Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 841 страница 860 из 2001

841

65fil написал(а):
Vendy написал(а):

я не сторонник теорий заговора, но некоторые события, в частности Ваш рассказ, навевают очень нехорошие мысли о целенаправленном саботаже (в силовых структурах), чтобы добиться каких-то целей с помощью раскачивания недовольства. Башни Кремля что-то делят и никак не поделят.

полное ощущение того, что страну готовят к переменам..... при  позднем брежневе и до развала союза... обычные рутинные дела превращались в головную боль...самолеты и поезда опаздывали... невозможно было купить колеса к машине.... получить качественное обслуживание на курорте... проехать в теплом автобусе или трамвае...постоянно  сообщалось о каких то авариях... сегодня происходит тоже самое...ежедневное перманентное усложнение казалось бы простых вчера еще вещей, понижение уровня жизни, при том , чего не было в союзе....явном обогащении узкой прослойки супербогатых. ...люди реально напряжены и озлоблены... а в таком настроении толпой легче манипулировать.... эти слухи о болезни путина... в общем, как бы нам еще на одну перестройку не напороться....

Либералы борются за место под Солнцем. Им сейчас социальная напряжённость только на руку.  Может, её и создают. Их ещё с 90-х очень много в верхах осталось и вернуть "святые" для них времена охота  никуда не пропадала. Начнутся волнения, а как эти волнения оседлать у них на этот счёт опыт большой  да и методички никто не менял.

0

842

То : Аглая Иванов
https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/124459288_1913350102173719_488785086990969915_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=NXpokASiixoAX9TuIFS&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=9090068c09755ac18cd6951ced789281&oe=5FD4F6F3

Фины понимают толк в дачной жизни ? (и благодаря кому ? )

+1

843

PadRe написал(а):

За последние сутки в США зафиксировали рекордные 153 496 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает университет Джонса Хопкинса.

o.O ужас!

0

844

Кира написал(а):

ужас!

Ужас в том что некоторыми (особо альтернативно одарёнными) подвергается обструкции очевидное.

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/124721173_1831340340355961_6695095390918428835_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=OuIUkAlVqPIAX8ujUar&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=d55c88fe9d57421250d8f6921ab7ff62&oe=5FD1FF12

Фишка здесь в том , что это уже довольно большая выборка  на однородной территории. Маски, оказывается (какой бля сюрпрайз !!!) помогают не только не заболеть, но и не подохнуть .

Отредактировано Finic-s (2020-11-14 01:13:14)

0

845

65fil написал(а):

в эту европу мы стремились все эти годы?.....чтобы наших детей так спасали?

Некоторые до сих пор стремятся и считают эту европу Раем!

0

846

Почему западные лидеры верят Тихановской, у которой "украли голоса*, но не верят Трампу, у которого *украли голоса*?
И почему Тихановская - президент, а Трамп должен уйти? ....  :dontknow:

0

847

Fedor написал(а):

Почему западные лидеры верят Тихановской, у которой "украли голоса*, но не верят Трампу, у которого *украли голоса*?
И почему Тихановская - президент, а Трамп должен уйти? ....

Потому что островной гадюшник так рулит.
ИМХО за всеми (абсолютно за всеми подлянками  в наш адрес  , начиная с футбола и пока заканчивая чепушилами Овальным с Пашиняном) стоит именно островной гадюшник , а не янки . Можете взять это моё мнение и положить его на депозит в Банк. Проценты (прибыли) с этого вклада в будущее гарантирую.

Отредактировано Finic-s (2020-11-14 01:53:21)

0

848

Южнокорейская компания будет производить российскую вакцину, примерно 150 миллионов доз...думаю, все таки договорились....

0

849

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Меня задевает только то, что Я клад до сих пор не нашел ..... остальное мне по ширинке......
А любителям кино "тупей и еше тупее" .... Я ничего не писал о том за что раздают Оскаров... Я написал о том какие фильмы на Оскар втуляют братья Михалковы...... они нифига не сняли Шербургские зонтики......

Дядя Федор отрицает то что в фильмах братьев Михалковым, но это уже неотрицаемо, все задокументировано, а то что в фильмах немного вольности допущено то это для смотрибельности.

Особенно в Цитадели, помните взяли черенки от лопат и пошли брать крепость. А в крепости мышка хвостиком махнула, яичко упало и разбилось и крепости хана. за такие фильмы нужно ...хотя, кого сейчас интересует правда. Главное эмоция, мэйнстрим, ....да и с правдой проблемы. Как у Пилата, "Что есть истина?" Любую сторону можно отмазать, доказать, что иначе и поступить нельзя было. Как бы правды действительно нет. Поэтому можно разглагольствовать. А совесть...на помойку ее. Совесть многолетнюю войну, убийства терпит. Задвигается в дальний ящик, а тут какое то воровство и сладкая жизнь. Стерпит милая. Куда денется.

Главное "смотрибельность", чтоб наркотик, чтоб забывались...

+1

850

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Аглае бы горчичник на лобик...... чтобы его власть над собой пришла в норму с реальностью....

Зачем горчичник когда есть вакцина, а власть над собой сладка дядя Федор, Вы наверное не пробовали, попробуйте.

Даже японские самураи признают что битву с самим собою человек проигрывает. Можно поеорить мир, но проиграть самому себе...

0

851

Finic-s написал(а):

То : Палыч (обещанное любопытненькое дополнение из цикла "Ещё раз про любовь .... + физика").

Интернет , IMHO , глобальная дурно пахнущая клоака , но если приложить некоторые усилия , то среди йоттабайт  дерьма можно отыскать  и нечто весьма любопытное !?? ( пока выражусь так , бо я до конца ещё ЭТО не додумал !!!) .
Ловите- https://m.facebook.com/groups/166239523 … 496184943/ ( Я не один !!!)

"Внесу немного физики в духовность.
"Она попросила: «Скажи мне что-нибудь приятное...»
Он ответил ей: (∂ + m) ψ = 0
Это уравнение Дирака и оно , возможно !?, самое симпатичное из Физики. Оно описывает феномен квантовой запутанности, в котором говорится: «Если две системы взаимодействуют друг с другом в течение определенного периода времени, а затем отделяются друг от друга, мы можем описать их как две разные системы, но они уже существуют как иная уникальная система. То, что происходит с одним продолжает влиять на другого, даже на расстоянии миль или световых лет.» Это квантовая запутанность или квантовая связь. Две частицы, которые в какой-то момент были связаны, связаны всегда. Не смотря на расстояние между ними, даже если они находятся на противоположных концах Вселенной, связь между ними мгновенная. То же самое происходит между двумя людьми, когда их связывает то, что могут испытать только живые существа. Мы называем это ЛЮБОВЬЮ."

ЗЫ. Личные отзывы - вчепеления остальных участников форума всячески приветствуются.

Осторожнее экстраполируйте законы материального мира на человеческий социум. У человека есть жизнь и смерть, у материальной частицы этого нет. Отсюда и законы жизнь человека это подготовка к смерти, ....а так эффектно, Дирак, кванты...

0

852

Кира написал(а):
Морозка написал(а):
65fil написал(а):

морозка...если она уйдет  из госпиталя, то приобретет врагов среди тех, кто проводит медкомиссию.... ты точно полоумная....кто из людей в погонах ссорится с медиками?или ты думаешь, они все мазохисты...ради удовольствия  прутся в очередь со вмего города?

Полицейские сдают полисы – Газета Коммерсантъ № 7 (6487) от 17.01.2019

Московские полицейские в срок до 15 января должны были сдать полисы обязательного медицинского страхования (ОМС), в связи с этим сотрудники полиции обратились, в частности, в профсоюзы за разъяснением ситуации. В Московском профсоюзе полиции им пояснили, что по закону об ОМС действие полиса для военнослужащих и приравненных к ним сотрудников других служб приостанавливается, однако в случае необходимости можно обратиться за медпомощью и в гражданские учреждения.

В Москве сотрудники полиции до 15 января 2019 года должны были сдать полисы ОМС. «Требую под личную ответственность организовать сдачу личным составом полисов ОМС или сообщить о его утрате путем подачи соответствующего заявления в любую страховую медорганизацию»,— говорится, в частности, в документе для служебного пользования управления внутренних дел по Юго-Западному округу ГУ МВД по Москве, который подписал начальник управления Юрий Демин (есть в распоряжении “Ъ”). При этом сотрудники полиции не получили полную информацию о причинах такого распоряжения, что, в частности, следует из их обращений в “Ъ”. «Наше доблестное министерство заставляет всех сотрудников сдать полисы,— говорится в одном из писем.— Данное требование противоречит всем внутренним документам и приказам, не говоря уже о законах. Людей обязывают лечиться только в поликлиниках МВД». «В последнее время мы получаем массу вопросов от сотрудников о том, нужно ли сдавать руководителям полисы ОМС»,— говорится и в сообщении Московского профсоюза полиции.

Отредактировано 65fil (Сегодня 14:23:51)

Бедные работники МВД.
Будут умирать, рожать и тд, но им не будут оказывать помощь российские гражданские врачи.

:'(

Мне кажется, что эти нововведения с медицинскими полисами для работников МВД связаны с Ковидом. Чтобы не загружать гражданские медучреждения и так перегруженные простым людом, и чтобы служащие МВД  пользовались ведомственными медучреждениями. Может быть, и ошибаюсь.

В Израиле солдат не имеет права пойти в гражданскую поликлинику. Вернее может, но не для официального результата. Все таки есть своя специфика. Я сдаю медкомиссию также в специальном отделении больницы. Может с этим и связано. Теперь будут лечиться в ведомственной.

0

853

Кира написал(а):

ужас!

А у нас 23500.

+1

854

Кира написал(а):

Мне кажется, что эти нововведения с медицинскими полисами для работников МВД связаны с Ковидом. Чтобы не загружать гражданские медучреждения и так перегруженные простым людом, и чтобы служащие МВД  пользовались ведомственными медучреждениями. Может быть, и ошибаюсь.

а где лечатся полицейские в городах где нет госпиталей? что так много болеет полиции, что поликлиники взорвутся? это сделано лишь с одной целью.принести деньги в ведомственную медицину, в которой люди не хотели лечиттся, предпочитая делать это по месту жительства...

0

855

механик написал(а):

В Израиле солдат не имеет права пойти в гражданскую поликлинику. Вернее может, но не для официального результата. Все таки есть своя специфика. Я сдаю медкомиссию также в специальном отделении больницы. Может с этим и связано. Теперь будут лечиться в ведомственной.

солдат.... а полиция?...ведь полиция есть в любом закутке...где госпиталя и в помине нет...а солдат ВСЕГДА в части.....

0

856

Finic-s написал(а):

Ужас в том что некоторыми (особо альтернативно одарёнными) подвергается обструкции очевидное.

Фишка здесь в том , что это уже довольно большая выборка  на однородной территории. Маски, оказывается (какой бля сюрпрайз !!!) помогают не только не заболеть, но и не подохнуть .

Отредактировано Finic-s (Вчера 22:13:14)

обструкции подвергается что? какова смертность от ковида и какова от неоказания медпомощи в результате паралича медицины? каковы последствия  разрушения системы образования? могу дать твердые гарантии, что в этом , максимум в следующем году появится новый ковид.... и что же будем делать тогда? человечество тысячелетиями сосуществует с вирусами.... фармацевтика готова это изменить...но вирусы то уж точно останутся....

Академик предсказал победу над COVID-19.
Академик РАН Виталий Зверев предсказал победу над COVID-19 в России через год, а антитела появились у 30% жителей Москвы.

Ситуация с COVID-19 на территории России стабилизируется приблизительно через год. Об этом изданию "Парламентская газета" рассказал академик РАН Виталий Зверев.

Согласно прогнозу, к этому моменту коронавирусом переболеет более 70% населения. И пока всё подтверждается. Так, антитела появились у 30% жителей Москвы.

Главное условие звучит следующим образом: переболевший должен получить устойчивость к возбудителю в течение нескольких лет после перенесённого заболевания.

"Пока вирус не мутирует и нет таких вариантов, которые бы полностью меняли его свойства. Но при подобном распространении никто не гарантирует, что в ближайшее время этого не произойдёт", - добавил он.

Сейчас уровень мутации COVID-19 в 20-30 раз ниже, чем у вируса гриппа.

Как ранее сообщил директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург, уже в ближайшие несколько недель на территории России стартует массовая вакцинация от COVID-19. Речь идёт о препарате Sputnik V, эффективность которого по итогам тестирования оценивается в 92%.

"Публикация промежуточных результатов пострегистрационных клинических испытаний, которые убедительно свидетельствуют об эффективности вакцины Sputnik V, делает возможным начало массовой вакцинации населения", - цитирует его слова РИА ФАН.

Отредактировано 65fil (2020-11-14 05:41:02)

+1

857

Кира написал(а):

Либералы борются за место под Солнцем. Им сейчас социальная напряжённость только на руку.  Может, её и создают. Их ещё с 90-х очень много в верхах осталось и вернуть "святые" для них времена охота  никуда не пропадала. Начнутся волнения, а как эти волнения оседлать у них на этот счёт опыт большой  да и методички никто не менял.

полное впечатление, что создают. ....частью власти сеется недоверие к власти.... я и половины не пишу того, что вижу.... но самое хреновое,  что мы можем только наблюдать  и все..... хотя я задумал построить курятник и крольчатник.... в крайнем случае, буду своих офицеров и ракетчиков подкармливать.... это единственное, что я могу в настоящий момент противопоставить надвигающемуся  хаосу...ну еще самогоннный аппарат.... в общем, лишь бы не было войны....

Отредактировано 65fil (2020-11-14 04:13:56)

+1

858

механик написал(а):

Даже японские самураи признают что битву с самим собою человек проигрывает. Можно поеорить мир, но проиграть самому себе...

так хорошему человеку и проиграть не впадлу :dontknow:

0

859

вчера роман бабаян с маргаритой симонян на нтв назадавали вопросов пашиняну...если он на них ответит, то россию можно смело признавать такой же стороной конфликта, как и турцию и требовать вывода из карабаха  русских миротворцев...стремление оправдаться перед своим хутором слабое место любого нацмена.... у них мозг отключается....

0

860

подготовка к утилизации оставшегося мусора  :flag:

13 ноября в Карабахезаметили незаявленную технику российских миротворцев. Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» и боевые машины пехоты (БМП-2) Вооруженных сил (ВС) России сняли на видео.

Ранее Россия потребовалавывода иностранных боевиков из Карабаха. Спикер МИД России Мария Захарова заявила, что Москва требует решения вопроса. «Боевики, которых перебрасывали в Нагорный Карабах, не исчезли», — напомнила дипломат.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9