Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 1341 страница 1360 из 2001

1341

механик написал(а):

\

А как вы оцениваете росссийский регби? Помню грузины нам давали просраться. А недавно что то мелькнуло что они ирландцам 40 : 0 проиграли. Что то напутал? Когда был в Лондоне хотел майку купить регбистскую, они покруче футбольных. Но протабанил. Они и не дешевые, 50 фунтов по моему была.

В общем как, годимся мы для регби?

Регби у нас примерно на уровне нашего футбола , только обходится намного дешевле ) Грузин мы не побеждали с 93 года и видимо не скоро победим снова. Грузины стали развивать регби примерно 20 лет назад и сейчас у них регби популярней футбола , единственная страна в Европе кстати такая. Футбол у них просел сильно , а вот на регби у них по 50000 приходят что бы посмотреть как они Россию разорвут.
В последнее время с приходом Артемьева бюджет федерации вырос до 50 миллионов $ примерно , но результатов первых надо через 10 лет ждать примерно.
Впрочем лига наша клубная  сильнейшая среди команд 2 дивизиона , у нас только южноафриканцев человек 30 играет в Премьер Лиге ...
В моей "Славе" только 8 человек с тренером по физухе .
А регбийка если нужна , то могу ссылку дать где намного дешевле чем 50 фунтов стоит . Смотря размер какой и какая команда нужна ...  Напишите и я ссылок накидаю как минимум вдвое дешевле ...

0

1342

https://d.radikal.ru/d29/2011/10/14542f45c561.jpg

По словам Джулиани, из-за мошеннических действий были выкинуты 682700 бюллетеней, отправленных почте...

0

1343

Речь держала баба, звали её Мурка,
Хитрая и смелая была.
Даже злые урки — и те боялись Мурки,
Воровскую жизнь она вела.

https://b.radikal.ru/b43/2011/20/cc41db829099.jpg

+1

1344

Finic-s написал(а):
65fil написал(а):

наконец то снег улегся.... а то уже надоела слякоть. ...  началась война с энергосбытом... заставляют прописываться на даче.....

В Подмосковье "ледяной дождь" , а у меня дорожки промеж лужками выложены тротуарной плиткой . Так что я сегодня , во время моциона (утреннего , дневного и вечернего) , аки корова на льду. Уж не говоря о том , что бы куда-нибудь выехать на бибике.

Отель "У погибшего альпиниста"....

0

1345

Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Удары в дверь, слышны крики Polizei! Потом в комнату врывается спецназ с оружием и с криками укладывает лицом в пол интеллигентного вида немолодого мужчину, который как раз ведёт стрим. Бойцы пытаются остановить трансляцию, но всё, что у них получается, — свернуть камеру.

Всё это происходит сейчас в демократической Германии. Задержанный — доктор Андреас Ноак — не убийца, не террорист и не опасный маньяк. Во всяком случае, ничего такого за ним пока не числилось. Он руководитель НКО Ursprunc e.V., целью которого обозначено «распространять изначальное и новое знание во имя развития человечества». Ещё у него канал на YouTube с 10 тыс. подписчиков (и несколькими тысячами просмотров под каждым видео), где он рассказывает, как правильно питаться и что разговоры лучше вести при ходьбе, чем сидя. В общем, вы поняли — речь идёт о безобидном чудаке.

Впрочем, с недавних пор доктора полюбили немецкие маргиналы-конспирологи. Потому что пандемию он стал называть «пландемией» (плановой эпидемией), протестует против обязательных прививок, а его собеседники в стримах развили целую теорию о том, что человечество двигается прочь от свободы к полному порабощению. И вот вменяемый зритель уже готов был рассмеяться над очередным разоблачителем «заговора рептилоидов», как полицаи своим неожиданным появлением полностью перечеркнули возможность любых шуток.

Почему доктора вязали, будто он игиловский террорист, пока неизвестно. Пишут, что он «нарушил режим изоляции», пригласив в свой дом слишком много людей. Другие — что он участвовал в антиковидных протестах и даже лечил избитых полицией. Всё это в ближайшее время подтвердится (или не подтвердится), но будет уже неважным. Видео разлетелось по сети с комментариями о «новом фашизме» и «самой бесчеловечной диктатуре с 1930-х годов». А кадры стрима на несколько сот человек рискуют стать символом новой немецкой эпохи: смешного дядьку, похожего на пастора Шлага, упаковывают в наручники здоровенные бугаи — в тот момент, когда он только заикнулся о всемирном заговоре и надвигающейся на всех нас оруэлловщине
https://poster3.radikal.ru/2011/68/ac6b1116f947.jpg


+++++
https://poster3.radikal.ru/2011/76/b1f437fa4267.jpg

Отредактировано Fedor (2020-11-19 23:43:40)

0

1346

механик написал(а):

Отель "У погибшего альпиниста"....

Ну да , что-то типа того .

0

1347

Во ..... бакинский член КПСС проснулся ....

https://c.radikal.ru/c41/2011/d6/1d981380c6ec.jpg

0

1348

Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

Да проблема не в счетчиках, а в тарифах. 

Скажем, если Вы прописаны , то с Вас будут брать 3 рубля за квт-ч (до соцнормы)  , а если не прописаны ,  то 5 рублей за квт-ч (прописанных нет, значит соцнорма на человека отсутствует, и тариф берется по максимуму, как при превышении соцнормы )  .  А счетчики количество киловатт будут считать одинаково ...

Прикольно.

Кстати, особенно меня "радует", когда за вывоз мусора берут тариф, основываясь на м2, а не с человека. Причем, даже в том случае, если человек не прописан. Квартира сама по себе мусор производит.

А как быть, если прописано четверо, а живут двое? Это, если считать за вывоз мусора по числу прописанных, а не с 1 кв.м.

+2

1349

Fedor написал(а):

Украинских военных заставят учить английский язык.
Якобы это нужно для совместимости со стандартами НАТО.......
Грыцько... комон до мэнэ, гив ми плиз сброю, мув мув падло мазафака ..... :crazyfun:

:rofl:  :cool:

0

1350

Морозка написал(а):

Что-то новенькое, зачем прописываться, счётчики хотят бесплатно поставить или почему?

чтобы платить по соуиальной норме...сейчас оплачиваю по высшей планке...

+1

1351

Fedor написал(а):

Речь держала баба, звали её Мурка,
Хитрая и смелая была.
Даже злые урки — и те боялись Мурки,
Воровскую жизнь она вела.

да что то я сомневаюсь....вор вася бриллиант во времена чк еще не родился...... хотя и не сомневаюсь, что подобный факт имел место быть...

0

1352

падр...кто начал базлать про то, что я "орал"?....это видать верх воспитанности в вашей трубной шиномонтажке,  где уважаемых людей на ты.... так вот то, что ты тут метешь херню, это уже  понятно любому вменяемому, потому, что каждый помнит историю приватизации в России, которая  построена  именно на том, что перед тем , как предприятие начинало приносить миллиарды прибыли своему хозяину,  оно несло государству сплошные убытки.... а то что затем  происходило  на всех угольных разрезах, алюминиевых заводах, сельхозхолдингах с правами рабочих известно очень хорошо.....так, что ты со своими  сказками лет на двадцать пять подзадержался...падр...ну ты голову то включи... как можно сравнивать массандру с колхозными виноградниками?.... ты вообще представляешь сколько труда туда вложено. ..какова история этого предприятия....сколько стоят вина в подвалах и сами подвалы....... это достояние РУССКОЙ ДЕРЖАВЫ....хотя  для определенных людей и шлем александра македонского только несколько килограммов золота......... :mybb:

https://youtu.be/SEq4Z-URmkc

твоей фотки в деле нет?  :glasses:  на ты я тебя называю из чувства глубокого уважения. ..а ты, как мэтр, :D   ко мне на вы...  :whistle:

Отредактировано 65fil (2020-11-20 05:17:48)

0

1353

Stepnyak написал(а):

А-а-а ... Вот оно как ... И какова цена вопроса ?

Так может действительно имеет смысл кому-нибудь прописаться ?  Заодно уменьшить коммунальные платежи в городе из тех , которые считаются с каждого жильца ...

сейчас в три раза больше плачу.... ага..сразу появится налог на недвижимость..хотя  у меня там  не хоромы...но  неохота суетиться с регистрацией...да дело даже не во мне....сколько строений в которых нельзя зимой жить...а только летом...и вот теперь людей облапашивают... предмтавитель компании скмзала..заренистрируем как нежилое и будете платить , как коммерсанты.... булу в суд подавать ...на пересчет...

+1

1354

Иван Пургенев написал(а):

Регби у нас примерно на уровне нашего футбола , только обходится намного дешевле ) Грузин мы не побеждали с 93 года и видимо не скоро победим снова. Грузины стали развивать регби примерно 20 лет назад и сейчас у них регби популярней футбола , единственная страна в Европе кстати такая. Футбол у них просел сильно , а вот на регби у них по 50000 приходят что бы посмотреть как они Россию разорвут.
В последнее время с приходом Артемьева бюджет федерации вырос до 50 миллионов $ примерно , но результатов первых надо через 10 лет ждать примерно.
Впрочем лига наша клубная  сильнейшая среди команд 2 дивизиона , у нас только южноафриканцев человек 30 играет в Премьер Лиге ...
В моей "Славе" только 8 человек с тренером по физухе .
А регбийка если нужна , то могу ссылку дать где намного дешевле чем 50 фунтов стоит . Смотря размер какой и какая команда нужна ...  Напишите и я ссылок накидаю как минимум вдвое дешевле ...

я хотел внука в регби отдать..не смог, хотя  в красноярске ребята играют...хотел силовой игровой командный спорт на свежем воздухе...он парень у меня крепкий , но не вышло...

0

1355

купил  письменный стол  в кабинет...спустя год отклеилась облицовка торца крвшки стола...написал претензию..вчера привезли новую крышку и старую не забрали...за месяц управились...хотя  завод в европейской части России....теперь у меня есть абсолютно новая запасная крышка письменного стола... :jumping:

+1

1356

65fil написал(а):

вор вася бриллиант во времена чк еще не родился....

...если в уголовном мире было три Япончика, то мог быть и одесский Бриллиант...

0

1357

65fil написал(а):

как можно сравнивать массандру с колхозными виноградниками?.... ты вообще представляешь сколько труда туда вложено. ..какова история этого предприятия....сколько стоят вина в подвалах и сами подвалы....... это достояние РУССКОЙ ДЕРЖАВЫ....

так же, как и "Фанагория", и "Завод марочных вин Коктебель", "Кизлярский коньячный завод" и ПАО «Абрау-Дюрсо».
Была "Массандра" при Леве Галицине в частной собственности российским достоянием, будет и при еще ком-то.
И будет еще лучше, чем сейчас - менеджмент воровать будет меньше.

И вообще - такие предприятия и за такие бабки покупают не для того, чтобы просрать.

0

1358

Бундестаг ФРГ большинством голосов отклонил предложение фракции "Альтернатива для Германии" (АДГ) о поддержке газопровода "Северный поток-2", сообщает РИА Новости.

В ходе поименного голосования за нее было отдано 83 голоса, против – 556. При этом ранее на слушаниях парламентарии поддерживали предложение.

Как подчеркивается, депутаты от АдГ в своем предложении отметили необходимость доведения до конца строительство газопровода "всеми имеющимися средствами".

Санкции в отношении газопровода "Северный поток – 2" вступили в силу в конце декабря 2019 года. Из-за этого швейцарская компания Allseas прекратила прокладку труб по дну Балтийского моря. В конце октября текущего года Госдепартамент США расширил интерпретацию санкций. Сотрудники ведомства предоставили 30 дней компаниям, которые попадают под расширенную интерпретацию, чтобы свернуть свою деятельность.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас выразил уверенность, что газопровод "Северный поток – 2" будет достроен, несмотря на санкции. Специалист отметил, что на данный момент неизвестны только точные сроки завершения работ.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/201120 … ce=CopyBuf

0

1359

65fil написал(а):

это видать верх воспитанности в вашей трубной шиномонтажке,

таких "трубных шиномонтажек", занимающихся радиационной обработкой материалов, по России можно по пальцам перечесть.
а на юге центральной России - всего одна, обслуживающая производителей медицинских изделий однократного применения как минимум 20 областей.

+1

1360

65fil написал(а):

я хотел внука в регби отдать..не смог, хотя  в красноярске ребята играют...хотел силовой игровой командный спорт на свежем воздухе...он парень у меня крепкий , но не вышло...

По-моему там всех берут , даже странно. А в Красноярске лучшие молодежные секции . Без разницы Енисей или Красный Яр.
В Москве я бы устроил внука конечно ...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9