Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8

Сообщений 781 страница 800 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #6

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7

0

781

Опрос: 55% российских врачей заявили о падении заработка во время пандемии

Во время пандемии коронавируса заработок половины российских врачей уменьшился. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией RNC Pharma и изданием «Медвестник».

Znak.com

В ходе опроса на резкое сокращение доходов, в том числе из-за вынужденных отпусков или увольнений, пожаловались 12% респондентов. Еще 37% врачей сказали, что уровень заработка «заметно уменьшился». 

О том, что доходы формально увеличились благодаря надбавкам за работу с коронавирусными больными, заявили 6% опрошенных. Однако они заявили, что нагрузка выросла непропорционально больше. 20% респондентов отметили, что их заработок фактически не изменился: обещанные надбавки выплачивают, но одновременно сокращают другие выплаты.

Лишь 12% опрошенных врачей сказали, что стали зарабатывать ощутимо больше. В эту группу попали представители самых разных специальностей — от инфекционистов и врачей скорой помощи до педиатров и терапевтов. 

В апреле Владимир Путин пообещал ежемесячную прибавку к зарплате всем медицинским работникам, кто участвует в лечении больных коронавирусом. В зависимости от квалификации она должна составлять от 25 до 80 тыс. рублей

0

782

Stepnyak написал(а):

Протесты в Минске. 25.10.2020
colonelcassad.livejournal.com 25.10.2020 16:37

25 октября в Минске проходит очередной митинг польско-литовской оппозиции

Сегодня 25 октября в Минске проходит очередной митинг польско-литовской оппозиции. Собирались змагары в районе Стелы.
Количество можете сами оценить по видео ниже. Вполне типично для октября и явно больше чем в прошлые выходные, но существенно меньше, чем в августе и сентябре.
В Минске уже привычно глушат интернет, а в город заранее стянуты дополнительные силы МВД.
После обеда начались первые задержания. Также проходят задержания и на протестах в других городах.

Я, конечно, понимаю, что Белоруссия была напичкана понаехавшими после ВМВ из-за огромной потери белорусов в войне, но все эти понаехавшие могли бы, хотя бы расспросить настоящих белорусов, что сделали бы фашисты, с теми  кто хотя бы посмотрел косо на них.
Взяли моду орать на милицию и ОМОН: фашисты.
Фашисты расстреляли бы или сожгли бы ( как сделали в Одессе в 2014году) ... и дальше пошли бы, весело насвистывая.

:mad:

0

783

Аглая Иванов написал(а):

Снегурка ещё умеет удивляться постам Роберта, я бы не удивился что Роберт мог вписать между никами Снегурки и дяди Федора лейбл несуществующего трактора ДТ-14, помните ли Вы Снегурка эту знаменитую врально веселую историю от Роберта?

А я верю Робби. А помнить досконально то, что было в детстве --- это к роботам, а не Робертам.
Да и детские воспоминания напичканы детскими эмоциями.

:x

0

784

65fil написал(а):

Опрос: 55% российских врачей заявили о падении заработка во время пандемии

Во время пандемии коронавируса заработок половины российских врачей уменьшился. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией RNC Pharma и изданием «Медвестник».

Znak.com

В ходе опроса на резкое сокращение доходов, в том числе из-за вынужденных отпусков или увольнений, пожаловались 12% респондентов. Еще 37% врачей сказали, что уровень заработка «заметно уменьшился». 

О том, что доходы формально увеличились благодаря надбавкам за работу с коронавирусными больными, заявили 6% опрошенных. Однако они заявили, что нагрузка выросла непропорционально больше. 20% респондентов отметили, что их заработок фактически не изменился: обещанные надбавки выплачивают, но одновременно сокращают другие выплаты.

Лишь 12% опрошенных врачей сказали, что стали зарабатывать ощутимо больше. В эту группу попали представители самых разных специальностей — от инфекционистов и врачей скорой помощи до педиатров и терапевтов. 

В апреле Владимир Путин пообещал ежемесячную прибавку к зарплате всем медицинским работникам, кто участвует в лечении больных коронавирусом. В зависимости от квалификации она должна составлять от 25 до 80 тыс. рублей

Стоматологам и ортопедам Путин вроде прибавок не обещал ...... :dontknow:

0

785

Fedor написал(а):
Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

.. допытываться.... то есть спрашивать .... то есть задавать вопросы.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 11:53:59)

Задавать питаня, если на русском то кому то дать покушать, может даже от голодной смерти спасти.

Задавать питанНя, если на русском то задавать вопросы... а учитывая то что в Древней Руси церковным языком был.. древнеславянский - он же древнеболгарский...... он же церковнославянский ..... спасти от голодной смерти Вы никого не сможете ....

У меня складывается впечатление , что Аглая не то что учиться не хочет , но  своей неграмотностью склонен гордиться.

+1

786

Палыч написал(а):

Вы, батенька, лгун относительно себя и клеветник относительно Роберта.
Сочетание достаточно мерзкое и в личном, и в виртуальном общении , хотя правилами форума не регламентируется.
Считается , что репутационных потерь вполне достаточно.
Хотя что делать в ситуации , когда терять уже нечего , как в вашем случае , я лично не совсем представляю.

Киньте в меня камушек о святейший Палыч, коль не форумчане но Вы сам себя соизволили вознести на амвон с которого и судите, Алгая только воскликнет не судите да не судимы будете.

0

787

Палыч написал(а):

У меня складывается впечатление , что Аглая не то что учиться не хочет , но  своей неграмотностью склонен гордиться.

Аглая просто удивилась то что по русски питаться то по украински вопрошать, причем тут неграмотность это просто любознательность.

0

788

Морозка написал(а):

А я верю Робби. А помнить досконально то, что было в детстве --- это к роботам, а не Робертам.
Да и детские воспоминания напичканы детскими эмоциями.

Грех не верить - верить не грех, просто мне непонятна реакция Роберта на виртуальные действия на форуме, будто Снегурка наяву с Аглаей заявились в Келлер к Роберту и стали уличать его во враньё. Тьфу.

0

789

Fedor написал(а):

Задавать питанНя, если на русском то задавать вопросы... а учитывая то что в Древней Руси церковным языком был.. древнеславянский - он же древнеболгарский...... он же церковнославянский ..... спасти от голодной смерти Вы никого не сможете ....

Да понятно все, учёные спорят в какой временной отрезок истории произошло размежевание русского и славянского языков, то ли с времён Петра Первого то ли с времен Екатерины Второй.

0

790

Аглая Иванов написал(а):
Палыч написал(а):

У меня складывается впечатление , что Аглая не то что учиться не хочет , но  своей неграмотностью склонен гордиться.

Аглая просто удивилась то что по русски питаться то по украински вопрошать, причем тут неграмотность это просто любознательность.

это не любознательность ..... это глупость..... что по русски питаться то по украински - харчуватыся....

0

791

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Задавать питанНя, если на русском то задавать вопросы... а учитывая то что в Древней Руси церковным языком был.. древнеславянский - он же древнеболгарский...... он же церковнославянский ..... спасти от голодной смерти Вы никого не сможете ....

Да понятно все, учёные спорят в какой временной отрезок истории произошло размежевание русского и славянского языков, то ли с времён Петра Первого то ли с времен Екатерины Второй.

Тяжело Вам там между учеными, Петром Первым и Екатериной Второй ....

0

792

65fil написал(а):

жена ррешила мне поставить пиявок....позвонила поставщику...цена за лето  выросла с пятидесяти рублей до ста тридцати...рынок....

ИМХО не цена выросла, а пиявки отожрались, и скорость отсоса возросла :)

0

793

13:59, 26 октября 2020
Зюганов сравнил с нацистами власти в российском городе

Геннадий Зюганов
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сравнил с нацистами власти в российском городе Таруса (Калужская область). Коммуниста возмутило решение местной администрации сменить советские названия улиц на дореволюционные, пишет издание «Подъем».

«Собрались пять-шесть человек, никого не спросили и решили переименовывать. Идут по пути бандеровцев, нацистов и фашистов», — сказал Зюганов.

По его словам, за этим решение ничего кроме провокации не стоит. «Я расцениваю это как вызов всем народно-патриотическим силам. Мы будем отстаивать свою историю», — заверил он.

23 октября глава Тарусского района Руслан Смоленский заявил, что ему и его коллегам стали поступать угрозы после решения о переименовании улиц.

«Требуют нашей отставки, нам угрожают физической расправой, убийством, натравить на нас всю Россию, всех террористов, которые есть», — пожаловался он.

Всего запланировано переименовать 16 центральных улиц. В частности, улица Розы Люксембург станет Посадской, Пионерская — Огородной.

https://lenta.ru/news/2020/10/26/imena/

0

794

65fil написал(а):

Опрос: 55% российских врачей заявили о падении заработка во время пандемии

Во время пандемии коронавируса заработок половины российских врачей уменьшился. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией RNC Pharma и изданием «Медвестник».

Znak.com

А не могли бы не тянуть сюда всяких фейкометов?

0

795

Fedor написал(а):

это не любознательность ..... это глупость..... что по русски питаться то по украински - харчуватыся....

В Сибири я живу, иногда у нас в речи проскакивает слово "харчеваться", и смысл слова понятен, и София Ротару пела про червону руту не шукай вечорами ты у мене едина тильки ты поверь, и это все понятно, но питанНя не знал что это, потому и спросил.

0

796

Fedor написал(а):

Тяжело Вам там между учеными, Петром Первым и Екатериной Второй ....

Это у учёных спросить надо, меня эта тема не интересует, может украинска мова в первый раз так странно слышится, потом поди ухо привыкает.

0

797

Fedor написал(а):

Стоматологам и ортопедам Путин вроде прибавок не обещал ......

так и хирурги ковид  не лечат...и кардиологи..... и ревматологи и гинекологи.....и те, кто в регистратуре сидит... поди разбери кто с ковидом , а кто нет.... у моей дочери напротив уже неделю  сидит курсант, который потерял обоняние  и вкус... ждут результатов...а так конечно да..не обещал.. не лечишь ковид проходи мимо....лечить онкологию......платят только за ковид...туберкулез проходит по линии уцененки...

0

798

Морозка написал(а):

13:59, 26 октября 2020
Зюганов сравнил с нацистами власти в российском городе

Геннадий Зюганов
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сравнил с нацистами власти в российском городе Таруса (Калужская область). Коммуниста возмутило решение местной администрации сменить советские названия улиц на дореволюционные, пишет издание «Подъем».

«Собрались пять-шесть человек, никого не спросили и решили переименовывать. Идут по пути бандеровцев, нацистов и фашистов», — сказал Зюганов.

По его словам, за этим решение ничего кроме провокации не стоит. «Я расцениваю это как вызов всем народно-патриотическим силам. Мы будем отстаивать свою историю», — заверил он.

23 октября глава Тарусского района Руслан Смоленский заявил, что ему и его коллегам стали поступать угрозы после решения о переименовании улиц.

«Требуют нашей отставки, нам угрожают физической расправой, убийством, натравить на нас всю Россию, всех террористов, которые есть», — пожаловался он.

Всего запланировано переименовать 16 центральных улиц. В частности, улица Розы Люксембург станет Посадской, Пионерская — Огородной.

https://lenta.ru/news/2020/10/26/imena/

Пионерскую необязательно переименовывать, прекрасное название улицы, а вот Розы Люксембург, эта гражданка вообще не имеет отношения к российской истории, так что не грех, все улицы Ленина переименовать, Кирова и Фрунзе можно оставить, улицы Войкова тоже переименовать, Дзержинского тоже переименовать, Коммунистические проспекты переименовать в Коммунальные, улицы Гагарина и других светлых личностей не сметь переименовывать.

0

799

PadRe написал(а):

А не могли бы не тянуть сюда всяких фейкометов?

да вы что прямо фейкометы?ваши  знакомые врачи  простошеломлены тем вниманием, которое они испытывают от властей в пандемию? все мои знакомые просто воют от этой заботы......дружище, докажите, что приведенные цифры это ложь

Код:

...

0

800

PadRe написал(а):

ИМХО не цена выросла, а пиявки отожрались, и скорость отсоса возросла

  кстати с пиявками проблема.... заводчики говорят, что теряют активность....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8