Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #11


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #11

Сообщений 21 страница 40 из 2001

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #2

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #6

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #7

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #8

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #10

0

21

Итальянский журналист Джорджио Бьянки выложил обращение.

Полный текст на русском
Обращение итальянского журналиста Джорджио Бьянки к президенту Италии
March 26, 2022
Всем привет, в данный момент я монтирую кадры, снятые в последние дни в Мариуполе, а тем временем читаю новости в телеграмме. Глядя на то, что происходит в Италии, я почувствовал необходимость сказать несколько слов. Не знаю, найду ли я нужные слова, чтобы описать происходящее, но я должен кое-что сказать. Зрелище, происходящее из Италии, гротескно.

Там спорят о четвертой или пятой дозе вакцины, если её лучше сделать сейчас или осенью, в то время, когда мы находимся на пороге третьей мировой войны. и еще есть те, которые говорят о четвертых дозах вакцины, масок для детей. В телепередачах видим ведущих, которые ходят по студии в маске.. С тех пор, как я приехал в Россию, я даже не знаю, куда я положил маску. Я вхожу и выхожу из больниц, обнимаю людей, с ними ем из одной тарелки. Я вижу, как люди готовят еду на улице, а в Италии говорят о четвертой дозе вакцины, это безумие. И при этом, эти люди надеются на Третью мировую войну, говоря о цивилизации. Но я считаю, что у нас никогда не было цивилизации. Мы никогда не сможем победить этих людей, потому что мы уже ничто.

Я вижу людей, которые по телевизору говорят о современности, о морали, говорят, что Путин преступник. Нет ни до, ни после, а есть только сейчас: Путин — преступник. Если Путин преступник, то мы в 10 раз хуже. В эти дни годовщина разрушения Белграда вице-премьером Маттареллой, премьер-министром коммунистом Д'Алема. Тонны бомб с были сброшены на европейскую столицу, над мирными жителями, на основании фейковых новостей. Ещё модно вспомнить Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан. Но если вы им напоминаете все это - они не захотят об этом слышать. Если Путин преступник, то Буш отец и сын, Обама, Блэр, Клинтон, Маттарелла — преступники. Это нужно сказать!

Нации и державы делают то, что нужно делать - они не делают как в Италии, где мы обсуждаем санкции, Netflix или дисквалификацию дуба в конкурсе, чтобы насолить России. Кто-то вообще предлагал сбавить отопление до 18 градусов… Это сумасшедший мир, где вы потеряли связь с реальностью. Вы туфтой воюете против танков и бомб, Россия назад не будет отступать. Она не проигрывает, она выигрывает. Она движется вперед по плану, никуда не торопится. Они не проснулись месяц назад с мыслью: что делать сегодня? Давайте вторгнемся в Украину!

Это мы не были к этому готовы. Планы составляли американцы и русские. Итальянцы, немцы, австрийцы и украинцы, которые не знали, что должно было случиться, были втянуты в это, управляемые сумасшедшим, который ничего не контролирует: актером, играющим роль. Он не контролирует неонацистские батальоны.

Я останавливаю людей рандомно и беру у них интервью. Все они говорят мне, что их заперли в подвале, и они не могли выбраться. Им сказали, что все под контролем. Многие говорят, что стреляли в них, чтобы они не уходили. Они опустошали квартиры, чтобы спустить людей вниз, когда сами оставались в квартирах, чтобы стрелять. Это неонацистские батальоны.

А потом читаю на "Вашингтон пост", что эти боевики читают Канта...

Я заходил в их бывшие базы, где видел свастики, книги об «СС», книги о Муссолини.. Потом нам рассказывают про «Касапаунд» или «Новая Сила» (националистические организации в Италии), когда тут настоящие нацисты, которые держат в заложниках государство. Государство, которое перестало быть демократическим в 2014 году в результате неонацистского переворота. В Украине нет демократии. Так называемый пророссийский президент Янулович был последним демократически избранным президентом. И он не был пророссийским, потому что если бы он был таковым, он бы репрессировал Майдан, уничтожил бы неонацистов. Он не был пророссийским, потому что он этого не делал. С тех пор страна находится в руках неонацистов и олигархов. Такой результат.

Затем они катают по миру актера, художника и комика из сериалов, чьи слова пустые - в них нет ничего истинного. Правда в том, что мы сами убиваем себя ради НАТО. У России нет проблем, она может не торопиться. У неё есть зерно, пшеница, сырье, нефть, газ, бескрайняя и малонаселенная территория. Не нуждается в пространстве.

Она может стоять там и ждать, пока мы пойдем собирать дрова и греться в общественных парках. Что ещё нужно, чтобы разобраться в происходящем?

Их надо остановить, выключить телевизор. Марио Драги нужно остановить, он иностранный агент. Что еще они должны сделать, чтобы вы это поняли? Четвертые, пятые дозы вакцины.. Здоровые люди, которые не могут пойти в бар выпить кофе, люди, которые не могут работать, говорят, что хотят, чтобы приехали украинские врачи, которые даже не говорят на этом языке и которые и неизвестно какой у них диплом. В этом случае вам все равно, привиты они или нет. В тоже время оставляете дома итальянских врачей. Вы сошли с ума? И кто теперь диктатор? Путин? Я не знаю, что ещё сказать! Я один! Мне звонят все телеканалы, я отправляю им двухчасовые интервью, а они публикуют 30 секунд. Они просят у меня эксклюзивный материал, пробыв два дня в Мариуполе, а следом его не публикуют.

А кого можно увидеть а эти телепередач? Людей, которые идут туда, чтобы поговорить ни о чем, и которые стараются быть равноудаленными. Они замечательны. Они используются в качестве спарринг-партнера, чтобы не вредить себе. Эти «равноудалённые» хотят просто понравиться и вернуться на телевидение.

Здесь нужно определятся! Времени больше нет. Вы должны выбрать, остаться ли с НАТО или против НАТО, других вариантов нет. Где правда - очевидно. Они вгрызлись в Россию, но она им не по зубам. Они ломают себе все зубы. И мы оказались в середине. Я хотел остаться спокойным, но у меня больше нет слов.

Отсюда Италия выглядет как театр абсурда. У нас есть люди, которые были заперты в своих домах в течение двух месяцев, вырезаны и осмеяны. В тоже время здесь есть люди, которые готовят еду на улице, под разрушенным домом, но все еще имеют силы улыбаться. Мы мертвы и ещё не знаем об этом. Сюда стоит приехать на прогулку и увидеть, что значит иметь мужество и силу выдержать 8 лет под бомбами. Но для всех война началась всего месяц назад..

https://telegra.ph/Obrashchenie-italyan … alii-03-26

Отредактировано Fedor (2022-03-27 00:09:39)

0

22

https://i.ibb.co/rFFjg3H/telegram-cloud-photo-size-2-5330188529441028921-y.jpg

"Традиционная мужественность" официально признана Американской психологической ассоциацией "вредной".

То есть мужчины признаны вредными. А чтобы перестать быть вредными у мужчин есть один выход - стать женщинами.

Надо регистрировать НКО по защите мужчин и мужественности.

0

23

Популярную немецкую певицу затравили в Германии за отказ осуждать Россию

https://i.ibb.co/RBx3WwR/telegram-cloud-photo-size-2-5330523579839790316-x.jpg

Известная немецкая певица Хелена Фишер подверглась травле со стороны местной прессы за то, что публично не осудила спецоперацию России на Украине, как это сделали другие известные артисты.

От Фишер, уроженки Красноярска, переехавшей с родителями в Германию в конце 1980-х в возрасте четырех лет, требуют публично высказаться по этому поводу.

Ангажированные немецкие «акулы пера» недоумевают — молчание Хелены «вызывает много непонимания, Фишер не выражает солидарность с Украиной, в то время, как ее коллеги по сцене уже высказали свою позицию».

0

24

Французская газета "Ле Монд" пишет об аресте полицией некого Мэтью Б., 37-летнего неофашиста. Вроде бы банальная история - своих неонацистов французская власть и общество на дух не переносят, даже крайне правым непросто приходятся, не говоря уже о разного рода бритоголовых с татушками в виде свастики.

Но пикантность этой истории придает то обстоятельство, что истовый поклонник Третьего рейха много лет назад, опасаясь уголовного преследования, сбежал из Франции в единственную в Европе страну, в которой он мог спокойно пропагандировать свои фашистские взгляды, создавать сайты и открыто заниматься антисемитской и нацистской пропагандой. Не сложно догадаться, что этот нацистский заповедник не что иное, как Украина.

Но вот незадача, с 24 февраля нацистом на Украине стало быть небезопасно. Денацифицироваться или биться за незалежную француз не захотел, прыгнул в машину и через 4 дня после начала российской спецоперации пересек в вместе с женой и детьми венгерскую границу. А оттуда уже направился во Францию, где и был благополучно задержан полицейскими, которые длительное время следили за его противозаконной активностью в Интернете.

20 марта Мэтью было предъявлено обвинение в "оскорблениях расистского характера, разжигании ненависти и пропаганде дискриминации в интернете". Вопрос, как получилось, что столько лет махровый неонацист мог спокойно жить и вести человеконенавистническую пропаганду на ныне горячо любимой Европой Украине, автор статьи, понятное дело, обошел стороной.
https://www.lemonde.fr/societe/article/ … _3224.html

0

25

Capri90 написал(а):

Также по русскоязычному каналу из Флориды показали картину сожжения русскими их российских паспортов.

Фи.... а зачем они вообще держали эти паспорта.....

Ведь, получая гражданство США они клялись:

Присяга гражданина США.

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.

https://reklama-no.ru/smiles/sleep-chair.gif

0

26

Capri90 написал(а):

Также по русскоязычному каналу из Флориды показали картину сожжения русскими их российских паспортов.

картонки лохам на мониторе пожгли  :D .... фигня ..... после полуночи на некоторых каналах показывают как негры американцев в копчик валентинят  o.O

Отредактировано Fedor (2022-03-27 00:51:48)

0

27

дуреет по весне.....

https://i.ibb.co/Mc8xnkf/telegram-cloud-photo-size-2-5332774078278384364-y.jpg

ей еще учиться и учиться

https://i.ibb.co/zSzLKVh/telegram-cloud-photo-size-2-5327947385441204762-y.jpg

Отредактировано Fedor (2022-03-27 00:55:54)

0

28

Украинский фронт, утро 26 марта

Украинский фронт, день 26 марта

Украинский фронт, вечер 26 марта

Русская Украина: прообраз России будущего

0

29

Война на Украине: подведение итогов первого месяца – военная составляющая

Война на Украине (26.03.22 на 12:00): Изюм, Горловка, Курахово, Киев, Славутич

Война на Украине (26.03.22 на 20:00): Уничтожение Донбасской группировки ВСУ становится приоритетным

0

30

https://m.youtube.com/watch?v=JtoTHmhzKTk

Полное поражение оккупационных российских войск. 4/5 планов пришлось изменить и теперь неясно удастся хоть что-то удержать.

Видимо ждут призыва 1-но апреля. В бой будет послано пушечное мясо, безучётное.  Вам врут, происходит катастрофа вооружённых сил России, терпящее поражение на всех фронтах.

Отредактировано Capri90 (2022-03-27 02:49:12)

0

31

Stepnyak написал(а):

Вован и Лексус научили главу МВД Британии говорить «англичанка гадит» и благодарить их за пранк (видео)
26 Марта 2022

«Мы будем делать все возможное для того, чтобы призвать ряд россиян к ответственности за слишком тесную связь с Путиным», – сказала глава МВД Британии Прити Патель в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом, общавшимися от лица премьера Украины Дениса Шмыгаля.

«Русские ведут себя как варвары, они пытаются использовать систему Интерпола не по назначению. Пока инициатива по исключению России из организации продвигается действительно очень-очень слабо. Весь Интерпол, в моем представлении, должен был обеспечить полное отстранение России», – сказала глава МВД Британии Прити Патель в беседе с якобы премьером Украины Денисом Шмыгалем, под видом которого с ней общались российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров).

«Надо также обсудить это с коллегами из разведывательного альянса пяти англосаксонских стран «Пять глаз», с американцами. Это станет хорошей проверкой для Америки по налаживанию системы, гарантирующей принятие более жестких мер против России. И еще нам надо поработать с ОАЭ», – пояснила Патель.

Глава МВД также согласилась с инициативой создать некое объединение стран, которые действовали бы по запросам Украины. Кроме того, она рассказала о проведении в жизнь идеи передачи собственности российских олигархов украинцам.

«Верхняя палата заседала всю ночь, чтобы ратифицировать новые законы о санкциях и об экономических преступлениях. Это позволит нам принять жесткие меры в отношении незаконных российских активов в Лондоне, а также лишить россиян возможности претендовать на свое благосостояние. Тут речь может идти обо всех видах активов», – отметила Патель.

Она также со смехом одобрила идею «Шмыгаля» о том, чтобы передать Зеленскому на время его пребывания в Лондоне захваченный активистами особняк российского миллиардера Олега Дерипаски. В целом, по словам Патель, Британия хочет «вершить справедливость для Украины и украинцев», используя «незаконно полученное» имущество российских олигархов.

Собеседники также предложили британскому министру ограничивать в правах вообще всех россиян, которые поддерживают спецоперацию на Украине до тех пор, пока они не начнут «критиковать Путина».

Однако Патель в своем ответе обозначила, что Лондон будет давить именно на президента России и на близких ему людей. «Мы будем делать все возможное, чтобы призвать этих людей к ответственности за слишком тесную связь с Путиным», – сказала она.

Пранкеры также заявили, что Британия должна запретить въезд или усилить проверки даже студентов из России, потому что «они могут оказаться сотрудниками ФСБ или КГБ». «Мы значительно усилили контроль в этой части», – сказала глава британского ведомства, согласившись с доводами «украинского» собеседника.

«Шмыгаль» также предложил спрашивать у желающих попасть в Британию россиян, кому принадлежит Крым и что они думают о президенте России. На это Патель ответила абстрактно: «британские специалисты делают все возможное».

В конце разговора британский министр по просьбе «Шмыгаля» произнесла «Слава Украине», а также: «Англичанка гадит» – пранкеры сказали, что это переводится как: «Англия нам помогает». Помимо этого по просьбе пранкеров она сказала: «Вован и Лексус – великие герои. Спасибо им за проделанную работу в борьбе за независимость Украины». Последняя фраза нисколько не смутила Прити, и в завершение беседы она попросила «Шмыгаля» передать привет Зеленскому.

Как ранее сообщала Альтернатива, полную запись разговора пранкеры выложили в Сеть в пятницу. Сейчас аккаунт удален.. Накануне в одном из фрагментов диалога Патель заявила, что британцы не боятся украинских неонацистов и бандеровцев, а также всячески готовы им помогать.

Видать что-не так если Вы-главный пропагандист и промыватель мозгов форума цепляетесь за нелепые фигуры неких кремлёвских клоунов да Чепигу с Мишкиным.

Вы уже деньги вывели из России через пирожно-творожное ООО?

Я возненавижу Запад если после войны будут сняты санкции вскоре. Не может пройти фашизм в такой откровенно циничной форме. Человечество не может отступить перед шантажистом, не имеющим ничего за душой кроме ядерной кнопки. Каждый россиянин должен ответить за того кому они дали шанс быть их царём на четверть века. Вы все ответите за бомбардировки, уничтожившие десятки тысяч гражданского население.

9 мая будет парад победы опять. Над кем а этот раз победобесие? Над Харьковом, Черниговом, Мариуполем? А после войны будет как всегда. Эти города станут процветающими и европейскими за короткое время. А вы как жили в дерьме так и останетесь. И с непосильной ношей вины за  тысячи жертв, тысячи разрушенных городов, театров и больниц.

Make no mistake, вы не пройдёте. Вы-пособники массовых убийств, разрушений, шантажа и мракобесия.

Я иногда не сплю ночью, проверяю интернет, созваниваюсь с другом в Германии. Я отдаю себе отчёт что жизнь несправедлива и это исчадие ада, вошедшее в климаксный период своей жизни может и в это раз выйти сухим из воды. Хочу верить что наступит день и мы все вздохнём легче когда его не станет.

0

32

Fedor написал(а):

картонки лохам на мониторе пожгли   .... фигня ..... после полуночи на некоторых каналах показывают как негры американцев в копчик валентинят 

Отредактировано Fedor (Сегодня 17:51:48)

Вам не понять что люди сжигают не картонку, а сжигают мосты со своим прошлым, сжигают стыд за принадлежность к русскому миру.

0

33

Stepnyak написал(а):

Россия и её многочисленные союзники приступают к осаде Европы
Александр Роджерс
26.03.2022

Сразу хочу сказать, что я отслеживаю прогнозы нескольких аналитиков из разных стран – и все они примерно сходятся в своём видении текущего расклада. Болеют они при этом за разные страны (каждый за свою, конечно), но общая оценка происходящего у них схожая.
Итак, что мы уже имеем в наличии:

– Индия готова покупать у России нефть за рупии (и организовать для этого кросс-валютные свопы);

– Саудовская Аравия готова продавать Китаю нефть за юани;

– Иран и Венесуэла уже торгуют с Россией своей нефтью за рубли;

– Китай налаживает торговлю с Россией в паре рубль-юань (и кросс-валютные свопы для этого).

Плюс Путин заявил, что мы будем торговать газом с недружественными странами (а это все, кто поддерживает санкции и пытается арестовывать наши активы) за рубли.

Австрия и Италия пока заявили, что не будут торговать с нами за рубли, а Германия заявила, что она «растеряна». На этом основании «сами догадываетесь, кто» уже устроили праздничный гопак на тему: «Ага, ничего у Путина не получилось».

Правда, скакуасы привычно не заметили, что все три эти страны высказались, что они готовы платить в евро, а не в долларах (стадия принятия новой реальности «торг»). Что на самом деле является главной целью данной стратегии.

Они также не заметили фразу Путина, что мы вводим торговлю газом за рубли «для начала». Будут упорствовать, за рубли начнёт торговаться и нефть. А затем и всё остальное.

Мне пытались возражать, что Европа сможет заместить российский газ катарским. И мол даже подписано соответствующее соглашение. Во-первых, пока не соглашение, а меморандум о намерениях (сколько их таких уже писалось по разным поводам – гораздо больше, чем было реализовано). Во-вторых, для существенного увеличения поставок катарского СПГ в Европу пока физически не существует нужной инфраструктуры, её можно будет построить (по самым оптимистичным для Европы оценкам) не ранее 2026 года. За это время Европа успеет десять раз капитулировать от холода и голода.

Ну и товарищи из Египта только что убрали действовавшие до этого 25%-е скидки на проход газовозов через Суэцкий канал, что существенно удорожает себестоимость перевозок (понятно, на чьей стороне это играет).

И, чисто гипотетически, в том регионе столько всяких вооружённых группировок, а газовозы при проходе через канал такие уязвимые. Столько всего может случиться… на месте страховых компаний я бы существенно повысил стоимость страховки подобных рейсов.

При этом Россия вполне может прожить без торговли с Евросоюзом вообще. Как за счёт имеющихся золотовалютных резервов, так и за счёт недавно заключённых торговых сделок – например, с Пакистаном (220 миллионов населения) и Мьянмой (ещё 50 миллионов).

Уже очевидно, что продовольствие существенно подорожает, а Россия является его крупных экспортёром: мы торгуем с Ближним Востоком, Африкой и Юго-Восточной Азией, то есть со странами, которые не собираются входить в самоназванный «цивилизованный мир» (чем дальше, тем меньше), поэтому санкций против России не вводили и не будут.

А Европе (особенно Северной) газ нужно качать уже прямо сейчас, чтобы подготовиться к следующему отопительному сезону. Каждый день промедления – это меньшие запасы на зиму, каждый день промедления – это рост цен на спотовом рынке. Вчера было 1500 за тысячу кубов, и это далеко не предел.

Напомню, цена отсечения, при которой большинство производств в Европе становится нерентабельным – около 800 долларов за тысячу кубометров. Пока «Газпром» прокачивал всё согласно заключённых договоров, и итоговая средняя цена была ниже, но что будет, если поставки остановятся? Мощности прокачки через «Ямал-Европа» на апрель до сих пор не забронированы… Как говорил один мой приятель, уже покойный, «тик-так»…

Опять же, Россия является крупным игроком на мировом рынке продовольствия. А со взятием под контроль Украины эта доля ещё больше возрастает (даже если на Украине посевная будет сорвана).

Мы с коллегами много лет пишем, что для нормальной жизнедеятельности государства нужно обеспечить три составляющие безопасности: продовольственную, энергетическую и военную (то есть производство вооружений и боеприпасов). Ещё производство лекарств, но это уже во вторую очередь.

Европа, как оказалось, умудрилась провалить все три составляющие. Да, и оружейную тоже. Западная пресса пишет, что Британия передала на Украину фактически все свои запасы противотанковых систем, Франция – тоже, сразу несколько стран оказались на грани исчерпания своих запасов лёгких и мобильных вооружений. С ними ещё никто не воевал, а уже нечем.

Добавьте к этому тот факт, что с появлением гиперзвукового оружия авианосцы превращаются в очень дорогие плавучие братские могилы, потому что, как сказал Байден в редкую минуту просветления: «Гиперзвуковые ракеты такие же, как обычные, только их почти невозможно перехватить» (это дословная цитата).

Итого это не «объединённый Запад изолирует Россию», это Россия и её многочисленные союзники приступают к осаде Европы. Уже много раз цитировал Карла нашего Густава Юнга, но сделаю ещё раз: «Европа – маленький полуостров на огромном Азиатском континенте». Полуостров, который зарвался, и теперь его начинают ставить на место. Только начинают.

Европа-это душа западной цивилизации. А вы-нерукопожатная Азиопа, с генами идущими к 400-летнему правлению монголо-татарского игра. И только посмейте тронуть, только подумайте о том чтобы нанести удар, вас смешают с грязью и опустошат так что Иго покажется счастьем. вы хотели украинской земли? Так сейчас там лежат тысячи трупов в ней. Ваших же парней, русских которых послали на смерть ради душевного равновесия единственного озлобленного карла.

Вы видели воинов, участвовавших во встрече с Байденом в Польше? Вот это воины. И вы хотите послать 1-апрельский призыв на встречу с ними? Эти солдатики после первого же шквала огня разбегутся от страха и сдадутся в плен. Вы что не знаете кто служит в росармии? Я прекрасно знаю кто служит в армии. Российская армия недееспособная и держится только на количестве. Неспособная даже с такой слабой страной как Украина. Если бы закрыли небо там ю, и нато дало2-3 % от своей мощи, то выпнули это сборище мародёров через несколько дней. Но щадят наши жизни, и спасибо им за это.

0

34

Кира написал(а):

С какой целью интересуетесь?

Санкции не жмут ещё? Думаете смешно будет через пол-года?

0

35

https://m.youtube.com/watch?v=2UsnqizP4Dc

Надеюсь Ютюб ещё в горкоме не закрыли.

0

36

https://m.youtube.com/watch?v=U4g8zZ_OiKM

0

37

Capri90 написал(а):

Это всё печально когда одна личность с помутнённым разумом и засидевшаяся на троне слишком долго, входя в климаксное состояние при неограниченной власти, пытается остановить уходящий поезд истории. А поезд не остановить.

Ну зачем же так о бабе Лизе...

0

38

Capri90 написал(а):

Полное поражение оккупационных российских войск. 4/5 планов пришлось изменить и теперь неясно удастся хоть что-то удержать.

Видимо ждут призыва 1-но апреля. В бой будет послано пушечное мясо, безучётное.  Вам врут, происходит катастрофа вооружённых сил России, терпящее поражение на всех фронтах.

Возможно вам забыли сказать, но Россия на Украине использует примерно 10% своих вооруженных сил.
Остальные 90% даже с мест дислокации не сдвинулись.

Capri90 написал(а):

Вы видели воинов, участвовавших во встрече с Байденом в Польше?

Видели. Это американские ссыкуны, которые

Capri90 написал(а):

после первого же шквала огня разбегутся от страха и сдадутся в плен.

что уже не раз и не два эти горе-воины демонстрировали всему миру.

0

39

Швейцарская компания Zurich Insurance Group временно отказалась от использования в социальных сетях логотипа, изображающего одну букву «Z», во избежание «неверного» истолкования символа, пишет газета Telegraph.

Европа! Душа западной цивилизации (с. СкрипаЧушка).
Иначе объяснить такой маразм невозможно...

0

40

https://m.youtube.com/watch?v=RE3BPuYjvpQ

Ну держитесь, вояки.

Молите Бога чтобы кто-то убрал кащея. Or else…

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #11