Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Сообщений 1301 страница 1320 из 1994

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

0

1301

65fil написал(а):

В СССР не было обезболивающих у стоматологов....

Да не выдумывайте, лидокаин известен с 1943 года

0

1302

Robert написал(а):

Сообщение robert » 11 минут назад
На форуме ИноСМИ я когда то перевёл примерно пол-книги знакомого мне немецкого солдата рождёного в 1921 году в Поммеранции. Он был и на Восточном Фронте. война для него закончилась во Франции, где он попал в американский плен.
этот перевод на форуме ИноСМИ и после на Инофоруме исчезли вместе с форумами. Остался текст перевода только на форуме Рус_Армии, где я его тоже выкладывал.

Вчера мне из Баварии позвонила дочь этого немецкого покойного солдата Вермахта со славянской фамилией Булгрин и спросили кто выставил этот перевод на ютубе в виде аудиокниги... я был в тупике... весь вечер разбирался... но толком ничего не выяснил.

Перевод точно мой... только оснащён фотками, которых в книге никогда не было...

Предполагаю, что это сделал некий Александр Медведев, который носил ник "Турка"
Одно время мы сотрудничали на Ином, но потом он озверел в мой адрес и забанил меня, хотя я тоже был модером.
включилось правление Иного... в результате Александр всё погасил и ушел на русскоязычный польский форум...
короче на ютубе в 5-ти частях уже больше года существует эта книга Ульриха Булгрина с моим переводом как Аудиокнига...
[b]может кому будет интересно:[/b]

https://www.youtube.com/results?search_query=DE Воспоминания немецкого солдата Ulrich Bulgrin 1921 года рождения 1 часть

Конечно, интересно.

https://reklama-no.ru/smiles/bravo-bravo.gif

+1

1303

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) в марте 2021 года вырос на 250 млрд руб. и на 1 апреля составил 13,802 трлн руб., говорится в материалах на сайте Минфина.

+1

1304

Не люблю вату написал(а):
Суникол написал(а):

То бишь ты - жывотное.

Классный каминг аут!

Фантазер, человек и есть животное, любой человек. Даже ты. Приматы мы.
Только ты зоофил из гейропы, а я крутой парень из РФ.  Такие дела.
Свалил в гейропу и учит расиян жизни, Крым он хочет, Аляску и вообще СССР)) хахахахха)))))) Ебанат старый))) ГО В РФ или чепушила))))

Чего в тебе крутого  Суникол полностью развенчал тебя.

0

1305

Командующий эстонскими войсками поддержал Украину.
Генерал Мартин Херем позвонил главнокомандующему ВСУ Хомчаку и заверил его в своей солидарности.


У Украины нет денежных средств на покупку у США старых и тем более новых истребителей четвертого поколения F-15 Eagle, пишет американское издание Breaking Defense.

«Украине не хватает необходимых финансовых ресурсов не только на закупку этих самолетов, но и на приобретение вспомогательного оборудования, умных боеприпасов и крылатых ракет», — говорится в публикации.

Издание напоминает, что США находят невозможным для себя покупку украинского предприятия «Мотор Сич», занимающегося созданием авиационных двигателей, однако выступают против его приобретения китайской стороной.

Согласно Breaking Defense, выход из сложившейся ситуации может предоставить Франция, которая готова предоставить Украине кредит на покупку французских истребителей Rafale и, возможно, приобрести «Мотор Сич».

В марте издание назвало данное украинское предприятие одним из крупнейших предприятий по производству авиационных двигателей, сохранившимся со времен бывшего СССР, и в настоящее время, вероятно, единственным на территории распавшегося государства, способным самостоятельно создать (спроектировать и произвести) такую новую силовую установку. «Другие крупные компании по производству авиационных двигателей находятся в России и за годы потеряли так много персонала, что каждая новая программа по разработке двигателей в данной стране становится результатом совместных усилий трех или более конструкторских бюро», — пишет американское издание.

https://lenta.ru/news/2021/04/16/fighters/

Отредактировано Fedor (2021-04-16 22:31:52)

+1

1306

Не люблю вату написал(а):

Смотри , какая прелесть)) Падаль ты и это не отрицаешь. Как там рубль? Падает? Кстати, а расскажи нам, вот рубль дешевеет и рублей будет много, это хорошо, плохо или никак?

Для России - хорошо , а для тех кто собрался (после очередных  рестрикций) выходить из её долговых бумаг с последующей обратной конвертацией ... пусть скажут спасибо 46-му старику  Козлодоеву. :D
https://b.radikal.ru/b20/2104/21/48088232153f.jpg
На фото Наебулина с Ебаевой в период своего обучения "рыночной экономике".

Отредактировано Finic-s (2021-04-16 23:01:01)

0

1307

Суникол написал(а):

Ты лучше на вопросы в комментах  здесь ответь, переводчик

а науйя?
Я только вчера вообще узнал о том что кто то выставил это на ютубе...
и уже оставил пару коментариев...
а кто не знает что ура и на немецком пишется "Hura" то и мне не стоит это кому то объяснять.

а тебя это коим образом тангирует?!

0

1308

О польском фашизме
Разницы между режимами Гитлера и Пилсудского практически не было

https://a.radikal.ru/a06/2104/0a/ccbd9cd07270.jpg

Польская власть запретила пропаганду бандеровской идеологии, чествование украинских нацистов и оправдание Волынской резни. Что правильно. Однако одновременно запретила упоминание об ответственности польского режима за нацистские преступления 20-30-х годов ХХ века. Запретила упоминание словосочетания «польские лагеря смерти». И по-прежнему заявляет, что нынешняя украинская власть – друг и союзник Польши в борьбе против общего врага России.

Да, Волынская резня была преступлением украинского нацизма, и Польша права, называя эту резню геноцидом. Однако никто не вспоминает, что преступления Волынской резни возникли не на пустом месте. Они были ответом на польскую политику «пацификации» на территории Западной Украины: украинские земли заселяли польскими «осадниками», жгли дома украинцев, выдавливали и переселяли украинское население. И концлагерь в Берёзе-Картузской был создан поляками задолго до того, как немцы начали строить свои концлагеря. И Освенцим – название польское, и строить его начали в тех же целях, что и немцы, и по разработкам немецких союзников.

Ничто из этого не оправдывает ни преступления бандеровцев, ни преступления нынешнего украинского режима. Однако делать из той Польши безвинную жертву украинского (и германского) нацизма – это всё равно что называть солдат рейха, погибших в Сталинграде, «безвинными жертвами войны».

Диктатура Пилсудского межвоенных лет походила на диктатуру Гитлера. Разница была лишь в том, что Гитлер пришел к власти в рамках демократической процедуры, а Пилсудский – в результате военного переворота. Режим «санаций» при Пилсудском – это запреты политических партий, антикоммунизм, политические процессы, концентрационные лагеря, избиения демонстрантов, ограничения свободы печати и собраний, антисемитизм, милитаризация общества, интернирование без судебных решений, внесудебные расправы…

В Польше существовал, в общем-то, такой же фашистский режим, как в Германии, с поправкой на традиционную польскую безалаберность. В Германии лишь получше были защищены права рабочих. И немецко-польская война осенью 1939 года была схваткой двух фашистских государств. При этом Польша с 1920 года вела постоянную приграничную войну с СССР, чего Германия не делала.

Сегодня польские националисты стараются подчёркивать разницу между своими предшественниками и украинскими нацистами: дескать, если последние сотрудничали с гитлеровцами, то они, поляки, против Гитлера боролись. И кивают на Армию Крайову (АК). Эту армию героизировали даже в ПНР, но именно поэтому о ней никогда не говорили всей правды.

То, что называли Армией Крайовой, было остатком польского фашистского режима, подчинявшегося правительству в изгнании, то есть преемникам диктатуры Пилсудского. Это военное образование было разнородным, но его костяк составляли польские нацисты. С украинскими нацистами разницы нет. Украинские и польские нацисты резали друг друга, но ещё больше уничтожали мирное население: украинские – польское, польские – украинское. И та часть АК, куда входили люди, желавшие драться с немцами, позднее вошла в Войско Польское, после освобождения разошлась по домам или примкнула к Красной армии, а нацистский костяк АК вёл против освободителей вооружённую борьбу. Историки, которые занимаются изучением Армии Крайовой, признают, что её солдаты «немножко воевали против гитлеровцев и в основном против РККА». АК «готовилась к восстанию», когда рухнет Третий рейх; её солдаты ждали, пока Гитлера разобьют другие, чтобы «восстать», присваивая чужую победу.

Антисемитская, националистическая в массе своей Армия Крайова ждала освобождения своей страны ценой чужих жизней. Для неё всегда существовала концепция «двух врагов»; аковцы выжидали, надеясь, что обескровленные войной Германия и СССР утратят способность к дальнейшим военным действиям, что позволило бы им при поддержке англичан и американцев поднять «победоносное общенациональное восстание».

Численность Армии Крайовой достигала 400 тысяч человек, но её командование уклонялось от ведения войны (в 1942 году полностью, в 1943-м – частично), не вступая в боестолкновения с немцами. Стратегический план «Буря» предусматривал, что отряды АК перейдут к прямым боевым действиям против немецких войск тогда, когда те будут разбиты Красной армией, а представители АК вступят в контакт с Красной армией, чтобы объявить себя законной властью на освобождённой территории.

Из 400 тысяч бойцов АК в 60 партизанских отрядах имелось порядка одной десятой этого количества, а основная часть аковцев никогда не вела активных действий и состояла из ополченцев, ждавших часа икс.

По данным специалистов, АК уничтожила немецких оккупантов заметно меньше, чем убила советских солдат, и меньше, чем уничтожила нацистов в несколько раз уступавшая ей по численности Армия Людова.

Да, нынешняя Польша права, осуждая украинский нацизм и его преступления, но при этом она хочет забыть польский нацизм. И признаёт себя преемницей Польши 1930-х годов, то есть преемницей польского фашизма той эпохи.

Когда журналисты удивляются проходящим в Польше молодёжным вечеринкам под нацистской символикой, они удивляются напрасно. В союзе с гитлеризмом была суть той довоенной Польши, наследником которой считает себя нынешнее польское государство. А ссора Польши с Германией в 1939 году, дорого обошедшаяся польскому народу, была схваткой двух хищников из-за раздела будущей добычи. Равно как и боестолкновения между нацистами бандеровского толка и нацистами из Армии Крайовой.

И ещё. Если 400 тысяч поляков, «копивших силы», пока антифашисты разных стран сражались с фашизмом, и числятся сегодня борцами с Гитлером, то почти полмиллиона поляков Гитлеру служили в организациях оккупационной власти – от вермахта до «синей полиции».

СЕРГЕЙ ЧЕРНЯХОВСКИЙ
https://www.fondsk.ru/news/2021/04/13/o … html?print

+2

1309

США потребовали от России прекратить угрозы судам в Черном море

Пентагон потребовал от России отказаться от запрета иностранным судам входить в ряд морских районов. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби, пишет РИА Новости.

По его словам, США знают о том, что Россия объявила о намерении запретить иностранным кораблям и государственным судам до октября проходить через Керченский пролив, Азовское море и некоторые части Черного моря.

По мнению представителя ведомства, это «очередной пример кампании по подрыву Украины». «Мы призываем Россию прекратить угрозы судам в регионе и обратить вспять выстраивание военного потенциала у границ Украины», — подчеркнул Кирби.

Ранее официальный представитель НАТО Оана Лунгеску призвала Россию обеспечить свободный доступ в порты Украины в Азовском море и соблюдать международные обязательства. Она заявила, что действия России в акватории создают угрозу для независимости Украины.

14 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о предоставлении Минобороны на 20 лет в обособленное водопользование части акватории Таганрогского залива Азовского моря. МИД Украины выразил протест против закрытия некоторой части акватории Азовского моря и назвал это попыткой нарушения норм международного права.

https://lenta.ru/news/2021/04/16/hvatit/

0

1310

Суникол написал(а):

В СССР много чего не было. Но это никак не указывает на то что могло бы быть сейчас.

Я в отличие от Шувалова не иностранец. У меня есть такой же российский паспорт как у вас.

Значит мне показалось. Рад что это не так. 

Отредактировано Суникол (Сегодня 14:42:43)

Кабы, да кабы....это указывает на то, что со строительством коммунизма что то пошло не так.... Точнее  никто его не строил..... Была бурная симуляция.. Онанизм по простому... Я же говорю о фактах.... Было=стало....  Лично для меня...
Живёте постоянно в Берлине и видимо  давно....А с чем мне сравнить, чтобы Всем понятно стало, как сейчас в русской больнице?... Я за рубежом нынче не лечился..да и вообще... . Газеты цитировать, как шувалову о курицах, мне не с руки... Вот и пытаюсь пристегивать рассказ к тому, что ВСЕ знают...
Я тоже рад...

Отредактировано 65fil (2021-04-16 23:33:55)

0

1311

PadRe написал(а):

Да не выдумывайте, лидокаин известен с 1943 года

Вот и я об этом... Не сложно?

+1

1312

Морозка написал(а):

То есть в СССР зубы вырывали наживую? Ну, хотя-бы, мед спирт выпить давали то?

Морозка, ты точно шпионка....максимум новокаин...и то  не всегда и не везде.... . То бишь практически наживую....

Отредактировано 65fil (2021-04-16 23:46:42)

+1

1313

Суникол написал(а):
Не люблю вату написал(а):

Ну вот опять. У кого что. Заметь, про член ты первый начал)) Гейропа накладывает отпечаток  
Старый ты зоофил

То бишь ты - жывотное. Хохлик-сосун...
Классный каминг аут!
Отредактировано Суникол (Сегодня 21:22:23)

Суникол !!! что это за существо ? Что-то до боли , знакомое , но без картонки с привычными каракулями "Подайте на пропитание и отсосу за вареник" я его чё-та не узнаю.
https://d.radikal.ru/d29/2104/3e/7fbb731bf40f.jpg

Отредактировано Finic-s (2021-04-17 00:09:53)

0

1314

Вот оно че бандерлоги орут ......

https://b.radikal.ru/b16/2104/f8/e124f4a77ee0.jpg

0

1315

Fedor написал(а):

....  :D

Fedor написал(а):
65fil написал(а):

Красавец...

.. представил себе Кличко жрущего землю из чернобыля для привлечения туристов .....

Президент Украины Владимир Зеленский предрек Крыму и неподконтрольной Киеву территории Донбасса судьбу хуже Чернобыля. Об этом он заявил в интервью газете Le Figaro, текст которого опубликован на сайте главы государства.

По словам Зеленского, Крым и Донбасс не будут счастливы без Украины. Он привел в пример Абхазию и Приднестровье, где нет «научного прорыва, крутых предприятий, небоскребов Гонконга». Люди уезжают оттуда, потому что там нет счастья, уверен украинский лидер.

«Следовательно, это будет "мертвая" территория. Это будет хуже, чем Чернобыль. Потому что даже в Чернобыль приезжают туристы. А это будут просто "мертвые" регионы, к сожалению», — описал Зеленский будущее Крыма и Донбасса.

Он добавил, что «люди на местах» должны понять, что они украинцы, и должны хотеть быть в Украине.

«Есть люди в Крыму, которые в свое время кричали, что придет Россия, и они будут "жемчужиной у моря". Но ничего не произошло. Стало хуже, туризма нет, предприятий нет, работы нет, цены высокие, воды нет. Поэтому я считаю, что для них нет будущего без Украины», — заключил Зеленский.

https://lenta.ru/news/2021/04/16/chernobyl/

Интересно, он сам себя-то в этом убедил? :D

0

1316

Мда. Как-то быстро ветка продвигается: не успеваю читать и реагировать. Времени на интернет стало мало. Торчу целыми днями на работе, и хотя теперь до нашего "подвала" дотянулся нормальный кабель с нормальным рутером, на форум могу попасть только ненадолго: почитать, пока чай пью.

Завтра у меня начинаются визиты-экскурсии потенциальных партнеров-инвесторов : завтра и в понедельник - два местных предприниматели , в среду - москвичи, в пятницу - из Владимира , у которого бизнес в Лихтенштейне, в следующие воскресенье или понедельник - мультимиллионер из  Якутска или же его сын в качестве эмиссара .

Ближе к концу месяца обещали приехать итальянцы, которые горюют из-за коронавируса :  они живут в "красной зоне" рядом с Миланом.  Надеются приехать в Россию на три недели по делам, да заодно  и провакцинироваться тут.

В неопределенное время, но до конца апреля,  должен приехать еще один москвич, у которого брат предпринимательствует в Малайзии.

Еле успел лабораторию в порядок привести, а то "засрались без меня донельзя: то не работает, это не работает, свет не работает. Да еще местные сотрудники помощи у меня срочной просят : одной докторше надо импортную установку для очистки воды грамотно запустить в эксплуатацию , решив проблемы предварительной очистки на входе и длительных перерывов в эксплуатации (надо будет придумать как сделать рециркуляцию выходной воды по таймеру).  Другому сотруднику, теперь зам.директора по науке, требуется сварганить экспериментальную установку собственного дизайна(причем соорудить ее спешно и из "подручных материалов")  для отработки режимов коррекции данных аэрофотосъемки гиперспектральной камерой.

В общем задача не очень сложная:  надо соорудить "волшебный"штатив , чтобы можно было эту дорогую супер-пупер-гиперспектральную телекамеру (которая 7 миллионов рублей стоит)  оперативно переставлять с гексакоптера в бокс со специально подобранным по спектру освещением, ну и само это освещение наладить , чтобы можно было спектр сделать сплошным от 250 до 700 нм  до так чтобы освещенность на каждой длине волны была бы примерно одинаковой - +/- 5 % . Источники освещения подобрать и выровнять характеристики.  Сроку - неделя. А поставка недостающих источников светового излучения : диммируемых светодиодных ламп  с разным спектром свечения, дуговых натриевых ламп и обычных ламп нпкаливания (и все - под обычный патрон Е27, так как работать на установке будут "ботаны" "ботанички", которые должны быть способными эти лампы в случае чего самостоятельно заменить). Плохо только , что денег пока нет, их обещают выдать только в мае,  да и то после праздников , а может и в июне,  вот  и приходится эту установку  делать черт знает из чего и своими руками.

Сегодня вместо простой покупки подходящего лабораторного источника питания (впрочем подходящий по току в Ростове стоит 30 тысяч рублей)  соорудил из списанного хлама простенький "чудо -ЛАТР"  , объединив в конструкции имевшийся 3,5-амперный ЛАТР (чудом уцелевшее наследство от моего школьного радиокружка 80-х годов)  с 190-ваттным накальным трансформатром  с коммутируемыми двумя вариантами обмотками - последовательно и параллельно, и все это увенчал выпрямителем на 50-амперных диодах с большими электролитами .  В диапазоне 0-12 вольт хоть переменного, хоть постоянного тока,  обеспечивает  в течение часовой непрерывной работы ток в 18 ампер.  А на 14 амперах хоть целый день работай.  Сам ЛАТР такого не выдерживает :  обмотка перегревается и может просто сгореть. А в "импульсном" режиме спокойно обеспечивает контактную сварку(за 15 минут поменял батарею аккумуляторов на давно не работавшем шуруповерте)  .Только две детали пришлось в "Чипе и Дипе"  купить -  два конденсатора 47000 мкф Х 63 вольта.  Но дорогие заразы - по 2300 р  за штуку.  Но зато можно было со стабилизатором не париться: сглаживания достаточно.  Нагруженную кучу светодиодов тянет "на ура". При этом у девайса сделал еще и выход постоянного тока со сглаживанием электролитами 5 шт Х 1000 мкф   - от 0 до 350 в при 3,5 амперах (потом пригодится для ремонта светодиодных светильников) и цифровой индикатор напряжения приладил.
   
Да и в домашних делах у меня - интенсификация "забот" : младшая дочь 8 апреля родила внучку. А они с мужем живут под Ростовом - в Батайске, причем бедный муж все время на работе : отрабатывает ипотеку и пашет  в две смены без выходных. Вроде и недалеко  - между границами Ростова и Батайска меньше километра, а мотаться к дочке приходится туда-сюда изрядно.  То одно надо, то другое. Дочка пока, увы, имеет ограниченную мобильность.

А завтра придется мою жену к дочке в помощь с утра отвезти пораньше , а самому мотать на работу : установку доделывать, да инвестора встречать.

Ну может в воскресенье таки  на форуме поприсутствую побольше : решил себе выходной устроить. Правда только в том случае,  если получится с установкой все намеченное на завтра доделать. Потом останется только лампы в понедельник оплатить и в  четверг оих в пункте доставки получить,  вкрутить и промерить получившиеся спектры прибором (есть у меня такой, который в прошлом году слепил) : правильно ли я все рассчитал. Если правильно - то на этом все.  Если неправильно  ,то придется еще светодиодов нужного цвета добавлять в провальных участках для выравнивания спектральной характеристики. Правда, это уже будет несложно : они просто добавятся к нагрузке ЛАТРа , а это я уже на лету спаяю.

+1

1317

Fedor написал(а):

МИД Украины выразил надежду на то, что Китай «присоединится к процессу сдерживания российской агрессии и предотвращению новых провокаций со стороны РФ»..........  :crazyfun:

:rofl: Похоже, что при президенте Зеленском в МИДе Украины, и не только, собрались одни клоуны. По Сеньке и шапка. А мы ещё над Чугункиным смеялись... Интересно, что на этот призыв им бы Китай ответил..? Думаю, что пожелал бы им всю жизнь есть одной палочкой... :D

+1

1318

Москва запретила въезд в Россию следующим американским чиновникам:
- генеральному прокурору Мэррику Гарланду,
- директору Федерального бюро тюрем Майклу Карвахалу,
- министру внутренней безопасности США Алехандро Майоркасу,
- советникв Президента США по внутренней политике Сьюзан Райс,
- директору ФБР Кристоферу Рэю,
- директору Национальной разведки Эврил Хейнс,
- бывшему советникк Президента США по национальной безопасности Джону Болтону,
- бывшему директору ЦРУ Роберту Вулси.

+1

1319

Fedor написал(а):

Financial Times проиллюстрировала статью о том, как Путин «бряцанием оружием» привлекал внимание Байдена...

https://c.radikal.ru/c25/2104/64/73cc5a3ff10d.jpg

Ага, как привлекают внимание маленького ребёнка погремушкой. :D

0

1320

Fedor написал(а):

Прокуратура Москвы подала иск о признании экстремистскими организаций ФБК (признан в РФ иноагентом), ФЗПГ и «Штабы Навального»

https://c.radikal.ru/c21/2104/6a/438fc0ed536c.gif

Очень хорошо.https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t286150.gif

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16