Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 1181 страница 1200 из 2001

1181

Минутка американского юмора.....
"Нам приказали больше шестерых не собираться в день Благодарения.
Но на похоронах разрешено присутствие 30 человек.
Поэтому сообщаю, что 26 ноября пройдет церемония прощания с усопшей индейкой. Вместо венков просьба приносить десерты. Напитки на нас"
https://c.radikal.ru/c43/2011/49/7ab365d698c3.jpg

+4

1182

Нэ мала баба що робыты так купыла порося ....  :crazyfun:

Авиаперевозчики начали проводить учения по перевозке вакцин Pfizer и Moderna в условиях необходимых экстремально низких температур хранения.
Широкофюзеляжный самолёт не может взять на борт более тонны сухого льда, так как испаряясь, газ вытеснит кислород.

https://c.radikal.ru/c12/2011/47/3344a182ce0f.jpg

https://twitter.com/Reuters/status/1328986849503830016
https://www.reuters.com/article/us-heal … SKBN27Y0NN

Отредактировано Fedor (2020-11-18 18:32:14)

0

1183

PadRe написал(а):

член и бизнесмен... а в чем противоречие?


2. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы не вправе:

а) быть депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, выборным должностным лицом иного органа государственной власти или органа местного самоуправления, замещать иную государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, за исключением случая, предусмотренного частью первой.1 настоящей статьи;
(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 4-ФЗ, от 28.06.2014 N 191-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) находиться на государственной или муниципальной службе;

в) заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором или законодательством Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 415182304/

0

1184

Fedor написал(а):
Stepnyak написал(а):
механик написал(а):

Ну так Керимов меценат? Их в 90е сразу много меценатов появилось, из последних сил возрождали убыточные Норильскникель и нефтяные компании. Просто благодетельствовали.

Золото закончится и нефть, наверное тоже, оставят эти Керимовы пустую землю людям, даже не компенсировав затраты на экологию. Я об этом. Чтоб было по справедливости.

Вообще-то Керимов "Полюс-Золото" скупил, начиная с 2009 года, а не получил на халяву  в 90-е.   

И поскольку 93-95 % от добычи он отдает государству и "людям" , то претензий к нему тут быть не должно.  Он инвестировал в Полюс-Золото несколько миллиардов долларов , и теперь, благодаря росту стоимости золота, имеет на этом доход  порядка 150-250 млн. долларов в год. Нормальный бизнес ... :dontknow: 

Он такой же "меценат" , как и все предприниматели, которые платят государству и фондам положенные налоги и отчисления ...

.. и почему тогда у меня с механиком нет чувства справедливости ?  :rolleyes:

Наверное,  Вы прочитали книгу "Капиталистические акулы"  , в которой  первая фраза  была очеркнута синим карандашом и гласила:    "Все крупные современные состояния  нажиты самым бесчестным путем".   :)

По "Полюс-золоту" к Керимову вопросу нет, а вот по "Нафте-Москва" они остались ... Не проверни он тогда эту маклю,  у него не было бы денег на покупку "Полюса" ...

0

1185

Stepnyak написал(а):

Их , как минимум,   двое :  Сулейман Керимов (в прошлом году 19 место в списке Форбс по России, в этом - 7-е ) и его сын Саид.
Золотодобычей АО "Полюс"  занимается нынче как раз сын Саид, а не отец.

Кстати о меценатстве  Сулеймана.

Благотворительность

В 2007 году Керимов учредил фонд Suleyman Kerimov Foundation.

В 2014 году по оценке журнала «Forbes» Керимов стал третьим в рейтинге богатейших людей России, тративших деньги на благотворительность в 2013 году.

Фонд сотрудничает с благотворительными организациями Фонд «Подари Жизнь», Фонд Горчакова, Фонд Здоровье нации, OmidFoundation и другие. Среди основных проектов фонда СМИ отмечают реконструкцию крупнейшей в Европе Московской соборной мечети, ежегодный хадж для нескольких тысяч мусульман, международные молодёжные и культурные фестивали и ряд других.

Сулейман Керимов направил для борьбы с пандемией COVID-19 более 1,5 млрд рублей на закупку медоборудования и материальную поддержку медицинского персонала[90]. В апреле 2020 стало известно, что Керимов совместно с Российским фондом прямых инвестиций закупил более 20 тыс. тестов на коронавирус и направил его в учреждения здравоохранения Красноярска и Дербента.

Керимов является Председателем Попечительского Совета Федерации спортивной борьбы России с момента его основания в 2006 году. На протяжении многих лет Фонд Керимова являлся основным спонсором Федерации спортивной борьбы России, финансируя наряду с Фондом поддержки «Новая перспектива» национальную программу развития вольной и греко-римской борьбы. Международная Федерация объединённых стилей борьбы Международная федерация объединённых стилей борьбы (FILA) наградила Керимова своей самой престижной наградой «Золотой Орден».

Керимов входит в Попечительский совет образовательного центра для одарённых детей «Сириус» в Сочи и «Сириус-Альтаир» в Махачкале.

Запутаешься с этими Керимовыми......

https://reklama-no.ru/smiles/eyes.gif

0

1186

Stepnyak написал(а):
Fedor написал(а):
Stepnyak написал(а):

Вообще-то Керимов "Полюс-Золото" скупил, начиная с 2009 года, а не получил на халяву  в 90-е.   

И поскольку 93-95 % от добычи он отдает государству и "людям" , то претензий к нему тут быть не должно.  Он инвестировал в Полюс-Золото несколько миллиардов долларов , и теперь, благодаря росту стоимости золота, имеет на этом доход  порядка 150-250 млн. долларов в год. Нормальный бизнес ... :dontknow: 

Он такой же "меценат" , как и все предприниматели, которые платят государству и фондам положенные налоги и отчисления ...

.. и почему тогда у меня с механиком нет чувства справедливости ?  :rolleyes:

Наверное,  Вы прочитали книгу "Капиталистические акулы"  , в которой  первая фраза  была очеркнута синим карандашом и гласила:    "Все крупные современные состояния  нажиты самым бесчестным путем".   :)

По "Полюс-золоту" к Керимову вопросу нет, а вот по "Нафте-Москва" они остались ... Не проверни он тогда эту маклю,  у него не было бы денег на покупку "Полюса" ...

Не... ничего Я не читал.. просто во мне шкворчит (как у Прони Прокоповны) зависть....  :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-11-18 18:35:38)

0

1187

Морозка написал(а):

А что отцам неплохо бы понять?

Что женское воспитание - вовсе не айс.

0

1188

Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

Их , как минимум,   двое :  Сулейман Керимов (в прошлом году 19 место в списке Форбс по России, в этом - 7-е ) и его сын Саид.
Золотодобычей АО "Полюс"  занимается нынче как раз сын Саид, а не отец.

Кстати о меценатстве  Сулеймана.

Благотворительность

В 2007 году Керимов учредил фонд Suleyman Kerimov Foundation.

В 2014 году по оценке журнала «Forbes» Керимов стал третьим в рейтинге богатейших людей России, тративших деньги на благотворительность в 2013 году.

Фонд сотрудничает с благотворительными организациями Фонд «Подари Жизнь», Фонд Горчакова, Фонд Здоровье нации, OmidFoundation и другие. Среди основных проектов фонда СМИ отмечают реконструкцию крупнейшей в Европе Московской соборной мечети, ежегодный хадж для нескольких тысяч мусульман, международные молодёжные и культурные фестивали и ряд других.

Сулейман Керимов направил для борьбы с пандемией COVID-19 более 1,5 млрд рублей на закупку медоборудования и материальную поддержку медицинского персонала[90]. В апреле 2020 стало известно, что Керимов совместно с Российским фондом прямых инвестиций закупил более 20 тыс. тестов на коронавирус и направил его в учреждения здравоохранения Красноярска и Дербента.

Керимов является Председателем Попечительского Совета Федерации спортивной борьбы России с момента его основания в 2006 году. На протяжении многих лет Фонд Керимова являлся основным спонсором Федерации спортивной борьбы России, финансируя наряду с Фондом поддержки «Новая перспектива» национальную программу развития вольной и греко-римской борьбы. Международная Федерация объединённых стилей борьбы Международная федерация объединённых стилей борьбы (FILA) наградила Керимова своей самой престижной наградой «Золотой Орден».

Керимов входит в Попечительский совет образовательного центра для одарённых детей «Сириус» в Сочи и «Сириус-Альтаир» в Махачкале.

Запутаешься с этими Керимовыми......

https://reklama-no.ru/smiles/eyes.gif

надо метить..... как гусей на перелете .....

+1

1189

Морозка написал(а):

в) заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности

А где написано, что "член" не в праве быть акционером?
Акционер (даже со 100% акций) не является предпринимателем. По закону.
Предпринимательской деятельностью занимается его АО, которое является юридическим лицом (со всеми правами и обязанностями), отличным от физического (владельца)

Отредактировано PadRe (2020-11-18 18:40:36)

0

1190

этот отставной мелит шо ни попадя..... хрена ли у него заранее права на его бредни выкупили за 60-т с лишним миллиона долларов.... за такие деньги чего только не напишешь.....  o.O

Обама, в новой книге:
"СССР снабжал иранский режим химоружием"
Профессор английской литературы Тегеранского университета ему ответил:
"Обама, это самая гнусная твоя ложь! Я пережил две газовых атаки, тысячи людей не пережили.Запад снабжал Ирак химоружием, а нам запретили даже маски купить"
https://c.radikal.ru/c22/2011/5b/7fea8814a69e.jpg
https://twitter.com/s_m_marandi/status/ … 2211818520
.. ну а то что в программе по производству химоружия в Ираке  рьяно поучаствовала  Германия не знают только джамбульские организмы .....

Отредактировано Fedor (2020-11-18 18:44:35)

0

1191

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

При чем тут фрики???
Что тот парень может по двум минутам ролика вообще не понятно ..... аутисты тоже бывают разных степеней .... а Капри да ушлый ..... в Америке ..... наверно не в военном оркестре а в советской строевой части с марш-броском в 10 кэмэ был бы ещё ушлее ..... особенно в первые полгода в наряде на кухне возмещая потери в зелёном горошке ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 01:18:13)

Даже аутистом может не быть. Просто такой интеллигентный Баталов ( улыбчивый ).

Сейчас в СМИ обсуждают происшествие. В родительском чате один папаша предложил мамаше другой ученицы "не жевать сопли" ( кстати, жена от этого папаши ушла, но оставила дочь на его попечение).... та расстроилась, обиделась.... рассказала мужу..... потом брату.... потом эти все родители забили стрелку в банке .... и ..... брат обиженной одним или двумя ударами убил того, кто советовал молодой женщине не жевать сопли......
Что в итоге? Девочка осталась без отца, брат обиженной ( а возможно и муж) будут сидеть за убийство ...... то есть дети снова без отцов....

И всё это из-за некой хрени: обсуждения времени сдачи какого-то учительского опроса учеников. Кстати, вообще непонятно --  с какого бодуна родители обсуждают установленное учителем время опроса.

:'(

Вот и думай потом, зачем именно этому мальчишке ваша армия нужна.... чтобы стать грубым, не принимающим спокойно чужие мнения других? .... Захочет стать спортивным -- начнёт заниматься спортом и будет бегать всякие 5/10км марафоны и без армий.

:dontknow:

Отослал этот ролик сыну, спросил "Такое возможно?" Он сказал да и сказал что парню нужно помогать...как говорится устами солдата первого года службы глаголет истина...для меня....

+1

1192

Долги платить не обязательно....... так гласит постулат Капри......
Капитализация Эппл больше чем Вы все ... это постулат Майка....

Блумберг-новости рассказывает о компаниях "зомби", которые задолжали общим счетом почти полтора ТРИЛЛИОНА $.
В их числе ..... Боинг, Exxon, Дельта...
Справка :
"Зомби-компании" по определению - корпорации, доход которых не покрывает выплаты процентов по своим  долговым обязательствам.....

Отредактировано Fedor (2020-11-18 19:00:24)

0

1193

.. хранцузы с*ка бодяжат.....  o.O
В результате  проверки товаров, от киосков до аптек, каждый седьмой из дезинфицирующих спиртовых гелей для рук не содержал достаточно...спирта, сообщает французский "Роскомнадзор"....

https://b.radikal.ru/b30/2011/12/94a306e42eae.jpg
https://twitter.com/Mediavenir/status/1 … 7622504448

Отредактировано Fedor (2020-11-18 18:52:25)

0

1194

Фсе пропало... наш "партнер" Макрон собрался....... окружить Россию....... и Турцию заодно...... в интервью...... загнали падлы в капкан... теперь уж не вырвисся.....  :D

https://c.radikal.ru/c22/2011/8d/2c30f3ef6d77.jpg
https://twitter.com/Malbrunot/status/13 … 4267852800
PS Кстати во Франции опять народ бушует ....... по весьма уважительной причине....
Там собираются принять закон, по которому любой слив данных на силовиков, будь это фото, видео или личные данные = будет караться штрафом в размере .....45 000  o.O  евро и годом тюряги..... вот бы в России отечественным хомячкам... по курсу шоб "как у цыфилизованныыыииих" .....

Отредактировано Fedor (2020-11-18 19:01:38)

0

1195

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Ну так Керимов меценат?

Ну почему меценат...
Золото ЦБ покупает примерно по 2 ляма (рублей) за кг.
300 тонн - это 600 ярдов.
Пять прОцентов от них составят 30 ярдов, минус подоходный - 26 ярдов в год (рублей) или 370 лямов баксов...
Нехилые бабки для хозяев бизнеса. Когда их немного.

А для государства это копейки. Два с половиной бакса на гражданина РФ.
Оно с налогов на золотарей берет больше в десятки раз.
А теперь представьте - национализируете вы золотодобычу.
За эти 26 ярдов надо
- найти управляющих бизнесом и дать им нехилую зарплату (иначе будут воровать)
- найти этим управляющим достойную команду, и опять же им хорошо платить
- организовать разведку новых месторождений
- отладить логистику по тысячекилометровым маршрутам
и т.д. и т.п.

вот стоит ли оно того?

Падре, я как бы спорить на эту тему не совсем хочу. То что я скажу это просто подытожить мною сказанное. Проблема ведь не чисто Российская, просто в России она перед глазами, но например как этот процесс происходил в Израиле. была здесь (она и есть, но в другом статусе) судовая компания, ZIM, это аббревиатура 2х слов на иврите, общественная и море. Хорошая компания с хорошими условиями. Для людей. К примеру работник этой компании выходя на пенсию получал пенсионных, примерно в 3 раза больше чем буду получать я. Очевидно вполне себе были у госкомпании ресурсы для этого.

Крупные работы на судне делала береговая компания, моряк по приходу в порт мог ехать доой. В этом есть глубокий смысл. Я считаю, что ремонтировать должны профи, это неправильно когда команда делает сложный ремонт, пусть даже и опытная.

Все таки к делу. году в 93 начались песни о том, что она нерентабельна. Что у нее убытки. И году к 96 или 98 ее приватизировала другая компания, Братья Офер. Между делом скажу, что ЦИМ строился какраз на те деньги, которые немцы дали в порядке компенсации за убиенных и кровь. И вот компания, существовавшая с 50х годов, вдруг в 90ые становится нерентабельнойи уплывает к миллиардерам говорят за 3 миллиарда. Ну братья Офер практически меценаты и спасают получается госкомпанию. И тут о чудо, компания становится рентабельной, туда приходит куча иностранцев. Которым уже ничего не отчисляют на пенсию, на страховку, которые согласны работать в любых условиях.

Вы как бы предлагаете мне поблагодарить Братьев Офер, спасли благодетели, абсолютная параллель с процессами в России. Однако я не верю, что кто то кого то облагодетельствовал. Офер в жизни бы копейки не пожертвовал бы, если бы это ему не было выгодно. Хотя бы еще и потому, что эти два брата еврея разбогатели во время Второй мировой, значит люди мягко говоря прагматичные.

Но это еще не все. Эти Офер, Керимовы и кто там еще ведь на этом не останавливаются. Они прикупают газетенку, канал на телевидении, строят народу стадион, типа больницу, они начинают не просто делать бапки, они начинают делать страну и ее людей. А это уже совсем другая история. Так что это не просто золото которое продали, уплатили налоги и все. Там гораздо больше.

И все, я на эту тему больше не буду. Я больше не буду.

0

1196

В АО НПО «ОКБ им. М.П. Симонова» завершен комплекс приемо-сдаточных испытаний двигателя МГТД-150Э.

Двигатель разработан и изготовлен в рамках проекта Фонда перспективных исследований с применением аддитивных технологий и металлопорошковых композиций разработки ФГУП «ВИАМ». В ходе испытаний зафиксировано, что максимальная тяга составила 151,6 кгс, что на 20% выше, чем у двигателя прототипа (МГТД-125) при сокращении удельного расхода топлива и температуры газов за турбиной на 10%, а масса двигателя не изменилась - 22 кг.

В состав МГТД вошло 6 наиболее ответственных деталей, изготовленных по технологии селективного лазерного сплавления из металлопорошковых композиций ФГУП «ВИАМ».
Это жаровая труба, фронтовое устройство, реактивное сопло, корпус компрессора, корпус ВНА и сопловой аппарат. Ряд разработанных сплавов по прочностным характеристикам превзошел зарубежные аналоги более чем на 20%. Время организации производства и изготовления основных элементов двигателей, благодаря новой технологии, удалось сократить до 20 раз при двукратном снижении затрат.

Серийное производство планируется развернуть в 2021-22 годах...

0

1197

механик написал(а):

Но это еще не все. Эти Офер, Керимовы и кто там еще ведь на этом не останавливаются. Они прикупают газетенку, канал на телевидении, строят народу стадион, типа больницу, они начинают не просто делать бапки, они начинают делать страну и ее людей. А это уже совсем другая история. Так что это не просто золото которое продали, уплатили налоги и все. Там гораздо больше.

И все, я на эту тему больше не буду. Я больше не буду.

у меня ко всем, кто пытается оспорить принципы капиталистического общества (Homo homini lupus est), всегда один вопрос - а где вы были в августе 1991-го?
мы сами просрали и социализм, и страну - так что нефиг гладить покойнику шнурки - уже закопали!

Отредактировано PadRe (2020-11-18 19:16:02)

+3

1198

Иван Пургенев написал(а):
механик написал(а):

Внимательно прочитал дискуссию по поводу Турции у Лукьянова. Не знаю, может устал и не ловлю детали и тонкости. Но все таки ощущение, когда наши пытаются анализировать Турцю и Ближний восток, то это сродни ученым первопроходцам, которые пытались объяснить природу электричества и магнетизма. То есть объяснить что то новое на базе уже чего то знакомого, изученного. Например жидкости. Как Ампер с его силовыми линиями пытался объяснить магнетизм. Если не ошибаюсь он их в виде трубок представлял, по которым течет жидкость.

Может ошибаюсь, но просто как иллюстрация. На самом деле истинной природы того же магнетизма или электричества не понимали, но объяснение приближало это понимание.

Не вижу я сегодня экспертов, не чувствую, что то где то, но в целом не так. Иногда даже кажется, что Эрдогану вообще приписывают то, чего у него нет и в помине. Турки хитрые, понятно, но все таки мне кажется, что живут одним днем, получилось хорошо, не получилось, завтра опять что то попробуем. Думаю там все проще. Амбициозны, любят деньги, развита интуиция, активны, фанатичны. Но все таки фанатизм и любовь к деньгам это противоречие. И оно у них есть. Слышал у них растет промышленность и производство, но все таки умными я их не считаю. Может те, кто на запад уехали, отучились, стали профессорами. Но в самой стране наука не главное.

Это я к тому, чтобы не приписывать Эрдогану то, чего у него нет. Играет на слабостях, чего в этом удивительного. У него тоже слабости есть.

Отредактировано механик (Вчера 22:04:47)

Ну во-первых те кто аналитические записки Путину пишут на ТВ не выступают ... Тут дело не в том умные или глупые турки , а в том смогут ли они нанести ущерб интересам РФ и ее безопасности. А по уму или глупости это дело десятое.
Вот к примеру Египет с Францией морские учения проводят в ноябре .Это союзники против экспансии турок в восточном Средиземноморье . Ну и у нас в Новороссийске тоже учения, тоже в ноябре  и тоже с Египтом ... Вот и думай значит это что то или просто совпадение ...

Иван, я некомпетентен. Слух резануло "Египетский флот", думаю нет у них никакого флота. Так, понты. А тут же не только флот, тут еще и экипажи собрать нужно. Турки могут нанести ущетб и главная причина, на мой взгляд, что нет такой единой Турции. А есть Турция Эрдогана, Турция каких то фундаменталистов и это все неподконтрольно. То есть вы получить можете удар не от официальной власти, которая просто не контролирует ситуацию. В этом смысле иррациональность пугает.

Опять на израильскую почву, миллион в год отдыхает в Турции, а в то же время два пассажирских парохода с турками приплывают в Газу и устраивают террор. И на них очень крепкие и серьезные боевики.

Турцию воспринимать как то монолитно нельзя.

Фундаментализм там укрепляется, это точно. Как мне кажется сейчас решает не мощь, военная и промышленная, а какой запас прочности имеет твое население. Насколько ты можешь на него положиться в трудную минуту. Сколько оно может терпеть. Наверное для этого им нужен фундаментализм. Фанатик будет терпеть, другие мотивы, но результат будет.

0

1199

PadRe написал(а):

А где написано, что "член" не в праве быть акционером?
Акционер (даже со 100% акций) не является предпринимателем. По закону.
Предпринимательской деятельностью занимается его АО, которое является юридическим лицом (со всеми правами и обязанностями), отличным от физического (владельца)

Отредактировано PadRe (Сегодня 18:40:36)

Видимо, упущение. Необходимо дописать.

:mad:

0

1200

Морозка написал(а):

Видимо, упущение. Необходимо дописать.

А дадут ли?

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9