Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 1701 страница 1720 из 2001

1701

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Они не туповаты.. у них менталитет..... можно сказать стадный..... им нужен "волшебный пендаль".. без него они не шевелятся, причем совсем. Отсюда ньюансы. Вот если у них в инструкции/в приказе написано - взять ключ в левую руку и повернуть гайку диаметром на 15 вправо три раза = они ХРЕН сделают лишнего и если чего будет не так = не будут делать НИЧЕГО пока не придет кто то сверху и не даст указивку чего делать.

Новая указиловка от Китая

от Китая и от любой другой страны не может быть указиловок....

-- ввести мировой код для всех людей.

Коды для всех людей и так есть.. ИНН... номер налогоплательщика .... Пинкоды...... номера соцстрахования.. номера документов удостоверяющих личность.. ИМЕО... и тыды и тыпы....

И нужно это якобы для отслеживания ковидников.

И нужно это для всего для чего угодно..... как для хорошего = так и для плохого.... топоры продают в скобяных лавках и лес рубить... некоторые им людей рубят....  o.O

Я так понимаю Гейтс запускает свою операцию по цифровизации людей.

Все эти ляля про Гейтса и цифровизацию - всего лишь пересуды для испуга обывателей.....

Видать, человечество скоро разобьётся на 2 части -- ЗА цифру и ПРОТИВ цифры ( ведь за свободу человечество боролось долго)

Всем кто против цифры = надо жить в тайге .... там человечество абсолютно свободно ......

за свободу человечество боролось долго

..... в основном эта борьба была человечества против себя самого..... ибо кроме самого человека на его свободу больше никто не покушается .....

Отредактировано Fedor (2020-11-23 17:47:56)

0

1702

Тест из 13 вопросов. Угадайте старые вещи из советского прошлого.-https://zen.yandex.ru/media/rodinasssr/test-iz-13-voprosov-ugadaite-starye-vesci-iz-sovetskogo-proshlogo-5faec0a670f5da1bda6cc878

зы Испытал Проблему , с выбором варианта ,  только на вопросе № 4.

Отредактировано Finic-s (2020-11-23 18:05:03)

0

1703

Fedor написал(а):

от Китая и от любой другой страны не может быть указиловок....

Коды для всех людей и так есть.. ИНН... номер налогоплательщика .... Пинкоды...... номера соцстрахования.. номера документов удостоверяющих личность.. ИМЕО... и тыды и тыпы....

ИНН и прочее -- это для внутреннего пользования, а китайцы предлагают:

Лидер Китая предложил "помечать" землян QR-кодами с данными теста на ковид
По его мнению, это значительно упростит взаимодействие страны в борьбе с пандемией.
21 ноября 2020, 19:44

На открывшемся сегодня саммите "Большой двадцатки" (G20) председатель КНР Си Цзиньпин предложил создать международный механизм взаимного признания кода здоровья. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

— Китайская сторона предлагает создать международный механизм взаимного признания кода здоровья, который будет реализован с помощью QR-кода и будет основан на результатах тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса, — сказал лидер Поднебесной.

Он заверил, что Китай помнит об обещании помочь всем развивающимся странам в борьбе с коронавирусной инфекцией и приложит все усилия, чтобы сделать вакцину доступной для этих государств. Китайский лидер отметил, что именно поэтому ему так важно, чтобы как можно больше стран присоединились к его инициативе кода здоровья.

— Китай готов усилить сотрудничество с другими странами в области исследований и разработок, производства и распространения вакцин от коронавируса, — отметил Си Цзиньпин.

0

1704

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

от Китая и от любой другой страны не может быть указиловок....

Коды для всех людей и так есть.. ИНН... номер налогоплательщика .... Пинкоды...... номера соцстрахования.. номера документов удостоверяющих личность.. ИМЕО... и тыды и тыпы....

ИНН и прочее -- это для внутреннего пользования, а китайцы предлагают:

Лидер Китая предложил "помечать" землян QR-кодами с данными теста на ковид
По его мнению, это значительно упростит взаимодействие страны в борьбе с пандемией.
21 ноября 2020, 19:44

Вы же написали "от Китая поступила указивка" а не предложение....  :dontknow:
Ну предложили и предложили.....  Путин предложил..... Трамп предложил...... и че ?

У Китая свои проблемы - плотность населения.. они свои предложения со своей колокольни предлагают...
Нужно будет "миру" - примут.. не нужно = так и будет висеть в воздухе предложение..... до следующей пандемии....
Вон шведы предложили .... условно "кто сдохнет да и фиг с ними главное экономика"....

ИНН и прочее -- это для внутреннего пользования,

ИМЕИ для планетарного ..... Свифт для планетарного...... IP планетарного.......  при желании ИНН в два щелчка из внутреннего станет всеобщим ...

— Китайская сторона предлагает создать международный механизм взаимного признания кода здоровья, который будет реализован с помощью QR-кода и будет основан на результатах тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса, — сказал лидер Поднебесной.

Хочешь во время пандемии кататься по планете = иди кодируйся .... в чем проблема ?... не хошь кодироваться = дуй в поликлинику за справкой не позднее 2 суток до вылета .... и так в каждой стране....
Глава австралийской авиакомпании Quantas: для того, чтобы летать нашими авиалиниями, пассажирам потребуется предъявить справку о вакцинации от коронавируса.
https://c.radikal.ru/c35/2011/dc/b2fe336e0f73.jpg

https://twitter.com/ACurrentAffair9/sta … 0856131584

Отредактировано Fedor (2020-11-23 19:36:27)

0

1705

Морозка написал(а):

ИНН и прочее -- это для внутреннего пользования, а китайцы предлагают:

Лидер Китая предложил "помечать" землян QR-кодами с данными теста на ковид
По его мнению, это значительно упростит взаимодействие страны в борьбе с пандемией.
21 ноября 2020, 19:44

На открывшемся сегодня саммите "Большой двадцатки" (G20) председатель КНР Си Цзиньпин предложил создать международный механизм взаимного признания кода здоровья. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

— Китайская сторона предлагает создать международный механизм взаимного признания кода здоровья, который будет реализован с помощью QR-кода и будет основан на результатах тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса, — сказал лидер Поднебесной.

Он заверил, что Китай помнит об обещании помочь всем развивающимся странам в борьбе с коронавирусной инфекцией и приложит все усилия, чтобы сделать вакцину доступной для этих государств. Китайский лидер отметил, что именно поэтому ему так важно, чтобы как можно больше стран присоединились к его инициативе кода здоровья.

— Китай готов усилить сотрудничество с другими странами в области исследований и разработок, производства и распространения вакцин от коронавируса, — отметил Си Цзиньпин.

Чипы можно инсталлировать в средства личной гигиены для мущин и женщин чтобы не носить железо в своем теле, может случиться несовместимость банальная и заражение.

0

1706

Fedor написал(а):

Вы же написали "от Китая поступила указивка" а не предложение.... 
Ну предложили и предложили.....  Путин предложил..... Трамп предложил...... и че ?

У Китая свои проблемы - плотность населения.. они свои предложения со своей колокольни предлагают...
Нужно будет "миру" - примут.. не нужно = так и будет висеть в воздухе предложение..... до следующей пандемии....
Вон шведы предложили .... условно "кто сдохнет да и фиг с ними главное экономика"....

ИМЕИ для планетарного ..... Свифт для планетарного...... IP планетарного.......  при желании ИНН в два щелчка из внутреннего станет всеобщим ...

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:34:58)

Вот когда вам придет письмо из соответствующих органов с приказом чипироваться, тогда Вы дядя Федор запоете по другому.

0

1707

Finic-s написал(а):

Тест из 13 вопросов. Угадайте старые вещи из советского прошлого.-https://zen.yandex.ru/media/rodinasssr/test-iz-13-voprosov-ugadaite-starye-vesci-iz-sovetskogo-proshlogo-5faec0a670f5da1bda6cc878

зы Испытал Проблему , с выбором варианта ,  только на вопросе № 4.

Отредактировано Finic-s (Сегодня 16:05:03)

Ностальжи навевает , Аглая путает Лео до Каприо с Олегом Видовым.

0

1708

Аглая Иванов написал(а):
Морозка написал(а):

ИНН и прочее -- это для внутреннего пользования, а китайцы предлагают:

Лидер Китая предложил "помечать" землян QR-кодами с данными теста на ковид
По его мнению, это значительно упростит взаимодействие страны в борьбе с пандемией.
21 ноября 2020, 19:44

На открывшемся сегодня саммите "Большой двадцатки" (G20) председатель КНР Си Цзиньпин предложил создать международный механизм взаимного признания кода здоровья. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

— Китайская сторона предлагает создать международный механизм взаимного признания кода здоровья, который будет реализован с помощью QR-кода и будет основан на результатах тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса, — сказал лидер Поднебесной.

Он заверил, что Китай помнит об обещании помочь всем развивающимся странам в борьбе с коронавирусной инфекцией и приложит все усилия, чтобы сделать вакцину доступной для этих государств. Китайский лидер отметил, что именно поэтому ему так важно, чтобы как можно больше стран присоединились к его инициативе кода здоровья.

— Китай готов усилить сотрудничество с другими странами в области исследований и разработок, производства и распространения вакцин от коронавируса, — отметил Си Цзиньпин.

Чипы можно инсталлировать в средства личной гигиены для мущин и женщин чтобы не носить железо в своем теле, может случиться несовместимость банальная и заражение.

Чугуний ...... чипы изготавливают из кремния и полимеров...... и микронапыление меди.... :D

0

1709

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Вы же написали "от Китая поступила указивка" а не предложение.... 
Ну предложили и предложили.....  Путин предложил..... Трамп предложил...... и че ?

У Китая свои проблемы - плотность населения.. они свои предложения со своей колокольни предлагают...
Нужно будет "миру" - примут.. не нужно = так и будет висеть в воздухе предложение..... до следующей пандемии....
Вон шведы предложили .... условно "кто сдохнет да и фиг с ними главное экономика"....

ИМЕИ для планетарного ..... Свифт для планетарного...... IP планетарного.......  при желании ИНН в два щелчка из внутреннего станет всеобщим ...

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:34:58)

Вот когда вам придет письмо из соответствующих органов с приказом чипироваться, тогда Вы дядя Федор запоете по другому.

Дудик...... органы давно всех "отчипировали" без приказов.....  :D

0

1710

Морозка написал(а):

Новая указиловка от Китая -- ввести мировой код для всех людей. И нужно это якобы для отслеживания ковидников.
Я так понимаю Гейтс запускает свою операцию по цифровизации людей.
Видать, человечество скоро разобьётся на 2 части -- ЗА цифру и ПРОТИВ цифры ( ведь за свободу человечество боролось долго)

Если бы Аглая после цифровизации могла летать аки сокол ясный Финист, то почему бы и нет, а если токма ради тупого учёта человеческого поголовья, то Аглая против.

0

1711

За что мне нравится Роджерс (и именно потому я так часто его цитирую) , так это за то, что многие его оценки в значительной степени совпадают с моими , процентов эдак на 90-95.
При этом , если у меня эти оценки еще крутятся в голове, то у Роджерса они уже "проартикулированы" в печатном слове , которое можно "скопипастить" на форум.

И во многих исторических оценках ("Кто виноват?") и  во многих оценках перспектив ("Что делать?")  эти оценки совпадают ...

Засим предлагаю Вашему вниманию очередной опус Роджерса, который созвучен лейтмотиву форма "Куды бечь? ..." 

Александр Роджерс: Трудные вопросы коммунистам

23.11.2020 10:43

Новая формация, безусловно, придёт на смену капитализму (уже приходит). Но какой она точно будет – неизвестно.

Периодически полезно фиксировать основные положения своей системы убеждений.

При всём уважении к большевикам (среди них было множество действительно выдающихся людей, начиная с Дзержинского и заканчивая Орджоникидзе), спасшим Россию от либералов, коммунистом я никогда себя не называл.

Потому что не понимаю, что это такое – «коммунизм».

Нет чёткого определения, нет чётких критериев. Поэтому дурачок Хрущев и заявлял, что «скоро построим, уже почти совсем», потому что проверить нельзя было..

Маркс доказал, что капитализм конечен, и что после него будет другая, следующая формация. Тут согласен. Хотя с моей точки зрения, не заменит, а вытеснит, и определённые реликтовые элементы останутся (как в нашем обществе до сих пор присутствуют элементы и племенных отношений, и феодализма, а местами и некоторые формы рабства, к сожалению).

Но вот утверждение, что его сменит именно коммунизм – доказать ни он, ни Энгельс не успели.

То есть новая формация, безусловно, придёт на смену капитализму (уже приходит). Но какой она точно будет – неизвестно.

Как говорит товарищ Переслегин (не дословно, но близко по сути), «наступившее будущее предыдущим поколениям кажется непонятным, а зачастую и неприятным».

У меня примерно такая же проблема, как у Жана Фреско. Который вышел из американской Компартии после того, как там не могли ответить на конкретные вопросы «как мы будем строить коммунизм?». Данная проблема называется «инженерное мышление».

Сколько ни задаю вопрос «как именно вы будете строить коммунизм?», ответа никто не даёт. Ругаются, нервничают, угрожают, обзывают «охранителем» и «оппортунистом», а рассказать не хотят.

С моей точки зрения вообще современные постсоветские «коммунисты» не достойны подобного высокого звания. 99% из тех, кто так себя называет.

Большинство из них не коммунисты, а косплееры. Обвешаются символикой и на этом их «идейность» заканчивается.

Хотя есть ещё «идиоты, произносящие правильные слова»(с)Штирлиц

Поэтому я скромно – социалист.

Я считаю, что «диктатура пролетариата» – это сферический конь в вакууме, фикция. Нигде не было. Нереализуемо. Готов доказывать.

Я считаю, что власть советов – это способ легитимизации власти, а не способ принятия управленческих решений. Готов доказывать.

И вообще, чем дальше, тем больше законодательная власть вырождается в приложение к исполнительной. Потому что скорость реагирования на вызовы выросла многократно, и парламентская представительская демократия не обеспечивает должного уровня осведомлённости и компетенций. Поэтому законодатели превращаются в обслугу управляющей системы. Везде, по всей планете.

Советы – это неизбежный «одобрямс».

Я считаю, что постулат о стирании разницы между физическим и интеллектуальным трудом не выдерживает никакой критики. Наоборот, за 150 лет специализация во всех отраслях только выросла (и это как раз понятно и предсказуемо).

Я считаю, что концептуальная (идеологическая) власть должна быть отдельной ветвью власти (направляющей и контролирующей). Как в Иране. Или как предлагаемый Путиным Госсовет. Сращивание идеологической партии с исполнительной властью в СССР было ошибкой.

Партия не должна быть массовой и должна строиться на орденских принципах (как в записках у Сталина про «орден меченосцев»). За каждого нового члена должны поручиться два старых. И если он не оправдает доверия – они должны ответить.

Я считаю, что постулат об отмирании государства ничем не обоснован.

Диалектически или идёт усиление государства, или усиление корпораций. Ослабление государства приводит к корпоратократии (как в США).

Диктатуру государства можно регламентировать и контролировать. Диктатура корпораций ничем не ограничена (это то, чего не понимают ни анархисты, ни либертарианцы). Права и свободы человеку может гарантировать только социальное государство.

Поэтому государство будет усиливаться и трансформироваться – да. Отмирать – нет (и я не хочу жить в мире «Джонни-мнемоника» и «Киберпанка-77»).

Плюс классовая солидарность, мягко говоря, переоценена. Всё это «немецкий рабочий не будет стрелять в русского рабочего» на практике не работает. Ещё как будет! Уже стрелял. А, как говорил Карл Маркс, «практика – критерий истины».

Опять же, у нас уже есть примеры, когда формально социалистические страны воевали между собой (клоунам, утверждающим «после победы социализма войны прекратятся», наш пламенный прювет).

С моей точки зрения (в строгом соответствии с теорией об империалистической мир-системе), левые должны бороться, прежде всего, против империалистической гегемонии США, а не против локальной буржуазии (которая зачастую, опять же, строго по Ленину, может выступать временным союзником в данной борьбе). Но сетевые «коммунисты» об этом ни слова не говорят. Они вообще американского воинствующего империализма «не замечают».

Вот примерный перечень пунктов (если ничего не забыл), по которым я с коммунистами не согласен.

Плюс, что возможно важнее всего вышеперечисленного, нет ответа, как преодолеть мещанство (то, что сгубило СССР). Тут даже сетевые «коммунисты» через одного – кто рекламирует кредитные карты, кто торгует «мерчем», кто собирает донаты, кто рассказывает, что где-то зарплаты выше и/или колбаса/сыр/мороженое вкуснее. А это всё чистой воды мещанство.

Потому что коммунизм – это «переход из царства необходимости в царство свободы» и «полное раскрытие человеческого потенциала».

Нет ответов – нечего пропагандировать, нет проекта.

А устраивать новую гражданскую войну (как некоторые открыто мечтают), только чтобы наступить на грабли СССР (и чтобы некоторые смогли усадить свои зады в тёплые кресла) – это не ко мне.

Как говорил Ваас Монтенегро, «Безумие – это повторять снова одно и то же действие, каждый раз надеясь на новый результат».

Нынешние сетевые «коммунисты» на словах непримиримые борцуны и радикальные революционеры, а на деле какие-то ждуны. Всё время чего-то ждут – наступления революционной ситуации, начала голодных бунтов (с чего бы им быть?), роста сознательности масс, победы мировой революции и так далее – а практической деятельностью не занимаются. Как клоунский Вячеслав Мальцев с его «не ждём, а готовимся». В общем, занимаются прокрастинацией.

Помните, как у Шварца в «Убить дракона»? Зачем вы телегу с капустой подожгли? Борюсь с Системой.

Поэтому я лучше буду социалистом, который пытается сделать жизнь лучше постепенно, шаг за шагом, эволюционно. Чем мечтать о том, как они зальют половину страны кровью, потому что страна не соответствует их нереализуемому идеалу. Потому что в итоге кровь будет, а коммунизма – нет. Потому что они не знают ни что это, ни как это построить.

«Лучше ворочать бесполезные камни, чем сеять быстро всходящее зло»(с)

Опять же, я слишком внимательно читал Маркса, в том числе в части, где «переход к новой формации станет возможен по мере развития производительных сил». Вот и надо эти самые производительные силы развивать.

Я свои вопросы изложил. Есть два способа отреагировать. Первый – попытаться ответить на поставленные вопросы, переубедить. Второй – объявить меня (и всех, кто разделяет схожую с моей точку зрения) «охранителями» и вывалить очередной поток нецензурной брани и пустых угроз.

И почему я уверен, что отвечать на поставленные вопросы никто даже не попытается?

+1

1712

Fedor написал(а):

Чугуний ...... чипы изготавливают из кремния и полимеров...... и микронапыление меди....

И где тут не металл, медь металл хоть и цветной, кремний тоже почти металл, Аглая решительно против чипизации, это сродни изнасилованию без предварительной договоренности.

0

1713

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Чугуний ...... чипы изготавливают из кремния и полимеров...... и микронапыление меди....

И где тут не металл,

А где тут про металл ....

Аглая Иванов написал(а):

Чипы можно инсталлировать в средства личной гигиены для мущин и женщин чтобы не носить железо в своем теле, может случиться несовместимость банальная и заражение.

.. если там про ЖЕЛЕЗО ?  :rofl:

медь металл хоть и цветной

И че ?

кремний тоже почти металл

А АГлая почти женщина.....  :rofl:

Аглая решительно против чипизации

Да и фиг с ней..... с Аглаей..  :dontknow:

это сродни изнасилованию без предварительной договоренности.

Значит Вас начали "насиловать" еще лет 10-15 тому назад .......  :flag:

Отредактировано Fedor (2020-11-23 18:52:55)

0

1714

Robert написал(а):

У Роберта Реклама не только здесь, но и в его Э-почте сразу фильтрами задерживается и через 2 суток окончательно уничтожается.
правда фильтры "учить" надо что только назлойливую рекламу тут же на подлёте в в спецпапку убирали... а особо противных можно и сразу отстреливать...
Могу и Тебя как зелёную муху отключить...

Отредактировано Robert (Сегодня 11:52:54)

Учите, учите нас Владыка, своим священным статусом и репутацией Вы очень помогаете людям, вот и сейчас псалмом о фильтрах Вы помогаете решить проблему с назойливой рекламой, а ведь чем назойливей реклама тем хуже товар.

Отредактировано Аглая Иванов (2020-11-23 18:55:18)

0

1715

Fedor написал(а):

А где тут про металл ....

.. если там про ЖЕЛЕЗО ?  

И че ?

А АГлая почти женщина.....  

Да и фиг с ней..... с Аглаей..  

Значит Вас начали "насиловать" еще лет 10-15 тому назад ....... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:52:55)

Вы можете понаучней пояснить Аглае в чем проблема между металлами и человеческим телом, золотые и серебряные украшения никакого дискомфорта не создают. Фиии.

0

1716

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

А где тут про металл ....

.. если там про ЖЕЛЕЗО ?  

И че ?

А АГлая почти женщина.....  

Да и фиг с ней..... с Аглаей..  

Значит Вас начали "насиловать" еще лет 10-15 тому назад ....... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:52:55)

Вы можете понаучней пояснить Аглае в чем проблема между металлами и человеческим телом, золотые и серебряные украшения никакого дискомфорта не создают. Фиии.

О проблеме между ЖЕЛЕЗОМ и человеческим телом повествовало Аглая.... вот пусть оне понаучней и поясняет Аглае это Фиии.....

0

1717

Морозка написал(а):

А китайцы красавцы...
.

Аглая не очень понимает в женских пристрастиях, кому нравятся типажи Брэда Питта, кому Сильвестра С талоном, а Снегурке Джекки Чан, но такое ощущение что китайские спецслужбы перечислили на счета Снегурки энное количество юаней. Чтобы она пиарила их туточки.

0

1718

Браудера обидели....
https://d.radikal.ru/d40/2011/67/26a59de2d842.jpg

0

1719

Fedor написал(а):

О проблеме между ЖЕЛЕЗОМ и человеческим телом повествовало Аглая.... вот пусть оне понаучней и поясняет Аглае это Фиии.....

Какой то поэт помнится утверждал: гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей, это как понимать дядя Федор, это значит, МЕТАЛЛЫ всюду.

0

1720

Fedor написал(а):

Браудера обидели....

Почетный видно статус "кремлёвский критик" под таким же точно статусом гнется Ляксей Навалянный, не пыльная работка, кормление неплохое, мировая известность покруче чем у певцов артистов всяческих.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9