Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 361 страница 380 из 2001

361

надеюсь уж теперь то минфин добъется сокращения зарплаты военным....на винограде проживут.....

0

362

65fil написал(а):
Палыч написал(а):

Угум. Особенно у армян. Победители , бл

ага..... орут "держите меня семеро, а то я ему покажу!"...а эрдогана с войной до полного освобождения просто послали на йух....

Наверно , я сволочь , но как по мне - спасать армян без переборки их правящей верхушки - это как пиво без водки - деньги на ветер.

0

363

По поводу празднования 7го ноября. Не получилось влезть так как вдруг обнаружил, что мои 5 часов интернета закончились...так и не начавшись. Это их, програмный бздык, а я пострадал в субботу, когда как раз есть время поговорить.

Мне кажется нынешнее стыдливое сокрытие правды про Октябрьскую революцию это не просто политика. Это еще и малодушие. Малодушие бывших советских граждан, которые плодами той революции воспользовались, а вот поблагодарить забыли.

Конечно же,столько крови, а...пардон, как без крови? Вот правда, нарисуйте мне хоть один примерный план как это можно было сделать без крови. ОК он есть, это полная самоотдача и аскетизм в пользу тех, прекрасных плодов, которые принесло бы будущее. А кто согласился на эту аскезу? На самопожертвование? Единицы. Вот и ещьте то, что было возможно, а не то, что существует в розовых мечтах.

Пользуйтесь и не будьте неблагодарными с...убъектами. Уважайте свою историю.

0

364

Палыч написал(а):
65fil написал(а):
Палыч написал(а):

Угум. Особенно у армян. Победители , бл

ага..... орут "держите меня семеро, а то я ему покажу!"...а эрдогана с войной до полного освобождения просто послали на йух....

Наверно , я сволочь , но как по мне - спасать армян без переборки их правящей верхушки - это как пиво без водки - деньги на ветер.

Пить вредно....

0

365

Степняк выставлял статью, где как бы резюмируя современный Атилла готов плясать на поверженном теле прогнившего Рима. Автор предлагает "перезагрузиться" и загрузиться с более моральным населением....Я упрощаю конечно, но так не бывает. Обычно варвары глупее и аморальнее. Да и не видел я усовершенствованного человека. Усилий тьма, а результата чуть. Нет, конечно усилия нужны, но пока деградация успешнее. В лучшем случае потуги, типа сибирского этого отшельника, которого взяли, но и у которых на проверку оказывается масса косяков. Не могут сектанты создать город света. Примеров массса и амиши в США и те же мормоны, которые в свое время от федеральных войск с оружием отбились.

Людей на планете миллиарды, но подавляющее большинство добровольно подляжет под своих вожаков, чтоб они не пикнули. Миллиарды совершенно беспринципных людей. Все определяет не закон а целесообразность. Прям времена Христа. "Лучше пусть один умрет за народ, чем пострадают все..." Умно и не попрешь.

Так что вижу я очень много способов для капитализма сдрыснуть, перевоплотится и не замочить ушей. По новой обмануть дураков, слегка побольше деградирую население планеты и все схавают.

Максимум, загонят в стойло, потому что паек нужно урезать. Как на пароходе сейчас, зачем орлам увольнение и зарплата? (к примеру) Спецовка в месяц, обед, ботинки. Вот и весь социализм. Но ведь не про это разговор. Говорим о развитии. А как это стадо развить? Уровнять? Как? У индуса ведь тоже в башке айфоны. Убедить не потреблять? Для того и ковид? Не знаю. Не жду я от человечества ничего хорошего. Сделают мировое правительство, на более равноправной основе, а дальше? 8 миллиардов....Все что они сделают это чипирование и статус полезности каждого гражданина....Тогда уж и я винтовку куплю.

0

366

Прочитал, президент Косова, Тачи, признан невиновным...вот тебе и трибунал.

0

367

механик написал(а):
Палыч написал(а):
65fil написал(а):

ага..... орут "держите меня семеро, а то я ему покажу!"...а эрдогана с войной до полного освобождения просто послали на йух....

Наверно , я сволочь , но как по мне - спасать армян без переборки их правящей верхушки - это как пиво без водки - деньги на ветер.

Пить вредно....

Дурак бы спорил.
Но Пашиняна , гляжу, в Армении уже ищут.

Протестующие в Ереване штурмуют здание правительства Армении. Люди ворвались в здание и ищут Пашиняна.
Причины очевидны - несогласие с подписанными Пашиняном соглашениями https://colonelcassad.livejournal.com/6315254.html, которые фиксируют поражение Армении в войне за Карабах и достаточно тяжелые для Армении условия мира.
В целом, падение кабинета Пашиняна видится теперь вопросом времени. Никто не любит проигравших войну.
Утром до нации дойдет мысль о поражении и Армению ждут большие политические изменения.

Но у меня  бродит смутная  мысль , что до вскипевших разумом армян так и не дошло :  миротворцы вполне могли оказаться и турецкими...

0

368

65fil написал(а):

ну значит вы живете в другой стране... в моей с рождаемостью большие проблемы...

вы знаете, в моей стране три-четыре ребенка в семье уже считается нормой...
не знаю, как в вашей...

0

369

Палыч написал(а):

По поводу азербайджанских  извинений

1. Как представляется, принятие извинений и компенсации за сбитый Ми-24, будет выглядеть как очевидный признак слабости РФ и еще один маркер ослабления ее позиций в Закавказье, которые и без того ослаблены действиями "друга Реджепа" подкапывающегося под традиционную линию закавказского арбитража. На Кавказе уважают в первую очередь силу.

    2. Уничтожение вертолета вне зоны боевых действий на территории члена ОДКБ, без соответствующей реакции, будет еще одним характерным маркером указывающим на фактическую неполноценность данной организации, которую зачастую ошибочно сравнивают с НАТО.

    3. Отсутствие силовой реакции, очевидно будет иметь негативные последствия для имиджа властей внутри страны, так как отсутствие силовой реакции будут приравнивать к проявлению слабости перед лицом действий далеко не самого существенного государства. Картинки претензий на величие могут немного разойтись с реальностью.

    4. Субъективно, соразмерной реакцией был бы удар по какому-нибудь военному объекту на территории Азербайджана с последующим заявлением в стиле "Ваши извинения приняты. Денег не надо. В следующий раз будет еще больнее".

это что за еще один диванный эксперд-вояка такой
видимо ни разу молотком по пальцам не получал

0

370

PadRe написал(а):

вы знаете, в моей стране три-четыре ребенка в семье уже считается нормой...
не знаю, как в вашей...

Рождаемость в России (коэффициент рождаемости): 12,9 рождений / 1000 населения, смертность в России: 12,9 смертей / 1000 населения. Естественный прирост: −0,02. Суммарный коэффициент рождаемости: 1,762 детей / женщину. Коэффициент миграционного прироста: 1,8 мигранта / 1000 человек населения. (на 2017).

0

371

PadRe написал(а):

это что за еще один диванный эксперд-вояка такой
видимо ни разу молотком по пальцам не получал

https://colonelcassad.livejournal.com/

0

372

PadRe написал(а):

вы знаете, в моей стране три-четыре ребенка в семье уже считается нормой...
не знаю, как в вашей...

в моей так.......а если откинуть кавказ...
рождаемость в России в 2020 году снизилась на 5,4% - ИА REGNUM

Москва, 7 августа 2020, 19:39 — REGNUM В России за I полугодие 2020 года рождаемость снизилась на 5,4%, а смертность выросла на 3,1% в годовом выражении. Об этом сообщает 7 августа Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Новорожденный

Andrés Nieto Porras

По данным ведомства, за январь-июнь в России родилось 680 974 младенца, а умерло 946 539 человек. Таким образом, естественная убыль населения составила 265 565 человек.

Росстат также зафиксировал серьёзное снижение числа браков и разводов в первой половине 2020 года. Эти показатели снизились на 25% и 25,7% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте развитие сюжета: В ООН учли жителей Крыма при оценке численности населения России

Отредактировано 65fil (2020-11-10 06:20:46)

0

373

Палыч написал(а):

Наверно , я сволочь , но как по мне - спасать армян без переборки их правящей верхушки - это как пиво без водки - деньги на ветер.

наши в карабахе навсегда...а это нихрена не армения...которая может плясать с бубнами дальше.....не удивлюсь, что они и базу потребуют вывести  и из одкб выйдут... но карабах никогда от русских не откажется....

Отредактировано 65fil (2020-11-10 06:24:57)

0

374

Палыч написал(а):

Дурак бы спорил.
Но Пашиняна , гляжу, в Армении уже ищут.

Но у меня  бродит смутная  мысль , что до вскипевших разумом армян так и не дошло :  миротворцы вполне могли оказаться и турецкими...

до них до сих пор не дошло почему их в армении меньше, чем за рубежом...

0

375

сегодня звонил саоему другу депутату поздравить с днем полиции ...он сообщил,  что умер еще один наш ровесник...полковник милиции..его бывший зам по угрозыску.... я с этим парнем на борьбу ходил...совершенно честный позитивный парень..совсем не пил.... пенсионная реформа рулит...

0

376

65fil написал(а):

наши в карабахе навсегда...а это нихрена не армения...которая может плясать с бубнами дальше.....не удивлюсь, что они и базу потребуют вывести  и из одкб выйдут... но карабах никогда от русских не откажется....

Отредактировано 65fil (Сегодня 03:24:57)

"Никогда не говори никогда" (с)
И я понимаю , что это досужее любопытство , но мне интересно : что показали азерам , что на ввод миротворцев согласились они.

0

377

Палыч написал(а):

"Никогда не говори никогда" (с)
И я понимаю , что это досужее любопытство , но мне интересно : что показали азерам , что на ввод миротворцев согласились они.

алиев реалист.... он действительно государственный политик высочайшего класса. .ему турок тоже поднадоел со своими братскими объятиями....поэтому и вопросов то никаких не возникло...а карабах отлично увидел, какая защита армения.... в основном в соцсетях...

Отредактировано 65fil (2020-11-10 08:55:01)

0

378

Палыч написал(а):

Рождаемость в России (коэффициент рождаемости): 12,9 рождений / 1000 населения, смертность в России: 12,9 смертей / 1000 населения. Естественный прирост: −0,02. Суммарный коэффициент рождаемости: 1,762 детей / женщину. Коэффициент миграционного прироста: 1,8 мигранта / 1000 человек населения. (на 2017).

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1545908/pub_5db7712eec575b00ad9fdd9b_5de007e7ec17dd155fc37625/scale_1200
это за 2017 год.

к 2020-му ситуация в Европе ухудшилась, а в России наоборот улучшилась - с 1,61 до 1,76.
так что - нефиг!

0

379

Палыч написал(а):

https://colonelcassad.livejournal.com/

а... липовый полковник из Крыма...

0

380

PadRe написал(а):
Палыч написал(а):

Рождаемость в России (коэффициент рождаемости): 12,9 рождений / 1000 населения, смертность в России: 12,9 смертей / 1000 населения. Естественный прирост: −0,02. Суммарный коэффициент рождаемости: 1,762 детей / женщину. Коэффициент миграционного прироста: 1,8 мигранта / 1000 человек населения. (на 2017).

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1545908/pub_5db7712eec575b00ad9fdd9b_5de007e7ec17dd155fc37625/scale_1200
это за 2017 год.

к 2020-му ситуация в Европе ухудшилась, а в России наоборот улучшилась - с 1,61 до 1,76.
так что - нефиг!

У меня тоже за 2017 :-( - так что это , скорее, какая-то рассогласованность в источниках .
В любом случае что 1.61 , что 1.76 это не "норма- 3-4"

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9