Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #26


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #26

Сообщений 81 страница 100 из 2000

1

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #24

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #25

0

81

Fedor написал(а):
PadRe написал(а):
Fedor написал(а):

еще футбол не люблю..... и пить не люблю..... а вот.... женщин люблю  :rolleyes:...

пить, или выпивать? это несколько разные понятия...
вот я, к примеру, люблю выпить хорошего виски (можно моего производства), но немного - граммов 100-150, или хорошего коньяка (что к сожалению редкость), но тоже немного.

не люблю пить, выпивать, глотать спиртное, лизать, нюхать .... и так далее ......  :dontknow: .... сори но не срослось .... кайфа ваще не вижу... и когда говорят "вкусное вино" или вкусно о спиртном - не понимаю в каком месте там вкус....  :rolleyes:
При выборе "пить или не пить" всегда выберу последнее.....
"О майн гАттт со мной наверно что-то не так! почему я не такой как все!" https://img1.picmix.com/output/stamp/tiny/3/8/5/2/1142583_c3645.gif  :crazyfun:  :rofl:

:crazyfun:  :cool:

0

82

Fedor написал(а):

Российская делегация во главе с Шойгу 25-27 июля посетит КНДР для участия в торжествах по случаю 70-летия победы корейского народа в войне 1950-53, сообщило Минобороны России.


На саммите Россия — Африка обсудят логистические коридоры для зерна и удобрений из России — МИД РФ.

Тем временем министр обороны Шойгу летит в Пхеньян. И не один, а с целой делегацией. Официальный повод -  участие в торжествах 25–27 июля по поводу победы КНДР в Корейской войне 1950 - 1953 годов. Интересно, что КНР на торжествах будет представлять штатский политик  - зампредседателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Хунчжун.

Впрочем, по версии политолога Сергея Маркова реальная повестка переговоров будет сильно шире протокольных мероприятий. И речь будет идти о военном сотрудничестве двух стран.

Марков перечисляет возможные, на его взгляд, шаги по укреплению сотрудничества по линии Москва-Пхеньян.

«1. Выход России из санкций ООН против КНДР.
2. Передача КНДР России миллионов снарядов и ракет для применения в СВО.
3. Возможное участие добровольцев армии КНДР в СВО. Командирам армии КНДР был бы очень полезен реальный боевой опыт.
4. Россия может платить не деньгами, а продовольствием, которое очень нужно КНДР.
5. Вопрос участия в СВО снарядов и добровольцев из КНДР нужно было решить ещё в 2022 году».

Косвенным подтверждением возможной правоты политолога можно считать строчку из релиза Минобороны РФ, где выражается официальная уверенность в том, что «Минобороны РФ считает, что визит министра в КНДР будет способствовать укреплению военных связей России и Северной Кореи».

+1

83

Тем временем в Великобритании, если верить тамошним социологам и СМИ,  растет разочарование итогами Brexit. Все больше людей начинают думать, что необдуманный и поспешный выход из ЕС был грубейшей ошибкой правительства консерваторов

Обозреватель The New York Times Мишель Голдберг перечисляет негативные последствия Brexit для Соединенного королевства: рост инфляции, нехватка рабочей силы, закрытие предприятий, распад налаженных цепочкек поставок и трудности при поездках на континент. Нам, жителям осколков распавшегося СССР прекрасно знакомы все перечисленные трудности сегодняшних британцев. Теперь вот и они, пусть и не в такой катастрофической мере как мы в свои девяностые, ощутили на своей шкуре эти «прелести».

ВВП Британии сократился на 4%, ущерб экономике от Brexit сравним с пандемией коронавируса. Согласно недавнему опросу, 57% британцев считают, что страна ошиблась, порвав с ЕС. Даже такой евроскептик как «мистер Brexit» Найджел Фарадж, и тот заявил: «Brexit провалился».

Тем не менее, политическому классу трудно дается признание собственных ошибок. Сейчас в Британии существует негласное политическое табу на публичное обсуждение итогов выхода из ЕС. Издание приводит в пример оппозиционную Лейбористскую партию, большинство сторонников которой шесть дет назад поддерживали Brexit, но сейчас не хотят это обсуждать. Не способствует разговорам и усталость британцев от посыпавшихся на страну экономических проблем.

Есть и третий фактор, который отмечает автор The New York Times. Это чувство, что надо вместе придерживаться своих решений. Но, тем не менее, резюмирует издание, без признания вреда от Brexit страна не сможет двигаться вперед. Британия еще может наладить тесные связи с ЕС, Норвегией, Швейцарией, Исландией и Лихтенштейном. Не исключено, что страна вернется к единому европейскому рынку в ближайшие пять лет. Пример Великобритании стал поучительным для других стран. Но есть и более важный урок: правые националистические идеи начинаются задорно, но заканчиваются плачевно.

https://t.me/Politnavigator/130002

0

84

Минюст России добавил норвежскую организацию Human Rights House Foundation и её филиалы на Украине, в Литве, Грузии и Армении в перечень нежелательных НПО

..... молодцы...... но если бы... вдруг..... бывают же чудеса с галюниками ...... так вот если-бы эти ребята ВДРУГ захотели посоветоваться со мной - Я бы им их списки "нежелательных" еще 24 февраля прошлого года, за полчаса на коленке бы написал на пять лет уперед....  :D

0

85

Кира написал(а):
Fedor написал(а):

Я, кажется, нашёл ответ на вопрос "где вы были эти 8 лет?"

Полдня читаю плач либеральных ЛОМов про Одессу. Они ужасаются, они вспомниают, что вот тут гуляли, а тут выпивали, а вот тут родилась моя бабушка… Как же так, ироды, нет вам прощения и так далее.

И я не хочу злорадствовать. Я их понимаю. Каждый раз, когда бомбят Донецк, у меня такое же. Я узнаю эти места, я могу определить по картинке точный адрес, куда прилетело — а это совсем иное, чем смотреть на какие-то дома каких-то незнакомых людей. Нет, у меня там никогда не было родных, я не отдыхал там в детстве. Но этот раненный город  был ко мне добр, и за примерно полгода, что я там в общей сложности провёл, я успел его полюбить. Когда бомбят Донецк — бомбят частичку меня.

Так вот сейчас, наблюдая плач по Одессе, я понимаю, что вопрос про 8 лет, обращённый к плачущим, бессмысленный. Донецка нет на их ментальной карте. Это в лучшем случае просто какой-то город, где живут какие-то там никому ненужные работяги. А скорее — это проблемное место, из-за которого в 2014 упал курс рубля и пошли первые санкции. Это не Киев, в котором вкусно кормили и где во времена первого Майдана делались не менее вкусные гешефты. И уж тем более не Одесса, где, как и было сказано, у каждого важающего себя ЛОМа бабушка. так что нехай бомбят ваш Донецк — сами виноваты.

Поэтому что уж там — вопрос бессмыленный. Где были 8 лет? Да в Одессе были. В своей внутренней, уютной ментальной Одессе.
https://t.me/ossinoe/10932

Елена Ямпольская

Одесса была чрезмерно залюблена в советские времена. Избалована вниманием. Как Грузия, к примеру.
Бывает создание легенды, а бывает нагнетание легенды. Перехлест с восторгами, перебор с цитатами.
Одесса — это одно сплошное художественное преувеличение.
На литературно-артистической карте Советского Союза Одесса занимала едва ли не самое козырное место.
Причем русские сами этот город строили и сами его защищали, сами принимали талантливых одесситов в Москве и Ленинграде и давали им путевку в большую жизнь, но при этом восхищались собственным достоянием, словно со стороны — наивно, чисто и бескорыстно. Не как законные хозяева.
Здесь кроется ошибка. Эхо ее не ослабевает по сей день.
Просто надо спокойно и здраво отдавать себе в этом отчет.
Преувеличение.
Ошибка.
Эхо.
Не более.

https://t.me/ossinoe/10932

…. абсолютно согласен …. Одессу не люблю … Как только ее увидел в первый раз …. Провинция надутая до всесоюзного масштаба …. с да простят меня господа евреи… с маланским дворовым юмором переходящим в пришепетывание через губу … Сема ше ты мэнэ хотел сказать, таки шо, таки да …… и тыды и типы ….  Все эти Жванецкие хохмачи выросшие из капустников филармонии ….. гигантом возвышается Аркадий Райкин как глыба и человечище …. А остальные — услада шестидесятников …. Вольница в тазике какие мы хохмачи смелые ….. кстати Шувалов … и море у вас хамно которое стекается по Днестру со всей Молдавии …. а сервис …. Это ваще сплошная ягодица …. жуть ….. :x

Жванецкий мне никогда не нравился со своими монологами. И фильм Одесса-пароход тоже не понравился. Столько его рекламировали на ТВ, а он, с моей точки зрения, этого и не стоил.

Если отбросить всякие понты, то довольно крепкий провинциальный город. Десять вузов, это возможность приехать учиться у целого региона, потому что по понятным причинам в тернополь или Ивано франковск не поехать, тем более во Львов.

Основа, конечно, порт. Думаю посильнее чем Питерский. Тепло, фрукты. Балет и театр никакие, сплошное жлобство, но приехать могла и хорошая группа. На гастроли.

Из кинофильмов мне нравится Жажда и старый и новый, это как отбили насосную станцию в Беляевке, дав возможность запастись водой во время осады.

Киностудия одесская, на потоке были детективчики, на даче Ковалевского любила собираться творческая молодежь, налет некоего шарма. Но в извращенной, преувеличенной подаче это раздражает.

Там не только Жванецкий, также Оскар Фельцман, Утесов,....Жванецкий как и все, недовольные советской властью, которая их выкормила и выхолила. Как и всю прибалтику, за что и те и другие в эту власть сегодня плюют.

Но таки да, фарцы и блататы навалом. Жлобья, ....Такой уж регион, Молдова, Западенщина, турки близко, ну и собственно рагули...

0

86

Fedor написал(а):

Шесть румынских судов находились в украинском порту Рени во время российской атаки БПЛА "Герань". Об этом сообщает Bild со ссылкой на румынское информагентство Mediafax.

По данным румынского издания, этой ночью ВС РФ атаковали дронами украинские речные порты Рени и Измаил, расположенные на левом берегу Дуная. Ширина реки в этом месте не достигает и километра. Правый берег Дуная напроти Рени и Измаила — румынский.

Свидетели атаки сообщают, что любители мамалыги, зашедшие в украинские порты для вывоза сельхозпродукции, вопреки запрету и предупреждению Минобороны РФ, со страхом наблюдали "цветение герани". Правда, ни румынские суда, ни их экипажи, не пострадали. Но как только атака "гераней" закончилась, они поспешили слинять на румынскую сторону.

Эта атака вызвала серьёзную озабоченность в Белом доме. Госдеп с утра выпустил к телекамерам надувать щёки своё карманное трепло Мэттью Миллера, выразившего озабоченность, что румынские союзники США могли пострадать во время атаки дронов, напомнив, что "США и НАТО будут сражаться за каждый дюйм территории союзника", как будто на их поганые дюймы кто-то позарился.

Пишут также, что, получив наглядный пример "цветения герани" среди украинской портовой инфраструктуры, румынские военные в настоящий момент находятся в глубокой задумчивости...

https://t.me/Politnavigator/130020

... не зря Блинкен ранее нарисовался со своей "защитим каждую пядь НАТО".... шоб обосравшиеся румыны не дрожали....

Румын давно пора отрезвлять...

0

87

Вот это - тот самый плавучий завод "Арктик СПГ-2", который пару дней назад спустили на воду

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy81LzEvNTE4MTY5MDI3Mjg5OV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xNTI5NjQ=.jpg

представляет собой огромное железобетонное основание — «фундамент» высотой около 30 метров и весом около 460 тысяч тонн. По сути - огромный корабль из железобетона. На этой платформе устанавливается сам завод, состоящий из 14 модулей, в которых будут производиться все операции по сжижению газа.

Вид внутри модуля

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy83LzgvNzg2MTY5MDI3Mjk5MF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xNTI5NjQ=.jpg

За время строительства смонтировано 6 650 тонн металлоконструкций, забетонировано более 23 000 кубометров, проложено 530 км метров кабельной продукции. В пик строительства на площадке было более 1500 специалистов, включая инженеров и строителей Мурманской области.

И таких платформ планируется построить аж 15 штук

"Россия - технологически отсталая страна третьего мира". с. Капри

+2

88

механик написал(а):

Румын давно пора отрезвлять...

Трезвый румын - это нонсенс.

0

89

уже 19 штатов США законодательно запретили смену пола у детей

.... Майки... Олег.... Вы должны успеть пока лавочка не закрылась

0

90

Fedor написал(а):

Додик увидел впервые кофемашину

у додика дубль ... он впервые увидел что в маркете можно расплатиться без кассира  :crazy:  :rofl:

... туарег из хутора  ... магия... киборги ..... чур меня нечистая ...... :D

0

91

Федор, что посоветуете почитать про красный террор в Крыму? А может дадите какое краткое резюме?

0

92

PadRe написал(а):

Вот это - тот самый плавучий завод "Арктик СПГ-2", который пару дней назад спустили на воду

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy81LzEvNTE4MTY5MDI3Mjg5OV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xNTI5NjQ=.jpg

представляет собой огромное железобетонное основание — «фундамент» высотой около 30 метров и весом около 460 тысяч тонн. По сути - огромный корабль из железобетона. На этой платформе устанавливается сам завод, состоящий из 14 модулей, в которых будут производиться все операции по сжижению газа.

Вид внутри модуля

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy83LzgvNzg2MTY5MDI3Mjk5MF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xNTI5NjQ=.jpg

За время строительства смонтировано 6 650 тонн металлоконструкций, забетонировано более 23 000 кубометров, проложено 530 км метров кабельной продукции. В пик строительства на площадке было более 1500 специалистов, включая инженеров и строителей Мурманской области.

И таких платформ планируется построить аж 15 штук

"Россия - технологически отсталая страна третьего мира". с. Капри

про него я и рассказывал. Особенно впечатляюще смотрится ночью - весь в огнях. Только непонятно, почему сообщают что первый, и только что спустили... Я наблюдал готовый завод в феврале-марте перед отправкой на Ямал

0

93

механик написал(а):

Федор, что посоветуете почитать про красный террор в Крыму? А может дадите какое краткое резюме?

ой... прям так сходу.....

С начала периодические издания большие:

знаете.. есть великолепный сборник многотомник "Красный архив"...... там по гражданской войне есть много чего ....
"Красный Архив" - журнал издававшийся в 1922 -1941 гг. В журнале публиковались документы из архивов. Всего вышло 106 томов. Аналогичен современному журналу "Источник".


Журнал "Родина" - единственное в России издание по истории страны с древнейших времен до наших дней. Цель - рассказать об истории России не скучно, а интересно, заинтересовав разные возрастные категории и людей разных профессий. Журнал продолжает традиции одноименного дореволюционного издания, основанного еще в 1879 году. В наше время выход журнала возобновлен с января 1989 года. С тех пор, несмотря на переживаемые трудности (среди которых были и политические гонения вплоть до попытки закрыть неудобное издание, и беспрецедентный гнет неблагоприятных экономических условий), на стол читателя каждый месяц неизменно ложится свежий номер увлекательного богато иллюстрированного журнала объемом 112 - 128 (и более) страниц. Его авторы - известные историки, этнографы, археологи, писатели, публицисты. Кажется, нет такого "уголка" истории, о котором не поведал бы за минувшие годы журнал "Родина". Здесь можно найти рассказы о полянах и древлянах, о становлении княжеств и государства, о монгольском нашествии, об интригах
вокруг царского трона; здесь и великие исторические личности, поворотные события российской истории, и житье-бытье простого человека; очерки о научных и географических открытиях, об орденах и медалях, об истории чинов и мундиров, о судьбе россиян, поселившихся в Харбине, Париже, Стамбуле, Южной Америке: Регулярно выходят специальные выпуски журнала, посвященные важнейшим темам отечественной истории и отношениям России с ее соседями; среди них - "Россия на Кавказе", "Земля Сибирь", "Евреи в России", "Древняя Русь", "Сенкт-Петербургу - 300 лет", "Россия и Швеция", "Россия и Турция", "Россия и Украина", "Россия и Германия", "Россия и Великобритания" и многие другие.


Журнал "Вопросы истории"

Год: 1986 - 2014
Жанр: Научный исторический журнал
Издательство: Наука
Описание: "Вопросы истории" - старейший отечественный исторический журнал. Он издается с 1926 года. До 1945 года выходил под разными названиями: "Историк-марксист" (до 1941 г.) и "Исторический журнал" (1937 - 1945 гг.). Журнал пользуется высоким научным авторитетом благодаря глубокому и объективному освещению актуальных проблем российской и мировой истории.
На его страницах все эти годы публиковали свои труды выдающиеся историки России и многих зарубежных стран.
Журнал "Вопросы истории" отличает широкая тематика, охватывающая как отечественную, так и мировую историю, высокий теоретический уровень публикуемых материалов, непредвзятый подход к сложным процессам исторического развития стран и народов, всесторонний анализ современной исторической мысли.
Большое место в журнале занимают исторические документы, в основном архивные, долгое время находившиеся под запретом. Эти материалы публикуются в рубрике "Политический архив XX века". Заслуживают особого внимания такие его разделы, как "Исторические портреты", "Письма из прошлого", "История и судьбы" и др.
Материалы, публиковавшиеся на страницах журнала на протяжении последних десятилетий помогают воссоздать весьма извилистый путь, по которому развивалась отечественная историческая наука, дают представление о характере и содержании научных дискуссий по самым разным проблемам истории, а также о состоянии исторической науки, ее научном статусе, роли и месте в быстро меняющемся мире.


Журнал "Источник" является приложением к иллюстрированному журналу "Родина" и содержит преимущественном материалы по истории России XX века. Основной принцип журнала - публикация только архивных документов без каких либо комментариев — поможет читателям самим оценить те события прошлых лет, сведения о которых раньше были доступны лишь немногим. В журнале находится второй журнал (журнал в журнале): "Вестник Архива Президента Российской Федерации".


Книги:
-Красный террор в годы Гражданской войны
Год выпуска: 2004
Автор: Фельштинский Ю.Г., Чернявский Г.И.

-Красный террор и деятельность ВЧК в 1918 году
Год: 2006
Автор: Ратьковский И.С.
Издательство: Издательство Санкт-Петербургского университета

-Хроника белого террора в России. Репрессии и самосуды (1917–1920 гг.)
Год издания: 2016
Автор: Ратьковский И. С.
Издательство: Алгоритм

Конкретно по Крыму:

- В Крыму при Врангеле. Факты и итоги.
Год: 1922
Автор: Немировичъ-Данченко Г.В. / Немирович-Данченко Г.В.
Издательство: Типография Р.Ольденбург, Берлин

- Крым при Врангеле. Мемуары белогвардейца.
Год: 1928
Автор: Оболенский В.А.
Издательство: М.:-Л.: Государственное издательство

- Расстрел советского правительства Крымской республики Тавриды
Год издания: 1933
Автор: Советов В., Атлас М.
Издательство: Государственное издательство КрымАССР

- Конец Белых. От Днепра до Босфора
Год выпуска: 1921
Автор: Раковский Григорий
Издательство: Прага, "Воля России"

Из мемуаров белых:
- The Unmaking of a Russian / Сквозь ад русской революции. Воспоминания гардемарина. 1914-1919
Год: 2006
Автор: Вреден Николай Робертович / Nicholas Wreden / Николай Реден
Переводчик: Л. Игоревский

- Революция и гражданская война в описаниях белогвардейцев. Февральская революция: Мемуары (Изд. 2-е)
Год: 1926
Автор: Алексеев С.А. (сост.)
Издательство: Государственное издательство

- Революция и гражданская война в описаниях белогвардейцев. Начало гражданской войны: Мемуары
Год: 1926
Автор: Алексеев С.А. (сост.)
Издательство: Государственное издательство

- Антанта и Врангель. Сборник статей. Выпуск 1
Автор: Альф И. и др.
Издательство: Москва, Петроград: Государственное изд-во
Год: 1923

- Изгнанная армия. Полвека военной эмиграции. 1920-1970 гг.
Год: 2012
Автор: Гончаренко О.
Издательство: Вече

+1

94

И вот покопайтесь тут....

Электронная библиотека ГПИБ России представляет собой собрание документов и материалов по отечественной и всеобщей истории. Содержит издания по генеалогии и геральдике, истории военного дела, источники по истории, этнографии и географии России. Это открытая электронная библиотека, созданная на основе оцифрованных фондов Государственной публичной исторической библиотеки России. Электронная библиотека постоянно пополняется и обеспечивает быстрый доступ как к наиболее ценным, так и к самым востребованным изданиям.

Попробуйте воспользоваться поиском ...... много чего можно найти там в оцифрованном виде есть замечательные издания ... можно обчитаться хоть до зябликов в глазах :rolleyes:

http://shpl.dlibrary.org/ru/nodes/9347- … oteka-gpib

и вот популярный сайт
https://istmat.org

+1

95

Fedor написал(а):

уже 19 штатов США законодательно запретили смену пола у детей

а как на это смотрит Байден, его администрация?

0

96

Роберта написал(а):
Fedor написал(а):

уже 19 штатов США законодательно запретили смену пола у детей

а как на это смотрит Байден, его администрация?

Байден еще имеет возможность забить место "первой женщины президента США" .... отрезал/пришил ... и чемпион... тем более там уже ничего не испортишь  :dontknow:

0

97

23 отечественных фильма зашифрованы в этом рисунке. Каждый предмет из какого-то фильма. Поехали!

https://i.postimg.cc/J0HYw8dK/telegram-cloud-photo-size-2-5332752676456352840-y.jpg

.... не спрашивайте меня Я сам еле нашел десяток  :crazyfun:

0

98

PadRe написал(а):

Вот это - тот самый плавучий завод "Арктик СПГ-2", который пару дней назад спустили на воду

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy81LzEvNTE4MTY5MDI3Mjg5OV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xNTI5NjQ=.jpg

представляет собой огромное железобетонное основание — «фундамент» высотой около 30 метров и весом около 460 тысяч тонн. По сути - огромный корабль из железобетона. На этой платформе устанавливается сам завод, состоящий из 14 модулей, в которых будут производиться все операции по сжижению газа.

Вид внутри модуля

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy83LzgvNzg2MTY5MDI3Mjk5MF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xNTI5NjQ=.jpg

За время строительства смонтировано 6 650 тонн металлоконструкций, забетонировано более 23 000 кубометров, проложено 530 км метров кабельной продукции. В пик строительства на площадке было более 1500 специалистов, включая инженеров и строителей Мурманской области.

И таких платформ планируется построить аж 15 штук

"Россия - технологически отсталая страна третьего мира". с. Капри

Мама дорогая! Какая махина!.. o.O
А Капри человек, так сказать, из "творческой прослойки" и технологические процессы ему чужды, так что не "ругайте пианиста, он играет как может". :crazyfun:

+1

99

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Румын давно пора отрезвлять...

Трезвый румын - это нонсенс.

:crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t472433.jpg
"Пока я пьян, а пьян всегда я,
Ничто меня не сокрушит,
И никакая сила ада
Моё блаженство не смутит".(с)

0

100

кин дза дза
джентельмены удачи
иван васильевич
операцмя Ы
12 стульев
мери поппинс
волшебная лампа
гостья из будущего
шерлок холмс
ирония судьбы
приключение электроника
вечера на хуторе
самогонщики
покровские ворота

бриллиантовая рука

приключение желтого чемоданчика
дьартаньян и три мушкетера
красная шапочка

+2


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #26