Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Вопросы к Администрации Форума


Вопросы к Администрации Форума

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

В этой ветке участники могут высказать свои претензии к администрации форума и пожелания по улучшению работы форума

0

2

Stepnyak написал(а):

3.4 Использование аватаров, картинок, видео и любых других медиаматериалов, содержащих нацистскую или любую другую экстремистскую символику и атрибутику, а также производные от этих символов. К таким символам приравниваются свастики (прямые, обратные, перечеркнутые, перевернутые и т.д.), символы войск фашистской Германии, символы экстремистских организаций.

Означает ли это , что нельзя приводить изображения , скажем срыва  флагов и орлов со свастиками в освобождённых городах ,или парадов украинских националистов перед своими хозяевами , или нынешних мероприятий новоявленных украинских фашистов ?

0

3

Палыч написал(а):
Stepnyak написал(а):

3.4 Использование аватаров, картинок, видео и любых других медиаматериалов, содержащих нацистскую или любую другую экстремистскую символику и атрибутику, а также производные от этих символов. К таким символам приравниваются свастики (прямые, обратные, перечеркнутые, перевернутые и т.д.), символы войск фашистской Германии, символы экстремистских организаций.

Означает ли это , что нельзя приводить изображения , скажем срыва  флагов и орлов со свастиками в освобождённых городах ,или парадов украинских националистов перед своими хозяевами , или нынешних мероприятий новоявленных украинских фашистов ?

НЕТ, не означает.  Характер использования нацистской и экстремистской символике ясен модераторам из контекста сообщения.

0

4

Администрацией форума внесена автоматическая замена слова "Олежка" на "Олег".  Заменяемое слово не является ни непристойным , ни искажающим имя . Поэтому я считаю эту замену а) неправомерной б)искажающей ход дискуссии и настаиваю на её отмене.
А поскольку администратор Члак не смог обосновать настоящими правилами свои действия , считаю их неправомочным посягательством на свободу общения на данном форуме и поднимаю вопрос об исключении его из списка модераторов.

Отредактировано Палыч (2020-02-03 13:03:29)

0

5

CHLAK написал(а):
Палыч написал(а):

Администрацией форума внесена автоматическая замена слова "Олег" на "Олег".  Заменяемое слово не является ни непристойным , ни искажающим имя . Поэтому я считаю эту замену а) неправомерной б)искажающей ход дискуссии и настаиваю на её отмене.
А поскольку администратор Члак не смог обосновать настоящими правилами свои действия , считаю их неправомочным посягательством на свободу общения на данном форуме и поднимаю вопрос об исключении его из списка модераторов.

Отредактировано Палыч (Сегодня 10:03:29)

Заменяющее слово является именно искажением имени. Есть имя Олег, все остальные производные от этого имени являются его искажением. Производное имя от Олега может быть и Лёлик, допустим так называли Олега Табакова друзья в театре. Итак с искажением выяснили -да, это безусловно искажение имени, то есть в принципе это нарушение участником пункта 3.2 правил. Правда там речь идёт о никнеймах, но полагаю, что собственное имя участника тоже должно быть защищено от коверкания. Оправдательный моментом могло бы является то, если бы сам участник не возражал, чтобы его называли искаженным именем. Однако в данном случае участник Капри неоднократно делал замечания участнику Палычу по поводу обращения к нему подобным образом. Я считаю, что в данном случае тот к кому обращаются имеет право сам считать несёт ли оскорбительную коннотацию искажение его собственного имени. В данном случае участник Капри считает именно так. Более того, я глубоко уверен в том, что участник Палыч, точно зная о подобном отношении собеседника, именно и ставил сознательно цель оскорбить собеседника, в ЛУЧШЕМ случае просто подразнить или позлить. Более того, участник Палыч не желает, чтобы его собственное имя искажали в ответ таким же образом, видимо по той же причине, что употребление его в такой же форме будет для него неприятно (что вполне нормально для взрослого мужчины). Потому участник Палыч не назвал участнику Капри свое собственное имя, хотя ранее его никогда не скрывал и публично представлялся на форуме. Исходя из всего изложенного модератор Члак пошёл "по пути наименьшего сопротивления". Чтобы от оградить участника Капри от оскорбительного с его точки зрения искажения его имени и, одновременно, не наказывать участника Палыча за его употребление, внёс это обращение в цензурирование, заменив его на собственное имя Олег. И считаю, что в данной ситуации поступил наиболее адекватным образом.
Впрочем, есть другой вариант. Я могу сообщить Олегу Ваше имя. Во-первых, раскрытие имени не относится к раскрытию персональных данных, во-вторых, Вы его сами никогда до последнего момента не скрывали, причём не в личной переписке, а публично. А уж он может его "уменьшительно-ласкательно" коверкать как угодно и тогда посмотрим насколько Вам лично по душе такой подход придётся. Объяснения исчерпаны или надо ещё что-то добавить.
Что касается модераторства, то я никогда модерировать не рвался и могу уступить своё место.

Ложь....
Олег = https://c.radikal.ru/c30/2002/79/9e412e32865d.jpg... уменьшительно ласкательное того же имени .....
Производное имя от Олега может быть и Лёлик = это искажение...
И не надо тут многострочного натягивания совы на глобус чтобы свои очучения натянуть на обоснования.....

0

6

CHLAK написал(а):
Fedor написал(а):

https://d.radikal.ru/d39/2002/48/ab2fb6165ee3.jpg

Мне кажется кому-то сильно не нравилось когда его форумный ник Федор переделывали "уменьшительное ласкательно". Хто-то в ответ на это даже шибко ругался. Только не надо мне тут глупости писать про то, что это не одно и тоже.

Мне кажется я никому не жаловался что мне что то не нравится и не просил меня защищать... а еще приведите пример ""уменьшительное ласкательно"" употребления ника Fedor, рассмотрим что Вы имеете в виду...
Только не надо мне тут перекладывать оглобли про МЕНЯ когда идет конкретная речь о конкретном имени..... про "одно и то же" купите часы с кукушкой и ей это внушайте ....  :rofl:

0

7

Fedor написал(а):
CHLAK написал(а):
Палыч написал(а):

Администрацией форума внесена автоматическая замена слова "Олег" на "Олег".  Заменяемое слово не является ни непристойным , ни искажающим имя . Поэтому я считаю эту замену а) неправомерной б)искажающей ход дискуссии и настаиваю на её отмене.
А поскольку администратор Члак не смог обосновать настоящими правилами свои действия , считаю их неправомочным посягательством на свободу общения на данном форуме и поднимаю вопрос об исключении его из списка модераторов.

Отредактировано Палыч (Сегодня 10:03:29)

Заменяющее слово является именно искажением имени. Есть имя Олег, все остальные производные от этого имени являются его искажением. Производное имя от Олега может быть и Лёлик, допустим так называли Олега Табакова друзья в театре. Итак с искажением выяснили -да, это безусловно искажение имени, то есть в принципе это нарушение участником пункта 3.2 правил. Правда там речь идёт о никнеймах, но полагаю, что собственное имя участника тоже должно быть защищено от коверкания. Оправдательный моментом могло бы является то, если бы сам участник не возражал, чтобы его называли искаженным именем. Однако в данном случае участник Капри неоднократно делал замечания участнику Палычу по поводу обращения к нему подобным образом. Я считаю, что в данном случае тот к кому обращаются имеет право сам считать несёт ли оскорбительную коннотацию искажение его собственного имени. В данном случае участник Капри считает именно так. Более того, я глубоко уверен в том, что участник Палыч, точно зная о подобном отношении собеседника, именно и ставил сознательно цель оскорбить собеседника, в ЛУЧШЕМ случае просто подразнить или позлить. Более того, участник Палыч не желает, чтобы его собственное имя искажали в ответ таким же образом, видимо по той же причине, что употребление его в такой же форме будет для него неприятно (что вполне нормально для взрослого мужчины). Потому участник Палыч не назвал участнику Капри свое собственное имя, хотя ранее его никогда не скрывал и публично представлялся на форуме. Исходя из всего изложенного модератор Члак пошёл "по пути наименьшего сопротивления". Чтобы от оградить участника Капри от оскорбительного с его точки зрения искажения его имени и, одновременно, не наказывать участника Палыча за его употребление, внёс это обращение в цензурирование, заменив его на собственное имя Олег. И считаю, что в данной ситуации поступил наиболее адекватным образом.
Впрочем, есть другой вариант. Я могу сообщить Олегу Ваше имя. Во-первых, раскрытие имени не относится к раскрытию персональных данных, во-вторых, Вы его сами никогда до последнего момента не скрывали, причём не в личной переписке, а публично. А уж он может его "уменьшительно-ласкательно" коверкать как угодно и тогда посмотрим насколько Вам лично по душе такой подход придётся. Объяснения исчерпаны или надо ещё что-то добавить.
Что касается модераторства, то я никогда модерировать не рвался и могу уступить своё место.

Ложь....
Олег = https://c.radikal.ru/c30/2002/79/9e412e32865d.jpg... уменьшительно ласкательное того же имени .....
Производное имя от Олега может быть и Лёлик = это искажение...
И не надо тут многострочного натягивания совы на глобус чтобы свои очучения натянуть на обоснования.....

Как Вы сами понимаете, Федор, все зависит от контекста. Когда Палыч миллион раз повторяет свое не очень умное Олежек в попытке унизить Олега - этим он делает идиота из самого себя.
Когда я Вас назову пару раз там Федорик, Федоруша, Федюнь - это действительно из-за наших с Вами высоких отношений.

0

8

iceman написал(а):
Fedor написал(а):
CHLAK написал(а):

Заменяющее слово является именно искажением имени. Есть имя Олег, все остальные производные от этого имени являются его искажением. Производное имя от Олега может быть и Лёлик, допустим так называли Олега Табакова друзья в театре. Итак с искажением выяснили -да, это безусловно искажение имени, то есть в принципе это нарушение участником пункта 3.2 правил. Правда там речь идёт о никнеймах, но полагаю, что собственное имя участника тоже должно быть защищено от коверкания. Оправдательный моментом могло бы является то, если бы сам участник не возражал, чтобы его называли искаженным именем. Однако в данном случае участник Капри неоднократно делал замечания участнику Палычу по поводу обращения к нему подобным образом. Я считаю, что в данном случае тот к кому обращаются имеет право сам считать несёт ли оскорбительную коннотацию искажение его собственного имени. В данном случае участник Капри считает именно так. Более того, я глубоко уверен в том, что участник Палыч, точно зная о подобном отношении собеседника, именно и ставил сознательно цель оскорбить собеседника, в ЛУЧШЕМ случае просто подразнить или позлить. Более того, участник Палыч не желает, чтобы его собственное имя искажали в ответ таким же образом, видимо по той же причине, что употребление его в такой же форме будет для него неприятно (что вполне нормально для взрослого мужчины). Потому участник Палыч не назвал участнику Капри свое собственное имя, хотя ранее его никогда не скрывал и публично представлялся на форуме. Исходя из всего изложенного модератор Члак пошёл "по пути наименьшего сопротивления". Чтобы от оградить участника Капри от оскорбительного с его точки зрения искажения его имени и, одновременно, не наказывать участника Палыча за его употребление, внёс это обращение в цензурирование, заменив его на собственное имя Олег. И считаю, что в данной ситуации поступил наиболее адекватным образом.
Впрочем, есть другой вариант. Я могу сообщить Олегу Ваше имя. Во-первых, раскрытие имени не относится к раскрытию персональных данных, во-вторых, Вы его сами никогда до последнего момента не скрывали, причём не в личной переписке, а публично. А уж он может его "уменьшительно-ласкательно" коверкать как угодно и тогда посмотрим насколько Вам лично по душе такой подход придётся. Объяснения исчерпаны или надо ещё что-то добавить.
Что касается модераторства, то я никогда модерировать не рвался и могу уступить своё место.

https://d.radikal.ru/d39/2002/48/ab2fb6165ee3.jpg

Как Вы сами понимаете, Федор, все зависит от контекста.

То есть Олежек умница = канает.. а Олежек Вы в очередной раз сморозили хню ... не канает.....  :D

Когда Палыч миллион раз повторяет свое не очень умное Олежек в попытке унизить Олега - этим он делает идиота из самого себя.

То есть Вы Палыча спасаете я так понимаю ?  :rofl:

Когда я Вас назову пару раз там Федорик, Федоруша, Федюнь - это действительно из-за наших с Вами высоких отношений.

Искажение ника..... мой ник ваще пишется латинскими буквами а не кирилицей .... мое Имя ДРУГОЕ.. .а за искажение ника = Михрютка... Миська.... Мсютка... ну и прочие умные и высокие отношения...... все просто как впадина на попе....  :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-02-03 20:05:18)

0

9

Всё это разговорчики в пользу бедных.
Члак как модератор нарушил правила форума , воспользовавшись своими полномочиями в личных целях.
Я настаиваю на двух вещах : 1) Отмена незаконного решения 2)Лишение Члака прав модератора как не оправдавшего доверия.
В случае принесения соответствующих извинений и обещания не повторять таких художеств впредь второе требование я готов снять.

0

10

CHLAK написал(а):
Fedor написал(а):

Искажение ника..... мой ник ваще пишется латинскими буквами а не кирилицей .... мое Имя ДРУГОЕ.. .а за искажение ника = Михрютка... Миська.... Мсютка... ну и прочие умные и высокие отношения...... все просто как впадина на попе.... 

Отредактировано Fedor (Сегодня 17:05:18)

Все правильно и форум после этого погружается в именно эту впадину, но до Вас и Палыча эта простая мысль не доходит. Потому что для вас обоих нормально когда коверкают чужие имена.

Это НЕ коверкание имени...... хоть взвейтесь кострами выдумывая какую то впадину и погружаетесь куда то ......  несуществующие страдания с комплексами ....

0

11

CHLAK написал(а):
Fedor написал(а):

Мне кажется я никому не жаловался что мне что то не нравится и не просил меня защищать... а еще приведите пример ""уменьшительное ласкательно"" употребления ника Fedor, рассмотрим что Вы имеете в виду...
Только не надо мне тут перекладывать оглобли про МЕНЯ когда идет конкретная речь о конкретном имени..... про "одно и то же" купите часы с кукушкой и ей это внушайте ....

А кто жаловался и просил защитить?

Вы же про меня писали или про Джавахарлала НЕру ?  :D

И какая разница какое имя или даже ник?]Называйте человека или по его нику или по полному имени,

По Полному имени на работе пусть Вас подчиненные кличут.....

если его знаете в том случае когда он возражает против других склонений, спряжений и прочих "местоимений".

Уменьшительно ласкательное = не коверкание имени... не "Местоимение".... не склонение и не сопряжение......
Возражает против СВОЕГО имени, возражает против своего места рождения = чужие комплексы ...... причем заметьте я его никогда так не называл..... но это все бред....

Отредактировано Fedor (2020-02-03 20:54:04)

0

12

Ещё раз :  я нахожу  поведение участника Члак как модератора неприемлемым , нарушающим правила форума и превышающим его полномочия.
Практику произвольной замены высказываний участников , руководствуясь не общепринятыми принципами  , а ощущения удовольствия или неудовольствия других участников я нахожу опасной и контрпродуктивной.
Поэтому настаиваю на
1) Отмене неправомерных действий администрпра Члака
2)Лишения его полномочий модератора за злоупотребление ими.
Я считаю , что противоречие зашло слишком глубоко и нуждается в реакции основателя форума Степняка.

0

13

CHLAK написал(а):
Fedor написал(а):

Это НЕ коверкание имени...... хоть взвейтесь кострами выдумывая какую то впадину и погружаетесь куда то ......  несуществующие страдания с комплексами ....

Вы не хотите, чтобы Вас называли "уменьшительно-ласкательно", хоть по нику, хоть по настоящему имени, Палыч тоже этого не хочет. Все, остальные разговоры в пользу нищих. Не хотите, чтобы так к вам обращались - не обращайтесь к другим.

Я БУДУ обращаться так как ПОЗВОЛЯЮТ правила ФОрума.
Я НЕ хочу чтобы ко мне обращались НАРУШАЯ правила форума.
Коверкание ника = нарушение правил.
Коверкание имени = нарушение правил.
И перестаньте меня уговаривать, выдумывая свои собственные правила.
Пример
Ник - CHLAK
В русской транскрипции - Члак или Шлак
Не хотите быть Члаком или Шлаком = меняйте ник.

Отредактировано Fedor (2020-02-04 18:41:42)

0

14

Fedor написал(а):

И перестаньте меня уговаривать, выдумывая свои собственные правила.

Вот и я про то же.

0

15

Палычу.

Я получил жалобу на Ваши действия  , как администратора.

Они действительно нарушают пункт 2.2. "Правил форума" и пункт 8 "Правил модерирования" . См. Правила форума

Более того, никакими правилами не предусмотрено создания новых групп с уничижительными названиями  и перемещение туда  в порядке наказания  участников по единоличному произволу администратора.

В связи с этим я произвел соответствующие корректировки и направил Вам личное сообщение  с разъяснениями.

Я , конечно , дико извиняюсь , но пункта 8 я не нарушал : я НЕ участвовал в перепалке. Я просто предложил участнику Айсман ОБОСНОВАТЬ своё заявление об идентичности советского и гитлеровского режимов оккупации , в противном случае он перейдёт в разряд пиздюков.  Он ответил , что ему всё равно .
Пункт 2.2 я тоже не нарушал - я не обсуждал ни личную жизнь , ни родственников и близких Айсмана , а термин "трепло" не является ни нецензурным , ни оскорбительным для человека , принципиально отказывающегося подтверждать свои обвинения доказательствами.

0

16

Палыч написал(а):

Палычу.

Я получил жалобу на Ваши действия  , как администратора.

Они действительно нарушают пункт 2.2. "Правил форума" и пункт 8 "Правил модерирования" . См. Правила форума

Более того, никакими правилами не предусмотрено создания новых групп с уничижительными названиями  и перемещение туда  в порядке наказания  участников по единоличному произволу администратора.

В связи с этим я произвел соответствующие корректировки и направил Вам личное сообщение  с разъяснениями.

Я , конечно , дико извиняюсь , но пункта 8 я не нарушал : я НЕ участвовал в перепалке. Я просто предложил участнику Айсман ОБОСНОВАТЬ своё заявление об идентичности советского и гитлеровского режимов оккупации , в противном случае он перейдёт в разряд пиздюков.  Он ответил , что ему всё равно .
Пункт 2.2 я тоже не нарушал - я не обсуждал ни личную жизнь , ни родственников и близких Айсмана , а термин "трепло" не является ни нецензурным , ни оскорбительным для человека , принципиально отказывающегося подтверждать свои обвинения доказательствами.

1. Сам Айсман не считает себя треплом. Не считают его треплом и его "фолловеры" . Стало быть термин "трепло" является Вашим личным мнением , которое он вправе рассматривать, как оскорбление , причем худшим, чем коверканье ника.

2. Свое мнение Вы высказали в ходе перепалки с Айсманом , таким образом опровергая его точку зрения.  При этом использовали административный ресурс, осуществив не предусмотренные правилами действия  - созданием новой группы и самовольным переносом участника  Айсман в эту группу.

То, что Айсман отказался обосновывать свое заявление какими-либо доказательствами как раз со всей очевидностью доказывает ущербность его позиции , и выставляет его в плохом свете без всяких наклеиваний ярлыков административным способом.  Можно вполне довольствоваться  и этим.

0

17

Stepnyak написал(а):

1. Сам Айсман не считает себя треплом. Не считают его треплом и его "фолловеры" . Стало быть термин "трепло" является Вашим личным мнением , которое он вправе рассматривать, как оскорбление , причем худшим, чем коверканье ника.

Мало ли кто кем СЕБЯ считает. Так послушать - в России все тюрьмы забиты невинными людьми , попавшими туда по недоразумению и оговору.
У меня по этому поводу контрольный вопрос  : как ВЫ ЛИЧНО назовёте человека , принципиально отказывающегося обосновывать собственное утверждение ?

2. Свое мнение Вы высказали в ходе перепалки с Айсманом , таким образом опровергая его точку зрения.  При этом использовали административный ресурс, осуществив не предусмотренные правилами действия  - созданием новой группы и самовольным переносом участника  Айсман в эту группу.

То, что Айсман отказался обосновывать свое заявление какими-либо доказательствами как раз со всей очевидностью доказывает ущербность его позиции , и выставляет его в плохом свете без всяких наклеиваний ярлыков административным способом.  Можно вполне довольствоваться  и этим.

Ладно . Нет так нет - буду называть Айсмана пиздюком в личном общении . Благо он не возражает.

0

18

Стесняюсь спросить : а как Вы переносите полное сообщение с одного форума на другой ?

0

19

Палыч написал(а):

Стесняюсь спросить : а как Вы переносите полное сообщение с одного форума на другой ?

Я это как- то делал, воспользовавшись советом с форума поддержки портала mybb.ru. Но не не записал и не  запомнил . Это легко делал Члак, но он, увы, дезертирлвал
Попробуйте поспрашивть на mybb.ru. Там есть такая специальная ветка, в котлрлй Вы задаете вопрос, а аксакалы на него через некоторе время отвечают.

0

20

Щас поскребу.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Вопросы к Администрации Форума