Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8

Сообщений 1361 страница 1380 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #6

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7

0

1361

65fil написал(а):

русских вмегда рожала деревня.... русская мораль вмегда хранилась в деревне.... но если вы хотите сделать русских мусорщиками и строить ДОРОГИ НА СЕЛЕ..... то это конечно умное дело...только вот община верующих в америке, которые не применяют современные технологии...растет с кажбым годом и подгребает под себя все больше и больше земель.... но это же херня... надо переквалифицировать  деревенского мужика в муморщика и отправить вмемте с шофореми, машинистами ,лектровозов, учителями, токарями, в общем всеми теми, кого можно заменить  роботами на строительстао дорог....и мусорные  заводы...только вот что то мне подсказывает, что нихрена этого не будет...просто дадут пинка под жоппу и все...как это происходит везде при оптимизации и модернизации...

Обойдешься.... зафугачивать русских в деревни, дабы оголять города немцам.

:mad:

0

1362

... это чудо продолжает лезть в чужие разборки.....

Собчак допустила, что наличие оскорблений иностранного политика в публикации бойца «кто-то может счесть сигналом к покушению и насилию». «Готов Хабиб нести за это ответственность?» — задалась вопросом блогерша.
... хм..... получается тот учитель оскорбивший карикатурами дал сигнал к покушениям и насилию..... а за ним и Макрон ?  o.O

0

1363

65fil написал(а):

а ты почитай, что он написал макрону....

Хорошо прочитаю.

А ты прочитай, что написала я. Я писала, что глупые пингвины -- это те, кого кто-то отправил отрезать головы учителю и посетителям храма. И вовсе не считаю, что этими кто-то был тот, кто настоящий мусульманин, ибо на сколько я помню, настоящим мусульманам запрещено Кораном трогать тех, кто находится/укрылся в храмах/мечетях/синагогах и тд

0

1364

Группа российских хакеров, обвиняемых во вмешательстве в американские выборы 2016 года, снова предприняла атаку на Демократическую партию США. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным собеседников агентства, организатором стала группировка Fancy Bear, которая, по заявлению Reuters, контролируется главным управлением Генштаба ВС России (орган российской военной разведки, более известен, как ГРУ). Отмечается, что целями атак, предпринятых летом 2020 года, стали отделения Демпартии США в штатах Индиана и Калифорния, а также аналитические центры в Нью-Йорке и Вашингтоне.

https://lenta.ru/news/2020/10/30/hackers_again/

0

1365

Карта европейских зарплат.....
https://a.radikal.ru/a19/2010/ec/6890db0ec72e.jpg

+1

1366

65fil написал(а):

а ты почитай, что он написал макрону....

Прочитала.

Что тебя смущает?
Человек делает предсказание. Считает, что лицо Макрона станет безобразным. Хотя, не совсем понятно что именно чемпион считает лицом Макрона. Возможно, это некая аллегория

--------------------------------------
30 ОКТ, 14:27 17 639
Нурмагомедов раскритиковал Макрона фразой «Аллах скор в расчете»

К своему посту в Instagram чемпион UFC в легком весе прикрепил фотографию Макрона с отпечатком ботинка на лице

Фото: Global Look Press
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов обвинил президента Франции Эмманюэля Макрона в оскорблении чувств верующих мусульман во всем мире. Об этом чемпион UFC в легком весе написал в Instagram.

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни и в следующей. Аллах скор в расчете, и вы это увидите», — написал Нурмагомедов.

Ранее Макрон квалифицировал убийство преподавателя Самюэля Пати 18-летним выходцем из Чечни Абдулаком Анзоровым как исламистский террористический акт.

Мотивом для убийства, совершенного в середине октября, стало то, что Пати во время одного из занятий продемонстрировал студентам карикатуры на пророка Мухаммеда. При этом учитель попросил верующих, а также всех желающих выйти из класса на время демонстрации карикатур.

По словам Нурмагомедова, мусульмане любят пророка Мухаммеда больше своих отцов и матерей. «Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными», — сказал он.

Ранее Макрон заявлял, что нападение на учителя было исламистским террористическим актом. «Наш соотечественник был убит за то, что преподавал, за то, что он учил детей свободе слова. Мракобесие и насилие не пройдут», — заявил глава государства.

Позднее муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев объявил Макрона «террористом № 1» и «врагом мусульман». Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал президента Франции «вдохновителем терроризма в своей стране» и предложил ему прекратить атаки на ислам, угрожая гневом 2 млрд мусульман.

Макрона раскритировал и боец российского промоушена смешанных единоборств Absolute Championship Akhmat (АСА) Магомед Исмаилов. Он назвал президента Франции исламофобом, который пытается задеть и оскорбить чувства верующих.

24 октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона промоушена в легком весе, одолев удушающим приемом Джастина Гэтжи из США. По окончании боя россиянин объявил о завершении карьеры.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5f9bf82b9a7947 … e/A2K2Ag==

0

1367

Власти Франции призвали 3,5 тысячи резервистов на службу в полицию в связи с терактом в Ницце.
Макрон так старательно защищает европейские ценности от России ... и санкции против России ввёл .... и французские ВВС Прибалтику охраняют ... и в учениях НАТО у границ России участвует..... и Украину он поддерживает ...
Странно где же Макрон сглупил..... почему же нет чувства защищённости у французов?  :dontknow:

Отредактировано Fedor (2020-10-30 17:19:33)

0

1368

Госдеп приветствовал присуждение "правозащитной" премии Сахарова белорусской оппозиции, которую присудил Европарламент.....

Видимо женщины Польши премию не заслужили ..... американские негры тоже..... протестующие несколько месяцев болгары - пролетели..... каталонцы недостойны....  жёлтые жилеты тоже даже не претенденты.....  :dontknow:

0

1369

Группа британских законодателей подала в суд на премьер-министра Бориса Джонсона. Его обвинили в том, что он не смог защитить право британцев на свободные выборы и допустил "российское вмешательство".
.. Я целиком и полностью за победу правосудия...... кто это придумал - пусть сам и отвечает...

0

1370

Конгрессмены в США опять призвали расширить санкции против Северного потока–2..... а в качестве аргумента они назвали необходимость "избавить будущее Украины от пагубного российского влияния".
Ну и зачем же изобретать лисапет..... Россия думаю тоже будет не против..... Нет транзита - нет денег от России - нет пагубного влияния.... и нет газа ....

0

1371

Макрон о распространении коронавируса во Франции: "Мы сделали все возможное, но этого оказалось недостаточно".
СТранно .... В соседней Германии есть величайший специалист по преодолению пандемии - господин Навальный.... он с Соболь и прочими так лихо поучал всех в России... почему бы Макрону не послушать его бесценных советов .....

0

1372

Морозка написал(а):

Прочитала.

Что тебя смущает?
Человек делает предсказание. Считает, что лицо Макрона станет безобразным. Хотя, не совсем понятно что именно чемпион считает лицом Макрона. Возможно, это некая аллегория

--------------------------------------
30 ОКТ, 14:27 17 639
Нурмагомедов раскритиковал Макрона фразой «Аллах скор в расчете»

К своему посту в Instagram чемпион UFC в легком весе прикрепил фотографию Макрона с отпечатком ботинка на лице

Фото: Global Look Press
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов обвинил президента Франции Эмманюэля Макрона в оскорблении чувств верующих мусульман во всем мире. Об этом чемпион UFC в легком весе написал в Instagram.

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни и в следующей. Аллах скор в расчете, и вы это увидите», — написал Нурмагомедов.

Ранее Макрон квалифицировал убийство преподавателя Самюэля Пати 18-летним выходцем из Чечни Абдулаком Анзоровым как исламистский террористический акт.

Мотивом для убийства, совершенного в середине октября, стало то, что Пати во время одного из занятий продемонстрировал студентам карикатуры на пророка Мухаммеда. При этом учитель попросил верующих, а также всех желающих выйти из класса на время демонстрации карикатур.

По словам Нурмагомедова, мусульмане любят пророка Мухаммеда больше своих отцов и матерей. «Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными», — сказал он.

Ранее Макрон заявлял, что нападение на учителя было исламистским террористическим актом. «Наш соотечественник был убит за то, что преподавал, за то, что он учил детей свободе слова. Мракобесие и насилие не пройдут», — заявил глава государства.

Позднее муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев объявил Макрона «террористом № 1» и «врагом мусульман». Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал президента Франции «вдохновителем терроризма в своей стране» и предложил ему прекратить атаки на ислам, угрожая гневом 2 млрд мусульман.

Макрона раскритировал и боец российского промоушена смешанных единоборств Absolute Championship Akhmat (АСА) Магомед Исмаилов. Он назвал президента Франции исламофобом, который пытается задеть и оскорбить чувства верующих.

24 октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона промоушена в легком весе, одолев удушающим приемом Джастина Гэтжи из США. По окончании боя россиянин объявил о завершении карьеры.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5f9bf82b9a7947 … e/A2K2Ag==

меня нихрена не смущает в поведении племенных героев......

0

1373

Морозка написал(а):

Хорошо прочитаю.

А ты прочитай, что написала я. Я писала, что глупые пингвины -- это те, кого кто-то отправил отрезать головы учителю и посетителям храма. И вовсе не считаю, что этими кто-то был тот, кто настоящий мусульманин, ибо на сколько я помню, настоящим мусульманам запрещено Кораном трогать тех, кто находится/укрылся в храмах/мечетях/синагогах и тд

а ты попробуй отправить русмкого глупого пингвина отрезать кому нибудь голову в абу даби...... я не зна , какие настрящике мусульмаге, а какие ненастоящие..... я вижу тех, среди кого я НИКОГДА не хотел бы жить...и судя по бегству русских из всех мусульманских стран  бывшего союза  и исламских регионов России, я не одинок в своем восприятии...

+1

1374

Путин отменил приватизацию Чубайса? Президент намекнул на контрреформу

Президент России Владимир Путин подтвердил отмену приватизационной реформы Анатолия Чубайса. Заявление прозвучало на форуме "Россия зовёт!" во время ответов на вопросы.

Глава государства в течение примерно двух с половиной часов отвечал на вопросы, связанные с внутренней политикой России. Среди них был и вопрос о возвращении электроэнергетики под контроль государства.

Речь идёт о фактическом объединении Россетей, ФСК ЕЭС, а также региональных МРСК. Этот шаг означает отмену приватизационной реформы Чубайса в сфере электроэнергетики, которая была проведена им 15 лет назад. Ранее об этом говорили лишь источники в Ассоциации профессиональных инвесторов. Теперь же информация прозвучала прямо из уст главы государства.

"Мы уже провели некоторые изменения, а именно консолидировали пакет двух ведущих компаний в этой отрасли. В целом, мы должны стремиться к тому, чтобы эти правила (установленные государством) действовали на большей (чем сейчас) территории страны... и эта обоснованная естественная (государственная) монополия укрепляла свои позиции", - сказал Путин.

Таким образом отмена приватизационной реформы Чубайса перешла из разряда слухов и инициатив государственников в фактически официальный курс и решение, принятое на уровне президента России, считает политический и экономический обозреватель Константин Двинский. По его мнению, особого внимания заслуживает фраза о необходимости распространить правила для энергокомпаний на большей территории страны.

"Этот тезис подразумевает как раз установление контроля над региональными МРСК. Во многих из них блокирующие пакеты принадлежат частникам. Например, в МРСК Сибири порядка 40% акций принадлежат кипрским офшорам - AIM Capital SE и Erglis Limited", - пишет Константин Двинский в своёмблоге.

Он подчёркивает, что это вопрос не только вывода денег из России за рубеж, но и вопрос национальной безопасности. Потому что электроэнергетика относится к критической инфраструктуре, от которой зависят все экономические процессы страны.

0

1375

65fil написал(а):

а ты попробуй отправить русмкого глупого пингвина отрезать кому нибудь голову в абу даби...... я не зна , какие настрящике мусульмаге, а какие ненастоящие..... я вижу тех, среди кого я НИКОГДА не хотел бы жить...и судя по бегству русских из всех мусульманских стран  бывшего союза  и исламских регионов России, я не одинок в своем восприятии...

Зачем я должна это пробовать, если я против терроризма.
:mad:

Но, напомню тебе, терористов русские, например, сейчас уничтожают в Сирии.

И ещё, напомню тебе, в Москве вначале 2000-ых был развит институт скинхедов. Возможно, эти группы подпитывались англичанами и пр.

0

1376

65fil написал(а):

меня нихрена не смущает в поведении племенных героев......

А в поведении украинских многочисленных личностей тебя что-нибудь смущает?

0

1377

Аглая Иванов написал(а):
Stepnyak написал(а):

Ваша рука уже и так настучала имена литераторов, которых Вы безапелляционно объявили "придворными поэтами" "красного императора" :  Яна Ларри ,Демьяна Бедного и Николая Бухарина . 

Теперь дело за малым : привести конкретные примеры их "придворной поэзии" , полной "коньюнктурщины, подхалимажа, лести, угодничества".   

Тем самым Вы докажете, что Вы  не оболгали публично и злонамеренно  советских литераторов -  Ларри, Бедного , Бухарина -  в силу своей невежественности и идиотских предубеждений.

Ну а коли не приведете таких примеров, то тем самым  Вы просто публично обгадитесь.

PadRe написал(а):

Ну т.е. Аглая спистело так, что и добавить больше нечего... иначе в полном обсере окажется

У сталинистов есть одна отличительная черта, вынь им и положи полные  лести стихи придворных поэтов красного императора, Аглая спрашивает зачем тащить все это на форум когда все можно найти в Рунете просто надо набрать на Яндексе придворные поэты Сталина, Аглая так и сделала и была ошарашена, там такие известные фамилии и уважаемые фамилии что называть их на форуме Аглая не сочла нужным чтобы не оскорбить памяти читателей произведений этих поэтов, вполне понимается что это делалось или из искренних побуждений любви к гениальному генералиссимуса, или поэт действительно был придворным льстецом с целью получения преференций как сталинская премия например, или это делалось из чувства самосохранения себя и членов своей семьи, мол можно и покривить душой кремлёвский горец не вечен откинет ласты потом можно и отречься откреститься от всего.

У "сталинистов" есть хорошая отличительная черта :  требовать доказательств оппонентов в подтверждение высказанных теми суждений и обвинений..  Это  - НОРМАЛЬНО и НАУЧНО.

А вот у антисталинистов типа Аглаи есть другая отличительная черта, нехорошая - трындеть БЕЗ доказательств , галимую отсебятину с домыслами и вымыслами.  Это - НЕ НОРМАЛЬНО для дискуссии, и называется демагогией  и враньем. За подобное вранье  в приличном обществе бьют морду канделябрами ,  а ежели это вранье задевает чьи-то интересы - могут и привлечь к уголовной ответственности,  а в крутые времена - и к стенке поставить ...

Аглая наврала, что :

1) Сумароков не был придворным поэтом -льстецом.
Это не так :  Сумароков им был в наибольшей мере из всех упомянутых. Вздорная и лживая декларация Аглаи была опровергнута длинным перечнем сумароковских хвалебных од и дифирамбов царствующим особам

2) Сумароков писал хорошие стихи. 
Это не так:   Сумароков писал настолько скверные и корявые стихи , что его сейчас и близко бы поэтом не считали.  По сути до 19 века в России хороших стихов-то и не писали , а расцыет русской поэзии как раз и пришелся на XIX и XX век.  Вздорная и лживая  декларация Аглаи была опровергнута прямым цитированием сумароковской Оды №1 императрице Анне Иоанновне , которую без смеха и сожаления читать невозможно

3) Ян Ларри был "придворным поэтом" "красного императора"  . 
Это не так : во-первых Ян Ларри не был поэтом , во-вторых он не был "придворным" , так как "ко двору" допущен не был, и со Сталиным был "знаком" только заочно,  по безответной переписке. Написанный Яном Ларри в 1931 году роман "Страна счастливых" был жестко раскритикован, с 1932 года изъят из библиотек, а книги Яна Ларри перестали печатать. 
Более того, когда бывший директор  рыбного завода и самодеятельный писатель Ян Ларри начал  писать в 1940 году свой  сатирический роман «Небесный гость», в котором рисовал мироустройство жителей Земли с точки зрения инопланетян, и отправлять написанные главы Сталину  , он был арестован за антисоветчину  и  5 июля 1941 года судебная коллегия по уголовным делам Ленинградского городского суда приговорила Ларри Я. Л. к лишению свободы сроком на десять лет с последующим поражением в правах сроком на пять лет. Реабилитирован Ларри был только в 1956 году.  Как-то с образом "придворного поэта" подобная биография не очень вяжется.

Вздорная и лживая декларация Аглаи  легко опровергается биографической справкой о Ларри, например, в Википедии и в любых других источниках с биографией Ларри , например - тут :  https://kraevushka.livejournal.com/749413.html

4) Демьян Бедный был "придворным поэтом".  Это  - не так.  Доказывается биографической справкой Д.Бедного из любой энциклопедии и др. источников ,напр. https://lenta.ru/articles/2015/05/23/bednui/

Демьян Бедный действительно был вхож в коридоры власти,  как большевик с дореволюционным стажем и популярный пропагандист-агитатор. У него была квартира в Кремле , и разные печеньки от власти , однако как троцкист, он никаких льстивых од и дифирамбов "красному императору" по своей инициативе не писал, и был Сталиным неоднократно раскритикован.

В 1930 году Д.Бедный был жестко раскритикован Секретариатом ЦК ВКП(б) и лично Сталиным за его "творчество" и по сути до его "реабилитации" Хрущевым в 1956 году , Демьян Бедный находился в опале, чудом избежав репрессий . 

На I съезде советских писателей (1934 год) его обвинили в политической отсталости и вычеркнули из списка награждаемых. В 1932 году Демьяна выселили из кремлёвской квартиры; Сталин после очередной жалобы разрешил ему лишь пользование оставшейся в Кремле его библиотекой. В 1935 году новый скандал : большое недовольство Сталина вызвала найденная НКВД тетрадка с записями оскорбительных характеристик, которые Демьян давал видным деятелям партии и правительства.

В 1936 году Демьян Бедный  написал либретто комической оперы «Богатыри» (о крещении Руси), которая возмутила посетившего спектакль в Камерном театре Молотова, а затем и Сталина. Комитет по делам искусств в специальном постановлении (15 ноября 1936 года) резко осудил спектакль как антипатриотический. Очередную, якобы антифашистскую, поэму Демьяна «Борись иль умирай» (июль 1937 года) Сталин в письме редакции «Правды» расценил как «литературный хлам», как басню, содержащий «глупую и прозрачную» критику не фашистского, а советского строя[22]. 15 ноября 1937 года в «Правде» появилась разгромная статья П. М. Керженцева под названием «Фальсификация народного прошлого». В ней Д. Бедному ставились в вину искажение российской истории и «оплёвывание народного прошлого», проявившиеся, в частности, в романтическом возвеличивании «разбойничков» Древней Руси и одновременном очернении древнерусских богатырей, воплощавших думы и чаяния русского народа. Демьян попытался опубликовать в «Правде» антифашистскую поэму под названием «Ад», но Сталин наложил на рукопись раздражённую резолюцию: «Передайте этому новоявленному „Данте“, что он может перестать писать».     
В июле 1938 года Демьян Бедный был исключён из ВКП(б) и из Союза писателей с формулировкой «моральное разложение». Его перестали печатать, но объекты, носившие его имя, переименованы не были.  Попавший в опалу Демьян Бедный бедствовал, был вынужден продавать свою библиотеку и мебель. Он сочинял новые хвалы Ленину-Сталину, но в разговоре с родственниками крайне негативно отзывался о вожде и остальной партийной верхушке. Сталин знал об этом, но подвергать поэта репрессиям не стал и на этот раз.
В годы войны Д.Бедный был по -прежнему беспартийным , отдален от руководства ВКП(б) полностью, ну а в 1945 году он умер. 
Это, по-Вашему - "придворный поэт" ? 

5) Николай Бухарин был "придворным поэтом".  Это  - не так.   Доказывается биографической справкой Н.Бухарина из любой энциклопедии
Николай Бухарин - вообще не поэт , а рифмоплет-любитель. В его стихах нет ни слова об обитателях "двора", к тому же    наиболее известные его стишки написаны им уже в тюрьме в 1937 году, а следственную тюрьму трудно считать "двором".
В 1928-1929 Бухарин был уже выпнут со "двора", лишен значимых постов,  в 1936 попал под следствие, в феврале 1937 года исключен из партии и арестован, 13 марта 1938 года  осужден к ВМН, 15 марта 1938 - расстрелян ...   Это, по-Вашему - "придворный поэт" !

6) Светлов писал плохие "корявые"  стихи. Это - не так. 
Светлов писал хорошие стихи ,и это легко доказывается их популярностью, популярностью самого Светлова и  отзывами корифеев советской поэзии , мнения которых я ранее Вам привел. ..

Что ни утверждение от Аглаи - то ложь, за которую бьют канделябрами .

А истребуемых оппонентами  доказательств по иным утверждениям Аглая привести не может.  Не они должны искать в интернете всякую херню, которую измыслила Аглая ,а Аглая обязана ТОЧНО указать интернет-страницы, откуда она эту свою херню притащила... 

Поиск Яндексом сочетания "придворные поэты Сталина" релевантных результатов не дает, так что Аглае следует потрудиться самой ,чтобы доказать, что она тупо не наврала и не пытается заставить оппонентов впустую искать то , чего нет...

0

1378

Аглая Иванов написал(а):

Аглая помнит восьмирублевую пенсию своей бабушки

Аглая в очередной раз пестет...
14 июля 56-го года – дата возникновения пенсионной системы в Советском Союзе, когда приняли соответствующий закон.
Исходя из него, мужчинам давали пенсию с 60 лет, если их стаж составлял 25 лет, а женщинам в 55 лет, и их стаж должен был составлять 20 лет минимум.
Выплаты пенсии были основаны на средней зарплате, получаемой гражданином за год до ухода на пенсию.

МИНИМАЛЬНАЯ выплата (даже если гражданин не работал ни дня) составляла 12 рублей в месяц. Если же правило трудового стажа соблюдалось, то даже гражданам, проживающим в селах, предоставляли пенсионные выплаты на 15% меньше, чем рабочим и служащим. Однако, наибольшая сумма – 102 рубля, а наименьшая – 34.

Так что, если гулькина бабка получала 8 руб, то она
1. жила в деревне
2. ни дня не работала
3. имела судимость

Аглая Иванов написал(а):

У сталинистов есть одна отличительная черта, вынь им и положи полные  лести стихи придворных поэтов красного императора

Гуля! Не нервируй меня!
Я никогда и никоим образом не был сталинистом. Коммунистом - да. Был и есть.

НО - я сильно не люблю, когда ПЕРЕВИРАЮТ историю моей страны всякие отщепенцы-эмигранты.
Уехав из России они потеряли право как на будущее, так и на прошлое Руси, ибо стали НЕРУСЯМИ.
Посему - ЗАТКНИСЬ... ука!

Аглая Иванов написал(а):

Аглая чувствует правду безошибочно

Аглая чувствует в лучшем случае баттплаг в сфинктере.
Причем на 100%

0

1379

Морозка написал(а):

А в поведении украинских многочисленных личностей тебя что-нибудь смущает?

нет...не смущают. ..... если ты имеешь ввиду бандеровцев......

0

1380

Морозка написал(а):

Зачем я должна это пробовать, если я против терроризма.
 

Но, напомню тебе, терористов русские, например, сейчас уничтожают в Сирии.

И ещё, напомню тебе, в Москве вначале 2000-ых был развит институт скинхедов. Возможно, эти группы подпитывались англичанами и пр.

русски воюют..а не режут головы мирным.. институт скинхедов финансировплся и пиарился такими, как ты...кто не знает русских.....  этакая страшилка наподобии хеллуина.... точно так же сдохла...сама по себе....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #8