Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 48


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 48

Сообщений 1941 страница 1960 из 2000

1941

Сообщают, что Зеленскому американское лобби якобы выставило конкретные ультиматумы. Приблизительно суть такова:

финансовая помощь взамен на проведение выборов под контролем США, а не Офиса Президента
очищение окружения от определенных персон (Ермак многим американцам не нравится, как ещё с десяток его ставленников). Возможно тут сойдутся на перераспределении должностей. В том числе и главу ЦИК могут поменять, поставив кого-то из западного лобби
реформы по коррупционному кейсу. Тут ослабление влияния ОП на силовые органы
закупки для армии, все через американских посредников (людей из ЦРУ и тд., а не МИ5).
полный контроль и отчетности  по планам о наступлении или обороне (американцы должны знать всё и контролировать всё, так как они за это платят).

0

1942

Fedor написал(а):

Сообщают, что Зеленскому американское лобби якобы выставило конкретные ультиматумы. Приблизительно суть такова:

финансовая помощь взамен на проведение выборов под контролем США, а не Офиса Президента
очищение окружения от определенных персон (Ермак многим американцам не нравится, как ещё с десяток его ставленников). Возможно тут сойдутся на перераспределении должностей. В том числе и главу ЦИК могут поменять, поставив кого-то из западного лобби
реформы по коррупционному кейсу. Тут ослабление влияния ОП на силовые органы
закупки для армии, все через американских посредников (людей из ЦРУ и тд., а не МИ5).
полный контроль и отчетности  по планам о наступлении или обороне (американцы должны знать всё и контролировать всё, так как они за это платят).

Там только одно Но, есть очень охочие до денег, и все, ....

0

1943

Fedor написал(а):

Ой... а Майки нам пел про Россию..... а у самого то

Прокуратура США обвинила сенатора-демократа Роберта Менендеса в коррупции

Американская прокуратура предъявила обвинения в коррупции главе международного комитета Сената США Роберту Менендесу, бывшему одним из авторов антироссийских санкций. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в соцсети X (бывшая Twitter).
Как указали в прокуратуре, Менендес обвиняется в «отношениях коррупционного характера с тремя бизнесменами». Отмечается, что при обыске в доме сенатора-демократа и его жены изъяли более полумиллиона долларов наличными, слитки золота, элитные автомобили и мебель.
В декабре 2021 года Менендес заявил о разработке «матери всех санкций» против России в случае вторжения на Украину. Парламентарий на слушаниях на тему политики в отношении России отметил, что в случае эскалации на Украине будут приведены в действие санкции, которые будут иметь разрушительные последствия для российского народа.

.... все русофобы проходимцы.....  :x

Русофобия - это просто один из главных инструментов западных проходимцев...   С ее помощью они и "проходят" во власть и в политику ...

0

1944

Работа Российского оскаровского комитета приостановлена
22 Сентября 2023

Работа Российского оскаровского комитета, который ежегодно выдвигал отечественные кинокартины на премию киноакадемии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", приостановлена, сообщил продюсер Федор Попов, который входил в комитет.

"Я состоял в комиссии по выдвижению на "Оскар", когда она работала. Сейчас ее ряды сильно поредели, и ее деятельность остановилась", − сказал он ТАСС.

Попов добавил, что "выдвижение на премию американской киноакадемии "Оскар" в сложившихся обстоятельствах, когда Россия обложена санкциями, а российская культура, спорт и не только подвергаются гонениям и запретам, выглядело бы предельно неуместно".

Российский оскаровский комитет традиционно в сентябре-октябре выдвигал от страны картину, которая могла бы претендовать на премию в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". В 2022 году это не произошло. Тогда мнения кинематографистов разделились: режиссеры Алексей Учитель и Андрей Кончаловский заявили, что Россия должна выдвинуть свой фильм на "Оскар", несмотря на политическую обстановку. Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков был убежден, что делать это бессмысленно.

В сентябре 2022 года на сайте Национальной академии кинематографических искусств и наук РФ появилось сообщение о том, что "президиум Киноакадемии РФ принял решение не выдвигать в 2022 году отечественный фильм на соискание премии "Оскар". Председатель Российского оскаровского комитета Павел Чухрай сообщил, что не согласен с этим и выходит из комитета. Вслед за ним из комитета вышло большинство кинематографистов.

0

1945

Fedor написал(а):

Власти Канады ввели санкции против МГИМО, ВШЭ, Юнармии и министра труда России

Министерство иностранных дел (МИД) Канады сообщило о введении санкций против 42 российских физлиц и 22 компаний. Среди них — глава Россотрудничества Евгений Примаков. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте дипведомства.

Также под санкции попали университеты МГИМО и ВШЭ, Российское географическое общество (РГО), клуб «Валдай» и издания «Взгляд» и «Комсомольская правда». Кроме того, в санкционные списки попали ректор МГИМО Анатолий Торкунов, политологи Федор Лукьянов, Андрей Кортунов и Дмитрий Тренин, глава Минтруда Антон Котяков.

https://lenta.ru/news/2023/09/22/primakov/

.... введите санкции против биотуалета в Пензе, на Бийской в Первомайском районе по пути в Кривозеровку .....

https://cont.ws/uploads/pic/2023/9/1693758816_funnyart-club-p-baiden-yumor-prikoli-29.jpg

0

1946

Strannik написал(а):
PadRe написал(а):

Дык и я о том же. Что "юрист" слишком растяжимое понятие. Такое же, как к примеру "технолог". Хотелось бы хотя бы отрасль уточнить. Но в принципе - дело ваше. Я, к примеру, инженер. А работаю в отрасли радиационных технологий.

А юрист у нас тут один был... Из Германии... безработный... Потом начал ругаться матом на всех, и его Админ забанил по просьбе жителей нашего села. Видимо даже пожизненно.

Специализация - гражданско правовая. Т.е. гражданское право в его широком понимании: это и правоотношения возникающие на основании норм ГК РФ, кроме того более узкие направления, это и земельные, это и жилищные, это и вопросы защиты потребителей и многое другое.
Когда я учился было только три специализации: гражданско правовая (моя), государственно правовая и уголовно правовая.
П.С. По сути - ранее уже представился и кратко о себе сказал. Т.е. я не юрист из Германии и не некто Тимошка.

Ну или работник юридической консультации, или на предприятии, я правильно понял?
А Тимошка не юрист, он инженер. Но такой нудный...

0

1947

Strannik написал(а):
Fedor написал(а):

блин... этим постом Вы только усилили подозрения......

Ребята, вы очень подозрительные)

Не боись, это просто шутки у него такие :)

0

1948

Strannik написал(а):
PadRe написал(а):

Дык и я о том же. Что "юрист" слишком растяжимое понятие. Такое же, как к примеру "технолог". Хотелось бы хотя бы отрасль уточнить. Но в принципе - дело ваше. Я, к примеру, инженер. А работаю в отрасли радиационных технологий.

А юрист у нас тут один был... Из Германии... безработный... Потом начал ругаться матом на всех, и его Админ забанил по просьбе жителей нашего села. Видимо даже пожизненно.

Специализация - гражданско правовая. Т.е. гражданское право в его широком понимании: это и правоотношения возникающие на основании норм ГК РФ, кроме того более узкие направления, это и земельные, это и жилищные, это и вопросы защиты потребителей и многое другое.
Когда я учился было только три специализации: гражданско правовая (моя), государственно правовая и уголовно правовая.
П.С. По сути - ранее уже представился и кратко о себе сказал. Т.е. я не юрист из Германии и не некто Тимошка.

1. Не берите в голову :  просто идет процесс знакомства с Вами участников давно устоявшегося небольшого сообщества... Лично у меня нет сомнений в Вашем самопредставлении , те паче , что администраторы и модераторы видят Ваш "саратовский" IP-адрес. Рад приветствовать на форуме.

2. Юрист из Германии , злоупотребляющий клонированием своей персоны под разными никами , известен тут под основным ником Суникол (вроде как ПМЖующий нынче в Берлине).  Он вначале вполне адекватно себя вел (можно посмотреть по истории его сообщений) , однако потом вступил тут в склоки с явным антироссийским креном, получил коллективный афронт с банами и покинул "Клуб Степняка" фактически по собственному желанию, появлявшись тут в последнее время только для "эпатажа" в виде новых нарушений правил, как только сроки банов истекали.

3. "Темошка" (основной ник - "ТИМОФЕЙ", клон - "eugennowikoff") - это эмигрант из Мюнхена, бывший метролог завода имени Климова в С.-Петербурге,  потомственный русофоб и антисоветчик, склочник, имевший плохую репутацию еще на форумах-предшественниках ("Независимой газеты", "ИноСМИ", "Инофоруме" , а также на стороннем эмигрантском бостонском форуме альманаха "Лебедь") был моей рукой допущен сюда по причине моей чрезмерной "толерантности" , однако и тут продолжил пакостничать и склочничать , продолжая  свой "холивар" со мной, ведущийся с 2007-2008 гг. , а потом был отлучен за склоки и отправлен в длительный бан  (по клону  "eugennowikoff"  - в бессрочный бан, по нику "ТИМОФЕЙ" - до 10 ноября 2023 года с амнистией по случаю Дня советской милиции")

4. Правила форума - тут : Правила форума Их желательно придерживаться.

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15 , но эта ветка нефункциональна : лучше задавать вопросы прямо в ленту нашей "шахты" либо в личку.

5. Я в интернете, как и ВЫ  - с 2003 года. Только Вам тогда было 17 лет, а мне уже 49.  И как раз в 2003 я впервые пересекся с участником  Fedor на самом старом сайте ИНОСМИ.  Вот  уже и приближается 20-летний юбилей нашему интернет-общению. 

Еще три старожила 2003 года покинули форум:
 
Capri90 (белорусский еврей, окончивший московскую консерваторию, скрипач-концертмейстер и преподаватель музыки из Нью-Йорка/Нью-Джерси, эмигрировавший в  США в начале 90-х ) воспылал гневом за "нападение" России на "маленькую" Украину

CHLAK (преподаватель математики и программист из Самары с российским и израильским гражданством ), бывший модератор , который рассорился с другим модератором из Красноярска и был крайне недоволен складывающимся антилиберальным настроем аудитории.   

Палыч (бывший инженер-ракетчик из днепропетровского "Южмаша") , увы,  умер от онкологического заболевания.

Но и остальных участников стаж знакомства со мной, как "топик-стартером" и пребывания на нашей шахте тоже немаленький : по 10-15-19 лет. И мы все еще интересны друг другу,  что уже само по себе ценно.  Некоторые участники активны, некоторые по ряду причин выступают больше читателями , но выступают тут редко.

6. Наш форум на самом деле является продолжением  давней шахты "Куды бечь? Капитализм vs социализм" , начатой на форуме ИНОСМИ в 2005 году (части 1-4, около 250 тысяч сообщений) , и менявшей свои адреса по причинам изменений на форумах : мы переезжали на ИНОФОРУМ.РУ , снова  на ИНОСМИ, потом на INWWW.RU (части 5-10 с примерно 180 тысячами сообщений) , наконец после конфликта с модератором последнего форума обосновались тут на площадке mybb.ru , и вот уже наплодили и тут почти 170 тысяч сообщений, не считая сообщений участника CHLAK, который при уходе потребовал удалить его аккаунт со всем архивом его сообщений   

7. В общем-то тут в "Клубе Степняка" работают всего два подфорума-"шахты"  : исторически сложившаяся "Куды бечь? Капитализм vs социализм"  и недавний подфорум "Поэзия и эпиграммы" , который в автономном режиме ведут девушки-поэтессы из Питера. 

8. В общем - осваивайтесь , если что-то неясно - спрашивайте в ленте или в личке.

0

1949

Stepnyak написал(а):

4. Правила форума - тут : Правила форума Их желательно придерживаться.

Ознакомился в первую очередь.

Stepnyak написал(а):

Рад приветствовать на форуме.

Спасибо!

Stepnyak написал(а):

Я в интернете, как и ВЫ  - с 2003 года. Только Вам тогда было 17 лет, а мне уже 49.

Да, с 17 лет, если рассматривать относительно регулярное использование. Интернет тогда сами помните, по карточкам был)
Скоростной интернет у меня появился году в 2009. Вот тогда я начал свое общение на некоторых площадках. Был опыт общения на ВИМ (проект Война и Мир), Глобальной авантюре (там я был в основном читатель) и еще ряде сообществ, но уже не политической направленности.

Stepnyak написал(а):

Не берите в голову :  просто идет процесс знакомства с Вами участников давно устоявшегося небольшого сообщества

Да все нормально.

Stepnyak написал(а):

В общем - осваивайтесь , если что-то неясно - спрашивайте в ленте или в личке.

Еще раз спасибо!

0

1950

PadRe написал(а):

Ну или работник юридической консультации, или на предприятии, я правильно понял?

В целом вы верно поняли.
П.С. довелось и на предприятии юрисконсультом поработать и частной практикой позаниматься.

Отредактировано Strannik (2023-09-23 09:48:11)

0

1951

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/82/t727685.png
Бля. Неужели с 10 ноября наш праздник аля-улю. Темошка вернется.

0

1952

Strannik написал(а):
Stepnyak написал(а):

Я в интернете, как и ВЫ  - с 2003 года. Только Вам тогда было 17 лет, а мне уже 49.

Да, с 17 лет, если рассматривать относительно регулярное использование. Интернет тогда сами помните, по карточкам был)
Скоростной интернет у меня появился году в 2009. Вот тогда я начал свое общение на некоторых площадках. Был опыт общения на ВИМ (проект Война и Мир), Глобальной авантюре (там я был в основном читатель) и еще ряде сообществ, но уже не политической направленности.

Эх.. молодо-зелено....... у меня интернет с 1996 года... как только Сорос в нашу Академию Наук его провел - появился ходок с предложением подключиться за..... 10 баксов по модему через телефонную линию....... красота.... полчаса дозвон - десять минут поиска сайтов на слово "пися" .....  :cool:
А потом сами стали провайдером интернета ..... купили канал у норвежского "Теленора".. поставили сервер игровой... и кроме всего прочего раздавали народу лупится в шутер (забыл уже как игра называлась) ........ удобно...... у тебя на сервере пинг мгновенный а у остальных - как получится.... подбегаешь с дробовиком к игроку когда он в прыжке...... а он на твоем мониторе весь замедленный как в спорте "на повторе"..... и, когда он на пике прыжка, дуплетом ему прямо в жо .......  :crazyfun:
PS А вот это самая древняя ссылка в моем "избранном" в браузере..... она там с 1996 года.... https://usdebtclock.org ....... помнится вроде как ее американцы обновляли лет 15-20 тому назад

0

1953

Fedor написал(а):

народу лупится в шутер

Контр Страйк?

0

1954

Strannik написал(а):

Stepnyak написал(а):
Не берите в голову :  просто идет процесс знакомства с Вами участников давно устоявшегося небольшого сообщества

И вот пАчему ?   :playful:
https://i.postimg.cc/nLXrTsGq/43796783-original.jpg

0

1955

Fedor написал(а):

у меня интернет с 1996 года

Вообще, самый первый раз интернет увидел в 98 г. В интернет клубе. Но сходил я туда разово. Пользоваться, как сказал начал в 2003 г., когда дома появился ПК.

0

1956

Strannik написал(а):
Fedor написал(а):

народу лупится в шутер

Контр Страйк?

Наверное...... уже не помню что там было в 1997-1998 годах

0

1957

Stepnyak написал(а):

ИНОСМИ

На иносми много троллей. Никогда там не общался. Только читал. Мне ближе ресурсы где есть спокойное, вдумчивое общение. В т.ч. и поэтому решил зарегистрироваться на вашем форуме.

0

1958

Fedor написал(а):

Наверное...... уже не помню что там было в 1997-1998 годах

Да я тоже не особо помню. В 2003 Контр Страйк был популярен, предположил, что и ранее в него играли. Сам в КС только один раз играл.
Так то мне больше стратегии нравятся. Раньше часто играл в Цивилизацию.

0

1959

Скоро на всех фронтах Украины

https://cont.ws/uploads/pic/2023/9/4e2d656464a988bbbe18c66311289.jpeg

0

1960

https://ic.pics.livejournal.com/chern_molnija/26177473/6848013/6848013_original.jpg

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 48