Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Сообщений 301 страница 320 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

0

301

Морозка написал(а):

Удивительно, а говорили, что всех депортировали, потому что все крым татары были исключительно предателями.
Может партизаны татары -- это коммунисты?

депортировали потрму, что в партизанах воевали ПРЕДАТЕЛИ татарского народа. .....

0

302

Морозка написал(а):

Удивительно, а говорили, что всех депортировали, потому что все крым татары были исключительно предателями.

Да , так и говорили. Чему удивляешься ?

Может партизаны татары -- это коммунисты?

В основном комсомольцы. Мало кому больше 20 лет было. Я специально внимание обратил.

0

303

время такое было..я как то писал, что дядя моей мамв не любил праздник девятое мая...потому, что в этот день он давил танком власовцев, которые уходили на запад и стали сдаваться после капитуляции немцев... а уходили они с обозом..... в тот момент это его не тяготило... а вот потом....

0

304

65fil написал(а):

морозка...судьба у лакеев такая быть обиженными... крыские татары обиюены, потому, что эожяева, турки , их на русского ваньку бросили... бандера того де сорта...тошно ей ьез панских свинарников, как прибалтам без немецких  3,14здюлей..... фины вон не чуствуют себя обиженными, потому, что не обижались ,никаких голодоморов не изобретали...а строили армию и воевали за себя САМИ..... немцы вон прчему то не обижены...опять горовят поговорить с русскими с позиции силы..... а вся эта шелупонь, которая соселей своих режет...вмегда кем то обижена..... те же поляки, потренеровавшись на евреях, такой геноцид своим немецким соседям устроили....не эуже, чем дикие киргизы русским  бабам и детям в первую мировую...

И этот обижен русскими......

:flirt:

0

305

Палыч написал(а):

Да , так и говорили. Чему удивляешься ?

В основном комсомольцы. Мало кому больше 20 лет было.

Ты в молодости поверил какому-то хмырю. Вот чему я удивляюсь.

0

306

Морозка написал(а):

И этот обижен русскими......

ты мне эту муйню не выставляй....... все равно смотреть не буду...потому, что помню, как меня татары в начале девяностых  отказывались на заправках заправлять...требовали, что бы я их на татарском попросил.... и это без немцев....

Отредактировано 65fil (2020-11-29 13:56:43)

0

307

в лес не эожу...в городе дышать совершенно нечем...и как же жто уже заепало то.... но завтра буду слушать, как все херово на украине .....

0

308

Finic-s написал(а):

Тест: Узнаете эти вещи? - https://goldenguidewow.com/test-uznaete-eti-veshhi/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

ЗЫ Мой результат - Неплохо, но не все предметы советского быта вы узнали.
                             Вы правильно ответили на 63% вопросов

7/8 = 88 %  ("Отличный результат! Удивительно, но вам удалось угадать необычные предметы быта времен СССР").

Не ответил на 6-й - устройство для отделения желтков : никогда такого приспособления не видел ,  тем паче, что показали его не с той стороны - снизу. 

НО это у Вас какие-то легкие тесты попадаются :  у меня были такие , где я до 75 % опускался. Правда - специализированные : по киноактрисам, да еще в детстве. А выбор вариантов из фамилий, которых я и не слыхивал или слышал мельком  ...  :)

0

309

Морозка написал(а):
Палыч написал(а):

Да , так и говорили. Чему удивляешься ?

В основном комсомольцы. Мало кому больше 20 лет было.

Ты в молодости поверил какому-то хмырю. Вот чему я удивляюсь.

Я с этим "хмырём" пять лет провёл бок-о-бок и знаю его как облупленного.
Наверно , именно поэтому ты удивляешься , а я нет.

0

310

Stepnyak написал(а):
Finic-s написал(а):

Тест: Узнаете эти вещи? - https://goldenguidewow.com/test-uznaete-eti-veshhi/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

ЗЫ Мой результат - Неплохо, но не все предметы советского быта вы узнали.
                             Вы правильно ответили на 63% вопросов

7/8 = 88 %

Не ответил на 6-й - устройство для отделения желтков : никогда такого приспособления не видел ,  тем паче, что показали его не с той стороны - снизу. 

НО это у Вас какие-то легкие тесты попадаются :  у меня были такие , где я до 75 % опускался. Правда - специализированные : по киноактрисам, да еще в детстве. А выбор вариантов из фамилий, которых я и не слыхивал или слышал мельком  ...  :)

Я этот тест позорно запорол- цифру даже называть неудобно.

0

311

65fil написал(а):

ты мне эту муйню не выставляй....... все равно смотреть не буду...потому, что помню, как меня татары в начале девяностых  отказывались на заправках заправлять...требовали, что бы я их на татарском попросил.... и это без немцев....

Отредактировано 65fil (Сегодня 13:56:43)

А я помню, как латыши в Риге при глубокой советской власти нас называли русскими свиньями. И это без немцев...
И что?

0

312

Палыч написал(а):

Я с этим "хмырём" пять лет провёл бок-о-бок и знаю его как облупленного.
Наверно , именно поэтому ты удивляешься , а я нет.

Понятно.
Облупленный, значит, крымский татарин, деда которого депортировали,  когда тот вернулся с войны  и этот потомок крым татарина с тобой учился.
Кстати, а в какой местности он учился?

0

313

Палыч написал(а):

Я этот тест позорно запорол- цифру даже называть неудобно.

63% - и чего стыдиться, этих вещей в обиходе Аглаи не было, например удлинителя для телефона, потому что телефона не было, кофемолка тож, настоящего кофе не было, а ячменный Аглая не пила, ну какое из ячменя кофе если ячмень предназначен для приготовления солода.

0

314

Морозка написал(а):
Палыч написал(а):

Я с этим "хмырём" пять лет провёл бок-о-бок и знаю его как облупленного.
Наверно , именно поэтому ты удивляешься , а я нет.

Понятно.
Облупленный, значит, крымский татарин, деда которого депортировали,  когда тот вернулся с войны  и этот потомок крым татарина с тобой учился.
Кстати, а в какой местности он учился?

Днепропетровск. Родился в Узбекистане. Срочную служил на Черноморском флоте .
Деда его , кстати , не депортировали - он сам уехал за семьёй , когда вернулся , а дома никого нет..

0

315

Морозка написал(а):

А я помню, как латыши в Риге при глубокой советской власти нас называли русскими свиньями. И это без немцев...
И что?

Чего Снегурка забывала в Риге, Аглая не будет это за всех утверждать, но родившись и выросли в Сибири, этой земле обетованной Нарымской Аглая не помнит межнациональной розни, может потому что мы потомки сосланных в суровую землю революционеров подпольщиков, и уехавших по Столыпинской реформе крестьян со всех просторов РИ росли в атмосфере равноправия и братства, потому Аглае непонятны все эти распри межнациональные.

0

316

Морозка написал(а):
65fil написал(а):

морозка...судьба у лакеев такая быть обиженными... крыские татары обиюены, потому, что эожяева, турки , их на русского ваньку бросили... бандера того де сорта...тошно ей ьез панских свинарников, как прибалтам без немецких  3,14здюлей..... фины вон не чуствуют себя обиженными, потому, что не обижались ,никаких голодоморов не изобретали...а строили армию и воевали за себя САМИ..... немцы вон прчему то не обижены...опять горовят поговорить с русскими с позиции силы..... а вся эта шелупонь, которая соселей своих режет...вмегда кем то обижена..... те же поляки, потренеровавшись на евреях, такой геноцид своим немецким соседям устроили....не эуже, чем дикие киргизы русским  бабам и детям в первую мировую...

И этот обижен русскими......

:flirt:

Если смотреть все эти видео на которых по большей части неадекватные герои шпрехают о своих обидах, то можно уподобиться этим самым персонажам.

0

317

Палыч написал(а):

Днепропетровск. Родился в Узбекистане. Срочную служил на Черноморском флоте .
Деда его , кстати , не депортировали - он сам уехал за семьёй , когда вернулся , а дома никого нет..

Это хорошо, что вернулся домой и поехал за семьёй, найдя новое её местожительство.
Те, кого нач состав бросил при обороне Севастополя, в своём большинстве домой не вернулись.

0

318

65fil написал(а):

в лес не эожу...в городе дышать совершенно нечем...и как же жто уже заепало то.... но завтра буду слушать, как все херово на украине .....

Ну и зачем страдать.
Продай всё, собирай манатки и переселись там, где дышать легко. Россия ж огромная, это тебе не куча китайцев на одном м2.

0

319

Морозка написал(а):
Палыч написал(а):

Присоединюсь. Я с одним из потомков депортированных крымских татар учился в университете - обида на невозможность поселиться в Крыму в разговорах проскакивала регулярно.
Кстати , дед у него честно провоевал всю Войну и на высылку загремел чуть ли не сразу после демобилизации.

То есть крымских татар в СССР в Крыму не было, потому что советских крымско-татарских воинов после Войны депортировали?

Советских крымско-татарских воинов, за редким исключением, снимали прямо с фронта и отправляли в депортацию к родным.   А после войны даже бывшим советским военнослужащим  некоторое  время не давали возвращаться в Крым, хотя вполне могли разрешить вернуться из отдаленных мест депортации на Украину или на Кубань. 

Там еще были нюансы, связанные со смешанными браками , если супруга была крымской татаркой, а муж - иной национальности. Им вернуться в родные края было проще ... А некоторых и вовсе не депортировали по этой причине ...

0

320

Fedor написал(а):
Robert написал(а):
Stepnyak написал(а):

Robert написал(а):

    Господин Степняк, что Вы можете сказать о этой лекции  (страшилке) про прививки против короны?

Немецким не владею, чтобы со слуха воспринимать, транскрипта тут нет,  поэтому о содержании данного материала ничего определенного сказать не могу.

Вы вроде бы жили и работали некоторое время в ФРГ... жаль жаль...

Все кто бывал в ФРГ знают "Гитлер капут".. остальное и в колено не впилось... ферштейн чудо ?

Не только "Гитлер капут!"  ...  "Хальт!" еще знаем ...  "Хэндэ хох!" ...  "Эргип дихь!" ... "Ваффен хинлэги!" ... "Наэр комн!" ... "Цурюк!" ...  "Шпрэхьн зи русишь?"... "Вэр зинт зи?" ... "Зи лугн!" ... "Баль комт ди ротэ армэ" ...    :)    Практически полиглоты ....  :D

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10