Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 581 страница 600 из 2001

581

Finic-s написал(а):

Всем доброй ночи из взаперти на даче в ближнем Подмосковье (Finic возвернулся в зад с несколько "модернизированным" ником , бо все мы нонче стали -  «Je suis норки» .... но жизнь , сука такая  , продолжается не смотря ни на что . А посему ловите - https://yandex.ru/video/preview/?filmId=15501314137141368482&text=французская певица заз слушать

Приветствую ...  :flag:

0

582

Гинцбург: до конца года «Спутник V» привьют не менее 1,5 млн россиян

Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что более 1,5 млн россиян привьют вакциной «Спутник V» до конца 2020 года.

«Не меньше 1,5 млн (человек) в этом году привьются, потому что уже несколько десятков тысяч привились наших граждан по производственному принципу», — цитирует его ТАСС.

По словам Гинцбурга, в ноябре планируется произвести порядка 200 тыс. доз вакцины, в декабре — около 1,5 млн доз.

Также Гинцбург заявил, что при отсутствии антител через три недели после вакцинации от коронавируса можно поставить прививку ещё раз.

+1

583

У ВМФ России появится пункт обеспечения в Красном море

11.11.2020 16:26
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Судане пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ.

В соответствующем постановлении правительства РФ говорится, что необходимо создать «пункт материально-технического обеспечения – воинское формирование Вооруженных сил Российской Федерации с военной и специальной техникой, объекты жизнеобеспечения стоянки и ремонта военных кораблей Российской Федерации с необходимыми запасами материальных средств и другого имущества, дислоцированные на территории республики Судан», сообщает РИА Новости.

Отмечается, что пункт обеспечения в Красном море будет создан силами и средствами российской стороны, максимальная численность российского личного состава там составит 300 специалистов, одновременно в пункте смогут находиться не более четырех кораблей ВМФ России.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2698757/2698757_900.jpg

+1

584

Stepnyak написал(а):

.......  и до 50 долларов в странах с "высоким уровнем жизни" .

Ни чё  не меняется , Вы по-прежнему наивны до безобразия - "с высоким уровнем жизни" ???, видимо здорово Вас торкнули басни Скрипача & Олья про трюфеля с Dom Perignon (прямые поставки с Малой Арнаутской).  :crazyfun:

0

585

Stepnyak написал(а):

Приветствую ...

Взаимно ....чмоки.

Отредактировано Finic-s (2020-11-12 01:10:03)

0

586

Юрий Котенок: Армяне считают, что руководство страны слило Арцах

11.11.2020 14:05
Российский военкор Юрий Котенок – о ранении в Карабахе, жестокости войны и шансах на примирение армянского и азербайджанского народов, которых почти нет.

«У меня было тяжелое ранение, очень тяжело идет заживание на ноге. Думаю, еще дней десять мне здесь точно надо быть. Сейчас нахожусь в Ереване, в медицинском центре «Эребуни», это один из лучших медцентров в стране.

Ранение я получил в Шуши – прямо в соборе. Я никогда прежде не был в Карабахе. Более того, в итоге я там был всего лишь два часа. Мы прибыли в Ереван, выдвигались в Карабах. По дороге узнали, что нанесен удар по собору, и заехали специально, чтобы это зафиксировать. Со мной был корреспондент портала «Офицеры России» Левон Арзанов и сопровождающий.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/11/1-10.jpg
В соборе Христа Всеспасителя в Шуши за 15 секунд до прицельного удара БПЛА

Мы зашли в храм, я сделал стендап. Мы увидели последствия первого удара беспилотника – и в это время последовал второй удар. Нас совершенно четко вели, скорее всего, вычислили по телефонам – хотя они и были в авиарежиме. Нас вели от границы, дождались, пока трое человек с российскими гаджетами вошли в собор, и нанесли удар управляемым боеприпасом с беспилотника.

Думаю, они сто процентов знали, по кому стреляют. Так что можно сказать, что вы разговариваете с первым журналистом, который выжил, побывав в эпицентре удара с беспилотного летательного аппарата. Боеприпас разорвался в нескольких метрах от меня. Я пролетел метра четыре, получил тяжелое осколочное ранение практически всего тела. Один осколок – в сердце. В общем-то, был на том свете. Я не терял сознание, но когда открыл глаза после удара, я понял, что умираю. Я не мог сам выбраться из-под завалов – все руки в крови, я свои кости видел.

Слава Богу, пришли люди, которые прятались в укрытии, карабахцы. Меня вытащили из-под завалов, перенесли в машину. Это был самый тяжелый период, наверное, всей этой эпопеи. Знаете, я физически чувствовал, что умирал. Видел кадры потом, как меня несли. После меня от забора до оград шла струйка крови. Понимал, что это моя кровь.

Я не знал, куда меня везут, думал, что в шушинскую больницу – я не знал, что к тому времени она уже не существовала (по ней нанесли удар, делать операции было невозможно). Меня повезли в Степанакерт. Вез диакон местной церкви. Все это время, чтобы не умереть, я орал там, молился в этой машине. Он говорил: «Терпи, брат». Когда меня довезли, начал отключаться.

Ко мне в госпиталь позавчера пришел Шаген Николаевич Даниелян, один из ведущих торакальных хирургов института Склифосовского, который делал мне операцию в Степанакерте. Мы с ним так тепло пообщались. Он сказал, что ситуация была очень непростая. Он фактически вытащил меня с того света.

Во время операции душа моя была где-то там. Я помню все. Ко мне никто не приходил, но я испытывал очень тяжелое чувство. Знаете, как в фильме «Пятый элемент»: когда Лилу Даллас смотрела на экран, а ей показывали, что происходит с человечеством – и она плакала. Вот у меня похожее было состояние, потому что я понимал, что где-то рядом огромный негатив.

Я сейчас уже могу передвигаться, правда, с ходунками. Уже могу опираться на ногу, но там страшное ранение. Только на ноге микрохирурги провели три операции под руководством одного из ведущих микрохирургов кандидата медицинских наук Армена Рафаэловича Оганесяна. В том числе пересаживали плоть, чтобы закрыть рану. Все приживается тяжело, потому что организм очень обессилен, было потеряно много крови. Потихонечку, маленькими шажками идет восстановление.

Конечно, я общаюсь с людьми в больнице. В первую очередь, хочу сказать, что встретил здесь потрясающее внимание и любовь. Ко мне ходили люди, брали даже автографы… Понимаю, что для некоторых людей чуть ли не героем стал. Я, конечно, себя таким не считаю. Но люди очень тепло ко мне отнеслись, я окружен внимание и любовью.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/11/1-12.jpg
В медцентре «Эребуни» после серии операций

Последние события очень тяжело ударили по людям, это видно. Многие подавлены. Здесь практически у каждого родственники там, воюют, кто-то ранен. Все очень переплетено, и люди очень, очень тяжело все это переживают. Разумеется, главный плюс – то, что сейчас не звучат выстрелы. Но вопрос в другом – какой ценой достигнуто это перемирие и что будет дальше. Этот вопрос беспокоит огромное количество людей. Я думаю, что последствия будут очень серьезными для армян и для армянской государственности.

Примирение народов Армении и Азербайджана? Честно, я считаю это практически невозможным. Не потому что кто-то плохой, а кто-то хороший. А потому что пролито столько крови, совершено столько военных преступлений! И в первую очередь – увы, это факт – это касается наступающей стороны. Это издевательства над пленными, это расстрелы, это глумление над христианскими ценностями, снос крестов – можно перечислять очень долго.

Эта огромная неприязнь, пропасть между народами – я не знаю, сколько должно пройти времени… Потому что эта пропасть только увеличивается.

Есть еще один важный момент, о котором не стоит забывать. Понимаете, режим Алиева в Баку сейчас не субъектен – это факт. Особенно это показали боевые действия, которыми по сути управляли турецкие офицеры. С политической точки зрения взят курс на аншлюс Азербайджана, он фактически превращается в один из регионов Турции. Характерный знак: очень многие в азербайджанской диаспоре стали называть себя турками. Это такой тренд именно среди азербайджанской элиты – вроде как они приходят к корням.

Никакого примирения быть не может: в Армении на уровне целого ряда поколений очень велика боль по поводу геноцида армян, который был век назад. Тогда в результате крушения Российской Империи был захвачен запад Армении. То, что удалось сохранить сейчас, это лишь осколок того пространства, которое занимал древний христианский народ Кавказа. Поэтому до какого-то примирения, нормальных отношений очень далеко. Если вообще возможно. Это действительно очень глобальная проблема, застарелый конфликт, и его разрешение лежит в геополитической плоскости. Здесь Турция рядом, аппетиты которой растут не по дням, а по часам.

Разочарование действиями России, конечно, есть. Меня оно не касается, у меня, как говорится, своя война, я искренне поехал поддержать Арцах, Карабах. Если бы все повторилось вновь и у меня был выбор – я бы все равно поехал. Это моя шестая война, я понимаю, о чем идет речь, понимаю, где историческая правда. Людям, которые живут на своей земле как минимум двадцать поколений, грозит физическое уничтожение, вытеснение…

Претензии в сторону России? Да, сейчас этим пестрят соцсети, мол, предательство и так далее. Но, вы знаете, армяне очень похожи на русских в этом плане – имею в виду попытки поиска каких-то причин, врагов. Проблема в том, что мы предаем себя сами – это касается и нас, и армянского народа. Прежде всего, Армения не помогла Арцаху. Есть движение за признание Арцаха, которое известно и среди Армян за границей, в Европе. Но ведь даже Армения сама за 30 лет не признала Карабах! Здесь огромные знаки вопроса стоят, и они не сняты.

В Армении вот в эти часы популярно мнение, что руководство страны фактически слило Арцах. Сейчас идут призывы к митингу, полиция задерживает несогласных. И я бы очень осторожно оценил перспективы нынешней исполнительной власти в Армении, которая допустила этот сценарий. Мне кажется, доверие людей к ним исчерпано. Могу ошибаться, но это моя личная точка зрения».

Евгений Дабижа

0

587

Finic-s написал(а):
Stepnyak написал(а):

.......  и до 50 долларов в странах с "высоким уровнем жизни" .

Ни чё  не меняется , Вы по-прежнему наивны до безобразия - "с высоким уровнем жизни" ???, видимо здорово Вас торкнули басни Скрипача & Олья про трюфеля с Dom Perignon (прямые поставки с Малой Арнаутской).  :crazyfun:

"С высоким уровнем жизни" у меня потому и стоит в кавычках.

В данном случае это означает, что уколы в этих странах стоят значительно дороже.   Мой знакомый , недавно побывавший в Питтсбурге , жалился  ,что за каждый укол  в задницу с него в тамошней клинике брали по 100 долларов ...  Ну а в Ростове это удовольствие стоит (ежели услуга платная) по 200-300 рублей , т.е. 2,5-3,7 доллара

0

588

Stepnyak написал(а):

».

Евгений Дабижа

Взаместо эпиграфа - "Все МЫ сильны задним умом , но лучше бы верхним"
Дюже гарно словечко "Дабижа"

0

589

Stepnyak написал(а):

Юрий Котенок: Армяне считают, что руководство страны слило Арцах

11.11.2020 14:05
Российский военкор Юрий Котенок – о ранении в Карабахе, жестокости войны и шансах на примирение армянского и азербайджанского народов, которых почти нет.

Есть еще один важный момент, о котором не стоит забывать. Понимаете, режим Алиева в Баку сейчас не субъектен – это факт. Особенно это показали боевые действия, которыми по сути управляли турецкие офицеры. С политической точки зрения взят курс на аншлюс Азербайджана, он фактически превращается в один из регионов Турции. Характерный знак: очень многие в азербайджанской диаспоре стали называть себя турками. Это такой тренд именно среди азербайджанской элиты – вроде как они приходят к корням.

В натуре, разве кто этого не знал?

Я, конечно, понимаю одессита Шувалова, который всё спрашивал и спрашивал: "На каком основании Турция считает Крым турецким", но.... не знать хотя бы, что язык азербайджанский и турецкий - это по большому счёту одно и тоже, разве так уж неизвестно......
Аджария -- это уже турция, разве тайна....
Короче, всем заинтересованным всё давно известно. И армянам тоже.

0

590

Александр Шпаковский: Высланные британские дипломаты пытались наладить каналы финансирования протестов

10.11.2020 19:15

Британские дипломаты, которые занимались на территории Беларуси координацией протестного движения, покинули страну.

Белорусский политолог Александр Шпаковский рассказал «Журналистской правде» о причинах высылки британских дипломатов из Минска и о ситуации в столице Белоруссии, где постепенно стихают протесты.

«Речь идет о британском военном атташе и его помощнице. Их аккредитации аннулированы по решению белорусского Министерства иностранных дел в связи с тем, что практическая деятельность, которой занимались эти дипломаты на территории нашей страны, весьма далека от их официального мандата и целей пребывания, в соответствии с которыми они аккредитованы. Цель пребывания военного атташе – это налаживание связей между министерствами обороны Великобритании и Белоруссии: участие в мероприятиях, инициированных белорусской стороной по линии международного военного сотрудничества, и так далее. По факту британский военный атташе был замечен на митингах, в которых он участвовал и собирал информацию об этих мероприятиях политического характера. То есть они не имеют отношения к военной сфере. Он еще и координировал подобного рода мероприятия, активно выезжал в регионы, контактировал с активом, заводил необходимые связи и даже, возможно, налаживал каналы финансирования.

Соответственно эта деятельность воспринимается Республикой Беларусь как недружественная, не соответствующая целям дипломатического присутствия Великобритании в нашей стране. Поэтому аккредитация этих людей была аннулирована, они были объявлены персонами нон-грата и покинули страну.

Естественно, Великобритания приняла зеркальные меры в отношении белорусских дипломатов.

Польский и литовский посол уже покинули нашу страну. МИД Белоруссии предложил этим дипломатам выехать в свои столицы для консультаций и сократить дипломатическое присутствие на территории Белоруссии лицам, которые подозревались или были установлены как кадровые сотрудники иностранных разведок. А все мы знаем, что под прикрытием посольств постоянно работают иностранные спецслужбы.

Да, поляки и литовцы вели себя активнее, но зачастую за спиной у этих государств стояли британцы. Тот же телеканал «Белсат», который является который является одним из информационных рупоров протеста, организаторов этого протеста, коллектив которого наполняет контентом телеграм-канал Nexta – это телеканал имеет как польское, так и британское финансирование. Великобритания активно присутствовала в пространстве нашей страны, ее политических процессах.

Несколько лет назад МВД Белоруссии уже реагировало на деятельность британцев, связанную с продвижением так называемых ЛГБТ-ценностей, финансированием мероприятия такого рода. Уже тогда было заявлено, что посольство Великобритании по сути дела является не центром налаживания дружеских связей, как это принято в дипломатической практике, а центром влияния, откуда распространяются установки, противоречащие национальным ценностям, национальным интересам, законодательству, менталитету нашей страны.

Сказать, что протест обезглавлен, будет слишком громко. Можно сказать, что британские дипломаты, которые занимались на территории Беларуси координацией протестного движения, покинули нашу страну. О том, что протест обезглавлен, я не спешу говорить, хотя бы потому что протест безлидерский. Он направляется телеграм-каналами, там нет явных лидеров.

Протестная активность с точки зрения уличного протеста существенно снизилась. Я не могу говорить о социальной базе этого протеста, людях, которые его поддерживают – у меня нет социологических данных. Но мы можем оперировать данными о количестве участников митингов. Во-первых, активная уличная активность сохраняется только в Минске по выходным. В регионах она практически отсутствует или является весьма малочисленной. Во-вторых, численность протестующих в столице по сравнению с августом-сентябрем в разы ниже. Кроме того, наверное, на уровне общественной поддержки этих идей отразился тот факт, что так называемый народный ультиматум (по замыслу организаторов он должен был закончиться национальной забастовкой и коллапсом экономики) не привел к остановке ни одного субъекта хозяйствования в государственном секторе. И даже в коммерческом секторе это были разовые единичные случаи, когда на один день закрылись какие-то магазины кроссовок, какие-то кафе – то есть какие-то предприятия, которые не имеют не то что стратегического, а даже тактического значения.

Фактически эта забастовка провалилась, прошла малозаметно для большинства белорусского общества.

На первом этапе этой цветной революции (понятно, что она планировалась как блицкриг, хотели силовым путем снести конституционный строй, организовать коллапс экономики, было мощнейшее информационно-психологическое давление на госаппарат, сторонников президента, сотрудников силовых структур) можно сказать, что государство не просто выстояло, а контролирует общественную жизнь. Находясь в Минске, могу сказать, что в последнее время малозаметно, что идут какие-то политические трансформации. В августе, после выборов, была более напряженная обстановка – сейчас она стабилизировалась.

Но причины, глубокие, породившие эту протестную активность, государством не ликвидированы. Думаю, это определенная работа над ошибками, которую должна провести власть. Мало заблокировать каналы финансирования, привлечь к ответственности наиболее радикально настроенные группы – необходимо устранять внутренние социальные причины. В том числе и в части, касающейся какой-то либерализации политической жизни. Вот от такой работы над ошибками будет зависеть развитие ситуации.

На сегодняшний день ситуация более стабильна, государство действительно контролирует ситуацию. И, в принципе, именно Лукашенко является центральной фигурой в системе управления, как это было до этого. Попытки его делегитимировать на международной арене кажутся неудачными. Даже те страны, которые его якобы не признали, в случае возникновения ситуаций, требующих обращений в белорусские органы власти, обращаются в государственные органы, а не в «координационный совет Тихановской».

Даже недавний звонок госсекретаря США Помпео Александру Лукашенко говорит о многом. С одной стороны США критикуют нас за недостатки при проведении выборов, что-то не признают. Но когда возникает необходимость, они звонят именно действующему президенту и общаются именно с ним, признавая его де-факто».

Евгений Дабижа

0

591

https://colonelcassad.livejournal.com/6319912.html

11 ноября 2020, 23:11 

Попросили не настаивать на этом вопросе

«Я сказал, что Пашинян должен подписать акт о капитуляции в прямом эфире, как и после окончания Второй мировой войны ставленники Гитлера подписали акт о капитуляции перед военными руководителями союзных стран. Но, честно говоря, после этого президент России Владимир Путин попросил меня не настаивать на этом вопросе» (с) Алиев

Головокружение от успехов.

Эдак получается, что позорище могло быть еще более масштабным.

PS. Заседание парламента Армении не состоялось, так как не смогли собрать кворум. Пашинян и руководство правящей партии не явились. Протесты в Ереване продолжаются и вряд ли можно ожидать, что негодование по поводу поражение в войне сойдет на нет. Последствия этого будут длительными и масштабными. Армения сильно изменится в ближайшие месяцы.

PS2. Турецких военных в самом Карабахе не будет. Это подтвердил и Азербайджан. Роль Турции будет сведена к техническому контролю соблюдения перемирия. Также РФ и Турция будет через совместный центр разбирать вопросы связанные с нарушением перемирия. Между тем, Эрдоган продолжает настаивать, чтобы турки дейстовали на том же основании, что и российские миротворцы. РФ заявляет, что в договоренностях ничего про это нет. Видимо будут отдельно договариваться во время визита российской военной делегации в Анкару.

PS3. С завтрашнего дня в Азербайджане снимают цензуру с интернета. Ожидается поток контента и по всей видимости начнет просачиваться информация о реальных потерях.

PS4. У свеженазначенного главы СНБ Армении случился сердечный приступ. Он доставлен в больницу. Жить будет. Бывший глава СНБ Армении заявил, что лучше было полностью сдать весь Карабах, нежели подписать такой унизительный документ. Мол, лучше сохранить честь, чем оставшиеся территории.

0

592

Stepnyak написал(а):

"С высоким уровнем жизни" у меня потому и стоит в кавычках.

У меня даже яндекс шуткует по этому поводу , разместив на этой странице рекламное объявление  -"Акция на увеличение сисек в Москве" (ранее долбали ссылками на стройматериалы , зачасти для бибики , инструмент и т.д. по моим интересам в интернете). И вдруг  оба-на  - СИСЬКИ. Гы-гы.

0

593

Убийство демократии. Война и мир после выборов в США

Константин Кеворкян , «Украина.ру» – ukraina.ru 09.11.2020, 07:26

Вне зависимости от того, кто победит на выборах в США (а побеждает Байден), их правильное осмысление даёт возможность быть не только готовым к новым вызовам, но и преодолеть их

Порядка 1,8 млн голосующих «мёртвых душ» в 353 округах 29 штатов, включая рождённых даже в XIX веке, вбросы сотен тысяч бюллетеней, уничтожение бюллетеней за неугодного кандидата (в данном случае за Трампа) на избирательных участках, а в некоторых штатах бюллетеней оказалось почти в два раза больше, чем граждан с правом голоса. Политолог Владимир Корнилов цитирует ехидное замечание американского обозревателя Дейва Рубина: «Те же самые люди, которые в прошлый раз говорили, что Россия взломала наши выборы, теперь говорят нам, что на этот раз вероятность фальсификации результатов голосования равна нулю».

При этом совершенно очевидна пристрастность СМИ, которые замалчивают явные нарушения, а когда Трамп попытался сообщить о них в прямом эфире, некоторые телекомпании просто выключили трансляцию. Если они так по-хамски ведут себя с собственными согражданами, то как они могут относится к чужим?

Похожие мысли меня посещали во время путешествия по обезлюдевшим маленьким городкам Восточной Германии, экономика которых после присоединения ГДР была сознательно убита воцарившимися западными немцами. Если они так поступают со своими, думал я, то как они будут вести себя с нами?

Нынешняя скандальная процедура избрания президента Соединённых Штатов наглядно иллюстрирует: стратегические цели будут достигаться абсолютно любой ценой и лишь так, как хочет глобалистская прослойка. Только теперь это происходит не в бывшей Югославии или на Украине, но и в метрополии. Это самый важный и наглядный итог американских выборов.

Реальное мнение избирателей никого не интересует: его в открытую фальсифицируют, дорисовывают и — что примечательно — ОБСЕ немедленно признаёт прошедшие выборы «демократическими». Более того, подчёркивает, что заявление Трампа о многочисленных проблемах с подсчётом голосов «подрывает доверие общества к институтам демократии». Напомню, ОБСЕ — та самая организация, под эгидой которой много лет продолжаются бесплодные переговоры в Минске и которая сотни раз «не замечала» обстрелы со стороны киевских силовиков на Донбассе.

Публично проявленное в Америке нежелание соблюдать собственные законы и фактический тихий госпереворот должны максимально отвратить здравомыслящих наблюдателей от восприятия «американской демократии». Тем более что главным врагом США Байден провозгласил Россию. И если мы вспомним его личную роль в различных политических событиях на постсоветском пространстве, включая украинскую трагедию, — это не пустые слова.

Политические требования откровенных недругов должны максимально игнорироваться, а та часть отечественного политического класса, которая разделяет враждебное отношение к своему народу и государству, своевременно нейтрализоваться. Это слуги не своего Отечества, а прислужники тех, кому наплевать на законы даже собственной страны.

Закон очередной раз растоптан ради достижения совершенно конкретной цели — захвата власти. И теми же людьми, которые натаскивали лидеров украинских майданщиков, белорусских змагаров, молдавских унионистов и прочих «активистов» на бескрайних просторах нашей бывшей общей родины.

И не то чтобы Трамп мне чрезвычайно симпатичен, но он хотя бы не был заточен на самоубийство американской цивилизации. Той Америки, с проявлениями которой мне неоднократно приходилось сталкиваться в тамошней провинции и которую действительно лирически жаль. Впрочем, на украинцев и русских (как и на жизни миллионов иных пострадавших от действий США) тамошним жителям было абсолютно наплевать. Так что бумеранг возвращается.

Трамп исповедовал изоляционизм и строил для своей нации спасительный ковчег. Он считал, что Америка настолько great, настолько богата, талантлива, самодостаточна, что может спастись в надвигающейся буре в одиночку. Трамп верно понимал значение Китая как главного конкурента США в XXI веке, он не был догматиком, с ним можно было «заключить сделку», он не развязал ни одной новой войны — что для американского президента случай просто уникальный. И, ещё раз подчеркну, стратегически работал на спасение своей страны в грядущих катаклизмах.

Это чем-то роднит его с Владимиром Путиным, который — во многом даже вынужденно — должен переходить к автаркии, то есть к политике самодостаточности. И этот внешний контур защиты экономики чрезвычайно важен на фоне углубляющегося мирового кризиса, где каждый спасается как может. Осмелюсь предположить, что даже отшелушивание от российского тела некоторых дотационных стран и неверных союзников отчасти воспринимается Кремлём прагматично — как избавление от балласта.

В публичной плоскости это, разумеется, никогда озвучено не будет, но их отслаивание означает для российского бюджета сэкономленные сотни миллионов долларов (иное дело, что не всё финансами измеряется). Политика Россия оправданна — лезть туда, где тебя не хотят, где считают «врагом» и «оккупантом» — себе дороже. Желательная функция лимитрофа — не захребетник, но санитарный кордон. А как показали наполовину сфальсифицированные выборы в США, разговоры о «демократии» для аборигенов — вообще блажь и обман.

Предугадывая грандиозный военно-экономический кризис, Владимир Путин строит ковчег для России — максимально самодостаточный, надежно защищённый, готовый пройти сквозь шторм с минимальными потерями. Возможно, в общем понимании стоящих перед лидерами задач и был секрет эмпатии Путина и Трампа, которой, правда, не было суждено перерасти в дружбу: оппоненты сделали для президента США тему России чрезвычайно токсичной.

В любом случае при Байдене политика США из изоляционистской будет трансформирована в активно-наступательную. Он уже заявил о возвращении США в Парижское соглашение, далее несомненно последуют новые шаги по обустройству Америкой своего привычного места на мировой арене. А один из самых надёжных и неоднократно проверенных американской историей способов выйти из кризиса — атака на более слабого (как видится из Вашингтона) противника.

Время для «идеального шторма» удачно увязывается со следующим электоральным циклом в РФ осенью будущего года. К этому времени новая администрация в США полностью возьмёт бразды правления в свои руки, проведёт подготовительную работу, заменит или приструнит мятущихся (вроде Зеленского), вольёт достаточное количество средств для подрывной работы. Плюс экономические последствия от коронавирусной инфекции (которые заманчиво компенсировать за счёт слабейшего) вновь позволят сколотить коалицию алчущих союзников.

Атака на Россию будет мощной и комбинированной, где в атакующих колоннах найдётся место и Украине. Недаром так оживился старый подельник Байдена господин Порошенко, а опыт наступления Азербайджана в Нагорном Карабахе уже вдохновляет украинских майданщиков на аналогичную операцию на Донбассе.

Мы находимся в фазе предвоенной «мирной передышки», которую необходимо использовать по максимуму. Если они такое вытворяют со своими, здесь точно ни перед чем не остановятся. И лично я не уверен, что 2021 год покажется нам легче нынешнего.

0

594

Теории заговора, которые удалось доказать
11.11.20 05:33

Кто может верить в мировые заговоры? Разве только параноики! А что, если мы расскажем вам о случаях, когда конспирологи оказывались правы? 8 скандальных теорий, которые оказались правдой.

Богемская роща

Представьте, что на свете существует место, где собираются самые влиятельные люди современности, чтобы чествовать гигантскую статую совы и вести светские беседы. Абсурдно, правда? Однако в 2000-ом году группа смельчаков проникла в Богемскую рощу и запечатлела на пленку интересные кадры. Например, мы точно теперь знаем, что 12-метровая сова существует. А еще мы знаем, что в этот засекреченный клуб входят важнейшие политические деятели и бизнесмены. Причем не только из США, но и из других стран. К сожалению, никто из участников закрытого сообщества не объяснил, зачем они собираются и какой смысл у этого ритуала. Также неизвестно, проводятся там жертвоприношения или джентльмены просто обсуждают гольф за чашкой кофе. Конспирологи считают, что члены Богемской рощи — это то самое мировое правительство, которое вершит наши судьбы.

Итальянская мафия

Наверняка каждый из вас слышал про подпольную организацию итальянских мафиози. Не зря же про них пишут книги и снимают фильмы! Более того, мафия обладает таким могуществом, что может влиять на решения министров и президентов. Эта теория заговора, похожая на сказку, тоже оказалась правдивой. Дело в том, что в 1963 году Джо Валачи из клана Дженовезе сделал сенсационное признание и рассказал о секретной организации буквально все: кто, кого, когда. Также он в подробностях описал старинные ритуалы мафии и объяснил, каким образом правительство США и ЦРУ связаны с преступным итальянским миром. Ну разве после этого у кого-то могли остаться сомнения в существовании мафии?

Операция "Скрепка" против СССР

Мысль о том, чтобы приглашать нацистов в западные страны и устраивать их на работу, напоминает сюжет какого-то фильма. Однако после окончания Второй Мировой войны Америка поступила именно так. Правительство США готово было пойти на все, чтобы противостоять Советскому Союзу. В частности, американская разведка смогла отобрать из числа нацистов выдающихся физиков, ученых и военных и предоставить им лучшие условия жизни, новые документы и безупречные биографии. Подробности этой скандальной операции были обнародованы только в 1970-е годы, и весь мир замер от ужаса. Интересный факт: в 1977 году в Сан-Антонио даже пришлось переименовать библиотеку, которая успела получить имя Губертуса Штругхольда. Уважаемый американский ученый во времена Второй Мировой проводил жестокие опыты над заключенными в концлагере Дахау.

Эксперимент Таскиги

Несколько десятков лет в штате Алабама проводилось исследование сифилиса. Однако многим людям оно казалось не совсем гуманным. Его суть была в наблюдении за течением болезни. Помощь зараженному человеку при этом не предоставлялась. Мнения вокруг эксперимента разделились надвое: одни считали, что такие действия медиков будут только во благо человечеству, а другие подозревали, что над людьми проводят страшные опыты. Естественно, сторонники теории заговора оказались правы. Подопытных людей действительно специально заражали сифилисом, чтобы получить полную клиническую картину заболевания. Больным не оказывали никакой помощи и не давали пенициллин, который мог бы их спасти. Таким образом, в ходе эксперимента погибло немало пациентов, но некоторых удалось все же спасти, так как в это дело вмешалась пресса.

Провокация от кувейтской девочки

В ноябре 1990 года мир услышал душераздирающий рассказ от девочки-подростка Наиры Аль-Сабах о том, как иракские солдаты расправляются с младенцами. Плакали все. Не пришлось долго ждать, как на помощь Кувейту поспешили американские военные. Казалось, что обвинять Наиру в провокации мог только бездушный человек, но даже самые прожженные конспирологи так и не распознали обман. Уже когда США вторглись на территорию Ирака, стали появляться интересные подробности по этому делу. В частности, выяснилось, что Наира — дочь посла Кувейта в США, а ее горячая речь — гениальная провокация, чтобы управлять общественным мнением в Америке и других мировых странах.

Операция "Белоснежка"

От глаз опытных конспирологов не ускользнет никто. Даже Церковь сайентологии, которая казалась вовсе безобидной и немного чудаковатой для простых людей. Но правда в том, что эта тоталитарная организация мечтала о мировом господстве. Им даже удалось заслать около 5 тысяч своих агентов в 30 стран мира, чтобы воровать важные документы и шантажировать ими правящую элиту. В 1971 году подробности этой крупной операции были обнародованы, зачинщики арестованы. Правда, сайентология до сих пор жива, и не ясно, завершилась ли тогда операция "Белоснежка".

КОИНТЕЛПРО

Контрразведка — привычное явление для государства. Но только если ее деятельность не направлена против своих же граждан. Существование КОИНТЕЛПРО от ФБР никогда не было тайной. Большинство считало, что программа была создана против советских шпионов. Но уже в 1971 году в прессу просочились секретные документы ФБР, в которых содержалась подробная информация об уничтожении и развале гражданских сообществ в Америке — от оппозиционных политических групп до движений за расовое равноправие.

Мы все под колпаком

Мнение о том, что спецслужбы США вторгаются в частную жизнь граждан, взращивается до сих пор. Правда, чтобы подтвердить свои догадки, понадобился человек, который был с этим связан напрямую. Им стал Эдвард Сноуден. Мужчина рассказал, что агентство национальной безопасности США накрыло колпаком не только влиятельных мировых лидеров, но и простых граждан своей страны. Чтобы сделать подобное заявление, Сноудену пришлось бежать подальше от Америки. Многие конспирологи считают, что с тех пор, как "Прослушка" была обнародована, ее масштабы увеличились в несколько раз. Где-то в глубине души каждый из нас чувствовал, что прослушиванием и подглядыванием занимается не только Америка. А вы как считаете?

Источник: 1000советов

0

595

Robert написал(а):

Пока я ещё никогда из меха ничего не имел... и всё ещё жив... а СА тоже мех был только для офицеров... А солдаты имели шапки ушанки на вате и какой то искусственной херне... носили ватники, которые из хлопка... и при сильных морозах валенки- из шерсти... Для этого баранов только стригли, а не как норок убивали
Кстати под Москвой во времена моей службы морозы тоже доходили до -37!
И в ФРГ бывают морозы в нашей местности правда редко и только  до -25 С
И нет и по сей день у меня ничего из меха ... и даже из искусственного меха тоже ничего нет... и жив.

ты голову не епи.... снимай все, что из хлопка, льна и шерсти.... и ходи в нейлоновых трусах.... тебя бы клоуна надо было не в джамбул, а в тунру  отправлять.....и там оставить там хлопок и баранов пасти.... в шляпе из какой то  искусственной херни и болоневом  плаще...

Отредактировано 65fil (2020-11-12 06:10:57)

0

596

вот и вспомнили то, благодаря чему мы сегодня не умываемся кровью..... а именно советскую политику в которой приоритетом было ВЫЖИВАНИЕ народа, а не набивание мошны и комфортное существование...... ту политику , которая напрямую противоречит хуторским ценностям  господина путина, транслируемые им в прошлые годы...а именно то , что главное это священность частной собственности и личные  интересы человека и его близких....

Отредактировано 65fil (2020-11-12 08:17:48)

0

597

Аглая Иванов написал(а):

Спорно то что написано дядей Федором с Падре

ничего тут спороного нет.
когда масло, которое 31 декабря 1990 года стоило 3 руб 80 коп, утром 2-го января 1991 года лежало на прилавке того же магазина по цене за 200, а зарплата составляла не более 300...
с чем ты тут спорить то собралось-то, Гуля?
или память обшибло?

0

598

механик написал(а):

Уймись дурак.

вообще-то - после "уймись" должна стоять запятая.
а после "дурак" восклицательный знак.
вот так: - уймись, дурак!
но по содержанию у меня возражений нет

0

599

сегодня до меня донеслась одна новость.....российские азербайджанцы в неофициальных беседах начали называть себя турками..... пока что некоторые, но влиятельные....  ну, что морозка, они чьи братья? русских или турков? какое  государство для них родное, а какое лишь питательная среда?

0

600

вчера разговаривал с директором техникума.... офицер в отставке... разогнал все управление, которое десятилетия руководило деятельностью этого заведения... набрал молодых , до тридцати лет овчарок, которые буквально терроризируют довольно престарелых педагогов , требованиями цифровизации и отчетности, но сами в учебную аудиторию ни ногой.... боятся  современных подростков сибирского депрессивного городка.... неудивительно, что все педагоги тихо его ненавидят.... вчера долго разговаривали.. на тему,  что главное в работе учебного заведения это не юбилейные проспекты и освоенные бюджетные средства, а педагоги и учебный процесс...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9