Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 341 страница 360 из 2001

341

Палыч написал(а):
Кира написал(а):

Что там делал наш вертолёт... интересно...

Сопровождал российскую колонну с техникой .

Спасибо. :)

0

342

Fedor написал(а):

Robert написал(а):

    Fedor написал(а):

        Robert написал(а):

            Почему вот только пока юристы Трампа не привели ни одного доказательства намеренной фальсификации на выборах?!!

        Ты дед в натуре шипанутый..... мне пофиг что Байден что Трамп.. единственное что - если бы Трамп выигрывал выборы = в Штатах реально бы начались уличные погромы.... а Я в данном случае за "свободу мирных демонстраций" в США.....
        Что касается юристов Трампа .... во всех розетках еще два дня назад сообщили что они подадут свои доказательства в ПОНЕДЕЛЬНИК ... в СУД в США ..... а не зависшему Роберту на почту.....  когда ты свой бред писал - в Вашингтоне был понедельник, 3 часа ночи :D

        Отредактировано Fedor (Сегодня 20:41:32)

        Подпись автора

            Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

        А тем временем выборы в США фактически закончились. Суды отказали Трампу в пересчете. И тема сразу сдрыснула с ТВ РФ.
        А ведь всего неделю назад по всем каналам РФ орали, что США на грани "гражданской войны"...

Ты дед наверно тупой все таки...... Выборы в США закончились еще 3 ноября...... че там решили суды - то дело судов..... ты хотел в 3 часа ночи по Вашингтону от юристов Трампа каких то доказательств....... тема с ТВ РФ никуда не сдрыснула... она и в мировых СМИ не сдрыснула... а США таки да... на грани "гражданской войны".. вот когда граждане уйдут с улиц = тогда и грани не будет.. ферштейн отсталый ?

Подпись автора

    Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

lда думай обо мне что хочешь и обзывай как хочешь - тебе мимозной дурилке всё дозволено.
Я не зря отметил это как цитату. это высказывание не моё!
но хотел опять спровоцировать тебя на язву.
и хорошо получилось.
Но я и не хотел указывать у кого я слямзил эту цитату Скажу только что автор украинец.

0

343

Трамп уволил Эспера с поста главы Пентагона

Президент США Дональд Трамп отправил Марка Эспера в отставку с поста министра обороны Соединённых Штатов.

Об этом он написал в своём Twitter.

«Марк Эспер отправлен в отставку. Хочу поблагодарить его за работу», — написал Трамп.

По его словам, и. о. главы Пентагона станет Кристофер Миллер, возглавлявший национальный центр по борьбе с терроризмом.

Ранее в Пентагоне опровергали сообщение о планах Эспера уйти в отставку.
https://russian.rt.com/world/news/80131 … um=desktop
=============
Кто следующий?

0

344

Кира написал(а):

Спасибо.

:-)

0

345

Кира написал(а):

Пашинян заявил о прекращении боевых действий в Карабахе
00:54 10.11.2020
3697

ПАШИНЯН ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОДПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПРЕЗИДЕНТАМИ АЗЕРБАЙДЖАНА И России О ПРЕКРАЩЕНИИ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ
https://ria.ru/20201110/karabakh-1583845291.html
==============
Интересненько, а не была ли организована Пашиняном провокация со сбитым вертолётом над территорией Армении, чтобы потребовать помощи у России, как член ОДКБ? Азербайджан и Россия это установили и прижали его к "стенке" доказательствами? :question:

https://b.radikal.ru/b41/2011/cc/2f2686b9fb3d.jpg

0

346

1. Скорее всего в ближайшие дни в Карабах будут введены российские миротворцы. Сообщают, что Баку и Ереван согласны. Про турецких миротворцев ничего не говорится. Есть сообщения, что в Ульяновске уже идет погрузка техники "на Карабах". Техника на аэродроме присутствует, как и большое кол-во военно-транспортных бортов.

2. В ближайшие часы Путин, Алиев и Пашинян сделают совместные заявления по этому поводу. Пашинян уже подтвердил, что подписал соглашение о конце войны.
Пока точных условий нет, но очевидно, что если это произойдет, для Армении они будут тяжелыми, хотя ей уже выбирать не приходится.

3. МИД РФ "позитивно" воспринял немедленное признание Азербайджаном своей вины и выразил надежду, что все виновные будут наказаны. В Азербайджане заявили, что уже заведено уголовное дело, а все виновные будут наказаны (тут мне вспомнился незабвенный Челик и пилоты турецких F-16). С учетом того, что войну сворачивают, каких-то серьезных последствий для Азербайджана ожидать в связи с гибелью Ми-24 не стоит.

0

347

Заявление Президента Азербайджанской Республики,
Премьер-министра Республики Армения и Президента Российской Федерации

Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:

1. Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика
и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.

2. Агдамский район и территории, удерживаемые Армянской Стороной в Газахском районе Азербайджанской Республики, возвращаются Азербайджанской Стороне до 20 ноября 2020 года.

3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

4. Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.

5. В целях повышения эффективности контроля за выполнением Сторонами конфликта договоренностей развертывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня.

6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район, оставляя при этом за собой Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу.

По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Степанакертом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.

Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.

7. Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.

8. Производится обмен военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.

9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана.

0

348

Robert написал(а):
Fedor написал(а):

Robert написал(а):

    Fedor написал(а):

        Robert написал(а):

            Почему вот только пока юристы Трампа не привели ни одного доказательства намеренной фальсификации на выборах?!!

        Ты дед в натуре шипанутый..... мне пофиг что Байден что Трамп.. единственное что - если бы Трамп выигрывал выборы = в Штатах реально бы начались уличные погромы.... а Я в данном случае за "свободу мирных демонстраций" в США.....
        Что касается юристов Трампа .... во всех розетках еще два дня назад сообщили что они подадут свои доказательства в ПОНЕДЕЛЬНИК ... в СУД в США ..... а не зависшему Роберту на почту.....  когда ты свой бред писал - в Вашингтоне был понедельник, 3 часа ночи :D

        Отредактировано Fedor (Сегодня 20:41:32)

        Подпись автора

            Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

        А тем временем выборы в США фактически закончились. Суды отказали Трампу в пересчете. И тема сразу сдрыснула с ТВ РФ.
        А ведь всего неделю назад по всем каналам РФ орали, что США на грани "гражданской войны"...

Ты дед наверно тупой все таки...... Выборы в США закончились еще 3 ноября...... че там решили суды - то дело судов..... ты хотел в 3 часа ночи по Вашингтону от юристов Трампа каких то доказательств....... тема с ТВ РФ никуда не сдрыснула... она и в мировых СМИ не сдрыснула... а США таки да... на грани "гражданской войны".. вот когда граждане уйдут с улиц = тогда и грани не будет.. ферштейн отсталый ?

Подпись автора

    Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

lда думай обо мне что хочешь и обзывай как хочешь - тебе мимозной дурилке всё дозволено.

Все что хочу не могу..... только то чего ты заслуживаешь .....

Я не зря отметил это как цитату. это высказывание не моё!

Я знаю глупень....... ты же передашь это тому у кого взял.......

но хотел опять спровоцировать тебя на язву.
и хорошо получилось.

То есть ты решил обос раться в очередной раз.. и у тебя это получилось....  :rofl:

Но я и не хотел указывать у кого я слямзил эту цитату Скажу только что автор украинец.

Да хоть ингерманландец..... какая разница кто написал это.... ты в самом деле тупорылый - ты же это сюда принес...... :crazyfun:

0

349

PS. В целом, если этот текст валиден, можно говорить, что Азербайджан при поддержке Турции выиграл войну в Карабахе, добившись заявленных целей, кроме разве что полного занятия Карабаха. Шуша по документам остается за Азербайджаном. Со стороны Армении было большой ошибкой отказываться от Казанских соглашений, так как эти условия существенно хуже и для Карабаха и для нее самой.

PS2. Эпилогом этой войны, если она завершится, может стать смена власти в Ереване.
Армянам можно посочувствовать, в этой войне у них было не самое лучше политическое руководство, в отличие от войны начала 90х. Но это уже они сами должны разобраться у себя - каких лидеров они действительно хотят и какие цели ставят.

PS3.Относительно миротворцев стоит отметить, что они становятся главным гарантом существования Карабаха в дальнейшем, так как основные оборонительные рубежи НКР потеряла и при возобновлении войны, ее ликвидация не составит уже для Азербайджана таких трудностей, в особенности с тех позиций, которые фиксируются в договоре. Соответственно, любые разговоры о выводе российских войск из Армении ликвидируются, так как они будут означать для армян военно-политическое самоубийство в Карабахе. Это позволит РФ частично компенсировать неприятную реальность с Турцией, которая пролезла в привычную сферу влияния России. Даже если Эрдоган и не получит своих миротворцев в Карабахе, он получит прямой коридор через Нахичевань и Армению в Азербайджан, а сам Азербайджан будет куда как интенсивнее вращаться на орбите геополитических конструкций "Друга Реджепа", который умело разыграл фактор Пашиняна, для укрепления своего влияния в Закавказье. Россия в значительной степени была занята минимизацией ущерба от войны и предшествующих действий Пашиняна.

0

350

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

это она зашуганная какая то.... никогда не слышал в России о чипировании, прививках  и ювенальной юстиции как о причинах нежелания рожать....

я тоже не слышал. ...а оказывается среди ноаого прколения об ётом гоаорчт довольно серьезно...

кого там только нет...
https://poster3.radikal.ru/2011/77/364bf954856c.jpg

0

351

Stepnyak написал(а):
65fil написал(а):
Stepnyak написал(а):

А в окружении моей дочери одна подружка родила позавчера второго ребенка ,  еще две подружки - в положении , и еще одна "планирует" ...  Ну и у нас тоже есть надежда на прибавление в семействе ...

ну значит вы живете в другой стране... в моей с рождаемостью большие проблемы...очень.....особенно у тех семей, которые САМИ обеспечивают свою жизнь....это подтверждает и статистика...промто я давно не общался  с молодыми специалистами имеющими семьи,  за последний год  цена на недвижимость реально достигла безумных высот...а ковидная медицина наоборот упала в пропасть...

https://life.ru/p/1353131

Рождаемость в России в сентябре выросла относительно прошлого года

Кроме того, в этом месяце почти на 10% снизилась младенческая смертность.

6 ноября 2020, 18:05

В России впервые в 2020 году зафиксировали прирост рождаемости. Так, в сентябре родились 130,4 тысячи младенцев, что на 7,5% (9145 детей) превышает этот же показатель в 2019 году. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Всего прирост относительно аналогичного периода прошлого года был зафиксирован в 14 регионах страны, среди которых максимальный — в Краснодарском крае (+899), Новосибирской области (+868) и Дагестане (+683).

В сентябре также снизилась младенческая смертность. Этот показатель в первый месяц осени на 9,2% (55 детей в возрасте до года) ниже, чем в прошлом году. При этом в целом за девять первых месяцев текущего года смертность уменьшилась на 13% (723 малыша). А в Ненецком автономном округе, Магаданской области и Еврейской автономной области младенческая смертность в сентябре не отмечена.

Ранее Лайф сообщал, что в России будут ежегодно повышать материнский капитал.

Что благословенный ковид делает. В Израиле во время изоляции презервативы стали дефицитом.

0

352

Stepnyak написал(а):
65fil написал(а):
Stepnyak написал(а):

А в окружении моей дочери одна подружка родила позавчера второго ребенка ,  еще две подружки - в положении , и еще одна "планирует" ...  Ну и у нас тоже есть надежда на прибавление в семействе ...

ну значит вы живете в другой стране... в моей с рождаемостью большие проблемы...очень.....особенно у тех семей, которые САМИ обеспечивают свою жизнь....это подтверждает и статистика...промто я давно не общался  с молодыми специалистами имеющими семьи,  за последний год  цена на недвижимость реально достигла безумных высот...а ковидная медицина наоборот упала в пропасть...

https://life.ru/p/1353131

Рождаемость в России в сентябре выросла относительно прошлого года

Кроме того, в этом месяце почти на 10% снизилась младенческая смертность.

6 ноября 2020, 18:05

В России впервые в 2020 году зафиксировали прирост рождаемости. Так, в сентябре родились 130,4 тысячи младенцев, что на 7,5% (9145 детей) превышает этот же показатель в 2019 году. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Всего прирост относительно аналогичного периода прошлого года был зафиксирован в 14 регионах страны, среди которых максимальный — в Краснодарском крае (+899), Новосибирской области (+868) и Дагестане (+683).

В сентябре также снизилась младенческая смертность. Этот показатель в первый месяц осени на 9,2% (55 детей в возрасте до года) ниже, чем в прошлом году. При этом в целом за девять первых месяцев текущего года смертность уменьшилась на 13% (723 малыша). А в Ненецком автономном округе, Магаданской области и Еврейской автономной области младенческая смертность в сентябре не отмечена.

Ранее Лайф сообщал, что в России будут ежегодно повышать материнский капитал.

Что благословенный ковид делает. В Израиле во время изоляции презервативы стали дефицитом.

0

353

Fedor написал(а):

среди всех поколений во все времена были разные....... о чипировании не ко мне.. чипируют гусей перелетных... и мозги некоторым...... ремней Я никогда и никому не раздавал ... просто могу заипать словами и слюной.....   

Мы уже говорили на эту тему - Вам не понравилось...... повторю Я опимист.. и на вопрос "как дела" отвечаю всегда "Спасибо что не хуже".....  
PS

Хм.... так настучите на них.... отблагодарите.... пусть возрадуются .... "Кто ко мне с добром придет - тот унесет в два раза больше ......"(с) ....

да уже проехали.... никогоя благодарить не мобираюсь...дебилы.....они тогда только въехали...не разобрались, что к ч чему...теперь хвостом виляют...но важен ПРЕЦЕНДЕНТ .... нынешнее поколение ВЕРИТ всякому идиотизму... поколение ЕГЭ и интернета...которых лечат кастрюлеголовые усташие еще в девяностые  участковые бабки терапевты  , ну или киргизы..... мне моя врачиха посоветовала молиться и пить талую аоды...такая чипированию на раз поверит....

Отредактировано 65fil (2020-11-10 03:44:51)

0

354

Vendy написал(а):

в первый раз о таком слышу. дочка родила в сентябре-ничего подобного ей не говорили. патронажная сестра только "замучила" "стандартами" ВОЗ по грудному вскармливанию, диете и "воспитанию" грудничка

Отредактировано Vendy (Вчера 20:33:19)

у меня дочь когда родила, сразу загремела в одру больницу, а внук с бабушаой в реанимацию инфекционки в другую...там мы всякого наслушались..... присем именно от врачей.... и это десять лет назад....кроме того, вы как бы слегка в другом измерении существуете..... лично я не представляю, как москву можно сравнивать с остальной росмией , кроме того я  уверен в том, что без нас дочь никогда бы не смогла работать и воспитывать ребенка..... просто это невозможно....то есть речь идет обо вмем комплекме проблем....от медицины,  до юстиции и организации быта...во всех направлениях у нас изменения не  вызывают радости...в том числе и пенсионная реформа...

Отредактировано 65fil (2020-11-10 03:52:37)

0

355

ну вот и все...Путин показал кто в доме хозяин...... недовольны и армяне и азеры.... значит все нормально.....

Выстрелы в Карабахе стихли в полночь: Путин рассказал о деталях заявления с Арменией и Азербайджаном

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Выстрелы в Карабахе стихли в полночь. Именно с 00:00 по московскому времени 10 ноября начинает действовать режим прекращения огня в Арцахе. Президент России Владимир Путин рассказал о деталях заявления, которое им подписано совместно с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

В видеообращении Владимир Путин рассказал, что военные обеих сторон конфликта останавливаются на занятых позициях. В Нагорном Карабахе разблокируются все транспортные узлы. Контролировать транспортное сообщение будут в числе прочих сотрудники пограничной службы России.

"Исходим из того, что достигнутые договорённости создадут необходимые условия для долгосрочного и полноформатного урегулирования кризиса вокруг Нагорного Карабаха на справедливой основе и в интересах армянского и азербайджанского народов", - произнёс Владимир Путин.

Президент РФ добавил, что между враждующими сторонами с целью разграничения встанут российские миротворцы. Соответствующая договорённость с Баку и Ереваном также достигнута. Миротворцам окажут поддержку все рода войск, включая военно-космические силы, флот, силы специального назначения и артиллерию большой мощности.

Армения и Азербайджан должны произвести обмен военнопленными и другими удерживаемыми лицами, а также телами погибших.

Отредактировано 65fil (2020-11-10 03:55:05)

+1

356

65fil написал(а):

ну вот и все...Путин показал кто в доме хозяин...... недовольны и армяне и азеры.... значит все нормально.....

Вот этого НЕДОВОЛЬСТВА я понять совершенно не могу : что азеры получили практически всё что хотели , что армян буквально  СПАСЛИ , хотя они совершенно этого не заслуживали - пускай бы сидели и ждали  "когда ж придут сенегальцев роты".
А они козьи морды крутят вместо того , чтобы биться за право первому поцеловать Вову в жопу ?
Определённо ни одно  доброе дело не остаётся безнаказанным.

0

357

Палыч написал(а):

Вот этого НЕДОВОЛЬСТВА я понять совершенно не могу : что азеры получили практически всё что хотели , что армян буквально  СПАСЛИ , хотя они совершенно этого не заслуживали - пускай бы сидели и ждали  "когда ж придут сенегальцев роты".
А они козьи морды крутят вместо того , чтобы биться за право первому поцеловать Вову в жопу ?
Определённо ни одно  доброе дело не остаётся безнаказанным.

а чего тут непонятного?  и у тех и у тех отняли окончательную и безповоротную ПОБЕДУ......." если бы не эти русские...то мы бы конечно ".....но особенно аомяне конечно огорчены...буквально за полчаса до капитуляции азеров русские впряглись.....теперь вот приходится своих бить, чтоб чужие боялись....янукович ставит раскладушку  пашинчну...

Отредактировано 65fil (2020-11-10 04:17:57)

0

358

65fil написал(а):

а чего тут непонятного?  и у тех и у тех отняли окончательную и безповоротную ПОБЕДУ......." если бы не эти русские...то мы бы конечно ".....

Угум. Особенно у армян. Победители , бл

0

359

Палыч написал(а):

Угум. Особенно у армян. Победители , бл

ага..... орут "держите меня семеро, а то я ему покажу!"...а эрдогана с войной до полного освобождения просто послали на йух....

Отредактировано 65fil (2020-11-10 04:22:57)

0

360

в общем пришел лесник и всех разогнал...

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9