Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Сообщений 1981 страница 2000 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

0

1981

механик написал(а):
Fedor написал(а):

.... гы ....

[url]https://d.radikal.ru/d18/2105/f5/e1b8266154cf.jpg[/url]

Пурга, вот что сегодня пришло, приложите карточку к эппл пэй и наслаждайтесь....я понимаю, что это не обязательно телефон, просто приложение...а по сути, ну сказал баран глупость....были бы деньги, а расплатиться сможем.

За всех баранов не раскланяешься..но плюсы есть, тепло, Средиземное море, красивое и в мое раЁне корты бесплатные, ...армия у сына неплохая, в комнате их двое, телевизор, но это в авиации, у других хуже, я его люблю, жену и дочку люблю, ...13 мая на пароход, жизнь продолжается....

У меня и сын, и дочка , и  жена пользуются бесконтактной оплатой уже лет пять. Лично я - не пользуюсь, и банковскими картами пользоваться перестал совсем - только наличные.
У нас сейчас практически на всех кассах, даже в самых захудалых магазинчиках и АЗС,  стоят терминалы , которые не только считывают магнитные и  чипованные банковские карты, но и принимают оплату с мобильников.

0

1982

Stepnyak написал(а):

Не... Там все не так... 

Подсказываю : в окружающей ракету плазме есть небольшие охлаждаемые по остроумному решению "окна", через которые радиосигналы спокойно проходят, и расположены они в аккурат над антеннами, которые находятся на поверхности ракеты.  Т.е ракетой можно дистанционно управлять и со спутников , и  с земли/воды,  и с воздушных носителей,  и радиолокация тоже возможна.  А на конечных участках траектории для финального наведения ракеты можно спокойно использовать оптический диапазон , в котором ракета "видит" цель и сквозь плазму.

А антенны движутся с меньшей скоростью, потому и не нагреваются так сильно. Фреон, кстати, тоже. Все просто.

0

1983

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

Я честно посмотрел видео. 16 минут. Вся суть доказательств. Так не может быть, потому что не может быть никогда.

Всё очень просто. Есть видео пусков. И Кинжала, и Циркона. Нет видео попаданий в морскую маневрирующую цель. Поэтому это все путинская лажа. В Пентагоне хохот.

Вас следует с телекамерой колючей проволокой  к  "Кинжалу" примотать, со свечкой в руке, чтобы Вы своими глазами увидели "конечное маневрирование" перед "попаданием в морскую маневрирующую цель" ? 

shuvalov, Вас не смущает, что по Вашим глупостям люди будут судить и о Вашем вузе ?  :glasses:

Маневрирование цели Вам, вишь ли,  не показали ...  Это Вам что, Голливуд , что ли ?   А когда маневрирующие РГЧИН на Сары-Шаган из Архангельской области  прилетают, Вам это тоже все крупным планом показывают для удовлетворения Вашего праздного любопытства ?!  Вы - ненормальный ?

А то, что старт ракеты операторам просто проще снять, нежели ее "попадание в маневрирующую цель" , до Вашего понимания не доходит ?

0

1984

Victor72 написал(а):
Stepnyak написал(а):

Не... Там все не так... 

Подсказываю : в окружающей ракету плазме есть небольшие охлаждаемые по остроумному решению "окна", через которые радиосигналы спокойно проходят, и расположены они в аккурат над антеннами, которые находятся на поверхности ракеты.  Т.е ракетой можно дистанционно управлять и со спутников , и  с земли/воды,  и с воздушных носителей,  и радиолокация тоже возможна.  А на конечных участках траектории для финального наведения ракеты можно спокойно использовать оптический диапазон , в котором ракета "видит" цель и сквозь плазму.

А антенны движутся с меньшей скоростью, потому и не нагреваются так сильно. Фреон, кстати, тоже. Все просто.

Точно так. Именно фреон и используется при решении задачи :)  Все гениальное - просто !
А вот про движение антенн "с меньшей скоростью" я информации не имею и как-то себе это плохо представляю...

0

1985

Суникол написал(а):
Stepnyak написал(а):

Почему немцы массово «валят» из Германии в Россию и почему не все могут себе это позволить

Обычно вы тщательно выбираете материал.
Этот - процентов на 90% - лажа и мулька.

Достаточно сказать что автор "забыл" о паре-тройке лямов сваливших в Германию гораздо раньше 2018 года. ))
Про "опрос немцев" - что за опрос такой? Почему нигде нет ссылок - кем и когда проводился?

Короче автор - пургомет.

Автор конкретно рассматривает нынешнюю ситуацию , ограничивая себя ближайшим доковидным периодом, т.е. 2018 годом  и совсем не рассматривая  дела давно минувших дней.  И в том, что этот автор утверждает касательно 2018 года ,  никаких огрехов нет , все так и есть : примерно равный поток мигрантов в обе стороны на уровне 5000 человек в год и 30000 неудовлетворенных пока заявлений от немцев на иммиграцию в Россию. Можете полюбопытствовать в Интернете.

0

1986

Stepnyak написал(а):

Точно так. Именно фреон используется при решении задачи   Все гениальное - просто !

А как же. Летит ракета, греется, скорость большая, образуется плазма... температура то высокая, срывает, понимаш, электронное облако. Но это у самой ракеты, а антенна не,  не греется, фреон холодный не дает, теплоемкость у него немеренная, да и его скоко хош., охлаждай.    Кстати, фреон то запрещен, губит озоновый слой. Надоть дьюар на ракету поставить и жидкий азот. И дешевле и эко.
Плазма плазме рознь.

0

1987

Victor72 написал(а):
Stepnyak написал(а):

Точно так. Именно фреон используется при решении задачи   Все гениальное - просто !

А как же. Летит ракета, греется, скорость большая, образуется плазма... температура то высокая, срывает, понимаш, электронное облако. Но это у самой ракеты, а антенна не,  не греется, фреон холодный не дает, теплоемкость у него немеренная, да и его скоко хош., охлаждай.    Кстати, фреон то запрещен, губит озоновый слой. Надоть дьюар на ракету поставить и жидкий азот. И дешевле и эко.
Плазма плазме рознь.

Да ни хрена этот фреон озоновый слой не губит.  Сказки это все ,преувеличения.  Пиар-ход компании DuPont  для  монополизации рынка "безопасных" фреонов (типа 134а , и т.п.)  и других хладагентов.

0

1988

Stepnyak написал(а):

Да ни хрена этот фреон озоновый слой не губит.  Сказки это все ,преувеличения.  Пиар-ход компании DuPont  для  монополизации рынка "безопасных" фреонов (типа 134а , и т.п.)  и других хладагентов.

Уговорили, пущай фреон. Дьюар ставить бум? Надо ж , чтоб холодный был. Иначе антенна того, в плазму перейдет.

0

1989

Stepnyak написал(а):
Victor72 написал(а):
Stepnyak написал(а):

Не... Там все не так... 

Подсказываю : в окружающей ракету плазме есть небольшие охлаждаемые по остроумному решению "окна", через которые радиосигналы спокойно проходят, и расположены они в аккурат над антеннами, которые находятся на поверхности ракеты.  Т.е ракетой можно дистанционно управлять и со спутников , и  с земли/воды,  и с воздушных носителей,  и радиолокация тоже возможна.  А на конечных участках траектории для финального наведения ракеты можно спокойно использовать оптический диапазон , в котором ракета "видит" цель и сквозь плазму.

А антенны движутся с меньшей скоростью, потому и не нагреваются так сильно. Фреон, кстати, тоже. Все просто.

Точно так. Именно фреон и используется при решении задачи :)  Все гениальное - просто !
А вот про движение антенн "с меньшей скоростью" я информации не имею и как-то себе это плохо представляю...

Может в момент выброса фреона тормозят?

Я по человечески не принимал фреон как решение, это так просто, что решением не кажется. И смотрите, окно открылось, гранату забросили. Но видимо, пока не могут.

0

1990

Fedor написал(а):

Я об этом начал догадываться когда моя группа в институте, начхав на очередной "комсомольский забег" по случаю 1 мая "заслужила" посещение парторга факультета, который почему-то глядя на меня и тыкая пальцем зашипел.. "Вы тут что антисоветский мятеж устроили?!" ......

Отредактировано Fedor (Вчера 16:08:19)

Не там  антисоветский мятеж искали.... Видать  борцам за безопасность раз и навсегда  от кремля глаза  отвели... Пора хрущевскую  порчу снимать...

Отредактировано 65fil (2021-05-06 02:56:59)

0

1991

Stepnyak написал(а):

Victor72 написал(а):

    Stepnyak написал(а):

        Не... Там все не так...

        Подсказываю : в окружающей ракету плазме есть небольшие охлаждаемые по остроумному решению "окна", через которые радиосигналы спокойно проходят, и расположены они в аккурат над антеннами, которые находятся на поверхности ракеты.  Т.е ракетой можно дистанционно управлять и со спутников , и  с земли/воды,  и с воздушных носителей,  и радиолокация тоже возможна.  А на конечных участках траектории для финального наведения ракеты можно спокойно использовать оптический диапазон , в котором ракета "видит" цель и сквозь плазму.

    А антенны движутся с меньшей скоростью, потому и не нагреваются так сильно. Фреон, кстати, тоже. Все просто.

Точно так. Именно фреон и используется при решении задачи :)  Все гениальное - просто !
А вот про движение антенн "с меньшей скоростью" я информации не имею и как-то себе это плохо представляю...

Это что за стекла такие что выдерживают плазму?
Мне как раз такое нужно - на муфельной мини-печке стоит кусок какой то слюды замутнел со временем..
Мож боросиликатное поставить? - темп. макс. в районе 1000 градусов для закалки нержавейки.

https://www.picclickimg.com/d/l400/pict/143858001969_/Brennofen-EFCO-135-mit-Regler-H%C3%A4rteofen-Emaillierofen-Gl%C3%BChofen.jpg

Stepnyak написал(а):

Автор конкретно рассматривает нынешнюю ситуацию , ограничивая себя ближайшим доковидным периодом, т.е. 2018 годом  и совсем не рассматривая  дела давно минувших дней.  И в том, что этот автор утверждает касательно 2018 года ,  никаких огрехов нет , все так и есть : примерно равный поток мигрантов в обе стороны на уровне 5000 человек в год и 30000 неудовлетворенных пока заявлений от немцев на иммиграцию в Россию. Можете полюбопытствовать в Интернете.

Полюбопытствовал. Нигде эта цифра не значится.
Данные про опрос (якобы - 50% немцев уехали бы в РФ) - тоже по нолям.

Автору надо закусывать когда он статьи пишет.

Отредактировано Суникол (2021-05-06 03:19:20)

0

1992

shuvalov написал(а):

Русский не может быть русофобом. Я Путина не люблю, но это не русофобия. *** он просто.

Русский легко может стать инструментом русофоба... Спасибо Украине,  стал понимать, что Путин  на своём месте ..... Он больную  страну сохранил и спас, как от внешних и внутренних идиотов идеалистов.... Так и от  тупых гиен наживы...... Сейчас есть  кому защищать и есть кого стричь... А дальше видно будет.....

0

1993

65fil написал(а):

Он больную  страну сохранил и спас, как от внешних и внутренних идиотов идеалистов.... Так и от  тупых гиен наживы..

Нащщот гиен - вы явно погорячились  :D Гиены на месте.

Или лучше так - от перемены гиен сумма стыренного не меняется, во!  :D

Отредактировано Суникол (2021-05-06 03:23:35)

0

1994

Суникол написал(а):

Нащщот гиен - вы явно погорячились   Гиены на месте.

Гиены, как и идеалисты всегда в природе есть.... .. Но если дать им волю, то от страны остались бы только кости и негры принимающие аборигенов в кремле....

Отредактировано 65fil (2021-05-06 03:25:28)

0

1995

65fil написал(а):

Нет...

блажен кто верует..  :D

65fil написал(а):

После гиен от страны остались бы только кости и негры принимающие аборигенов в кремле....

Назовите хоть одну такую страну. Умный хозяин до костей аборигенов не обгладывает - стрижет шерсть.
Мне лично без разницы кто меня стрижет - негр или православный.  :D

Сейчас меня немцы стригут, механика евреи и т. д.
Важно сколько шерсти оставляют.

Тут у россиян без вариантов - их стригут усерднее.

Отредактировано Суникол (2021-05-06 03:29:51)

0

1996

Суникол написал(а):

блажен кто верует..

В реальность не веруют.... Её наблюдают.... Я там ответ поправил...

Отредактировано 65fil (2021-05-06 03:27:03)

0

1997

65fil написал(а):

Я там ответ поправил...

Я тоже.

0

1998

Суникол написал(а):

блажен кто верует.. 

Назовите хоть одну такую страну. Умный хозяин до костей аборигенов не обгладывает - стрижет шерсть.
Мне лично без разницы кто меня стрижет - негр или православный. 

Сейчас меня немцы стригут, механика евреи и т. д.
Важно сколько шерсти оставляют.

Тут у россиян без вариантов - их стригут усерднее.

Отредактировано Суникол (Сегодня 01:29:51)

Украина... От государства кости...армия служит чужому народу... У русских то как раз воля.... Стригут недра, а ты хоть на ушах ходи... Но лечат и учат бесплатно...а вот вы все посчитаны, взвешены.... и жить должны толерантно.. строго по регламенту....

Отредактировано 65fil (2021-05-06 03:40:02)

0

1999

65fil написал(а):

Украина... От государства кости...армия служит чужому народу... У русских то как раз воля.... Стригут недра, а ты хоть на ушах ходи... Но лечат и учат бесплатно...а вот вы все посчитаны, взвешены.... и жить должны толерантно.. строго по регламенту....

Фигня, Шувалова из Украины в РФ калачом не заманишь.
В целом да - живут беднее, ну так у них нефти-газа нет. Но никаких костей не видно.

Нащщот посчитаны взвешены - ИМХО в России контроля и несвободы со стороны государства сейчас больше чем в Германии.
Так что реэммигрировать даже близко не планирую - нет причин ))) Ну вообще - ни одной.

Отредактировано Суникол (2021-05-06 03:55:37)

0

2000

Суникол написал(а):

Фигня, Шувалова из Украины в РФ калачом не заманишь.
В целом да - живут беднее, ну так у них нефти-газа нет. Но никаких костей не видно.

Нащщот посчитаны взвешены - ИМХО в России контроля и несвободы со стороны государства сейчас больше чем в Германии.
Так что реэммигрировать даже близко не планирую - нет причин ))) Ну вообще - ни одной.

Отредактировано Суникол (Сегодня 01:55:37)

От государства кости. На Украине и при немцах многие жили лучше, чем при советах... Ииииииии? Так и не надо реэммигрировать. Воля не гарантирует похлебки.  Свободы нет для идиотов, педерастов, наркоманов, нациков. Если вы не из их числа, то в России полностью свободны..

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17