Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Сообщений 1021 страница 1040 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

0

1021

Про советские столовые поностальгировали, а ведь никто не написал что кушал в них трюфеля ряпчиков и ананасы, значит никто в обкомовских и ЦК-овских не столовался. На форуме простые люди.

0

1022

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

.. не... все таки не оскудеет дураками ..... вот такой дурак и оставит......

Дядя Федор серьезный мужик, зачем повторять тупые фейки.

Чудо хоть знаешь что такое "фейк" ??? ...

Если самолёт судного дня угнали на модернизацию то значит это на месяцы на годы, ну и какой дурак оставит все шифры коды без присмотра. Тьфу четырнадцать тысяч раз.

АдиОт...... в каком месте этой новости написано об "шифры коды без присмотра" .....  o.O ..... вот же брюква тухлая напрочь....

Отредактировано Fedor (2020-12-07 22:47:25)

0

1023

Fedor написал(а):

Чудо хоть знаешь что такое "фейк" ??? ...

АдиОт...... в каком месте это новости написано об "шифры коды без присмотра" .....   ..... вот же брюква тухлая напрочь....

Может этот ИЛ 80 вообще уже списан со службы, тогда эта история не стоит выеденного яичка.

0

1024

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Чудо хоть знаешь что такое "фейк" ??? ...

АдиОт...... в каком месте это новости написано об "шифры коды без присмотра" .....   ..... вот же брюква тухлая напрочь....

Может этот ИЛ 80 вообще уже списан со службы, тогда эта история не стоит выеденного яичка.

... а может просто у Аглаи ку-ку ?  :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-12-07 22:51:24)

+1

1025

Fedor написал(а):

... а может просто у Аглаи ку-ку ? 

Отредактировано Fedor (Сегодня 20:51:24)

Аглая просто хочет знать зачем из мухи раздувать слона. Тьфу.

0

1026

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

... а может просто у Аглаи ку-ку ? 

Отредактировано Fedor (Сегодня 20:51:24)

Аглая просто хочет знать зачем из мухи раздувать слона. Тьфу.

Аглая хочет знать зачем она вторую страницу дует мухе в .........  :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-12-07 23:18:14)

0

1027

Палыч написал(а):
Stepnyak написал(а):

Да, нашел по Вашей подсказке

У меня ошибка в ответе на 6-й вопрос про меню .  Я ответил "нет", потому как это правило выполнялось далеко не всегда.  Я бы даже сказал, чаще не выполнялось, чем выполнялось.

На кассе прейскурант висел железно, а вот на входе - нет.

Я прошиб с рыбным днём.

Я тоже мимо "рыбного дня". Была уверена, что рыбный день всегда в четверг в общепитах.

0

1028

Аглая Иванов написал(а):

Аглая просто хочет знать зачем из мухи раздувать слона. Тьфу.

Никогда не стоит раздувать из мухи слона , особенно если эта муха навозная !!!

0

1029

То: Stepnyak
Непременно посмотрите это - https://users.livejournal.com/badger-/6 … mbed_post. Це натуральная ЖесЪ .

А вкупе с комментариями "2 шт" доставляет особо (присмотритесь повнимательней).  :D

Отредактировано Finic-s (2020-12-08 01:35:49)

0

1030

Fedor написал(а):
механик написал(а):
Fedor написал(а):
механик написал(а):

Вопрос Зачем?

Зачем больница ?... наверно чтобы........ людей лечить....

Он из старого кирпича, возможно известняка, даже если просто кирпичи, зачем в старом здании?

Я как строитель скажу Вам что старый кирпич и известка от новых НИЧЕМ не отличаются.....

Там хлопот полон рот.

Хлопот нет только на кладбище....

Новое построить дел гораздо меньше.

И старое реставрировать не надо.... икс с ним... со старым....

Старое здание отреставрировать, старые рамы

То есть старые рамы новыми не меняются.....  :rofl:

, все старое,

То то я гляжу медицинское оборудование позапрошлага веку....

куча денег,

кучами не деньги меряют.......

я не против но от этого просто пахнет охуенным вкладом денег,

Нельзя в России в старинные здания, больницы и в людей вкладывать.. люди старые...... пусть лечатся зеленкой и грелками .....

Побольше бы таких...... "эпатажных".. возвеличивающих себя.. пусть народ хавает..... пусть жаба давит за бугром что в России кто-то в губернаторы как в дамки а не по представлению прайда гомосеков.....
Кстати покажите мне где там на здании кто себя возвеличил... Я хоть фамилию узнают.... а то все знают и хавают красоту и не харятся в дешевом новострое ..... :D

Федор, когда вы смеялись над английским House of Parlament, что там канализация вытекает по коридорам, у вас была другая точка зрения относительно старых строений.

Не передергивайте и не интерпретируйте меня.....
У меня была точка зрения по поводу вытекания канализации из Парламента английского а не по поводу "старых строений"...

Да в этом здании только крыс в канализации живет немерянно.

Покажите........

Давайте быть объективными, если уж смеемся над ними, то давайте и над собой.

ОТЛИЧНАЯ российская поликлиника ....... в каком месте мне должно быть смешно ?

А то ведь кумовщина какая то.

С каких это пор мне англосаксы стали кумовьями ?.....  o.O

Это старое здание годится только как место для хранения историй болезней и приема пациентов.

Ошибочное мнение механика-моториста

Сама больница должна быть заточена под больных, и те сто девичьих в этом дворце для этого не подходят.
Нужно ломать стены, екреплять потолки, сиарыерамы, двери, ....это пыль в глаза и растрата.

Вы ваще план реставрации видели и ЧТО там делали ?
Без "растрат" растет только чертополох......

Больница это современное здание с вентиляцией, лабораториями и прочим прочим, как для этого может подойти барская усадьба или дворец я вообще понять не могу.

Не понимаете = не рассуждайте...
Это НЕ больница... Вам РУССКИМ языком написали......
https://a.radikal.ru/a14/2012/45/4c619d591a9e.jpg
... это онкологическая ПОЛИКЛИНИКА где делают ДИАГНОСТИКУ.......
Кому в Воронеже нужна больница = те идут в НОВЫЙ Межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний  ....... открытый в 2012 году и являющийся одним из ЛУЧШИХ в России.....
https://c.radikal.ru/c33/2012/fd/cca0b52ebe30.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2012/64/311096b00753.jpg
http://oncoclinic.su

Мне безраслично кого и где выдвигают гомосеки. Мы живем своей головой. А не сравниваемся. И я не понимаю, например, зачем строить себе дом на рублевке если в твоем министерстве полно проблем. Не понимаю зачем выпячиваться, если больше половины страны не могут платить ипотеку. Почему в СССР, государстве более могущественном и влиятельном первому секретарю хватало 4х комнатной квартиры и дачи деревянной, а теперь этого мало даже мэру мухосранска.

Что иначе государевы слуги работать не мотивированы?

МНС на Байконуре жил в ведомственной однокомнатной, а сейчас тля из жэка барствует.

Мне это не нравится, даже в Израиле, коррумпированом насквозь такого нет. Приезжайте в Кейсарию, посмотрите как живет Нетаниягу...это барство, это коррупция, люди перестали видеть разницу между своим и государственным.

Кому хватало 4-х комнатной квартиры = те ПРОДАЛИ НАС безквартирных с потрохами ...... оптом... миллионами голов..... как живет Натаньяху - пусть голова болит у граждан Израиля...... а в Воронеже это НИКОГО не интересует... там отреставрировали старинное здание и разместили для русских людей онкологическую поликлинику....... СПАСИБО властям Воронежа......

Федор, я захожу в Российские порты, приходят начальники портовские, пожарники, безопасность, по форме 3 звезды, просто получить 2 блока сигарет. Хуже только на Украине. Агент приходит сразу в бонд, виски выбирает, таможня с тушками замороженных куриц.

И как это отрицает наличие в Воронеже этого онкоцентра ?  o.O

А вы тут про достижения.


Я вместе с Вами блоки сигарет не раздаю в портах...... у меня ТУТ в Воронеже отреставрировали старинное здание и разместили великолепную поликлинику.....

Страшно представить если бы сегодня Гитлер пришел.

Ничего страшного.. СЕГОДНЯ это невозможно ибо это уже было ПОЗАВЧЕРА .....

Какие к Путину претензии, только уровень жизни понизится его сам народ выбросит, ...

После того как англосаксы выбросят королеву...... ну и пусть израильтяне выбросят Натаньяху.....  :rofl:

Потому он и полагается не на народ, ...потому и виляет....

Политика - искусство возможного... кто НЕ виляет = того Камаз переезжает....... кому не понятно .. перечитать работу Владимира Ильича Ленина "Шаг вперед два шага назад"..... "О лозунге соединенных штатов Европы" ...... доклад по вопросу о Брестском мире на съезде РКП(б) .... и доклад на XI съезде РКП(б) о НЭПе и.... военном коммунизме ....  и не лохматьте мне про путинские "виляния" ...

Так у вас и Ленин думает также как и вы? Любопытно. Я Федор не моторист, у меня высшее образование, моторист заканчивает училище. Я даже когда то диплом свой здесь выставлял. Должность у меня второй механик. Связано с тем, что поздновато пришел здесь на флот, но сейчас не жалею.

В принципе весь наш спор сводится к одной вещи. Что целесообразнее, для больницы ли, для онкологической поликлиники, построить новое здание, проект, заточенный для этой поликлиники или переоборудовать старую усадьбу, для тех же нужд.

В общем вы меня не убедили, я знаю очень мало больниц, которые пытались "втиснуть" в старые стены. Обычно в таких усадьбах банки да музеи. Офисы. Такая элитная застройка чтоб сдавать в аренду. Дорогую аренду, тогда становятся понятными и высокие затраты на ее восстановление.

Есть старые поликлиники и даже больницы в старых зданиях, но они там были всегда, а так чтоб новая и онкологическая въехала в такое здание, ...ну вам, очевидно виднее.

Путин виляет, как любой политик. Но конечно он более последователен и надежен. Но вот вам простой пример его "виляния" пенсионная реформа. Его слова, что при нем такого не будет. Случилось.

Спорить до усрачки я не буду, для этого у меня нет информации по теме. Хотя бы для сравнения, оценка и стоимости и соответствия нуждам и потребностям, но мнение свое я сказал. Может тав в Брянске кристально чистые люди возглавляют проекты здравохранения и только на страшном западе они проданы всяким фармкомпаниям. Наши ни-ни.

На это только еще один случай из жизни. Офицер подводник, с которым я сейчас работаю, рассказал как он устраивался после увольнения. Сперва пришел в ФСБ, говорит бывший офицер, как бы хочу продолжить службу, в ФСБему ответили, мы сами находим кадры. Пошел в таможню. Там сразу спросили разбирается ли он в оборудовании по измерении радиации. Он назвал три счетчика которые использовали на ПЛ. Они принесли один из них, он открыл показал как пользоваться. После этого начальник этого отдела извините если неправильно называю) остался с ним наедине. И вот такие слова "ты столько не зарабатывал, чтобы заплатить взятку, которая нужна для трудоустройства у нас", ...и все. На этом все закончилось.

Ребята кадеты приходят на пароход. Что бы устроится кадетом или на первый контракт - взятка. Не просто взятка, а большаявзятка в крюинговой компании. Заочники и очники платят взятки за зачеты, за документы.

И прежде чем Ленина примерять к Путину, напомню, что в те времена за взятки расстреливали или отправляли в лагеря. Вот когда и при Путине за взятки будут поголовно сажать, тогда думаю и остальные ленинские работы можно будет к нему примерять. Хотя, конечно, работа ведется.

+1

1031

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Из телеграмма....

Когда мы вдруг начинаем хихикать над тем, как в западных странах абсолютно искусственно, «по классовому признаку» пихают в правительство разных геев, трансгендеров, мигрантов и т. д., мы должны понимать, что смешного тут мало.

Когда начинаешь разбираться в этом вопросе, то оказывается, что истинные геи и прочие трансгендеры, но так сказать не артистической натуры, вообще-то вовсе не желают в натуре сообщать всем и всяк о своем житье бытье и обсуждать его с кем попало. Как, впрочем, и вполне себе люди с обычными признаками.

https://reklama-no.ru/smiles/celovat-ruchku.gif

Не нужно фантазировать, присваивая явлениям свои предположения. Все эти отклонения исходя из логики отклонений приобретают "мессианский" характер. Это как каждый сектант стремится распространять свою ересь, так и каждый гей стремится распространять свое новое откровение. Так работают все отклонения. За исключением масонства. Но там немного другой принцип. Масоны считают себя исключительными, избранными, а все не могут быть исключительными и избранными.

Любой фрик стремится разносить свою ересь. Это как вирус. Фрик не может вести себя нормально и помалкивает о своих страстишках не в силу интеллигентности, а всилу общего осуждения и критики.

Только норма помалкивает и воздерживается. Так как понимает и сложность и трудозатраты пропаганды и продвижения своих взглядов. Норма слишком занята.

0

1032

Finic-s написал(а):
механик написал(а):

Че то он заговаривается. Когда Горбатый пришел ему всего лет 8 было, а он уже такую себе объемную биографию наваял. С Бахом и Депеш Мод. Если ему 42 то школу он заканкивал в капиталистической России. Что он может знать об СССР?

механик пораскажите PLS - Какое мнение , у "израильтян" со стажем,  о системе гос.устройства политкорректно поименованной - "теократическая демократия" (в просторечии - сионизьм) ?
http://mtdata.ru/u17/photoEC18/20390373309-0/original.jpg

Сионизм это не теократическая демократия.Вернее лучше так, расшифруйте дайте определения. Сионизм течение светское. Теология это религия иудаизм.

Думаю они друг друга презирают. Хотя и успешно друг друга используют. ..Диалектика еб....

0

1033

Stepnyak написал(а):
механик написал(а):
Stepnyak написал(а):

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-pochemu-nam-nuzhna-diktatura-chtoby-izbezhat-novyh-tyomnyh-vekov/

Почему нам нужна диктатура, чтобы избежать новых Тёмных веков
Александр Роджерс
05.12.2020

Сейчас мне сорок два года. Я родился в СССР, в полностью светской семье, и вырос на книгах Ивана Ефремова и братьев Стругацких, Роберта Хайнлайна и Гарри Гаррисона, Пола Андерсона и Роджера Желязны, Рэя Брэдбери и Айзека Азимова.

Классическая литература, конечно, тоже, много и разной, но мы сейчас говорим о будущем.

Начиналось всё с собраний русских былин и чешских народных сказаний. Корневые смыслы, истоки.

И воспринимал я путь своего народа именно так – из глубины веков в глубины космоса. От первобытнообщинного строя – к обществу будущего. Прогресс, развитие, эволюция.

Я буду делать рефрены, потому что иначе этот текст мне не написать, не раскрыть во всей глубине.

Мои родители слушали «Битлз», «Лед Цеппелин», «Рейнбоу» и «Пинк Флойд». Я, абсолютно добровольно, ходил в органный зал на фуги Баха и в областную библиотеку имени Тимирязева, чтобы слушать Бетховена, Моцарта, Штрауса, Римского-Корсакова, Чайковского и Шостаковича на пластинках (у нас тогда был только «бобинник», а он не давал такого качества, как винил). В моём окружении попсой считались «Депеш Мод», «Абба» и «Би Джиз».

И где-то совсем отдельно «Земляне» с их «Травой у дома». Мелкому мне очень не хватало старшего брата, и я воображал, что их солист – это он. А потом я сам стал старшим братом.

свернутый текст

Хотя я никогда не понимал этой песни. Потому что трава – вот она, в изобилии, а звёзды – далеко и недоступны. Я хотел к звёздам.

Книги. Их всегда было множество вокруг. У одного деда куча книг по истории, у второго по криминалистике и связанным с ней темам. А мама работала в библиотеке, и там вообще было шесть этажей сокровищ.

Бывали и неудачи. В семь лет я попытался читать «Толкование сновидений» дедушки Фройда, прочитал 15 страниц и понял, что мне это слишком рано. Или, уже существенно позже, открыл книгу Блаватской, продрался через полторы страницы ужасающего графоманского бреда, закрыл и мысленно предал анафеме. Вместе с Кроули, Гурджиевым и прочими аналогичными «эзотерическими» шарлатанами.

А, ещё через Жорж Санд, которую очень нахваливала моя мама, я пробирался очень долго. Ещё и каждый роман по 700-800 страниц. Редкостная графомания. Хуже только Роберт Сальваторе.

Но в остальном книг всегда было очень много. Я читал запойно, по несколько сотен страниц в день.

И в школе иногда прогуливал уроки, чтобы пойти в библиотеку (правда не в ту, в которой мама работала, а в детскую, чтобы не спалили). Потому что на уроках рассказывали то, что я уже давно самостоятельно выучил.

Философия, психология, история, физика, астрономия, снова история. И фантастика, много фантастики.

*Мечтательно* Мне бы тогда доступ в интернет… *вздыхает*

«Фауст» Гёте, с его победой науки и человеческого разума над хтоническим злом.

«Человеческое, слишком человеческое» Ницше, о необходимости преодолеть свою тварную природу, превзойти самого себя.

И, конечно, два автора, которые особенно важны для сегодняшнего текста – Лев Гумилёв с его «Теорией этногенеза» и Айзек Азимов с «Академией» (и психоисторией).

Как говорил Густав Водичка (киевский писатель и режиссёр), «В моё время студенты-гуманитарии бегали в институт кибернетики, чтобы поспорить с технарями о Ницше и Фейербахе».

Сейчас мы ещё иногда можем видеть остатки этого особого вида людей – это Переслегин, Нарочницкая, Лановой, Кургинян.

Почитать Щедровицкого, Мамардашвили, Лотмана…

*тут длительная драматическая пауза на грани надрыва*

А потом начался какой-то ад.

К власти в СССР пришёл безграмотный балабол и приспособленец, «уширшавший углубжение». Люди, которые должны были строить светлое будущее, начали массово заряжать трёхлитровые банки с водой от телевизора. Рассказывать про полтергейсты, барабашек, призраков и всяческую «эзотерику».

Люди с «лучшим в мире советским образованием» массово зачитывались «СПИД-Инфо» и прочими архижёлтыми газетами.

Появилась огромная масса различных сект – язычники, мормоны, кришнаиты, «церковь единения Муна», евангелисты, сайентологи, «Белое Братство» и даже «бог Кузя».

Йоги, праноедение, буддисты, «звенящие кедры», летающие виманы, «Велесовы книги», инглинги, Дугин (не к ночи будет помянут) со своими хаоситами, уфологи, «Рен-ТВ» с Дружко.

Люди «истосковавшись по духовному» переписывали на новоявленных гуру в белых простынях квартиры, машины, дачи и всё остальное имущество, добровольно отправлялись быть рабами на аграрных участках своих «спиритуальных окормителей», становились вербовщиками сект.

Я, вооружившись Лифтоном, Тимоти Лири и ещё несколькими книжками по методикам раззомбирования, пытался кого мог оттуда вытаскивать.

А в целом светский гуманист внутри меня, верящий в торжество разума, просвещения и науки, молча (поскольку до 35 лет я вообще не матерился) держался двумя руками за голову в ужасе и думал «Что вообще происходит? Почему все так резко сошли с ума?».

При этом из каждого утюга звучал «Ласковый май», «Руки вверх» и «нанайские мальчики» Бари Алибасова (сам-то я тогда слушал Кипелова, «Блайнд Гардиан» и товарища Удо Диркшнайдера). Я думал, что худшей безвкусицы быть не может. Наивный! Я же не знал тогда, что потом появится Бузова, Нилетто и Моргенштерн.

А вот теперь мне на самом деле страшно, какого дна достигнет, кхм, «популярная музыка» на следующем витке деградации.

Там ещё была пара безумных лет, когда детки нюхали клей. Чем больше тех, кто нюхает клей, тем меньше тех, кто нюхает клей. Через некоторое время они просто кончились.

И да, «нацболы» во главе с Эдичкой – для советского человека это тоже была дикость и безумие.

В экономике тоже творилось форменное безумие. Пилились на металлолом и уничтожались целые отрасли, и всё это под рассказы Гайдара, Чубайса и прочих «вот допилим – и заживём». Я к тому времени уже учился на факультете экономики, и читал не только Мочерного, но и того же Адама Смита с его «Процветают производящие народы». И поэтому уже тогда офигевал «Что они вообще несут?».

Опять же, сказки рыжего про «необходимо разделить РАО ЕЭС на части» были полным бредом с точки зрения экономики. К счастью, у него так и не получилось это реализовать на практике.

Украинские политики и, кхм, «историки» добавляли во всё это безумие свою ложку тупого хуторского бреда. Начиная со «скоро будем второй Францией» и заканчивая «копанием Чёрного моря» и «мы потомки Трипольской культуры». Хотя и там ещё попадались островки здравомыслия и науки типа академика Толочко (за что он люто ненавидим всем «свидомым украинством»).

Прошло несколько лет. На смену ФИДОнету начал приходить Интернет. В молодёжных субкультурах вместо панков появились какие-то готы, затем эмо, потом эмо-готы. Пирсинги, татуировки, шрамировка (это всё от избытка свободного времени и недостатка мозгов). Мода на «порезать вены, типа была несчастная любовь» и суицидальные статусы вконтакте.

Но появились и какие-то отдушины. Приземлённая философия «Масяни» и Великий Нигилист и Деконструктор Пелевин (который в какой-то момент деконструировал деконструкцию и тем самым убил собственный нигилизм).

Москва того времени – безвкусные неоновые вывески многочисленных казино, пристающие на улицах «Девочку не хотите» сутенёры, «бумеры» и «гелики» бандитов на дорогах и Чемодан на Красной площади. «Баблос», «гламур и дискурс», «Empire V».

Отрицание всего. Которое диалектически обязано перерасти в отрицание отрицания. И переросло. Но тогда мы этого ещё не знали.

Затем последовало новое безумие – ипотечный кризис в США (от последствий которого американская экономика так и не оправилась).

И война 080808, когда наркоман-галстукоед решил, что маленькая, нищая и робкая Грузия может успешно воевать с Россией. Попробовали, хватило на три дня бегства (потом Грузия закончилась, бежать дальше оказалось некуда).

А ещё долбанное аниме с долбанными гуро и яоем. Нет, Миядзаки с его антивоенной философией великолепен – «Летающий остров Лапута», «Ходячий замок Хаула», «Унесённые призраками» – но всё остальное это какой-то мрак.

Впрочем, это всё отдельные иллюстрации, отрывки, фрагменты, впечатления.

На смену эмо и готам пришли анимешники и хипстеры. Крашеные волосы, кольца в носах, губах и пупках (и не только), нарочито придурковатый вид – это первые. Одинаковые бороды, одинаковые вейпы, одинаковые шарфики, одинаковые «молескины», одинаковые привычки и одинаковые штаны с подворотами (зимой!) – это другие. На Москву миллион клонированных «янитакойкаквсе», ничем друг от друга не отличающихся.

Непонятно откуда взялась мода на «типа марксизм». Когда Маркса не читают, партий не создают, опыт строительства социализма в разных странах не изучают, а просто ставят красный флажок на аватарку, репостят сто мемчиков в день, попрошайничают донаты и продают мерч – и называют это «классовой борьбой» (а некоторые даже «классовой войной» – что это вообще?!).

Причём я среди этой публики ни одного фабричного рабочего не встречал.

Где все они были в голодные и тяжкие годы, когда я раздавал листовки на улицах, мешал распиливать заводы и создавал профсоюзы? А как жизнь наладилась – так сразу толпа борцунов за народное счастье нарисовалась. Сытых, холёных, гламурных – рисующих комиксы и читающих рэпчик.

Рэп этот ваш, кстати, – кал.

Единственный настоящий социальный рэп – это Айс-Ти и его группа «Body Count». Все остальное – голимая попса (что российский, что западный).

Тупак убит. Ноториус Биг – убит. Остальные западные – планокуры и сутенёры, обвешавшиеся золотыми цепями. Российские – мальчики-мажоры, корчащие из себя крутых, но никогда не видевшие вживую реальных бандитских улиц.

Тут недавно одно такое, косящее под гангстера (как тут не вспомнить Сигала с его «Ты кто такой? Гангстер? Гангстер?» *Дальше нецензурно и заканчивается для мамкиного гангстера плачевно*) целовало ботинок негру. Да на реальной улице пацаны его бы после этого облили жёлтой жидкостью и на мороз.

Тоже вид безумия. Бандиты, косящие под мажоров. Мажоры, косящие под бандитов. Все не те, кем пытаются казаться. Общество спектакля, причём сюрреалистичного.

Дальше хуже. Права ЛГБТ, понимаешь. Ещё относительно недавно вообще такого понятия не было. «Профессионал» с Бельмондо, где он их высмеивал, был шедевром – и негативное отношение к, кхм, геям было нормой. И затяжная депрессия Жана Марэ, который дико сожалел, что дал Кокто себя вовлечь в это дело ради богатства и славы (и тем самым поломал себе всю жизнь и психику).

А теперь парады, «прайды» (гордость? чем там гордиться?!), права чеченских геев. Дальше хуже, уже не просто гомосеки и лесбиянки, а трансгендеры, небинары, квиры и прочая искусственно придуманная какими-то дегенератами чушь. Потом им ещё и возможность создавать семьи. Потом ещё и венчаться в церкви (ну невозможно быть христианином и гомосеком одновременно! прямо противоречит догматам и уложениям веры!). Потом ещё и возможность заводить приёмных детей. Они там совсем рамсы попутали?

Чеченские геи, опять же. Шта?!

У огромного количества народу серьёзно протекает крыша. У многих она уже очевидно обвалилась, но карательную психиатрию отменили.

Плоскоземельщики, гомеопаты, царебожцы, веганы, антипрививочники, борцы с микроволновыми печами и широкополосным интернетом (сидящие при этом в этом самом интернете). Сказочное Бали, понимаешь. Теперь ещё и ковид-диссиденты.

Мне тут одна заявила, что делать прививки – это «отрицать божественное предопределение».

Во-первых, «Провидение» это протестантский догмат, к православию не имеющий никакого отношения.

Во-вторых, по такой же «логике» нужно запретить ремни безопасности в автомобилях, парашюты, спасательные круги, жилеты и шлюпки, медицинскую и все прочие виды страховки, и даже витаминки. Это я так, навскидку.

Другой (действующий священник, между прочим!) написал, что «Стерилизовать ложечку для причастия – это языческое жертвоприношение греческой богине Гигее». *тут нужна гифка с множественными фейспалмами*

Мыться и делать уборку в доме – это, оказывается, язычество. Настоящий христианин обязан быть грязным, вонючим и сидеть в куче мусора. А иначе язычество.

Нибиру, рептилоиды, ануннаки, мироточащие бронзовые бюсты, отравления Новичком, Путин, скручивающий лайки и просмотры на американском ютубе – нет такого бреда, на который не нашлись бы в него верующие.

И вот отдельно и подробно про «Путин хочет всех нас уничтожить через вакцинирование». Двадцать лет Владимир Владимирович тщательно вытягивал страну из хаоса девяностых, пытался исправить демографическую ситуацию, вводил льготную ипотеку для молодых семей, материнский капитал, льготы для многодетных, помощь на детей до трёх лет и многое другое – и зачем? Чтобы взять потом всех и отравить! Потому что одной сумасшедшей шизофреничке, которую выгнали из ВУЗа, где она преподавала, так тараканы в голове нашептали.

Прямо Семён Семёнович Горбунков, который много лет прикидывался порядочным человеком.

Иногда хочется взять кого-то и оприходовать учебником логики с размаху. Но что совой о пень, что пнём о сову – не в коня корм.

А началось всё давно, когда дебилов, имбецилов и олигофренов (это медицинские термины, имеющие строго определённое значение) начали называть «альтернативно одарёнными». Толерантность, качель её в тудыть.

Потом когда один шизик в нашем городе обклеил себе балкон плакатами «Меня травит КГБ невидимыми лучами с крыши школы напротив, а за мной следят их агенты из квартир №19, 21, 23 и 25», а я вызвал ему скорую, чтобы увезли в дурку, мне ответили «Мы знаем про него. Но пока он никого не убил, ничего сделать не можем».

Свобода и демократия, понимаешь. Принудительно лечить нельзя, даже если очевидно, что там кукуха дала дуба.

Долго можно перечислять. Например, «закон Магнитского», накладывающий на Россию санкции, при том, что швейцарская прокуратура закрыла дело «за отсутствием состава преступления».

Или, свежее, американский генерал заявил, что «North Korean boats purportedly dumping American voting ballots». То есть «северокорейские лодки перевозили заполненные избирательные бюллетени». И ведь верят.

Или чуть ранее «коварные русские агрессивно приблизили свою территорию к войскам НАТО».

А чубатые верят в то, что Россия седьмой год воюет с Украиной. И киборги до сих пор держат донецкий аэропорт.

В общем, инопланетяне прилетали, но разумной жизни на Земле не обнаружили.

И вроде как мы смотрим на бред, который творится в США и повторяем за Задорновым «Ну тупые!».

А потом как вылезет гениальный режиссёр, потомственный патриот и просто царь Никита Сергеевич, и как давай втирать про отравленное 5g и жидкое чипирование…

…а за ним Малофеев с «пандемия – это кара за цареубийство»…

…а за ним Жириновский с криками «во всём виноваты большевики!»…

…а за ним Стерлигов с «единственная книга, которую можно читать – это «Судебник» Ивана Грозного»…

…а за ним Зюганов с «а при коммунизме коронавируса бы не было»…

…а за каждым из них толпа фанатов с криками «Сперва добейся!» и «Не смейте ржать со спасителя земли Русской!».

И понимаешь, что у нас такой же дурдом, как и в Штатах и Евросоюзе.

Только у нас есть главврач Путин и его верные санитары Лавров и Шойгу, которые, как последние бастионы здравого смысла, не дают России скатиться в шизофрению и мракобесие.

Ребята, ну о каком построении коммунизма или какого-то ещё светлого будущего может идти речь?! Почти вся планета на грани коллективного помешательства (кроме Китая, но, возможно, мы просто не знаем тамошней специфики).

Я не зря упомянул выше Азимова и Гумилёва.

Политики снова говорят в понятиях крестовых походов и джихадов, объявляют себя защитниками веры, а фанатики режут головы тем, кто молится другому богу (или тому же, но по другому ритуалу). Засилие сект, суеверий, мракобесия, антинаучных теорий, «экстрасексов» и прочих шарлатанов. Массовые индуцированные психозы накатывают волна за волной. Отсутствие даже зачатков критического и логического мышления у значительной части населения.

Последнее, что лично меня добило – это предложение «Хуман Райтс Вотч», которое они пытаются протащить через ООН, о том, чтобы детям с десяти лет разрешить свободный секс, аборты, смену пола и любое другое хирургическое и медикаментозное вмешательство без разрешения родителей, а также дать им право голоса.

Детей легче индоктринировать (в чём мы можем убедиться, посмотрев на паству Навального), а значит, общество будет более подвержено манипуляциям и внешнему управлению.

Цивилизация – это всегда система табу и запретов. Не есть себе подобных, не убивать, не насиловать и так далее. Если разрешено всё – это дикость.

Мы, как человечество, на грани скатывания в тёмные века.

И всяческие шарлатаны, проходимцы, мракобесы и сектанты нас туда изо всех сил пытаются утащить.

Чтобы противостоять им, нам нужна и карательная психиатрия, и священная инквизиция, и опричнина, и НКВД-СМЕРШ-КГФСБ. И всё, что ещё понадобится, чтобы остановить атаку глупости на разум.

В прошлый раз после падения Рима миру понадобилось несколько столетий на хотя бы частичное восстановление. А по некоторым параметрам Европа сравнялась с Римской Империей только к началу девятнадцатого века.

Поэтому давайте постараемся не позволить всяким «вырезано цензурой» снова утащить нас в тёмные века.

Соборность подразумевает «тянуть вверх всех, кого сможем».

Можете считать это Манифестом Прогрессоров (часть первая, декларация).

Че то он заговаривается. Когда Горбатый пришел ему всего лет 8 было, а он уже такую себе объемную биографию наваял. С Бахом и Депеш Мод. Если ему 42 то школу он заканчивал в капиталистической России. Что он может знать об СССР?

Давайте прикинем .  42 года - стало быть 1977-78 года рождения.  Когда пришел Горбачев - ему было 8 , когда ушел - уже 14. Это уже вполне сознательный подростковый (комсомольский)  возраст, особенно для начитанного человека (а в том , что Роджерс таковым является - вполне могу поручиться) . 

К тому же "СССР" в Украинской ССР/Республике Украина по ощущениям продлился несколько дольше, чем в "капиталистической России" - Палыч может уточнить , но когда мы "бизнесовали" с украинскими металлургическими и металлопрокатными заводами в середине 90-х  - там еще во всю рулили "красные директора", и порядки на предприятиях, в магазинах и органах управления были еще вполне советские, а президентом Украины аж до 1994 года был бывший второй секретарь ЦК КПУ и член ЦК КПСС  Леонид Кравчук , позднее перекрасившийся в социал-демократа ... 

А Роджерсу  тогда уже  было  17-18 : он с 1995 после окончания лицея  стал студентом  Винницкого национального технического университета ( факультет радиотехники и телекоммуникаций и следом -  факультет менеджмента и информационной безопасности).  К 2001 году получает два высших образования с разницей в один год. СО вполне сформировавшимся марксистским мировоззрением и активным участием в политической борьбе.

Баха можно было начинать слушать и в 10-12 : так что с этим вопросом каких-то недоумений быть не должно.  Мы его в школьные годы и слушали, и играли. Хотя я на 25 лет старше ...

Депеш Мод : образование группы - 1977—1980 , первые успехи (больше на родине) - 1981—1982;  рост международной популярности (когда их записи стали уже в достаточных количествах появляться в СССР)  - 1983—1988 ;   два успешных альбома  (Violator ,  Songs of Faith and Devotion ) и хиты-синглы (Personal Jesus, Enjoy the Silence )  -  1989—1994.   Годы успеха и "стрижки купонов" - 1995—2000 ( совпадает со студенческими годами Роджерса :  ему 17-22 года...) 

Так что по срокам все вполне сходится.

Ваше право Степняк. Любовь зла....Мне еще показалось, что он свою биографию как нечто общее, нормальное, свойственное советскому человеку своего возраста описал. А тут все равно получается, что что то уникальное. Бах в 12, а остальное с натяжечкой. Начитанность это другое. Мировоззрение не начитанность.

Я Степняк вот что думаю. У нас ведь на форуме нет плана, нет каких то обязательных обязательств, поспешности. Мы можем здесь спокойно и вдумчиво обсуждать вещи. Ничего не навязывая и рассматривая с разных сторон.

Нам не нужны натяжки, нам правда нужна. Мы ведь не пропагандой занимаемся. Мы пытаемся жизнь понять. А это штука сложная. Я так думаю. Можно и не торопиться.

0

1034

механик написал(а):

Сионизм это не теократическая демократия.Вернее лучше так, расшифруйте дайте определения. Сионизм течение светское. Теология это религия иудаизм.

Думаю они друг друга презирают. Хотя и успешно друг друга используют. ..Диалектика еб....

Ага. Сионизм - всего лишь движение , направленное на создание еврейского национального государства в Палестине .
"На будущий год- в Иерусалиме"(с)
И не более того.

0

1035


За последние тридцать лет российская власть не смогла или не захотела заняться реальной работой по идентификации и поддержке реально популярных политиков, которые бы имели целью полную реинтеграцию на постсоветском пространстве , зато коллективный Запад на раз находит прозападных политиков в абсолютно любой стране и поддерживает их всеми силами и средствами. Не было проведено НИКАКОЙ информационной работы по популяризации реинтеграции и даже не сформулировано каких=либо внятных тезисов на эту тему.
У само нынешней российской власти нет чёткого запроса на реинтеграцию страны и видения того , что в результате этой реинтеграции должно получиться.
Российская элита, их семьи и капиталы часто находятся вне России , которая используется лишь как место обретения богатства. Даже попавшие под санкции чиновники продолжают хранить свои средства на западе, лишь переоформив их не родственников.
Российская Федерация практически воссоздала на своей территории национальную политику позднего СССР и результат её будет тот же , пока не доебутся совсем уже до мышей.

0

1036

Палыч написал(а):

За последние тридцать лет российская власть не смогла или не захотела заняться реальной работой по идентификации и поддержке реально популярных политиков, которые бы имели целью полную реинтеграцию на постсоветском пространстве

А на хрена?
Опять кормить всяких нахлебников?
Ну назовите мне хоть одну страну из бывших советских республик, которую стоило бы "реинтегрировать"?

+1

1037

PadRe написал(а):

А на хрена?
Опять кормить всяких нахлебников?

Ну , если никаких выгод из людей и территории извлечь не получается , тогда конечно.
Но останавливаться на этом не стоит - и на территории нынешней РФ можно набрать достаточно кандидатов в нахлебники и начать процесс по избавлению от них.
То-то страна расцветёт.
Да что там - она уже расцветает .
Процесс движения к мышам остановить невозможно.

0

1038

Аглая Иванов написал(а):

Главное лозунг крикнуть, Дзержинского опять на Лубянку, не заслужил он этого.

Мало того, что заслужил он этого, так еще и памятник -- качественный, не чета многим нынешним уродливым.

0

1039

Fedor написал(а):

Мда..... про "дзержинского".....  

Неизвестные воры, обокравшие на аэродроме Таганрог-Южный самолет Ил-80, известный как самолет «судного дня», или «воздушный командный пункт», могли узнать секретную техническую информацию, относящуюся к гостайне. Об этом в понедельник, 7 декабря, полковник в отставке Михаил Ходаренок рассказал «Газете.ру».

Речь, в частности, идет о том, каким образом с борта воздушного судна в кризисных ситуациях отдаются указания по руководству страной и вооруженными силами. Среди этих указаний есть и те сигналы, которые глава государства может дать для разрешения применения ядерного оружия и разблокировки ядерных боевых частей.

По мнению Ходаренка, в лучшем случае Ил-80 обокрали «банальные металлисты».
Ведь при другом сценарии могла произойти утечка важнейшей информации об особенностях передачи с борта спецсамолета указаний особой важности. И тогда, как отмечает полковник в отставке, происшествие на аэродроме Таганрог-Южный выходит далеко за пределы банальной кражи.

О краже стало известно ранее 7 декабря: по предварительным данным, злоумышленники вынесли с самолета более 30 установленных на борту радиостанций.

С заявлением о пропаже в пятницу, 4 декабря, в полицию обратился начальник службы авиационной безопасности «Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Г.М. Бериева». Он рассказал, что утром при осмотре самолета сотрудники обнаружили следы вскрытия грузового люка.

Воздушное судно доставили в Таганрог для плановых работ по модернизации. На момент приемки самолета все бортовые приборы были на месте. После окончания работ основной вход, люк грузового отсека и три запасных выхода опечатали, однако воров это не остановило. На месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев преступников и следы обуви.

https://lenta.ru/news/2020/12/07/doomsday/

Сомневаюсь, что банальные металлисты.

0

1040

механик написал(а):
Fedor написал(а):
механик написал(а):

Федор, когда вы смеялись над английским House of Parlament, что там канализация вытекает по коридорам, у вас была другая точка зрения относительно старых строений.

Не передергивайте и не интерпретируйте меня.....
У меня была точка зрения по поводу вытекания канализации из Парламента английского а не по поводу "старых строений"...

Да в этом здании только крыс в канализации живет немерянно.

Покажите........

Давайте быть объективными, если уж смеемся над ними, то давайте и над собой.

ОТЛИЧНАЯ российская поликлиника ....... в каком месте мне должно быть смешно ?

А то ведь кумовщина какая то.

С каких это пор мне англосаксы стали кумовьями ?.....  o.O

Это старое здание годится только как место для хранения историй болезней и приема пациентов.

Ошибочное мнение механика-моториста

Сама больница должна быть заточена под больных, и те сто девичьих в этом дворце для этого не подходят.
Нужно ломать стены, екреплять потолки, сиарыерамы, двери, ....это пыль в глаза и растрата.

Вы ваще план реставрации видели и ЧТО там делали ?
Без "растрат" растет только чертополох......

Больница это современное здание с вентиляцией, лабораториями и прочим прочим, как для этого может подойти барская усадьба или дворец я вообще понять не могу.

Не понимаете = не рассуждайте...
Это НЕ больница... Вам РУССКИМ языком написали......
https://a.radikal.ru/a14/2012/45/4c619d591a9e.jpg
... это онкологическая ПОЛИКЛИНИКА где делают ДИАГНОСТИКУ.......
Кому в Воронеже нужна больница = те идут в НОВЫЙ Межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний  ....... открытый в 2012 году и являющийся одним из ЛУЧШИХ в России.....
https://c.radikal.ru/c33/2012/fd/cca0b52ebe30.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2012/64/311096b00753.jpg
http://oncoclinic.su

Мне безраслично кого и где выдвигают гомосеки. Мы живем своей головой. А не сравниваемся. И я не понимаю, например, зачем строить себе дом на рублевке если в твоем министерстве полно проблем. Не понимаю зачем выпячиваться, если больше половины страны не могут платить ипотеку. Почему в СССР, государстве более могущественном и влиятельном первому секретарю хватало 4х комнатной квартиры и дачи деревянной, а теперь этого мало даже мэру мухосранска.

Что иначе государевы слуги работать не мотивированы?

МНС на Байконуре жил в ведомственной однокомнатной, а сейчас тля из жэка барствует.

Мне это не нравится, даже в Израиле, коррумпированом насквозь такого нет. Приезжайте в Кейсарию, посмотрите как живет Нетаниягу...это барство, это коррупция, люди перестали видеть разницу между своим и государственным.

Кому хватало 4-х комнатной квартиры = те ПРОДАЛИ НАС безквартирных с потрохами ...... оптом... миллионами голов..... как живет Натаньяху - пусть голова болит у граждан Израиля...... а в Воронеже это НИКОГО не интересует... там отреставрировали старинное здание и разместили для русских людей онкологическую поликлинику....... СПАСИБО властям Воронежа......

Федор, я захожу в Российские порты, приходят начальники портовские, пожарники, безопасность, по форме 3 звезды, просто получить 2 блока сигарет. Хуже только на Украине. Агент приходит сразу в бонд, виски выбирает, таможня с тушками замороженных куриц.

И как это отрицает наличие в Воронеже этого онкоцентра ?  o.O

А вы тут про достижения.


Я вместе с Вами блоки сигарет не раздаю в портах...... у меня ТУТ в Воронеже отреставрировали старинное здание и разместили великолепную поликлинику.....

Страшно представить если бы сегодня Гитлер пришел.

Ничего страшного.. СЕГОДНЯ это невозможно ибо это уже было ПОЗАВЧЕРА .....

Какие к Путину претензии, только уровень жизни понизится его сам народ выбросит, ...

После того как англосаксы выбросят королеву...... ну и пусть израильтяне выбросят Натаньяху.....  :rofl:

Потому он и полагается не на народ, ...потому и виляет....

Политика - искусство возможного... кто НЕ виляет = того Камаз переезжает....... кому не понятно .. перечитать работу Владимира Ильича Ленина "Шаг вперед два шага назад"..... "О лозунге соединенных штатов Европы" ...... доклад по вопросу о Брестском мире на съезде РКП(б) .... и доклад на XI съезде РКП(б) о НЭПе и.... военном коммунизме ....  и не лохматьте мне про путинские "виляния" ...

Так у вас и Ленин думает также как и вы? Любопытно.

Опять натягиваете мои слова на свой глобус... у меня Ленин "виляет" как у Вас Путин .....  :D

Я Федор не моторист, у меня высшее образование, моторист заканчивает училище. Я даже когда то диплом свой здесь выставлял. Должность у меня второй механик. Связано с тем, что поздновато пришел здесь на флот, но сейчас не жалею.

То есть в строительстве и архитектуре Вы так же разбираетесь как я в судовых двигателях....  :rofl:

В принципе весь наш спор сводится к одной вещи. Что целесообразнее, для больницы ли, для онкологической поликлиники, построить новое здание, проект, заточенный для этой поликлиники или переоборудовать старую усадьбу, для тех же нужд.

Нет у нас спора.. у меня в Воронеже СДЕЛАЛИ и поликлинику и восстановили старое здание ... ау Вас на судне НЕТ....  :rofl:

В общем вы меня не убедили, я знаю очень мало больниц, которые пытались "втиснуть" в старые стены. Обычно в таких усадьбах банки да музеи. Офисы. Такая элитная застройка чтоб сдавать в аренду. Дорогую аренду, тогда становятся понятными и высокие затраты на ее восстановление.

Ваше "я знаю очень мало больниц, которые пытались "втиснуть" в старые стены" .... из разряда "всем в мире известно" ...... Вы судите с тротуара глазами судового механика..... положите на стол документы а не "я знаю.....   высокие затраты".... и предьявите восстановление зданий 18 века с "невысокими затратами"....

Есть старые поликлиники и даже больницы в старых зданиях, но они там были всегда, а так чтоб новая и онкологическая въехала в такое здание, ...ну вам, очевидно виднее.

Очевидно для жителей Воронежа..... не Вам..... у НИХ есть и поликлиника и старинное восстановленной здание ....

Путин виляет, как любой политик. Но конечно он более последователен и надежен. Но вот вам простой пример его "виляния" пенсионная реформа. Его слова, что при нем такого не будет. Случилось.

Мда.. очевидно он обманул Ваши ожидания пенсии в РФ ......

Спорить до усрачки я не буду, для этого у меня нет информации по теме. Хотя бы для сравнения, оценка и стоимости и соответствия нуждам и потребностям, но мнение свое я сказал. Может тав в Брянске кристально чистые люди возглавляют проекты здравохранения и только на страшном западе они проданы всяким фармкомпаниям. Наши ни-ни.

Какрой Брянск ?... там волки живут....  :D
От Воронежа до Брянска как от Тель-авива до Каира..... определять по фоткам восстановленных зданий нечестность людей очевидно помогает бортовая качка в океане .....

На это только еще один случай из жизни. Офицер подводник, с которым я сейчас работаю, рассказал как он устраивался после увольнения. Сперва пришел в ФСБ, говорит бывший офицер, как бы хочу продолжить службу, в ФСБему ответили, мы сами находим кадры. Пошел в таможню. Там сразу спросили разбирается ли он в оборудовании по измерении радиации. Он назвал три счетчика которые использовали на ПЛ. Они принесли один из них, он открыл показал как пользоваться. После этого начальник этого отдела извините если неправильно называю) остался с ним наедине. И вот такие слова "ты столько не зарабатывал, чтобы заплатить взятку, которая нужна для трудоустройства у нас", ...и все. На этом все закончилось.

Ребята кадеты приходят на пароход. Что бы устроится кадетом или на первый контракт - взятка. Не просто взятка, а большаявзятка в крюинговой компании. Заочники и очники платят взятки за зачеты, за документы.

... летит стая напильников один с красной ручкой другой с деревянной а третий на север..... вопрос..... при чем тут воронежская поликлиника ?...  o.O

И прежде чем Ленина примерять к Путину,

Прежде чем примерять к моим словам попытка примерить Ленина к Путину уясните что Я НЕ примерял Ленина к Путину .....  :D

напомню, что в те времена за взятки расстреливали или отправляли в лагеря.

Напомню что в те времена 85% были неграмотными ...... а средняя продолжительность жизни 35-40 лет .... а в Палестине в то время за кражу головы и руки рубали.....

Вот когда и при Путине за взятки будут поголовно сажать, тогда думаю и остальные ленинские работы можно будет к нему примерять. Хотя, конечно, работа ведется.

Итог..... при Путине не стреляют = воронежская поликлиника плохая (механик) ..... удачного плавания.....  :flag:

Отредактировано Fedor (2020-12-08 11:40:07)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10