Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 1161 страница 1180 из 2001

1161

Аглая Иванов написал(а):

Аглая вчера набрала на Гугле "водяные знаки на бюллетенях", и вылезла куча статей на эту тему, в том числе и Стива Печенкина, верить не верить ХЗ, если это не фейк то почему ничего не говорится и не пишется в официальных СМИ?

В США есть официальные СМИ?

https://reklama-no.ru/smiles/hair.gif

+1

1162

Морозка написал(а):

А вот нефиг оправдывать зубодробительство. На сколько я знаю, в армии есть законные наказания -- лечь/отжаться, наряд вне очереди и прочее
Привыкли, кулаками махать.... Вы рожали, растили, воспитывали тех, кого кулаками бьёте, хмыри?

Привыкли. В мужских коллективах это как-то исторически сложилось - нужно уметь отстаивать свою точку зрения и в силовом противодействии . "Законные основания" с "нарядами и прочим" - это инструменты начальства . В солдатском коллективе, о котором говорил Аглая,  вопросы воспитания решаются несколько по-другому , и им пофиг кто кого кому родил-растил-воспитывал , а "родильницам" неплохо бы понять , что исключительные права на ребёнка  они теряют сразу после отнятия его от груди и всю жизнь держать его у себя под юбкой у них никак не получится.

0

1163

Finic-s написал(а):

Для меня же ( в настоящее время ) существует только одна регалия которой я безусловно доверяю - "В.В. Путин" и как я уже писал раньше - "служить ему я был бы рад , прислуживаться тоже и даже пресмыкаться если чё" (с).

И такое бывает.

+1

1164

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Не в армии... а "во время боевых действий "...

при чем тут армия если это делает "Пропаганда и действия властей" .....

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:47:42)

Везде нужны уже корректировки. И в армии и в обществе.
Мацуевым нечего делать в армии

Внесите в Законодательство , что всех с фамилией Мацуев не призывать....

, армии не нужно давать званий, тем более генеральских и прочих полковничьих, тем, кто и дня на срочной не был,

.. Я бы продолжил... даже сварщика не надо давать поварам..... а пианистов называть трубачами ....  :rolleyes:

а властям пора бы уже понять, что руководят они обществом людей, а не солдатами

Про то, что они не солдаты а общество ...... миротворцам в Карабахе надо втирать ....  :D

0

1165

Тест: Если наберете в нашем тесте хотя бы 6 из 9, то Вы настоящий знаток советского кино!
https://zen.yandex.ru/media/id/5ddfa50b … 146249d194

0

1166

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Набейте себе на лбу тыкуху "Христфора Колумбия" ....... чтобы все знали какая Вы первооткрывательница.....  

Жилки, фибры и прочие вставки применять Воинский Устав и Правила ношения военной формы запрещает .... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 10:45:29)

Дядя Федор думает ошибочно что имея золотой прииск его время будет занято только подсчётом ассигнаций, ан нет, нужно добывающе промоечную технику купить, штат набрать, толкового менеджера найти, службу безопасности так организовать чтобы исключить хищения презренного металла, зарплату платить, аффинажный заводик построить, золото маркировать и все время думать куда это золото выгодно пристроить, откуда у офицера дяди Федора предпринимательская жилка, ее невозможно приобрести, с ней надо родиться.

тетя Аглая думает ошибочно что Я думаю о золотом прииске ......  о том, что "дядя Федор" офицер ...... и что Я почему-то обязан был родиться "с ней" не работая на государство с 1990 года ......  :rofl:

0

1167

Глава СВР обвинил США в попытках сорвать договоренности по Карабаху

США и их союзники намеренно провоцируют националистов в Азербайджане и Армении, чтобы попытаться сорвать заключенные сторонами мирные договоренности по Нагорному Карабаху. В этом страны Запада обвинил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, передает РИА Новости.

Как отметил глава СВР, Вашингтон в настоящее время старается разжечь рознь между армянским и азербайджанским народами, чтобы дискредитировать достигнутое соглашение между Ереваном и Баку.

«Армян пытаются убедить в том, что мир в Нагорном Карабахе — это поражение Еревана. Вбрасывается идея о необходимости "войны до победного конца". Азербайджанцам, напротив, говорят, что Кремль "украл у них победу", когда азербайджанская армия была в шаге от взятия Степанакерта», — пояснил Нарышкин.

По его словам, ни США, ни страны Европы не готовы смириться со сложившейся расстановкой сил в закавказском регионе, поэтому в очередной раз пытаются решить свои задачи «за счет интересов простых людей». В итоге из-за провокаций со стороны западных держав регион снова может быть вовлечен в тяжелый военный конфликт, считает директор службы.


Посол США встретилась с выступающим за выход из союза с Россией оппозиционером
https://c.radikal.ru/c37/2011/31/3aed0a5ddd03.jpg
Посол США в Армении Лин Трейси провела встречу с лидером оппозиционной фракции «Просвещенная Армения» Эдмоном Марукяном. Об этом говорится в Twitter американской дипмиссии.

Отмечается, что на встрече обсуждались «последние политические события». Посол подчеркнула, что США поддерживают демократические институты и процессы в Армении.

«Просвещенная Армения» выступает за повышение уровня сотрудничества с Евросоюзом, вплоть до вступления Армении в него, а также за выход страны из Евразийского союза. Партия представляет третью по численности фракцию.

Отредактировано Fedor (2020-11-18 16:42:41)

0

1168

Finic-s написал(а):

Тест: Если наберете в нашем тесте хотя бы 6 из 9, то Вы настоящий знаток советского кино!
https://zen.yandex.ru/media/id/5ddfa50b … 146249d194

Легко.  Слегка угадывал только Носика : Валерий он или Владимир.  Угадал правильно.

С четырьмя актерами из этих девяти был знаком лично : с Рыбниковым, Олялиным, Павловым и Ножкиным, Трое из них уже умерли . 
С ныне еще здравствующим  Ножкиным у нас на даче в бильярд играл примерно 50 лет назад, в 1970 году.

+1

1169

Finic-s написал(а):

Тест: Если наберете в нашем тесте хотя бы 6 из 9, то Вы настоящий знаток советского кино!
https://zen.yandex.ru/media/id/5ddfa50b … 146249d194

узнал всех.....
А Вы кроссворды уже решаете... вязать еще не начали носочки ?  :rolleyes:

Отредактировано Fedor (2020-11-18 17:20:33)

+1

1170

механик написал(а):
PadRe написал(а):
механик написал(а):

Не в этом дело. Есть страна, Россия, есть народ, которому эта страна принадлежит. А есть народ в этом народе, который пользуется и недрами и лесом и другими полезными ископаемыми. Он вроде как отстегивает за это, но уж очень сомнительно, что по справедливости. Вот и получается, что когда в недрах что то есть, это принадлежит Керимову, а когда пусто - народу.

Да не вопрос...
Только кто вам мешал стать в свое время таким же Керимовым?

Но я если по существу - то как-то в одном солидном журнале был расчет - сколько зарабатывают "керимовы" с добычи золота в России.
Выяснилось, что от 4 до 7%. Остальное уходит на налоги, зарплату и воспроизводство (в том числе и поиск новых месторождений)
Много это, или мало? Для одного капиталиста - возможно и много.
Для государства в целом (в случае национализации добычи) только головная боль.

У любой палки два конца как минимум.

Ну так Керимов меценат? Их в 90е сразу много меценатов появилось, из последних сил возрождали убыточные Норильскникель и нефтяные компании. Просто благодетельствовали.

Золото закончится и нефть, наверное тоже, оставят эти Керимовы пустую землю людям, даже не компенсировав затраты на экологию. Я об этом. Чтоб было по справедливости.

Вообще-то Керимов "Полюс-Золото" скупил, начиная с 2009 года, а не получил на халяву  в 90-е.   

И поскольку 93-95 % от добычи он отдает государству и "людям" , то претензий к нему тут быть не должно.  Он инвестировал в Полюс-Золото несколько миллиардов долларов , и теперь, благодаря росту стоимости золота, имеет на этом доход  порядка 150-250 млн. долларов в год. Нормальный бизнес ... :dontknow: 

Он такой же "меценат" , как и все предприниматели, которые платят государству и фондам положенные налоги и отчисления ...

+1

1171

Аглая Иванов написал(а):
Finic-s написал(а):

Дык других ведь там практически не осталось и нам - ли  ,читателям ещё Огневского ИНОСМИ ,  не знать с чего это фейкомётство начиналось (с "публикаций" о России в типа "влиятельных" СМЯх). Так что (лично для меня) было только вопросом времени , когда эти чепушилы начнут 3.14дить сами о себе и себе же ! И вот настал 2016 , когда "дело незабвенного Глюксмана" прям-таки расцвело пышным цветом.     
Я это не сразу , но достаточно быстро  это понял и тогда же переключил своё основное внимание на единственный оставшийся более или менее правдивый ИСТОЧНИК - местную прессу и частные мнения аборигенов в местных же (не глобальных!!!) соц .сетях о происходящем в Штатах  , а так же занялся там поиском  новых "Питеров Лавелей". Благодаря чему и утёр шнобели "великим знатокам американской действительности" - Изьке & Скрипачу , в отношении персоны 45 - го "Гланачпупса".
И я , хоть и с большей осторожность (по известным причинам) продолжаю ориентироваться на успешно начатое в 2016 - продолжаю искать более или менее достоверную Информацию в местной ("не влиятельной" прессе) + дополнительно  применяю метод "От противного" - читая , скажем , статейку какой-нибудь облауряченной пулицеровской чепушилы в WP прямо противоречящее мнению мЭстных аборигенов . Больше доверяю мнению последних (униженных и оскорблённых).

ЗЫ Причины же по которым я воздержался от публикации здесь ссылки на Вeforeitsnews.com я уже объяснил ранее.

Аглая вчера набрала на Гугле "водяные знаки на бюллетенях", и вылезла куча статей на эту тему, в том числе и Стива Печенкина, верить не верить ХЗ, если это не фейк то почему ничего не говорится и не пишется в официальных СМИ?

БОльшая мэйнстримных СМИ и интернет-сайтов принадлежат демократам.  Им невыгодно "пиарить" эту тему.  Поэтому все и затихли , ожидая итогов судебных разборок.

Ведь ежели эти СМИ сейчас наговорят лишнего - их потом самих привлекут как соучастников избирательного мошенничества ...

+1

1172

Stepnyak написал(а):
механик написал(а):
PadRe написал(а):

Да не вопрос...
Только кто вам мешал стать в свое время таким же Керимовым?

Но я если по существу - то как-то в одном солидном журнале был расчет - сколько зарабатывают "керимовы" с добычи золота в России.
Выяснилось, что от 4 до 7%. Остальное уходит на налоги, зарплату и воспроизводство (в том числе и поиск новых месторождений)
Много это, или мало? Для одного капиталиста - возможно и много.
Для государства в целом (в случае национализации добычи) только головная боль.

У любой палки два конца как минимум.

Ну так Керимов меценат? Их в 90е сразу много меценатов появилось, из последних сил возрождали убыточные Норильскникель и нефтяные компании. Просто благодетельствовали.

Золото закончится и нефть, наверное тоже, оставят эти Керимовы пустую землю людям, даже не компенсировав затраты на экологию. Я об этом. Чтоб было по справедливости.

Вообще-то Керимов "Полюс-Золото" скупил, начиная с 2009 года, а не получил на халяву  в 90-е.   

И поскольку 93-95 % от добычи он отдает государству и "людям" , то претензий к нему тут быть не должно.  Он инвестировал в Полюс-Золото несколько миллиардов долларов , и теперь, благодаря росту стоимости золота, имеет на этом доход  порядка 150-250 млн. долларов в год. Нормальный бизнес ... :dontknow: 

Он такой же "меценат" , как и все предприниматели, которые платят государству и фондам положенные налоги и отчисления ...

.. и почему тогда у меня с механиком нет чувства справедливости ?  :rolleyes:

+1

1173

Конгрессмен Кристофер Смит (демократ, Нью-Джерси) призвал Палату представителей США немедленно проголосовать за «Закон о демократии, правах человека и суверенитете в Беларуси 2020 года».....  o.O ... гегемон эти дацзыбао штампует без передыху...... весь мир у него под ответственным хранением ..... кабы кто вдруг не лишился суверенитету.....

0

1174

Морозка написал(а):

Не поняла.....
Он же "член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Республики Дагестан (с 2008 года)."

член и бизнесмен... а в чем противоречие?

0

1175

Аглая Иванов написал(а):
Морозка написал(а):

Про какого Керимова речь? Того, кто уралкалием командовал, сделав зарубежом свой фонд, сбрасывая туда средства для уменьшения налога на прибыль?

Будто в РФ сотни предпринимателей Керимовых, Снегурка прикалывается.

Их , как минимум,   двое :  Сулейман Керимов (в прошлом году 19 место в списке Форбс по России, в этом - 7-е ) и его сын Саид.
Золотодобычей АО "Полюс"  занимается нынче как раз сын Саид, а не отец.

Кстати о меценатстве  Сулеймана.

Благотворительность

В 2007 году Керимов учредил фонд Suleyman Kerimov Foundation.

В 2014 году по оценке журнала «Forbes» Керимов стал третьим в рейтинге богатейших людей России, тративших деньги на благотворительность в 2013 году.

Фонд сотрудничает с благотворительными организациями Фонд «Подари Жизнь», Фонд Горчакова, Фонд Здоровье нации, OmidFoundation и другие. Среди основных проектов фонда СМИ отмечают реконструкцию крупнейшей в Европе Московской соборной мечети, ежегодный хадж для нескольких тысяч мусульман, международные молодёжные и культурные фестивали и ряд других.

Сулейман Керимов направил для борьбы с пандемией COVID-19 более 1,5 млрд рублей на закупку медоборудования и материальную поддержку медицинского персонала[90]. В апреле 2020 стало известно, что Керимов совместно с Российским фондом прямых инвестиций закупил более 20 тыс. тестов на коронавирус и направил его в учреждения здравоохранения Красноярска и Дербента.

Керимов является Председателем Попечительского Совета Федерации спортивной борьбы России с момента его основания в 2006 году. На протяжении многих лет Фонд Керимова являлся основным спонсором Федерации спортивной борьбы России, финансируя наряду с Фондом поддержки «Новая перспектива» национальную программу развития вольной и греко-римской борьбы. Международная Федерация объединённых стилей борьбы Международная федерация объединённых стилей борьбы (FILA) наградила Керимова своей самой престижной наградой «Золотой Орден».

Керимов входит в Попечительский совет образовательного центра для одарённых детей «Сириус» в Сочи и «Сириус-Альтаир» в Махачкале.

+1

1176

ПАО «Северсталь» освоило сквозную технологию производства (сляб-лист-труба) нового поколения труб большого диаметра (ТБД) с уникальной совокупностью характеристик: высокой прочностью класса К65 при высокой деформационной способности...

Предел, который мы делали в Лисках был К55... Редко К60 по спецзаказу... и то,... со скрипом...
Это конечно серьезное достижение в технологии производства ТБД К65 (для тех, кто понимает) - сталь (сварить), лист (прокатать), лист отдробеструить, отторцевать (фрезы для такого металла - просто киздец!), подогнуть (пуансоны, Карл! пуансоны!), отпрессовать в трубу (автоматический программируемый пресс минимум 12 000 тонн!), сварить по внутреннему и внешнему шву, откалибровать во вне и во внутри, отторцевать фаской на четыре угла и проверить на рентгене на наличие дефектов...
Только шесть(!) стран в мире имеют такую технологию...

+2

1177

Совфед одобрил задержание Михаила Меня

18.11.2020 14:46
Аудитор Михаил Мень задержан по подозрению в хищении 700 млн рублей.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/11/16056997685ffd609d0859604cdf7a093dbd41f922.jpeg

Совет Федерации на пленарном заседании дал согласие на задержание обвиняемого аудитора Счетной палаты РФ Михаила Меня, сообщили РИА Новости.

Экс-губернатор Ивановской области подозревается в хищении из регионального бюджета 700 миллионов рублей в 2011 году, сообщил на заседании Совета Федерации генпрокурор Игорь Краснов.

«Следственным комитетом расследуется дело по факту хищения в 2011 году должностными лицами правительства Ивановской области и бенефициарами группы компаний «Продо» в составе организованной группы 700 млн руб. из бюджета Ивановской области. В ходе предварительного расследования получены достаточные доказательства причастности к совершению этого преступления Меня Михаила Александровича, являвшегося в то время губернатором и одновременно председателем правительства Ивановской области», — сказал Игорь Краснов в ходе заседания.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко пояснила, что в отношении него предложена мера о «запрете определенных действий».

Вместе с тем, Telegram-канал «Моржи-сепаратисты» сообщает подробности дела об убийстве отца Михаила Мени.

«Один из админов данного канала в 90х жил недалёко от места, где убили известного священника Александра Меня. Так вот, местные были тогда уверены, что убил его сын Миша. В конфликте они были. Других «кандидатов» с мотивами вообще не было, маньяки на районе не водились. Убийство о. Александра так и не было раскрыто», — говорится в сообщении одного из авторов канала.

0

1178

Палыч написал(а):

а "родильницам" неплохо бы понять , что исключительные права на ребёнка  они теряют сразу после отнятия его от груди и всю жизнь держать его у себя под юбкой у них никак не получится.

А что отцам неплохо бы понять?

+1

1179

В Швейцарии закончились койки в интенсивной терапии..... все 876 штуки ..... на 10 миллионов населения.
Армия развернет дополнительные временные госпитали, но это увеличит количество интенсивных койкомест только до 1100......
https://a.radikal.ru/a06/2011/5c/1ee4c08082a1.jpg
https://twitter.com/RaiNews/status/1329051141963911170
https://www.rainews.it/dl/rainews/artic … fd178.html

Отредактировано Fedor (2020-11-18 18:24:11)

0

1180

Stepnyak написал(а):

Вообще-то Керимов "Полюс-Золото" скупил, начиная с 2009 года, а не получил на халяву  в 90-е.   

И поскольку 93-95 % от добычи он отдает государству и "людям" , то претензий к нему тут быть не должно.  Он инвестировал в Полюс-Золото несколько миллиардов долларов , и теперь, благодаря росту стоимости золота, имеет на этом доход  порядка 150-250 млн. долларов в год. Нормальный бизнес ...  

Он такой же "меценат" , как и все предприниматели, которые платят государству и фондам положенные налоги и отчисления ...

Этот Керимов -- ещё тут фрукт. Фондам он отчисляет обычно своим.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9