Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Сообщений 161 страница 180 из 2001

161

Палыч написал(а):

Судя по правящей в России бал либеральной тусовке в экономике и культуре , любителей бус в Кремле не сильно и убавилось .
Я не владею информацией о бегстве людей из России , но с деньгами оно выглядит как-то не очень :

россияне  ПОКУПАЮТ запад. .. а не  запад покупает россию... и выглядит это вполне объяснимо...не  тундру же нашим покупать. ... и это корееное отличие от того, что творилось во времена, когда за джинсы можно было купить академика..... легкое преувеличение....

Отредактировано 65fil (2020-11-08 17:56:19)

0

162

вот чего нет абсолютно , так это преклонения перед иностранцами, которое было в позднем союзе.... тогда на любого "фирмача"   смотрели как на инопланетянина.....а на зарад, как на место , где живут боги...

0

163

PadRe написал(а):

А вы не  владейте, и не смотрите, как оно и где выглядит
Вы читайте внимательно то, что цитируете:

Чистый отток капитала из России частным сектором в период с января по сентябрь 2020 года (за три квартала) увеличился на 65,5% (по сравнению с чем?), свидетельствуют данные Банка России.
В денежном эквиваленте вывоз капитала из страны составил $35,5 млрд.
По итогам 2019 года отток составил, по оценке регулятора, $26,7 млрд, а в 2018 году — $63 млрд.
Упс...

При этом

Профицит внешней торговли России за январь-сентябрь составил $64,8 млрд.

Вы знаете, коллега, лично мне неизвестна ни одна страна в мире, которая имея профицит внешней торговли не имеет оттока капитала.
Ибо по своей физической сути - это сообщающиеся сосуды. Если мы продали зарубеж больше, чем купили, то та часть, насколько больше осталась там.

Палыч с грустью о тех временах, о СССР когда оттока капиталов и полимеров из страны не было.😭😭😭😭😭😭

0

164

сегодня был в ле руа мерлен и понял, что скоро Новый Год......

0

165

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

Мне сейчас чисто спортивно интересно..... Байден будет мстить Трампу ?.... Я считаю что должен..... если уж разрушать мифы об Америке - то все.....

А что - уже всё ? Трамп признал и поздравил ?
Тю....  :-(

Я же написал что меня интересует что БУДЕТ.... а не "тю" кто там у них чего признал .....
И еще..... когда появятся признаки "не всё" тогда и поговорим... от того что Трамп НЕ признал и НЕ поздравил в США НИЧЕГО не зависит....

Отредактировано Fedor (2020-11-08 18:29:34)

0

166

Это ГРузия...  :D
https://c.radikal.ru/c04/2011/f1/5b280667a087.jpg
https://c.radikal.ru/c22/2011/02/28265b538eb1.jpg

Отредактировано Fedor (2020-11-08 19:05:58)

0

167

Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал предварительные итоги президентских выборов в США. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению Горбачева, кандидат от Демократической партии Джо Байден, которого американские СМИ назвали победителем избирательной кампании, понимает важность отношений США и России. Экс-президент СССР надеется на восстановление доверия между странами.


... он и 30 лет назад был невменяемым..... и сейчас "надеется"..... :dontknow:

Отредактировано Fedor (2020-11-08 18:56:17)

0

168

Палыч написал(а):
65fil написал(а):
Палыч написал(а):

Экий Вы оптимист.

я реалист... как и те, кто ЗНАЮТ цену западным бусам.... раньше таких практически не было....поэтому сегодня из России практически никто не уезжает.... в отличии от той же украины...откуда родом жванецкий.....

Судя по правящей в России бал либеральной тусовке в экономике и культуре , любителей бус в Кремле не сильно и убавилось .
Я не владею информацией о бегстве людей из России , но с деньгами оно выглядит как-то не очень :

Чистый отток капитала из России частным сектором в период с января по сентябрь 2020 года увеличился на 65,5%, свидетельствуют данные Банка России.
https://www.gazeta.ru/business/news/202 … ml?updated

Палыч...... кре́дит смотрят только должники..... остальные смотрят баланс....  :D

0

169

Fedor написал(а):

Нервничают.... почему нет поздравления от Путина ? ....

ФИК США уже слово своё сказала? Непонятно всё как-то. СМИ и прочий интернет, что-ли, у них там сообщают, кто президент

:dontknow:

0

170

Палыч написал(а):

Robert написал(а):

    Не оптимист Он, а ишак - верящий во все те же иллюзорны сказки большевиков, жидовского происхождения!!!

Не хочется выглядеть педантом , но КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН по определению должен верить в "иллюзорные сказки" сказочников , что жарактерно - "жидовского происхождения".
Ты же христианин , Роберт ? ;-)

я себя никогда таковым не называл, а только говорил, что хотел бы стать настоящим христианином... то пока  я осонаю, что очен далёк ещё от этого.
а обманывать самого себя тоже не желаю.

Отредактировано Robert (2020-11-08 19:01:55)

0

171

Внимание, новая методичка!
Оказывается, в эти американские выборы русские тоже вмешивались.
Но!
В этот раз американская почта перехитрила русских хакеров...... вот так ...  :D
https://d.radikal.ru/d02/2011/4b/3e72d2149fa8.jpg

0

172

Robert написал(а):
Палыч написал(а):

Robert написал(а):

    Не оптимист Он, а ишак - верящий во все те же иллюзорны сказки большевиков, жидовского происхождения!!!

Не хочется выглядеть педантом , но КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН по определению должен верить в "иллюзорные сказки" сказочников , что жарактерно - "жидовского происхождения".
Ты же христианин , Роберт ? ;-)

я себя никогда таковым не называл, а только говорил, что хотел бы стать настоящим христианином... то пока  я осонаю, что очен далёк ещё от этого.
а обманывать самого себя тоже не желаю.

.. короче и христианин никакой... и кандидат в члены КПСС хреновый.... и комсомолец мутный.... и немец гнилой...... короче икс с бугра....  :D

0

173

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Нервничают.... почему нет поздравления от Путина ? ....

ФИК США уже слово своё сказала? Непонятно всё как-то. СМИ и прочий интернет, что-ли, у них там сообщают, кто президент

:dontknow:

У них нет ФИК....у них, после того как проголосуют выборщики, спецкомиссия конгресса США подсчитывает голоса ....... а объявляет окончательные результаты председатель сената ..... 6 января... так что ..... до 6 января либо Байден переживет Трампа на его посту... либо Трамп их посадит....

0

174

Чиновники соврали о COVID-19, спровоцировав вал смертельных болезней

"Люди запуганы, большая часть, не все, но думаю, что процентов 90. А если страх, и страх многими месяцами, стресс, то, естественно, мы теперь видим увеличение депрессий, глубоких, хороших, клинических, увеличение панических атак. Рост насилия в семье, рост суицидов. Дальше, естественно, на фоне стрессов - рост онкозаболеваний. На фоне хронического вот этого страха многомесячного, не разрешающегося никак - рост инсультов, инфарктов миокарда и прочее, и прочее", - заявил Полетаев.

По мнению эксперта, ковид, конечно, есть. Но нет понятной картины со связанной с ним смертностью.

"Никто из неспециалистов, из СМИ, из чиновников не делает различия между инфицированием и болезнью", - добавил профессор.

Взять, например, перчатки. Людей заставляют предохранять руки перчатками, если приходится посещать общественные места. Но защищают ли они от коронавируса - вопрос дискуссионный.

"Я больше иммунолог, нежели специалист по перчаткам. На мой взгляд, это чушь собачья, если кратко. Перчатки - это ни о чём, кроме как кто-то зарабатывает деньги. Маски - это чуть-чуть. Но в основном это тоже заработок денег", - добавил Полетаев.

По его словам, правительство ведёт такую политику даже не из злого умысла. Просто не ведают, что творят. Уровень образования, образованности очень низок. 

"Я, в общем, не сторонник конспирологических теорий. Я думаю, что в основном это глупость. В некоторой части это необузданное желание денег. Вот, например, этот фуфломицин очередной по 12 тысяч рублей. Это вот из этой серии, это из желания денег", - добавил профессор.

+1

175

Fedor написал(а):

Внимание, новая методичка!
Оказывается, в эти американские выборы русские тоже вмешивались.
Но!
В этот раз американская почта перехитрила русских хакеров...... вот так ...

Было бы прикольно, если бы Россия признала итоги выборов в США нелигитимными.

https://reklama-no.ru/smiles/laugh.gif

0

176

Robert написал(а):

я себя никогда таковым не называл, а только говорил, что хотел бы стать настоящим христианином... то пока  я осонаю, что очен далёк ещё от этого.
а обманывать самого себя тоже не желаю.

Отредактировано Robert (Сегодня 16:01:55)

хотел  стать настоящим комсомольцем-не вышло, членом кпсс-не получилось, немец- так себе, постоянно среди русских сидит, христианин-  не выходит, как не пыжится .. зато ишак стопроцентный ... джамбульского разлива...

0

177

Морозка написал(а):

Было бы прикольно, если бы Россия признала итоги выборов в США нелигитимными.

будет прикольно, когда наши  начнут говорить  о готовности сотрудничать, а в ответ понесется откровенный бред.... то то насмеемся....

0

178

вроде турки с русскими  в карабах собираются заходить....

0

179

и это ОЧЕНЬ , если правда, хорошо...гвоздь в жопу пашиняну и соросятам....

0

180

В Дании оказывается ещё намного больше пушных зверят уничтожают, а их оказывается более 2х миллионов... А новый мутировавший вирус уже и в Голландии появился! и в других странах имеющих пушниновые фермы.
Вот лядь!!! История с короной развивается быстрее, чем себе представить можно.

Отредактировано Robert (2020-11-08 19:29:17)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9