Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Сообщений 161 страница 180 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

0

161

Крупнейший в мире производитель защитных перчаток стал рассадником коронавируса

Крупнейший в мире производитель перчаток стал рассадником «короны»

Компания закрыла 20 производственных площадок, заражены оказались свыше двух тысяч сотрудников.

Крупнейший в мире производитель медицинских перчаток – компания Top Glove была вынуждена закрыть 20 производственных площадок в Малайзии. Свыше двух тысяч сотрудников, работавших на них, оказались заражены коронавирусом.

Положительный результат дали тесты на коронавирус у 2684 из 5700 проверенных сотрудников. Большинство из них – иностранцы, передает телеканал CNBC.

На зараженных фабриках и в общежитиях проверяют всех работников. Министр международной торговли и промышленности Мохамед Азмин Али уже заявил, что власти надеются «смягчить проблему» в течение двух недель.

Top Glove была одной из немногочисленных компаний, которым позволили продолжить работу в пандемию с учетом ее важности для глобального рынка.

Напомним, ношение перчаток наряду с масками считается одной из основаных мер защиты от коронавируса.

Ранее сообщалось, что в российских регионах заработает единый короткий номер 122для ситуаций с коронавирусом. По нему граждане могут звонить, чтобы вызвать врача или скорую помощь.

0

162

Кафельников боится, что его забудут.
Мой коллега по работе один раз пришел на службу в белых остроносых ботинках. На вопрос зачем он это сделал, ответил: "Главное-привлечь внимание!" 8-)
Похоже Кафельников тоже "одел белые ботинки" 8-)

0

163

механик написал(а):
Fedor написал(а):

Молодую женщину из испанского Сабаделя угостили электрошоком из-за того, что она привела свою мать на прием к психологу.

Это нарушило коронавирусную политику клиники в отношении пациентов, приводящих с собой людей на приём.
Они вызвали полицию - а та, приехав на вызов, показала, как в демократических странах в подобных случаях действуют силовики.

[url]https://poster3.radikal.ru/2011/ce/8b7be1ba4098.jpg[/url]

Федор у них такая фишка. Они когда полицаев выпускают со своей академии, они их шокером испытывают. Зачем не знаю. Типа чтоб знал.

да хоть трактором на выпускном на них пусть наезжают...... это что как то объясняет этот маразм ?... впрочем ..... "свободные люди" видать от этого получают осознание, что они живут в "свободном обществе" = да и пися им всем на ноги ......

0

164

Vendy написал(а):

Кафельников боится, что его забудут.
Мой коллега по работе один раз пришел на службу в белых остроносых ботинках. На вопрос зачем он это сделал, ответил: "Главное-привлечь внимание!" 8-)
Похоже Кафельников тоже "одел белые ботинки" 8-)

так Ваш коллега же пришел в белых ботинках... а не в сапогах залитых дерьмом.....  :D

0

165

Fedor написал(а):

так Ваш коллега же пришел в белых ботинках... а не в сапогах залитых дерьмом.....

но внимание то привлек, что тот, что этот... а то уже подзабывать стали... а он оказывается борец с режимом, итить его за ногу

0

166

Fedor написал(а):
Vendy написал(а):

Кафельников боится, что его забудут.
Мой коллега по работе один раз пришел на службу в белых остроносых ботинках. На вопрос зачем он это сделал, ответил: "Главное-привлечь внимание!" 8-)
Похоже Кафельников тоже "одел белые ботинки" 8-)

так Ваш коллега же пришел в белых ботинках... а не в сапогах залитых дерьмом.....  :D

ему 46 он не в маразме. Как.....Он тенисный дипломат, не боец, это Шарапова...йух с ними...она не в моем вкусе он не мужик, Чесноков первым миллионером был теннисным, кросовки свои 12 летниму Южному бросил....на деньги насрать. характер. люди. Кому то шарапова, мне Кузнецова, Мышкина...хороший спорт, надо условия создать, чтобы массово играли, а у нас элитарным стал.

Есть мяч на резинке, Ball back, ракетка, такой мячик, стенка в ближайшей школе, можно играть, хороший спорт....спорт должен быть бесплатным, потому что это для людей...

0

167

механик написал(а):
Fedor написал(а):
Vendy написал(а):

Кафельников боится, что его забудут.
Мой коллега по работе один раз пришел на службу в белых остроносых ботинках. На вопрос зачем он это сделал, ответил: "Главное-привлечь внимание!" 8-)
Похоже Кафельников тоже "одел белые ботинки" 8-)

так Ваш коллега же пришел в белых ботинках... а не в сапогах залитых дерьмом.....  :D

ему 46 он не в маразме.

..... не в маразме а ипанутый уже в 46-ть..... 
у него скорее случилось что то личное.... и потом мозгами набекрень стал....


— Я должен доказать, что русские — это не люди третьего сорта.
— Вообще эта идея вам близка? Она вас поддерживает как спортсмена?
— Я русский националист...
https://www.kommersant.ru/doc/2287232

Как.....Он тенисный дипломат, не боец, это Шарапова...йух с ними...она не в моем вкусе он не мужик, Чесноков первым миллионером был теннисным, кросовки свои 12 летниму Южному бросил....на деньги насрать. характер. люди. Кому то шарапова, мне Кузнецова, Мышкина...хороший спорт, надо условия создать, чтобы массово играли, а у нас элитарным стал.

Есть мяч на резинке, Ball back, ракетка, такой мячик, стенка в ближайшей школе, можно играть, хороший спорт....спорт должен быть бесплатным, потому что это для людей...

Из всего этого - кому нужен теннис - идут на теннис..... мне теннис по барабану.. даже если он чемпион галактики и таких больше не будет тыщу лет..... он лепит горбыля не про теннис... значит вне тенниса он никчемный ..... это как с артистами.... на сцене он герой а в жизни он поц последний ......

Отредактировано Fedor (2020-11-27 23:17:46)

0

168

Vendy написал(а):
Fedor написал(а):

так Ваш коллега же пришел в белых ботинках... а не в сапогах залитых дерьмом.....

но внимание то привлек, что тот, что этот... а то уже подзабывать стали... а он оказывается борец с режимом, итить его за ногу

Есть разница как мужчины привлекают внимание женщины ?... на ногу наступят и толкнут.... или цветы подарят .....  а так да привлек...... "итить его за ногу"....  :x

0

169

....  :crazyfun:
Министр финансов Украины Сергей Марченко :
"Речь идет о том, обращались ли мы по emergency finаnce. Это финансирование, когда у государства действительно есть проблема. Мы этот вопрос рассматривали в связи с действующей ситуацией. Но я вам скажу ответ наших партнёров из Международного валютного фонда: "Уважаемая Украина, у вас есть программа поэтому, пожалуйста, мы по этой программе готовы сотрудничать. Мы сейчас не рассматриваем для вас emergency finаnce". Мы задали вопрос, нам чётко ответили, что нужно работать в рамках программы и выполнять условия".

https://b.radikal.ru/b36/2011/ea/cef49bcbded6.jpg


https://d.radikal.ru/d05/2011/db/9b12c117b736.jpg
https://a.radikal.ru/a05/2011/e8/771c831f4cd4.jpg

Украина вышла на второе место в мире по количеству детей, усыновленных гражданами США.
Об этом сообщает американское посольство в Киеве.
Первую позицию в этом специфическом состязании с большим отрывом занимает Китай.

Отредактировано Fedor (2020-11-28 00:01:41)

0

170

Палыч написал(а):
Stepnyak написал(а):

Это  - не тайна, но этот тезис стал все чаще и чаще озвучиваться в российских СМИ  и Рунете отнюдь не маргинальным авторами и политиками ...   Создается определенный общественно-политический фон, весьма тревожащий этих самых "иноагентов"...

У нас ведь статью 275 УК РФ  никто не отменял , а она гласит :

Ст. 275 УК РФ

Пора не озвучивать , а сажать.
Причём давно.

Для этого ситуация должна была созреть.   

В первую очередь - в плане военном, во вторую - в плане экономической независимости  .

По мере ее дозревания политика в отношении "иноагентов"  будет ужесточаться.

И она уже ужесточается ,что видно невооруженным взглядом по тем последним сообщениям , которые я в последнее время выкладывал ...

0

171

+1

172

Аглая Иванов написал(а):

Не интересно нисколько, на Дзене море классных тестов, тех что напрягают ум а не пятую точку опоры, сходите поучитесь.

Никогда не стоит советовать Finic-s  , что Finic-s'y   надо сделать , а Finic-s в свою очередь , торжественно обещает , что не скажет ….. куда Аглаее , при этом , следует пойти.   :blush:
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkFFxCULV-kr16cWtfWMamyaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Отредактировано Finic-s (2020-11-28 00:53:18)

0

173

Журналист Олег Лурье
15 614 подписчиков

Швейцария обнулила «закон Магнитского». Дело закончено. Забудьте.
23 ноября

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1602486/pub_5fba9a2fffe1de7f5c91c17e_5fba9afbccd7953aaae37c8a/scale_1200

Ну вот и всё. «Дела Магнитского» больше не существует. И, соответственно, антироссийский «Закон Магнитского», так срочно принятый Обамой и поддержанный Канадой, Великобританией, ЕС и преданными им отечественными оппозиционерами, окончательно превратился в безосновательную и бездоказательную пустышку. Впрочем, как и вся история с «убийством юриста» Сергея Магнитского в СИЗО, который оказался вовсе не юристом, а личным бухгалтером-схематозником международного финансового авантюриста Билла Браудера и никаких «расследований» никогда в жизни не проводил.

Да и смерть Магнитского выгодна была только одному человеку – самому Браудеру, скорее всего и заказавшего отправку своего бухгалтера в мир иной. Такую же версию разрабатывают и следователи СКР, проводящие расследование очередных преступлений Браудера. Говорю об этом со всей ответственностью, так как являюсь одним из свидетелей – единственным журналистом, дважды общавшимся с Магнитским незадолго до его смерти.

Но вернемся к самому «делу Магнитского». Швейцарская прокуратура прекратила уголовное дело SV.11.0049-LAM, возбужденное в марте 2011 года по заявлению адвокатов Браудера в отношении неустановленных лиц, «причастных к мошенническому завладению денежными средствами из российской казны, путем фальсифицированного возврата налогов на счета российских компаний Рилэнд, Махаон, Парфенион, якобы за несколько месяцев «украденные» у Фонда Эрмитаж, руководителем которого являлся Браудер».

Именно это давнее швейцарское уголовное дело № SV.11.0049-LAM и стало первым звонком, так называемого, «Закона Магнитского», предусматривающего персональные санкции в отношении россиян, «причастных к хищениям, раскрытым юристом Магнитским, и к его последующему убийству». Формулировочка-то официальная теперь звучит, как сплошной поток лжи – никаких хищений Магнитский раскрыть не мог в принципе, так как сам являлся организатором и создателем отмывочных нелегальных схем Браудера, никаким юристом он никогда не был, а мертвым Магнитский нужен был одному лишь Браудеру. В самом же швейцарском деле № SV.11.0049-LAM, возбужденном на основании заявлений и документов «потерпевшего» Уильяма Браудера, обвиняемыми в «отмывании тех самых денег, раскрытых Магнитским» стали российский бизнесмен Денис Кацыв и его компании «Марташ Инфестмент Холдингс ЛТД», «Превезон Холдингс ЛТД», «Колевинск ЛТД» и «Фаренкой Инвестмент ЛТД».

И вот печальный швейцарский итог для Браудера, его соратников в Конгрессе США и в ЕС, отечественной оппозиции, раскручивавшей эту историю в негативных для России тонах, а также для всех участников международной мистификации под названием «Закон Магнитского».  В моем распоряжении имеется официальный документ от 6 ноября 2020 года под названием «Уведомление о намерении завершить следствие», подписанный ни много ни мало Федеральным прокурором Прокуратуры Швейцарской Конфедерации Дианой Колер.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1709225/pub_5fba9a2fffe1de7f5c91c17e_5fbb97d0572b8625756b6172/scale_1200

В этом документе черным по белому сообщается о том, что производство по уголовному делу, возбужденному на основании заявлений «Эрмитаж Кэпитал» (читай Билл Браудер) в отношении Дениса Кацыва, компании «Марташ Инфестмент Холдингс ЛТД», «Превезон Холдингс ЛТД», «Колевинск ЛТД» и «Фаренкой Инвестмент ЛТД», благополучно прекращается. С арестованных ранее по, так называемому, «делу Магнитского» восьми миллионов долларов, принадлежащих Денису Кацыву и вышеназванным компаниям, снимается арест и деньги возвращаются их законным владельцам. За исключением 78 тысяч долларов (менее одного процента!) для неких «компенсационных расходов».

Расследование закрывается на основании статьи 319 УПК Швейцарии, предусматривающей следующие основания: «недостаток улик, отсутствие состава или события преступления и отсутствие законных оснований для уголовного преследования данного лица».

Также Федеральный прокурор Швейцарии сообщает о готовности Швейцарской прокуратуры принять к рассмотрению «любые требования о компенсации вместе с любыми имеющимися у них подтверждающими документами». То есть, за все нагромождение лжи и фальсификаций под названием «Закон Магнитского» возмещать ущерб пострадавшим от него придется налогоплательщикам Швейцарии. На очереди США и Великобритания.

Адвокат Дениса Кацыва Наталия Весельницкая прокомментировала закрытие швейцарского уголовного дела: «Завершение этого самого первого дела, давшее единственный мотивационный толчок для принятия в США Закона Магнитского, получило то, что заслуживало – полное фиаско Браудера и его команды. Паника, в которой сейчас находится г-н Браудер и его коллеги – наглядное тому подтверждение».

На мой взгляд, Наталия весьма деликатно назвала то, что сейчас происходит в команде Браудера «паникой». То, о чем я скажу ниже, больше похоже на истерику, причем, перешедшую в хроническую стадию с 6 ноября, то есть с того самого момента, когда был подписан документ о предстоящем прекращении производства швейцарского дела и возвращении активов их хозяевам.

Во-первых, надо понимать, что «Швейцарское дело» – самое первое дело, с которого началось юридическое закрепление легенды Браудера. Началось оно с элементарной подставы Александра Перепеличного, так неожиданно, но очень кстати для его инициаторов, скончавшегося после его допроса в Швейцарии. Потом факт возбуждения этого дела был использован в Конгрессе США для окончания лоббирования Закона Магнитского и толчком для инициирования схожего дела в США. Когда дело «без лица» с 2013 года получило адвокатов, представлявших Кацыва, то оно начало раскачиваться. С теми, кто был несогласен с легендой Браудера, но оказался менее защищенным от виртуозности интриг лондонских сидельцев, начали происходить самые неожиданные и неприятные истории: от увольнений до обвинений с одиозным смакованием пулом мотивированных Браудером СМИ.

Как стало известно, сейчас теми же «коллегами по цеху» вырабатывается тактика защита своего «подзащитного» Браудера, с готовящимися единовременными публикациями о коррумпированности швейцарских властей.

Дело в том, что в течение последних нескольких дней в некоторые редакции, как в иностранные, так и в российские (точнее, оппозиционные – «Новая газета», «Медуза», «Эхо Москвы» и тд. Полный список имеется) поступила удивительная методичка на 60 (шестидесяти!!!) страницах с иллюстрациями и схемами, обязательными для публикации. Название документа простое: «Как швейцарские правоохранительные органы капитулировали перед русскими в деле Магнитского» и в нем подробно и наглядно разъясняется то, что «все неправда», а на самом деле «Магнитского убили в СИЗО за то, что он раскрыл схему отмывания миллиардов», а потом «спрятали украденные деньги в Швейцарии». Основной смысл указанной методички заключается в том, что «плохие русские» оказывается «коррумпировали швейцарское правосудие» и теперь ему, швейцарскому правосудию, нельзя верить ни в коем случае, а можно верить только международному мошеннику Браудеру и преданным адептам «дела Магнитского».  Истерика?  Однозначно.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3473073/pub_5fba9a2fffe1de7f5c91c17e_5fba9afb93538c30397e1933/scale_1200

Я не публикую полностью данный шестидесятистраничный иллюстрированный документ, имеющийся в моем распоряжении, в связи с его гигантским размером. Привожу лишь некоторые наиболее наглядные страницы персонально для тех, кто на днях получил этот же «документ» в виде ценных указаний. Сравнивайте и уясняйте, что явка провалена. А те, кто в дальнейшем будет читать грядущие публикации с уже знакомыми картинками и одинаковыми, откровенно фальшивыми «фактами», сразу же поймут откуда растут ноги.

Да, и еще имеет смысл обратить внимание на фразу, указанную на титульном листе и других страницах: «Embargo until midnight 12 am CET. Wednesday 25.11.2020». Что это значит? А значит это то, что заказные публикации по «методичке Браудера» в российских и иностранных СМИ и блогосфере начнут появляться только с полуночи на среду 25 ноября 2020 года. Ждем-с.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1926164/pub_5fba9a2fffe1de7f5c91c17e_5fba9afbccd7953aaae37c8b/scale_1200

А вчера случилось еще одно событие, подтверждающее то, что после закрытия швейцарского расследования вся пирамида «Дела Магнитского» и одноименного закона потеряла базовое основание и начала активно разваливаться, так как швейцарское досье, на которое так уповали создатели и лоббисты «Акта Магнитского», оказалось пшиком, пустышкой. О чем официально и заявила Прокуратура Швейцарии.

Так вот, вчера уже начались провокации. Мне позвонила некая Ирина, представившаяся журналистом русской редакции радио «Свобода», и предложила прокомментировать швейцарскую историю. Но не просто так прокомментировать, а нейтрально и с сожалением. Со слезой в голосе я должен был рассказать о том, что я, лично знавший Магнитского, считаю неправильным и преждевременным закрытие дела в Берне, где могли бы докопаться до истины и наказать виновных. Бред? Конечно.

Но дама, особо не напрягаясь, сообщила о том, что мне полагается официальный гонорар за «выступление в качестве эксперта» и этот самый гонорар составляет эквивалент… пяти тысяч долларов США (!!!) и будет мне перечислен на карту.  Представляете, пять тысяч долларов (375 тысяч рублей по курсу) за пятиминутный «нужный» комментарий! Похоже, Браудера и компанию очень припекает. Запись разговора имеется в моем распоряжении. А пять тысяч долларов Билл Браудер и те, кто стоит за ним, пусть оставят себе. Им они могут скоро понадобиться. На передачи в СИЗО, на теплые вещи. В Мордовии нынче климат холодный.

Кстати сказать, схожая история с попыткой подкупа меня, уже была в 2014 году, тогда мне предлагали аж 100 тыс. фунтов стерлингов.

PS. Разумеется, ни одно издание, публиковавшее ложь по «делу Магнитского» и призывавшее к принятию «Закона Магнитского», не принесет свои извинения огульно обвинённым в преступлениях, которых не было. Гораздо легче безосновательно заявить о «коррумпированности» швейцарской прокуратуры и продолжить получать большие деньги, топчась на пустынном поле «дела Магнитского».

0

174

Александр Роджерс: Выступление Навального свелось к просьбе нагадить русским

27.11.2020 18:13

Выступление Навального в Европарламенте происходило при пустом зале, а его суть сводилась к требованиям новых санкций против России.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/11/1606489132o83jyu6rljresgju73hxovkiz8cxt6ajroivm8p7.jpeg

Я проиграл. Проиграл в «камень-ножницы-бумага», и мне пришлось слушать выступление Навального в Европарламенте. Скажу честно, это был один из самых тяжёлых проигрышей в моей жизни…

Сразу отмечу, что меня поразил аншлаг и ажиотаж, который царил в зале заседаний. Послушать Навального набился полный зал, люди толпились в проходах. Шучу, кроме чейрмэна и уборщицы в зале никого не было – кому нафиг сдался этот унылый пожилой клоун?

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/11/1-58.jpg

И ещё технический момент: скажите этим предателям, чтобы в следующий раз не выпендривались и не пытались говорить на языке своих хозяев, которым они не владеют. А говорили бы по-русски – в европарламенте хорошие переводчики, они передадут смысл лучше, чем мэкающие и бэкающие Собол и Нэвэльны.

Вот правда, предыдущим, кого я слушал в Европарламенте, был Найджел Фарадж. И после его прекрасного (я бы даже сказал «изысканного») английского слушать колхозный акцент Ололоши просто физически больно.

И эти люди ещё смеялись с Мутко с его «лет ми спик фром май харт». Фром какой части тела вещает Нэвэльны, я не скажу, потому что РКН оштрафует.

Сейчас, кровь из ушей промокну – и продолжим уже по сути выступления.

Суть выступления Навального предельно простая:

«Никто меня не любит,

Никто не приголубит,

Пойду себе в садочек,

Наемся червячков».

Или:

«Чтобы все боялись, чтоб не насмехались».

Такое архитипичное поведение омежки-обиженки, которую все чморят, а она пытается наябедничать взрослым дядям в надежде, что те отомстят за все её обиды.

«Отольются вам все мои слёзы!» – как бы говорит всем нам Нэвэльны.

И призывает: «Больше санкций! И этим санкции, и этим, и тем, и вообще всем!».

Мелочность омежки заставляет его выделять всех, кто его когда-либо обидел.

«И вот Усманову – тоже санкции. Он у меня суд выиграл, сволочь такая, пусть поплачет!».

Обидели Алёшку, написали в норку.

Отдельно раздражают попытки Нэвэльны, с его поддержкой менее 2%, вещать от имени «всех русских людей». Вот это всё «весь русский народ смотрит на вас с надеждой, что вы введёте новые санкции» или «весь русский народ будет рад, если вы попытаетесь нагадить России».

Волков, Милов и Кара-Мурза – это не «алл рашен пипл», Алёшенька! А некоторые из них (да, собственно, все) – и вовсе не «рашен». Как и сам Нэвэльны, который, по его собственным словам, «больше украинец».

Кроме санкций, Нэвэльны упомянул, что российские суды и органы власти в наглую игнорируют решения европейских судов (что глубоко возмущает холуйскую душонку Ололоши, готового преданно и самоотверженно выполнять все приказы хозяев).

И что Евросоюз должен не признавать результатов парламентских выборов в России в следующем году «потому что туда не будут допущены все желающие».

Во-первых, Ололоше вообще никто ничего не должен – в том числе и Евросоюз.

Во-вторых, да, дважды судимые за воровство и коррупцию пожилые клоуны допущены не будут. И это хорошо. И это внутреннее дело России и её национального законодательства – не допускать коррупционеров и предателей до своих выборов.

И что значит «допускать всех желающих»? Вон, в США до президентских выборов уже 250 лет допускают только двух кандидатов от двух закрытых клубов по интересам. А вот, допустим, Джесси Вентура (бывший актёр, рэстлер и губернатор) хотел быть независимым кандидатом в президенты – но ему не дали.

Введёте санкции против США за отсутствие демократии? Или против хозяев гавкать не положено, а местами ещё и страшно?

В целом же всё выступление Нэвэльны сводилось к «Добрые западные буржуины, нагадьте по мелочи этим злобным русским (или кто-то до сих пор думает, что санкции, особенно персональные, могут как-то серьёзно навредить России?), отомстите им за все мои обиды. Я вот и списочек приготовил – начиная с тех, кто бил меня в школе и заканчивая теми, кто отказывался платить, когда я их шантажировал».

Трудно себе представить более жалкое существо, чем обиженка Нэвэльны, пытающаяся плакаться пустому залу Европарламента.

P.S. Милова и прочих обиженок это тоже касается.

P.P.S. Отдельно весело было, когда Нэвэльны заявил: «Надеюсь на ваши вопросы», а вопросов не последовало. Максимально наглядно о том, насколько Нэвэльны реально интересен для западных политиков (спойлер: нисколько).

0

175

Stepnyak написал(а):

Александр Роджерс: Выступление Навального свелось к просьбе нагадить русским

27.11.2020 18:13

Выступление Навального в Европарламенте происходило при пустом зале, а его суть сводилась к требованиям новых санкций против России.

Я проиграл. Проиграл в «камень-ножницы-бумага», и мне пришлось слушать выступление Навального в Европарламенте. Скажу честно, это был один из самых тяжёлых проигрышей в моей жизни…

Сразу отмечу, что меня поразил аншлаг и ажиотаж, который царил в зале заседаний. Послушать Навального набился полный зал, люди толпились в проходах. Шучу, кроме чейрмэна и уборщицы в зале никого не было – кому нафиг сдался этот унылый пожилой клоун?

И ещё технический момент: скажите этим предателям, чтобы в следующий раз не выпендривались и не пытались говорить на языке своих хозяев, которым они не владеют. А говорили бы по-русски – в европарламенте хорошие переводчики, они передадут смысл лучше, чем мэкающие и бэкающие Собол и Нэвэльны.

Вот правда, предыдущим, кого я слушал в Европарламенте, был Найджел Фарадж. И после его прекрасного (я бы даже сказал «изысканного») английского слушать колхозный акцент Ололоши просто физически больно.

И эти люди ещё смеялись с Мутко с его «лет ми спик фром май харт». Фром какой части тела вещает Нэвэльны, я не скажу, потому что РКН оштрафует.

Сейчас, кровь из ушей промокну – и продолжим уже по сути выступления.

Суть выступления Навального предельно простая:

«Никто меня не любит,

Никто не приголубит,

Пойду себе в садочек,

Наемся червячков».

Или:

«Чтобы все боялись, чтоб не насмехались».

Такое архитипичное поведение омежки-обиженки, которую все чморят, а она пытается наябедничать взрослым дядям в надежде, что те отомстят за все её обиды.

«Отольются вам все мои слёзы!» – как бы говорит всем нам Нэвэльны.

И призывает: «Больше санкций! И этим санкции, и этим, и тем, и вообще всем!».

Мелочность омежки заставляет его выделять всех, кто его когда-либо обидел.

«И вот Усманову – тоже санкции. Он у меня суд выиграл, сволочь такая, пусть поплачет!».

Обидели Алёшку, написали в норку.

Отдельно раздражают попытки Нэвэльны, с его поддержкой менее 2%, вещать от имени «всех русских людей». Вот это всё «весь русский народ смотрит на вас с надеждой, что вы введёте новые санкции» или «весь русский народ будет рад, если вы попытаетесь нагадить России».

Волков, Милов и Кара-Мурза – это не «алл рашен пипл», Алёшенька! А некоторые из них (да, собственно, все) – и вовсе не «рашен». Как и сам Нэвэльны, который, по его собственным словам, «больше украинец».

Кроме санкций, Нэвэльны упомянул, что российские суды и органы власти в наглую игнорируют решения европейских судов (что глубоко возмущает холуйскую душонку Ололоши, готового преданно и самоотверженно выполнять все приказы хозяев).

И что Евросоюз должен не признавать результатов парламентских выборов в России в следующем году «потому что туда не будут допущены все желающие».

Во-первых, Ололоше вообще никто ничего не должен – в том числе и Евросоюз.

Во-вторых, да, дважды судимые за воровство и коррупцию пожилые клоуны допущены не будут. И это хорошо. И это внутреннее дело России и её национального законодательства – не допускать коррупционеров и предателей до своих выборов.

И что значит «допускать всех желающих»? Вон, в США до президентских выборов уже 250 лет допускают только двух кандидатов от двух закрытых клубов по интересам. А вот, допустим, Джесси Вентура (бывший актёр, рэстлер и губернатор) хотел быть независимым кандидатом в президенты – но ему не дали.

Введёте санкции против США за отсутствие демократии? Или против хозяев гавкать не положено, а местами ещё и страшно?

В целом же всё выступление Нэвэльны сводилось к «Добрые западные буржуины, нагадьте по мелочи этим злобным русским (или кто-то до сих пор думает, что санкции, особенно персональные, могут как-то серьёзно навредить России?), отомстите им за все мои обиды. Я вот и списочек приготовил – начиная с тех, кто бил меня в школе и заканчивая теми, кто отказывался платить, когда я их шантажировал».

Трудно себе представить более жалкое существо, чем обиженка Нэвэльны, пытающаяся плакаться пустому залу Европарламента.

P.S. Милова и прочих обиженок это тоже касается.

P.P.S. Отдельно весело было, когда Нэвэльны заявил: «Надеюсь на ваши вопросы», а вопросов не последовало. Максимально наглядно о том, насколько Нэвэльны реально интересен для западных политиков (спойлер: нисколько).

На сколько я поняла, Навальный призывал ЕП гадить не русским вообще, а российским олигархам. Особенно тем, кто приближен к Путину.
Яшин так даже подчеркнул, что самой России делать санкции не нужно, ибо это сплачивает россиян вокруг президента.

Конечно, понятно, что Роджерс тоже выполняет некий заказ, но мог бы сделать акцент, что выступление Навального скорее не для политиков евросоюза, а больше для внутреннего употребления в России. Ведь очень грамотно Навальный втирает, что олигархи с Путиным в одной связке, даёт посыл народу. Тем более во время мирового кризиса с дальним прицелом на выборы в Думу.
Сам же он в курсе, что сделать нашим миллиардерам мало что могут политики запада, ибо миллиардеры всех стран объединены, не чета объединению "пролетариев" всех стран.
Не говоря еще того, что санкции нашим миллиардерам, которые нацелены на укрепление России-- это санкции именно народу РФ.

Короче, обычный ненужный стёб получился у этого Роджерса, а степ уже не проходит. Потому что в мире свирепствует кризис.

0

176

евреи хлопнули иранского физика и  нигде не СКРИПнуло...... :mybb:

0

177

теперь будут ждать реакции тегерана для того, чтобы наказать его за то, как он отреагировал на убийство своего ученого... иезуиты живее всех живых...

Отредактировано 65fil (2020-11-28 11:42:08)

0

178

https://sbermarket.ru/products/218261-m … asom-240-g - мне понравилось. :blush:

0

179

Finic-s написал(а):

https://sbermarket.ru/products/218261-m … asom-240-g - мне понравилось.

Они там уже как-бы сваренные?

0

180

Морозка написал(а):

Они там уже как-бы сваренные?

ага...и горячие....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10