Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 901 страница 920 из 2001

901

65fil написал(а):
Кира написал(а):

Либералы борются за место под Солнцем. Им сейчас социальная напряжённость только на руку.  Может, её и создают. Их ещё с 90-х очень много в верхах осталось и вернуть "святые" для них времена охота  никуда не пропадала. Начнутся волнения, а как эти волнения оседлать у них на этот счёт опыт большой  да и методички никто не менял.

полное впечатление, что создают. ....частью власти сеется недоверие к власти.... я и половины не пишу того, что вижу.... но самое хреновое,  что мы можем только наблюдать  и все..... хотя я задумал построить курятник и крольчатник.... в крайнем случае, буду своих офицеров и ракетчиков подкармливать.... это единственное, что я могу в настоящий момент противопоставить надвигающемуся  хаосу...ну еще самогоннный аппарат.... в общем, лишь бы не было войны....

Многие и этого позволить себе не смогут (кроме самогонного аппарата). :D

0

902

65fil написал(а):
механик написал(а):

Даже японские самураи признают что битву с самим собою человек проигрывает. Можно поеорить мир, но проиграть самому себе...

так хорошему человеку и проиграть не впадлу :dontknow:

:D  :cool:

+1

903

Fedor написал(а):

В цирке новые клоуны ......
Новоизбранный сенатор от штата Алабама (республиканец) заявил, что США сражались во Второй мировой войне за освобождение Франции от социализма и коммунизма...
https://d.radikal.ru/d43/2011/db/ab10e79604eb.jpg
https://twitter.com/jasonintrator/statu … 1271434240
https://nymag.com/intelligencer/2020/11 … about.html

Со своей американской "колокольни" им так всё и виделось. К концу войны войска СССР(социалисты-коммунисты) освободили пол-Европы от нацизма, могли и остальную часть освободить и установить свой социалистический-коммунистический "режим". Для этого и был открыт второй фронт, чтобы этого не допустить.

0

904

Американцы получили президента :
- при котором безработица снизилась до минимума за 50 лет
- который снизил налоги
- при котором американские биржевые индексы били рекорды
- который установил курс на возврат промышленного производства обратно в США (а это рабочие места)
- который не развязал ни одной новой войны, не послал умирать американских солдат за интересы корпораций, а наоборот стал выводить американских солдат из горячих точек. И объявил о прекращении участия Америки в бессмысленных зарубежных войнах.
- который закрыл границы для трудовых мигрантов, чтобы обеспечить работой граждан США
- рост ВВП, 3%
- стабильный рост зарплат в частном секторе

У них к нему претензии:
- он не любит ЛГБТ
- он не любит чернокожих бездельников, сидящих на пособии
- он не пускает немытых мигрантов в страну, которые отнимут у американцев работу
- он не уважает легкодоступных и глупых женщин
- он не хочет спасать экологию в ущерб экономике
- и у него дурацкая причёска

ПОЭТОМУ дайте  нам слабоумного старика в президенты, и при нём вы будет делать то, что захотим, пока он будет спать....

0

905

:rain:

Fedor написал(а):

Франкфурт на Майне...

... у джамбульского поца котлета лежит в пузе...... он умеет только против "сталинщины"...... а за свою этнию он не может...... ибо гибриД....

Просто смена поколений.
У жамбылского поца есть младший брат, который родился в том же Гродиково в 1959 году.
Так вот этот более молодой Жамбылец - был и в Лайпциге и во Франкфурте... и кроме этого он один из Трёх избранных членов АдГ в Ратхаузе города Дорстен в Рекклингхаузенском районе.
Надо место бунтарей в молодые руки передавать.
Я в молодые годы и в СССРе и в ФРГ набунтовался!

Пришла смена... и надеюсь смена достойная.

Хотя и бесполезно бунтовать, когда находишься в руках одетых в суровые ежовые  руковицы, оккупантов и назначенных ими коллаборационных вассалов!
Но продолжай пиар моей личности. - мне нравится!  :playful:  :rain:

Отредактировано Robert (2020-11-15 01:04:10)

0

906

Robert написал(а):

Просто смена поколений.
У жамбылского поца есть младший брат, который родился в том же Гродиково в 1959 году.
Так вот этот более молодой Жамбылец - был и в Лайпциге и во Франкфурте... и кроме этого он один из Трёх избранных членов АдГ в Ратхаузе города Дорстен в Рекклингхаузенском районе.
Надо место бунтарей в молодые руки передавать.

Вот уж молодость так молодость.... :-(

0

907

Stepnyak написал(а):

Израиль - 03 ноября 2020 г.
"Compromise: Non-Jewish IDF Fallen to Be Buried Together with Jews But 8 Inches Deeper"

Компромисс найден - павших солдат ЦАХАЛа-неевреев будут хоронить вместе с евреями, но на 8 дюймов глубже

By David Israel - 16 Heshvan 5781 – November 3, 2020

https://lh5.googleusercontent.com/kgRQsToUFTpyPAttzwgQQAsOWOEn537CLhVmB1wDCz6YRIXKVeusRBFd_lAHpX4iFiugyqmMFmLlSGs3vzroh9-sDQIzY23Y-KmLWMwtHWo0yThV8McNqdG-s7oy6cJq6_yJ62Oh
IDF deputy chief of staff Major General Eyal Zamir in Kiryat Shaul Military Cemetery in Tel Aviv, April 28, 2020.Заместитель начальника штаба ЦАХАЛ генерал-майор Эял Замир на военном кладбище Кирьят-Шауль в Тель-Авиве, 28 апреля 2020 года.   Photo Credit: Gili Yaari /Flash90

По словам репортера Kan 11 News Моше Штейнмеца, министерство обороны и главный военный раввин Эяль Карим достигли компромисса, позволяющего хоронить  солдат Армии обороны Израиля - неевреев  рядом с солдатами - евреями, в одном ряду и без разделения. Галахическим  решением, по мнению Штейнмеца, были  бы более глубокие могилы для неевреев.

На протяжении многих лет  солдат АоИ - неевреев хоронили на отдельных участках или с четким разделением от погибших солдат-евреев.

Начиная с  2017 года  тела  солдат-неевреев хоронили в шести футах от последней могилы в данном ряду, а между последней еврейской могилой и могилой солдата-нееврея устанавливали  скамейку или сажали  дерево, чтобы скрыть разделение. Многие раввины возражали против такой практики, утверждая, что на еврейском кладбище нет места для неевреев.

Но усилилось  политическое давление, -  несмотря  на  еврейские  законы, хоронить вместе всех солдат, сражавшихся вместе в бою. В результате военный раввинат был вынужден подчиниться требованиям светского ПК и предложил решение: согласно новой процедуре, солдат ЦАХАЛ нееврейского происхождения будет похоронен на 20 см (примерно 8 дюймов) глубже, чем другие  солдаты  в ряду, а вокруг гроба установят дополнительную перегородку из блоков или металла. В результате нееврей, галахически, окажется  на маленьком гойском кладбище, в то время как снаружи не будет физического разделения между   могилами евреев и неевреев.

Вышеупомянутое раввинское решение любопытно, поскольку по крайней мере два главных поским (ученый - толкователь Галахи) разрешили  хоронить неевреев и евреев вместе в случае, когда их нашли убитыми вместе. Бах (17 век) на Йоре Д'еа в Шулхан Арух (151) цитирует РаН (14 век) в трактате Гиттин (конец ок. Ханизакина) и постановляет, что даже при  том  что  нельзя  хоронить  нечистого еврея  вместе с  праведным,   тем не менее, праведный еврей может похоронить вместе еврея и нееврея, которые были найдены мертвыми вместе по двум причинам: “дарчей шалом”  (поддержание мира) и потому, что они были убиты вместе, что, вероятно, означает, что они сражались бок о бок против одного и того же врага.

Это означает, что у раввина Карима было полное  основание для вынесения  данного решения, что заставляет  задать  очевидный вопрос: если вам разрешено похоронить солдата-гоя на еврейском кладбище при таких обстоятельствах (поддержание  мира и совместная  борьба),  то  почему  нужно хоронить его на 8 дюймов глубже и строить вокруг него дополнительную стену?

Это иудаизм. Там религия выше человека. Они ничего не боятся. Они не отделены от государства и всилу своей огромной политической активности имеют большое влияние. Их представитель был министром здравохранения во время короны. Из-за него заболело и умерло в разы больше людей чем могло. Они не признают карантины только лишь недавно стали носить маски. Ито я подозреваю, что это скорее что то типа рекламы. Им в общине так сказали чтоб пустить пыльв глаза. Вот из таких людей министр здравохранения. Слава Богу заболел собака сам со своею женой. Может после этого они стали осторожнее. Когда он уходил с поста министра здравохранения он сказал, теперь я буду министром строительства. Такова у них власть.

Часто люди думают и оценивают с позиции своих представлений сложившихся в их стране, так они и оценивают иудаизм. Ну религия, ну типа нашей. Ни фига, это другое, это агрессивно, это не по совести а по талмуду, вспомните Раббина застрелил религиозный ребенок, когда тот заговорил о мире с арабами. Поумнее чем мусульманство, но пусть оно вас не обманывает, не менее агрессивно.

А про мусульманство все что нужно знать, они считают что Христа не распяли. Его вывели через другую дверь, как в свое время хотели спасти Сократа, превратив его смерть в фарс.

Подобные представления делают христиан дураками, верящими в сказки.

Обратите внимание обе религии агрессивны. Они убьют когда нужно и если нужно.

Для меня вопрос не стоит правы они или нет. Однозначно нет. Но все таки в каждой из них присутствует какая то часть истинной религии, правды и может ли в этом случае нечто неправильное все таки давать правильные плоды. Этот вопрос для меня вопрос. Я видел как фанатик иудей бросается в такую дружелюбную демонстрацию христиан из разных стран, с криком Иисус мертв! При этом он даже как будто исполнился каким то духом. Как дьявол его в этот момент наполнил. Какая то радость, он хороший дьявола слуга. Преданный.

Но в то же время я видел простых людей из их общины, некоторые семьи были достойны уважения. Чтото хорошее там происходит, в той среде, как и много плохого. Думаю, так должно быть, думаю даже в идеальных христианских церквах зла не мало. Но все таки меньше, так как учение чисто и само учение грех не питает.

0

908

Палыч написал(а):
Robert написал(а):

Просто смена поколений.
У жамбылского поца есть младший брат, который родился в том же Гродиково в 1959 году.
Так вот этот более молодой Жамбылец - был и в Лайпциге и во Франкфурте... и кроме этого он один из Трёх избранных членов АдГ в Ратхаузе города Дорстен в Рекклингхаузенском районе.
Надо место бунтарей в молодые руки передавать.

Вот уж молодость так молодость.... :-(

Не заводите его он итак больной. Сотворит чего от вброса адреналина на вашей совести потом будет. Ему сейчас кашку таблеточку и чистые простынки. А вы его поощряете. Загнется.

0

909

Fedor написал(а):

Американцы получили президента :
- при котором безработица снизилась до минимума за 50 лет
- который снизил налоги
- при котором американские биржевые индексы били рекорды
- который установил курс на возврат промышленного производства обратно в США (а это рабочие места)
- который не развязал ни одной новой войны, не послал умирать американских солдат за интересы корпораций, а наоборот стал выводить американских солдат из горячих точек. И объявил о прекращении участия Америки в бессмысленных зарубежных войнах.
- который закрыл границы для трудовых мигрантов, чтобы обеспечить работой граждан США
- рост ВВП, 3%
- стабильный рост зарплат в частном секторе

У них к нему претензии:
- он не любит ЛГБТ
- он не любит чернокожих бездельников, сидящих на пособии
- он не пускает немытых мигрантов в страну, которые отнимут у американцев работу
- он не уважает легкодоступных и глупых женщин
- он не хочет спасать экологию в ущерб экономике
- и у него дурацкая причёска

ПОЭТОМУ дайте  нам слабоумного старика в президенты, и при нём вы будет делать то, что захотим, пока он будет спать....

Народ вообще странный нынче пошёл... Выбирать кота в мешке....

https://reklama-no.ru/smiles/clean-glasses.gif

0

910

Robert написал(а):

:rain:

Fedor написал(а):

Франкфурт на Майне...

... у джамбульского поца котлета лежит в пузе...... он умеет только против "сталинщины"...... а за свою этнию он не может...... ибо гибриД....

Просто смена поколений.
У жамбылского поца есть младший брат, который родился в том же Гродиково в 1959 году.
Так вот этот более молодой Жамбылец - был и в Лайпциге и во Франкфурте... и кроме этого он один из Трёх избранных членов АдГ в Ратхаузе города Дорстен в Рекклингхаузенском районе.
Надо место бунтарей в молодые руки передавать.
Я в молодые годы и в СССРе и в ФРГ набунтовался!

Пришла смена... и надеюсь смена достойная.

Хотя и бесполезно бунтовать, когда находишься в руках одетых в суровые ежовые  руковицы, оккупантов и назначенных ими коллаборационных вассалов!
Но продолжай пиар моей личности. - мне нравится!  :playful:  :rain:

питар твоей личности эт не ко мне ....... :D

0

911

По данным Минсельхоза РФ на 11 ноября с 98,3% посевных площадей собрано зерновых и зернобобовых культур 135,65 млн тонн, из них 87,79 миллиона тонн озимой и яровой пшеницы. Побиты все рекорды 2017 года

+1

912

Stepnyak написал(а):
65fil написал(а):

напрягает ощущение , что многое из того, что происходит не обычное рас3,14здяйство, столь характерное для нас, вызывающее улыбку и  шутки...а осознанная целенаправленная работа по дискредитации власти ...в результате которой в людях появляется злость и недовольство....  любое движение государства направленное во благо...транформируется и деформируется таким образом, что вызывает отторжение..люди даже на подсознательном уровне  уже не ждут ничего хорошего от своей страны, хотя в реальности, она делает для них очень много доброго и полезного...но то ли точки приложения силы выбираются  неверно...то ли на каждую бочку меда находят свою ложку дегтя..

Ото ж...

самое печальное заключается в том, что складывается впечатление , что власть (точнее довольно большая ее часть) готовит почву для самоликвидации....

0

913

Кира написал(а):
65fil написал(а):
Кира написал(а):

Мне кажется, что эти нововведения с медицинскими полисами для работников МВД связаны с Ковидом. Чтобы не загружать гражданские медучреждения и так перегруженные простым людом, и чтобы служащие МВД  пользовались ведомственными медучреждениями. Может быть, и ошибаюсь.

а где лечатся полицейские в городах где нет госпиталей? что так много болеет полиции, что поликлиники взорвутся? это сделано лишь с одной целью.принести деньги в ведомственную медицину, в которой люди не хотели лечиттся, предпочитая делать это по месту жительства...

Всё может быть. Но всё-таки склонна думать, что причина ещё в чём-то. Всегда были ведомственные поликлиники и стационары для МВД, КГБ-ФСБ, МПС,  даже при крупных производственных предприятиях, но я никогда не слышала, чтобы в приказном порядке можно было получать помощь только в них. Соглашусь с механиком, что обращаться можно в любое медицинское учреждение для неотложной помощи, а вот заключительный результат получать в ведомственном учреждении по профилю своей деятельности. В общем, одни догадки. :dontknow:

сейчас финансирование  больницы жестко привязано к числу закрепленных  за ней граждан.....так что дело именно в этом....

Отредактировано 65fil (2020-11-15 11:06:16)

0

914

на даче просто зашибись.....снегири толстые......

+1

915

Морозка написал(а):

Народ вообще странный нынче пошёл... Выбирать кота в мешке....

"Нэхай гирше абы инше " (с)

0

916

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/4/209771.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/4/728461.jpg
Армяне уходят.

0

917

0

918

PadRe написал(а):

По данным Минсельхоза РФ на 11 ноября с 98,3% посевных площадей собрано зерновых и зернобобовых культур 135,65 млн тонн, из них 87,79 миллиона тонн озимой и яровой пшеницы. Побиты все рекорды 2017 года

Это сколько же надо было  СССР лет чтобы собрать такой урожай и накормить народ, вот что значит технологические чудеса, качественные семена, и сеять не по установленным партией срокам а как того природа позволяет.

Отредактировано Аглая Иванов (2020-11-15 13:54:53)

0

919

Палыч написал(а):

Гарик ещё похлеще бунтарь чем святой отец Роберт, не удивлюсь если выявится что Роберт тоже любит похрипеть под перебор гитарных струн о чем нибудь его лично не удовлетворяющем.

0

920

Fedor написал(а):

Американцы получили президента :
- при котором безработица снизилась до минимума за 50 лет
- который снизил налоги
- при котором американские биржевые индексы били рекорды
- который установил курс на возврат промышленного производства обратно в США (а это рабочие места)
- который не развязал ни одной новой войны, не послал умирать американских солдат за интересы корпораций, а наоборот стал выводить американских солдат из горячих точек. И объявил о прекращении участия Америки в бессмысленных зарубежных войнах.
- который закрыл границы для трудовых мигрантов, чтобы обеспечить работой граждан США
- рост ВВП, 3%
- стабильный рост зарплат в частном секторе

У них к нему претензии:
- он не любит ЛГБТ
- он не любит чернокожих бездельников, сидящих на пособии
- он не пускает немытых мигрантов в страну, которые отнимут у американцев работу
- он не уважает легкодоступных и глупых женщин
- он не хочет спасать экологию в ущерб экономике
- и у него дурацкая причёска

ПОЭТОМУ дайте  нам слабоумного старика в президенты, и при нём вы будет делать то, что захотим, пока он будет спать....

Вот так вот подумать, в СССР Генсеков выбирали келейно в узком кругу единомышленников, а ведь в этом есть преимущество несменяемости власти, только с одним НО, если эта власть адекватна.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9