Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #11


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #11

Сообщений 1 страница 20 из 2001

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #2

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #6

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #7

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #8

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #10

0

2

Fedor написал(а):

недвижимость имущество изъять..... талмуд оставить.... и эту.... короче как ее... шляпу вон ту посередине..... десять пар шоб хватило

Отредактировано Fedor (Сегодня 13:44:13)

Ну очень просто, Израиль попросил Америку не трогать видимо олигархов, которые помогают Израилю. Две ещё яхты Абрамовича не тронуты.

0

3

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

недвижимость имущество изъять..... талмуд оставить.... и эту.... короче как ее... шляпу вон ту посередине..... десять пар шоб хватило

Отредактировано Fedor (Сегодня 13:44:13)

Ну очень просто, Израиль попросил Америку не трогать видимо олигархов, которые помогают Израилю. Две ещё яхты Абрамовича не тронуты.

мы всем районом переживаем за них .... сообщите когда будут изменения а то сон ни к черту  :D

0

4

Сейчас нахожусь на Брайтоне в Ресторане Татьяна. Брайтон конечно плох сейчас как впрочем и всегда, но сейчас опустел. Старики умерли, их дети переехали в классные места вокруг Нью йорка. Но даже здесь чувствуется поддержка Украины. Все рестораны переименованы, там где в названии есть слово Русский или Россия всё заменено на другие слова. Также по русскоязычному каналу из Флориды показали картину сожжения русскими их российских паспортов.

Это всё печально когда одна личность с помутнённым разумом и засидевшаяся на троне слишком долго, входя в климаксное состояние при неограниченной власти, пытается остановить уходящий поезд истории. А поезд не остановить.

0

5

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/12/t159212.jpg

В ресторане Татьяна на Брайтоне.

0

6

Fedor написал(а):

мы всем районом переживаем за них .... сообщите когда будут изменения а то сон ни к черту

Мне тоже их заботы по барабану. Но они берутся за одно место в надежде что они могут сообща скинуть кащея. Непохоже впрочем. Но я особых надежд не имел.

0

7

Capri90 написал(а):

Сейчас нахожусь на Брайтоне в Ресторане Татьяна. Брайтон конечно плох сейчас как впрочем и всегда, но сейчас опустел. Старики умерли, их дети переехали в классные места вокруг Нью йорка. Но даже здесь чувствуется поддержка Украины. Все рестораны переименованы, там где в названии есть слово Русский или Россия всё заменено на другие слова. Также по русскоязычному каналу из Флориды показали картину сожжения русскими их российских паспортов.

Это всё печально когда одна личность с помутнённым разумом и засидевшаяся на троне слишком долго, входя в климаксное состояние при неограниченной власти, пытается остановить уходящий поезд истории. А поезд не остановить.

давайте точные координаты

0

8

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

мы всем районом переживаем за них .... сообщите когда будут изменения а то сон ни к черту

Мне тоже их заботы по барабану. Но они берутся за одно место в надежде что они могут сообща скинуть кащея. Непохоже впрочем. Но я особых надежд не имел.

зачем Байдена скидывать ....  сам дойдет ... Кобыла Харрис вместо него

0

9

Россия и её многочисленные союзники приступают к осаде Европы
Александр Роджерс
26.03.2022

Сразу хочу сказать, что я отслеживаю прогнозы нескольких аналитиков из разных стран – и все они примерно сходятся в своём видении текущего расклада. Болеют они при этом за разные страны (каждый за свою, конечно), но общая оценка происходящего у них схожая.
Итак, что мы уже имеем в наличии:

– Индия готова покупать у России нефть за рупии (и организовать для этого кросс-валютные свопы);

– Саудовская Аравия готова продавать Китаю нефть за юани;

– Иран и Венесуэла уже торгуют с Россией своей нефтью за рубли;

– Китай налаживает торговлю с Россией в паре рубль-юань (и кросс-валютные свопы для этого).

Плюс Путин заявил, что мы будем торговать газом с недружественными странами (а это все, кто поддерживает санкции и пытается арестовывать наши активы) за рубли.

Австрия и Италия пока заявили, что не будут торговать с нами за рубли, а Германия заявила, что она «растеряна». На этом основании «сами догадываетесь, кто» уже устроили праздничный гопак на тему: «Ага, ничего у Путина не получилось».

Правда, скакуасы привычно не заметили, что все три эти страны высказались, что они готовы платить в евро, а не в долларах (стадия принятия новой реальности «торг»). Что на самом деле является главной целью данной стратегии.

Они также не заметили фразу Путина, что мы вводим торговлю газом за рубли «для начала». Будут упорствовать, за рубли начнёт торговаться и нефть. А затем и всё остальное.

Мне пытались возражать, что Европа сможет заместить российский газ катарским. И мол даже подписано соответствующее соглашение. Во-первых, пока не соглашение, а меморандум о намерениях (сколько их таких уже писалось по разным поводам – гораздо больше, чем было реализовано). Во-вторых, для существенного увеличения поставок катарского СПГ в Европу пока физически не существует нужной инфраструктуры, её можно будет построить (по самым оптимистичным для Европы оценкам) не ранее 2026 года. За это время Европа успеет десять раз капитулировать от холода и голода.

Ну и товарищи из Египта только что убрали действовавшие до этого 25%-е скидки на проход газовозов через Суэцкий канал, что существенно удорожает себестоимость перевозок (понятно, на чьей стороне это играет).

И, чисто гипотетически, в том регионе столько всяких вооружённых группировок, а газовозы при проходе через канал такие уязвимые. Столько всего может случиться… на месте страховых компаний я бы существенно повысил стоимость страховки подобных рейсов.

При этом Россия вполне может прожить без торговли с Евросоюзом вообще. Как за счёт имеющихся золотовалютных резервов, так и за счёт недавно заключённых торговых сделок – например, с Пакистаном (220 миллионов населения) и Мьянмой (ещё 50 миллионов).

Уже очевидно, что продовольствие существенно подорожает, а Россия является его крупных экспортёром: мы торгуем с Ближним Востоком, Африкой и Юго-Восточной Азией, то есть со странами, которые не собираются входить в самоназванный «цивилизованный мир» (чем дальше, тем меньше), поэтому санкций против России не вводили и не будут.

А Европе (особенно Северной) газ нужно качать уже прямо сейчас, чтобы подготовиться к следующему отопительному сезону. Каждый день промедления – это меньшие запасы на зиму, каждый день промедления – это рост цен на спотовом рынке. Вчера было 1500 за тысячу кубов, и это далеко не предел.

Напомню, цена отсечения, при которой большинство производств в Европе становится нерентабельным – около 800 долларов за тысячу кубометров. Пока «Газпром» прокачивал всё согласно заключённых договоров, и итоговая средняя цена была ниже, но что будет, если поставки остановятся? Мощности прокачки через «Ямал-Европа» на апрель до сих пор не забронированы… Как говорил один мой приятель, уже покойный, «тик-так»…

Опять же, Россия является крупным игроком на мировом рынке продовольствия. А со взятием под контроль Украины эта доля ещё больше возрастает (даже если на Украине посевная будет сорвана).

Мы с коллегами много лет пишем, что для нормальной жизнедеятельности государства нужно обеспечить три составляющие безопасности: продовольственную, энергетическую и военную (то есть производство вооружений и боеприпасов). Ещё производство лекарств, но это уже во вторую очередь.

Европа, как оказалось, умудрилась провалить все три составляющие. Да, и оружейную тоже. Западная пресса пишет, что Британия передала на Украину фактически все свои запасы противотанковых систем, Франция – тоже, сразу несколько стран оказались на грани исчерпания своих запасов лёгких и мобильных вооружений. С ними ещё никто не воевал, а уже нечем.

Добавьте к этому тот факт, что с появлением гиперзвукового оружия авианосцы превращаются в очень дорогие плавучие братские могилы, потому что, как сказал Байден в редкую минуту просветления: «Гиперзвуковые ракеты такие же, как обычные, только их почти невозможно перехватить» (это дословная цитата).

Итого это не «объединённый Запад изолирует Россию», это Россия и её многочисленные союзники приступают к осаде Европы. Уже много раз цитировал Карла нашего Густава Юнга, но сделаю ещё раз: «Европа – маленький полуостров на огромном Азиатском континенте». Полуостров, который зарвался, и теперь его начинают ставить на место. Только начинают.

0

10

Капри это для Вас. Правда, букв много, но думаю осилите.

Оригинал статьи на английском:

THE UKRAINIAN ARMY HAS BEEN DEFEATED. WHAT’S LEFT IS MOP-UP
https://sonar21.com/the-ukrainian-army- … is-mop-up/
Взгляд из Америки. Украинская армия потерпела поражение. Осталась зачистка

Интервью с Ларри С. Джонсоном - ветераном ЦРУ и Управления по борьбе с терроризмом Государственного департамента.
МАЙК УИТНИ • 21 МАРТА 2022 Г.•

Вопрос 1. Можете ли вы объяснить мне, почему вы считаете, что Россия выигрывает войну на Украине?

Ларри С. Джонсон: В течение первых 24 часов российской военной операции на Украине все средства украинского наземного радиолокационного перехвата были уничтожены. Без этих радаров ВВС Украины потеряли способность осуществлять перехват «воздух-воздух». За прошедшие три недели Россия де-факто установила запретную для полетов зону над Украиной . Несмотря на то, что Россия по-прежнему уязвима для управляемых с плеча ракет «земля-воздух», поставленных США и НАТО украинцам, нет никаких доказательств того, что России пришлось сворачивать боевые воздушные операции.

Мое внимание привлекло и прибытие России в Киев через три дня после вторжения. Я вспомнил, что нацистам в операции «Барбаросса» потребовалось семь недель, чтобы добраться до Киева, и еще семь недель потребовалось, чтобы покорить город. Преимущество нацистов заключалось в том, что они не наносили ударов, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, и стремились уничтожить критически важную инфраструктуру. И все же многие так называемые американские военные эксперты утверждали, что Россия увязла. Когда 24 мили (или 40 миль, зависит от источника новостей) были расположены к северу от Киева более недели, стало ясно, что возможность Украины начать серьезные военные операции была устранена.Если их артиллерия была цела, то эта колонна была легкой добычей для массового уничтожения. Этого не произошло. В качестве альтернативы, если бы у украинцев был жизнеспособный самолет или вертолет, они должны были уничтожить эту колонну с воздуха. Этого не произошло. Или, если бы у них были жизнеспособные крылатые ракеты, они должны были бы обрушить ад на якобы застопорившуюся российскую колонну. Этого не произошло. Украинцы даже не устроили крупную пехотную засаду на колонну со своими недавно поставленными американскими «Джавелинами».

Масштабы и размах российской атаки впечатляют. За три недели они захватили территорию, превышающую площадь суши Соединенного Королевства. Затем они приступили к точечным ударам по ключевым городам и военным объектам. Мы не видели ни одного случая, когда украинское подразделение размером с полк или бригаду атаковало и разгромило сопоставимое российское подразделение. Вместо этого русские разделили украинскую армию на части и перерезали пути сообщения. Русские укрепляют свой контроль над Мариуполем и обезопасили все подходы на Черном море. Украина сейчас отрезана с юга и севера.

Я хотел бы отметить, что США было труднее захватить такую ​​большую территорию в Ираке в 2003 году, сражаясь против гораздо более слабой и менее боеспособной военной силы. Во всяком случае, эта российская операция должна до чертиков напугать военных и политических лидеров США.

По-настоящему важные новости пришли на этой неделе, когда российские ракеты нанесли удары по базам НАТО, которые де-факто являются базами НАТО в Яворове и Житомире. В сентябре 2018 года НАТО провело учения по кибербезопасности в Житомире и назвало Украину «партнером НАТО». Житомир был разрушен гиперзвуковой ракетой в субботу. Та же участь постигла и Яворива в минувшее воскресенье. Это был основной учебный и логистический центр, который НАТО и EUCOM использовали для поставок истребителей и оружия в Украину. Пострадало большое количество военного и гражданского персонала этой базы.

Мало того, что Россия регулярно наносит удары и уничтожает базы, используемые НАТО с 2015 года, но и не было предупреждения о воздушном налете и отключения атакующих ракет.

Вопрос 2. Почему СМИ пытаются убедить украинский народ в том, что он может победить в войне против России? Если то, что вы говорите, верно, то все мирные жители, которых отправляют воевать с российской армией, гибнут в войне, которую они не могут выиграть. Я не понимаю, почему СМИ хотят вводить людей в заблуждение относительно чего-то столь серьезного. Что вы думаете по этому поводу?

Ларри С. Джонсон: Это сочетание невежества и лени. Вместо того, чтобы делать настоящие репортажи, подавляющее большинство СМИ (печатных и электронных), а также крупные технологические компании поддерживают масштабную пропагандистскую кампанию. Я помню, когда Джордж Буш был Гитлером. Я помню, когда Дональд Трамп был Гитлером. А теперь у нас новый Гитлер, Владимир Путин. Это усталый, неудачный учебник. Любой, кто осмеливается задавать законные вопросы, немедленно объявляется путинской марионеткой или марионеткой России. Когда вы не можете оспаривать факты, единственный выход — обзывание.

Вопрос 3. На прошлой неделе полковник Дуглас МакГрегор был гостем на шоу Такера Карлсона. Его взгляды на войну поразительно схожи с вашими. Вот что он сказал в интервью :

«Война действительно закончилась для украинцев. Они были измельчены вдребезги, в этом нет никаких сомнений, несмотря на то, что мы слышим из наших основных средств массовой информации. Итак, настоящий вопрос для нас на данном этапе: Такер, будем ли мы жить с русским народом и его правительством, или мы будем продолжать добиваться такого рода смены режима, прикрываясь украинской войной? Собираемся ли мы перестать использовать Украину в качестве тарана против Москвы, что мы фактически и сделали». ( Интервью Такера Карлсона и МакГрегора )

Согласны ли вы с Макгрегором в том, что настоящей целью подстрекательства России к войне на Украине была «смена режима»?

Во-вторых, согласны ли вы с тем, что Украина используется США как плацдарм для ведения опосредованной войны против России?

Ларри С. Джонсон: Дуг — отличный аналитик, но я с ним не согласен — я не думаю, что в администрации Байдена есть кто-то достаточно умный, чтобы мыслить и планировать в таких стратегических терминах. На мой взгляд, последние 7 лет были инерцией статус-кво НАТО. Я имею в виду, что НАТО и Вашингтон считали, что могут продолжать продвигаться на восток к границам России, не вызывая реакции. НАТО и EUCOM регулярно проводили учения, в том числе предоставляя «наступательную» подготовку, и поставляли оборудование. Я считаю достоверными сообщения в США о том, что ЦРУ проводило военизированную подготовку украинских подразделений, действующих на Донбассе. Но мне трудно поверить, что после наших неудач в Ираке и Афганистане у нас вдруг появились стратеги уровня Сунь-Цзы, дергающие за ниточки в Вашингтоне.

В Вашингтоне царит отчаяние. Помимо попыток запретить все русское, администрация Байдена пытается запугать Китай, Индию и Саудовскую Аравию. Я не вижу, чтобы какая-либо из этих стран попала в очередь. Я считаю, что команда Байдена совершила роковую ошибку, пытаясь демонизировать все вещи и всех русских людей. Во всяком случае, это объединяет российский народ вокруг Путина, и он готов окопаться в долгой борьбе.

"Я поражен ошибочностью предположения, что экономичесие санции поставят Россию на колени. Верно и обратное. Россия самодостаточна и не зависит от импорта. Его экспорт имеет решающее значение для экономического благополучия Запада . Если они задержат пшеницу, калий, газ, нефть, палладий, готовый никель и другие ключевые минералы для Запада, европейская и американская экономика пострадают. И эта попытка принудить Россию санкциями сделала весьма вероятным то, что роль доллара США как международной резервной валюты окажется на свалке истории.

Вопрос 4. С тех пор, как Путин произнес свою знаменитую речь в Мюнхене в 2007 году, он жалуется на «архитектуру глобальной безопасности». На Украине мы видим, как эти неотложные вопросы безопасности могут перерасти в полномасштабную войну. Как известно, в декабре Путин выдвинул ряд требований, связанных с безопасностью России, но администрация Байдена проигнорировала их и так и не ответила. Путин хотел получить письменные гарантии того, что расширение НАТО не будет включать Украину (членство) и что ракетно-ядерные системы не будут размещены в Румынии или Польше. Вы считаете требования Путина необоснованными?

Ларри С. Джонсон: Я считаю требования Путина вполне разумными. Проблема в том, что 99% американцев понятия не имеют о том, какую военную провокацию устроили НАТО и США за последние 7 лет. Общественности всегда говорили, что военные учения носят «оборонительный характер». Это просто неправда. Теперь у нас есть новости, что DTRA финансирует биолаборатории в Украине. Я предполагаю, что Путин мог бы согласиться на размещение американских ракетно-ядерных систем в Польше и Румынии, если Байден
согласится разрешить размещение сопоставимых российских систем на Кубе, в Венесуэле и Мексике. Когда мы смотрим с этой точки зрения, мы начинаем понимать, что требования Путина не являются ни безумными, ни необоснованными.

Вопрос 5. Российские СМИ сообщают, что российские «высокоточные ракеты воздушного базирования» поразили объект на западе Украины, «уничтожив более 100 местных военнослужащих и иностранных наемников». Судя по всему, учебный центр спецназа располагался недалеко от города Овруч, всего в 15 милях от польской границы. Что вы можете рассказать нам об этом происшествии? Пыталась ли Россия отправить сигнал НАТО?

Ларри С. Джонсон: Краткий ответ – ДА! Российские военные удары по Западной Украине на прошлой неделе шокировали и встревожили официальных лиц НАТО. Первый удар произошел в воскресенье, 13 марта по Яворову, Украина. Россия поразила базу несколькими ракетами, некоторые из которых, как сообщается, были гиперзвуковыми. Было убито более 200 человек, в том числе американские и британские военные и разведчики, и еще сотни получили ранения. Многие получили катастрофические ранения с ампутациями, и находятся в больницах. Тем не менее, НАТО и западные СМИ не проявили большого интереса к освещению этой катастрофы.

Яворов был важной передовой базой НАТО. До середины февраля (до вторжения России в Украину) учебное командование 7-й армии США действовало из Яворова. Россия не остановилась на достигнутом. Военные новости ASB сообщают, что Россия нанесла удар по другому объекту, Делятину, который находится в 60 милях к юго-востоку от Яворова (в четверг, я полагаю). Вчера Россия нанесла удар по Житомиру, еще одному месту, где ранее имелось присутствие НАТО. Путин послал очень четкий сигнал: силы НАТО в Украине будут рассматриваться и относиться к ним как к комбатантам. Точка.

Вопрос 6. Президент Украины Владимир Зеленский восхвалялся в западных СМИ как «лидер военного времени» и современный «Уинстон Черчилль». Чего СМИ не сообщают своим читателям, так это того, что Зеленский предпринял ряд шагов, чтобы усилить свою власть, нанося ущерб хрупким демократическим институтам в Украине. Например, Зеленский «запретил одиннадцать принадлежащих оппозиции новостных организаций» и пытался запретить главе крупнейшей оппозиционной партии Украины Виктору Медведчуку баллотироваться на пост президента по сфабрикованному обвинению в «финансировании терроризма». Это не поведение лидера, серьезно приверженного демократии.

Как вы относитесь к Зеленскому? Действительно ли он тот «патриотический лидер», каким его изображают СМИ?

Ларри С. Джонсон: Зеленский — комик и актер. На мой взгляд, это не очень хорошо. Запад цинично использует тот факт, что он еврей, для отвлечения внимания от внушительного контингента неонацистов (и я имею в виду настоящих нацистов, которые до сих пор прославляют достижения украинского подразделения Ваффен СС в борьбе с нацистами во Второй мировой войне). Факты очевидны — он запрещает оппозиционные политические партии и закрывает оппозиционные СМИ. Думаю, это новое определение «демократии».

Вопрос 7 – Чем это закончится? На сайте Moon of Alabama есть отличный пост под названием «Каким будет географическое окончание войны в Украине» . Автор поста Бернар, кажется, считает, что Украина в конечном итоге будет разделена вдоль реки Днепр «и на юг вдоль побережья, где проживает большинство этнических русских». Он также говорит следующее:

«Это исключит доступ Украины к Черному морю и создаст сухопутный мост к сепаратистскому Молдавскому Приднестровью, которое находится под защитой России. Остальная часть Украины будет ограниченным, в основном сельскохозяйственным государством, разоруженным и слишком бедным, чтобы в ближайшее время создать новую угрозу для России. Политически в нем будут доминировать фашисты из Галиции, что станет серьезной проблемой для Европейского Союза».

Как вы думаете? Навяжет ли Путин свое территориальное урегулирование Украине, чтобы укрепить безопасность России и положить конец боевым действиям, или более вероятен другой сценарий?

Ларри С. Джонсон: я согласен с Moon of Alabama. Главная цель Путина — обезопасить Россию от внешних угроз и добиться развода с Западом. У России есть физические ресурсы, чтобы быть независимым сувереном, и она находится в процессе воплощения этого видения в жизнь.

Биография : Ларри С. Джонсон — ветеран ЦРУ и Управления по борьбе с терроризмом Государственного департамента. Он является основателем и управляющим партнером компании BERG Associates, которая была создана в 1998 году. В течение 24 лет Ларри обучал сотрудников сил специального назначения вооруженных сил США. Его поносили и правые, и левые, а значит, он должен что-то делать правильно.
https://aftershock.news/?q=node/1084014
----------------------
К сожалению, такие люди, как Ларри С.Джонсон, никак не могут повлиять на политический курс Штатов.

0

11

Fedor написал(а):
Capri90 написал(а):

Сейчас нахожусь на Брайтоне в Ресторане Татьяна. Брайтон конечно плох сейчас как впрочем и всегда, но сейчас опустел. Старики умерли, их дети переехали в классные места вокруг Нью йорка. Но даже здесь чувствуется поддержка Украины. Все рестораны переименованы, там где в названии есть слово Русский или Россия всё заменено на другие слова. Также по русскоязычному каналу из Флориды показали картину сожжения русскими их российских паспортов.

Это всё печально когда одна личность с помутнённым разумом и засидевшаяся на троне слишком долго, входя в климаксное состояние при неограниченной власти, пытается остановить уходящий поезд истории. А поезд не остановить.

давайте точные координаты

С какой целью интересуетесь?  :rofl:

0

12

Fedor написал(а):
Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

мы всем районом переживаем за них .... сообщите когда будут изменения а то сон ни к черту

Мне тоже их заботы по барабану. Но они берутся за одно место в надежде что они могут сообща скинуть кащея. Непохоже впрочем. Но я особых надежд не имел.

зачем Байдена скидывать ....  сам дойдет ... Кобыла Харрис вместо него

:rofl: Да и тексты она Байдену, поди, сама пишет - многостаночница.

0

13

Европейцев взбесил призыв Байдена пойти на жертвы, чтобы "наказать" Россию25 Марта 2022
Европейцы негативно оценили заявление президента США Джо Байдена о необходимости жертвы, которую они должны принести в случае отказа от российского газа. Свое негодование они выразили в комментариях в Twitter.

Накануне на пресс-конференции в Брюсселе Байден признал, что последствия возможного ограничения на поставки российского газа, негативно отразятся на странах Европы. Это высокая цена, но она "обязательна", заявил американский лидер.

Американский журналист и автор подкастов Карл Чжа опубликовал в Twitter отрывок из выступления главы Белого дома с подписью: "Отказ от российского газа навредит Европе, но это та цена, которую Байден готов заплатить". Пост набрал несколько сотен комментариев.

"Он не только готов к тому, чтобы ЕС заплатил эту цену, но и рассчитывает на это", — написал один из пользователей в ответ.

"Простите, а с каких пор Байден представляет интересы Европы?" — спросил другой.

"Американский СПГ не заменит российский газ, а постоянное увеличение стоимости энергии потопит экономику. Лидерам стран ЕС придется покупать газ за рубли", — добавил комментатор.

"Полагаю, угрозы обанкротить и уморить голодом всех своих торговых партнеров — это часть американского плана", — добавил с иронией пользователь Twitter.

"А Байден будет продавать американский газ ЕС по более низкой цене? Или США просто хотят заработать?" — заключил подписчик.

В Европе в последнее время все громче звучат призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Так, граждан призывают понижать температуру в помещениях и уменьшать скорость на дорогах.

Владимир Путин 23 марта объявил, что Москва переходит на рубли в расчетах за газ, поставленный в недружественные страны. Президент подчеркнул, что объемы и цены, зафиксированные в контрактах, сохраняются.

Это решение стало ответом на новый раунд антироссийских санкций, которые ввели после начала специальной военной операции Москвы по демилитаризации Украины. Так, Запад в том числе заблокировал доступ к части золотовалютных резервов, по словам министра финансов России Антона Силуанова, речь идет о 300 миллиардах долларов.

0

14

Вован и Лексус научили главу МВД Британии говорить «англичанка гадит» и благодарить их за пранк (видео)
26 Марта 2022

«Мы будем делать все возможное для того, чтобы призвать ряд россиян к ответственности за слишком тесную связь с Путиным», – сказала глава МВД Британии Прити Патель в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом, общавшимися от лица премьера Украины Дениса Шмыгаля.

«Русские ведут себя как варвары, они пытаются использовать систему Интерпола не по назначению. Пока инициатива по исключению России из организации продвигается действительно очень-очень слабо. Весь Интерпол, в моем представлении, должен был обеспечить полное отстранение России», – сказала глава МВД Британии Прити Патель в беседе с якобы премьером Украины Денисом Шмыгалем, под видом которого с ней общались российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров).

«Надо также обсудить это с коллегами из разведывательного альянса пяти англосаксонских стран «Пять глаз», с американцами. Это станет хорошей проверкой для Америки по налаживанию системы, гарантирующей принятие более жестких мер против России. И еще нам надо поработать с ОАЭ», – пояснила Патель.

Глава МВД также согласилась с инициативой создать некое объединение стран, которые действовали бы по запросам Украины. Кроме того, она рассказала о проведении в жизнь идеи передачи собственности российских олигархов украинцам.

«Верхняя палата заседала всю ночь, чтобы ратифицировать новые законы о санкциях и об экономических преступлениях. Это позволит нам принять жесткие меры в отношении незаконных российских активов в Лондоне, а также лишить россиян возможности претендовать на свое благосостояние. Тут речь может идти обо всех видах активов», – отметила Патель.

Она также со смехом одобрила идею «Шмыгаля» о том, чтобы передать Зеленскому на время его пребывания в Лондоне захваченный активистами особняк российского миллиардера Олега Дерипаски. В целом, по словам Патель, Британия хочет «вершить справедливость для Украины и украинцев», используя «незаконно полученное» имущество российских олигархов.

Собеседники также предложили британскому министру ограничивать в правах вообще всех россиян, которые поддерживают спецоперацию на Украине до тех пор, пока они не начнут «критиковать Путина».

Однако Патель в своем ответе обозначила, что Лондон будет давить именно на президента России и на близких ему людей. «Мы будем делать все возможное, чтобы призвать этих людей к ответственности за слишком тесную связь с Путиным», – сказала она.

Пранкеры также заявили, что Британия должна запретить въезд или усилить проверки даже студентов из России, потому что «они могут оказаться сотрудниками ФСБ или КГБ». «Мы значительно усилили контроль в этой части», – сказала глава британского ведомства, согласившись с доводами «украинского» собеседника.

«Шмыгаль» также предложил спрашивать у желающих попасть в Британию россиян, кому принадлежит Крым и что они думают о президенте России. На это Патель ответила абстрактно: «британские специалисты делают все возможное».

В конце разговора британский министр по просьбе «Шмыгаля» произнесла «Слава Украине», а также: «Англичанка гадит» – пранкеры сказали, что это переводится как: «Англия нам помогает». Помимо этого по просьбе пранкеров она сказала: «Вован и Лексус – великие герои. Спасибо им за проделанную работу в борьбе за независимость Украины». Последняя фраза нисколько не смутила Прити, и в завершение беседы она попросила «Шмыгаля» передать привет Зеленскому.

Как ранее сообщала Альтернатива, полную запись разговора пранкеры выложили в Сеть в пятницу. Сейчас аккаунт удален.. Накануне в одном из фрагментов диалога Патель заявила, что британцы не боятся украинских неонацистов и бандеровцев, а также всячески готовы им помогать.

0

15

Минобороны РФ узнало о планах неонацистов взорвать дамбу в Одессе
Неонацисты намерены взорвать Хаджибейскую дамбу в Одессе, заявили в Минобороны РФ

МОСКВА, 26 марта/ Радио Sputnik. В Одессе неонацисты по указанию губернатора заминировали Хаджибейскую дамбу, в дальнейшем планируется устроить взрыв, заявил в ходе брифинга начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"В Одессе по указанию губернатора области заминирована Хаджибейская дамба, которую неонацисты планируют взорвать", – пояснил Мизинцев.
По информации российского Минобороны, в случае подрыва в зоне затопления окажутся густонаселенные районы. Как уточнил Мизинцев, о намеченных планах узнал представитель государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, однако его попытка вмешаться "была грубо и жестко пресечена вплоть до угрозы расстрела".
Кроме того, в Краматорске националисты из минометов обстреляли автомобиль, доставивший питьевую воду мирным жителям. Огонь открыли в тот момент, когда проводилась раздача воды населению, три человека получили ранения, двое контужены, добавил Мизинцев.
"Таким образом, киевская власть повсеместно демонстрирует полное безразличие к собственному народу и готовность пожертвовать ни в чем неповинными людьми в угоду реализации геополитических целей своих "западных хозяев"", – резюмировал генерал-полковник.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ВСУ за сутки повредили девять многоэтажек и библиотеку в ЛНР.
https://radiosputnik.ria.ru/20220326/da … 82272.html
---------------------
Херои, которыми Капри восхищается.

0

16

МИД Британии уточнил, что должно произойти для отмены санкций против России

МОСКВА, 26 марта/ Радио Sputnik. Прекращение огня и вывод войск с Украины являются ключевыми условиями снятия санкций в отношении России, заявила глава британского МИД Лиз Трасс в интервью газете Telegraph.
"Эти санкции должны быть сняты только с полным прекращением огня и выводом войск, а также с обязательствами о том, что дальнейшей агрессии не будет. Кроме того, есть возможность применить санкции, если в будущем произойдет дальнейшая агрессия. Это реальный рычаг, который, я думаю, можно использовать. Это не использовалось в 2014 году", – отметила глава МИД Британии.
При этом Трасс подчеркнула, что в настоящее время нужно "удвоить санкции и удвоить количество поставляемого Украине оружия". По ее мнению, продолжение, а в некоторых случаях и эскалация нынешней тактики, применяемой Украиной и Западом, может привести президента РФ Владимира Путина за стол переговоров.
"Когда наступит время для переговоров, я хочу, чтобы Великобритания сыграла ключевую роль в обеспечении поддержки Украины в заключении эффективной сделки", – уточнила Трасс.
Она добавила, что в Британии действует специализированное подразделение по переговорам для оказания поддержки Украине.
На этой неделе Великобритания ввела очередные санкции против России. Под ограничения попали 59 физических лиц, в том числе глава Сбербанка Герман Греф, бизнесмен Олег Тиньков. Также санкции ввели против "Альфабанка", "Газпромбанка", "Россельхозбанка", "Совкомфлота", РЖД, "Русгидро" и других. Ограничения предполагают запрет на въезд и блокировку активов.
https://radiosputnik.ria.ru/20220326/sa … 83273.html
-------------------
Ага, сейчас... размечталась... "фигвам". Всё бы им эффективные сделки заключать - только в свою пользу.

0

17

https://www.fondsk.ru/images/news/2022/03/26/or-55860.jpg?149342
АРИНА ЦУКАНОВА
26.03.2022

Бомба под вышиванкой
Что вскрыла специальная военная операция России на Украине

Месяц специальной военной операции (СВО) ВС РФ «вскрыл» Украину как консервную банку. Содержимое этой «консервы» оказалось ужасным и крайне опасным одновременно. Многое, конечно, ожидалось, но поразительны масштабы и глубина проникновения США в украинское государство с целью сделать его оружием для так называемого сдерживания России.

Штаты (в первую очередь) целенаправленно готовили Украину к военному конфликту с Россией. При этом предполагалось, что события будут развиваться на территории Донбасса, что позволит Западу безболезненно накачивать украинское государство оружием и наёмниками с целью измотать силы ВС РФ на донбасском плацдарме, развернув одновременно мощную информационную кампанию в самой России, упирая на неизбежные потери российской армии и жёсткую санкционную антироссийскую политику «в целях защиты Украины».

«Имеющийся сегодня в распоряжении нашего командования массив захваченных боевых документов ВСУ, а также материалы допросов пленных позволяют сделать главный вывод: начав спецоперацию российская армия смогла упредить украинскую на срок от пяти до десяти дней. В момент первого удара большая часть украинских войск находилась в процессе выдвижения в районы сосредоточения или уже была развёрнута там. Поэтому ни о какой стратегической внезапности специальной операции говорить не приходится, но тактическая внезапность была нами достигнута. Украинская армия не успела закончить своё развертывание по планам военного времени и не была приведена в полную боевую готовность. Командование ВСУ до последнего было уверено, что российское руководство, находящееся под политическим прессингом США и Запада, не решится начать масштабные боевые действия до реального повода для их начала со стороны ВСУ и что союзники Украины контролируют Россию и вовремя предупредят Киев о начале "российского вторжения"»,

– пишет военный эксперт Владислав Шурыгин.

Как следует из официального сообщения Министерства обороны РФ, 22 февраля была перехвачена секретная шифротелеграмма командующего Национальной гвардией Украины, содержащая план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединённых сил» в Донбассе. Мероприятия по боевому слаживанию должны были завершиться до 28 февраля с тем, чтобы в марте начать широкомасштабные боевые действия.

Итак, СВО сорвала военные планы тех, кто предполагал использовать украинскую армию для связывания по рукам и ногам российской группировки в первые 10-15 дней войны. Однако главное здесь состоит в том, что демилитаризация Украины, провозглашённая одной из целей СВО, показала, насколько «мирная хлебосольная» страна ещё вчера была напичкана военными объектами и вооружением. Всё это «изобилие» предназначалось не только и не столько для ДНР и ЛНР.

Планы казались «переможными», поэтому Киев и не скрывал, что вдруг стал получать невиданные прежде объёмы «летальной помощи» от стран Запада. Яворовский полигон во Львовской области, по иронии судьбы названный «Международным центром миротворчества и безопасности», должен был стать огромной учебной базой для прибывающих на Украину наёмников – нет никаких сомнений в том, что решение Зеленского о безвизовом режиме для иностранцев, решивших повоевать с русскими, было не сиюминутным, а спланированным заранее. Весь этот сброд предназначался для «донбасского фронта».

Ракетный удар по Яворовскому полигону часть наёмников упокоил, многих оставшихся в живых отрезвил. «Центр миротворчества», заточенный исключительно на войну, априори не мог не быть одним из приоритетов в списке целей для ВКС РФ – демилитаризация предполагала его уничтожение.

https://www.fondsk.ru/images/myfls/2022/ac26032201.jpg
Последствия удара по Яворовскому полигону

В течение месяца с начала СВО каждый день Россия демилитаризует Украину, последовательно ликвидируя всю военную инфраструктуру страны, которая была создана НАТО в рамках своего продвижения к границам РФ. Да, Украина не стала членом Североатлантического альянса, но она стала полноценным военным полигоном НАТО у границ РФ. Причём полигон этот, во-первых, предполагал постоянное присутствие в стране сил альянса под видом всяческих военных учений, и, во-вторых, имел площадку, на которой в течение восьми лет развивался реальный военный конфликт.

Учитывая, что ныне украинская армия время от времени обстреливает «Точками-У» Белгородскую область РФ, заокеанские стратеги наверняка планировали широко вовлечь в конфликт российское приграничье, нанося болезненные удары по городам и сёлам. Работа ПВО над Белгородом, последствия обстрела Журавлёвки – отголоски этого плана.

Отдельно стоит сказать о методах ведения войны, которым натовские инструкторы восемь лет обучали как украинскую армию, так и другие вооружённые формирования. Особенно наглядно эти методы видны в Мариуполе, но и в других населённых пунктах они те же. Главный принцип – использование мирного населения в качестве «живого щита», препятствующего продвижению российских войск. И, разумеется, использование социальной инфраструктуры для размещения личного состава, танков, артиллерии – школ и спортивных площадок при них, детских садиков, театров, многоэтажек, дворов.


Уничтожение высокоточным оружием украинского ЗРК С-300, скрывающегося в городской застройке

https://www.fondsk.ru/images/myfls/2022/ac26032203.jpg
Результат демилитаризации одного из военных складов ВСУ в Оболонском районе Киева

https://www.fondsk.ru/images/myfls/2022/ac26032202.png
Методичка по обороне Северодонецка, найденная Народной милицией ДНР в одном из расположений Нацгвардии

Натовцы учили украинских военнослужащих не беречь гражданских, а пускать их в расход, на военные нужды, списывая гибель мирных граждан на Россию. Для усиления эффекта и создания соответствующей картинки в западных СМИ плотно работали несколько центров информационно-психологических операций в составе сил специальных операций Украины. Первые страницы европейской прессы буквально заполонили постановочные кадры из Киева и Мариуполя, призванные показать западному обывателю «российскую агрессию». В это же самое время в том же Мариуполе «Азов» и ВСУ, действуя по натовским методичкам, не выпускали людей из города, расстреливали горожан даже при попытках набрать воды, превращали их дома в огневые точки, взрывали драматический театр, не говоря уже о том, что выжить в городе, ставшем для мариупольцев каменным мешком, украинские националисты и военные не помогали. Их этому не учили в «центрах миротворчества».

Методы ведения Украиной войны – в свидетельствах мирных граждан и иностранных наёмников

Ещё один свежий пример отношения к мирным гражданам Украины – из Одессы. На днях там прошло закрытое совещание, где местный гауляйтер Максим Марченко (в прошлом – комбат «Айдара») отдал распоряжение сапёрам заминировать Хаджибейскую дамбу! Её собираются подорвать при наступлении ВС РФ со стороны Николаева.

Главное, по словам Марченко, задержать противника, а то, что район Пересыпи вместе с жителями будет затоплен, – это издержки, которые собираются списать на «русских диверсантов». Жизни одесситов в глазах нацистов ровным счётом ничего не стоят, ими можно легко жертвовать.

Мы видим это везде – и в Ирпене, где взрывают мост, неимоверно осложняя местным жителям эвакуацию; в Киеве, где РСЗО прячут на территории торгово-развлекательного центра; в Северодонецке, где злонамеренно и целенаправленно обстрелами уничтожают все торговые точки (иногда вместе с людьми); ещё один излюбленный приём – пальба по очередям, дабы вызвать большое количество жертв, а также по гражданскому транспорту – редкая машина из тысяч, выезжающих из Мариуполя, цела.

Американцы именно так представляют себе войну, и именно такой войне они учили своих украинских подопечных – без оглядки на местное население. Украинская армия, глубоко поражённая национализмом (заметим, что пресловутый «Азов» – это подразделение воинской части в составе Национальной гвардии Украины; многие бывшие нацбаты также давно под крышей ВСУ или других силовых структур Украины) воюет на территории Украины так, словно украинский народ для неё чужой. Собственно, так и есть, эту армию так учили, и по большому счёту это США воюют ею на Украине. Для американцев украинцы – это то ли иранцы, как сказал Байден, то ли уханьцы, как воскликнула Пелоси.

И армия Украины, и высшие государственные чиновники служат интересам США, но никак не народа Украины, поэтому народ, за редкими исключениями на местах, пытается спасти себя сам, и далеко не у всех это получается.

Вскрыла специальная военная операция РФ и то, что на Украине США осуществляли масштабную военно-биологическую программу (по аналогии с «центром миротворчества» названной «программой уменьшения биологических угроз»), и то, что украинское государство шло по пути создания ядерного оружия (при этом часть исследований велась на полигоне Харьковской области в непосредственной близости от границы с РФ).

Месяц демилитаризации Украины показал, что за вышиваночным камуфляжем скрывалась бомба с часовым механизмом и до взрыва оставалось совсем немного…

0

18

Басурин рассказал о блокировке украинских военных на заводе «Азовсталь»

Военные Донецкой Народной Республики заблокировали украинских националистов на заводе «Азовсталь». Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин

«В Мариуполе группировка украинских националистов выбита из жилых кварталов и заблокирована на территории завода «Азовсталь», — цитируют Басурина «Известия».

Он также заявил, что за сутки в результате боевых действий погибли шесть военнослужащих сил ДНР.

Ранее в ДНР сообщили, что украинские военные выпустили более 300 снарядов и мин по республике.
https://russian.rt.com/ussr/news/981728 … um=desktop
-------------------
Погибшим военнослужащим ДНР светлая память.

0

19

Михаил Погребинский. Забрали. Киевское СБУ.

0

20

Fedor написал(а):

давайте точные координаты

Так Вы-ж Гугл переводчиком умеете управлять сами.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #11