Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8

Сообщений 721 страница 740 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #6

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7

0

721

В НЙ...интересно побывать через пол года почти. Конечно не выпускают, но в целом как то спокойнее. Везде поспокойнее, привык народ к вирусу, ...одно изменилось, здесь сейчас нельзя закупить продукты на судно. Запрещено. Закупаем в Канаде, прикольно, фрукты овощи в Канаде...чудны дела твои...

0

722

Палыч написал(а):

Ещё один чукча-мечтатель , блин ...
Бриан уже согласился на пан-Европу , но с одним условием (с)

и почему то кто то что то когда то , но должен обязательно ДАТЬ.....

0

723

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

... дураки всегда живут дольше.....

говорят. что капица сказал, что мир погубит не атом, а жадный дурак...

Мир погубит сильный, который победит слабого...а вот кто там окажется по обе стороны зависит и от нас.

0

724

механик написал(а):

В НЙ...интересно побывать через пол года почти. Конечно не выпускают, но в целом как то спокойнее. Везде поспокойнее, привык народ к вирусу, ...одно изменилось, здесь сейчас нельзя закупить продукты на судно. Запрещено. Закупаем в Канаде, прикольно, фрукты овощи в Канаде...чудны дела твои...

а спокойнее в чем проявляется?

0

725

механик написал(а):

Мир погубит сильный, который победит слабого...а вот кто там окажется по обе стороны зависит и от нас.

а если  слабый  жадный дурак  получит  в наследство силу, вместе с ядерным чемоданчиком  и захочет отомстить всему миру? ведь многие сегодняшние лидеры  только производная от функции полнейшей деградации элит....

Отредактировано 65fil (2020-10-26 05:42:04)

0

726

65fil написал(а):
Палыч написал(а):

Ещё один чукча-мечтатель , блин ...
Бриан уже согласился на пан-Европу , но с одним условием (с)

и почему то кто то что то когда то , но должен обязательно ДАТЬ.....

Сами посудите, с одной стороны "Наша партия будет бесплатно раздавать косяки и кокаин" , а с другой стороны блаженны ищущие истину и алчущие правду...нельзя быть таким требовательным к людям ...Как то взял в руки книгу Гегеля, Наука Логики перевод Добровольского. Я пару раз пытался читать не могу, это такая книга для которой нужно очень много прочитать прежде чем начинаь читать ее. И там в предисловии написано, что ее невозможно взять прочитать,в библиотеке огромные очереди, предисловие 29 года. И решили напечатать тираж, чтобы как то компенсировать запросы.

Вот такая эпидерсия, как говорил Финик. Я думаю что отчасти и религия потерпела поражение в стране по этой причине. Не смогли создать должной альтернативы материалистической философии. Марксизму. Как то расслабились сочли за данность государственный статус идеологической машины. А что машина опустела, стала барабаном, не усмотрели.

Потому и проиграли. Так и любая идеология.

0

727

65fil написал(а):
механик написал(а):

В НЙ...интересно побывать через пол года почти. Конечно не выпускают, но в целом как то спокойнее. Везде поспокойнее, привык народ к вирусу, ...одно изменилось, здесь сейчас нельзя закупить продукты на судно. Запрещено. Закупаем в Канаде, прикольно, фрукты овощи в Канаде...чудны дела твои...

а спокойнее в чем проявляется?

Ощущения, просто ощущения...Фил интернет слабый если пропаду поймите правильно...

0

728

65fil написал(а):
механик написал(а):

Мир погубит сильный, который победит слабого...а вот кто там окажется по обе стороны зависит и от нас.

а если  слабый  жадный дурак  получит  в наследство силу, вместе с ядерным чемоданчиком  и захочет отомстить всему миру? ведь многие сегодняшние лидеры  только производная от функции полнейшей деградации элит....

Запад победил применив убедительную и простую идеологию. Краткие лозунги. Четкое прославление хотелок. Хлеба и зрелищ. А у коммунистов было сложно, людям хотелось проще. Да и не заметили коммунисты, что получились какие то параллельные миры.

Мне кажется что люди это вообще самое важное. Только естественное и последовательное развитие, никаких забеганий вперед, четко зряче с ответом на все сложные вопросы. Тогда общество непобедимо. Люди понимают для чего живут и ради чего страдают и радуются.

0

729

Спокойной ночи.

0

730

механик написал(а):

Спокойной ночи.

скорее  с добрым утром  :)

0

731

механик написал(а):

Запад победил применив убедительную и простую идеологию. Краткие лозунги. Четкое прославление хотелок. Хлеба и зрелищ. А у коммунистов было сложно, людям хотелось проще. Да и не заметили коммунисты, что получились какие то параллельные миры.

Мне кажется что люди это вообще самое важное. Только естественное и последовательное развитие, никаких забеганий вперед, четко зряче с ответом на все сложные вопросы. Тогда общество непобедимо. Люди понимают для чего живут и ради чего страдают и радуются.

а мне кажется, что запад, упростив жизнь до корыта, проиграл ..... это становится все  более очевидным...побеждал он тогда, когда у него была ВЕРА и готовность умереть за нее,а  не не теплый хлев с корытом и пересадка органов...

Отредактировано 65fil (2020-10-26 07:36:19)

0

732

Robert написал(а):

Спасибо!
Но  сам дорогу найду.

Прощай тролль врунишка.😭😭😭😭😭

0

733

Fedor написал(а):

Вам пусть завидует ночью Буратино в поле ..... 

Отредактировано Fedor (Вчера 16:44:58)

На головы людей неожиданно свалилось такое счастье неравнодушные соседи раскошелятся на миллиарды доллАров отрывая от своих не очень богатых бюджетов, вот это люди, святые люди.

0

734

Stepnyak написал(а):

Robert, Вы не в курсе за что и как надолго Тимофея на "Ватниках" заблокировали ?

За что точно не знаю... так как я там уже годы на основном форуме не обитаю, а только в харчевне бываю, не с перепалок его с модераторшей понял, что за его тексты каверзные в адрес администрации... и насколько я ещё понял забрёл туда как то создатель форума ватников (забыл  его ник -“шаман“ кажись)... взбесился тот шаман и сам ни с кем не сговариваясь и не посоветавшись -удалил аккаунт Тимофея навсегда.

Картошка писала:

Весточка от Тимофея. Мы когда-то сотрудничали по одному делу. Осталась почта.

Читаю форум, почти регулярно. У меня была возможность новой  регистрации в обход бессрочного бана, наложенного мракобесом Шаманом за якобы ревизиию мной итогов World War II, — был неделю в Австрии  (другой IP, новая почта  и проч….) Но этот порыв я у себя пресёк.
Картошка Ваш пост хххххххххххххх превосходен. К сожалению аудитория, как по численности, так  и пониманию этого текста слишком скудна
Возможно я недооценивал ранее эпатаж condor(а), о чем сожалею
Жаль, что  мне  не дали возможности по поблагодарить за 2-хлетнее общение и по человечески попрощаться со всеми.
Всем привет от меня, и если  этот форум сдохнет, а к этому, как я вижу, все идет, дайте мнет знать где вы будите.
Готов присоединиться.

С уважением,

Отредактировано Robert (2020-10-26 09:38:44)

0

735

Robert написал(а):
Stepnyak написал(а):

Robert, Вы не в курсе за что и как надолго Тимофея на "Ватниках" заблокировали ?

За что точно не знаю... так как я там уже годы на основном форуме не обитаю, а только в харчевне бываю, не с перепалок его с модераторшей понял, что за его тексты каверзные в адрес администрации... и насколько я ещё понял забрёл туда как то создатель форума ватников (забыл  его ник -“шаман“ кажись)... взбесился тот шаман и сам ни с кем не сговариваясь и не посоветавшись -удалил аккаунт Тимофея навсегда.

Картошка писала:

Весточка от Тимофея. Мы когда-то сотрудничали по одному делу. Осталась почта.

Читаю форум, почти регулярно. У меня была возможность новой  регистрации в обход бессрочного бана, наложенного мракобесом Шаманом за якобы ревизиию мной итогов World War II, — был неделю в Австрии  (другой IP, новая почта  и проч….) Но этот порыв я у себя пресёк.
Картошка Ваш пост хххххххххххххх превосходен. К сожалению аудитория, как по численности, так  и пониманию этого текста слишком скудна
Возможно я недооценивал ранее эпатаж condor(а), о чем сожалею
Жаль, что  мне  не дали возможности по поблагодарить за 2-хлетнее общение и по человечески попрощаться со всеми.
Всем привет от меня, и если  этот форум сдохнет, а к этому, как я вижу, все идет, дайте мнет знать где вы будите.
Готов присоединиться.

С уважением,

Если бы Шаман удалил аккаунт Тимофея навсегда, то его имени в списке участников не было бы.  А раз имя имеется, хоть и с отметкой "заблокирован"   - то это значит, что аккаунт сохранен, просто прикрыт баном, так же, как и тут. 

Например, в нашем списке участников Тимофей присутствует, хотя аккаунт его заблокирован  , а вот CHLAK отсутствует напрочь, поскольку по его же просьбе Палыч его аккаунт удалил.

0

736

65fil написал(а):
Палыч написал(а):

Ещё один чукча-мечтатель , блин ...
Бриан уже согласился на пан-Европу , но с одним условием (с)

и почему то кто то что то когда то , но должен обязательно ДАТЬ.....

Ну не зря же качучу танцевали...  На свои что-ли харчеваться ?
Это против всех правил будет .
Как оно ни смешно , но целью всех АНТИПОЛЬСКИХ восстаний на Украине было УВЕЛИЧЕНИЕ НАЙМА реестровых козаков в ПОЛЬСКОЕ ВОЙСКО.

0

737

Stepnyak написал(а):

Например, в нашем списке участников Тимофей присутствует, хотя аккаунт его заблокирован  , а вот CHLAK отсутствует напрочь, поскольку по его же просьбе Палыч его аккаунт удалил.

Я обещал.

0

738

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Вам пусть завидует ночью Буратино в поле ..... 

Отредактировано Fedor (Вчера 16:44:58)

На головы людей неожиданно свалилось такое счастье неравнодушные соседи раскошелятся на миллиарды доллАров отрывая от своих не очень богатых бюджетов, вот это люди, святые люди.

Гы...

0

739

Верховный суд отказался считать губернатора органом власти

28 августа 2020, 15:09
45871
ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ГУБЕРНАТОРЫ ЗАКОНЫ

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Верховный суд России отменил решение о штрафе жительнице Архангельской области за оскорбление губернатора. Главу региона нельзя отнести к органам госвласти, постановил суд.

Согласно постановлению, к органам, представляющим власть, относятся президент, Федеральное собрание, правительство и суды, а в субъектах — региональные органы власти (в случае Архангельской области это cобрание депутатов и правительство области), передает «РИА Новости». При этом губернатор — это высшее должностное лицо региона.

Поводом для прецедента стала публикация жительницы Котласа в сети «ВКонтакте», посвященная губернатору Игорю Орлову. Суд ошрафовал котлашанку на 30 тыс. рублей по ч. 3 ст. 20.1 КоАП, которая предусматривает наказание за распространение «информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации».

Ни адвокат женщины, ни прокуратура не согласились с этим решением.

Согласно постановлению Верховного суда, женщине должны вернуть выплаченный штраф.

18 марта 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым в интернете будут блокироваться материалы, оскорбляющие общество, государственные символы и институты власти РФ. Согласно ему, при обнаружении информации, оскорбляющей госсимволы или общество, генеральный прокурор или его подчиненные могут обратиться в Роскомнадзор и потребовать удалить данные материалы. Также могут заблокировать ресурсы, распространяющие подобную информацию и не удалившие ее.

https://iz.ru/1053948/2020-08-28/verkho … nom-vlasti
----------------------------------------------------------

Обзор документа
Гражданка была оштрафована за оскорбительные комментарии в соцсетях в отношении регионального губернатора. Однако Верховный Суд РФ отменил все судебные акты и прекратил дело в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

КоАП предусматривает ответственность за неуважительные высказывания в отношении органов государственной власти России. Губернатор входит в систему органов региональной власти, а они в примененной статье КоАП не указаны. Расширительное же ее толкование для привлечения к ответственности недопустимо.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Постановление Верховного Суда РФ от 13 августа 2020 г. N 1-АД20-1 Суд отменил вынесенные ранее судебные акты о привлечении лица к административной ответственности за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к органам, осуществляющим государственную власть в РФ и прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения

----------------------------------------

Расширительное толкование приведенных положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях является недопустимым при решении вопросов, связанных с привлечением к административной ответственности, с точки зрения соблюдения баланса частных и публичных интересов и противоречит положениям части 1 статьи 1.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74496770/

0

740

Stepnyak написал(а):

Robert написал(а):

    Stepnyak написал(а):

        Robert, Вы не в курсе за что и как надолго Тимофея на "Ватниках" заблокировали ?

    За что точно не знаю... так как я там уже годы на основном форуме не обитаю, а только в харчевне бываю, не с перепалок его с модераторшей понял, что за его тексты каверзные в адрес администрации... и насколько я ещё понял забрёл туда как то создатель форума ватников (забыл  его ник -“шаман“ кажись)... взбесился тот шаман и сам ни с кем не сговариваясь и не посоветавшись -удалил аккаунт Тимофея навсегда.

    Картошка писала:

        Весточка от Тимофея. Мы когда-то сотрудничали по одному делу. Осталась почта.

        Читаю форум, почти регулярно. У меня была возможность новой  регистрации в обход бессрочного бана, наложенного мракобесом Шаманом за якобы ревизиию мной итогов World War II, — был неделю в Австрии  (другой IP, новая почта  и проч….) Но этот порыв я у себя пресёк.
        Картошка Ваш пост хххххххххххххх превосходен. К сожалению аудитория, как по численности, так  и пониманию этого текста слишком скудна
        Возможно я недооценивал ранее эпатаж condor(а), о чем сожалею
        Жаль, что  мне  не дали возможности по поблагодарить за 2-хлетнее общение и по человечески попрощаться со всеми.
        Всем привет от меня, и если  этот форум сдохнет, а к этому, как я вижу, все идет, дайте мнет знать где вы будите.
        Готов присоединиться.

        С уважением,

Если бы Шаман удалил аккаунт Тимофея навсегда, то его имени в списке участников не было бы.  А раз имя имеется, хоть и с отметкой "заблокирован"   - то это значит, что аккаунт сохранен, просто прикрыт баном, так же, как и тут.

Например, в нашем списке участников Тимофей присутствует, хотя аккаунт его заблокирован  , а вот CHLAK отсутствует напрочь, поскольку по его же просьбе Палыч его аккаунт удалил.

я же писал что ничего точного не знаю... не вникал я вообще в эти разборки и не собираюсь. Я не враг Тимофею, но и не друг. Он мне просто крайне непонятен в своём отношении к жизни в СССР и в ФРГ... уехал но не оторвался... приехал не прибывши варится в непонятном собственном соку.
меня зачисли в Райхсбюргеры, которых по мне совсем непонятным причинам при Меркельше всё больше засовывают в нацистский угол... в котором им не место и с которыми они никогда ничего общего не имели.
Но Тимоха не хочет этого понимать...
И уж вовсе Он не хочет понять, что Потсдамские соглашения по прежнему все в действии.
А по этим предписаниям немецки вассалы окупвционного правления не имеют никакого права кому то давать немецкое гражданство... и по этим самым предписаниям и все немцы из СССРа граждами Германии не являются. А это значит что я никак не могу быть Райхсбюргером.
Хотя они сами так себя и не называют - уже потому, что в Третьем Райхе (который был НЕЛЕГИТИМЕН) это звание давалось заслуженным нацистам в видее почётного звания - это тоже до Тимофея не доходит и боюсь никогда и не дойдёт.
Если совсем строго излагать теперешние Российские и ФРГейские Предписания о гражданстве то я человек без гражданства.
Но это тоже не соответствует Законам. Так как в России не имеют правы исключать из гражданства своих граждан, в Германии не имеют права давать гржданства бюргерам других стран. вот и получается что ни я и уж вовсе не Тимофей "Райхсбюргерами" стать по действующим Законодательствам быть не можем.
Я как и Он потомственные граждане РИ.
Тимоха, похоже, живя в Мюнхене попал под сильное влияни советской жидовни, основавшей крепко в недогосударстве ФРГ.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8