Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 1141 страница 1160 из 2001

1141

механик написал(а):

Внимательно прочитал дискуссию по поводу Турции у Лукьянова. Не знаю, может устал и не ловлю детали и тонкости. Но все таки ощущение, когда наши пытаются анализировать Турцю и Ближний восток, то это сродни ученым первопроходцам, которые пытались объяснить природу электричества и магнетизма. То есть объяснить что то новое на базе уже чего то знакомого, изученного. Например жидкости. Как Ампер с его силовыми линиями пытался объяснить магнетизм. Если не ошибаюсь он их в виде трубок представлял, по которым течет жидкость.

Может ошибаюсь, но просто как иллюстрация. На самом деле истинной природы того же магнетизма или электричества не понимали, но объяснение приближало это понимание.

Не вижу я сегодня экспертов, не чувствую, что то где то, но в целом не так. Иногда даже кажется, что Эрдогану вообще приписывают то, чего у него нет и в помине. Турки хитрые, понятно, но все таки мне кажется, что живут одним днем, получилось хорошо, не получилось, завтра опять что то попробуем. Думаю там все проще. Амбициозны, любят деньги, развита интуиция, активны, фанатичны. Но все таки фанатизм и любовь к деньгам это противоречие. И оно у них есть. Слышал у них растет промышленность и производство, но все таки умными я их не считаю. Может те, кто на запад уехали, отучились, стали профессорами. Но в самой стране наука не главное.

Это я к тому, чтобы не приписывать Эрдогану то, чего у него нет. Играет на слабостях, чего в этом удивительного. У него тоже слабости есть.

Отредактировано механик (Вчера 22:04:47)

Ну во-первых те кто аналитические записки Путину пишут на ТВ не выступают ... Тут дело не в том умные или глупые турки , а в том смогут ли они нанести ущерб интересам РФ и ее безопасности. А по уму или глупости это дело десятое.
Вот к примеру Египет с Францией морские учения проводят в ноябре .Это союзники против экспансии турок в восточном Средиземноморье . Ну и у нас в Новороссийске тоже учения, тоже в ноябре  и тоже с Египтом ... Вот и думай значит это что то или просто совпадение ...

0

1142

Аглая Иванов написал(а):

Аглая служила ещё в советской армии Снегурка, и как салага порой незаслуженно получала по физиономии от черпаков, дедов, дембелей, по правде сказать совсем не зубодробительно, а так для соблюдения субординации, потом пришло время и Аглая била, но тоже шутя любя, круговорот дедовщины в армии был, но если честно то зла как такового не было, и тот кто вчера мог обидеть завтра приходил на помощь, все таки чем советское время хорошим было, то это что все равноправны были, Аглая пишет про позднее советское время, время Брежнева.

А вот нефиг оправдывать зубодробительство. На сколько я знаю, в армии есть законные наказания -- лечь/отжаться, наряд вне очереди и прочее
Привыкли, кулаками махать.... Вы рожали, растили, воспитывали тех, кого кулаками бьёте, хмыри?

:mad:

0

1143

Палыч написал(а):

У нас только одна армия - русская. Она тебе что , чужая ?

https://reklama-no.ru/smiles/feministka.gif

+1

1144

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

По справедливости = золотой прииск должен принадлежать МНЕ ... все остальное = несправедливо .....

Одних желаний мало дядя Федор

Набейте себе на лбу тыкуху "Христфора Колумбия" ....... чтобы все знали какая Вы первооткрывательница.....  :D

, в наличии ли у Вас предпринимательская жилка?

Жилки, фибры и прочие вставки применять Воинский Устав и Правила ношения военной формы запрещает ....  :crazyfun:

Отредактировано Fedor (2020-11-18 12:45:29)

0

1145

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

При чем тут фрики???
Что тот парень может по двум минутам ролика вообще не понятно ..... аутисты тоже бывают разных степеней .... а Капри да ушлый ..... в Америке ..... наверно не в военном оркестре а в советской строевой части с марш-броском в 10 кэмэ был бы ещё ушлее ..... особенно в первые полгода в наряде на кухне возмещая потери в зелёном горошке ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 01:18:13)

Даже аутистом может не быть. Просто такой интеллигентный Баталов ( улыбчивый ).

То есть на подростковом сленге - Ботан .....

Сейчас в СМИ обсуждают происшествие. В родительском чате один папаша предложил мамаше другой ученицы "не жевать сопли" ( кстати, жена от этого папаши ушла, но оставила дочь на его попечение).... та расстроилась, обиделась.... рассказала мужу..... потом брату.... потом эти все родители забили стрелку в банке .... и ..... брат обиженной одним или двумя ударами убил того, кто советовал молодой женщине не жевать сопли......
Что в итоге? Девочка осталась без отца, брат обиженной ( а возможно и муж) будут сидеть за убийство ...... то есть дети снова без отцов....

И всё это из-за некой хрени: обсуждения времени сдачи какого-то учительского опроса учеников. Кстати, вообще непонятно --  с какого бодуна родители обсуждают установленное учителем время опроса.

:'(

Вот и думай потом, зачем именно этому мальчишке ваша армия нужна.... чтобы стать грубым, не принимающим спокойно чужие мнения других? .... Захочет стать спортивным -- начнёт заниматься спортом и будет бегать всякие 5/10км марафоны и без армий.

:dontknow:

Дуракам ваще ничего не нужно..... им что армия что магазин что ЛунаПарк = все едино....
Мальчишке армия нужна чтобы стать мужчиной.......... грубыми становятся и без армии..... в армии за "чужое мнение" во время боевых действий расстреливают ..... его в армии не спортом и марафоном пытаются заставить... а хотя бы завязать шнурки ..... а кому нужен "мужчина" не умеющий НИЧЕГО ?......

Отредактировано Fedor (2020-11-18 12:28:33)

+3

1146

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

При чем тут фрики???
Что тот парень может по двум минутам ролика вообще не понятно ..... аутисты тоже бывают разных степеней .... а Капри да ушлый ..... в Америке ..... наверно не в военном оркестре а в советской строевой части с марш-броском в 10 кэмэ был бы ещё ушлее ..... особенно в первые полгода в наряде на кухне возмещая потери в зелёном горошке ....

Отредактировано Fedor (Вчера 22:18:13)

я с вами абсолютно согласен..... про этого парня абсолютно ничего не ясно, кроме того, что он растерян....непонятно вообще когда и при каких обстоельствах снят этот  ролик может это призывник, который вообще в первый раз только что одел  форму на призывном пункте... тогда и с офицером все ясно.... обычно в сопровождающие отряжают самых беспонтовых дурогонов.....которые нахрен в части не нужны.....

Все варианты у Вас крутятся вокруг того который снял ролик о котором НИЧЕГО не известно но Вы о нем уже столько додумали  ...... он у Вас уже и себя рекламировал..... и заработал на ютубе..... и сопровождает призывников...... и самый беспонтовый..............  :D
.....  а так - кто бы его ни снял = судьба ТАКИХ одуванчиков в армии одинаковая..... шнурки будет завязывать закрытыми глазами, ночью, во сне, на бегу, в прыжке ..... а если он не сможет - он научится все это делать по команде "Бегоооом!!!" ......  :rolleyes:

Отредактировано Fedor (2020-11-18 12:35:42)

0

1147

Fedor написал(а):

в армии за "чужое мнение" во время боевых действий расстреливают .....

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:28:33)

В том то и дело, что это в армии.... а сейчас общество превращается в этакую армию во время боевых действий. Пропаганда и действия властей во многих странах во время мирового  кризиса заражают окружающих злобой.....

:'(

0

1148

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

в армии за "чужое мнение" во время боевых действий расстреливают .....

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:28:33)

В том то и дело, что это в армии....
:'(

Не в армии... а "во время боевых действий "...

а сейчас общество превращается в этакую армию во время боевых действий. Пропаганда и действия властей во многих странах во время мирового  кризиса заражают окружающих злобой.....

при чем тут армия если это делает "Пропаганда и действия властей" .....

Отредактировано Fedor (2020-11-18 12:47:42)

0

1149

Морозка написал(а):

Про какого Керимова речь? Того, кто уралкалием командовал, сделав зарубежом свой фонд, сбрасывая туда средства для уменьшения налога на прибыль?

Ага, владельца "Полюс Золото".
У него примерно 25-27% всей золотодобычи России.

Но ведь есть еще "Полиметалл" (около 17%), "Южуралзолото" (5% добычи), "Петропавловск" (более 4%), ПАО "Высочайший" с ее 3% ну и куча всяких по мелочам, типа Бурятзолото, Сусуманзолото, Омолонская золоторудная компания и прочие артели, добывающие по 5-10 тонн золота в год.

0

1150

Морозка написал(а):

Аглая, офицеры офицерам -- рознь.

Точно.
Их четыре категории.
Есть офицеры, офицерА, офицерьё и просто сволочь :)

+1

1151

Fedor написал(а):

Не в армии... а "во время боевых действий "...

при чем тут армия если это делает "Пропаганда и действия властей" .....

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:47:42)

Везде нужны уже корректировки. И в армии и в обществе.
Мацуевым нечего делать в армии, армии не нужно давать званий, тем более генеральских и прочих полковничьих, тем, кто и дня на срочной не был, а властям пора бы уже понять, что руководят они обществом людей, а не солдатами

0

1152

PadRe написал(а):

Ага, владельца "Полюс Золото".
У него примерно 25-27% всей золотодобычи России.

Но ведь есть еще "Полиметалл" (около 17%), "Южуралзолото" (5% добычи), "Петропавловск" (более 4%), ПАО "Высочайший" с ее 3% ну и куча всяких по мелочам, типа Бурятзолото, Сусуманзолото, Омолонская золоторудная компания и прочие артели, добывающие по 5-10 тонн золота в год.

Не поняла.....
Он же "член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Республики Дагестан (с 2008 года)."

https://reklama-no.ru/smiles/kosichki-dybom.gif

0

1153

Морозка написал(а):

Аглая, офицеры офицерам -- рознь.
Куча мужчин и куча женщин и без армий таковы, что считают, что их должны безоговорочно слушать и исполнять этакие приказы окружающим. Избивают друга друга из-за отсутствия/присутствия масок на лицах ...... этакая бойня.
Короче, народ заразился американской болезнью зла и выживания в трудных условиях исполнения американской мечты.

Натюрлих Снегурка, есть офицеры погибающие в зоне боевых действий в борьбе за правое дело, и есть полковники в квартирах которых находят миллиарды рублей.

0

1154

Stepnyak написал(а):

beforeitsnews.com - это сайт фейковых новостей. Потому так и называется.

Дык других ведь там практически не осталось и нам - ли  ,читателям ещё Огневского ИНОСМИ ,  не знать с чего это фейкомётство начиналось (с "публикаций" о России в типа "влиятельных" СМЯх). Так что (лично для меня) было только вопросом времени , когда эти чепушилы начнут 3.14дить сами о себе и себе же ! И вот настал 2016 , когда "дело незабвенного Глюксмана" прям-таки расцвело пышным цветом.     
Я это не сразу , но достаточно быстро  это понял и тогда же переключил своё основное внимание на единственный оставшийся более или менее правдивый ИСТОЧНИК - местную прессу и частные мнения аборигенов в местных же (не глобальных!!!) соц .сетях о происходящем в Штатах  , а так же занялся там поиском  новых "Питеров Лавелей". Благодаря чему и утёр шнобели "великим знатокам американской действительности" - Изьке & Скрипачу , в отношении персоны 45 - го "Гланачпупса".
И я , хоть и с большей осторожность (по известным причинам) продолжаю ориентироваться на успешно начатое в 2016 - продолжаю искать более или менее достоверную Информацию в местной ("не влиятельной"!!! прессе) + дополнительно  применяю метод "От противного" - читая , скажем , статейку какой-нибудь облауряченной пулицеровской чепушилы в WP прямо противоречящее мнению мЭстных аборигенов . Больше доверяю мнению последних (униженных и оскорблённых).

ЗЫ Причины же по которым я воздержался от публикации здесь ссылки на Вeforeitsnews.com я уже объяснил ранее.

Отредактировано Finic-s (2020-11-18 14:39:16)

+1

1155

Fedor написал(а):

Набейте себе на лбу тыкуху "Христфора Колумбия" ....... чтобы все знали какая Вы первооткрывательница.....  

Жилки, фибры и прочие вставки применять Воинский Устав и Правила ношения военной формы запрещает .... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:45:29)

Дядя Федор думает ошибочно что имея золотой прииск его время будет занято только подсчётом ассигнаций, ан нет, нужно добывающе промоечную технику купить, штат набрать, толкового менеджера найти, службу безопасности так организовать чтобы исключить хищения презренного металла, зарплату платить, аффинажный заводик построить, золото маркировать и все время думать куда это золото выгодно пристроить, откуда у офицера дяди Федора предпринимательская жилка, ее невозможно приобрести, с ней надо родиться.

0

1156

Finic-s написал(а):

Дык других ведь там практически не осталось и нам - ли  ,читателям ещё Огневского ИНОСМИ ,  не знать с чего это фейкомётство начиналось (с "публикаций" о России в типа "влиятельных" СМЯх). Так что (лично для меня) было только вопросом времени , когда эти чепушилы начнут 3.14дить сами о себе и себе же ! И вот настал 2016 , когда "дело незабвенного Глюксмана" прям-таки расцвело пышным цветом.     
Я это не сразу , но достаточно быстро  это понял и тогда же переключил своё основное внимание на единственный оставшийся более или менее правдивый ИСТОЧНИК - местную прессу и частные мнения аборигенов в местных же (не глобальных!!!) соц .сетях о происходящем в Штатах  , а так же занялся там поиском  новых "Питеров Лавелей". Благодаря чему и утёр шнобели "великим знатокам американской действительности" - Изьке & Скрипачу , в отношении персоны 45 - го "Гланачпупса".
И я , хоть и с большей осторожность (по известным причинам) продолжаю ориентироваться на успешно начатое в 2016 - продолжаю искать более или менее достоверную Информацию в местной ("не влиятельной" прессе) + дополнительно  применяю метод "От противного" - читая , скажем , статейку какой-нибудь облауряченной пулицеровской чепушилы в WP прямо противоречящее мнению мЭстных аборигенов . Больше доверяю мнению последних (униженных и оскорблённых).

ЗЫ Причины же по которым я воздержался от публикации здесь ссылки на Вeforeitsnews.com я уже объяснил ранее.

Аглая вчера набрала на Гугле "водяные знаки на бюллетенях", и вылезла куча статей на эту тему, в том числе и Стива Печенкина, верить не верить ХЗ, если это не фейк то почему ничего не говорится и не пишется в официальных СМИ?

0

1157

PadRe написал(а):

Точно.
Их четыре категории.
Есть офицеры, офицерА, офицерьё и просто сволочь

А святой отец Роберт случайно не офицер, Аглая уже не удивится никак если это окажется фактом.

+1

1158

Морозка написал(а):

А вот нефиг оправдывать зубодробительство. На сколько я знаю, в армии есть законные наказания -- лечь/отжаться, наряд вне очереди и прочее
Привыкли, кулаками махать.... Вы рожали, растили, воспитывали тех, кого кулаками бьёте, хмыри?

Честно признать это лучшее из того если нужна дисциплина, уговоры увещевания угрозы порой не помогают, а так хэц небольно промеж ушей и солдатик побежал выполнять приказ.

+1

1159

Stepnyak написал(а):

Вряд ли оно фейковое :  в отличие от той дурочки на сайте фейковых  тут выступают ведущие с репутацией на известных информационных каналах,  , да и главный информатор Стив Печеник - фигура весьма известная.

Чуть подредактированный перевод статьи из Википедии  -  https://en.wikipedia.org/wiki/Steve_Pieczenik

Стив Печеник

Из Википедии, бесплатной энциклопедии

Стив Р. Печеник Родился 7 декабря 1943 г. (76 лет). Гавана, Куба.  Род занятий - писатель, издатель, государственный служащий, психиатр.

Я знаю Ваше почтительное отношение к регалиям - акалемик , Нобелевский лауреат , великий писатель и т.п.
Для меня же ( в настоящее время ) существует только одна регалия которой я безусловно доверяю - "В.В. Путин" и как я уже писал раньше - "служить ему я был бы рад , прислуживаться тоже и даже пресмыкаться если чё" (с).

0

1160

Аглая Иванов написал(а):

Аглая вчера набрала на Гугле "водяные знаки на бюллетенях", и вылезла куча статей на эту тему, в том числе и Стива Печенкина, верить не верить ХЗ, если это не фейк то почему ничего не говорится и не пишется в официальных СМИ?

См. мой Пост 1159  Сегодня 15:04:22.

Отредактировано Finic-s (2020-11-18 15:10:41)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9