Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 181 страница 200 из 2001

181

ноябрь...сибирь...плюс одиннадцать.....

0

182

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Внимание, новая методичка!
Оказывается, в эти американские выборы русские тоже вмешивались.
Но!
В этот раз американская почта перехитрила русских хакеров...... вот так ...

Было бы прикольно, если бы Россия признала итоги выборов в США нелигитимными.

https://reklama-no.ru/smiles/laugh.gif

Не.. если сенат / Верховный Суд обьявят - не признавать будет глупо..... а вот.. на законодательном уровне запретить участие граждан США в ЛЮБОМ присутствии наблюдателями на выборах в РФ - было бы самое то..... причем чтобы было обоснование - как страны с архаичными несовременными выборами не достигшие современных стандартов......  :D

0

183

Robert написал(а):

В Дании оказывается ещё намного больше пушных зверят уничтожают, а их оказывается более 2х миллионов... А новый мутировавший вирус уже и в Голландии появился! и в других странах имеющих пушниновые фермы.
Вот лядь!!! История с короной развивается быстрее, чем себе представить можно.

Вот и подкрался писец ....

0

184

65fil написал(а):

будет прикольно, когда наши  начнут говорить  о готовности сотрудничать, а в ответ понесется откровенный бред.... то то насмеемся....

Мы и так всегда смеёмся в ответ на бред.

Кстати, Навальный хорошо выглядит. Вот думаю, как уговорить Путина дать мне дозу чуток новичка внутрь , чтобы стать красивее красивой раз новичок так благотворен

+1

185

Морозка написал(а):

Мы и так всегда смеёмся в ответ на бред.

Кстати, Навальный хорошо выглядит. Вот думаю, как уговорить Путина дать мне дозу чуток новичка внутрь , чтобы стать красивее красивой раз новичок так благотворен

в ответ на любой бред мы традиционно заявляем о готовностик сотрудничеству...... федор правильно написал.... если хотя бы раз их нахрен послали...

0

186

НА УКРАИНЕ «КОМПРАДОР-ГЛОБАЛИСТЫ» СТОЛКНУЛИСЬ С «ОЛИГАРХ-ПАТРИОТАМИ»

В этом противостоянии нет чеховских «белокурых друзей и рыжих врагов». Игра строится «против, за счёт и на развалинах» украинского социума и государственности

Андрей Ганжа

8 ноября 2020  19:28 

В своем первоначальном значении, в понимании тех португальцев, что приехали в Кантон и Макао еще в XVI веке, слово «компрадор» означало «слугу по рождению в европейских домашних хозяйствах на Востоке» (Британская энциклопедия, 1911 год). Но со временем оно трансформировался в человека, «который выступает в качестве агента для иностранных организаций, занимающихся инвестициями, торговлей, или экономической или политической эксплуатации» (Оксфордский словарь, 2017 год). Оба определения удивительно удачно подходят к сути значительной части украинского политического, прости Господи, истеблишмента.

Взращенные на западных грантах, они являются именно «слугами по политическому рождению», занимающимися «политической эксплуатацией» украинской территории ради ее превращения в пограничный форт «цивилизованного Запада» от «орд дикарей, неуклонно накатывающих с Востока». То, что этих «орд» нет уже три четверти века никого на Западе не волнует: «хайли лайкли» (вполне вероятно) они могут и должны быть. А то, что «передовые форты» в любой войне сжигаются в первую очередь, не волнует уже компрадоров — своего будущего на этой земле они не видят, здесь они всего лишь «ликвидационная комиссия», орган внешнего управления страной.

Однако такая перспектива не радует олигархию местного украинского разлива. Которая прекрасно понимает, что в случае захода на украинскую территорию серьезных игроков их сметут, даже не заметив. Ну, действительно, что такое даже богатейший украинец Ринат Ахметов с его шестью миллиардами долларов в сравнении с американцем Джеффом Безосом (113 миллиардов), французом Бернаром Арно (76 миллиардов) или китайцем Джеком Ма (64 миллиарда)? О чем может идти речь, если совокупное состояние ТОП-восьмерки богатейших украинских олигархов, по оценке НВ/Dragon Capital, 16,4 миллиарда — стоимость 1% акций Amazon, монстра мировой электронной коммерции?

Да и вообще, «в Техасе должны грабить только техасцы» (фильм «Великолепная семерка»). В этом отношении украинских олигархов можно назвать «патриотами». В том, джонсоновском понимании патриотизма, как «последнего прибежища негодяев».

Поэтому перед компрадорами, захватившими власть в 2014 году и уверенно держащими ее и сейчас, поднималась задача создания того «строгого ошейника», на который можно посадить олигарх-негодяев (простите, патриотов). Для этого после Майдана и была создана система антикоррупционных органов: Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК), Национальное агентство во борьбе с коррупцией (НАБУ), Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Высший антикоррупционный суд (ВАС). Однако практика показала, что никакой результативной борьбы с коррупцией там нет. Эти органы превратились в «коррупционную кормушку» (шеф НАБУ Сытник является официально признанным коррупционером) и «бюджетную дыру». В 2015 — 2020 годах туда было залито 12 миллиардов гривен, а в казну возвращено 601 миллион. Это максимальная цифра.

И главное — нет того, чего с пеной на губах требует украинское общество — посадок коррупционеров. А ведь есть с чем сравнивать! Подобное ведомство в Румынии (Национальный Антикоррупционный Директорат) уже во второй год руководства им легендарной Лауры Кодруты Ковеши (2013−2018) «расследовал 12 членов парламента, двое из которых были бывшими министрами… Расследовал двух действующих министров, один из которых перешел со своего министерского кресла прямо в камеру предварительного заключения». А в казну в том году было возвращено 431 миллион евро, что сопоставимо с плодами неустанных трудов украинских антикоррупционных органов за ШЕСТЬ (!) лет.

Отсюда вывод: украинские антикоррупционные органы — это не про поиск и возврат украденных денег, а про поиск и сохранение компрометирующих материалов на тех, кто эти деньги «приватизирует». Это выстроенная правящими «глобал-компрадорами» система давления на «патриот-олигархов», позволяющая держать на крючке как любого из них, так и тех персон, которых они «делегируют во власть». Ведь угроза применения силы всегда страшит куда более, чем само ее применение.

27 октября Конституционный суд Украины принял решение о признании неконституционными статьи 366−1 Уголовного кодекса (о недостоверном декларировании), а также ряда статей закона «О предупреждении коррупции». Этим суд остановил в стране электронное декларирование доходов и имущества чиновников, чем лишил НАПК полномочий в части проверок доходов и расходов госслужащих, что делает невозможной деятельность НАБУ, проводившее свои расследования на базе данных НАПК по несоответствиям в декларациях. А значит — суда и прокуратуры.

Решение суда было реакцией на «обращение 47-ми». Это письмо подписали 44 народных депутата от «Оппозиционной партии — За жизнь» (созданной мультимиллионерами Виктором Медведчуком, Игорем Бойко и Вадимом Рабиновичем), 2 нардепа от партии «За майбутне» (в народе прозванной «За Майбах») и примкнувший к ним внефракционный Требушкин.

Сам состав инициаторов обращения позволяет предположит, что это ответ «олигарх-патриотов», которые устали от постоянной угрозы компроматом и перспективой ареста, собираемыми и накапливаемыми антикоррупционными органами компрадоров. Это чувство нашло отклик у членов Конституционного суда, которые сами не без греха. Уже вечером 27 октября, в день решения Суда из НАПК «выкатились» данные, что в декларации судьи Сергея Головатого за 2019 год было нарушений на 3,6 миллиона гривен, а у судьи Ирины Завгородней — 615000 за 2018-й и 754000 гривен за 2019-й. Потом у председателя КС Александра Тупицкого нашли незадекларированную недвижимость в Крыму, потом глава НАПК Александр Новиков предположил конфликт интересов уже у шести судей КС — и эта оргия разоблачений, не сомневаюсь, будет продолжаться.

А результате этого «сердечного согласия» и родилось решение Конституционного суда от 27 октября. Президент Украины Владимир Зеленский, в силу то ли неопытности, то ли политической малограмотности вместо выжидания в кресле арбитра занял сторону компрадоров. Выбор понятен: здесь и желание контролировать компромат, и желание перераспределения экономических активов, и какое-то патологическое стремление ЗЕвласти к штрафам и конфискациям. Ну и, не в последнюю очередь, очередная демонстрация своей «антироссийскости» — секретарь СНБО Алексей Данилов ожидаемо нашел в решении КС «российский след»: «В том, что в этом принимает с большой вероятностью участие страна-агрессор, у меня сомнений почти нет».

В результате президентского вмешательства конституционный шок гражданского общества от абсолютно ангажированного, социально деструктивного и, возможно даже коррупционного решения КС перерос в полноценный и уже необратимый конституционный кризис. Из него сейчас нет удовлетворяющего обе стороны выхода. Если судьи КС смирятся с президентским законопроектом о «никчемности» своих решений (правильнее было бы «ничтожности») и прекращении полномочий КС, то в ближайшем будущем их ожидает уголовное преследование. Если Зеленский «даст заднюю», то он останется в образе злостного нарушителя Конституции и даже организатора «государственного переворота».

Ситуацию можно «замять» путем медиа-умолчания. Но кто-нибудь сомневается, что история выплывет при первой возможности: например, на следующих выборах?

Однако пока украинскому обществу, столь ожесточенно, до хрипоты и кровавых матов, обсуждающему происходящее на интернет-форумах, следует понять главное. Происходящее — не общесоциальный кризис, а внутривидовая борьба тех, кто хочет продать украинскую территорию (и желательно без населения) и тех, кто эту территорию (и желательно без населения) хочет пользовать сам, без внешних партнеров.

И, в любом случае, эта игра строится «против, за счет и на развалинах» украинской политической нации и, скорее всего, государства Украина.

0

187

Fedor написал(а):

Robert написал(а):

    В Дании оказывается ещё намного больше пушных зверят уничтожают, а их оказывается более 2х миллионов... А новый мутировавший вирус уже и в Голландии появился! и в других странах имеющих пушниновые фермы.
    Вот лядь!!! История с короной развивается быстрее, чем себе представить можно.

Вот и подкрался писец ....

Подпись автора

    Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

кстати в Дании на вчерашний день от песцов заразились около 120 человек и ожидается, что еслии не допущенная прививка не действует на этот мутировавший вирус, который перескочил с людей на песцов, а потом опять назад на человеков  В Дании  ввели строжайший карантин в этих регионах! Запрещено всякое движение в и из этих регионв. А песцов травят угарным газом и сжигают.
Действительно писец!!!
Но для меня ещё и ужасающая новость, что в мире всё ещё люди в таком ужаснмо количестве потребляют натуральную пушнину.
Где надобность в этом?!

Отредактировано Robert (2020-11-08 21:02:51)

0

188

Robert написал(а):

я себя никогда таковым не называл, а только говорил, что хотел бы стать настоящим христианином... то пока  я осонаю, что очен далёк ещё от этого.
а обманывать самого себя тоже не желаю.

А в чём проблема ?
В отсутствии доверия к Библии , полностью написанной "сказочниками жидовского происхождения" ?

0

189

Палыч написал(а):

Robert написал(а):

    я себя никогда таковым не называл, а только говорил, что хотел бы стать настоящим христианином... то пока  я осонаю, что очен далёк ещё от этого.
    а обманывать самого себя тоже не желаю.

А в чём проблема ?
В отсутствии доверия к Библии , полностью написанной "сказочниками жидовского происхождения" ?

может быть немножко и в этом. Но скорее в том, что в мире развелось около ста тасяч различных направлений христиан... и каждое направление утверждает, что только оно правильно понимает Писание...
про другие нехристианские течения я уже и вспоминать не хочу...

0

190

Robert написал(а):

может быть немножко и в этом. Но скорее в том, что в мире развелось около ста тасяч различных направлений христиан... и каждое направление утверждает, что только оно правильно понимает Писание...
про другие нехристианские течения я уже и вспоминать не хочу...

Да и хрен бы с ними , с понимальщиками ... Ты-то работаешь с первоисточниками ?

0

191

Палыч написал(а):

Robert написал(а):

    может быть немножко и в этом. Но скорее в том, что в мире развелось около ста тасяч различных направлений христиан... и каждое направление утверждает, что только оно правильно понимает Писание...
    про другие нехристианские течения я уже и вспоминать не хочу...

Да и хрен бы с ними , с понимальщиками ... Ты-то работаешь с первоисточниками ?

именно поэтому я, наверное, я и сижу меж всех стульев. Погоды одиночки делать не могут... и  не в том я возрасте уже, чтобы этого хотеть Что было в моих силах в моём окружении я по мере своих вроде бы и делал.

0

192

Robert написал(а):

именно поэтому я, наверное, я и сижу меж всех стульев. Погоды одиночки делать не могут... и  не в том я возрасте уже, чтобы этого хотеть Что было в моих силах в моём окружении я по мере своих вроде бы и делал.

Херовато Тебе.
Наверно, поэтому не буду я доводить до конца тему "жидов-сказочников"

0

193

В Польше продолжаются массовые протесты против националистического правительства и попыток ограничить право на аборты. Уступки, на которые уже пошло правительство, полностью заглушить волну народного недовольства не смогли. По сравнению с прошлыми выходными число протестующих серьезно упало, но сами протесты продолжаются. Лучшие люди Польши говорят нет дискредитировавшему себя правительству, которое отказывается вступать в переговоры с координационным советом польской оппозиции.
Поляки - вы невероятны! Вы здесь власть!
Польша будет свободной и демократической страной! (с)  :-)

0

194

Палыч написал(а):

В Польше продолжаются массовые протесты против националистического правительства и попыток ограничить право на аборты. Уступки, на которые уже пошло правительство, полностью заглушить волну народного недовольства не смогли. По сравнению с прошлыми выходными число протестующих серьезно упало, но сами протесты продолжаются. Лучшие люди Польши говорят нет дискредитировавшему себя правительству, которое отказывается вступать в переговоры с координационным советом польской оппозиции.
Поляки - вы невероятны! Вы здесь власть!
Польша будет свободной и демократической страной! (с)  :-)

https://b.radikal.ru/b18/2011/d7/df62c2e41ce5.jpg

+1

195

Правозащитник, вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников раскрыл «Комсомольской правде» условия, которые ждут актера Михаила Ефремова в колонии.

Он отметил, что в место заключения артиста будет часто приезжать региональный уполномоченный по защите прав человека, руководители ФСИН и сотрудники прокуратуры с проверками.

«То, что Ефремову будут особые условия в колонии, — это понятно абсолютно всем», — заявил Мельников, добавив, что «это наверное, и к лучшему».
https://lenta.ru/news/2020/11/08/efremov/

.... в правозащитников набирают неадекватов ....  :x

0

196

В октябре 2020 года смертность во Владимире выросла на 54% к прошлому году

В октябре 2020 года во Владимирской области умер 2161 человек. Это на 320 больше, чем за октябрь прошлого года (увеличение смертности составило 17%), и на 282 человека больше, чем в сентябре 2020 года (увеличение смертности на 15%). Для сравнения, в мае 2020 года, когда всех ужаснул резкий рост смертности в регионе, умерло 2039 человек. На сто с лишним смертей меньше, чем в октябре.

Заметнее всего выросла смертность во Владимире - в октябре прошлого года было 395 умерших, в октябре этого - 609, собственно, областной центр дал почти две трети общего роста смертности, она увеличилась на 54%. В остальных муниципальных образованиях рост смертности незначительный, а кое-где она даже упала.

При этом по данным регионального управления Роспотребнадзора во Владимирской области в октябре от коронавируса умерло 49 человек. Откуда взялись еще почти 280 "избыточных" смертей? Причин может быть две. Во-первых, смерть от коронавируса подтверждается официально только после проведения гистологических исследований, а они занимают три-четыре недели. То есть человек давно умер, в статистику ЗАГС он попал, а то, что смерть случилась из-за коронавируса, еще не подтверждено. Вторая причина - рост смертности от других заболеваний из-за того, что медицина просто не справляется. Люди ждут скорую по 9-10 часов, не могут попасть в стационар, не могут сделать нужные обследования - и умирают от сердечно-сосудистых и других патологий, не связанных с коронавирусом. Три смерти в октябре 2020 года во Владимирской области - это дети до года

0

197

Пашинян попросил Байдена помочь прекратить войну в Карабахе

2
  8 ноября 2020, 22:59
Фото: Pool Pablo Garrigos Cucarella/
ZUMA/Global Look Press
Текст: Антон Никитин
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительном письме Джозефу Байдену выразил надежду, что новая американская администрация предпримет активные шаги для прекращения войны в Нагорном Карабахе.

«Уверен, что за время вашего президентства армяно-американские отношения, которые зиждутся на демократических ценностях, продолжат развиваться. Несомненно, в этом деле свою роль играет армянская диаспора в США, которая является связующим мостом между нашими странами», – приводит слова Пашиняна ТАСС.

Премьер-министр Армении также отметил вклад Байдена в укреплении дружбы между республикой и Соединенными Штатами....

Отредактировано 65fil (2020-11-09 03:21:49)

0

198

42% мужчин во Владимирской и Ивановской областях не доживут до пенсии

Zamir Usmanov/Globallookpress

А средняя продолжительность жизни мужчин в обоих регионах превышает пенсионный возраст всего на один год

Автор:
Анна Дектярёва

В каждом третьем регионе России мужчины не доживают до пенсионного возраста. Такие данные опубликовали "Новые известия", подсчитавсмертность мужчин и женщин в предпенсионном возрасте. Ситуация с разбросом в продолжительности жизни мужчин и женщин в России и раньше серьезно усложняла демографические аспекты, а с началом пенсионной реформы стала просто катастрофической. После того, как пенсионный возраст подняли для мужчин до 65 лет, а для женщин до 60 лет, шансов прожить хоть сколько-то продолжительное время на пенсии у мужчин почти не осталось.

Царьград - видео

Средняя продолжительность жизни в России - 73 года, но мужчины живут почти на 10 лет меньше женщин, а сельское население меньше городского. Так, во Владимирской области средняя продолжительность жизни мужчин 66 лет, женщин 77 лет. В Ивановской области мужчины в среднем живут 66,4 года, женщины 76,7 лет. Кстати, в обоих регионах нет заметной разницы в продолжительности жизни в городе и на селе.

По данным Росстата, во Владимирской области до 60 лет доживает 69% мужского населения, дальше с каждым годом количество мужчин убывает чуть больше чем на 2%, и до 65 лет доживает только 58% мужчин. В Ивановской области картина практически такая же.

По данным медиков, причины разницы в продолжительности жизни у мужчин и женщин - в более рискованном поведении мужчин. Они больше пьют, курят, чаще погибают в ДТП из-за неосторожного вождения. По данным статистики, смертность в трудоспособном возрасте от внешних причин (убийства, самоубийства, ДТП, несчастные случаи) во Владимирской области составляет 156 случаев на 100 тысяч населения. Для сравнения, общая смертность от болезней сердца и сосудов (самой распространенной причины) составляет 803 случая на 100 тысяч населения.

0

199

65fil написал(а):

Пашинян попросил Байдена помочь прекратить войну в Карабахе

2
  8 ноября 2020, 22:59
Фото: Pool Pablo Garrigos Cucarella/
ZUMA/Global Look Press
Текст: Антон Никитин
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительном письме Джозефу Байдену выразил надежду, что новая американская администрация предпримет активные шаги для прекращения войны в Нагорном Карабахе.

«Уверен, что за время вашего президентства армяно-американские отношения, которые зиждутся на демократических ценностях, продолжат развиваться. Несомненно, в этом деле свою роль играет армянская диаспора в США, которая является связующим мостом между нашими странами», – приводит слова Пашиняна ТАСС.

Премьер-министр Армении также отметил вклад Байдена в укреплении дружбы между республикой и Соединенными Штатами....

Отредактировано 65fil (Сегодня 03:21:49)

Трамп не помог, а Байден пожет.

0

200

Fedor написал(а):

Правозащитник, вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников раскрыл «Комсомольской правде» условия, которые ждут актера Михаила Ефремова в колонии.

Он отметил, что в место заключения артиста будет часто приезжать региональный уполномоченный по защите прав человека, руководители ФСИН и сотрудники прокуратуры с проверками.

«То, что Ефремову будут особые условия в колонии, — это понятно абсолютно всем», — заявил Мельников, добавив, что «это наверное, и к лучшему».
https://lenta.ru/news/2020/11/08/efremov/

.... в правозащитников набирают неадекватов ....

Всё лучше чем в Москве в следственном изоляторе жареными гусями груши околачивать.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9