Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Сообщений 1381 страница 1400 из 1994

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

0

1381

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Это точно, летом зубы не нужны.

Летом больницы не нужны....

сплюнь, ирод.. )))

========================

Порадовала папу в тюрьме... Ну а хуле - ему же там скушно...

дочь Михаила Ефремова по имени Анна Мария стала Сережей.

Ранее девушка уже заявляла о том, что является гендерно небинарной персоной, то есть не относит себя ни к мужскому, ни к женскому гендеру. «Сережа Ефремов (бывший Анна Мария) ернически отказал нам в интервью, пока мы не подпишем с ним контракт и не переименуем программу с женской на нейтральную», — рассказала она, имея в виду свою передачу «Женщины сверху».

У себя в Twitter и Instagram экс-дочь Ефремова также представляется Сергеем.

Дочь заслуженного артиста России Михаила Ефремова Анна Мария ранее в эфире НТВ попросила обращаться к ней в мужском роде. «Называйте меня «он», меня зовут Аэм. Я определился, кем я себя ощущаю, и планирую скоро поменять паспорт. Это мое решение», — заявил наследник артиста, в данный момент отбывающего тюремный срок после смертельного ДТП.

Отредактировано Суникол (2021-04-17 18:18:12)

0

1382

shuvalov написал(а):
65fil написал(а):

Ровно семь лет назад, 13 апреля 2014 года началась гражданская война на Украине. Первые выстрелы прозвучали под Славянском Донецкой области. Открыл огонь на поражение по мирным жителям из автомата, нарушив приказ «не стрелять», старший лейтенант Сухаревский - уроженец Закарпатья и выпускник Львовского института сухопутных войск.

Это фейк. 13 апреля 2014 года возле Семеновки был бой разведки Стрелкова и укровоенных. Никаких мирных там не было.

С самого начала местное население полностью помогало отряду Стрелкова: "Мы знали о передвижениях украинских военных не потому, что там вели какую-то целенаправленную разведку, а потому, что люди приходили и рассказывали, что вон там появились украинские военные, столько-то и столько, с ним такая-то техника и т.д." Стрелков добавил, что: "Впоследствии разведка была уже организована. В принципе, это то что я умею и относительно тех чрезвычайных сил и средств, которые были в распоряжении, она была организована на уже более правильной основе".

Изначально местные люди приходили и сообщали всю информацию. Одно из сообщений касалось того, что в районе развилки со стороны Семеновки в сторону Славянска расположена большая группа украинских военных, бронетранспортёров и микроавтобусы чёрного цвета с затемненными стёклами, фольксвагены, около которых какое-то спецподразделение. По словам Стрелкова, он направил туда свою группу разведчиков из 5 человек. "Двое из них были гражданами России, двое крымчанами и один - местный. Выехав на легковой машине, разведгруппа натолкнулась нос к носу с колонной, в которой двигались два этих чёрных фольксвагена (затемненных микроавтобуса) в сопровождении одного БТР. Поскольку у троих ребят из разведгруппы был опыт Чечни, они вовремя отреагировали, выскочили из машины и расстреляли оба этих фольксвагена. С той стороны тоже отрылся огонь". На вопрос журналиста: "Кто первым начал, Стрелков ответил - В данном случае, я полагаю, что всё-таки мои подчинённые открыли огонь первыми, что и послужило преимуществом, чтобы добиться успеха в бою и не погибнуть самим. На войне как на войне. Соответственно, только благодаря этому они и ушли живыми и без ранений". С украинской стороны погиб только один офицер, тяжело ранены были замкомандира "Альфы" и ещё четверо офицеров. При этом по солдатам огонь не вёлся. На тот момент огонь в сторону военных и милиционеров Стрелковым был запрещен. Чтобы не провоцировать к развёртыванию боевых действий. К тому же, по словам Стрелкова, противниками с украинской стороны на тот момент, являлись нацбаты, "нацики" и те, кто условно говоря, собирался воевать против. Он ещё раз подчеркнул: "Эти люди ехали, чтобы нас уничтожить. То, что мы их опередили - это нормальная военная победа и ничего в этом плохого не вижу".

Ссылка

На Украине на все случаи есть объяснение. Мой однокашник мне рассказывал, что в Доме Просоюзов сожгли несознательно, что это случайность, стихия. И все время украинская сторона не виновата. А последний раз узнал что он с женой ковидом переболели, тяжело. Решил поздравить его с Новым годом, так он мне поздравления прислал, на украинском языке.

Шувалов, не нужно быть семи пядей чтоб понять, что на Украине победили нацики. Запугали, сломили, всю страну поставили раком. Люди испуганно молчат, вместо того, чтоб бороться с причиной, то есть с нациками, они проклинают Россию, которая с их точки зрения обязана им помочь и освободить.

Везде, где существовала угроза жизни российских граждан и просто русских, Россия приходила на помощь. Там где сопротивления режиму не было Россия не вмешивалась. Есть разница просто прийти на демонстрацию и поорать или взять оружие и сопротивляться. Ни в Одессе, ни в Днепропетровске вооруженного сопротивления не было. Поэтому и не было вооруженной помощи. Она бы обязательно была, если бы существовала угроза жизни. В виде добровольцев обязательно.

Я сидел помалкивал глядя на дискуссию здесь, но я как минимум 2х знаю, кто из Донбасса перебрался в Одессу, один насквозь гнилой, а второй про Донбасс просто забыл. Это скорее подтверждает слова Степняка о политическом составе народа Донбасса.

Шувалов, хотите свободы боритесь за нее и не на форуме.

И последнее, был в Одессе в 2012, только и разговоров, какой херовый Янукович, Россия заебала ...Сейчас на пароходе были 8 человек, с Одессы Ильичевска и Херсона. Как Хорошо было при Януке....Прозрели. Живут это дно. Никто не учится, все покупается, у кока теща в Израиль уехала по гостевой и 5 лет живет нелегально, это в корону!!! Даже им что то умудряется высылать. А вы тут русским про курей что то рассказываете, ...

На форуме можно выправлять мозги, но за свободу стоят не на форуме....

+3

1383

тульские пряник испекли.

А какой то дятел из куба ловко подъ..бнул.

механик написал(а):

Везде, где существовала угроза жизни российских граждан и просто русских, Россия приходила на помощь.

В Чечне она кому сейчас помогает? Там русских не осталось - чеченцы их выжили.

Так что давайте не будем писать "русских" - ограничимся "российских граждан" - так будет корректнее.

механик написал(а):

Шувалов, хотите свободы боритесь за нее и не на форуме.

:D

Отредактировано Суникол (2021-04-17 19:17:56)

0

1384

65fil написал(а):
shuvalov написал(а):

Это фейк. 13 апреля 2014 года возле Семеновки был бой разведки Стрелкова и укровоенных. Никаких мирных там не было.

Ссылка

Да похрен мне именно на это сообщение... Как после каина уже не важно, как звали того, кто первым пролил кровь на  донбассе ... Я помню репортажи  оттуда  начала событий, когда мирные жители выходили на трассы и тормозили колонны... Солдатики стеснялась... Им было стыдно... А местные бурели... Орали, как жители Кавказа при виде русских колонн... Все было очень похоже.... Но потом как отрезало... Потому, что  не зря  террбаты набирали...

Война началась, когда сожгли людей в Одессе...Тогда и поняли, что зачищать будут везде. Не поднялись бы в Донецке, зачистили бы там уже через месяц. Сейчас бы грохотало в Ростове.

0

1385

механик написал(а):

Не поднялись бы в Донецке, зачистили бы там уже через месяц. Сейчас бы грохотало в Ростове.

Данунах....  :O  Перебор имхо..

Отредактировано Суникол (2021-04-17 20:07:24)

0

1386

механик написал(а):

Шувалов, не нужно быть семи пядей чтоб понять, что на Украине победили нацики. Запугали, сломили, всю страну поставили раком. Люди испуганно молчат, вместо того, чтоб бороться с причиной, то есть с нациками, они проклинают Россию, которая с их точки зрения обязана им помочь и освободить.

Можно вопрос задать? А почему крымчанам не пришлось с голыми руками с нацистским государством Украина бороться? Вышли, помахали флагами, и добро пожаловать в родную гавань. А нам вы предлагаете с голыми руками бороться с нацистским государством, за которым стоит весь коллективный Запад, да и так называемые союзники РФ (Белоруссия). Вы, как я погляжу, просто молодец.

0

1387

Суникол написал(а):

тульские пряник испекли.

А какой то дятел из куба ловко подъ..бнул.

механик написал(а):

Везде, где существовала угроза жизни российских граждан и просто русских, Россия приходила на помощь.

В Чечне она кому сейчас помогает? Там русских не осталось - чеченцы их выжили.

Так что давайте не будем писать "русских" - ограничимся "российских граждан" - так будет корректнее.

механик написал(а):

Шувалов, хотите свободы боритесь за нее и не на форуме.

:D

Чечня отдельная тема. И туда таки пришли и таки покрошили очень серьезно. Ответка чеченцам была.

0

1388

механик написал(а):
shuvalov написал(а):
65fil написал(а):

Ровно семь лет назад, 13 апреля 2014 года началась гражданская война на Украине. Первые выстрелы прозвучали под Славянском Донецкой области. Открыл огонь на поражение по мирным жителям из автомата, нарушив приказ «не стрелять», старший лейтенант Сухаревский - уроженец Закарпатья и выпускник Львовского института сухопутных войск.

Это фейк. 13 апреля 2014 года возле Семеновки был бой разведки Стрелкова и укровоенных. Никаких мирных там не было.

С самого начала местное население полностью помогало отряду Стрелкова: "Мы знали о передвижениях украинских военных не потому, что там вели какую-то целенаправленную разведку, а потому, что люди приходили и рассказывали, что вон там появились украинские военные, столько-то и столько, с ним такая-то техника и т.д." Стрелков добавил, что: "Впоследствии разведка была уже организована. В принципе, это то что я умею и относительно тех чрезвычайных сил и средств, которые были в распоряжении, она была организована на уже более правильной основе".

Изначально местные люди приходили и сообщали всю информацию. Одно из сообщений касалось того, что в районе развилки со стороны Семеновки в сторону Славянска расположена большая группа украинских военных, бронетранспортёров и микроавтобусы чёрного цвета с затемненными стёклами, фольксвагены, около которых какое-то спецподразделение. По словам Стрелкова, он направил туда свою группу разведчиков из 5 человек. "Двое из них были гражданами России, двое крымчанами и один - местный. Выехав на легковой машине, разведгруппа натолкнулась нос к носу с колонной, в которой двигались два этих чёрных фольксвагена (затемненных микроавтобуса) в сопровождении одного БТР. Поскольку у троих ребят из разведгруппы был опыт Чечни, они вовремя отреагировали, выскочили из машины и расстреляли оба этих фольксвагена. С той стороны тоже отрылся огонь". На вопрос журналиста: "Кто первым начал, Стрелков ответил - В данном случае, я полагаю, что всё-таки мои подчинённые открыли огонь первыми, что и послужило преимуществом, чтобы добиться успеха в бою и не погибнуть самим. На войне как на войне. Соответственно, только благодаря этому они и ушли живыми и без ранений". С украинской стороны погиб только один офицер, тяжело ранены были замкомандира "Альфы" и ещё четверо офицеров. При этом по солдатам огонь не вёлся. На тот момент огонь в сторону военных и милиционеров Стрелковым был запрещен. Чтобы не провоцировать к развёртыванию боевых действий. К тому же, по словам Стрелкова, противниками с украинской стороны на тот момент, являлись нацбаты, "нацики" и те, кто условно говоря, собирался воевать против. Он ещё раз подчеркнул: "Эти люди ехали, чтобы нас уничтожить. То, что мы их опередили - это нормальная военная победа и ничего в этом плохого не вижу".

Ссылка

На Украине на все случаи есть объяснение. Мой однокашник мне рассказывал, что в Доме Просоюзов сожгли несознательно, что это случайность, стихия. И все время украинская сторона не виновата. А последний раз узнал что он с женой ковидом переболели, тяжело. Решил поздравить его с Новым годом, так он мне поздравления прислал, на украинском языке.

Шувалов, не нужно быть семи пядей чтоб понять, что на Украине победили нацики. Запугали, сломили, всю страну поставили раком. Люди испуганно молчат, вместо того, чтоб бороться с причиной, то есть с нациками, они проклинают Россию, которая с их точки зрения обязана им помочь и освободить.

Везде, где существовала угроза жизни российских граждан и просто русских, Россия приходила на помощь. Там где сопротивления режиму не было Россия не вмешивалась. Есть разница просто прийти на демонстрацию и поорать или взять оружие и сопротивляться. Ни в Одессе, ни в Днепропетровске вооруженного сопротивления не было. Поэтому и не было вооруженной помощи. Она бы обязательно была, если бы существовала угроза жизни. В виде добровольцев обязательно.

Я сидел помалкивал глядя на дискуссию здесь, но я как минимум 2х знаю, кто из Донбасса перебрался в Одессу, один насквозь гнилой, а второй про Донбасс просто забыл. Это скорее подтверждает слова Степняка о политическом составе народа Донбасса.

Шувалов, хотите свободы боритесь за нее и не на форуме.

И последнее, был в Одессе в 2012, только и разговоров, какой херовый Янукович, Россия заебала ...Сейчас на пароходе были 8 человек, с Одессы Ильичевска и Херсона. Как Хорошо было при Януке....Прозрели. Живут это дно. Никто не учится, все покупается, у кока теща в Израиль уехала по гостевой и 5 лет живет нелегально, это в корону!!! Даже им что то умудряется высылать. А вы тут русским про курей что то рассказываете, ...

На форуме можно выправлять мозги, но за свободу стоят не на форуме....

Мне про "рашку" и про "Януковича падлу" в Киеве просвистели все мозги.. еще до майдана... летом 2013 ..... причем русские....... "мы дети Киевской Руси".... потом зимой они на майдан дрова носили и чай в пакетиках с прочим халоимусом ....... потом орали шо наконец-то скинули Янука и все про то как он их грабил себе на золотой унитаз .......  :x

0

1389

механик написал(а):

Не поднялись бы в Донецке, зачистили бы там уже через месяц.

И там бы зачистили как в Одессе или в Харькове, не введи РФ войска в августе 2014 года.

0

1390

shuvalov написал(а):

Можно вопрос задать? А почему крымчанам не пришлось с голыми руками с нацистским государством Украина бороться? Вышли, помахали флагами, и добро пожаловать в родную гавань.

Потому что Крым военный морской форпост России. Он ей нужен.

С другой стороны - Донбасс борется сам, хоть и с поддержкой России но САМ.

shuvalov написал(а):

А нам вы предлагаете с голыми руками бороться с нацистским государством, за которым стоит весь коллективный Запад

Так одесситы в отличие от Донбасса на попе ровно сидели и сидят. Значит их всё устраивает.

shuvalov написал(а):

И там бы зачистили как в Одессе или в Харькове, не введи РФ войска в августе 2014 года.

В Одессе и Харькове было сопротивление как на Донбассе? )))

https://dumskaya.net/news/bolshinstvo-o … mi-088990/

64% одесситов считают себя патриотами, 68% респондентов гордятся тем, что являются гражданами Украины, и лишь 10% недовольны тем, что являются гражданами Украины.

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinu … ta-345505/

недовольны тем, что являются гражданами Украины 2% опрошенных львовян, 8% респондентов из Харькова и 10% опрошенных в Одессе

Отредактировано Суникол (2021-04-17 19:32:53)

0

1391

Директор датского агентства по лекарствам Таня Эриксен внезапно упала в обморок во время пресс-конференции, посвященной отказу страны от вакцины AstraZeneca из-за возможных побочных эффектов

https://poster4.radikal.ru/2104/88/4db63f59c022.jpg

0

1392

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

Шувалов, не нужно быть семи пядей чтоб понять, что на Украине победили нацики. Запугали, сломили, всю страну поставили раком. Люди испуганно молчат, вместо того, чтоб бороться с причиной, то есть с нациками, они проклинают Россию, которая с их точки зрения обязана им помочь и освободить.

Можно вопрос задать? А почему крымчанам не пришлось с голыми руками с нацистским государством Украина бороться? Вышли, помахали флагами, и добро пожаловать в родную гавань.

В Крыму местная власть не разбежалась.....

А нам вы предлагаете с голыми руками бороться с нацистским государством, за которым стоит весь коллективный Запад, да и так называемые союзники РФ (Белоруссия). Вы, как я погляжу, просто молодец.

Шувалов.... тебе предлагают не катать ТУТ истерику с поиском оправданий что у Вас в 2014 году были голые руки ..... у дома Профсоюзов "голые руки" были у всех..... но почему то миллионная Одесса смотрела на ютубе как жгут людей..... теперь ты  "предлагаешь" чтобы дети тутошних тебя вызволяли потому что они "эрэфяне" и паришь мозги про дворец в Геленджике и курей ....

+3

1393

Fedor написал(а):

Шувалов.... тебе предлагают не катать ТУТ истерику с поиском оправданий что у Вас в 2014 году были голые руки ..... у дома Профсоюзов "голые руки" были у всех..... но почему то миллионная Одесса смотрела на ютубе как жгут людей..... теперь ты  "предлагаешь" чтобы дети тутошних тебя вызволяли потому что они "эрэфяне" и паришь мозги про дворец в Геленджике и курей ....

Как РФ может опираться на 8% в Харькове или 10% в Одессе?
Совершенно очевидно что в них пророссийские силы являются маргинальными.

Оказывать им поддержку неразумно. Только ресурсы зря потратишь.

Отредактировано Суникол (2021-04-17 20:05:53)

0

1394

Суникол написал(а):
Fedor написал(а):

Шувалов.... тебе предлагают не катать ТУТ истерику с поиском оправданий что у Вас в 2014 году были голые руки ..... у дома Профсоюзов "голые руки" были у всех..... но почему то миллионная Одесса смотрела на ютубе как жгут людей..... теперь ты  "предлагаешь" чтобы дети тутошних тебя вызволяли потому что они "эрэфяне" и паришь мозги про дворец в Геленджике и курей ....

Как РФ можно опираться на 8% в Харькове или 10% в Одессе?
Совершенно очевидно что в них пророссийские силы являются маргинальными.

Оказывать им поддержку неразумно.

Тут все знают что говорил нам всем известный житель крупного украинского города ...... "нас в городе тогда выходило примерно 200 человек прорусских и все считали нас маргиналами, на моей работе и среди моих знакомых почти ВСЕ русские готовы идти в военкомат "защищать Украину от агрессии"" ...... лето 2014 года.....

0

1395

Суникол написал(а):
Fedor написал(а):

Шувалов.... тебе предлагают не катать ТУТ истерику с поиском оправданий что у Вас в 2014 году были голые руки ..... у дома Профсоюзов "голые руки" были у всех..... но почему то миллионная Одесса смотрела на ютубе как жгут людей..... теперь ты  "предлагаешь" чтобы дети тутошних тебя вызволяли потому что они "эрэфяне" и паришь мозги про дворец в Геленджике и курей ....

Как РФ можно опираться на 8% в Харькове или 10% в Одессе?
Совершенно очевидно что в них пророссийские силы являются маргинальными.

Оказывать им поддержку неразумно. Только ресурсы зря потратишь.

А еще у меня вопрос..... ну допустим в Харькове не 8% или 10% в Одессе..... но наверняка противостояние дальнейшее после "возврата в родную гавань" ЭТИХ территорий продолжится..... шуваловы и прочие ГОТОВЫ в составе русской армии быть ?

0

1396

Fedor написал(а):

Тут все знают что говорил нам всем известный житель крупного украинского города ...... "нас в городе тогда выходило примерно 200 человек прорусских и все считали нас маргиналами, на моей работе и среди моих знакомых почти ВСЕ русские готовы идти в военкомат "защищать Украину от агрессии"" ...... лето 2014 года.....

Совершенно очевидно что наиболее разумной и правильной стратегией для шувалова
будет направить свои ораторские а агитаторские способности на своих соседей - одесситов.

Вместо того чтобы пытаться повлиять на россиян ставя тем самым телегу впереди лошади.

Fedor написал(а):

А еще у меня вопрос..... ну допустим в Харькове не 8% или 10% в Одессе..... но наверняка противостояние дальнейшее после "возврата в родную гавань" ЭТИХ территорий продолжится..... шуваловы и прочие ГОТОВЫ в составе русской армии быть ?

Может лично шувалов и будет готов - но не в этом дело.

Низкий процент пророссийских сил делает поддержку Одессы тупо бессмысленной и нерентабельной.
Так что смысла обсуждать последствия "бизнес-плана" который никогда не будет принят к реализации попросту нет.

Отредактировано Суникол (2021-04-17 20:03:27)

0

1397

65fil написал(а):

Ну так и все нормально тогда... Если миллионы баранов не знали, что делать без козла януковича, им самое место в бандеровской  кошаре..

"Америка с нами" уже три года, нетленочка из Крыма 4 марта 2014 года.

Ныне же в 2021г. и основной вопрос - Когда "Зельц"  (позывноцй ВАЗа) приступит к очередной  стадии (после Иловайска и Дебальцево) утилизации свидомитов. :glasses:

0

1398

механик написал(а):

Чечня отдельная тема. И туда таки пришли и таки покрошили очень серьезно. Ответка чеченцам была.

Сорри, но это была не ответка за геноцид русских.
Это была совсем другая стратегия - удержать Чечню в составе России.

0

1399

Суникол написал(а):
Fedor написал(а):

Тут все знают что говорил нам всем известный житель крупного украинского города ...... "нас в городе тогда выходило примерно 200 человек прорусских и все считали нас маргиналами, на моей работе и среди моих знакомых почти ВСЕ русские готовы идти в военкомат "защищать Украину от агрессии"" ...... лето 2014 года.....

Совершенно очевидно что наиболее разумной и правильной стратегией для шувалова
будет направить свои ораторские а агитаторские способности на своих соседей - одесситов.

Вместо того чтобы пытаться повлиять на россиян ставя тем самым телегу впереди лошади.

Fedor написал(а):

А еще у меня вопрос..... ну допустим в Харькове не 8% или 10% в Одессе..... но наверняка противостояние дальнейшее после "возврата в родную гавань" ЭТИХ территорий продолжится..... шуваловы и прочие ГОТОВЫ в составе русской армии быть ?

Может лично шувалов и будет готов - но не в этом дело.

Низкий процент пророссийских сил делает поддержку Одессы тупо бессмысленной и нерентабельной.
Так что смысла обсуждать последствия "бизнес-плана" который никогда не будет принят к реализации попросту нет.

да Я не про шувалова...... Я про те 18-35-40 летних.. и остальных... которые "спят и видят" когда Россия придет.. и займет их "голые руки".....

0

1400

Fedor написал(а):

... фсё..... Кремль доигрался......  

Украина пойдет на компромисс с Россией лишь при условии, что Москва объявит о прекращении «оккупации» украинских территорий. Об этом заявил глава киевской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук, выдвинув тем самым ультиматум РФ, сообщает РИА Новости в субботу, 17 апреля.

Он подчеркнул, что до выполнения Россией этого условия Украина не пойдет ни на какой компромисс.

Экс-президент Украины также потребовал, чтобы российское руководство «возродило Донбасс».
https://lenta.ru/news/2021/04/17/ultimatum/

"Суровые годы уходят …" (с)
https://a.radikal.ru/a09/2012/be/3db3717d3d6d.jpg
( с головкой бо-бо (перебинтованной) организьм с погонялом шувалов)

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16