Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Сообщений 1261 страница 1280 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

0

1261

Аглая Иванов написал(а):

Эх бы Шувалейке да волю он бы по митингам да по пикетам как блоха по собакам эх бы ему да нагайкой по сутулой спине он был бы на вершине либерастного счастия.

Какие митинги и нагайки?
Он в интернете под прокси прячется с середины 2000-х - сколько его знаю столько и прячется.

За ним СБУ уже минимум 15 лет "охотится" - всё никак поймать не могут - как того ковбоя. )))

Святой долг каждого украинского бойца - дожить до присоединения к Трубе России без синяков и штрафов. Поэтому им на митинги нельзя.

Отредактировано Суникол (2021-05-02 17:52:47)

0

1262

shuvalov написал(а):

Как сообщают, 30 апреля 2021 года выведенный из состава Тихоокеанского флота ВМФ России тяжёлый атомный ракетный крейсер "Адмирал Лазарев" (бывший "Фрунзе", заводской номер 801) проекта 11442 был отбуксирован с места его длительной стоянки на отстое в Фокино (бухта Абрек залива Стрелок) на утилизацию на АО "30-й судоремонтный завод" (поселок Дунай, Приморский край).

Ссылка

Капец, такой корабль на иголки! Вместо Дворца Путина можно было модернизировать крейсер.

Служба

Вступил в строй Тихоокеанского флота 31 октября 1984 года.

С 21 августа по 22 ноября 1985 года совершил переход из Североморска во Владивосток, произведя деловые заходы в Луанду (Ангола), Аден (Южный Йемен) и в порты Вьетнама.

До сентября 1987 года командиром корабля был капитан 1-го ранга Евгений Григорьевич Здесенко. Он пользовался огромным уважением как военного руководства, так и команды личного состава[1]. В момент перевода Здесенко Е. Г. и его схода с корабля, вопреки запрету нового командования, были приведены в действие все существующие звуковые устройства, а также большая часть механически вращающихся антенн. Весь личный состав срочной службы вышел на левый борт и прощался со своим командиром.

Новым командиром корабля был назначен капитан 1-го ранга М. Щербаков.

22 апреля 1992 года ТАРКР «Фрунзе» переименован в «Адмирал Лазарев».

В 1990-х годах корабль был небоеспособен, вследствие чего его законсервировали и вывели из боевого состава флота, оставив на хранении в бухте Абрек.

В 1999 году в связи с отсутствием средств на ремонт его готовили к утилизации. К июню 2000 года были найдены небольшие средства для поддержания корабля в законсервированном состоянии, но для прохождения полного ремонта на региональных судоремонтных предприятиях в то время требовалось от 2 до 7 миллиардов рублей.

6 декабря 2002 года на законсервированном крейсере стоящем в Фокино возник пожар — загорелся один из нежилых кубриков. Спустя четыре часа огонь был локализован и потушен.

В 2004 году корабль поставлен в центр судоремонта «Звезда» в городе Большой Камень, где были выгружены атомные энергетические установки и продлён срок нахождения корабля в законсервированном состоянии. В 2005 году корабль вернулся на отстой в Залив Стрелок.

В связи с невозможностью осуществления перезагрузки активной зоны реактора в ЦС «Звезда» предназначался для утилизации[2]. Косвенно это подтверждается планами по передаче Тихоокеанскому флоту крейсера «Адмирал Нахимов» после завершения его ремонта. Однако, по сообщениям прессы, появившимся в 2011 году, модернизация крейсера всё-таки планируется[3][4].

По состоянию на 17 декабря 2014 года корабелы 30-го судоремонтного завода Тихоокеанского флота завершили очередной доковый ремонт атомного ракетного крейсера «Адмирал Лазарев»[5].

В 2015 году появилась новость, что корабль возможно в 2016 году будет утилизирован[6].

По состоянию на ноябрь 2016 дальнейшая судьба корабля не определена. Вопрос находится в компетенции главного командования ВМФ[7].

18 апреля 2019 года "Известия" со ссылкой на источники в министерстве обороны сообщили что крейсер планируется утилизировать до 2021 года[8].

Решение о модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера Тихоокеанского флота (ТОФ) "Адмирал Лазарев" проекта 1144 шифр "Орлан" до сих пор не принято из-за отсутствия средств на эти работы, в то же время утилизацию специалисты считают нецелесообразной[9].

18 февраля 2021 года СМИ со ссылкой на материалы портала госзакупок сообщили[10] о контракте с 30 судоремонтным заводом на утилизацию крейсера[11].

30 апреля 2021 года крейсер Адмирал Лазарев прибыл на 30 судоремонтный завод в поселке Дунай для утилизации

Кто нибудь пояснит мне зачем его вообще строили?
Скока врагов он потопил? 0,00?

Тогда зачем тратить деньги на его содержание?
Увы и ах но мы живем в эпоху ядерного оружия.

Просто не надо стесняться напоминать о готовности его использовать - и не надо будет строить такие дорогие и ненужные игрушки.

Отредактировано Суникол (2021-05-02 18:03:59)

0

1263

Суникол написал(а):

Ёшкин кот и вы туда же..    Вот уж не подозревал что Финикс окажется мракобесием поражен.
Вообще народ прогибается под пропаганду только в путь...
С каждым годом получаю от знакомых все больше пасхальных открыточек.
Скорей бы коммунисты к власти снова пришли что ли...

Вы даже не подозреваете на сколько FINIC-s МРАКОБЕС (в вашем понимании) и несказанно горд этим , как и тем что моя альма-матер нынче отдаёт предпочтение ТЕОЛОГИИ перед НАУЧНЫМ КОММУНИЗЬМОМ.

МИФИ

15 октября 2012 г. без каких-либо объявлений митрополит Волоколамский Иларион посетил МИФИ, где принял участие в заседании Учёного совета, на котором сделал доклад о перспективах теологии в МИФИ. Учёный совет единогласно утвердил открытие кафедры теологии в НИЯУ МИФИ и кандидатуру митрополита Волоколамского Илариона в качестве её заведующего .

:cool:

0

1264

Finic-s написал(а):

Суникол написал(а):

    Ёшкин кот и вы туда же..    Вот уж не подозревал что Финикс окажется мракобесием поражен.
    Вообще народ прогибается под пропаганду только в путь...
    С каждым годом получаю от знакомых все больше пасхальных открыточек.
    Скорей бы коммунисты к власти снова пришли что ли...

Вы даже не подозреваете на сколько FINIC-s МРАКОБЕС (в вашем понимании) и несказанно горд этим , как и тем что моя альма-матер нынче отдаёт предпочтение ТЕОЛОГИИ перед НАУЧНЫМ КОММУНИЗЬМОМ.
МИФИ

    15 октября 2012 г. без каких-либо объявлений митрополит Волоколамский Иларион посетил МИФИ, где принял участие в заседании Учёного совета, на котором сделал доклад о перспективах теологии в МИФИ. Учёный совет единогласно утвердил открытие кафедры теологии в НИЯУ МИФИ и кандидатуру митрополита Волоколамского Илариона в качестве её заведующего .

Вы себя опосля вышесказанного не называйте пожалуста "мракобес"

Называйте пожалуста "мракобѣсъ"
И да - пр. Преображенскому пролетарский привет!

Отредактировано Суникол (2021-05-02 18:24:54)

0

1265

Fedor написал(а):

Я вчера с удовольствием посмотрел на канале "Че" (никогда его не смотрел случайно жмахнул) первые две серии документального сериала "Великая война" ....
https://www.youtube.com/results?search_ … икая+война
... че то Я его раньше не замечал..... скачал все 18 серий..... буду смотреть на неделе .....

Благодарствую за наводку, тоже посмотрю.
ЗЫ:
Ссылка не открывается - нашел сам через поиск. https://www.youtube.com/watch?v=hDzq67F … IffFYUogL-

Отредактировано Суникол (2021-05-02 18:36:39)

0

1266

Суникол написал(а):

Что значит "приползла"? Она у любого человека по умолчанию вшита.
Нащщот "любви" - не пережывайте - как только в СМИ перестанут форсить религию - выздоровеете. 

Супер!!   Фсе таки ты Роберт внутри душы остался нашим - советским человеком!

Отредактировано Суникол (Сегодня 14:00:52)

вшит у человека копчик..... Моя болезнь наследственная......

0

1267

Форум почти проветрился можно снять маску.

0

1268

Аглая Иванов написал(а):

Форум почти проветрился можно снять маску.

Подпись автора

    Ни цента российской собственности алчному Забугорному троллю Шувалейко.

Микробай,
не лучше ли тебе лизнуть старую сморщеную у берлинской польки, правящей немцами??
Воняешь примитивщиной здесь только Ты.

ну и может быть ишо матроскин кот их Хайфы... :D

Отредактировано Robert (2021-05-02 20:06:28)

+1

1269

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Что значит "приползла"? Она у любого человека по умолчанию вшита.
    Нащщот "любви" - не пережывайте - как только в СМИ перестанут форсить религию - выздоровеете.

    Супер!!   Фсе таки ты Роберт внутри душы остался нашим - советским человеком!

    Отредактировано Суникол (Сегодня 14:00:52)

вшит у человека копчик..... Моя болезнь наследственная......

Ноу проблем,
Салам алейкум, Христос воскрес
Воистину воскрес, алейкум ас салам

Ибо Бог он у христиан и мусульман един - они его только кличут по разному.
У них даже пророки общие да - Иса например - он же Иисус.
Для мусульман правда не на первом месте - на первом Мохаммед.

И кто вас блин разберет?

Отредактировано Суникол (2021-05-02 20:07:19)

0

1270

Robert написал(а):

Микробай,
не лучше ли тебе лизнуть старую сморщеную у берлинской польки, правящей немцами??
Воняешь примитивщиной здесь только Ты.

Какая гадость... Ты же комсомольцом был.

Аглая Иванов написал(а):

Форум почти проветрился можно снять маску.

Щас вторая волна пойдёт..  :D

Отредактировано Суникол (2021-05-02 20:09:20)

0

1271

shuvalov написал(а):

Поджог! Ещё как поджог! Как на форумах выражаются - пукан у Путина.

Это повод. До отравления ФСИН не обращала внимания на "злостные нарушения". Я давал ссылку на статью юриста, в которой он подробно разобрал надуманность обвинения. Тем более привлекли Навального после истечения срока условного наказания. Закон только одну возможность для этого предусматривает - если условно осужденный скрылся от ФСИН. Навальный не скрывался, все знали его местонахождение на лечении и реабилитации, об этом была проинформирована ФСИН письмом Навального. Всем здравомыслящим понятно, что преследование Навального политическое. Месть за разоблачание коррупции Путина и его окружения. Путин просто с катушек слетел, привык что все ему только очко лижут, а тут такой наглец!

Фон такой же - страна скатывается к диктатуре. Уничтожвется всякая оппозиция режиму, подавляются права и свободы граждан.

Ну так запад совсем обнаглел уже. У нас всё-таки, ЯО есть, нельзя даже мыслить, чтобы убить президента, система -- это вам не человек, она включится и начнёт всех мочить, если ей вдруг что покажется.

:'(

А запад уже с этим Навальным совсем голову теряет.

0

1272

Суникол написал(а):
Robert написал(а):

Микробай,
не лучше ли тебе лизнуть старую сморщеную у берлинской польки, правящей немцами??
Воняешь примитивщиной здесь только Ты.

Какая гадость... Ты же комсомольцом был.

Аглая Иванов написал(а):

Форум почти проветрился можно снять маску.

Щас вторая волна пойдёт..  :D

Имеешь в виду Копнильщика из Кайзерслаутерна постарел он да Базар не отпускает пара пуков да исчезнет.

0

1273

Суникол написал(а):

Robert написал(а):

    Микробай,
    не лучше ли тебе лизнуть старую сморщеную у берлинской польки, правящей немцами??
    Воняешь примитивщиной здесь только Ты.

Какая гадость... Ты же комсомольцом был.

Подпись автора

    "Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами."
    Б. Франклин

Суникол написал(а):

Robert написал(а):

    Микробай,
    не лучше ли тебе лизнуть старую сморщеную у берлинской польки, правящей немцами??
    Воняешь примитивщиной здесь только Ты.

Какая гадость... Ты же комсомольцом был.

Подпись автора

    "Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами."
    Б. Франклин

Надоел до чёртиков мне этот брехливый ЛКВ,Пень, Ханыга (и бабай татаро-латышский) живущий в Заарбрюкене, со всем десятком его прочих ников,  ещё 10 лет тому назад на ИноСМИ

0

1274

Robert написал(а):

Надоел до чёртиков мне этот брехливый ЛКВ,Пень, Ханыга (и бабай татаро-латышский) живущий в Заарбрюкене, со всем десятком его прочих ников,  ещё 10 лет тому назад на ИноСМИ

Ты сам в таком же саарбрюккене жывешь (название неважно)
И свою комсомольскую молодость прозябаешь.

Не нам его судить.
Разве не лучше собраться всем вместе у пионерского костра чтобы пожарить картошку?
Я б ту картошку пожарил...

Отредактировано Суникол (2021-05-02 20:20:58)

0

1275

Морозка написал(а):
shuvalov написал(а):

Поджог! Ещё как поджог! Как на форумах выражаются - пукан у Путина.

Это повод. До отравления ФСИН не обращала внимания на "злостные нарушения". Я давал ссылку на статью юриста, в которой он подробно разобрал надуманность обвинения. Тем более привлекли Навального после истечения срока условного наказания. Закон только одну возможность для этого предусматривает - если условно осужденный скрылся от ФСИН. Навальный не скрывался, все знали его местонахождение на лечении и реабилитации, об этом была проинформирована ФСИН письмом Навального. Всем здравомыслящим понятно, что преследование Навального политическое. Месть за разоблачание коррупции Путина и его окружения. Путин просто с катушек слетел, привык что все ему только очко лижут, а тут такой наглец!

Фон такой же - страна скатывается к диктатуре. Уничтожвется всякая оппозиция режиму, подавляются права и свободы граждан.

Ну так запад совсем обнаглел уже. У нас всё-таки, ЯО есть, нельзя даже мыслить, чтобы убить президента, система -- это вам не человек, она включится и начнёт всех мочить, если ей вдруг что покажется.

:'(

А запад уже с этим Навальным совсем голову теряет.

Снегурка так милитаристки глаголет даже Щувалейко на ее фоне голубь мира.

0

1276

Аглая Иванов написал(а):

Снегурка так милитаристки глаголет даже Щувалейко на ее фоне голубь мира.

"русского"  :D

+1

1277

Robert написал(а):
Суникол написал(а):

Robert написал(а):

    Микробай,
    не лучше ли тебе лизнуть старую сморщеную у берлинской польки, правящей немцами??
    Воняешь примитивщиной здесь только Ты.

Какая гадость... Ты же комсомольцом был.

Подпись автора

    "Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами."
    Б. Франклин

Суникол написал(а):

Robert написал(а):

    Микробай,
    не лучше ли тебе лизнуть старую сморщеную у берлинской польки, правящей немцами??
    Воняешь примитивщиной здесь только Ты.

Какая гадость... Ты же комсомольцом был.

Подпись автора

    "Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами."
    Б. Франклин

Надоел до чёртиков мне этот брехливый ЛКВ,Пень, Ханыга (и бабай татаро-латышский) живущий в Заарбрюкене, со всем десятком его прочих ников,  ещё 10 лет тому назад на ИноСМИ

Аглая уже просила Копнильщика из Кайзерслаутерна притащить доказательства в студию до сих пор только пшик. Тьфу.

0

1278

Суникол написал(а):

Robert написал(а):

    Надоел до чёртиков мне этот брехливый ЛКВ,Пень, Ханыга (и бабай татаро-латышский) живущий в Заарбрюкене, со всем десятком его прочих ников,  ещё 10 лет тому назад на ИноСМИ

Ты сам в таком же саарбрюккене жывешь (название неважно)
И свою комсомольскую молодость прозябаешь.

Не нам его судить.

Подпись автора

    "Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами."
    Б. Франклин

Мне это дозволено... как старожилу, знающего всю поднаготную этой брехливой твари, которая обманом поселилась в подпиндосной фрг.
И не я начал... кстати не менее десятка раз предупреждал его прекратить катить бочку на меня... не помогло... с тех пор нет больше у меня уважения к этому троллячему брехлу, Которое даже не стесняется надевать бабьи рейтузы.

0

1279

Суникол написал(а):
Robert написал(а):

Надоел до чёртиков мне этот брехливый ЛКВ,Пень, Ханыга (и бабай татаро-латышский) живущий в Заарбрюкене, со всем десятком его прочих ников,  ещё 10 лет тому назад на ИноСМИ

Ты сам в таком же саарбрюккене жывешь (название неважно)
И свою комсомольскую молодость прозябаешь.

Не нам его судить.
Разве не лучше собраться всем вместе у пионерского костра чтобы пожарить картошку?
Я б ту картошку пожарил...

Копнильщик живет в Кайзерслаутерне это вроде не так далеко от Саарпрюкена писал что живет в прекрасном не ручаюсь за правильность написания Трайлендерэк.

0

1280

Хватит ругаться, немчура.  :D
Сегодня праздник когда все всем прощают.

Начните отношения с чистого листа.
Тов. Падре получит инструкции из ЦК - и проконтролирует.

Отредактировано Суникол (2021-05-02 20:32:13)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17