Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Сообщений 1961 страница 1980 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

0

1961

механик написал(а):

Я честно посмотрел видео. 16 минут. Вся суть доказательств. Так не может быть, потому что не может быть никогда.

Всё очень просто. Есть видео пусков. И Кинжала, и Циркона. Нет видео попаданий в морскую маневрирующую цель. Поэтому это все путинская лажа. В Пентагоне хохот.

0

1962

механик написал(а):
Stepnyak написал(а):
shuvalov написал(а):

А зачем вы это все вывалили? Я ведь вас спросил, какие вы ВУЗы заканчивали. И не более. Тщеславие не можете контролировать?

Вполне могу. В отличие от Вас.

А Вы вот занимаетесь передергиваниями и демагогией.

Если бы Вы меня просто спросили  "Какой ВУЗ закончили ?"  , то я бы Вам просто и ответил  : " физфак и биофак университета"

Но Вы же спросили НЕ ТАК, а спросили явно "более",  а "не более".  Напомню, что Ваш вопрос выглядел следующим образом :

shuvalov написал(а):

Степняк, а какой ВУЗ вы закончили? Надеюсь, не сельхозинститут?

 

Вот это Ваше дополнение  про сельхозинститут принципиально меняет тональность и смысл Вашего вопроса.  Любой наблюдатель может сделать вывод о том, что этим Вы мне "тонко" ХАМИТЕ, намекая на мою некомпетентность в сравнении с Вашими "глубочайшими знаниями" "водника".

Именно поэтому я и ответил так, как ответил - развернуто , с указанием всех вузов, курсов и даже школы , по окончании которых получил дипломы, аттестаты и сертификаты, бОльшую часть из которых я могу предъявить.

При этом я еще не отразил дополнительные знания и умения , полученные мною без дипломов, по ходу дела,  при реализации своих собственных бизнес-проектов или же в  качестве научного руководителя или консультанта других чужих проектов.  Но и эти знания у меня тоже имеются ,и раз Вам так не понравилась "развернутость" моего предыдущего ответа я Вам и об этом расскажу  : например, я за первую жену отучился почти три года на архитектурном факультете инженерно-строительного института, выполняя за нее все курсовые и дипломный проекты - теоретическая и строительная механика , сопромат, основания и фундаменты, освещение и инсоляция, водоснабжение и канализация, начертательная геометрия,  и т.д.
А потом еще , когда она училась в аспирантуре,  материалы для ее диссертации "Архитектура советского конструктивизма  в Ростовской области"  собирал по библиотекам, архивам и БТИ ,  фото- и киносъемки этих объектов проводил, да с ее научным руководителем из МАрхИ - С.О.Хан-Магомедовым общался.   

Я вплотную занимался микроклональным размножением растений еще в 1990-1992 гг. (и сейчас отчасти этим занимаюсь), получением лекарственных препаратов  из ядов и прочих биологически активных веществ растительного и животного происхождения (яда гюрзы, яда пчелы, экстрактов полыни, женьшеня, омника,  гинкго билоба, и др.).   

В 1987-1989 я занимался организацией работы по получению препаратов крови на Ростовской областной станции переливания крови ( человеческий сывороточный альбумин, эритроцитарная масса, иммуноглобулиновые препараты, кровезаменители, альфа-фетопротеин).

Примерно в те же годы я занимался организацией производства лекарственных препаратов из субпродуктов мясопереработки КРС на Ростовском мясокомбинате (гиалуронидаза, каталаза, инсулин, бычий сывороточный альбумин, церебролизин, гепарин и др.)   .

Я был торговым представителем, консультантом и сервисным инженером известных европейских и американских компаний : Serva Feinbiochemica GmbH, Olivetti, Merck, Bayer (и немецкого из Леверкузена , и его австрийского дочернего предприятия в Вене) , Sigma-Aldrich, Hoefer, California International Trading Co., Pharmacia-LKB,  bioMerieux, ну и еще по мелочи...     
Из перечисленных компаний все еще существуют, и Вы можете с тем , что они из себя представляют, ознакомиться в интернете.   Кроме California International Trading Co.,  которая самоликвидировалась после смерти ее основателя и владельца Майкла Герцена - Михаила Ивановича Герцена, правнука  пресловутого революционера-публициста А.И,Герцена.

Вся эта разноплановая деятельность весьма способствовала моему самообразованию и помимо школы, вузов и курсов.   

С "сельхозинститутами", кстати , я тоже был связан, как соисполнитель и соруководитель совместных проектов - с Ростовским институтом сельхозмашиностроения , ныне Донской государственный технический университет (на тему производства грибов вешенка) и  с Донским сельскохозяйственным институтом, ныне Донской государственный аграрный университет (на предмет внедрения инновационного ветеринарного препарата) 

Ну и в свете такого моего "развернутого ответа" Вы просто оказались в несколько "неудобном положении" перед публикой , не так ли ?  А потому и начали обвинять меня в "тщеславии", хотя какое тут тщеславие ? Я по ходу форумов все это о себе в диффузном виде рассказывал и так, и все участники, особенно старожилы, это знают ...   
Ну так я этого и хотел, чтобы с Вас Вашу неуместную спесь сбить. Имею же я на это право , если Вы сами лезете на рожон ?  :)

"Берлинский визави"    обустроил свою жизнь в Берлине, и отнюдь не сегодня. Так получилось.  Смена местожительства и рода деятельности  - процесс непростой - хоть в одну сторону, хоть в другую. В Германии пока еще жизнь комфортнее, хотя своеобразные миграционные процессы и либерастические законодательные  нововведения  и бюрократия  достают уже в Германии и самих немцев, и российских иммигрантов. И поток возвращенцев в Россию нарастает .  Вполне  возможно, что и "визави" через какое-то время и вернется. Думаю и надеюсь, что напряжным это для него не будет. ПО крайней мере за Россию он радеет , как мне видится.

БОНУС

http://новости-России.ru-an.info/новости/почему-немцы-массово-валят-из-германии-в-россию-и-почему-не-все-могут-себе-это-позволить/

Почему немцы массово «валят» из Германии в Россию и почему не все могут себе это позволить
7 октября 2020  

Вот опять у нас на канале в обсуждении статьи "Россия – мудрая седая мать, Европа – выживший из ума старик, США – глуповатый подросток, мечтающий стать супергероем-миллионером" как обычно, нашёлся "умник", который ворвался с воплем "А чё, если в России так хорошо, немцы не ломятся к нам жить!?". Я много писал по этому поводу, но давайте пройдёмся конкретно по Германии и немцам. С цифрами.

Ломятся, ещё как!

Сразу для неверующих – набираете в Яндексе "сколько немцев переехали в россию" и проверяете всё, что будет написано ниже. Рекламировать у себя на ресурсе чужие сайты, публикуя ссылки, желания нет.

Последние полгода брать в расчёт вообще не имеет смысла, поскольку наше правительство только успевало фрахтовать у авиакомпаний лайнеры под "вывозные" рейсы, спеша доставить в Россию всех тех, кто, сдув пыль с нашего паспорта, обивал пороги консульств с криками "мыжрусские!". Сразу вспомнили о Родине! А чё ж так? Почему не захотели пересидеть карантин в благословенной Европе? Видимо, есть какие-то причины, о которых не хочется говорить вслух. Ведь до этого так приятно было писать на форумах "у нас тут почти никто не работает, платят огромное пособие, мы живём в огромном доме и каждый год по 5 раз едим за границу, у нас два Мерседеса и один БМВ. Возвращаться и не собираемся!". Жизнь всё расставила по своим местам.

Итак, давайте возьмём "докарантинную" статистику. Идём всё в тот же Яндекс и набираем в поисковой строке "50% немцев хотят в россию". Набрали? Будем орать "выфсёврёте!" или почитаем? Да, там есть небольшая оговорка – при условии, что им дадут возможность использовать немецкий язык как второй государственный и обучать детей на немецком. И ВСЁ, КАРЛ! Единственное препятствие – ЯЗЫК! Не вороватые чиновники, не бандиты на улицах, не пьяницы, не "разорванная в клочья" экономика, нет!

http://ru-an.info/Photo/QNews/n100574/1.webp

Почему немцы так хотят в Россию? Я об этом так же уже писал, но повторюсь.

Первой и самой значимой причиной называют свободу предпринимательства, в частности, фермерства. Кто не в курсе, фермер в Германии обложен таким количеством законов, правил и условностей, что занятие сельским хозяйством из физического труда превратилось в беготню по инстанциям с бумажками. Контролируют каждый шаг, на ходу придумывая всё более жёсткие требования. Без нескольких десятков сертификатов на помещение, корма, технику, прививки и, конечно же, самых животных, ты просто не сможешь реализовать продукцию. Как результат – фермерство в Германии медленно, но верно загибается. А в России вон даже гектар земли бесплатно!

Вторая причина – действительно, огромное количество жителей современной Германии имеет российские корни. При Екатерине II ЧЕТВЕРТЬ этой страны "свалила" в "немытую Россию". А на волне 90-х вдруг вспомнило, что они, всё-таки наверное, "немцы" и ломанулось обратно.

http://ru-an.info/Photo/QNews/n100574/2.webp

Но всё опять изменилось. Граждане ФРГ, побывав у нас в качестве туристов, с удивлением для себя вдруг обнаружили, что у нас по улицам давно не ходят пьяные медведи с балалайками, россияне одеваются лучше немцев, дворы домов забиты немецкими автомобилями, рестораны ломятся от посетителей, а на курортах Испании, Тая и Индии составляют подавляющее большинство туристов. И вот опять по ночам заела ностальгия, опять охота погулять по Волге, прижаться щекой к русской берёзке. И встали немцы с заявлениями в руках в очередь к российскому консульству. Но тут оказалось, что всё не так просто.

http://ru-an.info/Photo/QNews/n100574/3.webp

Начнём с того, что хотят то многие, но не многие могут. Для начала надо расплатиться с кредитами, что для большинства является несбыточной мечтой. Более 10% немцев уже не справляются с непосильной кредитной нагрузкой, а законы здесь суровы – никаких выездов за границу, пока не погасишь долг. Ну, а чтобы уехать на ПМЖ в Россию, надо погасить всё подчистую!

Дальше – больше. Чтобы переехать в другую страну, необходимо иметь хоть какой-то стартовый капитал. Наши эмигранты в своё время весело продали свои полученные при СССР квартиры и дачи. чего многим вполне хватило на первое время. А немцы – "народ квартиросъёмщиков", всего 42% жителей этой страны имеет собственное жильё. Так откуда взяться этому самому "стартовому капитал"? Нищеброды!

Ну и главная причина – ДА КОМУ ОНИ ЗДЕСЬ НУЖНЫ!? Именно этим самым вопросом задаются российские чиновники Федеральной Миграционной Службы, рассматривая дело каждого конкретного немецкого мигранта, подавшего заявление. На данный момент времени на рассмотрении находится более 30 000 таких заявлений. При этом ежегодно в Россию въезжает от 5000 до 9000 немцев, естественно, цифры "докарантинные".

По заявлением одного из немецких чиновников, не менее 500 000 граждан Германии готовы "хоть сейчас" сняться с мечта и переехать к нам. Так ведь не пускают!

Немецкое образование не особо котируется у нас. Не востребованы "инженеры по изучению аэродинамики левого переднего крыла легкового автомобиля". И что им, пособие тут платить, квартиры раздавать? Нет уж, живите у себя... Хотя, как я уже писал выше, некоторым, всё-таки, везёт.

И, напоследок, давайте глянем любопытную табличку за 2018-й год, составленную откровенно прозападным источником, открыто пропагандирующим эмиграцию из России и зарабатывающим на этом деньги:

https://b.radikal.ru/b25/2105/2b/035b59598fb3.jpg

Смотрите – сколько уехало в Германию, примерно столько и приехало. В масштабах нашей страны 678 человек ни в счёт.

Украинцев мы встречаем с распростёртыми объятиями. Жалеем. Даже несмотря на то, что они нам больше "небратья" и скачут на площадях с антироссийскими лозунгами. Видимо, у нас теплее и сытнее.

А "валят" из "нищей России" пенсионеры. В Индию, Китай и Корею. Покупают или арендуют там недвижимость и доживают свои деньки в компании сверстников на берегу моря. Нищета, она такая...

   
   

shuvalov написал(а):

Я два ВУЗа закончил. Работаю по специальности в сфере морского транспорта. Объездил пол мира. Посмотрел как живут люди в Европе, в Америке, в Азии. Хорошо живут. Добродушные, улыбаются. Нет такого хамства, агрессии, чванства, какие от россиян исходят. Вот и мой берлинский визави не рвется на так горячо любимую им родину.

1. Хамство, агрессия и чванство , если Вы взглянете на наш форум объективно , в большей степени тут исходит именно от Вас и "ватофоба", отнюдь не россиян.. Вам просто отвечают Вашей же монетой.  А если говорить о них в глобальном масштабе, то агрессия, хамство и чванство исходят в первую очередь от западных стран, которые беспрестанно разжигают разного рода кровавые конфликты, перевороты и войны (агрессия) , вводят непозволительные с точки зрения международного права санкции ,считая , что ему все дозволено (чванство) , и в реализации этих противоправных деяний используют грубость и неприкрытое хамство на самом высоком уровне типа "Путин-убийца" или "Россия должна ..."  (хамство).     

2.  "два ВУЗа закончил" и "Работаю по специальности в сфере морского транспорта." - это как-то весьма туманно, тем паче ежели учесть , что образование свое Вы уже получали в постсоветские времена и на Украине , а качество высшего образования на Украине вызывает большие сомнения. 
Ну и если у Одесского института инженеров водного транспорта какая-никакая репутация еще была , то что стоит за словами о Вашем "втором ВУЗе" - совершенно непонятно... У одной моей знакомой нынче четыре диплома о постсоветском высшем образовании, фактически просто купленных. И диплом кандидата экономических наук - тоже купленный.  Ну не в переходе ,тупо, а при реальном как-бы обучении, где она даже иногда ходила на лекции, но за все экзамены и зачеты просто платила установленную таксу.     

3. "Работать по специальности в сфере морского транспорта" тоже можно по-разному. Например, грузчиком в порту или каким-нибудь крановщиком/водилой электрокара .... 
Я не прошу расшифровывать более подробно, понимая определенные проблемы с необходимостью сохранения инкогнито с Вашими "радикальными" взглядами при укрофашистской власти. ОДнако согласитесь, что сведения, подтверждающие Вашу образованность и компетентность, весьма туманны для того, чтобы Вам  на их фоне растопыривать пальцы и свысока отзываться о профессиональной компетентности оппонентов.   

Так что сбавьте обороты : тут все  - люди грамотные,  с образованием, с жизненным и профессиональным опытом не меньшим, а зачастую большим, чем у Вас.
У PadRe , например , за плечами - Бауманка , а диплом этого вуза ВСЕГДА ценился куда более, чем диплом ОИИВТ или ОГМУ даже в их лучшие времена.   И его военный опыт капитана ПВО явно поболее, чем у Вас... И ядерные технологии он знает лучше Вас на порядок, а то и на два.  А Вы , вместо того, чтобы прислушиваться к тому, что говорят Вам знающие люди, понты тут колотите с русофобией вперемешку.  Здря ... :dontknow:

ОИИМФ, Одесский институт инженеров морского флота,...

"Это единственный прокол: он перепутал пол ребенка, назвал дитя девочкой"...(с)

Я не ошибся.

Одесский институт водного транспорта (ОИВТ), коим он был назван при его создании и недолго так назывался, впоследствии назывался Одесским институтом инженеров водного транспорта (ОИИВТ) (в довоенное время - точно, и во время войны  - тоже : я архивные документы лично видел ) , Одесским институтом инженеров морского флота (ОИИМФ) (после войны - с 1944-1945 ), Одесским государственным морским университетом (ОГМУ)  - с 1994 года,  и наконец - Одесским национальным морским университетом (ОНМУ) - с 2002 года. 

ПОскольку я говорил об исторической ретроспективе , то упомянул и довоенное название, и первое постсоветское. Дескать, МВТУ имело более высокую репутацию и в довоенные времена , и в постсоветские. 

Информация об этом есть на сайте ОНМУ в исторической справке.

ПОдумайте сами - откуда бы взялось в обиходе название института - "водный" , если бы он все время был Институтом инженеров морского флота  ?  Где тут слово "водный" ? Он скорее был бы "морским" или же "флотским" .  Как раз это название с довоенных времен идет , когда он был  Институтом водного транспорта.

+1

1963

shuvalov написал(а):
65fil написал(а):

Плазма плазме рознь.... Карл...

А вот сейчас нам физик по образованию объяснит, может ли активная радиолокационная ГСН работать сквозь облако высокотемпературной плазмы.

Это вы нам должны были подтвердить или опровергнуть, вы на клип эксперта ссылались, говорили "Что все хуже чем я думал"...

0

1964

механик написал(а):

Это вы нам должны были подтвердить или опровергнуть, вы на клип эксперта ссылались, говорили "Что все хуже чем я думал"...

Да мне уже пофиг. Я понял, что это "развод". Мультик Союзмультфильма.

0

1965

Механик, а вы знаете, что сейчас в ОИИМФе проектируют все пассажирские суда, паромы и балкеры для российского флота? Морское Инженерное Бюро на базе Кораблестроительного факультета.

0

1966

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

ОИИМФ, Одесский институт инженеров морского флота,...

Ему простительно, он физический биолог, или биологический физик.

Он умнейший человек, с кем мне приходилось общаться вживую. Я надеюсь вы все таки перебеситесь...

0

1967

shuvalov написал(а):

Механик, а вы знаете, что сейчас в ОИИМФе проектируют все пассажирские суда, паромы и балкеры для российского флота? Морское Инженерное Бюро на базе Кораблестроительного факультета.

Пурга. Я встречаюсь с водниками на флоте регулярно. Максимум что есть, это жалкое подобие высшего образования. А так, одно из немногих мест на Украине, где еще учатся, а не просто платят за контрольные.

0

1968

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

Я честно посмотрел видео. 16 минут. Вся суть доказательств. Так не может быть, потому что не может быть никогда.

Всё очень просто. Есть видео пусков. И Кинжала, и Циркона. Нет видео попаданий в морскую маневрирующую цель. Поэтому это все путинская лажа. В Пентагоне хохот.

АГа. Но поскольку разработки гиперзвуковых ракет , несмотря на "плазмуКарл" , американцы все же ведут, стало быть на американские демократические гиперзвуковые ракеты законы физики действуют иначе , чем на тоталитарные российские "Цирконы" и "Кинжалы" крвавого Путинского рыжиму. 

Совсем Вам там мозги засрали, shuvalov ...  или же вернее - Вы их сами себе засрали своей русофобией ...

БОНУС:
       
http://новости-сша.ru-an.info/новости/как-у-сша-обстоят-дела-с-обещанной-гиперзвуковой-ракетой/

8 апреля 2021   

Как у США обстоят дела с обещанной гиперзвуковой ракетой?

http://ru-an.info/Photo/QNews/n107437/1.jpg

Американцы уже с десяток лет рекламируют свое гиперзвуковое оружие. В мае 2020 года Дональд Трамп, занимавший в то время пост главы Соединённых Штатов, объявил на весь мир, что в стране идет работа над «супер-пупер» ракетой, в 17 раз превышающей скорость звука. Он уточнил, что создаваемая ракета будет быстрее стоящих на вооружении у России. Однако на практике выяснилось, что смелые заявления Вашингтона – не более, чем бравада, и США терпят неудачу за неудачей в испытании технологии гиперзвукового оружия

На днях Военно-воздушные силы США признали, что новая американская гиперзвуковая ракета по программе ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon, аббревиатура произносится как Arrow – «стрела») провалила очередной тест. «Ракета не смогла завершить последовательность предстартовых операций и не отделилась от бомбардировщика B-52, с которого ее должны были запустить», – рассказали в Минобороны США. Проблемы при пуске связаны с технической сложностью гиперзвуковых систем, подверженных экстремальным нагрузкам во время испытательных полетов.

Испытание тестовой гиперзвуковой ракеты проводилось над Тихим океаном у побережья штата Калифорния. По свидетельству ВВС, ракета «безопасно осталась на самолете, который вернулся на базу Эдвардс», расположенную в пустыне Мохаве в Калифорнии. «Несмотря на то, что несостоявшийся пуск вызывает разочарование, испытание предоставило бесценную информацию, позволяющую извлечь уроки и двигаться дальше», – резюмировал представитель Командования материально-технического снабжения ВВС США бригадный генерал Хит Коллинз.

Пентагон планирует приступить к производству гиперзвуковых ракет по программе ARRW в 2021 или 2022 году и намерен провести свыше сорока испытаний семейства гиперзвуковых вооружений с прицелом на их окончательную доводку и передачу в войска в ближайшие четыре года. Между тем ранее ВВС США рассчитывали, что оба вида разрабатываемых ими гиперзвуковых вооружений – ARRW и HCSW (Hypersonic Conventional Strike Weapon, аббревиатура читается как Hacksaw – «ножовка») – достигнут начальной боевой готовности в 2022 году.

Однако в феврале 2020 года американские ВВС отказались от программы HCSW, которой, как и ARRW, занимался гигант военно-промышленного комплекса США Lockheed Martin. В конце марта этого года контрольно-бюджетное управление американского конгресса опубликовало доклад, в котором США признали, что у них недостаточно развитых технологий для создания гиперзвукового оружия, в связи с чем программа его развертывания может быть реализована с большим опозданием.

По мнению западных экспертов, а также помощника генсека НАТО Дэвида ван Веля, необходимо объединить усилия всех стран Североатлантического блока для того, чтобы получить технологии управляемого гиперзвукового полета в атмосфере. Кажется, получить прорывные технологии в области вооружений на Западе смогут только совместными усилиями, благодаря оборонным бюджетам всех стран альянса.

Между тем, в России создается целое поколение гиперзвукового оружия, которое станет развитием технологий, использованных Минобороны РФ при создании уже известных «Авангарда», «Циркона» и «Кинжала». США следят за достижениями России в сфере гиперзвука и пока вынуждены признать, что у наших разработок в этой области нет конкурентов. Успех российской технологии управляемого гиперзвука напрямую связан с новыми технологиями получения титановых сплавов и ковки титановых заготовок, используемых в гиперзвуковых комплексах вооружения. Судя по всему, аналогичных сплавов у Пентагона пока не появилось.

Более того, есть вероятность, что американское гиперзвуковое оружие, когда его наконец изобретут, окажется малоэффективным против российских гиперзвуковых систем обороны. Такую точку зрения высказывают многие западные военачальники, публикующие статьи на темы будущего Армии США. Дело в том, что Минобороны России уже имеет на боевом дежурстве системы ПВО, способные обнаруживать и сбивать гиперзвуковые маневрирующие цели на скоростях 12 чисел Маха. В итоге, доминирование в области технологии управляемого гиперзвука становится недосягаемой целью для США, которым, кажется, придётся привлечь все силы и ресурсы блока НАТО для того, чтобы хоть немного к ней приблизиться. 

============================

А ну-ка, пошевелите извилинами, shuvalov, чисто на логику : если управляемый гиперзвук из-за плазмы в принципе невозможен, то на хрена супостаты, ЗНАЯ об этом и "ХОХОЧА", все же пытаются его создать, прилагая сверхусилия и объединяя эти усилия всех стран НАТО ?

Не логичнее ли предположить, что управляемый гиперзвук все же возможен, что "плазмаКарл" для него не помеха (просто лично Вы, как и многие другие, пока не осведомлены о том , как это можно сделать) , и американцы об этом совершенно точно знают из своих разведданных, а потому и "хохочут" над российским гиперзвуком сквозь слезы , и требуют догнать Россию в "технологии управляемого гиперзвукового полета в атмосфере" ?

0

1969

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

Это вы нам должны были подтвердить или опровергнуть, вы на клип эксперта ссылались, говорили "Что все хуже чем я думал"...

Да мне уже пофиг. Я понял, что это "развод". Мультик Союзмультфильма.

Шувалов, что бы спорить нужно понимать хотя бы азы. Вот вам мои азы. Да, радиосигнал отражается от проводника. По этой же причине радиосигнал отталкивается от плазмы. Но в то же время любой сигнал влияет на проводник, по которому проходит ток и наоборот. Электромагнитное излучение вызывает изменения в проводнике с током, так и электрический ток является причиной излучения радиоволн. 

Мне кажется проблема здесь в чувствительности сенсоров, определяющих эти изменения.

Когда то станции летавшие к Венере определили карту поверхности. По разнице отражающихся с поверхности сигналов. Несмотря на сложную атмосеру планеты. Никогда не говорите ученым "Это невозможно", это их заводит.

Спокойной ночи.

Отредактировано механик (2021-05-06 00:04:11)

0

1970

https://b.radikal.ru/b43/2105/6a/6299f523c944.jpg

0

1971

shuvalov написал(а):

Очень советую съездить в Японию. Просто другой мир.

Конечно, другой мир.
У японцев нет дач.

:'(

0

1972

.... гы ....

https://d.radikal.ru/d18/2105/f5/e1b8266154cf.jpg

0

1973

Морозка написал(а):
shuvalov написал(а):

Очень советую съездить в Японию. Просто другой мир.

Конечно, другой мир.
У японцев нет дач.

:'(

Шувалов как аквариумная рыбка которой никак воду не поменяют  .....

Отредактировано Fedor (2021-05-06 00:18:35)

0

1974

shuvalov написал(а):

Механик, а вы знаете, что сейчас в ОИИМФе проектируют все пассажирские суда, паромы и балкеры для российского флота? Морское Инженерное Бюро на базе Кораблестроительного факультета.

:D   Легенды и сказки незалежной Украины... :crazyfun:

Да какие же  идиоты из "государства-агрессора" и "государства-оккупанта"  ,  находящегося с Украиной "в состоянии войны" по официальному решению Верховной Рады, ,  будут с украинскими конструкторами иметь хоть какое-то дело при нынешних межгосударственных отношениях ?  Мало нам "Мотор-Сича" или "Южмаша" ?!

Надежнее проектировать в Финляндии, Германии или Южной Корее , где российская ОСК уже прикупила несколько верфей и судостроительных компаний, нежели иметь дело с зомбированными украинскими психопатами, сидящими под плотным американским контролем.

В российском холдинге ОСК = Объединенной судостроительной корпорации    -  около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на базе которых консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Предприятия ОСК работают во всех крупных портово-транспортных узлах Федерации — от Калининграда до Хабаровска, от Мурманска до Астрахани, трудится около 95 тысяч человек. 

АО "Адмиралтейские верфи" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
ПАО "АСЗ" *
Комсомольск-на-Амуре г Хабаровский край
АО "АСПО" *
Астрахань г Астраханская обл
АО "Балтийский завод" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
ПАО "ВСЗ" *
Выборг г Ленинградская обл
АО "МАШПРОМЛИЗИНГ" *
Москва г Москва г
ПАО "Завод "Красное Сормово" *
Нижний Новгород г Нижегородская обл
АО КБ "Вымпел" *
Нижний Новгород г Нижегородская обл
АО "КБ "Рубин-Север" *
Северодвинск г Архангельская обл
АО "Кронштадтский морской завод" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
АО "НИПТБ "Онега" *
Северодвинск г Архангельская обл
АО "Невское ПКБ" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
ООО "ОСК-Сервис" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
АО "ПСЗ "Янтарь" *
Калининград г Калининградская обл
АО "ПО "Севмаш" *
Северодвинск г Архангельская обл
ПАО "Пролетарский завод" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
АО "СПМБМ "Малахит" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
АО "СП "ЭРА" *
Светлый г Калининградская обл
АО "Северное ПКБ" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
АО "СПО "Арктика" *
Северодвинск г Архангельская обл
АО "СКТБЭ" *
Москва г Москва г
АО "СПТБ Звездочка" *
Полярный г Мурманская обл
АО "СНСЗ" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
АО "ССЗ "Лотос" *
Нариманов г Астраханская обл
ПАО СЗ "Северная верфь" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
АО "Судоэкспорт" *
Москва г Москва г
АО "ХСЗ" *
Хабаровск г Хабаровский край
АО "ЦС "Звездочка" *
Северодвинск г Архангельская обл
Подробнее о предприятии
Филиалы
Архангельский филиал «Судоремонтный завод «Красная Кузница» АО «ЦС «Звездочка»
Головной филиал «НПО "Винт"» АО «ЦС «Звездочка»
Головной филиал «5 судоремонтный завод» АО «ЦС «Звездочка»
Филиал «Астраханский судоремонтный завод» АО «ЦС «Звездочка»
Филиал «Опытный завод «Вега» АО «ЦС «Звездочка»
Филиал «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звездочка»
«СРЗ «Нерпа» Филиал АО «ЦС «Звездочка»
«35 СРЗ» Филиал АО «ЦС «Звездочка»
АО "ЦМКБ "Алмаз" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
АО "ЦКБ "ОСК-Айсберг" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
АО "ЦКБ "Коралл" *
Севастополь г Севастополь г
АО «ЦКБ МТ «Рубин» *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
АО "10 СРЗ" *
Полярный г Мурманская обл
АО "33 СРЗ" *
Балтийск г Калининградская обл
ООО Волго-Каспийское ПКБ *
Нижний Новгород г Нижегородская обл
АО "Севмаш-Шельф"
Северодвинск г Архангельская обл
АО "ССРЗ им. III Интернационала" *
Астрахань г Астраханская обл
АО "ЮЦСС" *
Нариманов г Астраханская обл
АО "РОСШЕЛЬФ"
Астрахань г Астраханская обл
ООО "КМК" *
Астрахань г Астраханская обл
АО "БТОФ" *
Мурманск г Мурманская обл
ООО "ЭСК "Красное Сормово" *
Нижний Новгород г Нижегородская обл
АО "СК "ОСК" *
Санкт-Петербург г Санкт-Петербург г
ООО «Невский ССЗ»
Шлиссельбург г Ленинградская обл
ООО «ЦМТ «ШЕЛЬФ» *
Астрахань г Астраханская обл
Группа МНП (ООО) *
Нижний Новгород г Нижегородская обл

И имея в своем распоряжении такую сеть хорошо работающих компаний и ПКБ   без одесской шарашки ОСК никак обойтись не может ?!  Да если бы им понадобилось , они бы просто скупили оптом всех мало-мальски толковых специалистов 

Ну и какие же конкретно  "пассажирские суда, паромы и балкеры"   спроектировало для России Морское Инженерное Бюро на базе Кораблестроительного факультета ? Назовите их!
"Имя, сестра, имя !" (С)

0

1975

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

– Ребята, у меня печальная новость! Как вы, наверно, уже слышали, либерально-оппозиционное движение в России потерпело крах, поэтому наш штаб придётся закрыть!

В полуподвальном помещении жилого дома повисла гнетущая тишина. Три юных политических активиста, то есть, полный состав аппарата либерально-оппозиционного движения небольшого провинциального городка, искренне приуныли. Глава штаба, белобрысый паренёк по имени Павлик, стоял во главе стола и печально покачивал головой.

– Но пожертвования собирать ещё можно? – с надеждой спросила Светка, такая же белобрысая, как и Павлик, только с крайне оттопыренными ушами.
– К сожалению, нет, Света! В Москве посчитали, что это может подпадать под неприятную статью, а дураков, как известно, нет.
– Ну отлично! – возмутилась Светка. – Значит, к лету нового смартфона мне не видать!
– Боюсь, что так, – подтвердил Павлик. – Поэтому, в связи с таким, не побоюсь этого слова, гибельным положением дел, нам скорее всего, предстоит устраиваться на обычную работу! По крайней мере мне так сказала моя мама…
– Это ни в какие ворота не лезет! – вдруг ударил кулаком по столу заместитель главы закрывающегося штаба, ровесник Павлика и Светки, тёмнобровый и хмурый Артём. От удара на столе закачалась ваза с искусственным цветком и подпрыгнули три стареньких ноутбука.
– Спокойнее, Артём! Ты так всё расшибёшь! – укорила Светка, любовно поправляя штабной ноутбук.
– Я не хочу с этим мириться! – не унимался Артём.
– А что ты предлагаешь? – осведомился Павлик.
– Надо разработать программу по выходу из этого экономического кризиса, чтобы не быть рабом, как все!
– Это умно, – подтвердила Светка. – Но как мы её разработаем?
– А вот как, – заговорщически подмигнул Артём. – Полгода назад я читал одну книгу, так там описывается точь-в-точь наша ситуация. Осталось положения применить в жизни и вот мы уже экономически независимые личности.
– Давай! – обрадовался Павлик. – А что за книга?
Артём скривил лицо.
– Не помню.
– Ну ты даёшь! – возмутилась Светка. – Автора хоть помнишь?
– Что-то такое…
– Адам Смит? – предположил Павлик.
– Да нет!
– Конечно, нет! – подтвердила Светка. – Он такую толстую книгу ни в жизнь не прочтёт.
– Атлант расправил плечи? – допустил Павлик.
– А там про что? – спросил Артём.
– Не знаю, но о ней все говорят.
– Тогда не то.
– Русский хоть автор? – спросила Светка.
– Не совсем понятно… Там вроде два их было.
– А, знаю! – воскликнул Павлик. – Капитал Карла Маркса!
– Дурак! – крикнула Светка. – Карл Маркс – это один автор!
– Автор может один, а как же Карл Маркс и Фридрих Энгельс?! – гордо возразил Павлик.
– Да не то это, ребята! Не то!

Прошло два часа в мучительных попытках вспомнить заветную книгу, в которой находилась спасительная экономическая программа для сотрудников закрывающегося штаба. За это время были озвучены названия как минимум с десяток книг, среди которых дважды упоминалась «1984» и Гарри Поттер, но ничего из перечисленного никак не подходило. Павлик и Светка устало завалились в модные кресла-мешки у стены, пока Артём продолжал за столом думать.

– Ты на лето куда поедешь? – спросил Павлик девушку.
– Не знаю, в деревню, наверно, – отвечала Светка. – Не хочешь со мной? Бабушка говорит там работы много. Будешь пасти коров, ухаживать за скотом. Хе-хе!
– Ну вот ещё!
– Вспо-о-о-омнил! – вдруг закричал Артём.

Юные политические активисты с радостными криками тут же повскакивали со своих мест и окружили своего спасителя. В это время Артём уже набирал на ноутбуке название книги.

– Вот, слушайте, – провозгласил Артём. – Всё точно как у нас. Читаю: «Что ж мы будем делать? Как что? - вскричал Остап. - А контора по заготовке рогов и копыт? А инвентарь? За один чернильный прибор "Лицом к деревне" любое учреждение с радостью отдаст сто рублей! А пишущая машинка! А дыропробиватель, оленьи рога, столы, барьер, самовар! Все это можно продать!»
– Гениально! – вскрикнул Павлик. – Что хоть за книга?
– «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова, – гордо сообщил Артём.
– И название какое толковое, – подтвердила Светка. – Ну вот, теперь-то мы и заживём!

0

1976

А, насчет рабочего диплома, вы спрашивали,...здесь газета Идиот Ахронот опубликовала, что ищут специалистов с морскими дипламами, точнее по морской специальности. ЦИМ собирался покупать 8 контейнеровозов.

Я пришел в Министерство транспорта, они меня послали на 4х месячное плавание, я сдал после этого экзамен и все...конечно отнеслись ревниво, я у них не учился, типа с улицы зашел на экзамен, но экзамен сдал. Между прочим на иврите, это придает особенную пикантность.

Мы не глупые ребята, Шувалов, но всегда есть умнее. А на этом форуме вообще дураков нет, я тут последний....

0

1977

В либерастическом лагере произошло соитие жабы и гадюки ....

https://b.radikal.ru/b29/2105/0e/9bf7ee897671.jpg

https://d.radikal.ru/d29/2105/30/5fae2bb79887.jpg

Отредактировано Fedor (2021-05-06 00:22:49)

0

1978

Маски раздора

Анастасия Попова

Шеф европейского бюро ВГТРК
История с защитными масками в Бельгии с самого начала казалась невероятной. Когда грянула эпидемия и все бросились на поиски респираторов, их просто не оказалось. На дверях аптек вывешивали таблички «Масок нет». Это притом, что здесь вроде как центр цивилизации, образцовая Европа, где всё должно быть, но нету. Оказалось, что когда-то запасы были.

В 2009 году страна закупила 6 млн масок FFP2 на случай птичьего гриппа. Но у них подходил к концу срок годности, поэтому в 2017-м все запасы уничтожили, а новые закупать не стали — денег на них в бюджете уже не было. Версия временного министра здравоохранения Мэгги де Блок была ещё лучше — дело не в сроке годности, маски хранило Министерство обороны в неправильных условиях, а потому они испортились, и их пришлось выбросить.

И вот 24 апреля, когда закрывать рот и нос в общественном транспорте решили сделать обязательным, правительство обещало выдать всему 11-миллионному населению бесплатные тряпичные маски. Задачу возложили всё на то же Министерство обороны. Там заказ разделили на два. Подряд на €3 млн отдали бельгийской фирме, чтобы поддержать отечественного производителя. А вот €45 млн уплыли в Люксембург в компанию Avrox. По месту её регистрации не было ни вывески, ни офиса, один номинальный почтовый ящик и редкие упоминания в сети о том, что контора сдаёт в аренду машины.

Сама фирма появилась на свет в 2017 году, во главе — 34-летний иорданский миллионер Хамза Талхуни, наследник основателя крупнейшего инвестиционного фонда Zara Investment Holding (владеет большинством пятизвёздочных отелей Иордании). Прописан на Мальте, имеет долю в иорданском банке, инвестиционные фонды на Каймановых островах, фирму в Панаме, влюблен в кино, у него своя продакшен-студия в Беверли-Хиллз и роскошная вилла на берегу Средиземного моря в 15 км от каннского дворца фестивалей. Ещё он увлекается строительством яхт. Его партнёр, с которым он дружит около 20 лет, Лоран Эрикорд, бывший ресторатор из Канна, заведение продал, занялся недвижимостью. И третий в лодке — Брис Эрникан. В его профиле указано: футбольный агент Люксембургской федерации футбола, гендиректор фирмы по продаже редких металлов (она в процессе ликвидации), занимается экспортом-импортом, сотрудник кабинета экономической разведки.

По мере того как этот господин получал запросы удивленной прессы, из его профиля исчезали детали, и наконец он просто удалил страницу. Вот такое невероятное трио получило стратегический заказ от бельгийского Минобороны на 15 млн масок. Там говорят, что руководствовались скоростью доставки, мол, эти люди обещали всё сделать быстро.

Их как-то не смутило, что везде на тот момент был невероятный дефицит защитных средств и никто толком ничего не экспортировал, пытаясь покрыть внутренние нужды.
Логистика была невероятно сложной. В разгар эпидемии пришлось фрахтовать 13 самолётов, гнать их из Вьетнама, набивать внутрь по 13 тыс. коробок, один из лайнеров вообще был пассажирским, в нём складывали сиденья, чтобы поместить груз. И естественно, начались задержки, штрафы, когда в то же самое время бельгийская фирма свою часть заказа пошила точно в срок. Почему не отдать все деньги им, почему не заказать у своих же, поддержать их в ковидный кризис, этот вопрос мучил многих. Обиженная на Министерство обороны бельгийская федерация моды в июне начала мстить, заявила, что люксембургские маски опасны для здоровья, потому что содержат наночастицы серебра. Avrox отбили атаку, заверив, что в ткани есть только ионы, а потому опасности нет. Но скандалы вокруг этого заказа росли как снежный ком.

Выяснилось, что Avrox, не имея на то разрешения, нарисовала для пущей важности на сопроводительной документации к маскам логотип Oeko-Tex standart. Это международная организация по тестированию и сертификации изделий из ткани, которая проверяет и контролирует содержание опасных химикатов в текстиле. Оказалось, что срок указанной на масках лицензии истёк ещё в 2016-м, за четыре года до их появления, новой никто не давал, качество не проверял, за фальсификацию на Avrox подали в суд. Но в Минобороны продолжали держать покерфейс.

Дальше — больше. Заказчик установил определённые требования к маскам: они должны стираться при 60 градусах с порошком, должны выдерживать пар от утюга и после этого не портиться, сохранять все защитные свойства как минимум на протяжении 25 циклов. Такая стирка в горячей воде, по мнению Всемирной организации здравоохранения, могла убить вирус. Но в компании Avrox сочли это лишь рекомендацией, поэтому сделали всё наоборот. В инструкции к их маскам было написано: «Стирать без мыла, руками, при температуре 30 градусов, гладить запрещено». После взрыва негодования в прессе они пошли на попятную, мол, и при 60 можно, и порошком тоже, и вообще отстаньте. Все пошумели и проглотили. И вот маски летом добрались до аптек. Раздали около 8,5 млн, остальное так и осталось на складах.

Прошло больше полугода, об истории почти все забыли, как вдруг бельгийский центр исследований Sciensano решил вернуться к вопросу о влиянии частиц серебра на здоровье людей. Маски от Avrox сняли с лица, поместили под электронный микроскоп и — о чудо — нашли там не только ионы серебра, но и его наночастицы, а заодно и диоксид титана. При попадании в организм всё это может приводить к хроническому воспалению дыхательных путей, фиброзу и образованию раковых опухолей. Но степень опасности и воздействие на организм ещё мало изучены. Доклад на 47 страницах немедленно передали в Министерство здравоохранения. Avrox опять стали трясти на комментарии, почему опасные вещества вообще не были указаны в составе. И как их проглядело Министерство обороны, которое, по идее, должно было проверять эти маски на безопасность? Оказалось, что их специалисты просто потянули за резиночки, удостоверились, что они не отрываются, приложили к лицу — дышать можно, почитали данные о составе, которые им прислала компания, на том и успокоились. Перепроверять ничего не стали. Какое-то невероятное безрассудство, наплевательское отношение к здоровью людей, которых они должны вроде как защищать. А тут травят и при этом по-европейски мило улыбаются.

Пресса кипела, почему не отдали заказ на пошив масок своим, кто увёл деньги за рубеж, искали связи между Минобороны и иорданским миллионером. Но скандал в итоге замяли. Власти выпустили рекомендации: аптекам такие маски больше не раздавать, людям их больше не носить, безопаснее просто выкинуть от греха подальше в мусорку. Думаете, после случились громкие отставки, суды, требования вернуть €45 млн (после штрафов сумма уменьшилась до €32 млн)? А вот и нет. Все довольны, тишина.
https://russian.rt.com/opinion/838150-p … giya-maski


Продолжение истории с медицинскими масками, которое заказало бельгийское министерство обороны у сторонней фирмы в Люксембурге. (https://t.me/korrzak/1226) Таки начали расследование, объявили в розыск и уже задержали одного из администраторов, провели первые обыски. Обвинение звучит так - отмывание денег, мошенничество, подделка и использование поддельных документов. Заказ на 15 миллионов масок за 32 миллиона евро (было 45, но пришлось платить штраф) отдали фирме Avrox, которой управляли трое - иорданский миллиардер, бывший ресторатор из Канн и футбольный агент из Люксембурга. Никакого отношения к медицине они не имели, но представили документы, что якобы уже поставили миллион масок на Маврикий, вернее фирме, расположенной в этом офшоре, которой, как выясняется, владел их друг, любитель яхтенных путешествий и по совместительству акционер Avrox. Потом были задержки в поставках в Бельгию, потом выяснилось, что маски не соответствуют заявленным требованиям, ещё через полгода стало известно, что ткань вообще может быть опасна для здоровья из-за содержания в ней химикатов. Маски, которые раздавали людям через аптеки, власти в итоге попросили выкинуть. Пресса кипела, время шло. Теперь же будет суд. Правда никто из Минобороны по делу пока не проходит.

0

1979

Fedor написал(а):

.... гы ....

[url]https://d.radikal.ru/d18/2105/f5/e1b8266154cf.jpg[/url]

Пурга, вот что сегодня пришло, приложите карточку к эппл пэй и наслаждайтесь....я понимаю, что это не обязательно телефон, просто приложение...а по сути, ну сказал баран глупость....были бы деньги, а расплатиться сможем.

За всех баранов не раскланяешься..но плюсы есть, тепло, Средиземное море, красивое и в мое раЁне корты бесплатные, ...армия у сына неплохая, в комнате их двое, телевизор, но это в авиации, у других хуже, я его люблю, жену и дочку люблю, ...13 мая на пароход, жизнь продолжается....

0

1980

механик написал(а):
shuvalov написал(а):
механик написал(а):

Это вы нам должны были подтвердить или опровергнуть, вы на клип эксперта ссылались, говорили "Что все хуже чем я думал"...

Да мне уже пофиг. Я понял, что это "развод". Мультик Союзмультфильма.

Шувалов, что бы спорить нужно понимать хотя бы азы. Вот вам мои азы. Да, радиосигнал отражается от проводника. По этой же причине радиосигнал отталкивается от плазмы. Но в то же время любой сигнал влияет на проводник, по которому проходит ток и наоборот. Электромагнитное излучение вызывает изменения в проводнике с током, так и электрический ток является причиной излучения радиоволн. 

Мне кажется проблема здесь в чувствительности сенсоров, определяющих эти изменения.

Когда то станции летавшие к Венере определили карту поверхности. По разнице отражающихся с поверхности сигналов. Несмотря на сложную атмосеру планеты. Никогда не говорите ученым "Это невозможно", это их заводит.

Спокойной ночи.

Не... Там все не так... 

Подсказываю : в окружающей ракету плазме есть небольшие охлаждаемые по остроумному решению "окна", через которые радиосигналы спокойно проходят, и расположены они в аккурат над антеннами, которые находятся на поверхности ракеты.  Т.е ракетой можно дистанционно управлять и со спутников , и  с земли/воды,  и с воздушных носителей,  и радиолокация тоже возможна.  А на конечных участках траектории для финального наведения ракеты можно спокойно использовать оптический диапазон , в котором ракета "видит" цель и сквозь плазму.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17