Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Сообщений 81 страница 100 из 1994

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

0

81

Морозка написал(а):
Кира написал(а):

А у Меркель от её требований, простите, лицо не треснет. 
Запад с помощью Украины готовит провокацию на Донбассе, а Россия опять виновата - не там, видите ли, войска дислоцирует на своей территории.
А то, что НАТО подошло вплотную к нашим границам и усиливается, она не в курсе... Прежде пусть сами не допускают "эскалации ситуации". Надоели со списыванием своих грехов на Россию.

Вообще-то они уже достали. Даже Зеленского не смогли сдерживать. Достали своим СП-2.

:mad:

Помню, на форуме шутили, что запад ещё не знают с кем связался. Перефразирую : "Хохол родился - весь мир заплакал". :D

0

82

Морозка написал(а):
Кира написал(а):

Я думаю, что здесь имеются в виду побочные действия (не смертельные), которые старикам уже не повредят, а молодым могут, например, бесплодие. Где-то читала об этом.

Британия сообщила о 19 смертях из-за тромбов после вакцины AstraZeneca
В Великобритании выявили 79 случаев образования тромбов после вакцинации от коронавируса препаратом компании AstraZeneca, из них 19 закончились смертью пациентов. Об этом сообщило Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании.

«К сожалению, из 79 заболевших 19 человек умерли — 13 женщин и 6 мужчин. 11 из 19 умерших были моложе 50 лет, возраст еще троих меньше 30 лет», — уточняется в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/606e0b949a7947d56778b52c

:dontknow:

Тогда остаётся только согласиться с вашими выводами, что стариков не жалко - скидывают лишний балласт.

0

83

Кира написал(а):

Суникол написал(а):

    Морозка написал(а):

        Какие ещё путешествия, Суникол?
        Немцам сейчас лучше сидеть дома, раз американские базы находятся на территории неметчины. Тем более, что Меркель уже начала указывать Путину, где должны быть наши войска.

    Я то здесь причем? У меня папа-мама в России - хочу их повидать.
    Соскучился...
    Аглая Иванов написал(а):

        Экология не может бесконечно переваривать у добычи сланцевой нефти долгоиграющие последствия когда из всех подземных источников в районах добычи сланцевой нефти будет поступать не вода а некая субстанция вонючая и загорающаяся от спички как бензин то тогда будет поздно.

    И чо? Не в России же.

А это уже получается -"моя хата с краю". Это не наш метод, нам до всей планеты дело есть. Не всё же "цивилизованным" одним беспокоиться обо всём.
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t281077.gif

Идеализм. Сначала о себе заботиться надо а потом о всей планете.
СССР на этом идеализме погорел
На сегодняшний момент чем хуже у американцев - тем лучше.

Я понимаю вы женщина - но разве заботиться в первую очередь о своих детях и о том что их окружает не нормально для женщины?
А сейчас наши семьи в беде из за того что американские семьи не хотят утратить своё привилегированное положение на планете.
Они наши враги - гадят нам - закрывать на это глаза - мазохизм.

Компромисс невозможен - определять судьбу планеты будем или мы или они. Ну или китайцы...
Лучше чтобы мы - ИМХО - мы добрее.

Отредактировано Суникол (2021-04-08 22:39:19)

0

84

https://c.radikal.ru/c11/2104/2c/5b6484597594.jpg

0

85

Суникол написал(а):
Кира написал(а):

Суникол написал(а):

    Кира написал(а):

        Потепление это одно, а вот загрязнение грунтовых вод - совсем другое. Проблемы их на себя взваливать ни к чему, но живём-то мы на одной планете.

    Грунтовые воды из США до России по любасу не дойдут.

А я думаю, что все экосистемы на нашей планете связаны между собой.

Нет конечно. У США и России разные тектонические плиты. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тектоника_плит
Между ними нет возможностей обмениваться грунтовыми водами.

И в океан грунтовые воды не попадают?  :question: Или океан - такая огромная экосистема, что всё переварит и не потянет за собой экологическую катастрофу?
В статье, которую мы обсуждаем, упоминалось, что добычу сланцевой нефти и газа успешно умеют использовать Америка и Китай, а Россия с Китаем на одном континенте.

0

86

Кира написал(а):

И в океан грунтовые воды не попадают?

Океан очень агрессивная среда - он даже кости утопленников разъедает - а уж углеводороды для него - тьфу.

Кира написал(а):

Или океан - такая огромная экосистема, что всё переварит и не потянет за собой экологическую катастрофу?

Переварит. Человечеству до того чтобы справится с экосистемой планеты ещё далеко. Мы пока лишь клопы на её теле.

Отредактировано Суникол (2021-04-08 22:43:30)

0

87

Кира написал(а):

О,да! Весна она такая, "что даже пень в апрельский день берёзкой снова стать мечтает."(с)

https://d.radikal.ru/d38/2104/8e/59383b42840a.jpg

Отредактировано Finic-s (2021-04-08 22:56:53)

0

88

https://c.radikal.ru/c04/2104/e6/3e18f21bbdaa.jpg

0

89

https://c.radikal.ru/c27/2104/0b/193934e423c3.jpg

+1

90

Суникол написал(а):

Океан очень агрессивная среда - он даже кости утопленников разъедает - а уж углеводороды для него - тьфу.

Переварит.
Отредактировано Суникол (Сегодня 22:43:30)

Особливо если они (углеводороды) попали в воды  Мексиканского залива или у побережья Аляски.

0

91

Finic-s написал(а):

Особливо если они (углеводороды) попали в воды  Мексиканского залива или у побережья Аляски.

Ну и где экологическая катастрофа?
На качестве воды в Берлине эта хня никак не отразилась.

Отредактировано Суникол (2021-04-08 23:19:25)

0

92

Суникол написал(а):
Кира написал(а):

Суникол написал(а):

    Морозка написал(а):

        Какие ещё путешествия, Суникол?
        Немцам сейчас лучше сидеть дома, раз американские базы находятся на территории неметчины. Тем более, что Меркель уже начала указывать Путину, где должны быть наши войска.

    Я то здесь причем? У меня папа-мама в России - хочу их повидать.
    Соскучился...
    Аглая Иванов написал(а):

        Экология не может бесконечно переваривать у добычи сланцевой нефти долгоиграющие последствия когда из всех подземных источников в районах добычи сланцевой нефти будет поступать не вода а некая субстанция вонючая и загорающаяся от спички как бензин то тогда будет поздно.

    И чо? Не в России же.

А это уже получается -"моя хата с краю". Это не наш метод, нам до всей планеты дело есть. Не всё же "цивилизованным" одним беспокоиться обо всём.
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t281077.gif

Идеализм. Сначала о себе заботиться надо а потом о всей планете.
СССР на этом идеализме погорел
На сегодняшний момент чем хуже у американцев - тем лучше.

Я понимаю вы женщина - но разве заботиться в первую очередь о своих детях и о том что их окружает не нормально для женщины?
А сейчас наши семьи в беде из за того что американские семьи не хотят утратить своё привилегированное положение на планете.

Они наши враги - гадят нам - закрывать на это глаза - мазохизм.

Компромисс невозможен - определять судьбу планеты будем или мы или они. Ну или китайцы...
Лучше чтобы мы - ИМХО - мы добрее.

1.Это всё взаимосвязано, заботясь о планете, забочусь о своём потомстве.
2.Вот именно,  что враги, поэтому, заботясь о планете, их надо лишить ещё и возможности зарабатывать на варварской добычи сланцевой нефти и газа. Так убиваем двух зайцев одним выстрелом. :D

3. Поэтому сейчас уже надо начинать действовать в этом направлении, так сказать, "застолбить" инициативу. :D

0

93

Суникол написал(а):
Finic-s написал(а):

Особливо если они (углеводороды) попали в воды  Мексиканского залива или у побережья Аляски.

Ну и где катастрофа?
На качестве воды в Берлине эта хня никак не отразилась.

А Гольфстрим и погода в Берлине тоже не связаны?

0

94

Кира написал(а):

1.Это всё взаимосвязано, заботясь о планете, забочусь о своём потомстве.
2.Вот именно,  что враги, поэтому, заботясь о планете, их надо лишить ещё и возможности зарабатывать на варварской добычи сланцевой нефти и газа. Так убиваем двух зайцев одним выстрелом. :D

3. Поэтому сейчас уже надо начинать действовать в этом направлении, так сказать, "застолбить" инициативу.

Это очень очень дорого... Такую кампанию развернуть..
ИМХО - скудные ресурсы России сейчас не стоит тратить на это.

Кира написал(а):

Суникол написал(а):

    Finic-s написал(а):

        Особливо если они (углеводороды) попали в воды  Мексиканского залива или у побережья Аляски.

    Ну и где катастрофа?
    На качестве воды в Берлине эта хня никак не отразилась.

А Гольфстрим и погода в Берлине тоже не связаны?

Связаны, но при чем здесь сланцевая добыча?

Отредактировано Суникол (2021-04-08 23:22:58)

0

95

Морозка написал(а):
Аглая Иванов написал(а):

Далось Снегурке это НАТО вот Аглая простой человек и ей ни какого дела нет до североатлантического блока со всеми его раскладками ну нельзя же это назвать весенним обострением Снегурки.

Не ври... ты не простой человек..... Ты Сталина помнишь.

:glasses:

Аглая у нас особенный. :D

0

96

Суникол написал(а):
Кира написал(а):

1.Это всё взаимосвязано, заботясь о планете, забочусь о своём потомстве.
2.Вот именно,  что враги, поэтому, заботясь о планете, их надо лишить ещё и возможности зарабатывать на варварской добычи сланцевой нефти и газа. Так убиваем двух зайцев одним выстрелом. :D

3. Поэтому сейчас уже надо начинать действовать в этом направлении, так сказать, "застолбить" инициативу.

Это очень очень дорого... Такую кампанию развернуть..
ИМХО - скудные ресурсы России сейчас не стоит тратить на это.

Кира написал(а):

Суникол написал(а):

    Finic-s написал(а):

        Особливо если они (углеводороды) попали в воды  Мексиканского залива или у побережья Аляски.

    Ну и где катастрофа?
    На качестве воды в Берлине эта хня никак не отразилась.

А Гольфстрим и погода в Берлине тоже не связаны?

Связаны, но при чем здесь сланцевая добыча?

1.Не надо пока тратить, главное обозначиться. Пока в наших СМИ поднять такой вопрос, пусть потрындят, а то всё про ковид. Всё какое-то разнообразие.
2.А вот и при том, что  нагадили в одном месте, потом в другом, но другим способом, и вся эта гадость накапливается, пока экосистема с одной бедой справляется,  другая появляется, на неё тоже силы тратятся и в один "прекрасный момент" может произойти сбой. Всё в мире взаимосвязано!

0

97

Кира написал(а):

1.Это всё взаимосвязано, заботясь о планете, забочусь о своём потомстве.
2.Вот именно,  что враги, поэтому, заботясь о планете, их надо лишить ещё и возможности зарабатывать на варварской добычи сланцевой нефти и газа. Так убиваем двух зайцев одним выстрелом. 

3. Поэтому сейчас уже надо начинать действовать в этом направлении, так сказать, "застолбить" инициативу.

По мне так хоть сланцевая, хоть не сланцевая.....
А не сланцевая сама частенько на поверхность выливается. Все это земное.

А вот то, что уже куча могильников от лопастей ветряков, пластика, аккумуляторов и прочих мобильников -- это опасней, скорее всего.

:disappointed:

0

98

Выкрасить всё и всех в чёрный цвет! И заморачиваться на каких-то символах не надо будет. :D

0

99

Суникол написал(а):
Кира написал(а):

И в океан грунтовые воды не попадают?

Океан очень агрессивная среда - он даже кости утопленников разъедает - а уж углеводороды для него - тьфу.

Кира написал(а):

Или океан - такая огромная экосистема, что всё переварит и не потянет за собой экологическую катастрофу?

Переварит. Человечеству до того чтобы справится с экосистемой планеты ещё далеко. Мы пока лишь клопы на её теле.

Мы то может и "клопы". Но эти "клопы" столько понастроили и создали на нашей планете, что всего этого понастроенного и созданного руками и головами "клопов" (техносфера), своей массой превышает всю биомассу, включая и "клопов", планеты Земля, вот экосистема и переварит всё вместе с "клопами".  :'(

0

100

Морозка написал(а):
Кира написал(а):

1.Это всё взаимосвязано, заботясь о планете, забочусь о своём потомстве.
2.Вот именно,  что враги, поэтому, заботясь о планете, их надо лишить ещё и возможности зарабатывать на варварской добычи сланцевой нефти и газа. Так убиваем двух зайцев одним выстрелом. 

3. Поэтому сейчас уже надо начинать действовать в этом направлении, так сказать, "застолбить" инициативу.

По мне так хоть сланцевая, хоть не сланцевая.....
А не сланцевая сама частенько на поверхность выливается. Все это земное.

А вот то, что уже куча могильников от лопастей ветряков, пластика, аккумуляторов и прочих мобильников -- это опасней, скорее всего.

:disappointed:

Я это тоже имела в виду:
"А вот и при том, что  нагадили в одном месте, потом в другом, но другим способом, и вся эта гадость накапливается, пока экосистема с одной бедой справляется,  другая появляется, на неё тоже силы тратятся и в один "прекрасный момент" может произойти сбой. Всё в мире взаимосвязано!"

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16