Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #11


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #11

Сообщений 1961 страница 1980 из 2001

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #2

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #6

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #7

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #8

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #10

0

1961

Fedor написал(а):
механик написал(а):
65fil написал(а):
механик написал(а):

Не получится. Руки коротки.

А каков Зеленский. Способен на все. Хочет жить, но чета кажется что его к жертвоприношению готовят, то у них последний козырь будет.

Сам виноват.

Суникол вражеской пропагандой занимается... Пора на покой..

Я его ссылки не читаю, что там?

Он увидел в медузе это

механик написал(а):

Показали телеграмм канал, украинский фейк из Бучи. Проматывают его на четверти скорости и там убитый перекладывает руку с земли на живот.

https://t.me/warfakes/1896?single

механик написал(а):
Fedor написал(а):

Министр иностранных дел Германии Бербок анонсировала новые антироссийские санкции. "Фотографии из Бучи невозможно вынести. Жестокость Путина не имеет никаких пределов, он уничтожает целые невинные семьи"

Эту ложь украм не простят.

пытки пленных и живой щит из мирняка- достаточно, чтобы не то что прощать, но и не изображать переговоры....

0

1962

65fil написал(а):

Его комментариев достаточно  и источника, чтобы на помойку. Он утверждает, что наша армия пробила дно. Вы хотите перейти по ссылке или вам этого достаточно?

Я это воспринимаю так --  наша армия своим вооружением пробивает укро броню, которую Украина бетонировала 7 лет для укро войск.
Многие ссылки у меня не открываются. Да и не на все я тыкаю.

:dontknow:

0

1963

А кому ЕЩЕ интересен Кедми? Все что он мог сказать, он сказал пару лет назад....

Отредактировано 65fil (2022-04-03 18:19:58)

0

1964

Морозка написал(а):

Странные вопросы.... особенно у русского живущего вроде бы во Франции.

Я же волнуюсь о французских русских... им же нынче блокируют счета во французских банках.

В чем заключается странность моих вопросов?
Конкретизируйте МороZка пожалуйста.
Что касается моего счета, то у меня нет с этим никаких проблем.
Недавно был в Бельгии, предъявил свой российский зарубежный паспорт, а другого у меня нет,  и расплатился за услуги Отеля без каких либо вопросов ко мне.
Да по Миру расселились миллионы по-русски говорящих людей, а уж за последний месяц уже сотни тысяч и как я понял у них нет проблем, разве только у тех у кого банковские и кредитные карточки были эмитированы в России. Но, я сам не из них.

0

1965

eugennowikoff написал(а):

В чем заключается странность моих вопросов?
Конкретизируйте МороZка пожалуйста.
Что касается моего счета, то у меня нет с этим никаких проблем.
Недавно был в Бельгии, предъявил свой российский зарубежный паспорт, а другого у меня нет,  и расплатился за услуги Отеля без каких либо вопросов ко мне.
Да по Миру расселились миллионы по-русски говорящих людей, а уж за последний месяц уже сотни тысяч и как я понял у них нет проблем, разве только у тех у кого банковские и кредитные карточки были эмитированы в России. Но, я сам не из них.

Морозка щас забанит Темошку. Жалко.

0

1966

eugennowikoff написал(а):

Непременно к Яше вернусь, но позже!
Мне надо для этого немного подготовиться, чтобы не  уподобляться директору Клуба собственного имени Stepnyakу, развешивающими здесь безразмерные простыни с текстами, например, по термоядерным подрывами башен ВТЦ в NY.

Интеллектуальная пауза:
Мой знакомый, но отнюдь не близкий, журналист Дмитрий Губин сначала озвучил, а затем его сторонники перевели своё видео в следующий текст, который просьба оценить, исключить из него те пронумерованные позиции, с чем вы лично не согласны или дополнить их своми соображениями:

16 ВОПРОСОВ стронникам войны с Украиной

Люди меняются. Яркий разоблачитель фашизма Умберто Эко в юности был образцовым фашистам, а нобелевский лауреат замечательный немецкий писатель Гюнтер Грасс не только состоял в гитлерюгенде, но потом и служил в частях  СС.

Люди способны меняться.

Задайте эти вопросы сторонникам Путина.

1-ый вопрос.

Ради чего вообще это все затеяно?  Да я знаю, что вы мне скажете - ради спасения мирного населения в Луганске и Донецких областях на востоке Украины. Скажите, но вы действительно считаете, что ради спасения мирного населения на востоке Украины нужно было вводить войска в Украину сразу с четырех направлений?  Вы действительно считаете, что ради спасения мирного населения на востоке Украины нужно было бомбить мирное население в Киеве, Харькове, Чернигове, Мелитополе и в Сумах?  Этот список совершенно огромен.

Вы действительно считаете, что ради спасения стариков женщин и детей на Востоке Украины нужно было превратить в беженцев полтора миллиона на сегодняшний день (уже более двух) стариков женщин и детей во всей Украине, а мы здесь в Европе ждем, что беженцев со всей Украины будет не меньше семи миллионов.

2- ой вопрос.

Скажите, пожалуйста, вы действительно считаете, что колоссальный удар по экономике России, двукратное падение рубля, двукратный, возможно, и трехкратный рост цен, рост безработицы, потеря доходов, уничтожение целых отраслей экономики, например, автомобилестроения, которой в России больше нет, вы действительно считаете, что это очень хороший способ помочь старикам, женщинам и детям на востоке Украины.

3-й вопрос

Я знаю,  вы можете сказать, что удар по экономике России нанесла не сама Россия, а ответные санкции Запада. Но ответные санкции Запада в ответ на введение войск в Украину были абсолютно стопроцентно прогнозируемы и предсказуемы.

Скажите, пожалуйста, если человек или люди, которые планировали военную спецоперацию в Украине не просчитали элементарных экономических последствий этого шага, вы действительно уверены, что они по-настоящему хорошо спланировали и военную операцию и серию возможных долгосрочных последствий?

4-ый вопрос

Допустим, российские войска в Украину введены не только для спасения стариков, женщин и детей на востоке Украины, а ради спасения всех русских Украине, которые находятся под игом и под гнетом. Об этом постоянно говорит Владимир Путин, говорит о захвативших власть украинских нацистах.

Скажите, пожалуйста, вы хоть раз видели хотя бы по российскому телевидению, чтобы жители освобожденных городов и сел,  которые русская армия освободила от нацистов, чтобы они встречали своих освободителей хлебом и солью или хотя бы объятиями?

Объясните, пожалуйста, почему жители освобожденных городов и сел Украины встречают своих освободителей гранатометами, а в самом мягком случае проклятиями и обзывания своих освободителей оккупантами?

5-ый вопрос

Если Украина захвачена нацистами, а Запад заодно с нацистами, объясните, пожалуйста, почему абсолютное большинство беженцев с Украины стремится сейчас к покровителям нацистам на Запад, а вовсе не к своим спасителем в Россию на восток?

6- ой вопрос.

Скажите, если власть в Украины захвачена нацистами, то почему в Украине Израиль разворачивает свои полевые госпитали, почему израильские добровольцы едут сейчас воевать не на стороне России, а на стороне Украины?

Скажите, с каких это пор Израиль стал поддерживать нацизм?

7-ой вопрос

Если власть в Украине захвачена, то объясните, почему с 2014 года там прошло уже двое свободных президентских выборов и сменилось уже два президента, и почему президент Порошенко, который, получается, захватил власть, безропотным после следующих выборов отдал свою власть другому президенту Владимиру Зеленскому (еврею)?

8- ой вопрос

Если Россия ведет справедливую войну, это значит, что каждый ее солдат - это абсолютный герой и каждый павший солдат должен быть похоронен с воинскими почестями.  Почему тогда Россия кажется впервые за всю свою историю отказывается забирать тела своих убитых в Украине солдат и скажите, за первые две недели войны вы хоть раз слышали, что Россия призывают Украину к переговорам по поводу обмена пленных?

9-ый вопрос

Радиостанция Эхо Москвы славилась тем, что приглашала в свои эфиры, как известно, представителей всех сторон: и горячих сторонников Владимира Путина, и не менее горячих сторонников Навального. Это были прямые эфиры. Скажите, почему вместо того, чтобы представителям государства прийти в прямой эфир и объяснить в любом самом отчаянным споре свою позицию, обосновывающую необходимость войны на Украине, государство просто закрыло Эхо Москвы?

Если вы действительно считаете, что в правде сила, я верю, что вы так считаете, то скажите, почему власть после начала военной спецоперацию закрыла около 30 независимых средств массовой информации в России?

10-ый вопрос

Допустим, Россия завоюет Украину. Скажите, как вы себе представляете будущее страны, где абсолютное большинство населения называют русские освободительные войска оккупантами? Как вы вообще себе это представляете? Кого выберут в Украине

если там после этого провести свободные президентские выборы?  Или, может быть, вы считаете, что выборы не нужно проводить, а нужно поставить во главе Украины того человека, который устраивает Кремль? Да, это тоже возможно, но такая должность называется гауляйтер, а гауляйтеров на Украине ставил Гитлер.

11-ый вопрос

Допустим, Киев и все остальные города, которые сейчас бомбят, полностью завоюют и возможно даже уничтожат. Скажите, за чей счет будет Украина восстанавливаться после войны, сколько оккупационной полиции потребуется прислать из России для наведения порядка среди населения, которые видят в освободителях оккупантов, и сколько омоновцев, спецназовцев и росгвардейцев убьют в итоге украинские партизаны?

Еще раз: ради чего, зачем, для какой цели это все нужно?

12-ый вопрос

Допустим, российские войска пришли в Украину ради более грандиозной цели, чем спасение русского населения от ига нацистов и чем спасение мирных жителей Донецка. Допустим, российские войска вошли в Украину, чтобы предотвратить войну, которую НАТО, придвинувшись к границам России против России рано или поздно начнет. Скажите, ну почему тогда не бояться НАТО граничащая с ним Финляндия, Швеция, Хорватия, Сербия, Северная Македония?

Почему не боится нападения на себя полностью окруженные странами НАТО Австрия и Швейцария?

13-ый вопрос

Допустим, Россия делает сейчас на Украине святое дело, но почему это святое дело в мире не поддерживает вообще никто за исключением Эритреи, Северной Кореи и Сирии?  Даже Куба и Китай не поддерживают!

14-ый вопрос

Вы действительно считаете, что антивоенные митинги в России следует разгонять, их участников избивать, заталкивать в автозаки, судить, давать сроки или же присуждать большие штрафы?

Скажите, вы действительно считаете, что это правильно, когда преступлением в России сегодня является любой плакат с надписью «нет войне»? Если вы так считаете, ответьте пожалуйста, согласны ли вы выйти на улицу, персонально вы, с плакатом «да войне, да мы, русские, хотим войны»?

15-ый  вопрос

Россия может остановить войну, прекратить военные действия при том условии, что Украина признает российскими Крым, а затем Донецкую и Луганские  области.

Однако в уголовном кодексе Российской федерации существует статья 280 .1, где за призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности страны можно получить до пяти лет тюрьмы. Только за одни призывы.  Подскажите, пожалуйста, почему нарушать территориальную целостность Украины - это подвиг, а вот призывать нарушить территориальную целостность России – это уголовное преступление?

И, наконец, последний, 16-вопрос

Если Владимир Путин взорвёт атомную бомбу, даже тактическую, будете ли вы по-прежнему считать, что Владимир Путин с этой войной прав, и готовы ли вы вместе с вашей семьей, с вашими любимыми, с вашими родными, с теми всеми людьми, кто действительно вам дороги, превратиться в радиоактивный пепел ради великой русской идеи? Согласны ли вы уничтожить человечество и, как там говорил Путин, как праведники попасть в рай только ради великой русской идеи вместе с Путиным?

Если вы согласны уничтожить все человечество и отправиться в рай тоже ради великой русской идеи, скажите, пожалуйста, чем вы  тогда отличаетесь от смертников-террористов Усамы бен Ладена.

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t71884.jpg

0

1967

eugennowikoff написал(а):

В чем заключается странность моих вопросов?
Конкретизируйте МороZка пожалуйста.
Что касается моего счета, то у меня нет с этим никаких проблем.
Недавно был в Бельгии, предъявил свой российский зарубежный паспорт, а другого у меня нет,  и расплатился за услуги Отеля без каких либо вопросов ко мне.
Да по Миру расселились миллионы по-русски говорящих людей, а уж за последний месяц уже сотни тысяч и как я понял у них нет проблем, разве только у тех у кого банковские и кредитные карточки были эмитированы в России. Но, я сам не из них.

Я же написала, что волнуюсь о французских русских, у которых счета во французских банках, а не о бельгийских русских....

+1

1968

eugennowikoff написал(а):

Морозка, как Администратор этого форума, как  русская, хотя у меня по вашей русскости есть сомнения, наконец как женщина и возможно мать объясните мне суть и содержания Вашего девиза!

В моем свидетельстве о рождении написано -- русская. Свидетельству я верю. Оно у меня единственное.

У родителей фамилии русские, в их свидетельствах тоже написано: русский/русская
:x

+1

1969

65fil написал(а):

Вот и айсман нарисовался... Думаю нужно его просто отключить и все... Не о чем с ним беседовать...

0

1970

Суникол написал(а):

Это значит только одно - западная илитка постарается покончить с российской илиткой как можно скорее.  
И в ближайшем будущем в РФ что то случится.
Уверен заготовки развития сценариев на Западе давно приготовлены.

Западной илитке не с руки ждать серъёзных выступлений народа внутри Запада.
А посему - готовьтесь, дарагие рассияне. 

Отредактировано Суникол (Сегодня 17:04:39)

С инста-самкой или Ксюшадью ?, которых Запад и возвёл в ранг российской Элиты. :crazyfun:

Как я уже предлагал .... готовься к пожиранию "картофана фри" на
https://spkubani.club/files/a24/a246a11f967e0a917d9eb7ab08cc49ee.jpg
И это в лучшем случае ...  :cool:

Отредактировано Finic-s (2022-04-03 19:04:03)

+1

1971

eugennowikoff написал(а):

Вот я так же как и Вы русский, но я не могу понять, почему моя жизнь русского более значительна, чем жизнь людей имеющих 1/2;1/4; ...1/256 часть русской крови или вообще без всяких частей?

В лозунге нет утверждения, что жизнь русского более значительна,  чем жизнь того, у которого 1/256 часть русской крови.

0

1972

Министерство обороны России отреагировало на заявления Украины о массовых убийствах в городе Буча, якобы совершенных российскими военными. Об этом в министерстве сообщили журналистам.

Согласно заявлению, свидетельства преступлений в Буче появились лишь на четвертый день после прибытия в город СБУ и представителей украинского телевидения.

«Все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются очередной провокацией», — говорится в сообщении. В Минобороны отметили, что на опубликованных снимках тела людей по прошествии минимум четырех дней не окоченели и не имеют характерных трупных пятен, а в ранах видна несвернувшаяся кровь.

В сообщении также сказано, что 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук подтвердил, что в городе нет российских военных, однако не упоминал о расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками. Отмечается, что все российские подразделения вышли из города 30 марта, на следующий день после очного раунда переговоров Москвы и Киева в Турции.
https://lenta.ru/news/2022/04/03/bucha/

+1

1973

iceman написал(а):

https://youtu.be/RvdaCwvj-7g

0

1974

eugennowikoff написал(а):

Вл. Путин неоднократно объяснял, что мы русские - россияне и они украинские - украинцы один народ, только "балакаем" на разных диалектах?

Ну и чем это противоречит лозунгу?
:dontknow:

0

1975

65fil написал(а):

А кому ЕЩЕ интересен Кедми? Все что он мог сказать, он сказал пару лет назад....

Отредактировано 65fil (Сегодня 18:19:58)

А вот Вы мне 65fil лично интересны до сих пор, хотя какого  Вы из себя представляете "пчеловода" я понял еще лет десять тому назад.
Яша Казаков до сих пор работает у вечернего мудазвона, как на Радио, так и на ТВ и его никто не перебивает, в отличии от Коли Злобина, которому рта открыть не дают.
И вот у меня возник вопрос в чем заключается феномен Яши и для я себя решил выяснить  происхождение это пиетета к нему (Яше).
Рыл интернет расспрашивал близких знакомых, задавал вопросы дальним незнакомцам и вот кое-что нарыл...
Готов поделиться, но опасаюсь, что это все канет в пустоту, как про Игорька Гирькина
Поэтому предлагаю сначала выслушать нашего общего знакомого, большого друга Израиля, - страны, которая приютила его - приднестровского глашара у себя.
Я имею ввиду,  моРдератора и судового механика, который в своё время отличался большой православной набожностью, замешанной на воинственном антисемитизме.
То есть о том, что мне  хотелось бы услышать мнение о Якове Кедми от его соотечественника - нашего  судового механика
65fil , именно по этому я хочу обратиться к Вам лично, не могли Вы его старый товарищ по борьбе с мировым злом попросить судового механика, дать характеристику Яше.
Как я полагаю, что если это сделаю я то буду немедленно забанен, без объявления причин, минимум  на 3-ри дня.
А мне бы этого очень не хотелось.
Спасибо за понимание 65fil .

Отредактировано eugennowikoff (2022-04-03 19:02:43)

0

1976

Морозка написал(а):

Я же написала, что волнуюсь о французских русских, у которых счета во французских банках, а не о бельгийских русских....

Z

Ничего не понял, а чем они с точки зрения расчетов за товары и услуги отличаются между собой и тех кто находиться или проживает не только в странах Европейского союза, но и вообще на пределами России, где действуют и не отменены межбанковские соглашения?

0

1977

eugennowikoff написал(а):

Почему бы Вам Морозка, не написать просто и понятно, что жизнь всех и каждого из живущих на земле людей значительна и бесценна и как бы она не складывалась  -
"Жизнь нечаянная радость" (А. Жигулин)
Поэтому не тупите Морозка, а на пишите просто "Жизни всех людей имеют значение".

Не хочу я нынче волноваться о жизнях каждого живущего на земле....
Мне хватит того, что советские 600 тыс. воинов, спасая поляков погибли, ибо их не бомбили ковровыми, а те нынче кости наших предков выкапывают из могил и грызут своими польскими клыками.

:angry:

0

1978

eugennowikoff написал(а):

И последнее, почему Вам, как русской женщине и возможно матери, букв не хватает в русском алфавите?
К чему эта у Вас Z, как последняя буква в латинского алфавита, которые многие в контексте последних событий воспринимают как половину свастики?
Что она лично для Вас означает?
Отсутствие ума?
Или просто недальновидность?

Мне постоянно чего-то не хватает, именно потому что я -- женщина.

https://reklama-no.ru/smiles/shoping.gif

+2

1979

65fil написал(а):

Вот и айсман нарисовался... Думаю нужно его просто отключить и все... Не о чем с ним беседовать...

Откуда эта у Вас кровожадность 65fil ?
Вот лично мне iceman, симпатичен и с интересом читаю его сообщения и ответы на острые вопросы.
Почему Вы думаете только о себе и призываете к репрессиям.
Вроде войны еще нет, а только спец. операция, а Вы уже в нашем  клубе призываете жить по законам военного времени и вводите цензуру на российском форуме, нарушая тем самым основной закон, которым является Конституция РФ.

0

1980

Россия доказала, что в силах наполнить смыслом любую закорючку., если захочет конечно...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 46 #11