Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Сообщений 1201 страница 1220 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

0

1201

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Борька конечно как скажет - так и будет..... это ж не какой то задрипанный Верховный Суд США......  
Запутался Ваш Борька....  штаты подали иск в Верховный суд а не указывают другим штатам....
так что тут нечему ни печалиться ни радоваться.... просто Аглая спорола хню сославшись на Борьку ......

Уже 21 штат поддержал иск Техаса, так по крайней мере утверждает блогер "Саня во Флориде", на Ютубе можно посмотреть этот видос.

Борька....  блогер "Саня во Флориде" ...... Вас что как гербарий собирают ?  :crazyfun:

0

1202

Fedor написал(а):

Борька....  блогер "Саня во Флориде" ...... Вас что как гербарий собирают ?

У этого Сани из Флориды даже Трамп в читателях слушателях, по крайней мере сам Саня это утверждает, не верится чтобы он солгал.

0

1203

Finic-s написал(а):
механик написал(а):

Вообще то тут в большинстве евреи. Тут может быть противоречие но уже другого уровня, кто еврей лучше, а кто хуже, но все таки евреи. Арабы автоматически выпадают из этого спора. Они изгои. Тут в еврейском государстве пристрелили сразу двух зайцев. Есть и арабы, а есть арабы христиане. То есть арабов вычеркиваем. Мусульмане враги, христиане всю историю мучали. Остались евреи. Есть восточные, а есть западные. Ну западные само собою умнее, а восточные просто круче, так как сохранили связь с религией и верой. Так они считают сами, что по мне, так религия для этих скорее способ сбиться в общину, мафию и тогда им будет проще конкурировать с более умным соперником.

То есть для некоторых религия это что то как удостоверение.

Есть просто религиозные, они живут закрытой общиной, в своем мире, измерении. Раздельные классы, сильный упор на изучение Торы и последующая деятельность также с этим связанная. Для этих помимо удостоверения, религия уже какая то неизбежность. Когда вероисповедание за тебя решают родители, а не ты сам. Это уже какой то муравейник.

Есть светские. Здесь от плюнувших на религию полностью, даже какой то остервенелой склонностью к греху, всяких лгбт и примкнувших и сочувствующих. Этих довольно много. У этих с религиозными вражда. Настоящая. На угрозы с одной стороны мэр Тель Авива угрожает направить толпы мотоциклистов на религиозные районы в шаббат. Религиозные со своей стороны издеваются над светскими детьми. Я выставлял тут фотографии как русскую девочку заставили переодеться, за то что платье было без рукавов. В результате она в трусиках и маечке просидела несколько часов на занятиях. 7 лет. Никто не был наказан.

Здесь есть разбивка на общины. И отношение определяется силой твоей общины. Русская считается самой слабой. Отсюда и отношение. Слаба ли она на самом деле это вопрос.

Как правило свои корни люди сохраняют. Русские. Марокканцы например во втором поколении французский забывают. Русские нет.

Для русских религия постольку поскольку. Новый год гораздо важнее. Но, думаю, время людей перемелет. Может на 4м поколении.

Как я уже говорил 2 года не было правительства. Его не могли создать. Можно ли при таком раскладе говорить о государственном устройстве? Дело в том что за долгую историю евреев воспитали в духе таком неприязни к другим народам. Это уже какая то внутренняя изоляция. Уже не надо стараться. Потом внешняя угроза а иногда и манипуляции с нею связанные людей мобилизуют и сплачивают.

Несмотря на это многим Израиль не может дать адекватных условий для развития. Слышал до 100 000 в год уезжают, пока эммиграция из других стран это компенсировала. Кроме того приехавшие были предметом жесткой эксплуатации. Использовали этот драйв иммигранта. Потом это затухает, но хорошо нажиться на этом человеке успевали. За какое то время человек сдувается перегорает, на следующую эмиграцию он не решится, так и остается с семьей.

Все это я пишу вот для чего. Я не вижу здесь какой то стройной и жесткой системы государственного устройства. Делают то, что выгодно на данный момент. Когда то Хайфа была социалистической, остановка автобуса, где находится Технион называется Интернационал. Потом с развалом союза пошла другая песня.

В общем крутятся как могут. Люди живут каждый по своему, изолированно.

Есть все, что есть в этом мире, вот только одна особенность, стараются социальное напряжение держать в той точке, где можно людей использовать, но не доводить это использование до крайности. Чтоб люди не бежали из страны. Чтоб страна не разваливалась и все таки создать ту систему эксплуатации, чтоб она была эффективной. Как у Жванецкого "Воруйте с прибылей", так мне кажется.

Спасибо , за описание еврейского жития-бытия на  Эрец-Исраэ́ль , что я понял так - В Израиле совместно проживают евреи разных национальностей , а единственный способ выживания в ТАКОМ "моно"-социуме позаимствовали у "Божьих коровок" - группироваться исключительно по кАлличеству "пумпочек" на спине …. и дала им такую принципиальную возможность - Система государственного устройства ......если не перережут друг дружку прежде времени.
А вот для того , что бы не "пререзали" Система "обзавелась" врагами - внутренними (палесы) и внешнеми (арабы) + только  Система способна к актуализации (приспособлению к поступившим  новым вводным - типо Иран).
Вот такая эпидерсия , при условии , что  я  правильно заблуждаюсь. :blush:

В Книге Бытие есть место, когда народ израильский жил в Египте. И пришел Моисей и сказал отпусти народ мой, совершить Пасху. На это фараон ответил, пусть они делают побольше кирпича, будут как можно больше заняты работой и тогда всякие глупые мысли вылетят из их головы.

Вот у меня примерно тоже, кирпича делаю, заказы на годы вперед. В небо посмотреть минуты нету. Из-за работы соображать нормально перестал. В минуты затишья тащу в кабину бутылочку аргентинского МАСИ и соображаю еще меньше. от так постарался дьяволос, чтоб мы не мыслили о горнем.

Благо тут есть Степняк, который нас окормляет...пока мы с усталостью боремся, по мере сил.

Те которые нас разводят, в сороковом поколении разводят. У них образование разводить, мозги разводить, компьютеры разводить, папы и мамы рядом, помочь советом как разводить. Огромный опыт.

Куда мне понять то, как меня в Израиле разводят, я кирпичами занят...но одно знаю точно, если сатане что то и нужно, то самое ценное, моя душа, он размениваться не будет. Ему бапки не нужны, у него золота миллионы тонн....

0

1204

Fedor написал(а):
Vendy написал(а):
Fedor написал(а):

... вот еще с одной дурындой фильм теперь не посмотришь .....   
            Подпись автораПрофессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

а если бы он назвал себя зайчиком или мышонком?http://www.laie-smileys.com/jeje.gif

Она мне так нравилась..... правду говорят... артисту лучше вне сцены молчать..... осталась Моника Белуччи... если уж и она че-та ляпнет = останусь Я с женой в "стратегическом одиночестве" .....  :crazyfun:

А мне Сандра Баллок нравится, че то успела ляпнуть? Никогда я в людях не разбирался.

0

1205

Морозка написал(а):

Малахов -- это цветочки. Он, хотя бы, добрый парень пока еще.
Вот то, что наступило на Первом после его ухода -- вот где ужас. Там многие ведущие мнят себя судьями, страются повлиять на решения судов, путём создания определенного общественного мнения.
Гордон с Барановской, так вообще мнят себя некими богами правоты. Запугивают людей по полной. Частенько, не зная законов. Причем, всё это под предлогом в интересах детей. А передача На самом деле -- это вообще кошмар кошмарный.
Короче, наши СМИ потихоньку примеряют кожу американских СМИ, которые 4 года чморили президента США, убивая демократию, свободу слова и все то лучшее, что всё-таки было в США когда-то.

из всех 20 каналов цифрового ТВ я смотрю два раза в день новости (когда завтракаю или ужинаю) и в воскресенье "военную приемку" на "звезде".

+1

1206

Аглая Иванов написал(а):

А ведь альтернативы демократии нет

в десятке стран с самым высоким уровнем жизни шесть - монархии...

0

1207

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Борька....  блогер "Саня во Флориде" ...... Вас что как гербарий собирают ?

У этого Сани из Флориды даже Трамп в читателях слушателях, по крайней мере сам Саня это утверждает, не верится чтобы он солгал.

Верю...... я вот с Киркоровым лично знаком.... Зюганов со мной на Новом Арбате в очереди отирался ...... и в одном самолете с Шнуром, Никитой Михалковым ... и Укупником летал ...... с Маккартни по интернету переписывался ..... Кена Хенсли с Джоном Лоутоном приглашал к нам с гастролями ...... и чё?  :crazyfun:

Отредактировано Fedor (2020-12-10 22:18:20)

0

1208

Аглая Иванов написал(а):
Морозка написал(а):

А у меня нет никаких прогнозов. Я сразу сказала, что Трамп выиграл. Но вот то, что демократы решили похерить институт демократии, свою страну -- это уже проблемы американцев и всего мира в целом.

А ведь альтернативы демократии нет, просто надо искать другие пути ее развития в обществе.

почему это нет ?...... вон англосаксы для Германии альтернативу придумали в 30-х годах прошлого веку..... o.O

0

1209

Vendy написал(а):
Stepnyak написал(а):

И мне нравилась ... до 2009 года      И внешность , и стиль ...  Потом прочитал о ее активизме в легализации однополых браков ,  и эта симпатия как-то улетучилась  ... 

Нынешняя её очередная дурость уже не трогает ...  Жизнь жестко накажет ее за это будущими проблемами с психически изуродованным ребенком ...

Я читала, что у нее на глазах был убит отец. Возможно, это повлияло на ее психическое здоровье.

Где однополые браки, где отец? ..Это скорее такая пасссивная беспринципность. Может это потому, что все время приходится играть кого то другого. Почему то в этой среде очень мало здоровых людей...интересных много, а здоровых мало. Хотя, взять музыкантов, при внешней нелепости и бестолковости ощущение правды у них есть, точнее справедливости. Все таки, думаю, это от отсутствия точных наук.

0

1210

PadRe написал(а):

из всех 20 каналов цифрового ТВ я смотрю два раза в день новости (когда завтракаю или ужинаю) и в воскресенье "военную приемку" на "звезде".

Аглая тож всю Военную приёмку пересмотрела, правда на Ютубе без рекламы, увлекательно очень.

0

1211

Fedor написал(а):

почему это нет ?...... вон англосаксы для Германии альтернативу придумали в 30-х годах прошлого веку.....

Можно любое хорошее дело начинание шиворот навыворот, как с комми экспериментом, обещали лучезарность но не сдержали слово, кто ее знает может стояли бы у истоков социалистического начинания другие люди то чего и получилось бы?

0

1212

Аглая Иванов написал(а):
Морозка написал(а):

А у меня нет никаких прогнозов. Я сразу сказала, что Трамп выиграл. Но вот то, что демократы решили похерить институт демократии, свою страну -- это уже проблемы американцев и всего мира в целом.

А ведь альтернативы демократии нет, просто надо искать другие пути ее развития в обществе.

Альтернатива демократии - семья, когда решают родители, а не дети. Альтернатива демократии компания, решают хозяева, а не наемные работники. Альтернатива демократии академия, институт, когда решают избранные, с полноценным правом голоса. Демократия это право обкурившегося, уставшего, забитого и оболганного человека чего то там вякнуть, облегчить душу. В жизни ее нет, в жизни не решают сообща, в жизни решают те, кто имеет право.

Демократия аномалия. Ее нет нигде, а в Греции это была попытка решить вопрос вместе.

0

1213

Fedor написал(а):

Верю...... я вот с Киркоровым лично знаком.... Зюганов со мной на Новом Арбате в очереди отирался ...... и в одном самолете с Шнуром, Никитой Михалковым ... и Укупником летал ...... с Маккартни по интернету переписывался ..... Кена Хенсли с Джоном Лоутоном приглашал к нам с гастролями ...... и чё? 

Отредактировано Fedor (Сегодня 20:18:20)

Отсеять шушеру, то Маккартни с Михалковым и сойдут за приятную кампанию, хотя, у каждого свои друзья.

0

1214

механик написал(а):

Альтернатива демократии - семья, когда решают родители, а не дети. Альтернатива демократии компания, решают хозяева, а не наемные работники. Альтернатива демократии академия, институт, когда решают избранные, с полноценным правом голоса. Демократия это право обкурившегося, уставшего, забитого и оболганного человека чего то там вякнуть, облегчить душу. В жизни ее нет, в жизни не решают сообща, в жизни решают те, кто имеет право.

Демократия аномалия. Ее нет нигде, а в Греции это была попытка решить вопрос вместе.

Семья это ячейка, миллионы семей общество, общество не может без государственности, а вот уже какое государство? Демократия автократия или диктатура, то кому как с правителями или кумирами повезет.

0

1215

механик написал(а):

Где однополые браки, где отец? ..Это скорее такая пасссивная беспринципность. Может это потому, что все время приходится играть кого то другого. Почему то в этой среде очень мало здоровых людей...интересных много, а здоровых мало. Хотя, взять музыкантов, при внешней нелепости и бестолковости ощущение правды у них есть, точнее справедливости. Все таки, думаю, это от отсутствия точных наук.

Кстати, да. Может быть и роль в каком-нибудь фильме повлияла (я не очень знакома с ее фильмографией).  До сих пор из этой роли не может выйти.

0

1216

Аглая Иванов написал(а):
механик написал(а):

Альтернатива демократии - семья, когда решают родители, а не дети. Альтернатива демократии компания, решают хозяева, а не наемные работники. Альтернатива демократии академия, институт, когда решают избранные, с полноценным правом голоса. Демократия это право обкурившегося, уставшего, забитого и оболганного человека чего то там вякнуть, облегчить душу. В жизни ее нет, в жизни не решают сообща, в жизни решают те, кто имеет право.

Демократия аномалия. Ее нет нигде, а в Греции это была попытка решить вопрос вместе.

Семья это ячейка, миллионы семей общество, общество не может без государственности, а вот уже какое государство? Демократия автократия или диктатура, то кому как с правителями или кумирами повезет.

И семья государство. есть и насилие и поощрение. Воспитание. Взаимопомощь. Почему вдруг, при укрупнении пропадает необходимость в централизации, воспитании, вдруг обдолбанный марихуаной член семьи обретает равноправие и право голоса?Да просто потому, что вы его невидите, вы упрощаете, наделяете каждую единицу равным правом голоса, чего он, за семейным столом никогда не получил, будучи пьяным или обкуренным. Или нагло обманывая в глаза.

Аглая, есть предрассудки, с ними нужно прощаться...

0

1217

Vendy написал(а):
механик написал(а):

Где однополые браки, где отец? ..Это скорее такая пасссивная беспринципность. Может это потому, что все время приходится играть кого то другого. Почему то в этой среде очень мало здоровых людей...интересных много, а здоровых мало. Хотя, взять музыкантов, при внешней нелепости и бестолковости ощущение правды у них есть, точнее справедливости. Все таки, думаю, это от отсутствия точных наук.

Кстати, да. Может быть и роль в каком-нибудь фильме повлияла (я не очень знакома с ее фильмографией).  До сих пор из этой роли не может выйти.

Они хорошо выходят из ролей. они слабые. Зависимость. И всегда готовы угождать. Принципиальность не для богемы.

0

1218

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Верю...... я вот с Киркоровым лично знаком.... Зюганов со мной на Новом Арбате в очереди отирался ...... и в одном самолете с Шнуром, Никитой Михалковым ... и Укупником летал ...... с Маккартни по интернету переписывался ..... Кена Хенсли с Джоном Лоутоном приглашал к нам с гастролями ...... и чё? 

Отредактировано Fedor (Сегодня 20:18:20)

Отсеять шушеру

Ну.... у кого кто шушера = дело вкуса....... у Вас вон санька с Ютуба = весЧ.... ниче не имею против.... кому и кобыла невеста....

, то Маккартни с Михалковым и сойдут за приятную кампанию, хотя, у каждого свои друзья.

Не.... в друзьях Я у Третьякова......  :blush:

0

1219

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

"Я могу про президента США сказать что угодно" (Капри)
В штате Пенсильвания директора начальной школы уволили за постик в фейсбуке:
"Если бы в выборах на пост президента участвовали только Байден и картофелина, я бы проголосовала за картофелину".
Бдительные родители нашли и  пожаловались.

Отредактировано Fedor (Сегодня 19:14:31)

Что может скрипач мирового масштаба, того не может простой учитель, неужели дядя Федор этого ещё не понял.

спустите воздух...... скрипач мирового масштаба находится под круглосуточным освещением, в отличии от простого учителя ..... впрочем откуда это Аглае понять

Учителя не кушают трюфеля килограммами.

В обще-то килограммами их жрут.. свиньи ..... :D

0

1220

Fedor написал(а):

Ну.... у кого кто шушера = дело вкуса....... у Вас вон санька с Ютуба = весЧ.... ниче не имею против.... кому и кобыла невеста....

Не.... в друзьях Я у Третьякова......

А чё Санька с Ютуба, пусть и без регалий, зато глаголет убедительно, время расставит все точки над "I", кому торжествовать, кому с поникшей головой, и нам судьями не быть, то ли к сожалению, то ли к счастью.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10