Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Сообщений 981 страница 1000 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

0

981

Аглая Иванов написал(а):

Морозка написал(а):Большая разница.
            Самолет может быть сбит летучим голландцем- беспилотником.Гражданские самолёты не сбивают, было бы чего возить, то можно в опломбированном вагоне.

а на встречу ему:
https://kino.fm/gallery/movie/00/39/3975/3975-2-1563413446.png
http://www.laie-smileys.com/sonrisa.gif

помните, что было дальше?

+1

982

Аглая Иванов написал(а):

Кнутобойца Дзержинского

Дубина, ты Гуля!
Феликс Эдмундович гораздо больше прославился как:
- сопредседатель комитета обороны
- председатель Комитета обороны Москвы
- нарком путей сообщения
- член ЦИК коммунистической рабочей партии Польши
- нарком внутренних дел
- председателя комиссии по выработке мер по усилению охраны государственных границ
- председатель комиссии по улучшению жизни детей
- председатель  высшего совета народного хозяйства СССР
- создатель ДСО "Динамо"

+1

983

Морозка написал(а):

Robert написал(а):

    А я не признаю того, что так называемый договор 4+2 создаёт впечатление будто бы Потсдамские окупационные соглашения потеряли своё действие... И ФРГ больше не оккупирована.
    А то, что СССР добровольно передал свою Зону Оккупации западным "союзничкам" - так кто в этом вам виноват.
    Вы прекрасно знали, что с начала должен следовать Мирный Договор и  урегулирование о прекращение оккупации!!!

    Сталин на*бал наглопиндосов, а это была их ответка!

    Отредактировано Robert (Сегодня 14:35:49)

Я не СССР. Я -- это я.

https://reklama-no.ru/smiles/princessa-bryunetka.gif

Врёшь Ты есть изданутый СССР, во всяком случае Ты духовная частичка СССРа!

0

984

PadRe написал(а):

Дубина, ты Гуля!
Феликс Эдмундович гораздо больше прославился как:
- сопредседатель комитета обороны
- председатель Комитета обороны Москвы
- нарком путей сообщения
- член ЦИК коммунистической рабочей партии Польши
- нарком внутренних дел
- председателя комиссии по выработке мер по усилению охраны государственных границ
- председатель комиссии по улучшению жизни детей
- председатель  высшего совета народного хозяйства СССР
- создатель ДСО "Динамо"

Хорошими делами не затмишь его кровавую деятельность на посту председателя ВЧК, а то сладкие сказки как деревянный Феликс любил детей этим же детям не дай Бог на ночь рассказывать. Тьфу.

0

985

Vendy написал(а):

а на встречу ему:

помните, что было дальше?

Давно смотрел этот фильм, чужой среди своих кажется, честно не помню что потом. Звиняйте.

0

986

Robert написал(а):

Врёшь Ты есть изданутый СССР, во всяком случае Ты духовная частичка СССРа!

Батюшка Роберт сегодня с нами будет псалмы петь, уже не так часто он вечерню тут блюдет.

Отредактировано Аглая Иванов (2020-12-07 18:30:06)

0

987

Морозка написал(а):

Что означает вручную заплатят? Самолетом наличку привезут?
По-большому счету все платежки вручную заполняются.

"Вручную" - это без автоматического учёта свифтом банковских транзакций . Да , медленнее , но платежи проходят.

0

988

Аглая Иванов написал(а):

Robert написал(а):

    Врёшь Ты есть изданутый СССР, во всяком случае Ты духовная частичка СССРа!

Батюшка Роберт сегодня с нами будет псалмы петь, уже не так часто он вечерню тут блюдет.

Отредактировано Аглая Иванов (Сегодня 16:30:06)

Ты имеешь в виду отпевать жертв "Короны" которые в фрг доходит до нескольких сот в день ( пик был пока 420 умерших человек  за один день.
Сегодня сообщили что теперь вся Германия практически опять красная зона. - более 40 заболевших в сутки на 100 000 населения. Пик около 400 человек.
По всей Баварии даже запрет выходить ночью из дома... и разрешено только выходить при особых нуждах.
Даже ехать машиной до заправки - тоже запрещено... но на работу, в аптеку и за продуктами питания  можно!

Отредактировано Robert (2020-12-07 18:44:29)

+1

989

Stepnyak написал(а):

Можно ли доверять этому Профессору? Какие ужасные вещи он говорит.

0

990

Robert написал(а):

Ты имеешь в виду отпевать жертв "Короны" которые в фрг доходит до нескольких сот в день ( пик был пока 420 умерших человек  за один день.
Сегодня сообщили что теперь вся Германия практически опять красная зона. - более 40 заболевших в сутки на 100 000 населения. Пик около 400 человек.
По всей Баварии даже запрет выходить ночью из дома... и разрешено только выходить при особых нуждах.
Даже ехать машиной до заправки - тоже запрещено... но на работу, в аптеку и за продуктами питания  можно!

Отредактировано Robert (Сегодня 16:44:29)

Мы хотим Батюшка Роберт чтобы Вы молились за нас, денно и нощно, а как ковид отступит то Вам возблагодарится.

0

991

https://c.radikal.ru/c05/2012/ae/c0c113419cab.jpg
невысокий уровень Кремля?... то-то мне сегодня кто-то звонил по телефону, что-то бурчал в ухо...... мол "Я, мы, Вы, Нам бы то, да нам бы сё" ..... Я его послал .....

0

992

Robert написал(а):
Аглая Иванов написал(а):

Robert написал(а):

    Врёшь Ты есть изданутый СССР, во всяком случае Ты духовная частичка СССРа!

Батюшка Роберт сегодня с нами будет псалмы петь, уже не так часто он вечерню тут блюдет.

Отредактировано Аглая Иванов (Сегодня 16:30:06)

Ты имеешь в виду отпевать жертв "Короны" которые в фрг доходит до нескольких сот в день ( пик был пока 420 умерших человек  за один день.
Сегодня сообщили что теперь вся Германия практически опять красная зона. - более 40 заболевших в сутки на 100 000 населения. Пик около 400 человек.
По всей Баварии даже запрет выходить ночью из дома... и разрешено только выходить при особых нуждах.
Даже ехать машиной до заправки - тоже запрещено... но на работу, в аптеку и за продуктами питания  можно!

https://c.radikal.ru/c27/2012/3e/4391718eff0f.jpg

+1

993

Finic-s написал(а):

Тест: Вспомним столовые СССР! Кто сможет правильно ответить на все 8 вопросов? - https://zen.yandex.ru/media/blogstroite … 1810d7ec86
8 из 8
Вы - знаток советского общепита!
Здорово! Я Вас поздравляю! Вы - знаток советского общепита!

7 из 8 .  Правильных ответов не увидел, но в своих ответах уверен.   Полагаю, что все дело в том. что некоторые варианты ответов  - спорные ...  Так как столовые были РАЗНЫМИ, и условия были РАЗНЫМИ.  И в отношении меню на входе, и  в отношении бесплатного березового сока, и в отношении талонов...

0

994

Stepnyak написал(а):

7 из 8 .  Правильных ответов не увидел, но в своих ответах уверен.   Полагаю, что все дело в том. что некоторые варианты ответов  - спорные ...  Так как столовые были РАЗНЫМИ, и условия были РАЗНЫМИ.  И в отношении меню на входе, и  в отношении бесплатного березового сока, и в отношении талонов...

И у меня 7 из 8. Правильные ответы тоже не увидела.
Рыбный день был в четверг? Там спрашивали про вторник, а я ответила --нет.

0

995

Stepnyak написал(а):

7 из 8 .  Правильных ответов не увидел, но в своих ответах уверен.   Полагаю, что все дело в том. что некоторые варианты ответов  - спорные ...  Так как столовые были РАЗНЫМИ, и условия были РАЗНЫМИ.  И в отношении меню на входе, и  в отношении бесплатного березового сока, и в отношении талонов...

Нашла правильные ответы. Они выставлены 16 ноября в чате
У меня ошибка была в ответе на вопрос про комплексные обеды. Я ответила -- Нет.

https://reklama-no.ru/smiles/angry.gif

0

996

Аглая Иванов написал(а):

Хорошими делами не затмишь его кровавую деятельность на посту председателя ВЧК

Дубина, ты, Гуля!
Любое государство обязано защищать себя.
И в этом плане ВЧК - ГПУ - ОГПУ - НКВД занималось не кровавой деятельностью, а работало фагоцитом молодого государства.
Как АНБ США, МВР Пакистана, Сигуранца Румынии, Моссад Израиля, БНД Германии - чекисты делали трудную и необходимую работу - уничтожали всяких подобных тебе придурков, чтобы не размножались и не вредили стране. Чтобы страна жила спокойной, мирной жизнью.
Да вот беда - не всех уничтожили.
Расплодились вы гады, как колорады на картошке...

Отредактировано PadRe (2020-12-07 20:10:01)

+1

997

Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

7 из 8 .  Правильных ответов не увидел, но в своих ответах уверен.   Полагаю, что все дело в том. что некоторые варианты ответов  - спорные ...  Так как столовые были РАЗНЫМИ, и условия были РАЗНЫМИ.  И в отношении меню на входе, и  в отношении бесплатного березового сока, и в отношении талонов...

И у меня 7 из 8. Правильные ответы тоже не увидела.
Рыбный день был в четверг? Там спрашивали про вторник, а я ответила --нет.

Чаще всего - в четверг. Но был и по средам, в зависимости от графика работы учреждения общепита. Главное ,что ОДИН РАЗ в неделю.  Может у кого во вторник был :  я , правда, такого не встречал.

И талоны в столовых тоже были , особенно в диетических.  У нас на работе их в профкоме работникам выдавали, у кого были медпоказания ...  Иногда они были бесплатными (профсоюз оплачивал) , а иногда - частично оплачиваемые

А еще были талоны для спортсменов/участников соревнований - получали через профсоюз медработников или ДСО "Спартак" на дни проведения соревнований .  Бесплатные талоны. На которые можно было покушать, а можно было и продуктов в "аккредитованной" буфете/столовой набрать.  А некоторые "спортсмены" просто со скидкой их в этих столовых на кассах на деньги меняли.

0

998

Из-за халатности экипажа, во время стоянки в Портсмуте подверглись затоплению отсеки новейшего британского авианосца "Принц Уэльский".
В результате затопления машинного отделения, серьезно повреждено несколько километров электропроводки и значительное количество оборудования,  в результате чего корабль вышел из строя на несколько месяцев, а предварительная стоимость ремонта составит несколько десятков миллионов британских фунтов.
Возвращение в строй авианосца стоимостью в 3 млрд. фунтов ожидается не ранее июня 2021-го года.

0

999

Только русские могут кормить волка и говорить Ты не бойся....

https://poster3.radikal.ru/2012/44/b772cb2a7c95.jpg

+1

1000

Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

7 из 8 .  Правильных ответов не увидел, но в своих ответах уверен.   Полагаю, что все дело в том. что некоторые варианты ответов  - спорные ...  Так как столовые были РАЗНЫМИ, и условия были РАЗНЫМИ.  И в отношении меню на входе, и  в отношении бесплатного березового сока, и в отношении талонов...

Нашла правильные ответы. Они выставлены 16 ноября в чате
У меня ошибка была в ответе на вопрос про комплексные обеды. Я ответила -- Нет.

https://reklama-no.ru/smiles/angry.gif

Да, нашел по Вашей подсказке

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/12/a4c2ac21dda53a61e728d68dd3e09b92.jpg

У меня ошибка в ответе на 6-й вопрос про меню .  Я ответил "нет", потому как это правило выполнялось далеко не всегда.  Я бы даже сказал, чаще не выполнялось, чем выполнялось.

На кассе прейскурант висел железно, а вот на входе - нет.

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10