Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8

Сообщений 761 страница 780 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #6

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7

0

761

Протесты в Минске. 25.10.2020
colonelcassad.livejournal.com 25.10.2020 16:37

25 октября в Минске проходит очередной митинг польско-литовской оппозиции

Сегодня 25 октября в Минске проходит очередной митинг польско-литовской оппозиции. Собирались змагары в районе Стелы.
Количество можете сами оценить по видео ниже. Вполне типично для октября и явно больше чем в прошлые выходные, но существенно меньше, чем в августе и сентябре.
В Минске уже привычно глушат интернет, а в город заранее стянуты дополнительные силы МВД.
После обеда начались первые задержания. Также проходят задержания и на протестах в других городах.

Пока что все как обычно.

Десятки тысяч протестующих у стелы «Минск — город герой» - YouTube

Многотысячная колонна протестующих идет по Машерова 25 октября - YouTube

НАРОДНЫЙ УЛЬТИМАТУМ, МАРШ В МИНСКЕ,25 ОКТЯБРЯ,МАРШ В МИНСКЕ,МАРШ 25 ОКТЯБРЯ, МАРШ В БЕЛАРУСИ СЕГОДНЯ - YouTube

МинскСегодня25октября#Протест не утихает#милиция блокировала центр Минска - YouTube

Marina Ivanova
Слабоватый митинг, революция змагаров провалилась. Дубасьте их, ребята как можно сильнее, может мозги станут на место.
46 (голосов)

https://pbs.twimg.com/media/ElLaLouXgAEwq81?format=jpg&
Собственно, сегодня ничего серьезного не ожидается, тем более, что Лукашенко никуда уходить не собирается.
На завтра Хуанита наметила "общенациональную забастовку", но есть мнение, что ее ждет та же судьба, что и "всеобщую забастовку" в августе, которая не состоялась на фоне более многочисленных протестов.

Задержания.

За Беларусь!!! 25 октября МИНСК СЕЙЧАС БЧБ пошли вон - YouTube

Беларусь. Народный ультиматум. Лида. Задержания. - YouTube

Гродно сегодня. Жёсткие задержания. - YouTube

Беларусь. Народный ультиматум. Оливки и бандиты-каратели устроили жесть в Новополоцке - YouTube

Комментарии на colonelcassad.livejournal.com

vitalik_valik
Насчет 3%. 3% – это результаты голосования на разных сайтах до самих выборов. Эти голосования не отражают в полной мере реальную ситуацию. Потом все голосования запретили. А вот это уже показатель того, что власти получили реальные цифры поддержки. И вряд ли они были больше 20% за Лукашенко.

Cazadordepoetas
Какие реальные цифры?
Это выборка сделана среди недовольных. Манипуляция цифрами из заранее приготовленной выборки только недовольных.
Электорат Лукашенко такой чепухой даже не занимался.

vitalik_valik
Реальные цифры никто не знает. Опросы проводить запрещено.
У Лукашенко нет электората кроме ОМОНа.

strannik_021
Снова твоим говном и по твоим губам!
Электорат Тихоновской живёт исключительно в Польше и Литве. Ну ещё на Западной Украине. Докажи что это не так...

vitalik_valik
у нее нет электората. за нее мало кто голосовал как за президента.
голосовали против Лукашенко, просто нужно было найти какую-нибудь кандидатуру для этого, попалась Тихановская.

cazadordepoetas
Когда Лукашенко предложил борцунятам пересчитать голоса, Гуайдовская и Компания сразу слилась – её 10% в 97% никак не превращались.

vitalik_valik

Во-первых считать было уже нечего. Все улики уже были уничтожены.
Во-вторых, вбросы никто не отменял.
В-третьих, власть ни за чтобы не разрешила пересчет голосов, так как циферки бы не сошлись.
В-четвертых, протоколы всех избирательных комиссий до сих пор не представлены и ЦИК отказывается их предоставлять, так как избирательным законодательством это не предусмотрено.

Еще до выборов было предложение о формировании избирательных комиссий по принципу – по 1 человеку от каждого кандидата. Вместо этого выбросили лишних наблюдателей. Меньше любопытных глаз – легче подделать. Даже в таком варианте были накладки.

cazadordepoetas
Вы были свидетелем уничтожения улик? почему не доложили в органы? не были? это просто ваши фантазии.

strannik_021

"Потом все голосования запретили"

vitalik_valik у тебя наглое змагаровское враньё! Есть копии избирательных бюллетеней с мокрыми печатями? Предъяви. Посчитаем и скажем вот столько набрал Лукашенко. Ты же снова вилами и по воде. Причём нагло и бездоказательно. А вот на сайтах было голосование! На каких сайтах? Кто голосовал? Чуваки из США и Великобритании? Ты меня за идиота держишь? Не надо! Именно по этой причине я и написал: применить вашу формулу к вам. Увольнять с работы – по тому, что я так считаю. То есть "я начальник – ты дурак!"И это правильно. Так как это твоя формула. И она возвращается к тебе...

vitalik_valik

Я не буду говорить за все избирательные участки и их бюллетени с результатами. которых кстати до сих пор для все участков нет, а по словам ЦИК – они были, а предоставить копии мы вам не обязаны.

Я скажу за свой избирательный участок. Из итогового бюллетеня следует, что за Тихановскую проголосовал 91 избиратель, а после выборов только за 2 дня собрали больше 200 подписей о пересчете голосов.

Однако, как для ЦИК так и для тебя это не является доказательством. проще пальцем показывать на США, Великобританию или на инопланетян. и говорить вы все врете.

strannik_021

Я тоже тебе не скажу за всю Одессу. Однако если ты был наблюдателем на участке или даже членом комиссии, то ты был ОБЯЗАН взять копию участкового протокола с подписями и мокрыми печатями. Если ты этого не сделал то ты конченная лошара! Вот ты сейчас мне назвал цифры. Скажи а почему я должен тебе верить? Если ты продажная госдеповская тварь! Либо второй вариант. Ты абсолютно тупой идиот, который не знает что такое быть членом комиссии либо наблюдателем.
В таком случает есть законный метод борьбы! Регистрируется политическая партия, собираются и обучаются сторонники и партия на следующие выборы выходит организованными колоннами. Конечно члены партии работают среди избирателей все 5 лет, показывая своего кандидата в самом лучшем свете. А свои действия вполне оправданными.
Вот это мирная и плодотворная работа! А то, что вы, предатели, творите на улицах, так за это из пулемётов расстреливать надо. И причём безжалостно.

vitalik_valik

Насмешил, а дубинкой по голове от омона получить не хочешь? и это еще в лучшем случае, некоторые и в РОВД загремели, а не копию протокола. По закону протокол с результатами должен быть вывешен на всеобщее обозрение, но не на всех участках это было сделано, а на некоторых вывесили даже без всех подписей.

Еще раз насмешил. ни одна партия, которую можно рассматривать как позиционная, не была зарегистрирована. это не Россия. здесь контроль идет на первоначальном уровне.

strannik_021

Ну давай вместе посмеёмся! Мне кажется ты лжец. Итак если я член комиссии, я имею право потребовать выдать мне копию протокола с мокрыми печатями.
Давай сразу же оговорюсь. Так как ты змагар, то я изначально не верю ни одному твоему слову. Для меня ты сука продажная.
Итак 2015 год выборы президента Белоруссии. Лукашенко набирает 83 процента. Основные кандидаты арестованы. Есть технические кандидаты, которые набирают по мелочам. Выходит группа протестующих, которых дубинками разгоняет ОМОН. Страны Евросоюза наперебой признают Лукашенко президентом...
Потому что Лукашенко пошёл против России. Не признал Крым.
Сейчас Лукашенко разыграл ту же самую антироссийскую карту. И карта эта арест 33 граждан России и обвинение именно России в подрывной деятельности на выборах...
Однако фокус на этот раз не удался. Лукашенко свободный Запад слил. Омон так же как и в прошлый раз вышел бить дубинками – по привычке. Но! Боевые отряды уже были готовы. Запад даже и не планировал признавать Лукашенко. Но у Лукашенко оказались железные яйца. И что самое главное: Россия Белоруссию, не Лукашенко, а именно Белоруссию предавать не собиралась. Имено по этой причине вы, змагары и проиграли. А вот теперь вас надо давить самым жестоким образом. Вплоть до изгона из страны полумиллиона "бывших" сограждан. Бывших по тому, что у этого количества можно забрать паспорта и поступить так как на Украине! Подогнали пинками к границе. Показали направление в Польшу или Литву и дубинами погнали на палец. И пускай Евросоюз платит пенсии и даёт работу и образование...

vitalik_valik

6 лет назад я такое уже слышал.

Чемодан, вокзал, Россия.

Алекс Шорн
Так чего там про российский Лукашенко – базу то военную российскую разрешил – как в гадкой выбравшей гадкого Пашиняна Армении?
Или только болтает как всегда?

С союзным государством Батька на три буквы послал, с военной российской базой Батька на три буквы послал.
Но за то он настоящий про российский политик!

Андрей Россинский
Пока рук4и не выкрутят будет сопротивляться.
Как любой нормальный руководитель страны. Никто не хочет быть вассалом.

Сейчас Алиев думает, как от Эдика отбиваться будет.

Алекс Шорн
Как бы 20 а то и более лет история длиться.
Батька успешно слил идею объединения тихой сапой в помойку.
Теперь там уж настроения не те.
И сторонников независимости он сам за эти 20 лет вырастил – с которыми якобы сейчас борется.
Так же как Янук вырастил украинских националистов.

Андрей Россинский
Там сливали с двух сторон.
РФ выглядела не лучше, не хотели пугать Запад попыткой восстановления СССР.
А теперь не те настроения там и там.
Выросли поколения колбасных патриотов, которые хотят свою колбасу схомячить сами. Даже не знаю где больше сторонников объединения – в РФ и в Белоруссии.

Алекс Шорн
Обычный человек уже давно просто выживает.
Когда сводишь концы с концами и не дай бог здоровье подведет – уже не до глобальных идей.
Что наверху решат – то и примут.

Андрей Россинский
Да не то, чтобы выживали.
В РФ не такие плохие дела.
Просто смысл и вера в "братство" пропала.
У нас самые заинтересованные это капиталисты, они конкретно знают чего им нужно от Белоруссии.

Николай Толстенков

Всё равно предателя скинут. Защищать его никто не будет. Нарышкин ему уже передал чёрную метку. Гадёныш может хоть всех омоновцев пригнать и весь спецназ до кучи. Ничего не поможет. Его дальнейшее сидение не отвечает нашим интересам. На его месте должен быть не престарелый "многовекторный" плутократ-узурпатор, а патриот своей страны, который направит Белоруссию вперёд, в родную гавань.

С Лукашенко страна точно идёт прямой дорогой в ад, к дальнейшей дезинтеграции, прямо в лапы польского льва.

a3filov

Скорее всего это было "закрытие сезона". В Минске даже никого не задерживали вроде. Вот что Патрушев животворящий делает.

Не то чтобы я поддерживал марионеточный Кремль, но пришло время интегрироваться с Россией. И пока в Белоруссии у власти такой сильный политик как Лукашенко, это можно сделать на максимально выгодных условиях. Только бы Батька не попутал интересы страны со своими властными амбициями.

0

762

Морозка написал(а):

Скорее всего,это слово образовано от слова "пытки"

Вполне возможно, испанский сапожок и дыба, чтобы пытуемый не забывал о свободе слова по указке.

0

763

Морозка написал(а):

Дело в том, что Советские паспорта советским паспортам рознь... В более или менее лучшем положении находятся те, кто в СССР жил в Российской федерации. Большие проблемы получить российское гражданство даже у русских, волею судьбы оказавшихся при распаде СССР в других республиках.

Посмотри какие бывали в начале 2000-ых и бывают случаи:

Президент принял Героя в Россию
В среду Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ прапорщика 201-й дивизии, дислоцирующейся в Таджикистане, Героя России Олега Козлова и членов его семьи. Таким образом президент выполнил обещание, данное прапорщику во время "прямой линии". 19 декабря Олег Козлов в прямом эфире спросил президента, почему, являясь военнослужащим Российской армии и Героем России он никак не может получить российское гражданство

25 декабря 2002, 17:58

https://iz.ru/news/271176

Роберт писал что выкинул ненавистную краснокожую паспортину как только надобность в ней отпала, кромсал кромсал говорит ножами и ножовками.

Отредактировано Аглая Иванов (2020-10-26 12:54:33)

0

764

65fil написал(а):

сейчас у соловьева морозов утверждает, что надо просить турцию успокоить азербайджан..... это ж что за херня в мозгах  ЭЛИТЫ...... турция ётому дебилу нужна как ИНСТРУМЕНТ МИРА....... охереть просто...

Отредактировано 65fil (Вчера 19:08:36)

Да уж....
Странный товарищ.

Почему именно Турция должна кого-то успокаивать.
Вообще-то, Азербайжан имеет сухопутную границу с Россией, Грузией, Арменией и Ираном.
А Армения ----- с Грузией, Азербайджаном, Ираном, Турцией.

Я так понимаю соседи все заинтересованы в мире рядом со своими границами и все соседи вместе с воюющими сторонами должны решать и встречаться по этой проблеме.

0

765

Морозка написал(а):
Аглая Иванов написал(а):

Что такое "питаня"?

Скорее всего,это слово образовано от слова "пытки"

https://reklama-no.ru/smiles/wackygirl.gif

.. допытываться.... то есть спрашивать .... то есть задавать вопросы.....

Отредактировано Fedor (2020-10-26 13:53:59)

0

766

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):
Аглая Иванов написал(а):

Что такое "питаня"?

вопросы
https://b.radikal.ru/b05/2010/8e/a4918b1d6e9a.jpg
5 вопросов от президента....

Ну и , соответственно , ответы :

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/4/949773.jpg

Вчера 13:24:34
Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8

Отредактировано Fedor (2020-10-26 13:55:58)

0

767

Fedor написал(а):

.. допытываться.... то есть спрашивать .... то есть задавать вопросы.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 11:53:59)

Задавать питаня, если на русском то кому то дать покушать, может даже от голодной смерти спасти.

0

768

Аглая Иванова написал(а):

Морозка написал(а):

    Дело в том, что Советские паспорта советским паспортам рознь... В более или менее лучшем положении находятся те, кто в СССР жил в Российской федерации. Большие проблемы получить российское гражданство даже у русских, волею судьбы оказавшихся при распаде СССР в других республиках.

    Посмотри какие бывали в начале 2000-ых и бывают случаи:

    Президент принял Героя в Россию
    В среду Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ прапорщика 201-й дивизии, дислоцирующейся в Таджикистане, Героя России Олега Козлова и членов его семьи. Таким образом президент выполнил обещание, данное прапорщику во время "прямой линии". 19 декабря Олег Козлов в прямом эфире спросил президента, почему, являясь военнослужащим Российской армии и Героем России он никак не может получить российское гражданство

    25 декабря 2002, 17:58

    https://iz.ru/news/271176

Роберт писал что выкинул ненавистную краснокожую паспортину как только надобность в ней отпала, кромсал кромсал говорит ножами и ножовками.

Отредактировано Аглая Иванов (Сегодня 10:54:33)

опять киздишь нагло.

было время в 1970 гг я действительно хотел выйти из гражданства СССРа... но СССР хотел содрать с меня за это по 1200 НМ за члена семьи.
А два я своевременно узнал от друга юриста, что тогда я сделаю из моей семью  так называемых автохтонов, то есть людей немецкой этнии но без гражданства. В этого я конечно не хотел

Красные паспорта я обновил в 1991 году
мои красные паспортины СССРа имели отметку, что я являюсь и гражданином ЭССР
Поэтому я после распада СССР обратился в посольство Эстонии с просьбой подтвердить гражданство Эстонии.
Но я получил вместо этого справку, что я никогда гражданином Эстонии не являлся. Справку выдали бесплатно. Круг замкнулся.
Я конечно ещё в начале 1980 гг подал заявление на принятие гражданства ФРГ. после 2х лет матырств моя семья получила свидетельства о принятии в гражданство ФРГ.
но большое но осталось. Это свидетельство пустая фигня!
во первых мне его не имели права выдавать потому что я являлся гражданином СССР, а во вторых немецкое Законодательство запрещает два гражданства.
А в третьих на бумаге существует де факто Кайзеррайх... и никакая самозваная вассальская ФРГ не имеет права принимать или упразднять гражданство Немецкого Райха. И круг опять замкнут.
Персонал Аусвайс ФРГ де факто не паспорт и даже не удостоверение личности, а только удостоверение того что я якобы являюсь каким то неизвестно чьим "Персоналом".

А теперь ещё Эстония и Россия утверждают, что я их гражданином не являюсь
Эстония права я никогда их бюргером по Законам действительно не был, как и не могу я быть гражданином Казахстана по той же причине!
А вот потомственным гражданином РИ я являюсь - и никакой Путин или другой госчиновник России не имеет по международному праву выкинуть меня из моего унаследованного гражданства России.
Вот так всё и становится на свои законные места и таким вахлакам как Тимоха, Ты, Морозка или Федор - этого, конечно, никогда скудным  умишком не переварить.

Отредактировано Robert (2020-10-26 14:45:44)

0

769

Fedor написал(а):

Вчера 13:24:34
Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:55:58)

Пропустил. Бывает.
Дубль удалю.

0

770

Robert написал(а):

опять киздишь нагло.

было время в 1970 гг я действительно хотел выйти из гражданства СССРа... но СССР хотел содрать с меня за это по 1200 НМ за члена семьи.
А два я своевременно узнал от друга юриста, что тогда я сделаю из моей семью  так называемых автохтонов, то есть людей немецкой этнии но без гражданства. В этого я конечно не хотел

Красные паспорта я обновил в 1991 году
мои красные паспортины СССРа имели отметку, что я являюсь и гражданином ЭССР
Поэтому я после распада СССР обратился в посольство Эстонии с просьбой подтвердить гражданство Эстонии.
Но я получил вместо этого справку, что я никогда гражданином Эстонии не являлся. Справку выдали бесплатно. Круг замкнулся.
Я конечно ещё в начале 1980 гг подал заявление на принятие гражданства ФРГ. после 2х лет матырств моя семья получила свидетельства о принятии в гражданство ФРГ.
но большое но осталось. Это свидетельство пустая фигня!
во первых мне его не имели права выдавать потому что я являлся гражданином СССР, а во вторых немецкое Законодательство запрещает два гражданства.
А в третьих на бумаге существует де факто Кайзеррайх... и никакая самозваная вассальская ФРГ не имеет права принимать или упразднять гражданство Немецкого Райха. И круг опять замкнут.
Персонал Аусвайс ФРГ де факто не паспорт и даже не удостоверение личности, а тольудостоверение тго что являюсь каким то неизвестно чьим "Персоналом".

А теперь ещё Эстония и Россия утверждают, что я их гражданином не являюсь
Эстония права я никогда их бюргером по Законам действительно не был, как и не могу я быть гражданином Казахстана по той же причине!
А вот потомственным гражданином РИ я являюсь - и никакой Путин или другой госчиновник России не имеет по международному праву выкинуть меня из моего унаследованного гражданства России.
Вот так всё и становится на свои законные места и таким вахлакам как Тимоха, Ты, Морозка или Федор - этого, конечно, никогда скудным  умишком не переварить.

Отредактировано Robert (Сегодня 14:23:54)

Причем тут Морозка или Федор, если ты отвечаешь Аглае?

И зачем ты жалуешься, если тебе нужно подавать иск в свой германский конституционный суд с требованием о своём статусе по вновь открывшимся обстоятельствам: государства СССР нет. А это есть основание дать тебе полный статус в Германии.

0

771

Морозка написал(а):

Robert написал(а):

    опять киздишь нагло.

    было время в 1970 гг я действительно хотел выйти из гражданства СССРа... но СССР хотел содрать с меня за это по 1200 НМ за члена семьи.
    А два я своевременно узнал от друга юриста, что тогда я сделаю из моей семью  так называемых автохтонов, то есть людей немецкой этнии но без гражданства. В этого я конечно не хотел

    Красные паспорта я обновил в 1991 году
    мои красные паспортины СССРа имели отметку, что я являюсь и гражданином ЭССР
    Поэтому я после распада СССР обратился в посольство Эстонии с просьбой подтвердить гражданство Эстонии.
    Но я получил вместо этого справку, что я никогда гражданином Эстонии не являлся. Справку выдали бесплатно. Круг замкнулся.
    Я конечно ещё в начале 1980 гг подал заявление на принятие гражданства ФРГ. после 2х лет матырств моя семья получила свидетельства о принятии в гражданство ФРГ.
    но большое но осталось. Это свидетельство пустая фигня!
    во первых мне его не имели права выдавать потому что я являлся гражданином СССР, а во вторых немецкое Законодательство запрещает два гражданства.
    А в третьих на бумаге существует де факто Кайзеррайх... и никакая самозваная вассальская ФРГ не имеет права принимать или упразднять гражданство Немецкого Райха. И круг опять замкнут.
    Персонал Аусвайс ФРГ де факто не паспорт и даже не удостоверение личности, а тольудостоверение тго что являюсь каким то неизвестно чьим "Персоналом".

    А теперь ещё Эстония и Россия утверждают, что я их гражданином не являюсь
    Эстония права я никогда их бюргером по Законам действительно не был, как и не могу я быть гражданином Казахстана по той же причине!
    А вот потомственным гражданином РИ я являюсь - и никакой Путин или другой госчиновник России не имеет по международному праву выкинуть меня из моего унаследованного гражданства России.
    Вот так всё и становится на свои законные места и таким вахлакам как Тимоха, Ты, Морозка или Федор - этого, конечно, никогда скудным  умишком не переварить.

    Отредактировано Robert (Сегодня 14:23:54)

Причем тут Морозка или Федор, если ты отвечаешь Аглае?

И зачем ты жалуешься, если тебе нужно подавать иск в свой германский конституционный суд с требованием о своём статусе по вновь открывшимся обстоятельствам: государства СССР нет. А это есть основание дать тебе полный статус в Германии.

этого статуса в недо-государстве ФРГ менять никто не имеет прав.
Так как США и Наглы, отказались вести переговоры о новом статусе КайзерРайх. с его легетимным Кайзером Вильгельмом... и тот так и умер не назначив наследника. И потому кайзеррайх и его больщинство Законов существую де Юра и по сей день... И без нового Конституционного Собрания и это состояния не возможно изменить! Так как нет легитимного правления страною, а есть токмо назначенное победителями оккупационное правление, которое имеет срок годности до заключения Мирного Договора, которого как не было так его и нет.
И суды недо-государства ФРГ тоже в этом вопросе компетенций не имели и не имеют.
А когда кончится срок оккупации - Это даже в секретности.

Отредактировано Robert (2020-10-26 15:26:04)

0

772

Robert написал(а):

этого статуса в недогосударстве Фрг мне никто не имет прав.
Так как США и Наглы, отказались вести переговоры о новом статусе КайзерРайх. с его легетимны Кайзером Вильгельмом... и тот так и умер не назначив наследника. И потому кайзеррайх и его больщинство Законов существую деЮра и по сей день... И без нового Конституционного Собрания и это состояния не возможно изменить! Так как нет легитимного правления страною, а есть токмо назначенное победителями оккупационное правление, которое имеет срок годности до заключения Мирного Договора, которого как не было так его и нет.
И суды недогосударства ФРГ тоже в этом вопросе компетенций не имели и не имеют.
А когда кончится срок оккупации - Это даже в секретности.

Robert написал(а):

опять киздишь нагло.

было время в 1970 гг я действительно хотел выйти из гражданства СССРа... но СССР хотел содрать с меня за это по 1200 НМ за члена семьи.
А два я своевременно узнал от друга юриста, что тогда я сделаю из моей семью  так называемых автохтонов, то есть людей немецкой этнии но без гражданства. В этого я конечно не хотел

Красные паспорта я обновил в 1991 году
мои красные паспортины СССРа имели отметку, что я являюсь и гражданином ЭССР
Поэтому я после распада СССР обратился в посольство Эстонии с просьбой подтвердить гражданство Эстонии.
Но я получил вместо этого справку, что я никогда гражданином Эстонии не являлся. Справку выдали бесплатно. Круг замкнулся.
Я конечно ещё в начале 1980 гг подал заявление на принятие гражданства ФРГ. после 2х лет матырств моя семья получила свидетельства о принятии в гражданство ФРГ.
но большое но осталось. Это свидетельство пустая фигня!
во первых мне его не имели права выдавать потому что я являлся гражданином СССР, а во вторых немецкое Законодательство запрещает два гражданства.
А в третьих на бумаге существует де факто Кайзеррайх... и никакая самозваная вассальская ФРГ не имеет права принимать или упразднять гражданство Немецкого Райха. И круг опять замкнут.
Персонал Аусвайс ФРГ де факто не паспорт и даже не удостоверение личности, а только удостоверение того что я якобы являюсь каким то неизвестно чьим "Персоналом".

А теперь ещё Эстония и Россия утверждают, что я их гражданином не являюсь
Эстония права я никогда их бюргером по Законам действительно не был, как и не могу я быть гражданином Казахстана по той же причине!
А вот потомственным гражданином РИ я являюсь - и никакой Путин или другой госчиновник России не имеет по международному праву выкинуть меня из моего унаследованного гражданства России.
Вот так всё и становится на свои законные места и таким вахлакам как Тимоха, Ты, Морозка или Федор - этого, конечно, никогда скудным  умишком не переварить.

Отредактировано Robert (Сегодня 12:45:44)

Российского гражданства могут лишить только в двух случаях, при добровольном отказе от этого гражданства, или когда выяснится например что соискатель российского гражданства при подаче документов внёс в них ложные данные и это по истечении времени раскрылось, история рассказанная одним моим знакомым, жил он в Казахстане потом переехав в РФ получил российское гражданство, его жена немка и по прошествии времени семья уехала в Германию, знакомый получил немецкое гражданство сохранив тем не менее и российское, три раза он поменял российский загранпаспорт без проблем, в четвертый раз ему было отказано, он не сказал мне причину отказа, но мне думается что при получении российского гражданства чего скрыл, или обманул ОВИР. А тебе Роберт наверное возвращение гражданства не светит, слишком много лет прошло.

0

773

Жаль что Роберт ушел вчера с форума, у него можно поучиться искусно врать, в будущем может это могло и помочь, помните девиз ложь во спасение.

0

774

Морозка написал(а):

Причем тут Морозка или Федор, если ты отвечаешь Аглае?

Снегурка ещё умеет удивляться постам Роберта, я бы не удивился что Роберт мог вписать между никами Снегурки и дяди Федора лейбл несуществующего трактора ДТ-14, помните ли Вы Снегурка эту знаменитую врально веселую историю от Роберта?

+1

775

Аглая Иванов написал(а):

Жаль что Роберт ушел вчера с форума, у него можно поучиться искусно врать, в будущем может это могло и помочь, помните девиз ложь во спасение.

Вы, батенька, лгун относительно себя и клеветник относительно Роберта.
Сочетание достаточно мерзкое и в личном, и в виртуальном общении , хотя правилами форума не регламентируется.
Считается , что репутационных потерь вполне достаточно.
Хотя что делать в ситуации , когда терять уже нечего , как в вашем случае , я лично не совсем представляю.

0

776

ЮРИЙ БОРИСОВ  26.10.2020

Стратегическая наступательная конфигурация у российских границ

Чтобы нас не застали врасплох…

Западный военный альянс усиливает потенциал своих вооруженных сил на ближних подступах к российским оборонительным рубежам.

Октябрьские учения военно-воздушных сил стран-членов НАТО Steadfast Noon 2020 прошли бы незамеченными, если бы не скандальный вызов военного атташе посольства ФРГ в Министерство обороны РФ, где немцу было указано, что привлечение личного состава и авиации двойного назначения неядерных государств-членов НАТО, каким является Германия, к отработке сценариев применения ядерного оружия является грубейшим нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия. «Такие действия ведут к понижению порога применения ядерного оружия, провоцируют дальнейший рост напряженности по линии соприкосновения Россия-НАТО и негативно влияют на уровень доверия в Европе».

Российский военно-дипломатический демарш является, на мой взгляд, весьма своевременным и обращает внимание на вопиющие вещи, которыми без лишней огласки и вдали от собственных СМИ занимается в Европе Североатлантический альянс по указке военно-политического руководства США. Речь идёт о физической подготовке ядерной войны на европейском континенте. Эту войну, судя по всему, США намерены в лучших англосаксонских традициях вести чужими руками. Дважды за последние сто лет у США это получилось и обеспечило им одно из лучших мест на пиру победителей.

Что касается непосредственно манёвров Steadfast Noon (Непоколебимый полдень), то участие в них принимает не только ФРГ. На протяжении ряда лет постоянным участником этих учений является боевая авиация большинства европейских стран НАТО. И, прежде всего, тех государств, которые перешли или заканчивают переходить на западные образцы боевой техники, совместимые с технологиями и оперативно-тактическими стандартами НАТО.

К учениям, в ходе которых отрабатывается нанесение воздушных ядерных ударов, привлекаются не только самолёты-носители ядерного оружия, оснащённые спецоборудованием: в «обеспечении ядерной миссии» участвуют любые авиационные подразделения. Вот что говорится об этом в официальном пресс-релизе штаб-квартиры НАТО: «Неядерные самолеты также участвуют в учениях в рамках так называемой программы НАТО SNOWCAT (Support of Nuclear Operations with Conventional Air Tactics), которая используется для того, чтобы военные средства из неядерных стран могли поддерживать миссию ядерного удара, не будучи формально ее частью».

Иначе говоря, к участию в нанесении ядерных ударов по вероятному противнику, которым в руководстве альянса давно называют Российскую Федерацию, привлекаются практически все наличные военно-воздушные силы НАТО.

https://www.fondsk.ru/images/myfls/2020/ub26102001.jpg

Так, с 2014 года в «миссии ядерного удара» регулярно принимают участие «неядерные» истребители F-16 Jastrzabs ВВС Польши и JAS39 Gripens ВВС Чехии.

https://www.fondsk.ru/images/myfls/2020/ub26102002.jpg

Что касается немецких ядерных бомбардировщиков, в настоящее время эту роль играет самолёт Tornado IDS. Он стоит на вооружении полвека и считается устаревшим, но правительство ФРГ под давлением американских партнёров уже приняло решение о замене Tornado IDS другим самолётом, способным быть носителем американского ядерного оружия.

«Основной проблемой для ВВС ФРГ является замена Tornado, используемых в качестве носителей ядерного оружия – американских ядерных бомб серии В61... Хотя очевидным номинальным выбором для ВВС ФРГ для замены Tornado было принятие на вооружение очередной модификации истребителя Eurofighter, производимого с участием германской промышленности… отсутствие возможности несения Eurofighter американских ядерных бомб сделало невозможным такую замену. Выбор был сделан в пользу «соломонова смешанного решения – приобретения "около 90" (от 78 до "более 90") истребителей Eurofighter новой постройки, а также 30 американских истребителей Boeing F/A-18F Super Hornet и 15 самолетов РЭБ EA-18G Growler».

Модификация РЭБ EA-18G Growler предназначена действовать в паре с самолётом-носителем ядерного оружия и обеспечивать его безопасность путем подавления объектов ПВО противника в зоне оперативного применения.

https://www.fondsk.ru/images/myfls/2020/ub26102003.jpg
Самолёты Boeing EA-18G Growler из состава 6-й эскадрильи ВВС Австралии, предназначенные для передачи ВВС ФРГ

Не отстают от своих германских коллег по части ядерных амбиций и ВВС других стран НАТО, а также некоторых государств, входящих в сферу геополитического притяжения альянса и граничащих с РФ.

В частности, Польша реализует планы принятия на вооружение своих ВВС американских истребителей-бомбардировщиков F-35, обладающих способностью к нанесению ядерных ударов. Для их оснащения польские ВВС заказали 70 авиационных крылатых ракет большой дальности Lockheed Martin AGM-158B JASSM-ER с дальностью до 1000 км, которые могут выпускаться в ядерном снаряжении.

Сейчас администрация США продавливает вопрос о продаже F-35 ряду других, прежде всего восточноевропейских, стран-членов альянса.

Обращает на себя внимание недавняя публикация Rand Corporation, – организации, которая является частью системы стратегической разведки США. В публикации указывается, что важнейшей целью НАТО в сфере строительства военно-воздушных сил является как можно более быстрый приём на вооружение ВВС стран альянса значительного количества американских истребителей-бомбардировщиков F-35, поскольку они, по мнению авторов доклада, смогут прорвать российскую систему ПВО и внести «значительный вклад с первых часов конфликта». Наступательный характер западной военной стратегии и её направленность против России не скрываются.

https://www.fondsk.ru/images/myfls/2020/ub26102004.jpg

Таким образом, можно уверенно констатировать, что на западных границах РФ формируется мощный военно-воздушный ядерный ударный кулак.

Возможно, кто-то спросит, о каком ядерном потенциале можно говорить, если у ВВС всех этих стран нет на вооружении ни одной бомбы или ракеты с ядерной боевой частью, а что касается американских тактических авиабомб В61, то их в Европе складировано всего 150 штук и это погоды не делает?

Ответ таков: во-первых, точное количество размещенного в Европе американского ядерного оружия никогда официально не объявлялось. Цифра «150 бомб» – лишь журналистские догадки. Во-вторых, запасы ядерных бомб данной модели на территории самих США оцениваются цифрой от трёх до семи тысяч единиц. И, в-третьих, время их переброски в Европу вряд ли превысит несколько суток.

Проблемой, на первый взгляд, выглядит то, что европейские страны-члены НАТО не являются членами мирового ядерного клуба и вроде бы не имеют прав доступа к ядерному оружию. Однако для США эта «проблема» не относится к числу неразрешимых.

Мы видим, как Вашингтон выполняет требования Договора о нераспространении ядерного оружия, проводя регулярные учения по нанесению ядерных ударов с привлечением к ним ВВС своих безъядерных союзников. Кто стал бы этим заниматься, если бы исключал такие совместные удары в будущем? А может быть, даже и не совместные, но лишь силами европейских «партнёров» с передачей им части американского ядерного арсенала оперативно-тактического радиуса действия.

Логика подсказывает, что возможность ограниченной ядерной войны в Европе не следует сбрасывать со счетов. Более того, такая война может стать единственно возможным вариантом. Причём задача ведения антироссийской войны может быть возложена исключительно на плечи европейских (главным образом восточноевропейских) сателлитов США, которых сегодня накачивают и военной мускулатурой, и русофобией самого лютого пошиба, и которые выдвигают всевозможные территориальные и материальные претензии к России. При том понимании, что суммарный мобилизационный потенциал «лимитрофов» составляет 5-10 млн человек и может быть задействован против РФ одновременно, угрозу не следует преуменьшать. При наличии у Запада в Восточной Европе достаточно мощного военно-демографического потенциала расчёт может строиться на том, чтобы решить «русский вопрос», не выходя сразу на рискованный уровень перевода конфликта в ядерную фазу.

Однако на Западе не могут исключать, что Российская Федерация, руководствуясь военной доктриной, в которой обозначено право РФ на применение ядерного оружия в случае прямой угрозы российской государственности, может использовать эту возможность для сдерживания массированной агрессии. Это может не только учитываться в стратегическом планировании Запада, но напрямую Западом провоцироваться.

И если даже США не рискнут на первом этапе такой «агрессии чужими руками» передать кому-то ядерные боеголовки малой и средней дальности, то в случае ядерного ответа РФ они точно будут апеллировать к своему праву оказания «адекватной помощи» своим союзникам, рассчитывая, что Россия не станет переводить ситуацию в режим неограниченной ядерной войны.

И это может сработать. Потому что трезвый расчет государственного руководства всегда будет побуждать его не доводить дело до полной и окончательной катастрофы. И западные «правила игры», в соответствии с которыми по всей Европе готовятся армады ядерных бомбардировщиков, могут оказаться не такими уж фантастическими. Эту возможность России необходимо учитывать. Чтобы нас опять не застали врасплох, как в июне 1941 года.

0

777

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

.. допытываться.... то есть спрашивать .... то есть задавать вопросы.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 11:53:59)

Задавать питаня, если на русском то кому то дать покушать, может даже от голодной смерти спасти.

Задавать питанНя, если на русском то задавать вопросы... а учитывая то что в Древней Руси церковным языком был.. древнеславянский - он же древнеболгарский...... он же церковнославянский ..... спасти от голодной смерти Вы никого не сможете ....

0

778

жена ррешила мне поставить пиявок....позвонила поставщику...цена за лето  выросла с пятидесяти рублей до ста тридцати...рынок....

0

779

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

Вчера 13:24:34
Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:55:58)

Пропустил. Бывает.
Дубль удалю.

зачем? .. пусть будет .. он же к другому относится....

Отредактировано Fedor (2020-10-26 16:34:54)

0

780

В России за пять лет рождаемость снизилась на 23,7% | Общество

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова заявила, что рождаемость в стране за последние 5 лет снизилась примерно на четверть, передает РИА Новости.

Как отметила детский омбудсмен, соответствующая тенденция наблюдается каждый год. По ее словам, за это время количество родившихся детей уменьшилось на 23,7%.

Помимо этого, Кузнецова констатировала сокращение коэффициента рождаемости (число рождений на одну женщину), так, еще три года назад он составлял 1,62, а в этом году - 1,5.

Между тем фиксируется и сокращение числа абортов на территории РФ.

Ранее Росстат назвал регионы с самой высокой рождаемостью. В пятерку лидеров вошли Чеченская республика, Ненецкий автономный округ, Тыва, Ингушетия и Дагестан.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8