Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 1441 страница 1460 из 2001

1441

Морозка написал(а):

Ну так в том месте, где остальные 2 прописаны, с них берут же за вывоз мусора.

Как можно одновременно быть прописанными в двух местах?

Морозка написал(а):

И сделать цену за вывоз среднюю по больнице. И никаких проблем. Родился -- плати налог за вывоз мусора. Прибыл мигрантом на работы в РФ -- плати налог за вывоз мусора.

А вот это,думаю, что будет справедливым. Только как это на практике реализовать? Рассчитать тариф по средним показателям и отдельной квитанцией присылать каждому плательщику, как присылает налоговая?

0

1442

65fil написал(а):

морозка...виноград это же не баобаб...давным давно вырос новый...его вообще раз в тридцать лет вроде омолаживают... иди за омулем...

Ну так не было уже тогда никакой державы. После Горбачёва то

0

1443

только дебилам непонятно...что в момент, когда американская финансовая система международной торговли уходит, а объединенная европа трещит по швам, необходимо минимизировать влияние этих факторов на звр..... китайский юань это то, на что вообще опираться нельзя...ПОКА... остается золото.... но почему то минфину и цб это непонятно...правда есть второй вариант...очень даже понятно...просто они не путают свою шерсть с государственной......после любого кризиса государство  и народ должны становиться беднее, а бедные богаче.... может все дело именно в этом?

0

1444

Морозка написал(а):

Ну так не было уже тогда никакой державы. После Горбачёва то

ну так тогда массандру не продали....

0

1445

Кира написал(а):

А вот это,думаю, что будет справедливым. Только как это на практике реализовать? Рассчитать тариф по средним показателям и отдельной квитанцией присылать каждому плательщику, как присылает налоговая?

Было бы желание, а как -- дело техники. Иначе какая-то странность -- вывоз мусора вычисляют по м2 недвижимости.

:'(

0

1446

Кира написал(а):

Как можно одновременно быть прописанными в двух местах?

А вот это,думаю, что будет справедливым. Только как это на практике реализовать? Рассчитать тариф по средним показателям и отдельной квитанцией присылать каждому плательщику, как присылает налоговая?

я думаю логика такова.... дорогой дом=значит богатый хозяин .... следовательно и потребляет  больше, ну и мусорит соответственно....а это проще понять посчитав  квадратные метры...живешь один в большой квартире? значит можешь себе это позволить...так что плати за мусор и не пиликай...

Отредактировано 65fil (2020-11-21 00:54:15)

0

1447

65fil написал(а):

ну так тогда массандру не продали....

Кому продали?

o.O

0

1448

Морозка написал(а):

Кому продали?

никому не продали....продают...

Отредактировано 65fil (2020-11-21 00:55:44)

0

1449

65fil написал(а):

я думаю логика такова.... дорогой дом=значит богатый хозяин .... следовательно и потребляет  больше, ну и мусорит соответственно....а это проще понять посчитав  квадратные метры...живешь один в большой квартире? значит можешь себе это позволить...так что плати за мусор и не пиликай...

Отредактировано 65fil (Сегодня 00:54:15)

А если много дорогих домов, а живешь в одном недорогом? То есть пустые дома сами мусорят?

:flirt:

0

1450

Морозка написал(а):

А если много дорогих домов, а живешь в одном недорогом? То есть дом сам мусорит?

не...ты мусоришь.... везде....много домов....потребляешь слишком до хрена...будь скромнее... купи золота что ли...

0

1451

65fil написал(а):

никому не продали....продают...

Отредактировано 65fil (Сегодня 00:55:44)

Наверное, какой-нибудь успешный сын члена совета федерации захотел купить.

:'(

0

1452

65fil написал(а):

не...ты мусоришь.... везде....много домов....потребляешь слишком до хрена...будь скромнее... купи золота что ли...

Не нужно мне золото, пусть Британия от золота утонет

0

1453

макрон о социализме заговорил...говорит капитализм тупиковая ветвь....

0

1454

Морозка написал(а):

Не нужно мне золото, пусть Британия от золота утонет

не утонет.... золото это английский поплавок....

0

1455

если французы заговорили о капитализме, то пора сушить сухари... тем, кто не может купить золото...

0

1456

Морозка написал(а):

Наверное, какой-нибудь успешный сын члена совета федерации захотел купить.

ну так замкнутый цикл....  построить мост...получить за это деньги и купить себе немножко крыма....

0

1457

там сложная схема..но уверен..если начали продавать, все будет, как всегда.....

0

1458

стал фанатом массандры.... уже бутылок сорок в коллекции. ...

0

1459

у дочери очень болеют курсанты.... потеряли обоняние..пошли в госпиталь..в училище филиал соорудили...взяли тест..результат отрицательный... им все хреновее и хреновее... одногруппники СКИНУЛИСЬ на платный тест... ответ положительный...они бегут с результатами в училище..мол освободите... ковид...им в ответ ..пошли нахрен..мы верим  только своим тестам....занавес..

0

1460

все крупные бюджетные  проекты должны иметь логическое продолжение.... у государства должно появиттся что то, что приносит ему дополнительные убытки, а у тех, кто их воплощал в жизнь то, что им приносит прибыль...это проще сделать забрав у государства что то, что приносит ему прибыль... .. бесконечно это продолжаться не может. ...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9