Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Сообщений 321 страница 340 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

0

321

Морозка написал(а):

Это хорошо, что вернулся домой и поехал за семьёй, найдя новое её местожительство.
Те, кого нач состав бросил при обороне Севастополя, в своём большинстве домой не вернулись.

В огороде бузина , а в Киеве дядька.
Какое отношение к везению фронтовика имело поведение крымского командования ? Тем более , что оно уже ничего не решало : пробиться из окружения шансов не было и трагедия Херсонеса была предопределена.
Это не первый , и не последний "котёл" советского командования , аукнувшийся сотнями тысяч жертв - воевать мы учились долго и тяжело.
Сказать-то что хотела ?

0

322

65fil написал(а):

время такое было..я как то писал, что дядя моей мамв не любил праздник девятое мая...потому, что в этот день он давил танком власовцев, которые уходили на запад и стали сдаваться после капитуляции немцев... а уходили они с обозом..... в тот момент это его не тяготило... а вот потом....

У меня в начале 90х родственник в Германии нашелся. Родной брат моего деда - Константин. Считалось что без вести пропал . Оказалось отогрелся и у немцев нормально после войны устроился. Тогда бабка жива была еще. Короче на йух послали суку ... Мне вообще все равно было тогда.

0

323

Аглая Иванов написал(а):

Молоденькие Пугачева, Ротару, Пьеха были намного привлекательнее раскрашенных девиц притараненных ностальгирующим Финик -сом на форум, вообще то у кого какой вкус. Тьфу 456 раз.

СаФсем КУ-КУ , бо давича "собес-бомонд" притащилО сюда именно :

Аглая Иванов написал(а):

Фии-иии, ну и вкусы, где Пугачева Ротару Пьеха?

А  ностальгирует оказыается - Finic-s. :flag:
https://4.404content.com/1/8C/1D/747835352392664191/fullsize.jpg

0

324

Морозка написал(а):

А я помню, как латыши в Риге при глубокой советской власти нас называли русскими свиньями. И это без немцев...
И что?

тебя может и называли... но в концлагерь то не загоняли.....

0

325

65fil написал(а):

в лес не эожу...в городе дышать совершенно нечем...и как же жто уже заепало то.... но завтра буду слушать, как все херово на украине .....

Да вали ты из города совсем. Я уехал и назад в Москву больше не вернусь на пмж . Даже не тянет. Вообще проблемы другие .
Сегодня вот воду из неотапливаемого дома сливал , у меня два стоят. Один с баней без отопления .... Чуть не забыл ... А то морозы ударят - трубу разорвет ...

0

326

Stepnyak написал(а):

Не только "Гитлер капут!"  ...  "Хальт!" еще знаем ...  "Хэндэ хох!" ...  "Эргип дихь!" ... "Ваффен хинлэги!" ... "Наэр комн!" ... "Цурюк!" ...  "Шпрэхьн зи русишь?"... "Вэр зинт зи?" ... "Зи лугн!" ... "Баль комт ди ротэ армэ" ...        Практически полиглоты ....

Гы... "Вейе кампфваген ин ейер батальон"  :-)

0

327

Fedor написал(а):
Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Первая доярка по жизни... вторая советская румынка... третья с диким акцентом ..... только косоглазый в них привлекательность рассмотреть может......

Fedor написал(а):

.. в поликлиничку под капельничку.....

Почему все ?...... дело же не в том что было у МЕНЯ... дело в том что у Аглаи не было ни х р ена......

Fedor написал(а):

На языке хозяев все покажут.. на английском..... немчуре можно и жестом - "шланг туда бензин ферштейн ? петрол петрол плиз фор пфеннинг"... с полицаями при ДТП не дай Бог пусть полицаи попробуют разговаривать.. тебе то на чихуахуа им че говорить ? 

На кой тот немецкий если можно на английском обьяснить.. + поверхностное знание французского .... + владение еще 2-мя европейскими языками ... + Великий и Могучий..... прэго прэго вабене маньяно пиноккио фартолучи а ла виста де порко ......  ...

Дядя Федор сегодня не с той ноги встал. А Аглая сегодня выпьет сто грамм. Сегодня исполнилось сто лет нашему "Кузьмичу", то есть бывшему первому секретарю Томского обкома КПСС Егору Кузьмичу Лигачева, 18 лет стоящему у руля области и много для нее сделавшему. Здоровья ему пожелаю и ещё долгих лет жизни.

Тю... тоже мне событие....... сегодня Международный день солидарности с палестинским народом.... и в 1908-м году в Санкт-Петербурге основано Еврейское историко-этнографическое общество... вот это Я понимаю......  :D

Сегодня - День матери !

По этому случаю мы с женой только что распили бутылку массандровского "Кокура" , купленного в магазине шаговой доступности в 100 метрах от нашего подъезда ...

0

328

Stepnyak написал(а):
Fedor написал(а):
Аглая Иванов написал(а):

Дядя Федор сегодня не с той ноги встал. А Аглая сегодня выпьет сто грамм. Сегодня исполнилось сто лет нашему "Кузьмичу", то есть бывшему первому секретарю Томского обкома КПСС Егору Кузьмичу Лигачева, 18 лет стоящему у руля области и много для нее сделавшему. Здоровья ему пожелаю и ещё долгих лет жизни.

Тю... тоже мне событие....... сегодня Международный день солидарности с палестинским народом.... и в 1908-м году в Санкт-Петербурге основано Еврейское историко-этнографическое общество... вот это Я понимаю......  :D

Сегодня - День матери !

По этому случаю мы с женой только что распили бутылку массандровского "Кокура" , купленного в магазине шаговой доступности в 100 метрах от нашего подъезда ...

... да знаю..... у нас такого праздника никогда не было.. .а в России он стал популярным....
..... но у пазицинервок все не так .....
https://b.radikal.ru/b09/2011/3b/12afd8636e3e.jpg

Отредактировано Fedor (2020-11-29 16:16:30)

0

329

Палыч написал(а):

Ты понимаешь неправильно.
При советской власти татар в Крыму не было - не прописывали их там , и всё.

Очень поучительная история времен войны из Крыма ... про цыган

С приходом оккупантов цыгане стали участвовать в грабежах. Подводами везли муку и зерно. Первыми разбивали витрины магазинов и наполняли свои заготовленные мешки. Вывозили все припасы. В начале оккупации все были весёлыми. Были очень оживленными и предприимчивыми.
Они первыми стали выражать радость после падения советской власти. Стали сразу нападать на статуи Сталина и Ленина. Это цыгане камнями разбили статую Сталина около пединститута. Они без всякого стеснения кричали слова в адрес проходивших евреев, что их власть закончилась. Но их радость быстро померкла.
Вышел приказ им явиться вместе с крымчаками на сборный пункт 6 ноября. Они старательно внушали оккупантам, что являются магометанами. Они находятся в постоянной вражде с советской властью. Ничего им не помогло.
Слышал рассказ двух выживших цыган. Один сидел с дочкой в машине, ждал отправку. Увидел хорошо знакомого татарина, попросил спасти. Татарин на него показал и сказал, что он туркмен. Цыгана с дочкой отпустили. Жена и внуки остались сидеть в других машинах. Другие цыгане сразу все разом закричали, все сразу захотели стать туркменами. Все просили их отпустить. Пришлось ему спасаться побыстрей. Могли снова засунуть в машину. Жена с внуками погибла.
Один из цыган находился в другом районе. Когда он вернулся домой, то узнал о гибели жены и четырех детей. Не стало сестер и братьев, остался на свете совершенно один. Его старший сын дезертировал из армии и угодил под такую гибель. Измена родине несёт гибель многим другим.
Часть цыган спаслась своевременным бегством из города. Часть цыган немцы не смогли схватить, далее по неизвестным причинам прекратили преследовать. После такого разгрома они стали скромными. Потеряли свою живость. Больше не ругали советскую власть, очень показательный урок получили от немцев.

0

330

65fil написал(а):

время такое было..я как то писал, что дядя моей мамв не любил праздник девятое мая...потому, что в этот день он давил танком власовцев, которые уходили на запад и стали сдаваться после капитуляции немцев... а уходили они с обозом..... в тот момент это его не тяготило... а вот потом....

"Потом"- ключевое слово. Вот так отца моей сотрудницы уже в восьмидесятые погибшие однополчане к себе звать стали .  Раз перехватили , два перехватили , а на третий раз не успели.

0

331

Иван Пургенев написал(а):

Да вали ты из города совсем. Я уехал и назад в Москву больше не вернусь на пмж . Даже не тянет. Вообще проблемы другие .
Сегодня вот воду из неотапливаемого дома сливал , у меня два стоят. Один с баней без отопления .... Чуть не забыл ... А то морозы ударят - трубу разорвет ...

когда у тебя внуки пойдут...а дети будут работать в городе ...тогда на эту тему поговорим...... у меня на даче лепутат рядом живет...раньше все зимы зимовпл, а нынче хрен...внучка выросла....... ты   типа подполья сооруди   для  баков  с водой .. картошка не мерзнет и баки не замерзнут...две трубы вентиляции= никакой влажности..... и будет тебе счастье круглый год...ну и запас воды заодно....

0

332

Морозка написал(а):

Ну и зачем страдать.
Продай всё, собирай манатки и переселись там, где дышать легко. Россия ж огромная, это тебе не куча китайцев на одном м2.

ты точно чурка...потому что именно они так говорят.... не нравится...чемодан вокзал Россия..... а прчему я должен уезжать со своей родины?  ... может проще в окоп?!...или тебе такая мысль в голову не приходит?

+2

333

65fil написал(а):

когда у тебя внуки пойдут...а дети будут работать в городе ...тогда на эту тему поговорим...... у меня на даче лепутат рядом живет...раньше все зимы зимовпл, а нынче хрен...внучка выросла....... ты   типа подполья сооруди   для  баков  с водой .. картошка не мерзнет и баки не замерзнут...две трубы вентиляции= никакой влажности..... и будет тебе счастье круглый год...ну и запас воды заодно....

Протухнет.

0

334

https://b.radikal.ru/b13/2011/02/243b7f6c331b.jpg

0

335

Палыч написал(а):

"Потом"- ключевое слово. Вот так отца моей сотрудницы уже в восьмидесятые погибшие однополчане к себе звать стали .  Раз перехватили , два перехватили , а на третий раз не успели.

у дяди моего отца друг, войсковой разведчик, повесился в конце семидесятых ..... не успели...

0

336

Палыч написал(а):

Протухнет.

не..... проверено... пить конечно нахрен.... если только с кипячением.... а вот хознужды.....

0

337

Finic-s написал(а):

https://b.radikal.ru/b13/2011/02/243b7f6c331b.jpg


Ну что тут скажешь ? "Кого-то целуют, а меня бьют" (с)- Бикмаеву опять не повезло.

0

338

Снимать русских царей, князей и Распутина неграми можно..... а свое "пачкать" низзя.....
https://d.radikal.ru/d14/2011/1e/6eb8e02a5c96.jpg

0

339

Сначала мы создадим вам кризис, а потом будем «помогать» вам с ним справиться..... забрав и деньги, хранящиеся за рубежом.....

https://d.radikal.ru/d31/2011/20/5693bf1fbcb2.jpg

0

340

https://c.radikal.ru/c24/2011/e3/f821bfaa7017.jpg
У вакцины AstraZeneca наблюдались значительные побочные эффекты, включая поперечный миелит; а также лихорадка, головная боль, миалгия, усталость, были случаи госпитализации.
У вакцины Moderna
100% испытуемых с высокими дозами испытывали ощутимые побочные эффекты после 2-й дозы.

Отредактировано Fedor (2020-11-29 19:22:27)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10