Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Сообщений 161 страница 180 из 2003

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

0

161

Морозка написал(а):

Не враки. Это сообщение наших вирусологов.
Мало того, уже созданы для иностранных желающих вакцино-туры.

А старикашечку букашечку Бидона в прямом эфире чем укололи, уж не Спутником V ли?

0

162

Морозка написал(а):

Есть альтернатива:

https://yandex.ru/turbo/1tv.ru/s/doc/pr … urbo_turbo

Опять про разведчиков, юбилей же вроде прошел.

0

163

Аглая Иванов написал(а):

А почему большевики прилепили были к понятию человек "советский человек", чем он отличался от обыкновенных хомо сапиенс?

Потому что вся власть у Советов. Ты хоть знаешь, что такое Советы?

0

164

Аглая Иванов написал(а):

А старикашечку букашечку Бидона в прямом эфире чем укололи, уж не Спутником V ли?

Нет, он укололся чем-то другим, но не Спутником

0

165

Морозка написал(а):

Да ладно.... Не только Финики способны давать определения.
Вот, например, из вики:

Человек

У этого термина существуют и другие значения, см. Человек (значения).

Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. По научным данным, возник на Земле в результате эволюционного процесса — антропогенеза, детали которого продолжают изучаться. Специфическими особенностями человека, отличающими его от других животных, являются прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членораздельная речь[1].

Человек изучает и изменяет себя и окружающий мир, создаёт культуру и собственную историю. Сущность человека, его происхождение и назначение, занимаемое им место в мире были и остаются основными проблемами философии, религии, науки и искусства[1].

И. Т. Фролов и В. Г. Борзенков в «Новой философской энциклопедии» указывают, что можно выделить не менее четырёх подходов к определению понятия (термина) «человек»[2]:

Сгодится  .... для описания "био-робота" оборудованного искусственны интеллектом и никогда не запотевающими фотоэлементами.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/125920/pub_5d63f94bac412400aeb2c4b7_5d6401deec575b00ad6ddb12/scale_1200

Отредактировано Finic-s (2020-12-23 19:31:25)

0

166

Finic-s написал(а):
Морозка написал(а):

Странная теория.
И вообще..... откуда такая уверенность, что только человек во что-то верит, если вера, оказывается -- это не вера в Бога, а вообще хоть во что.
Человек толком свой мозг не изучил, а уже вдруг уверен, что изучил мозг других существ

Эпиграф - "Ни что так не разделяет людей ТАК , как деление богов , на своих и чужих"

Сударыня , пока лишь один Finic-c (c подсказки средневековых Теологов)  дал определение "Человеку" и в меру своих скромных сил попытался обосновать его (Определения) Право на Жизнь.
Если у Вас есть своё , то дайте его.
Степняк cразу "сдулся" и сосредоточился на том , чего Finic-s , более всего и опасался , затевая этот разговор (читай  Эпиграф).

Я "сдулся" ?  С чего это Вы взяли ?  С того, что  Вашу неконкретную невразумительную беспредметную хренотень , почерпнутую Вами у средневековых мракобесов-теологов , невозможно вообще серьезно рассматривать.

Пока что в Вашей белиберде из многочисленных намеков , в которых надо силиться угадать хоть какой-то смысл между строк , я уразумел только одно определение, точнее - два .:

"Человек  - этот то, кого окликнул бог".
и
"Человек это тот, у кого есть ВЕРА"

Я никаких других Ваших ""определений" не упустил из виду ?   А то Вы так витиевато-демагогично изъясняетесь ... Вы  - попроще....по пунктам ....

Совершенно не "сдуваясь" , я  Вам ответствовал, что Ваши  определения - это ЧУШЬ .   Бездоказательная притом.

С таким же успехом я могу дать определение, что Человек - это тот, кого окликнул управдом или милиционер ...   Потому как бога не существует :  никаких объективных доказательств этому нет.  А Ваша вера - есть только Ваше заблуждение ... в понятиях Ваших же "единоверцев" - просто ересь.

Даже всякого рода найденные археологические артефакты (если исключить возможные подлоги и при их нахождении, и при их описании)  - это лишь только подтверждение некоторых исторических событий, которые могли иметь место без всякого бога при участии некоторых реальных исторических персонажей , история которых была в дальнейшем мифологизирована "апостолами" и адептами в своих интересах, причем зачастую - небескорыстных ...  особенно  если попристальнее рассмотреть житие многочисленных служителей культа ...

На пропаганде атеизма заработать среди неграмотного темного населения  было бы невозможно, а вот на втюхивании библейских сказочек, запугивании страшным судом и альтернативными вариантами загробной жизни , вполне можно было навариться ,обирая прихожан напрямую да получая мзду от власть имущих за удержание этих прихожан в покорности и лояльности к властям .   

А про эти "окликания богом" ... купите селедку - и морочьте ей голову ...

Про то что, человека/христианина  отличает ВЕРА , я Вам тоже ответил :  что 1) люди вполне живут и без веры , и этих людей сотни миллионов , и даже миллиарды ... Ибо если из 2,4 млрд христиан по сути воцерквлены только 100-120 миллионов прихожан  христианских церквей, то остальные  - скорее атеисты , блюдущие исторические традиции народа и рода , нежели верущие ... ;  ну а то , что у христианина есть вера, дык ну и хрен с ним  - есть и есть :  у христиан - одна  вера (а если учесть существование ветвей , включая баптистов и сектантов, то и не одна а несколько десятков)  ,у мусульман - своя, у индуистов - своя и т.д.  И ежели основательно разобраться  ,то среди всех этих "верующих"  атеистов , верящих в то, что бога нет - больше всего .  Ну и в чем тут Ваше преимущество ?! 

В том, что Вы выбрали себе веру ,которая является одной из многих на Земле ?! 

Сомнительное основание для надувания щек и полагание себя "окликнутым богом" и посему имеющим какое-то там морально-этическое превосходство над другими ...  Это уже гордыня - по канонам христианства - смертный грех , не так ли ?

Свое атеистическое определение Человека, которое Вы от меня требовали, я Вам тоже дал без задержки : 

Человек с точки зрения атеиста - это такое обитающее на планете Земля животное вида Homo sapiens (Человек разумный) рода Homo (Люди) семейства Hominidae (Гоминиды) отряда  Primates ( Приматы)   класса Mammalia (Млекопитающие) типа Chordata (Хордовые) царства Animalia (Животные) - независимо от того, окликал его КОГДА-НИБУДЬ ГДЕ-НИБУДЬ  КАКОЙ-ТО бог из КАКИХ-ТО созданных людьми в разные времена и странах  религий  , политеистических или монотеистических, или же не окликал.

Желаете с этим определением поспорить или как ? :glasses: 

На Ваши вздорные ссылки на студенческие рефераты о христианской этике и морали (это вместо того , чтобы кратко по пунктам перечислить отличительные признаки Человека ,как я  того от Вас добивался) я Вам ответил указанием на многочисленные книги по советским (атеистическим) морали , этике и нравственности ... Ответил Вам Вашей же монетой...
Это у Вас называетсся, что я "сдулся" ?! 

Это Вы сдулись  ,будучи неспособным кратко по пунктам, как от Вас того требовалось, перечислить отличительный признаки Человека в Вашем вздорном понимании ... 

И именно потому, что Ваше понимание - ВЗДОРНО, Вы и не можете сформулировать ответ без боязни быть взятым за язык  и другие части тела ...  Потому и юлите, погрязая в казуистике, высчитывая часы и минуты сообщений ,не желая "повторять" той пурги , которую Вы тут уже якобы несли, переходя на личности моих родителей (нарушая тем самым правила форума) , и прибегая к другим дешевым уловкам ,чтобы заболтать обращенный к Вам вопрос и не признавать свое поражение в споре.

Верите в Христа - верьте ! Это помогает Вам в жизни - флаг Вам в руки ! Стало быть Ваша сила духа без религиозных подпорок слаба  ,и Вам без библейских сказочек не обойтись .
     
Но не лезьте со своей СЛЕПОЙ верой поучать тех , кто в него НЕ верит по вполне рациональным обдуманным резонам, по своим знаниям "матчасти" и по своим  убеждениям  ... Я без такой веры спокойно обхожусь ... НЕ верю ни в страшный суд, ни в рай , ни в ад. Немного рассчитываю на загробную жизнь, но отнюдь не в конткесте библейских сказок :  просто немного рассчитываю на то, что Создатели создавали наш мир с некоей целью ,частью которой является использование "душ"/"информационной сущности человека"   в неких иных целях ... Ну а ежели нет этой загробной жизни в интересах Создателей - значит ее и нет :  жить нужно здесь и сейчас , и "прожить ее нужно так ,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое ... " (С). Тогда и отсутствие загробной жизни будет не таким огорчительным ...     

Вы на что рассчитывали, затевая этот разговор ?   На "победу" ?!  Обломайтесь ...  Я еще и бить-то Вас не начал толком  , так  только слегка против шерсти погладил ...
Против Вашей "спецподготовки"  на МИФИческих курсах теологического  ликбеза , у меня за плечами два года военного университета марксизма-ленинизма , с обучением на замполита роты/батальона, 10 лет партийной работы на уровне парторга лаборатории ,секретаря парторганизации отдела (150 сотрудников , 30-35 членов КПСС)  ,  зам секретаря парторганизации НИИ по идеологической работе (550 сотрудников, 104-109 членов КПСС) , и "отягощенная наследственность"  в виде казненного интервентами деда-большевика, крещенного атеиста, в виде  мамы, крещенного атеиста - секретаря  комсомольской организации военного завода в Гурьеве в 1942-1944 гг. , секретаря парторганизации Харьковской консерватории с 1944 по 1949  , секретаря Харьковского обкома ЛКСМУ по идеологии с 1950 по 1952,  и в виде  отца, крещенного атеиста  - профессиоонального политработника, секретаря парторганизации  51-й армии,  многолетнего идеологического работника - от инструктора до секретарей по идеологии  Грозненского и Ростовского обкомов КПСС, заведущего кафедрой партийного строительства в Ростовской ВПШ.   И Вы воображаете, что Вы со своим багажом теологического ликбеза и Вашей ВЕРОЙ ("такой большой, а в сказки верит !" )   сможете меня "забороть" ?   :glasses:  :)    Да еще наезжая при этом на моих родителей...  окститесь !

0

167

Морозка написал(а):

Потому что вся власть у Советов. Ты хоть знаешь, что такое Советы?

Смотря как понимать это слово совет. Коллектив умных людей дающих советы кому платно, кому бесплатно.  Это очень хорошо. В случае когда большевики сделали это путем для достижения абсолютной власти, то это очень печально.

0

168

Морозка написал(а):

Нет, он укололся чем-то другим, но не Спутником

Значит дистиллированной водой укололся. Чтобы нацию успокоить.

0

169

Stepnyak написал(а):

Я "сдулся" ?  С чего это Вы взяли ?  С того, что  Вашу неконкретную невразумительную беспредметную хренотень , почерпнутую Вами у средневековых мракобесов-теологов , невозможно вообще серьезно рассматривать.

Пока что в Вашей белиберде из многочисленных намеков , в которых надо силиться угадать хоть какой-то смысл между строк , я уразумел только одно определение, точнее - два .:

"Человек  - этот то, кого окликнул бог".
и
"Человек это тот, у кого есть ВЕРА"

Я никаких других Ваших ""определений" не упустил из виду ?   А то Вы так витиевато-демагогично изъясняетесь ... Вы  - попроще....по пунктам ....

Совершенно не "сдуваясь" , я  Вам ответствовал, что Ваши  определения - это ЧУШЬ .   Бездоказательная притом.

С таким же успехом я могу дать определение, что Человек - это тот, кого окликнул управдом или милиционер ...   Потому как бога не существует :  никаких объективных доказательств этому нет.  А Ваша вера - есть только Ваше заблуждение ... в понятиях Ваших же "единоверцев" - просто ересь.

Даже всякого рода найденные археологические артефакты (если исключить возможные подлоги и при их нахождении, и при их описании)  - это лишь только подтверждение некоторых исторических событий, которые могли иметь место без всякого бога при участии некоторых реальных исторических персонажей , история которых была в дальнейшем мифологизирована "апостолами" и адептами в своих интересах, причем зачастую - небескорыстных ...  особенно  если попристальнее рассмотреть житие многочисленных служителей культа ...

На пропаганде атеизма заработать среди неграмотного темного населения  было бы невозможно, а вот на втюхивании библейских сказочек, запугивании страшным судом и альтернативными вариантами загробной жизни , вполне можно было навариться ,обирая прихожан напрямую да получая мзду от власть имущих за удержание этих прихожан в покорности и лояльности к властям .   

А про эти "окликания богом" ... купите селедку - и морочьте ей голову ...

Про то что, человека/христианина  отличает ВЕРА , я Вам тоже ответил :  что 1) люди вполне живут и без веры , и этих людей сотни миллионов , и даже миллиарды ... Ибо если из 2,4 млрд христиан по сути воцерквлены только 100-120 миллионов прихожан  христианских церквей, то остальные  - скорее атеисты , блюдущие исторические традиции народа и рода , нежели верущие ... ;  ну а то , что у христианина есть вера, дык ну и хрен с ним  - есть и есть :  у христиан - одна  вера (а если учесть существование ветвей , включая баптистов и сектантов, то и не одна а несколько десятков)  ,у мусульман - своя, у индуистов - своя и т.д.  И ежели основательно разобраться  ,то среди всех этих "верующих"  атеистов , верящих в то, что бога нет - больше всего .  Ну и в чем тут Ваше преимущество ?! 

В том, что Вы выбрали себе веру ,которая является одной из многих на Земле ?! 

Сомнительное основание для надувания щек и полагание себя "окликнутым богом" и посему имеющим какое-то там морально-этическое превосходство над другими ...  Это уже гордыня - по канонам христианства - смертный грех , не так ли ?

Свое атеистическое определение Человека, которое Вы от меня требовали, я Вам тоже дал без задержки : 

Человек с точки зрения атеиста - это такое обитающее на планете Земля животное вида Homo sapiens (Человек разумный) рода Homo (Люди) семейства Hominidae (Гоминиды) отряда  Primates ( Приматы)   класса Mammalia (Млекопитающие) типа Chordata (Хордовые) царства Animalia (Животные) - независимо от того, окликал его КОГДА-НИБУДЬ ГДЕ-НИБУДЬ  КАКОЙ-ТО бог из КАКИХ-ТО созданных людьми в разные времена и странах  религий  , политеистических или монотеистических, или же не окликал.

Желаете с этим определением поспорить или как ?  

На Ваши вздорные ссылки на студенческие рефераты о христианской этике и морали (это вместо того , чтобы кратко по пунктам перечислить отличительные признаки Человека ,как я  того от Вас добивался) я Вам ответил указанием на многочисленные книги по советским (атеистическим) морали , этике и нравственности ... Ответил Вам Вашей же монетой...
Это у Вас называетсся, что я "сдулся" ?! 

Это Вы сдулись  ,будучи неспособным кратко по пунктам, как от Вас того требовалось, перечислить отличительный признаки Человека в Вашем вздорном понимании ... 

И именно потому, что Ваше понимание - ВЗДОРНО, Вы и не можете сформулировать ответ без боязни быть взятым за язык  и другие части тела ...  Потому и юлите, погрязая в казуистике, высчитывая часы и минуты сообщений ,не желая "повторять" той пурги , которую Вы тут уже якобы несли, переходя на личности моих родителей (нарушая тем самым правила форума) , и прибегая к другим дешевым уловкам ,чтобы заболтать обращенный к Вам вопрос и не признавать свое поражение в споре.

Палычу должно понравится , потому что  у него никогда не болела Душа ( бо Душу (поповский термин) ему заменяет орган под названием "классовая боротьба") , и ён не способен чтить ни маму ни папу своих, бо просто нечем.

Отредактировано Finic-s (2020-12-23 20:03:42)

0

170

Stepnyak написал(а):

Я "сдулся" ?  С чего это Вы взяли ?  С того, что  Вашу неконкретную невразумительную беспредметную хренотень , почерпнутую Вами у средневековых мракобесов-теологов , невозможно вообще серьезно рассматривать.

Пока что в Вашей белиберде из многочисленных намеков , в которых надо силиться угадать хоть какой-то смысл между строк , я уразумел только одно определение, точнее - два .:

"Человек  - этот то, кого окликнул бог".
и
"Человек это тот, у кого есть ВЕРА"

Я никаких других Ваших ""определений" не упустил из виду ?   А то Вы так витиевато-демагогично изъясняетесь ... Вы  - попроще....по пунктам ....

Совершенно не "сдуваясь" , я  Вам ответствовал, что Ваши  определения - это ЧУШЬ .   Бездоказательная притом.

С таким же успехом я могу дать определение, что Человек - это тот, кого окликнул управдом или милиционер ...   Потому как бога не существует :  никаких объективных доказательств этому нет.  А Ваша вера - есть только Ваше заблуждение ... в понятиях Ваших же "единоверцев" - просто ересь.

Даже всякого рода найденные археологические артефакты (если исключить возможные подлоги и при их нахождении, и при их описании)  - это лишь только подтверждение некоторых исторических событий, которые могли иметь место без всякого бога при участии некоторых реальных исторических персонажей , история которых была в дальнейшем мифологизирована "апостолами" и адептами в своих интересах, причем зачастую - небескорыстных ...  особенно  если попристальнее рассмотреть житие многочисленных служителей культа ...

На пропаганде атеизма заработать среди неграмотного темного населения  было бы невозможно, а вот на втюхивании библейских сказочек, запугивании страшным судом и альтернативными вариантами загробной жизни , вполне можно было навариться ,обирая прихожан напрямую да получая мзду от власть имущих за удержание этих прихожан в покорности и лояльности к властям .   

А про эти "окликания богом" ... купите селедку - и морочьте ей голову ...

Про то что, человека/христианина  отличает ВЕРА , я Вам тоже ответил :  что 1) люди вполне живут и без веры , и этих людей сотни миллионов , и даже миллиарды ... Ибо если из 2,4 млрд христиан по сути воцерквлены только 100-120 миллионов прихожан  христианских церквей, то остальные  - скорее атеисты , блюдущие исторические традиции народа и рода , нежели верущие ... ;  ну а то , что у христианина есть вера, дык ну и хрен с ним  - есть и есть :  у христиан - одна  вера (а если учесть существование ветвей , включая баптистов и сектантов, то и не одна а несколько десятков)  ,у мусульман - своя, у индуистов - своя и т.д.  И ежели основательно разобраться  ,то среди всех этих "верующих"  атеистов , верящих в то, что бога нет - больше всего .  Ну и в чем тут Ваше преимущество ?! 

В том, что Вы выбрали себе веру ,которая является одной из многих на Земле ?! 

Сомнительное основание для надувания щек и полагание себя "окликнутым богом" и посему имеющим какое-то там морально-этическое превосходство над другими ...  Это уже гордыня - по канонам христианства - смертный грех , не так ли ?

Свое атеистическое определение Человека, которое Вы от меня требовали, я Вам тоже дал без задержки : 

Человек с точки зрения атеиста - это такое обитающее на планете Земля животное вида Homo sapiens (Человек разумный) рода Homo (Люди) семейства Hominidae (Гоминиды) отряда  Primates ( Приматы)   класса Mammalia (Млекопитающие) типа Chordata (Хордовые) царства Animalia (Животные) - независимо от того, окликал его КОГДА-НИБУДЬ ГДЕ-НИБУДЬ  КАКОЙ-ТО бог из КАКИХ-ТО созданных людьми в разные времена и странах  религий  , политеистических или монотеистических, или же не окликал.

Желаете с этим определением поспорить или как ?  

На Ваши вздорные ссылки на студенческие рефераты о христианской этике и морали (это вместо того , чтобы кратко по пунктам перечислить отличительные признаки Человека ,как я  того от Вас добивался) я Вам ответил указанием на многочисленные книги по советским (атеистическим) морали , этике и нравственности ... Ответил Вам Вашей же монетой...
Это у Вас называетсся, что я "сдулся" ?! 

Это Вы сдулись  ,будучи неспособным кратко по пунктам, как от Вас того требовалось, перечислить отличительный признаки Человека в Вашем вздорном понимании ... 

И именно потому, что Ваше понимание - ВЗДОРНО, Вы и не можете сформулировать ответ без боязни быть взятым за язык  и другие части тела ...  Потому и юлите, погрязая в казуистике, высчитывая часы и минуты сообщений ,не желая "повторять" той пурги , которую Вы тут уже якобы несли, переходя на личности моих родителей (нарушая тем самым правила форума) , и прибегая к другим дешевым уловкам ,чтобы заболтать обращенный к Вам вопрос и не признавать свое поражение в споре.

Не ругайтесь Господа, смысла не вижу. Выходит если когда то первобытный человек окликнул пробегающего мимо дикого волка и тот автоматически стал собакой, но как в это можно поверить.

+2

171

Аглая Иванов написал(а):

Не ругайтесь Господа, смысла не вижу. Выходит если когда то первобытный человек окликнул пробегающего мимо дикого волка и тот автоматически стал собакой, но как в это можно поверить.

:D

0

172

Finic-s написал(а):
Морозка написал(а):

Да ладно.... Не только Финики способны давать определения.
Вот, например, из вики:

Человек

У этого термина существуют и другие значения, см. Человек (значения).

Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. По научным данным, возник на Земле в результате эволюционного процесса — антропогенеза, детали которого продолжают изучаться. Специфическими особенностями человека, отличающими его от других животных, являются прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членораздельная речь[1].

Человек изучает и изменяет себя и окружающий мир, создаёт культуру и собственную историю. Сущность человека, его происхождение и назначение, занимаемое им место в мире были и остаются основными проблемами философии, религии, науки и искусства[1].

И. Т. Фролов и В. Г. Борзенков в «Новой философской энциклопедии» указывают, что можно выделить не менее четырёх подходов к определению понятия (термина) «человек»[2]:

Сгодится  .... для описания "био-робота" оборудованного искусственны интеллектом и никогда не запотевающими фотоэлементами.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/125920/pub_5d63f94bac412400aeb2c4b7_5d6401deec575b00ad6ddb12/scale_1200

Вы не различаете высокоразвитый мозг человека и искусственный интеллект ?

И разве биоробот "изучает и изменяет себя и окружающий мир, создаёт культуру и собственную историю" ? 

Что-то Вы даже в паре предложений одного тезиса разобраться не можете ... Видать,  ВЕРА мешает  ...  :)   Хочется этой верой как-то выделиться ,продемонстрировать свою особость, превосходство ... Ан хрен ... :dontknow:

0

173

Аглая Иванов написал(а):

Значит дистиллированной водой укололся. Чтобы нацию успокоить.

Не думаю. Скорее всего, всё-таки, вакцину ввели

0

174

Stepnyak написал(а):

Вы не различаете высокоразвитый мозг человека и искусственный интеллект ?

И разве биоробот "изучает и изменяет себя и окружающий мир, создаёт культуру и собственную историю" ? 

Что-то Вы даже в паре предложений одного тезиса разобраться не можете ... Видать,  ВЕРА мешает  ...     Хочется этой верой как-то выделиться ,продемонстрировать свою особость, превосходство ... Ан хрен ...

Каюсь , ибо грешен - тщеславен как и все яйцекладущие. :blush:

Отредактировано Finic-s (2020-12-23 20:41:49)

0

175

Finic-s написал(а):

Сгодится  .... для описания "био-робота" оборудованного искусственны интеллектом и никогда не запотевающими фотоэлементами.

Отредактировано Finic-s (Сегодня 19:31:25)

Искусственный интеллект -- это что такое?
Например, если судья -- это искусственный интеллект, то он какой? Тот, в который забиты все российские законы и он сам решение принимает или тот, в который забиты решения всех судей по разным искам? Или тот, который сам должен изобретать законы для людей?

https://reklama-no.ru/smiles/smushchenie-devochka.gif

0

176

Морозка написал(а):
Аглая Иванов написал(а):

А старикашечку букашечку Бидона в прямом эфире чем укололи, уж не Спутником V ли?

Нет, он укололся чем-то другим, но не Спутником

Героином ?  o.O

0

177

Stepnyak написал(а):

Героином ?

IMHO (как всегда некомпетентному) - формалином.

Отредактировано Finic-s (2020-12-23 20:55:50)

0

178

Александр Роджерс: Кто-то еще хочет уехать в Лондон?
23.12.2020

2020-й год похож на капризную девочку, которая с балкона бросает хрустальные иллюзии либералов вниз. Булыжная мостовая уже вся покрыта осколками, стоящие на коленях либералы протягивают руки в мольбе и ужасе «Прекрати!», а она всё бросает и бросает.

Некоторое время назад у нас тут была популярна песня «Я уехал бы жить в Лондон».

И, соответственно, куча малолетних дебилов обоих полов ходила в футболках и с сумками, как они любят Лондон (где большинство из них никогда не было).

А теперь – езжай! Пожалуйста!

Но что-то толп желающих не видно. Что так?

Новости говорят нам, что жители массово бегут из Лондона в попытке скрыться от вводимых мэрией драконовских ограничений.

Британская система здравоохранения провалилась, справиться с пандемией она, очевидно, не способна.

Вторая волна коронавируса снова переполнила палаты и коридоры британских больниц больными в тяжёлой форме. В домах престарелых продолжают без присмотра умирать старики.

Бравурные сообщения об изобретении вакцины Pfizer заставляют многих приподнимать уголки рта в презрительной улыбке (паралич Белла, кто не догадался).

Но, давайте признаем честно, Лондон (про британскую глубинку лучше вообще помолчать, там всё очень плохо уже очень давно) перестал быть местом, привлекательным для жизни, задолго до пандемии.

И дело не только в толпах мигрантов, которые качают права, поджигают церкви, нападают на «неверных» и всячески агрессивно продвигают свою картину дня. Это просто то, что больше всего бросается в глаза.

Дело в том, что жизнь в Лондоне дорога, а работы (тем более нормально оплачиваемой) для большинства нет.

Деиндустриализация, начатая Тэтчер (народ не зря называл её «ведьмой» и день её смерти праздновал, как национальный праздник), до сих пор даёт о себе знать.

Санитарное состояние города ужасно. Лисы и крысы чувствуют себя просто прекрасно.

Культурка населения также зашкаливает. Иначе зачем были бы таблички «Не гадить» в общественных местах? Кстати, таблички не работают.

При этом Лондон занимает первое место в мире по количеству камер наблюдения на душу населения. Но, как гласит официальная статистика, только 3% уголовных преступлений раскрывается с помощью этих камер.

Очевидно, что наблюдателей больше интересует политическая лояльность населения, а не их уголовные наклонности. Грабь, бухай, насилуй гусей, но при этом славь Королеву!

И даже если вы украли что-то в России и спешно сбежали в Лондон, то существует ненулевая вероятность, что с вами там приключится затейливый несчастный случай. Чаще всего это удушение в закрытой комнате, шарфиком или собачьим поводком.

Ну или вы будете безвольной марионеткой, в задний проход которой вставлена рука МИ-6, и вы вынуждены озвучивать всяческий бред с выпученными глазами. А потом всё равно в какой-то момент посчитают, что вы изжили свою полезность и «Прости, Михаил Борисович, так получилось»…

Лондон-2020 – это чумной барак.

Впрочем, если внимательно читать британскую классическую литературу, то он всегда таким был…

0

179

Finic-s написал(а):
Stepnyak написал(а):

Героином ?

IMHO (как всегда некомпетентному) - формалином.

Если просто чистым формалином внутримышечно - тогда он бы умер ...

0

180

США пописали контракт с Pfizer по поставке дополнительних 100 миллионов доз , по цене $19.50 за дозу,  до 31 июля 2021.
При том, что Pfizer не нарастил производственных мощностей и работает на максимуме.
......... мда....... а Зеленскому, судя по всему, ждать помощи "Амэриця з намы" еще долго .....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11