Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50

Сообщений 61 страница 80 из 2001

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 49

0

61

Бывший вице-президент США Майк Пенс: Если бы я был президентом, я бы уже разговаривал по телефону с Объединенным командованием специальных операций, я бы отдал приказ отряду «Дельта» и «морским котикам» начать взаимодействие с ЦАХАЛ для участия в спасении заложников. Затем я бы сказал представителям ХАМАС, что у них есть 12 часов, чтобы освободить всех находящихся в плену граждан США и Израиля. Или мы придем за ними сами.

... если б я был, я бы, ты бы, мы бы, вы бы, дал бы, взял бы и сказал бы... их бы сразу победил ...... "если б я была царицей я б для батюшки царя родила богатыря" (с) ...
есть коротесенькая поговорка для таких заявлений..... "на словах он Лев Толстой а на деле икс простой".......

0

62

Эстонские таможенники отобрали у туристов две деревянные вешалки.

Это произошло на пункте пропуска Шумилкино-Лухамаа. Житель Юрмалы возвращался из России. Пограничники увидели у него две деревянные вешалки и предложили заплатить штраф €600 или отправить их на утилизацию. Это они объяснили запретом на экспорт древесины из РФ,- сообщает 360tv.

Путешественникам пришлось оставить вешалки на таможне. Также у них хотели конфисковать кастрюли.


Воспитатели детского сада в Латвии заставили ребёнка приседать за использование русского языка.

«В одном из детских садов Латвии воспитатели заставляли девочку приседать по десять раз за каждое произнесённое русское слово. Вследствие такого публичного насилия над ребенком девочка замкнулась и больше не хочет идти в детский сад», — говорится в обращении проекта по поддержке соотечественников в ЮНИСЕФ.

Его авторы отмечают, что государственные институты Латвии никак не реагируют на произошедшее.


..... "а разве русским в Прибалтике запрещают говорить на своем языке?" (Члак)

0

63

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто - о том, что не Россия причастна к обострению ситуации на Ближнем Востоке:

Путин ограничивается наблюдением, смотрит, может ли он извлечь из этого пользу. Но это другие вели игры с палестинцами и ХАМАС, а не Россия. Цель ХАМАС – джихад, тотальная война. Они пытаются встряхнуть души миллионов мусульман и превратить свою террористическую волю в религиозную войну. Это очень опасная искра, которая может вспыхнуть в арабских странах, а затем охватить весь мир. Может начаться пожар, который уже невозможно остановить. В субботу утром я пошел в супермаркет в Риме, и там было 7-8 маленьких детей с флагом ХАМАС. Они не были террористами, они никому не причиняли вреда, но если начнется конфронтация и их «накачают», один из ста этих маленьких детей может стать «волком-одиночкой».

..... у них похоже все сводится к одному...... как-бы Путин не извлек пользу ...  o.O

+1

64

:D
https://i.postimg.cc/8cTgM4R9/2023-10-22-130242193.png

0

65

Fedor написал(а):

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто - о том, что не Россия причастна к обострению ситуации на Ближнем Востоке:

Путин ограничивается наблюдением, смотрит, может ли он извлечь из этого пользу. Но это другие вели игры с палестинцами и ХАМАС, а не Россия. Цель ХАМАС – джихад, тотальная война. Они пытаются встряхнуть души миллионов мусульман и превратить свою террористическую волю в религиозную войну. Это очень опасная искра, которая может вспыхнуть в арабских странах, а затем охватить весь мир. Может начаться пожар, который уже невозможно остановить. В субботу утром я пошел в супермаркет в Риме, и там было 7-8 маленьких детей с флагом ХАМАС. Они не были террористами, они никому не причиняли вреда, но если начнется конфронтация и их «накачают», один из ста этих маленьких детей может стать «волком-одиночкой».

..... у них похоже все сводится к одному...... как-бы Путин не извлек пользу ...  o.O

https://i.postimg.cc/ZRNFYgT6/2023-10-22-173721002.png

0

66

ну понеслось.... одобряю... усих до купы и за озеро .....
https://i.postimg.cc/fLskXgcc/2023-10-22-173833609.png

0

67

Израиль пригрозил Ирану ударом

Министр Баркат: Израиль ударит по Ирану, если «Хезболла» откроет фронт на севере

Израиль пообещал смести с лица земли своих «врагов» в случае нападения. Министр экономики и промышленности Израиля Нир Баркат в интервью The Mail подчеркнул, что удар в частности будет нанесен по Ирану, если ливанская группировка «Хезболла» решит открыть второй фронт на севере.

«У Израиля есть очень четкое послание нашим врагам. Мы говорим им: посмотрите, что происходит в секторе Газа — с вами поступят так же, если вы нападете на нас», — заявил он.

С аналогичным предупреждением выступил и израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху. Он сообщил, что, если «Хезболла» решит вступить в конфликт, то она еще «соскучится» по Второй ливанской войне и совершит «ошибку всей своей жизни».

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, обвинения в сторону Ирана являются провокацией. В то же время в США имеют противоположную позицию и связывают Тегеран с нападением ХАМАС.

https://lenta.ru/news/2023/10/22/izrail … nu-udarom/

0

68

Кира написал(а):
механик написал(а):
Кира написал(а):

Исторические напёрстки

Почему Израиль не решается штурмовать Сектор Газа

https://dzen.ru/a/ZTOBaspcoCB8yv55?refe … =1400&

Вы бы Кира остановились. Так как валите в кучу по большому счету тему не понимая.материал фильтровать нужно. Или вы уже собрались форум похерить.

Для того и "валю", чтобы знающие тему разъясняли что к чему и как,
высказывали своё  мнение по теме, а если его нет, то для этого есть мышка с колёсиком. И как, интересно, я могу "похерить" форум?
А если я буду выкладывать материалы только по СВО, то этим я форум не "похерю"?

Они не знающие. Знающих тут нет сейчас вообще. Знающие не станут оправдывать государство которое строит заводы по производству оружия и тренировочные базы под домами своих граждан. Такое строительство не меньшее преступление чем брать заложников. Но я вам больше скажу эти граждане прекрасно об этом знают так как эти туннели выходят в их дома. Они согласны на это и они это приветствуют. Их матери приветствуют то что дети занимаются террором. Эта семья после теракта будет в почете.

Я бы по человечески от такого ужаса сотворенного с человеческой психикой просто отшатнулся. Мне кажется это ужас психовоздействия.

Вы же поощряет героизацию этих людей. Честно говоря не понимаю как это может делать мать.

Здесь много мутных пятен. Я считаю ситуацию намеренно выводят из под контроля. Кому то нужен этот перманентный хаос. И вы вольно невольно его поощряет также. То есть делаете то, что хотят другие.

+1

69

Кира написал(а):

Государственник

"Россия заплатит по счетам". Из Израиля посыпались угрозы

Итальянскому писателю и поэту эпохи раннего Возрождения Джованни Бокаччо принадлежат очень меткие слова: "Угрозы – оружие тех, кто сам под угрозой". Именно этот афоризм вспомнился после гневной тирады представителя правящей израильской партии "Ликуд" Амира Вейтмана в адрес России.

    Мы закончим эту войну, мы победим, потому что мы – сильнее. А после этого Россия заплатит по счетам", заявил депутат в эфире телеканала RT.

И пообещал после славной израильской победы обязательно помочь киевскому режиму в качестве мести за "поддержку ХАМАС" нашей страной.
[url]https://i.postimg.cc/TwVgwF7z/scale-1200.png[/url]
Амир Вейтман

Между тем эмоциональная реакция представителя правящей партии на действия нашей страны может выйти боком для самого Государства Израиль. Безусловно, Россия не признаёт ХАМАС террористической организацией. Так же, как Тель-Авив отказывается признавать целый ряд антироссийских структур террористическими, отказывается от выдачи банальных уголовных преступников вроде Леонида Невзлина*, заочно приговорённого к пожизненному заключению (между прочим, бывшему топ-менеджеру ЮКОСа принадлежит сегодня 20% акций старейшей сионистской газеты "Гаарец"). Это отнюдь не означает, что Москва ответственна за любые действия ХАМАС, так же, как правительство Нетаньяху не ответственно за проделки Невзлина* и компании в России.

Наша страна не занималась вооружением бойцов палестинского сопротивления, не посылала инструкторов в сектор Газа, в отличие от ЦАХАЛ, чьи инструктора засветились в информационном поле "нэзалэжной" после начала вооружённого конфликта.

В январе 2023 года The New York Times узнал о том, что США начали опустошать израильские военные склады и изымать из них 155-миллиметровые снаряды для нужд армии киевского режима. В марте израильское государство одобрило лицензии на экспорт систем противодействия беспилотным летательным аппаратам, в том числе для Киева. В ноябре 2022 года под давлением США, как отмечает "Гаарец", Тель-Авив согласился оплатить поставки "стратегических материалов на миллионы долларов" в интересах Зе.
[url]https://i.postimg.cc/4NqdDwwV/scale-1200.png[/url]
Американцы изымали со складов Израиля свои собственные снаряды, поставленные ещё во времена холодной войны. "Израильские официальные лица первоначально выражали опасения, что этот шаг может нанести ущерб его отношениям с Россией". Но потом смирились и, как миленькие, дали добро.

На все эти выходки Москва не отвечала, равно как и на регулярные авиационные и ракетные удары по ближайшим союзникам России – Сирии и Ирану. Российская и израильская стороны обходили друг друга боком на Ближнем Востоке. Благодаря таким истеричным особам, как господин Амир Вейтман, эта ситуация может кардинально изменится. Станет ли новая реальность болезненной для России? Отнюдь. Нам противостоит полсотни стран мира, среди которых такие тяжеловесы, как США, Великобритания, Франция, Германия, Япония. Никакого перелома из-за присоединения к этому длинному ряду Израиля не произойдёт.

А вот для Израиля, если он все же решит активно поддерживать наших врагов, положение не выглядит столь радужным. На данный момент ему могут бросить вызов лишь ХАМАС, "Хезболла" и Исламская Республика Иран (и то, как правило, через своих прокси). Возможности военно-промышленного комплекса иранцев немаленькие. Однако на весь регион их явно не хватает. Если к потенциалу их ВПК прибавить разогретый оборонный комплекс России, возможности врагов Израиля возрастут многократно. Умение жечь западную бронетехнику русские бойцы доказали на запорожских полях этим летом. Кадры горящих "Леопардов" и "Брэдли" увидел весь белый свет. Что весь белый свет увидит, если палестинское сопротивление или ливанские патриоты получат пару сотен, а то и тысячу новых противотанковых управляемых ракетных комплексов?

Говорят, обидевшийся Израиль может начать поставлять вооружения нашему противнику. Но что может поставить ЦАХАЛ для киевского режима из того, что не может доставить США? Кроме того, мы видим, как оказался не готов сам Израиль к вторжению бойцов ХАМАС. Джо Байден запросил у Конгресса 14,3 миллиардов долларов на военную поддержку еврейского государства. Сумма огромная. Почему она вдруг потребовалась? Не является ли это лишним свидетельством того, что в Тель-Авиве явно переоценили собственные силы в противостоянии с палестинцами?

За текущий конфликт, по подсчётам телеграм-канала "Милитарист", Сухопутные войска Израиля потеряли не менее 30 танков Merkava – это около 10% от общего числа боеготовых машин ЦАХАЛа. Уровень выучки израильских военных остаётся невысоким. События 7 октября лишь в очередной раз подтвердили это. Полностью провалились и инженерные войска. В 2019 году началось строительство так называемой "умной стены" на границе с сектором Газа. Шестиметровая высота, подземные заграждения, трёхслойный морской барьер – всё это обернулось пшиком, было легко преодолено пресловутыми "ребятами в сланцах". Ну и, конечно, оказался переоценённым пресловутый "Моссад".
[url]https://i.postimg.cc/j2NxtYMf/scale-1200.png[/url]
Так может и военно-промышленный комплекс Израиля не так страшен, как его малюют? "Каждый солдат, которому нужен керамический бронежилет для миссии, получит его. Но это не значит, что каждый солдат получит керамический бронежилет", – с таким странным обращением к бойцам выступил бригадный генерал Сагив Шарвит, ответственный за укомплектование ЦАХАЛ. И эти люди похихикивали над якобы неготовностью нашего оборонного ведомства к широкомасштабным призывным мероприятиям… Кстати, сообщают, что многих из резервистов, которых срочно призвали две недели назад, начинают отпускать по домам. Формальная причина – проблемы экономического характера, вызываемые призывом. Но есть и другие версии. В частности, острая нехватка обмундирования для штурмовых действий такого уровня, который запланировала "израильская военщина".

Израильская элита боится возвращения России на Ближний Восток. Боится того, что, оправившись от прежних ударов, Москва заявит претензии на лидерство в регионе, опираясь на таких союзников, как Тегеран и Дамаск. А страх этот принимает форму угроз. Только всё это абсолютно бесполезно и может навредить самим израильтянам.

…Как-то на большом обеде в Зимнем дворце, сидя напротив Александра III, посол Австро-Венгрии в Санкт-Петербурге раздражённо поднял балканский вопрос. Разгорячившись, дипломат намекнул на то, что Вена готова мобилизовать два или три корпуса. Царь спокойно взял вилку, согнул её в петельку и бросил в сторону наглого посланника, спокойно сказав: "Вот что я сделаю с вашими двумя или тремя мобилизованными корпусами".

Прежде чем нашей стране угрожать, стоит хорошенько подумать. Даже таким рассудительным людям, как израильтяне.

* Решением Министерства юстиции России признан иностранным агентом.

https://dzen.ru/a/ZTLrZmu_lQLQAhgi?refe … =1400&

Во во давайте третью мировую начнем. А то ведь со скуки можно умереть. Мнение политика которого я даже не знаю. Он хоть депутат кнессета? Или просто человек с партбилетом? Его понять можно он хочет пропиариться. Журналиста понять можно ему статейки писать.

Нам это зачем.
Чтоб война началась? Так миллионы ведь погибнут.

Кстати никого из резервистов домой не отпускают. Я это знаю. Опять какой то единичный случай представленный как что то системное.

На границе с Ливаном стоит армия и если она начнет эти же журналисты переключатся на подсчет жертв среди мирных. Ах какие негодные евреи. Но простите они же только что подстрекали к этому.

А всех подстрекателей к войне пошлите туда своих детей тогда я хоть верить буду вашим словам. А так чужими руками чтоб ещё и заработать. Как то уж очень по американски.

+1

70

https://i.postimg.cc/4NJPPgkm/telegram-cloud-photo-size-2-5307556813455085198-y.jpg

.... и даже так он выглядит тормозом ...  талант

0

71

https://i.postimg.cc/htvHCxWz/telegram-cloud-photo-size-2-5305379698827711477-x.jpg

+2

72

механик написал(а):

Они не знающие. Знающих тут нет сейчас вообще. Знающие не станут оправдывать государство которое строит заводы по производству оружия и тренировочные базы под домами своих граждан. Такое строительство не меньшее преступление чем брать заложников. Но я вам больше скажу эти граждане прекрасно об этом знают так как эти туннели выходят в их дома. Они согласны на это и они это приветствуют. Их матери приветствуют то что дети занимаются террором. Эта семья после теракта будет в почете.

Я бы по человечески от такого ужаса сотворенного с человеческой психикой просто отшатнулся. Мне кажется это ужас психовоздействия.

Вы же поощряет героизацию этих людей. Честно говоря не понимаю как это может делать мать.

Здесь много мутных пятен. Я считаю ситуацию намеренно выводят из под контроля. Кому то нужен этот перманентный хаос. И вы вольно невольно его поощряет также. То есть делаете то что хотят другие.

Во время ВОВ в Одесских катакомбах были те, кто был не согласен с оккупацией их родной земли фашистами. Жители Одессы знали о катакомбах (которые в основном расположены под самим городом) и партизанах, и не только смирились с ними, но и всей душой их поддерживали. И эти самые партизаны мочили захватчиков всюду, где могли достать... Жители Газы сегодня поддерживают тех, кто не смирился с оккупацией их родины - Палестины. И мочат захватчиков.

Вопрос - почему вы считаете героями первых, и называете террористами вторых?

+2

73

Олимпийский раздор или закат МОК

До осени этого года у российского спорта на международной арене было всё очень печально. Нас просто не пускали на соревнования, говоря:

"Да у вас же допинг! Да у вас же агрессивная страна, которая не уважает принципы олимпийского движения! Вы недостаточно хороши для ВАДА!"

Ну а если пускали, то с условиями:

"Без флага! Покайтесь! Осудите! Отрекитесь от Родины! Расскажите что-нибудь про допинг в России! Влейтесь в радужную семью! Вот тогда будет вам счастье и допуск к соревнованиям."

А с другой стороны (от наших спортивных структур) раздавалось унылое нытьё:

"Опять не пустили.. Мы будем жаловаться... Это попрание всех норм и правил... Это отказ от принципов олимпийского движения...Несправедливо..."

И мало этого, так ещё и обязательно добавлялось следующее:

"Спортсмены готовились... Мы не можем отбирать у них такой шанс... Без флага тоже хорошо... Всё равно поедем, всем назло...Мы не позволим выкинуть нас из международного спорта"

Чтобы не быть голословным, вот вам конкретный пример:

    Все, кто сейчас призывают нас к бойкоту Олимпиады, независимо от аргументации, должны четко отдавать себе отчет в том, что подобного рода демарш – это прямой путь к изоляции всего отечественного спорта минимум на два Олимпийских цикла, заявил глава ОКР Станислав Поздняков.
    "То есть, флага, гимна, наших спортсменов не будет на большей части конкурентных международных соревнованиях на протяжении 8 лет. Как раз именно этого всеми силами добиваются наши оппоненты. При этом история не знает случаев, когда бойкот имел бы позитивный эффект для развития спорта в отдельно взятой стране", заявил Поздняков.

Естественно, что после таких заявлений в народе начинали бродить не очень хорошие мысли:

"Опять утёрлись... Поехали без флага, без роду, без племени... Позорище... Нашим спортсменам плевать на Родину, когда речь идёт о славе и деньгах... Спортивные чиновники - пустое место... Доколе?"

Такие настроения понятны и даже немного оправданы. Спортивные чиновники действительно крайне вяло реагировали на ситуацию и даже не могли чётко высказать свою позицию по данному вопросу.

А спорт у нас любят, поскольку он с советских времён - один из предметов гордости страны, как показатель её силы и достижений. Но так уж случилось, что во всех международных организациях у Запада был не только перевес, но и практически полный контроль. Там противопоставить его беспардонной наглости мы ничего не могли, чем он и не преминул воспользоваться. Учитывая, что в других сферах Запад нас одолеть не смог и никаких других видимых перемог над нами не имел, то на спорте он отыгрался по полной. Демонстративно, можно сказать. Словно говоря: "Мы вас унизили, а вы ничего не сможете с эим сделать!"

Понятно, что его целью было не только унизить нас, но и выкинуть из международного спорта. Слишком мы их раздражали своим существованием. По их планам нам к этому времени надлежало отправляться на свалку истории, а мы мало того, что не очень спешили туда, но и имели наглость соперничать с ними даже в таком медийном и популярном явлении, как спорт.

По представлениям западных идеологов успешной может быть только одна система - их. Спорт высоких достижений как раз относится к одним из самых ярких индикаторов успеха. Потому успешными могли быть только спортсмены из демократий. Россия, которая рассматривалась как угасающая держава, должна была угасать и в спорте. Но она вдруг перестала угасать и начала реально конкурировать с западными спортсменами. Это привело в бешенство закатных идеологов, поскольку они очень болезненно реагируют на всё медийное, что противоречит их картине мира. Олимпиада в Сочи их вообще довела до белого каления, поскольку русские не только смогли организовать прекрасную Олимпиаду, но ещё и победили на ней!

В отместку большие спортивные (и не только спортивные) шишки придумали план, как опорочить российский спорт и лишить его доступа на международную арену. Именно поэтому возник Родченков, ВАДА и прочие статисты. По плану больших шишек Россия должна была либо покорно терпеть и каяться, либо громко хлопнуть дверью и уйти. Первый вариант показал бы слабость России и силу Запада, второй сделал бы наш спорт изгоем и мог привести его к серьёзному упадку.

Но к удивлению Запада Россия не сделала ни того, ни другого. Нет, она вроде бы соглашалась, выполняла требования МОК и ВАДА, но постоянно огрызалась, а иногда и вовсе переходила в контратаки. Возможно так делалось для того, чтобы проверить - можно ли решить данный конфликт в рамках существующей системы международного спорта. Но возможно и то, что наши спортивные функционеры просто не знали, что делать в данной ситуации.

Очень многие говорили, что нужно было просто хлопнуть дверью и уйти. Да, такой ход был бы эффектным, но каковы бы оказались последствия? Нас бы исключили из всех международных спортивных организаций и изолировали от остального мира. Да, мы могли бы попробовать создать альтернативные спортивные структуры, но сколько бы стран поддержали нас в этом?

Поясню - мы бы стали официальным изгоем, возмутителем спокойствия, попирателем всех норм и правил, притом ещё и бравирующим этим, то есть неким воплощением зла и беззакония. Это репутационная составляющая, но есть ещё и юридическая. МОК запросто мог объявлять всех, кто бы пошёл на сотрудничество с нашей страной в спорте - еретиками и отступниками от истинного олимпизма. Расплатой за такое могло быть как ограничение доступа к международным соревнованиям, так и полное отлучение от них. На такой риск вряд ли кто пошёл бы. Даже КНДР. В таких условиях создать альтернативные структуры мы бы не смогли. Потому в итоге нам бы пришлось либо униженно проситься обратно, либо ждать окончания геополитического противостояния, чтобы вернуться в мировой спорт.

Но Россия сделала совершенно иначе - пока наши спортивные функционеры мямлили нечто невнятное и изображали бурную деятельность(плохо изображали), другие люди создавали условия для появления альтернативных спортивных структур и состязаний. Целью было не просто создать их для галочки, а сделать такими, чтобы они были интересны для большинства страна мира. И вот когда они наконец появились (Небесная Грация, Игры БРИКС, Игры Дружбы), и получили поддержку, то настала пора решительных шагов по отношению к МОК.

Да, ещё один крайне важный момент - в данном случае мы предстали перед остальным миром не изгоями, не нарушителями порядка, не бунтарями и прожектёрами, с которыми опасно связываться, а терпеливыми и уважающими закон мудрецами, которые до последнего пытались договориться с зазвездившимися мировыми спортивными функционерами, которые совсем потеряли берега, но так и не смогли, потому что противная сторона не желает слышать голос разума.

То есть мы не бунтари, а миротворцы, не возмутители спокойствия, а защитники равноправия в спорте, и зовём всех несогласных с МОК и ВАДА не на пустое место, а на вполне серьёзные спортивные площадки с прекрасной инфраструктурой и понятными правилами.

Кстати, такой подход Россия исповедует не только в спорте. Не стоит Русь-Матушка в чистом поле и не кричит:

Эй, страны большие и малые, айда сюда, будем насмерть с Западом биться! Пускай отведает силушки богатырской! Вместе мы его точно одолеем!

Нет, всё происходит совершенно иначе. Сначала Россия создаёт некую альтернативу западным системам, затем проверяет, работает ли она, и только после этого демонстрирует её заинтересованным странам, говоря:

Вот, смотрите наше предложение. Здесь всё работает, притом у нас проще, дешевле и выгоднее, чем в западном варианте. И без их заморочек. Если желаете - присоединяйтесь. Надо ли за это помогать нам в битве с Западом? Если хотите - то милости просим, но это необязательно.

И это при том, что западные политики постоянно орут, как бешеные;

ААА! Кто не с нами, тот против нас!

Контраст разителен и выбор очевиден.

Вернёмся к делам спортивным. После того, как альтернативные спортивные структуры оформились, пришло время ответа мировой спортивной мафии. Сначала ОКР внезапно заявил, что чихать они хотели на все запреты и условия МОК! Если не хотят видеть наших атлетов на Олимпиаде - то не увидят! Не поедут они в Париж! Нет, кто хочет - пускай едет. Но за свой счёт. И взносы МОК от России тоже не получит. Обойдётся.

Далее досталось ВАДА. Они тоже хотели получить причитающийся им взносы - 5 миллионов долларов. Но наши неожиданно сказали: "ВАДА, да иди ка ты в Канаду"! Не хотим мы вам платить по старым правилам, а новых ещё нет, потому тоже обойдётесь!".

А тут ещё выяснилось, что на Игры БРИКС и Игры Дружбы приедет очень много сильных спортсменов из разных стран. И правила там будут не упрощённые или запутанные, а понятные и дающие преимущество сильнейшим, а не тем, кому надо. То есть данные соревнования могут оказаться и зрелищнее, и сильнее по составу участников, чем Олимпиада.

Рекламодатели всегда идут туда, где зрелищнее, где интереснее для зрителя. Учитывая, что далеко не все из них имеют прописку на Западе, то их миграцию не смогут сдержать и политики. Впрочем, и западный бизнес не станет долго думать, когда речь идёт о гигантских прибылях. Да и не в том он состоянии, чтобы кочевряжиться. Потому МОК вскоре может оказаться без спонсоров - то есть без денег.

Вот это уже удар ниже пояса, от которого МОК просто взвыл. Бах начал причитать:

Да как же так можно? Вы же разрушаете олимпийское движение! Одумайтесь! Так нельзя! Где же теперь мы будем столоваться?

Но, как говориться, поздно пить боржоми! Мировому спорту надоели как западная беспардонность, так и западная жадность. Альтернатива МОК есть и теперь его закат - дело времени.

Запад хотел подчинить мировой спорт себе, заграбастав при этом и деньги, и славу. Но в результате лишился и того, и другого. Теперь именно он станет никому не интересным изгоем, отверженным, с которым никто не захочет иметь дела. И не только в спорте. Аминь.

https://dzen.ru/a/Y9jByd0LrVL8...

+1

74

механик написал(а):

Вы же поощряет героизацию этих людей. Честно говоря не понимаю как это может делать мать.

Здесь много мутных пятен. Я считаю ситуацию намеренно выводят из под контроля. Кому то нужен этот перманентный хаос. И вы вольно невольно его поощряет также. То есть делаете то что хотят другие.

С чего Вы взяли, что я что-то, поощряю, а что-то нет, выкладывая тот или иной материал? Я оставляю комментарии, одобряющие или нет под статьями?
Давайте введём цензуру на форуме - какие темы запретим?

0

75

Кира написал(а):
механик написал(а):

Вы же поощряет героизацию этих людей. Честно говоря не понимаю как это может делать мать.

Здесь много мутных пятен. Я считаю ситуацию намеренно выводят из под контроля. Кому то нужен этот перманентный хаос. И вы вольно невольно его поощряет также. То есть делаете то что хотят другие.

С чего Вы взяли, что я что-то, поощряю, а что-то нет, выкладывая тот или иной меатериал? Я оставляю комментарии, одобряющие или нет под статьями?
Давайте введём цезуру на форуме - какие темы запретим?

Цензура дело добровольное. Личное. Я вам скажу как человек со стороны.

Человек сам себя должен спросить хочет он мира или войны. Но если методично озвучивать только одну сторону то это пропаганда. Разве Россия воюет с Израилем? Тогда смысл пропаганды?

Я вот специально проверил информацию по взорванной больнице. Здесь выставили ужасные кадры а с другой стороны только взорванная стоянка.

Так кто врет?

Это то же самое что судить по СВО только по информации с украинской стороны. Но ведь именно это здесь на форуме и осуждалось.

И что тогда наш форум стал инструментом пропаганды? И вы Кира этот инструмент?

Я просто прошу анализа выставляемого материала. Хоть какого то но самостоятельного.

0

76

Исторические напёрстки

Реплика о переправах через Днепр

https://i.postimg.cc/TYsdx1sN/scale-1200.jpg

Видимо от большой скуки или в качестве поддержки слов Верховного о новом «давно анонсированном, ожидаемом очередном контрнаступлении теперь на Херсонском направлении», где только потери и нет результатов – диванное экспертное сообщество начало придумывать байки о тяжелейших боях за днепровский плацдарм. В принципе, тема давно обсуждена со всех сторон, со времён разрушения плотины Каховской ГЭС, но неймётся любителям хайпа. Вы просили прокомментировать, что же ... позволю для начала дать оценку всегда едкого и саркастически точного военного эксперта Александра Зимовского:

    «В разразившейся в последние часы дискуссии о выходе ... на левый берег Днепра определяющим фактом является гидрография. Устойчивой границей зоны постоянного тактического присутствия противника на левом берегу Днепра служат плавни, лежащие по течению ниже села Приднепровское. Здесь начинается левый рукав Днепра – река Конка.

    Левый (или южный) берег Конки это и есть граница продвижения ... на левый берег Днепра. Сплошная линия фронта здесь невозможна, ибо плавни. Говорить, чья ж это земля бессмысленно, потому что земли в пехотном, танковом и вообще в тактическом понимании здесь нет. А есть луизианские болота/болота Эверглейдс, Васюганские топи, полесские робинзоны, примерно так.

    Весь движ — на резиновых лодках, долбленках/плоскодонках, на дверях от сараев, а чаще просто по пояс или по грудь в воде.

Вот в принципе и всё, что можно сказать объективно по данному поводу. Но маниакальная настойчивость водоплавающих сечевых казачков вызывает резонные вопросы санитаров – а зачем? Не спрашивайте, то не военной науке ответы давать нужно, а специальной медицинской. Единственным умозрительным аргументом видится попытка накопить достаточно малых групп и осторожно расширить плацдарм до уверенно твёрдой земли под прикрытием артиллерийских группировок высокого берега Днепра. В надежде, что наше командование не станет барахтаться в грязюке Левобережья в такие паскудные погоды и контратаковать в невыгодных тактических условиях.
https://i.postimg.cc/cJnMhvpp/scale-1200.png

Как форсировать Днепр

Кому интересно далее по ссылке:

https://dzen.ru/a/ZTSqn4SFxQe3ZPxV?refe … =1400&

0

77

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Они не знающие. Знающих тут нет сейчас вообще. Знающие не станут оправдывать государство которое строит заводы по производству оружия и тренировочные базы под домами своих граждан. Такое строительство не меньшее преступление чем брать заложников. Но я вам больше скажу эти граждане прекрасно об этом знают так как эти туннели выходят в их дома. Они согласны на это и они это приветствуют. Их матери приветствуют то что дети занимаются террором. Эта семья после теракта будет в почете.

Я бы по человечески от такого ужаса сотворенного с человеческой психикой просто отшатнулся. Мне кажется это ужас психовоздействия.

Вы же поощряет героизацию этих людей. Честно говоря не понимаю как это может делать мать.

Здесь много мутных пятен. Я считаю ситуацию намеренно выводят из под контроля. Кому то нужен этот перманентный хаос. И вы вольно невольно его поощряет также. То есть делаете то что хотят другие.

Во время ВОВ в Одесских катакомбах были те, кто был не согласен с оккупацией их родной земли фашистами. Жители Одессы знали о катакомбах (которые в основном расположены под самим городом) и партизанах, и не только смирились с ними, но и всей душой их поддерживали. И эти самые партизаны мочили захватчиков всюду, где могли достать... Жители Газы сегодня поддерживают тех, кто не смирился с оккупацией их родины - Палестины. И мочат захватчиков.

Вопрос - почему вы считаете героями первых, и называете террористами вторых?

Они никого не мочат. Мочат сейчас их и это вызывает дикую истерику.

Вот вы считаете себя здравомыслящим. Завтра не дай Бог ворвётся такой вот десант в Воронежскую область вырежет полторы тысячи и уведет заложников что вы предложите делать?

В катакомбах сидели люди которые никаких фашистов к себе не приглашали. На них напали и они защищались как могли.

Что героического в тех кто вырезал гражданских? Из за своих меркантильных интересов нет там никакой защиты Родины. Защитники родины не подставляют гражданских вместо себя. И не строят туннели под домами людей прикрываясь ими. Чтоб потом и эти жертвы использовать для пропаганды.

Не ровняйте русских с Палестинцами. Русские победили в войне на поле боя. А эти ведут медийную войну натравливая других. И им плевать пусть хот все сгорит.

Их война это война Зеленского суррогат из новостей.

У иорданцев когда воевали за Иерусалим было 400 отличных пехотинцев. Они противостояли 180 израильских солдат. С тем же оружием все на равных. Теперь они хотят выиграть при помощи слез и подлога. Вернуть то что не смогли отстоять а может и не хотели.

Я тут Кире сказал насчёт фоток взорванной больницы что были на форуме пару дней назад. А ведь эти фотки похоже фейк. Есть только те что с автостоянки.

Что такими фотками подпитывается? Комплексы.

Я вижу во всем этом замесе грандиозный план разделения людей. Когда им кажется что они думают сами а на самом деле кто то хочет чтоб они так думали.

Идеальный план.

Оставить после этих событий ненависть и жертвы. Для ХАМАСа в самый раз. А то ведь их уже собирались подвинуть. А тут они вернулись все смешали ещё и стали борцами за свободу.

Да я думаю и в Израиле и не только это многих устроило. Все ради чьих то узких интересов. А потом потихонечку засрут людям мозги плавненько все объяснят почему умный забор не сработал и прочее и снова успокоятся. Поставят какой то новый лазерный купол.

Все ради кучки людей. А где же мозги у большинства.

Ладно пока достаточно.

0

78

Дуглас Макгрегор честно рассказал, в каком плачевном состоянии находится армия США
22 Октября 2023

Американская армия истощена, написал бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в соцсети Х.

"Вооруженных сил США, существовавших в 1991 году, больше нет. У нас слабый кадровый резерв. Армия не может набрать людей", — перечислил он.

Макгрегор добавил, что Соединенные Штаты не могут позволить себе участие даже в одном конфликте, так как истощили себя бессмысленными оккупационными войнами.

По его мнению, НАТО также не переживет конфликт с Россией.

"Она не предназначена для ведения наступательных войн", — считает эксперт.

Макгрегор добавил, что Североатлантический альянс был создан для защиты западной цивилизации, но постоянно расширялся.

0

79

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/7/t15009.jpg

Вот фотка с места взрыва...

0

80

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/7/t866697.jpg

Вот другая...упала сбитая ракета или что там ещё с нею такое бывает ....но почему в одном случае это преступление а в другом плохая работа украинского ПВО?

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50