Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #7


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #7

Сообщений 41 страница 60 из 2002

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #6

0

41

Вот так мои нетленки на другой ветке пропадут....да и хер с ними.

0

42

65fil написал(а):
PadRe написал(а):

А я его практически всего перечитал в свое время.
Как и Бушкова, Незнанского, Вайнеров, Стругацких, Лукъяненко, Лема, Айзимова, Гаррисона и еще дофига кого.

Когда появился Акунин, я просто глотал его книги. Соскучился по русскому языку и интриге. Потом, гораздо позже, уже в нынешних временах, перечитал и отнес на свалку. Насквозь русофобская литература. Бушкова лично знаю. Не близко, но наверное помнит.  Я фантастику люблю, научился читать сам, в четыре года. С тех пор вот и балуюсь. Правда последнее время люблю старые книги о путешествиях. В детство впадаю.

Я тоже несколько штук проглотил. Когда еще книгами были. Благо жена подбрасывала. У нее на работе их тогда издавали и печатали. А потом как то они скисли. Уровень и острота потерялись. Это я почувствовал, когда читал его книгу, где упоминаются события 1812 года. Там он вообще договорился, что победа была благодаря какому то самсониту. Средство такое суперсилу дает.

Меня заело, сводить такую победу, напряжение сил всех людей менять на какой то порошок. Перестал читать. А потом уже услышал про его русофобство. Как то все в голове сложилось.

Думаю живет в нем этот грузинский националист. А им так сладка мысль о слабости России, ...

0

43

65fil написал(а):

В пятницу сын вышел на работу. Теперь он молодой специалист, а не студент. За пять с половиной лет он получал президентскую стипендию,  стипендию правительства РФ и именную стипендию ИСС Решетнева.  Теперь на зарплате до восьмого июля. Потом армия. Дети выучились, получили работу, деревьев целый лес насадил и несколько домов построил.  Все что ли? :dontknow:  не. :idea: .. Еще надо Крым освоить  :flag:

Сыну удачи, успехов и ведения.

0

44

механик написал(а):

Я тоже несколько штук проглотил. Когда еще книгами были. Благо жена подбрасывала. У нее на работе их тогда издавали и печатали. А потом как то они скисли. Уровень и острота потерялись. Это я почувствовал, когда читал его книгу, где упоминаются события 1812 года. Там он вообще договорился, что победа была благодаря какому то самсониту. Средство такое суперсилу дает.

Меня заело, сводить такую победу, напряжение сил всех людей менять на какой то порошок. Перестал читать. А потом уже услышал про его русофобство. Как то все в голове сложилось.

Думаю живет в нем этот грузинский националист. А им так сладка мысль о слабости России, ...

Ну т.е. пока вы не "услышали про его русофобство" с удовольствием читали его книги.
А если бы не услышали? Читали бы до сих пор, ИМХО?

А вы знаете, я тут недавно прочитал одну статеечку, в которой АБС называют русофобами. И доказательства приводят. Железные...

0

45

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Я тоже несколько штук проглотил. Когда еще книгами были. Благо жена подбрасывала. У нее на работе их тогда издавали и печатали. А потом как то они скисли. Уровень и острота потерялись. Это я почувствовал, когда читал его книгу, где упоминаются события 1812 года. Там он вообще договорился, что победа была благодаря какому то самсониту. Средство такое суперсилу дает.

Меня заело, сводить такую победу, напряжение сил всех людей менять на какой то порошок. Перестал читать. А потом уже услышал про его русофобство. Как то все в голове сложилось.

Думаю живет в нем этот грузинский националист. А им так сладка мысль о слабости России, ...

Ну т.е. пока вы не "услышали про его русофобство" с удовольствием читали его книги.
А если бы не услышали? Читали бы до сих пор, ИМХО?

А вы знаете, я тут недавно прочитал одну статеечку, в которой АБС называют русофобами. И доказательства приводят. Железные...

Падре я ведь написал, что перестал он мне нравиться еще до того, как я узнал его политическое кредо. Но оговорюсь, я вовсе не хочу оспорить ваши предпочтения. Нравится не нравится это бесконечный и бесплодный спор.

Мне мешает, когда человек скомпроментировал себя в моральном плане. Я не могу отделить талант от личности.

Бушкова, Дьяченко, Лукьяненко я что то прочитал, вскользь, давно, по ощущениям, они не пытаются влезть мне в мозги. Акунин мастер, он научился писать, выписывать свой сюжет и делать его привлекательным. На это существуют методы. На этом построена вся поп музыка.

Все таки мастер, по моему, должен не только нравится. Он должен переводить меня из точки А в точку Б.

А Акунин это как блондинка, которая все время соответствует ситуации, внешним видом и умом, ну так блондинка состарилась и соответствовать перестала.

+1

46

А где Федор?

0

47

механик написал(а):

Сыну удачи, успехов и ведения.

Спасибо.

0

48

механик написал(а):

Я тоже несколько штук проглотил. Когда еще книгами были. Благо жена подбрасывала. У нее на работе их тогда издавали и печатали. А потом как то они скисли. Уровень и острота потерялись. Это я почувствовал, когда читал его книгу, где упоминаются события 1812 года. Там он вообще договорился, что победа была благодаря какому то самсониту. Средство такое суперсилу дает.

Меня заело, сводить такую победу, напряжение сил всех людей менять на какой то порошок. Перестал читать. А потом уже услышал про его русофобство. Как то все в голове сложилось.

Думаю живет в нем этот грузинский националист. А им так сладка мысль о слабости России, ...

Острота потерялась, смысл остался. Помните , как предок Фандорина в Россию заезжал? Но это еще херня. Кинокомедия Афоня, вот настоящий гимн русофобии. Это ж просто шедевр .

0

49

механик написал(а):

А где Федор?

Неделю отсутствует. За ним такое водится. Наверное, уехал куда ... :dontknow:

0

50

механик написал(а):
65fil написал(а):

В пятницу сын вышел на работу. Теперь он молодой специалист, а не студент. За пять с половиной лет он получал президентскую стипендию,  стипендию правительства РФ и именную стипендию ИСС Решетнева.  Теперь на зарплате до восьмого июля. Потом армия. Дети выучились, получили работу, деревьев целый лес насадил и несколько домов построил.  Все что ли? :dontknow:  не. :idea: .. Еще надо Крым освоить  :flag:

Сыну удачи, успехов и везения.

Присоединяюсь к пожеланиям удачи, успехов и везения Вашему сыну.

0

51

Внучка на выгуле ...  :)
http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/2/421161.jpg

0

52

Stepnyak написал(а):
механик написал(а):
65fil написал(а):

В пятницу сын вышел на работу. Теперь он молодой специалист, а не студент. За пять с половиной лет он получал президентскую стипендию,  стипендию правительства РФ и именную стипендию ИСС Решетнева.  Теперь на зарплате до восьмого июля. Потом армия. Дети выучились, получили работу, деревьев целый лес насадил и несколько домов построил.  Все что ли? :dontknow:  не. :idea: .. Еще надо Крым освоить  :flag:

Сыну удачи, успехов и везения.

Присоединяюсь к пожеланиям удачи, успехов и везения Вашему сыну.

Ведения, понимания куда идет, у верующих это как бы водительства от Бога. Простите за "суеверия"....

0

53

Stepnyak написал(а):

Присоединяюсь к пожеланиям удачи, успехов и везения Вашему сыну.

Спасибо!

0

54

механик написал(а):

Ведения, понимания куда идет, у верующих это как бы водительства от Бога. Простите за "суеверия"....

Крестился он сам, классе в седьмом. Потом отошел в сторону. Убежденный коммунист. Но на эту Пасху я стоял на службе между дочерью и сыном. Всегда ему говорю, что его Бог ведет. Просто не нужно упираться. Слушать нужно.

0

55

Как только смертная казнь состоится, гроб англичане заберут домой
Алексей Журавко
Экс-депутат Верховной Рады Украины
13.06.2022

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что не видит оснований для помилования приговорённых к смертной казни в ДНР иностранных наёмников. По словам Пушилина, в первую очередь он исходит из принятого судебного решения.
В то же время, правительство Великобритании заявляет, что будет использовать любые дипломатические каналы для освобождения британских наемников в ДНР.

Как бы не было парадоксально, Великобритания таким образом, фактически признаёт, что ДНР, как государство есть. Они также признают тем самым, что их каратели-наемники воют на Донбассе. Англия своим поведением даёт понять всему миру, что она имеет прямое отношение к конфликту на Донбассе и Украине. Великобритания полностью на стороне украинской профашистской власти.

Думаю, что это не единственная страна, которая будет делать такие заявления. В любом случае, если таких заявлений не будет, они будут пытаться выходить, чтобы для своего народа не выглядеть бездушными тварями, как это происходит всегда. Как только смертная казнь состоится, гроб англичане заберут домой. Это Украине все равно, они не забирают тела своих вояк. В Англии же к правительству могут возникнуть много вопросов по этому поводу со стороны родственников. Великобритании надо делать хотя бы искусственную игру, и при плохой погоде рисовать хорошую мину.

На Украине присутствуют американские, немецкие, британские наёмники, но разве это кому то разрушило репутацию? О их репутации можно будет говорить потом, когда состоится победа и будет денацифицирована вся Украина до самой Польши. В этом случае они задумаются о своей судьбе и репутации, сейчас никто об этом не думает, просто делают своё грязное дело, причём считая, что они во всем правы.

0

56

Stepnyak написал(а):

Внучка на выгуле ...  :)
http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/2/421161.jpg

Лапуля, у дедов от такого должно лицо глупеть и осчастливливаться...Помолюсь о ней, не помешает....

0

57

Убежал на море...

0

58

65fil написал(а):
механик написал(а):

Ведения, понимания куда идет, у верующих это как бы водительства от Бога. Простите за "суеверия"....

Крестился он сам, классе в седьмом. Потом отошел в сторону. Убежденный коммунист. Но на эту Пасху я стоял на службе между дочерью и сыном. Всегда ему говорю, что его Бог ведет. Просто не нужно упираться. Слушать нужно.

Какой то кусок меня тоже коммунист...

0

59

Stepnyak написал(а):

Внучка на выгуле ...

Нет слов. Лучше промолчу.

0

60

механик написал(а):

Какой то кусок меня тоже коммунист...

А я уже просто человек.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #7