Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Сообщений 1361 страница 1380 из 1994

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

0

1361

65fil написал(а):

Дружище, я еду в поезде в котором родился и никого в этом не виню...  Ни байдена, ни путина, ни горбачева.... Буду ехать до конечной станции...

На пенсию хоть успели до путинской рехформы?

0

1362

shuvalov написал(а):

Просто задайте самому себе один вопрос: почему укры сдали Крым без единого выстрела, а ВС РФ там действовали дерзко и открыто, с флагами и на камеру. А вот в Донбассе они стыдливо стали "ихтамнетами". Ну и укры постреляли в Донбассе вдоволь, в отличие от Крыма.

Отредактировано shuvalov (Сегодня 13:20:59)

Неинтересно мне объяснять почему хохлы не обстреливают русские военные базы....

0

1363

shuvalov написал(а):

На пенсию хоть успели до путинской рехформы?

Я уже вам  отвечал на этот вопрос...

0

1364

65fil написал(а):

Я уже вам  отвечал на этот вопрос...

Про пенсию вы ничего не ответили.

65fil написал(а):

А я и не работал, чтобы успевать....

Отредактировано shuvalov (2021-04-17 15:32:41)

0

1365

shuvalov написал(а):

Про пенсию вы ничего не ответили.

Отредактировано shuvalov (Сегодня 13:32:41)

По моему все понятно.... Как я могу успевать на то, что не заработал? Дадут=хорошо.... Не дадут=их проблемы...

0

1366

65fil написал(а):

Неинтересно мне объяснять почему хохлы не обстреливают русские военные базы....

А какие русские базы были в Симферополе или в Керчи? Дали захватить аэропорт и паромную переправу. А ведь могли оказать вооруженное сопротивление, с множеством трупов. Тогда торжественное присоединение Крыма было бы не таким торжественным. Кто-то не хотел Путину портить праздник, отдал украм приказ сдать Крым без боя. Не догадываетесь кто?

0

1367

shuvalov написал(а):

А какие русские базы были в Симферополе или в Керчи? Дали захватить аэропорт и паромную переправу. А ведь могли оказать вооруженное сопротивление, с множеством трупов. Тогда торжественное присоединение Крыма было бы не таким торжественным. Кто-то не хотел Путину портить праздник, отдал украм приказ сдать Крым без боя. Не догадываетесь кто?

shuvalov написал(а):

А какие русские базы были в Симферополе или в Керчи? Дали захватить аэропорт и паромную переправу. А ведь могли оказать вооруженное сопротивление, с множеством трупов. Тогда торжественное присоединение Крыма было бы не таким торжественным. Кто-то не хотел Путину портить праздник, отдал украм приказ сдать Крым без боя. Не догадываетесь кто?

Шувалов, я отвечаю на последний ваш вопрос по Украине... Мне эта тема НЕ ИНТЕРЕСНА... :mybb:
не стреляли потому, что не имели опытавойны на своей территории .... нечто подобное было и в Чечне... потом, когда кровью умылись, все встало на свои места.... а сначала и на Донбассе все без крови было.... это же естественный ход событий.... на этом DIXI....

0

1368

65fil написал(а):

не стреляли потому, что не имели опытавойны на своей территории ....

Да, ладно! В Донбассе стреляли во всю. И по ВС РФ, в том числе. Которых там якобы не было. И в плен их брали целыми отделениями.

0

1369

Кстати, команда РФ заняла первое место в командном чемпионате по фигурному катанию в Японии. Поздравляю всех! Особенно порадовали девушки, и особенно Аня Щербакова. Как всегда на высоте.

+1

1370

Украинский морпех Вадим Сухаревский первым открыл огонь по мирным людям в Славянске
Александр Артищенко
Версия // Украина // Украинский морпех Вадим Сухаревский первым открыл огонь по мирным людям в Славянске

6659

Убийца, начавший войну
Украинский морпех Вадим Сухаревский первым открыл огонь по мирным людям в Славянске

(фото: censor.net)
 

Ровно семь лет назад, 13 апреля 2014 года началась гражданская война на Украине. Первые выстрелы прозвучали под Славянском Донецкой области. Открыл огонь на поражение по мирным жителям из автомата, нарушив приказ «не стрелять», старший лейтенант Сухаревский - уроженец Закарпатья и выпускник Львовского института сухопутных войск. За семь лет войны Сухаревский стал подполковником, получил три украинских ордена. Он до сих пор жив и здоров – убийца, начавший войну. Осенью ему исполнится 37 лет.

Гражданская война началась так. Командовавшего 3-й ротой 80-й аэромобильной бригады Сухаревского (позывной Барсук) на БТР занесло в окрестности Семёновки. Тогда у местных гражданских было принято устраивать незваным гостям что-то вроде антивоенных акций – они выходили к движущимся украинским военным колоннам, как бы пытаясь собой закрыть им проезд. Само собой, давить гражданское население военные не собирались, и приостанавливали движение. А затем, когда местные уходили, движение возобновлялось. Но Сухаревский дожидаться ухода митингующих не собирался, а несколько раз полоснул по людям из автомата (по другим данным – из ручного пулемёта). Очереди скосили намертво нескольких человек. Позднее свой «подвиг» Сухаревский описывал совершенно иначе – мол, он заметил «вооруженных сепаратистов Гиркина», которые собирались штурмовать местное отделение СБУ (это в Семёновке?!), и убил наповал нескольких «сепаратистов». Подполковник спецназа «Альфа» Андрей Дубовик, оказавшийся очевидцем описанных событий, позже полностью оправдал действия Сухаревского – мол, и хорошо, что он начал стрелять по мирным людям – «кто-то должен был взять на себя ответственность и нарушить приказ». Кстати, недавно выяснилось, что открыл огонь Сухаревский, возможно, и не по своей собственной воле. Вместе с ним следовал комбриг Виктор Копачинский, который, возможно, и отдал приказ открыть огонь на поражение по мирным гражданам. Но факт есть факт – стрелять первым начал именно Сухаревский.

К чему вдруг сегодня вспоминается Сухаревский? Не к тому ли, что и сегодня на линии разграничения, возможно, кто-то из украинских военных решится выстрелить первым, не дожидаясь приказа?

Опубликовано: 13.04.2021 14:56

Отредактировано: 13.04.2021 14:56

Отредактировано 65fil (2021-04-17 15:51:44)

0

1371

65fil написал(а):

Шувалов, я отвечаю на последний ваш вопрос по Украине... Мне эта тема НЕ ИНТЕРЕСНА...

Ну и ладно. Просто тут всего пару человек с которыми можно общаться, остальные дегенераты.

0

1372

shuvalov написал(а):

Ну и ладно. Просто тут всего пару человек с которыми можно общаться, остальные дегенераты.

зря вы так....

0

1373

... фсё..... Кремль доигрался......  :D

Украина пойдет на компромисс с Россией лишь при условии, что Москва объявит о прекращении «оккупации» украинских территорий. Об этом заявил глава киевской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук, выдвинув тем самым ультиматум РФ, сообщает РИА Новости в субботу, 17 апреля.

Он подчеркнул, что до выполнения Россией этого условия Украина не пойдет ни на какой компромисс.

Экс-президент Украины также потребовал, чтобы российское руководство «возродило Донбасс».
https://lenta.ru/news/2021/04/17/ultimatum/

0

1374

65fil написал(а):

Ровно семь лет назад, 13 апреля 2014 года началась гражданская война на Украине. Первые выстрелы прозвучали под Славянском Донецкой области. Открыл огонь на поражение по мирным жителям из автомата, нарушив приказ «не стрелять», старший лейтенант Сухаревский - уроженец Закарпатья и выпускник Львовского института сухопутных войск.

Это фейк. 13 апреля 2014 года возле Семеновки был бой разведки Стрелкова и укровоенных. Никаких мирных там не было.

С самого начала местное население полностью помогало отряду Стрелкова: "Мы знали о передвижениях украинских военных не потому, что там вели какую-то целенаправленную разведку, а потому, что люди приходили и рассказывали, что вон там появились украинские военные, столько-то и столько, с ним такая-то техника и т.д." Стрелков добавил, что: "Впоследствии разведка была уже организована. В принципе, это то что я умею и относительно тех чрезвычайных сил и средств, которые были в распоряжении, она была организована на уже более правильной основе".

Изначально местные люди приходили и сообщали всю информацию. Одно из сообщений касалось того, что в районе развилки со стороны Семеновки в сторону Славянска расположена большая группа украинских военных, бронетранспортёров и микроавтобусы чёрного цвета с затемненными стёклами, фольксвагены, около которых какое-то спецподразделение. По словам Стрелкова, он направил туда свою группу разведчиков из 5 человек. "Двое из них были гражданами России, двое крымчанами и один - местный. Выехав на легковой машине, разведгруппа натолкнулась нос к носу с колонной, в которой двигались два этих чёрных фольксвагена (затемненных микроавтобуса) в сопровождении одного БТР. Поскольку у троих ребят из разведгруппы был опыт Чечни, они вовремя отреагировали, выскочили из машины и расстреляли оба этих фольксвагена. С той стороны тоже отрылся огонь". На вопрос журналиста: "Кто первым начал, Стрелков ответил - В данном случае, я полагаю, что всё-таки мои подчинённые открыли огонь первыми, что и послужило преимуществом, чтобы добиться успеха в бою и не погибнуть самим. На войне как на войне. Соответственно, только благодаря этому они и ушли живыми и без ранений". С украинской стороны погиб только один офицер, тяжело ранены были замкомандира "Альфы" и ещё четверо офицеров. При этом по солдатам огонь не вёлся. На тот момент огонь в сторону военных и милиционеров Стрелковым был запрещен. Чтобы не провоцировать к развёртыванию боевых действий. К тому же, по словам Стрелкова, противниками с украинской стороны на тот момент, являлись нацбаты, "нацики" и те, кто условно говоря, собирался воевать против. Он ещё раз подчеркнул: "Эти люди ехали, чтобы нас уничтожить. То, что мы их опередили - это нормальная военная победа и ничего в этом плохого не вижу".

Ссылка

0

1375

... онлайн... то ли лечение то ли похороны.....  :dontknow:
https://d.radikal.ru/d23/2104/e8/ecec7138a025.jpg
https://d.radikal.ru/d11/2104/e4/2723c1dc9570.jpg

https://c.radikal.ru/c14/2104/62/6ddeb70ae0cb.jpg

https://d.radikal.ru/d34/2104/75/96df4ed6512f.jpg

... а ведь все могло быть иначе....

https://poster4.radikal.ru/2104/99/6eceab4c14bf.jpg

Отредактировано Fedor (2021-04-17 17:51:44)

0

1376

.... мда..... дывлюсь я на тебе та думку гадаю..... Шувалов..... це не ваши одесские "ымперилисты" ?

https://poster4.radikal.ru/2104/ac/cea8bdc66b78.jpg

0

1377

shuvalov написал(а):

Это фейк. 13 апреля 2014 года возле Семеновки был бой разведки Стрелкова и укровоенных. Никаких мирных там не было.

Ссылка

Да похрен мне именно на это сообщение... Как после каина уже не важно, как звали того, кто первым пролил кровь на  донбассе ... Я помню репортажи  оттуда  начала событий, когда мирные жители выходили на трассы и тормозили колонны... Солдатики стеснялась... Им было стыдно... А местные бурели... Орали, как жители Кавказа при виде русских колонн... Все было очень похоже.... Но потом как отрезало... Потому, что  не зря  террбаты набирали...

Отредактировано 65fil (2021-04-17 17:23:33)

0

1378

65fil написал(а):

Да хрен с ними... С советскими зубами.... Скоро лето....  :jumping:

Это точно, летом зубы не нужны.  :rolleyes:

0

1379

shuvalov написал(а):

Морозка написал(а):

    Неудобный Путин.

Очень неудобный. Ему так неудобно, что он сдал пиндосам Украину в 2014 году.

Как можно сдать то - что тебе не принадлежит?
С таким же успехом можно написать "шувалов сдал уйгуров Китаю"  :D

РФ не захотела забрать Украину - это правильнее - потому что ну на фига она ей?
Доходами от российских нефти-газа с новыми гномеками (причем дисциплинарно проблемными) делиться?

А смысл?

Отредактировано Суникол (2021-04-17 17:54:02)

+1

1380

Суникол написал(а):

Это точно, летом зубы не нужны.

Летом больницы не нужны....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16