помойных таблоидов, в специальные обращения брюссельских бешеных тёток. С десятками экстренных Саммитов, Конференций, консультаций по Пятой Статье Устава НАТО.

И прочими пирогами реальных действий гибридной войны против России., вплоть до закрытия Балтики или чего похуже. Раскачать впечатлительного белорусского Батьку на неосмотрительные заявления и действия проблем не составит, Алысандыр Грыгорычъ (при всем уважении к его функционалу союзника) личность крайне несдержанная. Мини-Дональд на евразийский манер. Потому инициативно удариться во все тяжкие за ним явно не заржавеет. На то и расчёт, подозреваю. До полной убеждённости.
https://s10.iimage.su/s/21/th_gZg4q4exnMyIjIA69wfSYQbyfoNgbt7sPuKrwzlqb.jpg

Выводы

Угрозы упоротого наркомана-клоуна предпочту рассматривать серьёзно. В явной «балтийской карте» грядущей завязки Большой европейской Войны. Сначала «серой зоны» якобы неурегулированных противоречий со шпротными архиепископствами, а потом со всеми прочими соседями. Кому не лень — пните лодыря-автора закончить статью на заданную тему, но запальный шнур поджечь будет обязана агонизирующая гетманщина.

Возможен ли Белорусский Фронт? Очень сомневаюсь, если речь идёт о канонических военных действиях образца Спецоперации. География-с. Хуторяне заминировали границу до дивного изумления без обязательного документального нанесения своих взрывоопасных «посадок» на карты, почти каждую неделю там гибнут неосторожные захисники с беглецами.

Вести боевые действия можно беспилотным образом, но наземные операции крайне стеснены. Как природой ТВД, так и полной неготовностью ВСУ к подобным упражнениям на лютом некомплекте даже учебных бригад в глубоком западенском тылу. Лесная война в Белоруссии... она такая, тут Черняховские, Захаровы, Баграмяны и Рокоссовские нужны на новом технологическом укладе и новациях оперативного искусства.

Потому если что и полыхнёт, то в Малом Небе. С тщательной проработкой провокаций «агрессии Союзного Государства». Дабы давить на Калининград через натовские истерики. Сценарий краткосрочный, ибо мятущаяся землисто-зелёная гнида поймала кураж. Кажет панорамы «горящей Москвы», вопит о полной блокаде Крыма, трёт опалённые солярием рябые уши американского психа россказнями о «поражении России».
https://s10.iimage.su/s/21/th_gN3KSj7xUdMmeTcYSAETa0QMGFnYnkFJwzvNjcved.jpg
Многие верят. Вряд ли облачённые в военные мундиры профессионалы, но кто их когда слушал на помойном информационном Западе. Но и здесь обдолбанный обмудок может получить одобрение, поскольку растянуть в полтора раза фронт противнику любым способом, не затрагивающим общее ведение войны (например, беспилотниками) — то азы военной стратегии. Соблазнительный и практически беспроигрышный вариант, ведь русские «не такие», они Ядерной Доктрине следовать не будут.

В том смысле, что нападение на Белоруссию рассматривать прямой агрессией третьего государства с обязательным военно-техническим ответом соответствующего могущества. Пусть даже это будут переодетые в белорусские косоворотки литвины, ясновельможные и прочая доморощенная падаль типа «национально-освободительных корпусов» предателей.
https://s10.iimage.su/s/21/th_greIjZlxBRCdG2jsc6aSIP9E3WuJiifiyZ8mnuLZ7.jpg
Это и есть третий беспокоящий автора фактор, ибо при надвигающейся угрозе развала основного фронта будет обязательно открыт новый. Второй и третий, если потребуется. Для того, чтобы Россия всегда опаздывала с приходом своим союзникам на помощь. Либо жеманно отказывала врезать с такой силой в ответ, чтобы сервизы на вашингтонщине от взрывной волны колотились. Учитывая несколько эксцентричный характер Батьки, уже на словах владеющего ядерным оружием (что категорическая неправда) ... подобный трюк «предательства Москвы» будет разыгран. Доклад закончил.

========================

0

167

PadRe написал(а):
65fil написал(а):

Я хренею.

Но это же ваши проблемы

65fil написал(а):

С врачами из Африки  , полицейскими из Азербайджана, строителями из Таджикистана, солдатами из Афганистана нас вообще не станет.

Американцы собирают специалистов со всего мира и не парятся. Как были американцами, так и осталисть.
А у русских любой узбек во втором поколении перестает быть узбеком. Даже детей своих называет русскими именами.

65fil написал(а):

И это действительно будет прогресс.

И да, это действительно будет прогресс. Потому как автаркия, за которую вы тут стоите горой, возможна при населении не менее 300 миллионов.

Фил, я специально никогда против вас, чтоб вы не дай Бог подумали, что мы тут все под Степняком. Ладно обо мне можете так думать, но уж точно не о Федоре.

Я работал с электриком из Нигерии. Мне кажется отличный спец. Ну, и сами понимаете, не каждый день работаете с огромным негром из Нигерии, стал задавать вопросы.

Как ему там. Говорит так, конечно государство людей защищает, иначе они разбегутся. Но, ведь я местный, я понимаю где могут, а где не могут.

У него где-то 5 гектаров. Он предполагает сельское хозяйство, Африка это не только песок, это вполне себе сосны и трава.

Не то, что меня совсем не раздражают другие, но, ....меня поляки больше раздражают.....

0

168

Скандальный разрыв Польши с Украиной кратно усилит помощь Варшавы Киеву

21 июня 2026 года
https://s10.iimage.su/s/21/th_gT5FsvixZYMjH1A9vZOAGgC3lYq9ZgyzD61OZYwYp.png
Кирилл Стрельников

Последние сутки милые так бранятся и тешатся, что "Дом-2" и "Давай поженимся" уже до крови обгрызли ногти от зависти.

Как мы помним, польский президент Навроцкий показательно лишил Зеленского ордена Белого орла за отказ отменить переименование одного из подразделений ВСУ в честь Украинской повстанческой армии* (УПА*) — нацистских коллаборационистов, ответственных за убийство более ста тысяч поляков, а также в свете репатриации на Украину останков нацистского прихвостня Андрея Мельника, также отвечающего за многочисленные убийства представителей польского меньшинства.

Скандал поднялся несусветный.
В ответ от разнообразных польских цацек отказались глава МИД Украины Сибига, глава ГУР МО Украины Буданов*, а также посол Украины в Польше Боднар. Моськиным хвостиком к ним пристроился даже автор книжонки "Украина — не Россия", бывший президент Украины Кучма.
Сам же Зеленский картинно отправил сам орден в Варшаву по почте, наверняка выбрав тариф с оплатой за счет получателя.

Обладатели польского металлолома рангом пониже, скорее всего, на международную бандероль без трекинг-номера поскупились.

Как бы то ни было, все бросились обсуждать битье тарелок. Лидер французской партии "Патриоты" Филиппо углядел в орденопаде разворот Польши над Атлантикой и чуть ли не переход в антиукраинский лагерь: "Польша наказывает неонацизм режима Зеленского!" Американское издание Politico заявило, что "решение Навроцкого поставило на грань развала один из важнейших европейских союзов в войне против России". Представители Киева, в свою очередь, назвали лишение Зеленского ордена "стратегической ошибкой", от которой "выигрывает только Москва".

На самом деле ларец с орденами открывается очень просто.
По свежим данным, уровень крайне негативного отношения к украинцам в Польше вырос до рекордных 43 процентов (еще в 2023 году их было всего 17 процентов), то есть практически каждый второй поляк при слове "Украина" испытывает рвотный рефлекс. Это — уйма народа.

Как вчера проницательно написало американское издание Los Angeles Times, "Навроцкий — националистический политик, который (на выборах. — Прим. ред.) использовал антииукраинские настроения для получения электоральной выгоды", и, безусловно, театральный антиукраинский выпад польской общественности чрезвычайно понравился.

Однако, как пишет издание, "Навроцкий заявил, что решение об отзыве почетного звания не означает, что поддержка Польшей Украины в ее обороне против России уменьшится". Наоборот — она увеличится.

Польское руководство технично ублажило электорат, но от своих стратегических интересов и намерения продолжать получать плюшки на фоне конфликта на Украине не откажется никогда. Как проговорился сам Навроцкий в своем видеообращении по поводу лишения Зеленского награды, "мы не воюем напрямую, но наша приверженность уникальна и сильна".

Приверженность кому или чему? Следим за руками.

Несколько дней назад премьер-министр Польши Туск заявил, что хоть он и не одобряет УПА*, которая резала поляков, "сейчас не время ссориться с Украиной из-за этого пустяка, ведь главной угрозой для Польши остается Россия" и что "эффективная поддержка Украины в войне с Россией — в очевидных интересах Польши".

Параллельно с этим экс-премьер Польши Миллер заявил, что "интересы страны в отношениях с Украиной превыше всего" и "Польша не является бесплатным тылом войны и бесплатной перегрузочной станцией".
Иными словами, поляки признаются в том, что в поддержке Украины для них главное — навар.

Как утверждают юные почемучки, 94 процента польского военного экспорта сейчас радостно идут на Украину, причем денежки за это щедро платят из общего котелка европейцы. На этом фоне Польша вошла в топ-20 мировых экспортеров оружия: согласно данным польского издания Dziennik Gazeta Prawna, за четыре года польский оружейный экспорт вырос в восемь раз — с 400 миллионов до 3,2 миллиарда евро.
Военная помощь Украине стала импульсом для экстраординарного роста внутреннего оборонного бюджета. Уже в этом году Польша планирует достичь пяти процентов ВВП "на оборону" — это абсолютный рекорд среди стран НАТО, из-за чего польский ВПК растет как на дрожжах. Параллельно Польша становится крупнейшим бенефициаром европейской проукраинской программы SAFE (150 миллиардов евро), где претендует ровно на половину.
С 2022 года через территорию Польши проходит более 90 процентов всей военной и гуманитарной помощи Украине, а аэропорт Жешув-Ясенка превратился в важнейший хаб НАТО в Восточной Европе. За все это Польша, естественно, педантично выставляет зажиточным партнерам заоблачные счета.
Можно добавить сюда статус главного торгового партнера Украины в ЕС (Варшава продает Киеву товаров на 13 миллиардов евро в год), недетский ценник на транзит украинского зерна в ЕС и многое другое.

Мало того: Польша хочет запустить руку и в многомиллиардную программу по "восстановлению Украины", которая будет на днях обсуждаться на специальном саммите в Гданьске. Как признал Туск, "это большой бизнес", где можно "использовать деньги, а это большие деньги, возможно, из российских репараций или из замороженных российских средств". По его словам, "каждый хотел бы, помогая Украине, также заработать". Для справки: речь идет о половине триллиона евро (!).

Иными словами, Зеленского сколько угодно могут гонять по польским улицам палками голого и в перьях, но горячая любовь к Украине как к источнику твердой валюты у идейных шляхтичей не иссякнет никогда.

* Запрещенная в России экстремистская организация.

https://ria.ru/20260621/kiev-2100104069.html

0

169

Tasnim: Делегация Ирана выразила протест из-за угроз Трампа и покинула переговоры

21 Июня 2026

Иранская делегация покинула место проведения переговоров в Женеве в знак протеста против угроз американского президента Дональда Трампа, сообщает Tasnim.

Иранские переговорщики в настоящее время рассматривают варианты ответа на озвученные угрозы, пишет агентство. Tasnim отмечает, что заявления Трампа противоречат первому пункту меморандума о взаимопонимании США и Ирана, по которому стороны обязуются воздерживаться от угроз в адрес друг друга, передает РБК.

Трамп в ходе телефонного разговора с иранскими чиновниками ранее пригрозил Ирану уничтожением в случае, если Ормузский пролив не будет открыт.

«Вы его закрываете, и у вас больше нет страны. Вы даже не успеете вернуться в вашу гребаную страну», — предупредил он.

0

170

Stepnyak написал(а):

Tasnim: Делегация Ирана выразила протест из-за угроз Трампа и покинула переговоры

21 Июня 2026

Иранская делегация покинула место проведения переговоров в Женеве в знак протеста против угроз американского президента Дональда Трампа, сообщает Tasnim.

Иранские переговорщики в настоящее время рассматривают варианты ответа на озвученные угрозы, пишет агентство. Tasnim отмечает, что заявления Трампа противоречат первому пункту меморандума о взаимопонимании США и Ирана, по которому стороны обязуются воздерживаться от угроз в адрес друг друга, передает РБК.

Трамп в ходе телефонного разговора с иранскими чиновниками ранее пригрозил Ирану уничтожением в случае, если Ормузский пролив не будет открыт.

«Вы его закрываете, и у вас больше нет страны. Вы даже не успеете вернуться в вашу гребаную страну», — предупредил он.

Пис дил в очередной раз не то с пис дил

+1

171

Ультиматум Зеленского: смысл войны с Белоруссией

20 июня 2026 года
https://s10.iimage.su/s/21/th_gFw6VeoxnDH5XiFFe5rPBqKDg2ZFZP3jltjNmEs0L.jpg

Ростислав Ищенко

В последние месяцы Зеленский неоднократно грубо насмехался над белорусским президентом, провоцируя того на жёсткий ответ, способный привести к пограничному инциденту.

Последние его действия, так называемый ультиматум Зеленского, предъявленный руководителю Белорусии в традиционной для украинской "дипломатии" грубой форме сразу же после удара украинского беспилотника по автобусу с белорусскими детьми, должны были бы убедить последних сомневающихся в том, что мы имеем дело не со случайностью и не с "неадекватными выходками наркомана", а с продуманной стратегией втягивания Белоруссии в военный конфликт с Украиной.

ем не менее, многие наблюдатели всё ещё сомневаются и спрашивают: зачем Зеленскому открывать ещё один протяжённый фронт, если ВСУ не в состоянии удержать и нынешние позиции?

Новая война потому и нужна, что фронт ВСУ на левом берегу рушится. Для милитаристских диктаторских режимов в принципе характерна попытка решения текущих трудностей при помощи новой войны. Идейный "отец" Зеленского – Гитлер, начал войну с СССР в качестве попытки выхода из тупика, образовавшегося после провала Люфтваффе в "Битве за Англию" и отказа Лондона от предложенных Берлином условий "мирного урегулирования". Он же в декабре 1941 года, после нападения Японии на Перл-Харбор объявил войну США, надеясь, что в ответ Япония, ранее уклонявшаяся от нападения на СССР, вступит в войну с Москвой.
Кстати, отечественные интернет-любители силовых решений, также постоянно требуют очередной войны. Их девиз: "Не знаешь, что делать – воюй". По мнению этих "мушкетёров ядерной эры" каждый косой взгляд требует военного "удовлетворения". Если бы они хоть что-нибудь в этом мире решали, Россия уже с половиной мира воевала бы. Стоит ли удивляться, что киевский режим, состоящий именно из таких "профессионалов", действует в том же ключе? С точки зрения Зеленского и с позиции украинской стратегии провокация войны с Белоруссией является ходом, позволяющим одним ударом решить несколько текущих проблем.

Во-первых, фронт на левобережье не может удерживаться вечно. ВСУ близки к потере последнего стратегического укреплённого района, созданного в период 2014-2022 годов – Славянско-Краматорской агломерации. Лиман на грани падения. Попытки контратак в Купянске, задержавшие российское наступление на этом направлении на полгода, но потребовавшие от Киева массового расходования живой силы, выдохлись, а значит последние резервы на этом направлении сожжены и можно ожидать возникновения здесь у ВСУ нового кризиса.

На Юге, под Запорожьем, кризис для ВСУ ни на секунду не рассасывался. Несмотря на попытки ВСУ контратаковать в районе Степногорска, ВС РФ медленно, но неотвратимо надвигаются на коммуникации ореховской группировки с Востока (от Воздвижевки и Верхней Терсы). Попытки контрнаступления под Покровском выдохлись уже давно, фронт неудержимо движется к Доброполью. Это, не считая продвижения ВС РФ в Харьковской и Сумской областях. Сырский находится перед выбором: сжечь на левом берегу последние резервы, рискуя открыть для масштабной десантной операции одесско-николаевское направление, при этом лишь временно отсрочив катастрофу ВСУ на левом берегу, или попытаться более-менее организованно отвести войска за Днепр и попытаться выстроить новую линию фронта, прикрывшись рекой.

Судя по тому, что ВСУ готовят к круговой обороне Киев, Днепропетровск, Запорожье и Одессу, планы отхода на правый берег как минимум существуют. Но не надо забывать, что Киев делает ставку на информационную войну, которая значит для него гораздо больше, чем реальная обстановка на фронте. Объяснить населению масштабный отход, оставление половины Украины после всех победных реляций, будет крайне трудно. В этом плане провокация вступления в войну Белоруссии позволяет киевскому режиму обвинить Минск в "ударе в спину" в тот момент, когда "Украина уже почти победила".

В эти рамки отлично вписывается и преувеличенное значение, которое киевская пропаганда придаёт ударам БПЛА по российскому тылу и очередные вбросы украинской пропаганды о якобы идущей в России массовой мобилизации, в рамках которой людей якобы "ловят на улицах военные и полиция". Граждан Украины убеждают в том, что в России якобы всё как у них, только ещё хуже и что лишения не напрасны, победа уже рядом. Зная истинное состояние ВСУ и свои возможности, киевские власти не могут не готовить для населения правдоподобное объяснение ухода с левого берега в то время, когда обещали осенью победить Россию.

Во-вторых, белорусско-украинская граница действительно протяжённая, но большей частью проходит по Припятским болотам – заболоченные леса, прорезанные сотнями мелких речек и ручьёв и непригодные для маневрирования крупных масс войск, через которые существует всего три дефиле, через которые проложены дороги Брест-Ковель-Луцк, Мозырь-Житомир, Мозырь-Киев и Гомель Киев. Для организации масштабного наступления пригодна только дорога Брест-Ковель-Луцк, находящаяся у западной границы. Сосредоточение в районе Бреста крупной российско-белорусской группировки вызовет острую реакцию Польши и прочих европейских союзников Украины. При этом соблазн прямого вмешательства в конфликт будет для них тем более велик, что данная группировка будет вынуждена действовать в изоляции, в отрыве от основного массива участвующих в СВО войск.

Остальные дороги были проходимы (с учётом организации необходимой логистики) только для ограниченных группировок войск, которым также требовалось быстро соединиться с наступающими с Востока главными силами. За время СВО Киев практически полностью заминировал границу с Белоруссией, возвёл вдоль неё мощные укреплённые районы и считает невозможным прорыв с этой стороны крупной группировки, угрожающей глубокому северному флангу и тылу ВСУ. В крайнем случае командование ВСУ считает себя в силах остановить Мозырско-гомельскую группировку в укрепрайонах Киева и Житомира и надеется, что попытка наступления от Бреста на Ковель-Луцк вызовет немедленное военное вмешательство значительных сил европейских членов НАТО, что изменит весь характер боевых действий.

В-третьих, последние встречи лидеров стран Запада (в рамках "Семёрки" и на саммите ЕС) продемонстрировали усиление разногласий по поводу поддержки Украины. Жёсткими приверженцами поддержки Киева любой ценой остаются, по сути, только Франция, Германия и Великобритания. Остальные либо вообще хотят прекратить вмешательство в данный конфликт и договориться с Россией, либо готовы на дальнейшую эскалацию только под гарантии безопасности для себя.

С точки зрения Киева вступление в конфликт Белорусии можно подать как эскалацию со стороны России и, сыграв на этом, добиться новой, пусть и краткосрочной, консолидации Запада против России. Поскольку же Лукашенко оказался в данной ситуации на диво выдержанным и не поддаётся на провокации, Зеленский пошёл во все тяжкие, обвинил Белоруссию в том, что она разместила на границе оборудование, помогающее наводить российские ракеты и пообещал "убрать" его своими силами, если Лукашенко не уберёт его сам в течение недели.

В данном контексте "убрать своими силами" значит нанести по белорусской территории удар ракетами и/или БПЛА. Сухопутное вторжение со стороны Киева столкнётся с теми же проблемами, что и наступление со стороны Белоруссии, к тому же Украина не располагает для массированного наступления достаточными резервами, её сил на данном направлении достаточно только для обороны с опорой на заранее созданные укрепрайоны. Так что Зеленскому нужен повод для удара по белорусской территории, с расчётом на ответный удар Минска, который Киев, при помощи своих западных союзников, постарается представить как "неспровоцированную агрессию". Опираясь на этот тезис, они будут настаивать на западном вмешательстве, включая нападение на Калининград.

Многие скажут, что провокация слишком очевидна. Но вспомните сколько раз, начиная с Бучи, Киев организовывал провокации, не заморачиваясь их очевидностью. Заказчик на Западе есть – Украине главное выполнить свою часть работы, а дальше пусть союзники крутятся как хотят. В конце концов, вступление части европейских стран в прямой военный конфликт с Россией гораздо вероятнее чем приход в апреле 1945 года армии Венка в Берлин, спасать Гитлера. Но Гитлер верил и ждал. Почему не должен верить Зеленский, если об опасности подобной эскалации, которую готовят Великобритания, Франция и Германия, чуть ли не ежедневно предупреждают Путин, Лавров, Нарышкин.

А уж провоцируют как умеют – других украинцев у Запада нет.

0

172

Stepnyak написал(а):
Victor72 написал(а):
PadRe написал(а):

Откуда знаю? Да в баскетбол играли. Он за МГУ, я за МВТУ. На московских турнирах пересекались. Мы же почти одногодки...
Шеф с ним вообще на короткой ноге был. В партии Родина - создавали ее вместе. Вот и встречались в одной компашке, квасили...
А затем Дима полез в верха, а мне это нахрен было не нужно.

А насчет назначили - так он никогда дураком не был. Раздолбаем был, причем резким как диарея.
Но одно другому не мешает.

Как интересно.

С 2014 года Рогозин возглавляет попечительский совет ФГР, а в 2020-м на очередной конференции Федерации гандбола России был единогласно переизбран на этот пост. Дмитрий Олегович до сих пор регулярно играет сам и по возможности старается с трибун поддерживать российские сборные и клубы.
Федерация гандбола России благодарит Дмитрия Рогозина за поддержку в развитии отечественного ручного мяча. Желаем крепкого здоровья, продуктивной работы, удачи и успехов в реализации всех идей на благо россйиского гандбола!

Может, поменял вид спорта, бывает...
А что сам пишет

В 1981 году я стоял перед выбором: стать профессиональным спортсменом и поступить в Московский авиационный институт (МАИ), где была классная гандбольная команда (гандболом я занимался профессионально и играл за сборную Москвы)
Род Рогозиных — Дмитрий Рогозин

смотрим информацию из МГУ

Из рядов гандболистов МГУ вышло много известных людей. Так гандболом в МГУ занимались космонавт С.М. Рязанский, профессор биологии Ю.К. Чемерис, проректор МГУ В.Л. Марченко, первый вице-премьер РФ Д.О. Рогозин.

То волейбол, то баскетбол... да и прально, какая разница, что гандбол, что футбол, что волейбол, что баскетбол, главное, что бол и что на московских турнирах пересекались, причем на всех сразу. Один бол другому не мешает.

И действительно : один "бол" другому не мешает.

https://stories-of-success.ru/armiya-gosudarstvo/dmitriya-rogozina

В 1971 году он пошел в первый класс специализированной школы №59 с углубленным изучением французского языка. После переезда перешел в аналогичную школу №73. В школьные годы занимался гандболом и баскетболом.

https://vfokuse.mail.ru/articles/58634989-dmitrij-rogozin/
...
Основная информация о Дмитрии Рогозине
Полное имя  Дмитрий Олегович Рогозин
Дата рождения 21 декабря 1963 года
Место рождения Москва
Высшее образование  Московский государственный университет, Университет марксизма-ленинизма при Центральном комитете Коммунистической партии Советского Союза
Род деятельности Политик
Семейный статус Женат, один сын, два внука, одна внучка
Увлечения:  Футбол, гандбол, баскетбол, теннис,  практическая стрельба, подводная охота, езда на мотоцикле.
...

Семья и личная жизнь
На втором курсе Дмитрий Рогозин женился на студентке филологического факультета Московского госуниверситета Татьяне Серебряковой. В 20 лет у него родился сын Алексей, а в 42 года — первый внук Федор. Спустя три года на свет появилась внучка Мария, а еще через пять лет — второй внук Артем.

В свободное от работы время Дмитрий Рогозин занимается футболом, гандболом, теннисом, баскетболом и практической стрельбой. Увлекается подводной охотой и ездой на мотоцикле. Свободно говорит на английском, испанском, итальянском и французском языках.

https://ru.ruwiki.ru/wiki/Рогозин,_Дмитрий_Олегович

... Занимался баскетболом И гандболом (мастер спорта) ...

https://storage.yandexcloud.net/wr4img/266567_2_TAGimg_820_I-09-PROFIL-rogoz-f37_640_jpg320564
https://im.kommersant.ru/relay/relayimage/540697tyucolon20150915140700/1200
https://im.kommersant.ru/relay/relayimage/540701tyucolon20150915150800/578
https://img.gazeta.ru/files3/1/7753001/upload-RIAN_02698328.HR.ru-pic905-905x505-96686.jpg

Все эти фотографии относятся к периоду ПОСЛЕстуденчества Рогозина. Данных о участии Рогозина в турнирах в составе сборной МГУ по баскетболу Рогозина нет. А информация об участии Рогозина в турнирах межвузовских и иных в составе сборной МГУ по гандболу есть. Человек этот близок к спорту, сами написали, что он занимается и футболом и теннисом и пулевой стрельбой... Это ж не означает, что он выступал за МГУ и по этим видам спорта. Или станете утверждать, что Рогозин и по этим видам спорта выступал за МГУ?
Вброс про баскетбол сделан для придания достоверности лживому утверждению:

PadRe написал(а):

Не надо ничего говорить Рогозину. Дима еще с молодости слегка кизданутый насколько я его знаю.

Надо ж как-то объяснить, аргументировать этот вброс , вот и придумал PadRe о якобы имеющейся в былой жизни точки пересечения с Рогозиным. Еще раз. Нет подтвержденных данных о выступлении Рогозина за сборную МГУ по баскетболу. Примечание. Там поначалу вообще был волейбол.

0

173

Stepnyak написал(а):
65fil написал(а):

Писец.... я в шоке ...гандбол...волейбол....  баскетбол...действительно ,  какая нахрен разница.... нормы ГТО  все сдавали......но дело даже не в этом....если  рассуждая о деловых качествах чиновника говорить между делом  "насколько я его знаю"...  а потом выясняется, что оценка основана на том, что пересекались то ли на соревнованиях по городкам,  то ли по хоккею с мячом....между разными институтами и в разные века.... ну да ладно...понты это навсегда... с некоторыми  ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ по спорту пересекался... но говорить Я ЕГО ЗНАЮ, язык не повернётся.  Один раз поздоровался с человеком, а тот кто рядом со мной был, чуть ли не присел "Ты откуда ты его знаешь? Да Петька из спорт зала." Какой нахрен "Петька!!!!!!!"  Спорт это, как баня. Можно сорок лет с человеком пересекаться, и нихрена о нем не знать

Иногда нескольких секунд личного общения с фиксацией некоторых , даже самых незначительных поступков человека в далеком прошлом бывает вполне достаточным, чтобы составить  о нем свое мнение на будущее.  И это как правило , это личное общение является более точной оценкой , нежели составление мнение о человеке понаслышке или не зная о нем ничего конкретного вовсе ...

А гандбол ли, баскетбол ли,  шахматы ли или коллективное застолье стали при  этом поводом для личного знакомства - роли не играет.

Речь изначально шла именно о психологическом портрете гражданина и человека Рогозина ("кизданутый")  , известном со студенческой поры, нежели о результатах и стиле его деятельности на посту госчиновника , которые в данном конкретном случае не оценивались, но в целом оцениваются весьма неоднозначно.

А откуда известно об психологическом портрете гражданина и человека Рогозина ("кизданутый")  , известном со студенческой поры? Исключительно со слов некого PadRe, придумавшего о встречах с Рогозиным на турнирах по баскетболу в студенческие времена, хотя данных, что Рогозин играл за сборную МГУ по баскетболу нет.

0

174

PadRe написал(а):
65fil написал(а):

а потом выясняется, что оценка основана на том, что пересекались то ли на соревнованиях по городкам,  то ли по хоккею с мячом

Оценка основана на основании неоднократных совместных попоек в офисе партии Родина. И иных местах.
Такая трактовка вас устроит?

Что касается лично Рогозина, я обосновал свое мнение "киздануты" тем, что он резкий в своих решениях, как диарея. Даже когда он сильно неправ. А неправ он бывал достаточно часто. Кстати, для чиновника высокого ранга такой характер может быть и неплохо. По крайней мере Дима никогда не отказывался от ответственности за свои решения. За что я его и уважал. А вот в высказываниях, я считаю, он не всегда адекватен.

Но это мое мнение.

То есть турниры по баскетболу снимаем. Прогресс.
А в представительстве РФ в НАТО Вы с  ним не пьянствовали? Напрасно, что не упомянули, было б еще достовернее.

0

175

"От наших подписчиков.

Вот с такими двумя запросами люди обратились к «национальной нейросети».

Запрос 1: «Алиса, поздравь бойцов СВО с днём отца».
Ответ 1: «Есть темы в которых я могу ошибиться, Я лучше промолчу».

Какая скромная девушка эта Алиса. Но почему-то в других случаях она не скромничает.

Запрос 2: «Алиса, поздравь бойцов ЦАХАЛа с днём отца».
Ответ 2: «Дорогие бойцы ЦАХАЛа! От всей души поздравляю вас с Днём отца! Вы не только защитники страны, но и пример мужества и ответственности для своих детей. Пусть ваша служба будет безопасной, а дома ждут любящие близкие. Спасибо за вашу преданность и отвагу! Желаю вам крепкого здоровья, сил и скорейшего возвращения к семьям. С праздником!».

Что называется, без комментариев. Оно конечно «национальное», но вот только вопрос: какой именно нации? Явно не той, на деньги которой всё это оплачивается.

Г-н Шадаев, когда блокируем Яндекс? Никогда? Это другое? Но мы знаем, вы отреагируете: попросите ещё миллиард на борьбу с ТГ."
Из ВК

0

176

Раньше говорили, что населения в России недостаточно, чтобы чтобы работать дворниками,  потом, строителями, потом водителями автобусов, потом санитарами, почему то русские пропали с рынков, сейчас уже не хватает русских врачей и полицейских. Только вот в чем загадка, всех этих нехватающих русских легко заменяет двадцать миллионов мигрантов. А коренного населения в разы больше, но их место занято. Свободная ниша одна. Работа там хорошо оплачивается,  но есть одна проблемка...... и поэтому мигрантов туда палкой не загонишь. А так конечно прогресс налицо. Одних все больше и больше, но других все меньше и меньше.

0

177

Механик, мне как то неудобно вам напоминать, но у вас с соседями, которые по пять раз в день башкой о пол бьются все нормально ? Парень на корабле это конечно отлично, а в еврейских школах собираются вводить арабский язык, чтобы включить в предоставить граждан , которые обучались за рубежом в арабских медресе? Мне ли вам объяснять, что есть народв, которые вас ненавидят и если чуть спустить их с цепи вас просто разорвут.  Я уверен, что в России накапливается критическая масса именно таких. Речь идёт о деградации общества, о его неспособности к самостоятельному развитию и регенерации. Биологи отлично знают, что нельзя завозить представителей чужеродной флоры и фауны , которые не имеют противовеса  в русской природе. А вот хрен знает кого везут, вытесняя  местных , замечая их на солнечных местах. А русские сами восстанавливались и после ига, и после войн, и после эпидемий. Только вот когда они были ХОЗЯЕВАМИ на своей земле.

0

178

Stepnyak написал(а):

военные и политические руководители знают в их конкретике несравненно лучше любого комментатора.  И в несравненно большей степени несут ответственность за последствия своих неверных решений

Военные несут ответственность и бездарей, что пробились на самые верха в следствии отрицательной конкуренции снимают с постов. Но это не мешает охранителям оправдывать любое действие или бездействие командования. вот в чем прикол.

PadRe написал(а):

У меня три вопроса и одно замечание
1. Где это снято? Точнее - что за объект?
2. Когда это снято?
3. Кто сказал, что данный объект разрушен, а не просто поврежден и будет отремонтирован в течение недели?

1. Били по мостам, уже есть геолокации и кадры из Запорожья.
https://www.mk.ru/politics/2026/06/21/m … e-vsu.html

2. с датой то же вопросов нет.
3. А я и не говорил что разрушен. Более того. Геолокации показывают что точность ФАБов в условиях вражеских РЭБ не привели к точным попаданиям. мы же недавно с вами определили что нечем нам мосты валить. В ТГ укры снимают воронки по краям въезда на мост. Естественно что-то могло и попасть, но к обрушению мостов это видимо не привело.

PadRe написал(а):

задача уничтожения мостов решается тогда и только тогда, когда в ней есть необходимость. Оперативная необходимость

Хорошая отмазка, таким посылом можно оправдывать вообще что угодно.

Но со стороны это видится так.

У военных нет средств гарантированно поражения мостов без ЯО. Соответственно был донесен дискурс, мол переправы, это глупо, понтоны наше все и вообще бомба в мост это уже не бомба в блиндаж.
Укры, правда имея школу Запада, не учили такие молитвы, а действовали по западным лекалам - изоляция поля боя и снос логистики врагу как первоочередная цель. Соответственно ударили по Чагнарскому и другим мостам вокруг Крыма. Это привело к критическому падению снабжения острова и нашего Запорожья.
Понтонные войска навели понтоны и......это не помогло.
https://s13.stc.yc.kpcdn.net/share/i/12/13050304/wr-960.webp

Начались дикие пробки из фур, ибо есть такой параметр как пропускная способность. (старательно игнорируемая местными борцунами)
Сегодня укры стали бить по скоплениям фур.

Наш генштаб озадаченно наблюдая за событиями,  сделал для себя новые открытия по ведению войны.

И решил то же попробовать.....пока что результат не ясный точно. Но мосты я думаю стоят. Впрочем это так же сразу отразилась на возможности логистики у противника.

В то же самое время, наши штабные гении, учатся. И это хорошо! Выгнали в зашей понтонников, и начали сыпать дамбы и кидать трубы. Так как это делали укры всю войну.  Пропускная способность дамб и устойчивость их к атакам дронов не в пример лучше понтонных переправ.

Отредактировано Solomandra (2026-06-22 04:18:31)

0

179

Stepnyak написал(а):

Теперь ж/д транспорт перенаправляется в Днепропетровск, а автомобильный — пущен по новому Запорожско-Днепровскому мосту, который, к слову, считается самым высоким мостом на Украине и одним из самых высоких в Европе — высота главной опоры составляет 166 метров. Он состоит из нескольких сложных секций, включая балочный мост, перекинутый через Старый Днепр, и вантовый мост длиной 260 метров, пересекающий Новый Днепр. Добавим, что строили его два десятилетия и открыли в январе 2022 года.

По данным укро-паблика We Build Ukraine, заторы в районе нового моста достигают десяти километров. Среди машин, которые медленно ползут через Днепр, много бензовозов. Даже если один из них вспыхнет, и об этой переправе бандеровцам придется забыть.

Уважаемый Степняк, не думаете что наши поспешили? Ведь враг наведет понтоны и пустит грузопоток как раньше? Кто-то у наших нестойкий моргнул, надо было как и раньше стойко не трогать мосты через Днепр. Как противник будет перебрасывать войска на могилизацию? о чем они там вообще думают?

0

180

Stepnyak написал(а):

нанесены в нужный момент

Stepnyak написал(а):

В связи с этим бандеровские полевые командиры уже готовятся приостановить активность своих подразделений в районах Степногорска и Приморского, а также предупреждают о скором боеприпасном голоде на Ореховском направлении, где прямо сейчас идут сражения за Любицкое. Село, о котором идет речь, находится на господствующей высоте, расположено на одной из двух трасс, которые соединяют гарнизон ВСУ в Орехове с так называемой «большой землей». Здесь наступает группировка «Восток».

С освобождением Любицкого у врага останется только одна трасса в «фортецю», идущая на Запорожье. Но там уже разрушены два моста из четырех.

Поэтому можно точно сказать, что удары по дамбе ДнепроГЭС и совмещенному двухъярусному автомобильному и железнодорожному Преображенскому мосту нанесены в нужный момент, но чтобы окончательно обрушить южный фронт противника, нужно добить оставшиеся мосты в Днепропетровске.

Ах вооооот оно что. Ну все понятно.

Раньше то и не требовалось обрушивать фронты! Это я просто не допонял глубину наших глубин.
https://i.pinimg.com/736x/52/e8/9d/52e89d97fe3bbd4e9ba571a9487739e1.jpg

С одной стороны это конечно смешно, но мне больше грустно.

Отредактировано Solomandra (2026-06-22 04:39:02)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 69 #2