Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Сообщений 481 страница 500 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

0

481

Европейский союз (ЕС) планирует начать накладывать санкции за распространение государствами и прочими акторами «дезинформации». Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на проект «Плана действий в области европейской демократии», который в скором времени будет рассматриваться в Евросоюзе.

Согласно документу, Еврокомиссия предложит «использовать весь спектр инструментов для противодействия иностранному вмешательству». Так, Евросоюз планирует бороться с фейками с помощью сообщений о методах их распространения и введения санкций за повторные нарушения.

Отмечается, что в плане также упоминаются дезинформационные кампании России и Китая о коронавирусе. Авторы документа заявляют, что определенные страны используют информацию как оружие с целью улучшения своего имиджа на мировой арене.

Ранее в Еврокомиссии рассказали, что на борьбу с российской «дезинформацией» было выделено четыре миллиона евро. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отметил, что приоритетными регионами для борьбы с «прокремлевской дезинформацией» стали Ближний Восток, Северная Африка и Западные Балканы.

https://lenta.ru/news/2020/11/30/sancii/

0

482

Finic-s написал(а):
Кира написал(а):

Я на два вопроса ответила неправильно.
Мой результат - Отличный результат! Удивительно, но вам удалось угадать необычные предметы быта времен СССР.
Вы правильно ответили на 75% вопросов

Сегодня и я оказался , наконец-то , пригоден к вступлению в ваш (со Степняком эго-литарный клуб) , бо 100% попаданий (9 из 9) :
Угадайте по фото 9 редких предметов эпохи СССР. Тест из 9 вопросов - https://zen.yandex.ru/media/rodinasssr/ … 1bdac2796e

Тоже 9 из 9. Но на этот раз вопросы легче, чем предыдущие. :)

0

483

PadRe написал(а):
Кира написал(а):

Если Горбачёв будет негром, то тогда не будет видна его главная отличительная черта - метка на лбу.

метка будет белой - типа шрам от удара старого большевика анткварным изданием "капитала" в деревянном окладе...

:D

0

484

Fedor написал(а):

Дедушка Байден с собакой играл,
Молодость вспомнил, бегал, скакал.
Но возраст, ребята, дело такое -
Дедушка в гипсе теперь на покое.

У собак Байдена есть Инстаграм.
Сегодня там появилось официальное заявление: «Гав (41 раз) Я желаю моему приемному отцу скорейшего выздоровления»
Картинка с заявлением пользуется огромной популярностью в соцсетях, заставляя американцев буквально захлебываться соплями умиления...

Отредактировано Fedor (Вчера 19:46:04)

Я так понимаю, что Байден не хочет быть президентом, если ломает свои ноги. Ему уже хочется полежать, а не шагать

0

485

Аглая Иванов написал(а):

Так это и важно, сперва результат потом эмоции, телепатия даёт возможности не только мысли читать на расстоянии, но и самому мгновенно перемещаться из точки А в точку Б.

То есть американским военным будут давать наркотики?

0

486

Морозка написал(а):

То есть американским военным будут давать наркотики?

Свои нужно иметь.

0

487

Кира написал(а):

Тоже 9 из 9. Но на этот раз вопросы легче, чем предыдущие.

Дважды Заслуженная дзен-ЭГОлитарка. :cool:
https://cont.ws/uploads/posts/915922.jpg

ЗЫ А пока , пойду дорожки почищу от выпавшего за ночь снега , шоб не забронзоветь.

Отредактировано Finic-s (2020-12-01 09:00:15)

0

488

Fedor написал(а):
механик написал(а):
Fedor написал(а):
механик написал(а):

Я так понял парня, что пока Порошенко с Зеленским зарабатывают на этой войне она не закончится.

Еще раз... что там делают Порошенко и Зеленский.. хоть триллионы по карманам рассовывают.. хоть в мешковине нищие ходят = война на Донбассе от этого не зависит....

Я думаю любая война продолжается только по этой причине, как и начинается.

И сколько Сталин по карманам рассувал 9 мая ?
На войне на Донбассе не Порошенко с Зеленским "зарабатывают"..... поэтому Ваш одессит при всем уважении мимо.. увы... а чтобы Вы совсем поняли - порошенки на войне воруют..... они для "зарабатывания" мозгами не вышли....

Хрен с ним с Байденом.. речь шла о его собаке.....  :crazyfun:

При чем здесь Сталин, она что из-за Сталина продолжалась? Что он сам решал сколько ей продолжаться? Сам бы решал она бы может и дня не продолжалась.

.... в войне есть две стороны..... Вы сказали пока не заработают - не закончат..... ну и как Сталин заработал ?... например на Финской войне ?
У войны есть экономические причины это да.... но то что "Гитлер решил заработать".. сори это бред.... ну или тот же Карабах.. там кто заработал Алиев с Пашиняном ?  o.O

Что касается причин войны на Донбассе просто скажите свое мнение, если оно убедительнее чем то, что у там проживающих и наблюдающих своими глазами то прекрасно. Но вы второй раз повторяете свой тезис ничем его не аргументируя. У меня хоть мнение очевидцев. Или там, тех кто в этом живет...

Какие могут быть аргументы когда и так все ясно.. на войне на Донбассе зарабатывает США..... Порошенко и Зеленские - два хрена беспонтовые...... шаг влево = расстрел......

Если все итак ясно то зачем спорить вообще. Мне не все так очевидно. Если бы все всегда решали США, Россия, Китай, Германия, Франция....то какой смысл вообще человеку говорить о свободе и прочих атрибутах человеческой личности. Потребности человеческой личности и рождают борьбу. Понтовые они или беспонтовые, сколько в Донбассе зарабатывает США, а сколько Порошенко с Зеленским мне вовсе не очевидно. Предлагайте свои аргументы, пожалуйста.

Насчет Сталина и Гитлера, сколько они в той войне заработали. Зарабатывали неони, хотя безусловно каждый искал свою выгоду. Зарабатывали те, кто создал такой инструмент войны как Адольф Гитлер. А он был создан, вот это уж действительно ясно и очевидно. Откуда в Германии могла появиться такая сильная военная промышленность? Огромные рабочие цеха куда люди пришли работать. В Нищей по сути Германии. Понятно что на это они получили средства. Средства от тех, кто собирался на этом зарабатывать и решать свои проблемы. Вот они зарабатывали. Понятно, что не все в их силах. Что фанатизм Гитлера был сломлен, Сталин оказался достаточно последовательным человеком, чтобы тот бардак переломить, до такой степени, что зарабатывальщики поняли, что при дальнейшем продолжении войны они потеряют то, что успели заработать.

Но Сталин и Гитлер только верхушка, войну и начали и продолжали те, кто зарабатывал. Они и есть корень той войны.

И это снова по вопросу, все там ясно там на Донбассе или нет. Может и во Вторую Отечественную им было ясно, но не срослось.

Да, во второй мировой свой кусок хватали все, кто мог. И более мелкие. Так что почему Порошенке с Зеленским не заработать, если есть такая возможность.

0

489

В России могут снизить цены на ритуальные услуги (!?) - https://yandex.ru/news/story/V_Rossii_m … da_desktop

Оба-на. А я только-только было размечтался о самых вожделенных подарках , мне любимому , на "Новый год" - тёплая пижама , панталоны с начёсом да валенки с калошами. В дополнение к приобретённому , давича , облегчённому инструменту для чистки снега , которым не успел ещё в полной мере насладится.,  А тут , оказывается , бросай усё , бо пришла пора собираться в "последний Путь". И при этом , не хуже любых продвинутых "маркетологов-мерчендайзеров" - сулят привлекательный дисконт (типа лучше берите сразу ДВА по цене одного , пригодится). Не рОбяты , не уболтаете , я уж как-нибудь по-старинке (по исконно нашему , по старорежимному) дождусь ЕГО окончательного и бесповоротного ВЕРДИКТА (пусть даже и за ПОЛНУЮ цену + с подзабытой со времён СССР - "ВНАГРУЗКОЙ").И уж тогда ….
И вообще у меня создалось вЧепетление , что Филя уже успел многих  заразить вирусом своей "депрессухи" (бо зараза  крайне вирулентная и передаётся словестным путём  через "виртуальный" эфир ) , бо она уже тут:
.
И пока единственное спасение от вирусоносителя-распростпанителя "65fil" - носить "маски" на глаза или читать этот пост и ждать когда ГлЫбокоуважаемый Степняк придумает ВАКЦИНУ.
В общем на нас Всех сейчас повеяло ветерком с "кладбища" и я бы просил Вас - Не простужаться !!!

А за сим , пойду ка я поднаколю дровишек , затоплю печурку и побалую себя свеже-томительным гречневым вторым завтраком (не из микроволновки).

Отредактировано Finic-s (2020-12-01 13:10:58)

+1

490

механик написал(а):

Если все итак ясно то зачем спорить вообще. Мне не все так очевидно. Если бы все всегда решали США, Россия, Китай, Германия, Франция....то какой смысл вообще человеку говорить о свободе и прочих атрибутах человеческой личности. Потребности человеческой личности и рождают борьбу. Понтовые они или беспонтовые, сколько в Донбассе зарабатывает США, а сколько Порошенко с Зеленским мне вовсе не очевидно. Предлагайте свои аргументы, пожалуйста.

Насчет Сталина и Гитлера, сколько они в той войне заработали. Зарабатывали неони, хотя безусловно каждый искал свою выгоду. Зарабатывали те, кто создал такой инструмент войны как Адольф Гитлер. А он был создан, вот это уж действительно ясно и очевидно. Откуда в Германии могла появиться такая сильная военная промышленность? Огромные рабочие цеха куда люди пришли работать. В Нищей по сути Германии. Понятно что на это они получили средства. Средства от тех, кто собирался на этом зарабатывать и решать свои проблемы. Вот они зарабатывали. Понятно, что не все в их силах. Что фанатизм Гитлера был сломлен, Сталин оказался достаточно последовательным человеком, чтобы тот бардак переломить, до такой степени, что зарабатывальщики поняли, что при дальнейшем продолжении войны они потеряют то, что успели заработать.

Но Сталин и Гитлер только верхушка, войну и начали и продолжали те, кто зарабатывал. Они и есть корень той войны.

И это снова по вопросу, все там ясно там на Донбассе или нет. Может и во Вторую Отечественную им было ясно, но не срослось.

Да, во второй мировой свой кусок хватали все, кто мог. И более мелкие. Так что почему Порошенке с Зеленским не заработать, если есть такая возможность.

Вопрос, конечно, интересный.

Но... тогда возникает другой вопрос: Откуда и зачем появилась такая, пусть не явно военная, но сильная промышленность Китая. И продолжить... В нищем по сути Китае

https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif

0

491

Морозка написал(а):

Вопрос, конечно, интересный.

Но... тогда возникает другой вопрос: Откуда и зачем появилась такая, пусть не явно военная, но сильная промышленность Китая. И продолжить... В нищем по сути Китае

Санду ещё не ввели должность Президента а все уже трясутся от страха. Ее имя не исчезает с первых полос газет. Не пойму фокуса, Додон был все спокойно было.

0

492

Finic-s написал(а):

В России могут снизить цены на ритуальные услуги (!?) - https://yandex.ru/news/story/V_Rossii_m … da_desktop

Оба-на. А я только-только было размечтался о самых вожделенных подарках , мне любимому , на "Новый год" - тёплая пижама , панталоны с начёсом да валенки с калошами. В дополнение к приобретённому , давича , облегчённому инструменту для чистки снега , которым не успел ещё в полной мере насладится.,  А тут , оказывается , бросай усё , бо пришла пора собираться в "последний Путь". И при этом , не хуже любых продвинутых  "маркетологов-мерчендайзеров" - сулят привлекательный дисконт (типа лучше берите сразу ДВА по цене одного , пригодится). Не рОбяты , не уболтаете , я уж как-нибудь по-старинке (по исконно нашему , по старорежимному) дождусь ЕГО окончательного и бесповоротного ВЕРДИКТА (пусть даже и за ПОЛНУЮ цену + с подзабытой со времён СССР - "ВНАГРУЗКОЙ").И уж тогда ….
И вообще у меня создалось вЧепетление , что Филя уже успел многих  заразить вирусом своей "депрессухи" (бо зараза  крайне вирулентная и передаётся словестным путём  через "виртуальный" эфир ) , бо она уже тут:
.
И пока единственное спасение от вирусоносителя-распростпанителя "65fil" - носить "маски" на глаза или читать этот пост и ждать когда ГлЫбокоуважаемый Степняк придумает ВАКЦИНУ.
В общем на нас Всех сейчас повеяло ветерком с "кладбища" и я бы просил Вас - Не простужаться !!!

А за сим , пойду ка я поднаколю дровишек , затоплю печурку и побалую себя свеже-томительным гречневым вторым завтраком (не из микроволновки).

Отредактировано Finic-s (Сегодня 11:10:58)

Вы это давайте не отвлекайтесь, развлекайте нас тестами если уж подписались на это.

0

493

Finic-s написал(а):
Кира написал(а):

Тоже 9 из 9. Но на этот раз вопросы легче, чем предыдущие.

Дважды Заслуженная дзен-ЭГОлитарка. :cool:
https://cont.ws/uploads/posts/915922.jpg

ЗЫ А пока , пойду дорожки почищу от выпавшего за ночь снега , шоб не забронзоветь.

У человекообразных бородатые младенцы, и взгляд вроде как осмыслен, чего оне не догнали нас на пути к овладению разумом непонятно.

0

494

механик написал(а):
Fedor написал(а):
механик написал(а):

При чем здесь Сталин, она что из-за Сталина продолжалась? Что он сам решал сколько ей продолжаться? Сам бы решал она бы может и дня не продолжалась.

.... в войне есть две стороны..... Вы сказали пока не заработают - не закончат..... ну и как Сталин заработал ?... например на Финской войне ?
У войны есть экономические причины это да.... но то что "Гитлер решил заработать".. сори это бред.... ну или тот же Карабах.. там кто заработал Алиев с Пашиняном ?  o.O

Что касается причин войны на Донбассе просто скажите свое мнение, если оно убедительнее чем то, что у там проживающих и наблюдающих своими глазами то прекрасно. Но вы второй раз повторяете свой тезис ничем его не аргументируя. У меня хоть мнение очевидцев. Или там, тех кто в этом живет...

Какие могут быть аргументы когда и так все ясно.. на войне на Донбассе зарабатывает США..... Порошенко и Зеленские - два хрена беспонтовые...... шаг влево = расстрел......

Если все итак ясно то зачем спорить вообще. Мне не все так очевидно.

Я и не спорил.... Я всего лишь ответил на надежду вашего одессита "что пока Порошенко с Зеленским зарабатывают на этой войне она не закончится" ..... если все так просто то в ж опе у всех людей земли росли бы пионы а во рту по копченой колбасе .... все ж так очевидно .....  :D

Насчет Сталина и Гитлера, сколько они в той войне заработали. Зарабатывали неони, хотя безусловно каждый искал свою выгоду. Зарабатывали те, кто создал такой инструмент войны как Адольф Гитлер. А он был создан, вот это уж действительно ясно и очевидно. Откуда в Германии могла появиться такая сильная военная промышленность? Огромные рабочие цеха куда люди пришли работать. В Нищей по сути Германии. Понятно что на это они получили средства. Средства от тех, кто собирался на этом зарабатывать и решать свои проблемы. Вот они зарабатывали. Понятно, что не все в их силах. Что фанатизм Гитлера был сломлен, Сталин оказался достаточно последовательным человеком, чтобы тот бардак переломить, до такой степени, что зарабатывальщики поняли, что при дальнейшем продолжении войны они потеряют то, что успели заработать.

Но Сталин и Гитлер только верхушка, войну и начали и продолжали те, кто зарабатывал. Они и есть корень той войны.

И это снова по вопросу, все там ясно там на Донбассе или нет. Может и во Вторую Отечественную им было ясно, но не срослось.

Да, во второй мировой свой кусок хватали все, кто мог. И более мелкие. Так что почему Порошенке с Зеленским не заработать, если есть такая возможность.

Вот это все одесситу и прочитайте..... на войне не зарабатывают... на войне решают вопросы которые МЕШАЮТ зарабатывать...... а те кого ваш одессит считает что зарабатывают = те воруют .....
Про "Сталина с Гитлером" Я и так все знаю...... и в контексте нашего с Вами разговора о мнении одессита ..... для чего Гитлер "он был создан, вот это уж действительно ясно и очевидно." .... а вот речь не о том для чего он был создан... а ПОЧЕМУ была война...... а война была потому что он КИНУЛ тех "для чего он был создан"...... вот и Порошенко с Зеленским НЕ создавали... создавали современных бандерлогов..... в том числе и с помощью например Наливайченко....... Порошенко с Зеленским управляемые фигуры для процесса.... не будет их = появятся другие..... вот потому чем занимаются на этой войне Порошенко с Зеленским не имеет никакого значения...... так что Ваш одессит ошибается..... война закончится когда в этом процессе перестанут играть роль США....
Да..... и еще.... Гитлер был "создан" для двух задач....
1. Не допустить анархии во время Великой Депрессии и скатывания Германии к власти коммунистов и соц-деков....
2. СОХРАНИТЬ условия выполнения планов Дауэса и плана Юнга.. то есть для ПРОДОЛЖЕНИЯ нахождения Германии под контролем англосаксов......
Отсюда вывод....
Если бы не Великая Депрессия - хрен бы появился Гитлер у власти в Германии... о чем и говорил его же финансист Ялмар Шахт...... для наглядности - если бы не Первая Мировая война - большевикам власть светила бы как лампочка от фонарика на 2.5 В .......  :rolleyes:
А Порошенко и Зеленский не Сталин, не Гитлер, не Черчилль и не Рузвельт.. они даже не де Голль и не Рыдз-Смигла ....... они НИКТО ....

Если бы все всегда решали США, Россия, Китай, Германия, Франция....то какой смысл вообще человеку говорить о свободе и прочих атрибутах человеческой личности.

Никакого НЕТ смысла говорить о свободе и прочих атрибутах человеческой личности..... все и всегда в настоящее время решается ... членами Совета Безопасности ООН...

Потребности человеческой личности и рождают борьбу.


Потребности человеческой личности = жрать, спать, совокупляться..... и какать

Понтовые они или беспонтовые, сколько в Донбассе зарабатывает США,


Столько - например сколько им это позволяет продавать сланцевый газ и тормозить Северный поток.... и не продать китайцам Мотор Сич..... и лишить Россию поставок украинского ВПК ...... посчитайте стоимость импортозамещающего строительства в России производства аналогов выпускаемых изделий ЮЖМаш, МоторСич и прочего...... у Вашего одесита волосы на голове передумают расти.....

а сколько Порошенко с Зеленским мне вовсе не очевидно. Предлагайте свои аргументы, пожалуйста.

Предлагаю предположить что на войне на Донбассе Зеленский заработал ДУЛЮ..... :crazyfun: .... он заработал на продаже земли ...... он и США... это позволит им более полно контролировать Украину ......  :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-12-01 14:47:59)

0

495

Морозка написал(а):

То есть американским военным будут давать наркотики?

Не телепатия, Аглая приносит Снегурке обильные извинения, это называется телепортацией, эх в молодости бы так, с койки в койку мгновенно, никто врасплох бы не застиг. Мечтать не вредно.

0

496

Морозка написал(а):

Я так понимаю, что Байден не хочет быть президентом, если ломает свои ноги. Ему уже хочется полежать, а не шагать

Инаугурировать на пост собаку Байдена, блох сколько их там у нее назначить советниками пресс секретарями министрами, все равно ведь глобалисты рулят.

0

497

От пукающих селедок шведы уже отошли.... и скандинавы вернулись в свое обычное, после Полтавы, состояние......  стона и плача...... и все из-за коварной России!
Это пишет шведская газета. Чтобы преодолеть страхи, она предлагает создать над Скандинавией Большой купол..... :D


Автор статьи в шведской газете требует создать «Балтийский купол». Его пугают российские ракеты, причем настолько, что повсюду в Европе ему слышится «плач». Помощи он предлагает искать у Израиля, который не просто воздвиг «Железный купол», но и внимательно следит за новинками в области вооружений.

Dagens Industri (Швеция): постройте «Балтийский купол»

П.М. Нильссон (PM Nilsson)
Говорят, Рональд Рейган принял решение, когда на экране радаров увидел небольшой винтовой самолет, летящий над Мексикой в сторону США — вероятно, с грузом кокаина.

Президент посетил центр наблюдения за воздушным пространством в Колорадо и спросил его сотрудников, что можно было бы сделать, если бы это ядерная ракета приближалась к Лос-Анджелесу. Ему ответили: ничего поделать не сможем.

С тех пор США неоднократно пытались предпринимать те или иные меры, чтобы защититься от ракет, и каждый раз приходилось отказываться от проектов. Рейгановская Программа СОИ, которую в народе называли «Звездные войны», шла вразрез с логикой взаимоуничтожения времен холодной войны и должна была помочь сломить диктатуру в Советском Союзе. Но из нее так ничего и не вышло.

Клинтон без особого энтузиазма пытался создать систему, в большей степени опирающуюся на наземные объекты, но потом отказался от этой задумки. Джордж Буш, напротив, активно взялся за дело. Ссылаясь на угрозу со стороны таких злодейских государств, как Северная Корея и Иран, он вышел из Договора об ограничении систем противоракетной обороны и создал ракетный щит против баллистических ракет с опорными точками в Польше и Чехии. России это очень не понравилось, и она стала думать, что предпринять в ответ.

За восемь лет администрации Обамы США ничего не разработали. В последние же годы оборона стала получать больше денег, чтобы иметь возможность противостоять новым угрозам. Но и по сей день у США слабая защита от ракет, особенно гиперзвуковых — таких, которые на скорости, в несколько раз превышающей скорость звука, на низкой высоте летят над землей и маневрируют в зависимости от рельефа.

Говоря о конкретных технических изменениях, которые сказались на стратегическом положении Запада, следует упомянуть российские ракетные разработки. К информации, которую Россия сообщает относительно своих оборонных систем, нужно относиться с осторожностью, но война в Сирии стала полноценным испытанием для новых российских сверхбыстрых крылатых ракет.

Похоже, россияне преуспели. Их ракеты можно запускать с небольших установок, размещенных на гражданских судах, военных кораблях, подводных лодках или грузовиках, а дальность их действия достигает 2000 километров.

Западу нечего им противопоставить, и это объясняет внезапную пассивность США в мировой политике. Конечно, есть и другие объяснения. Но вплоть до 2010-х американские авианосцы могли в полной безопасности ходить по мировому океану — никакая держава им не угрожала. Сейчас их могут и потопить.

Это значительные перемены. Но не только для США. Зная, что Россия и без традиционного ядерного оружия с большой точностью может поражать цели по всей Европе, власти европейских стран стали мыслить иначе. Они утратили стратегическую свободу, боятся большого мира и видят кошмары о том, как россияне управляют их демократиями с помощью коварных операций влияния. Пусть размер российской экономики и составляет лишь 8% от экономики ЕС, пусть России так и не удалось породить ни единого бренда, ни единого технологического гиганта мировой известности, Москве тем не менее удалось всех запугать и создать в Европе атмосферу стратегической депрессии. Теперь почти везде траур и плач.

На Швецию эти перемены повлияли очень сильно. Новый план по обороне, который должен быть одобрен к Рождеству, предполагает, что наши оборонные объекты и военнослужащие будут рассыпаны по лесам в северной части страны, где им предстоит ожидать помощи США. Так политику безопасности Швеция еще себе не мыслила никогда за всю свою тысячелетнюю историю. С помощью военных кораблей, подводных заграждений, укреплений, постоянно модернизируемой артиллерии и, наконец, самолетов, шведы всегда пытались встречать врага как можно дальше в море.

Когда президенты США настаивают, что Европа должна брать на себя больше ответственности, они имеют в виду не только рост отчислений на оборону. Им нужна квалифицированная помощь в попытках выбраться из ямы стратегического траура.

На примере Израиля мы видим, что и маленькие страны способны мыслить широко. Израиль по понятным причинам не может небрежно относиться к собственной обороне и потому никогда не полагается на иностранную помощь. Он уже много лет реагирует на малейшие военно-технические изменения в мире и сейчас лидирует в области противоракетной обороны. Израиль сплел над собой настоящую защитную сеть под называнием «Железный купол» и готов сбить любую приближающуюся ракету. Неизвестно, справится ли «Железный купол» и с российскими ракетами, но, будьте уверены, Израиль совершенно точно будет развивать свою технику, чтобы суметь это сделать. Ведь Россия продала один вид гиперзвуковых ракет Ирану, а также — для надежности — Сирии.

Швеция должна взять на себя инициативу и вместе с союзниками разработать нечто подобное для Балтийского региона и Северной Европы (системы «Пэтриот» тут не потянут, а хиреющая инициатива ЕС «Твистер» по большей части пылится без дела).

Сейчас сошлись многие звезды. Германия объявила, что сильно поднимет отчисления на оборону, чтобы подчеркнуть важность трансатлантической связи, но пока не знает, во что именно будет вкладываться. Франция продвигает идею европейской стратегической автономии. Великобритания недавно сообщила о крупных инвестициях в оборону и дала понять, что намерена сосредоточиться на высоких технологиях. Финляндия в скором времени должна принять решение по своей будущей противовоздушной обороне. Швеции и ее оборонной промышленности нужен более высокий стратегический уровень.

Швеция пролегла посреди региона, словно длинный барьер. Соберите всех, кого только возможно, и постройте Балтийский купол, который защитит нас от новых ракетных угроз! Наймите в качестве экспертов израильтян. Постепенно расширяйте купол все дальше и дальше.

Это не только оздоровит наш образ мыслей, но и перевернет соотношение сил между демократиями и российским режимом. Когда такое сделал Рональд Рейган, закончилась холодная война. Самое время повторить.

https://inosmi.ru/politic/20201201/248649760.html

Отредактировано Fedor (2020-12-01 15:04:17)

0

498

Аглая Иванов написал(а):

Санду ещё не ввели должность Президента а все уже трясутся от страха.

Только про СЕБЯ , пожалуйста.

0

499

Палыч написал(а):

Только про СЕБЯ , пожалуйста.

Ваше бесстрашие впечатляет, мне бы так научиться.

0

500

Finic-s написал(а):

Это я уже заметил по тому как трясутся буквы в Ваши постах …. доведет Вас , Ваша же перманентная "добровольно приобретённая депрессуха" до …. инвалидности. Излечивайтесь поскорей. И с новыми силами снова в бой , покой нам только снится.

Отредактировано Finic-s (Вчера 18:04:33)

Всем снятся Ваши тесты.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10