Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #4


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #4

Сообщений 61 страница 80 из 2001

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

Предыдущая часть темы:Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #3

0

61

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

И не желаю.

Бодливой корове рогов не напялили ..... бывает ...

Согласен. Все бывает.

То есть Я так понял что диспут о советской власти,  за неимением аргументов перешел на обсуждение меня любимого и неповторимого ..... :rolleyes:

0

62

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

Ни разу, и нигде не видел чтобы модераторы оскорбляли форумчанина.

СПросите у шувалова о ком это у него стоит подпись внизу каждого его поста.... морализатор нашелся .....

Не пяльтесь на подпись. Читайте суть.

Там вся суть в подписи.... не пяльтесь в словоблудие научитесь определять суть и не нанимайтесь адвокатом туда куда Вас не звали ....

0

63

Кто он, революционер года?
Сергей Васильев
2 января 2024

Кто больше всех тоскует по власти коммунистов? Кто мечтает о классовой революции в России? Кто он, главный революционер  года, в конце концов? 

Ни за что не угадаете!

https://cont.ws/uploads/pic/2024/1/photo_2024-01-02%2020.25.34.jpeg

Ну разве это не прекрасно?

Не буду сюда копировать ранее опубликованный текст про "Революционный фининтерн...", где подробно и душевно рассказано, как после 1910 года началось и к 1917 году полностью оформилось полноценное и весьма взаимовыгодное сотрудничество фининтерна и коминтерна по уничтожению существующих империй, кстати - не всех… Про это конкретно и недвусмысленно заявлено в Манифесте ЦК РСДРП(б), принятом в Берне в далеком 1914 году:

“Ближайшим политическим лозунгом социал-​демократии Европы должно быть образование республиканских Соединенных Штатов Европы, причём социал-​демократы будут разъяснять всю лживость и бессмысленность этого лозунга без революционного низвержения монархий германской, австрийской и русской.”

Обратите внимание! В этом серьезном программном документе, где важно не только каждое слово, но и знаки препинания, в качестве мишени перечислены все европейские империи, за исключением самой большой - Британской. Не считаю это случайностью. Как совсем не случайностью является неопровержимый факт:

И Февральская, и Октябрьская революции финансировались из одного англосаксонского кармана. 

Больше ста лет прошло - ничего не меняется! Кстати, если вам не по душе коммунист №1  мистер Макфол, у фининтерна имеется еще один вместолевый товарищ:

https://cont.ws/uploads/pic/2024/1/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202024-01-02%20%D0%B2%2020.39.14.png

Ну прелесть ведь, не находите? 

У нас даже родственные пары могут сложиться, совсем как в начале ХХ столетия - Макфол-​Марксист, Ходорковский-​Хуршудов. Хоть сейчас за хвост и на броневичок -  вещать о новом пришествии мировой революции. 

Ну а если серьезно - я уже писал об этом - стоит повторить - уже в 2008 году в Чикаго впервые прозвучало программное заявление корпорации RAND: 

Не получится завалить Россию справа - будем валить её слева.

Они обязательно будут пробовать. У них просто нет выхода. Только новое левое правительство и новый Брестский мир могут спасти Запад от поражения.

0

64

Листар Шиферов. написал(а):
Stepnyak написал(а):

Как в России развивается космический проект "Сфера"
3 января 2024

"Сфера" - один из ключевых проектов Роскосмоса, направленный на развитие космических информационных технологий и ликвидацию так называемого "цифрового неравенства": обеспечение доступа в интернет через спутники там, где невозможно проложить оптоволокно. Например, в высоких широтах, зонах тайги, тундры и вечной мерзлоты.
Создается самая современная система коммуникаций и мониторинга, включающая как существующую, так и перспективную космическую инфраструктуру. В проект "Сфера" входят орбитальные группировки космических аппаратов связи и дистанционного зондирования Земли.

Так, в 2026-2027 годах намечается запуск шести спутников системы широкополосного доступа в интернет "Скиф". В октябре прошлого года Роскосмос заключил контракт на их создание с компанией "Решетнев". А в ноябре завершились летные испытания демонстрационного космического аппарата "Скиф-Д", который был выведен на орбиту 22 октября 2022 года. Он как раз предназначен для обкатки новых технических решений и защиты орбитально-частотного ресурса. Это первый аппарат федерального проекта "Сфера".

Кроме того, в минувшем сентябре госкорпорация подписала договор с компанией "Решетнев" на изготовление пяти опытных и 132 штатных спутников системы передачи данных "Марафон IoT". Также предприятие создает экспериментальный космический аппарат "Марафон". Как рассказали в Роскосмосе, спутники будут производиться на принципах конвейерной сборки - одного из самых приоритетных направлений в Роскосмосе, а их выведение на орбиту планируется в 2024-2028 годах.

В 2026 году ожидается запуск космического аппарата связи и вещания "Экспресс-АМУ4". В мае ушедшего года завершено его проектирование.Через четыре года также намечается вывод на орбиту спутника связи "Ямал-501".

В интересах проекта "Сфера" начата разработка системы глобального мониторинга Земли "Грифон". Первые четыре демонстрационных спутника планируется запустить в 2024 году.

Орбитальная группировка системы будет включать 136 малых космических аппаратов, что позволит получать данные каждые 30 часов с территории России и не реже 38 часов по всему миру. Она будет анализировать данные, чтобы выявлять изменения природных явлений и техногенных процессов, регулировать транспортные потоки и осуществлять мониторинг добычи полезных ископаемых.

Как сообщил ранее генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов, основная группировка "Грифон" будет запускаться в период с 2025 по 2026 год.

Источник: Российская Газета

Дядя Федор. Учитесь у Командора как надо быть человеком.

Мне некогда.... сейчас быть человеком Я учусь по книге "Causal Inference in Python: Applying Causal Inference in the Tech Industry" автора Facure Matheus

0

65

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

Насчет Вас совестить это точно Вы сказали. Это дно.

Совесть придумали подонки которые хотят чтобы нам выдержанным, совестным и терпеливым  было совестно за их наглость и тупость....

Зачем Вы все время так пафосно о себе.

Не завидуйте....

Да наберитесь уж скромности.

У кого набраться ?  :D

0

66

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

Каша в моей голове, это моя каша. Вы скажите, когда царило равенство на наших просторах?

Зачем мне Ваша каша...... когда она царила в вашей голове меня не касается.....

Я просто спросил когда лично Вы наблюдали равенство?

Всю жизнь и везде ..... со мной за партой сидел и сын замминистра и сын директора завода и дочка матери одиночки работавшей уборщицей ..... а мой отец лечил всех невзирая на статус... и Юрия Никулина и соседа по лестничной клетке .....

0

67

Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):

Зачем мне Ваша каша...... когда она царила в вашей голове меня не касается.....

Я просто спросил когда лично Вы наблюдали равенство?

Всю жизнь и везде ..... со мной за партой сидел и сын замминистра и сын директора завода и дочка матери одиночки работавшей уборщицей ..... а мой отец лечил всех невзирая на статус... и Юрия Никулина и соседа по лестничной клетке .....

Да-да. И доярка, и замминистра в одной Кремлевской клинике.

0

68

Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):

Совесть придумали подонки которые хотят чтобы нам выдержанным, совестным и терпеливым  было совестно за их наглость и тупость....

Зачем Вы все время так пафосно о себе.

Не завидуйте....

Да наберитесь уж скромности.

У кого набраться ?  :D

У всех помаленьку. У Шувалова тож.

0

69

Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):
Stepnyak написал(а):

Как в России развивается космический проект "Сфера"
3 января 2024

"Сфера" - один из ключевых проектов Роскосмоса, направленный на развитие космических информационных технологий и ликвидацию так называемого "цифрового неравенства": обеспечение доступа в интернет через спутники там, где невозможно проложить оптоволокно. Например, в высоких широтах, зонах тайги, тундры и вечной мерзлоты.
Создается самая современная система коммуникаций и мониторинга, включающая как существующую, так и перспективную космическую инфраструктуру. В проект "Сфера" входят орбитальные группировки космических аппаратов связи и дистанционного зондирования Земли.

Так, в 2026-2027 годах намечается запуск шести спутников системы широкополосного доступа в интернет "Скиф". В октябре прошлого года Роскосмос заключил контракт на их создание с компанией "Решетнев". А в ноябре завершились летные испытания демонстрационного космического аппарата "Скиф-Д", который был выведен на орбиту 22 октября 2022 года. Он как раз предназначен для обкатки новых технических решений и защиты орбитально-частотного ресурса. Это первый аппарат федерального проекта "Сфера".

Кроме того, в минувшем сентябре госкорпорация подписала договор с компанией "Решетнев" на изготовление пяти опытных и 132 штатных спутников системы передачи данных "Марафон IoT". Также предприятие создает экспериментальный космический аппарат "Марафон". Как рассказали в Роскосмосе, спутники будут производиться на принципах конвейерной сборки - одного из самых приоритетных направлений в Роскосмосе, а их выведение на орбиту планируется в 2024-2028 годах.

В 2026 году ожидается запуск космического аппарата связи и вещания "Экспресс-АМУ4". В мае ушедшего года завершено его проектирование.Через четыре года также намечается вывод на орбиту спутника связи "Ямал-501".

В интересах проекта "Сфера" начата разработка системы глобального мониторинга Земли "Грифон". Первые четыре демонстрационных спутника планируется запустить в 2024 году.

Орбитальная группировка системы будет включать 136 малых космических аппаратов, что позволит получать данные каждые 30 часов с территории России и не реже 38 часов по всему миру. Она будет анализировать данные, чтобы выявлять изменения природных явлений и техногенных процессов, регулировать транспортные потоки и осуществлять мониторинг добычи полезных ископаемых.

Как сообщил ранее генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов, основная группировка "Грифон" будет запускаться в период с 2025 по 2026 год.

Источник: Российская Газета

Дядя Федор. Учитесь у Командора как надо быть человеком.

Мне некогда.... сейчас быть человеком Я учусь по книге "Causal Inference in Python: Applying Causal Inference in the Tech Industry" автора Facure Matheus

Вся иностранщина как Вы видно не знаете не идет на пользу.

0

70

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

Я просто спросил когда лично Вы наблюдали равенство?

Всю жизнь и везде ..... со мной за партой сидел и сын замминистра и сын директора завода и дочка матери одиночки работавшей уборщицей ..... а мой отец лечил всех невзирая на статус... и Юрия Никулина и соседа по лестничной клетке .....

Да-да. И доярка, и замминистра в одной Кремлевской клинике.

В хреновской клинике...... извините но Вы написали идиотизм..... отец дежурил в Скорой..... Никулин был на гастролях..... со своим напарником Шуйдиным ... ему и Шуйдину стало плохо видать сьели чего то .. вот они скорую и вызвали .....

0

71

Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):

СПросите у шувалова о ком это у него стоит подпись внизу каждого его поста.... морализатор нашелся .....

Не пяльтесь на подпись. Читайте суть.

Там вся суть в подписи.... не пяльтесь в словоблудие научитесь определять суть и не нанимайтесь адвокатом туда куда Вас не звали ....

Я за равноправие на форуме, че Вас так корежит, Вы же тож ратуете за равность прав.

0

72

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

Дядя Федор. Учитесь у Командора как надо быть человеком.

Мне некогда.... сейчас быть человеком Я учусь по книге "Causal Inference in Python: Applying Causal Inference in the Tech Industry" автора Facure Matheus

Вся иностранщина как Вы видно не знаете не идет на пользу.

Напишите на русском умник

0

73

Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):

Всю жизнь и везде ..... со мной за партой сидел и сын замминистра и сын директора завода и дочка матери одиночки работавшей уборщицей ..... а мой отец лечил всех невзирая на статус... и Юрия Никулина и соседа по лестничной клетке .....

Да-да. И доярка, и замминистра в одной Кремлевской клинике.

В хреновской клинике...... извините но Вы написали идиотизм..... отец дежурил в Скорой..... Никулин был на гастролях..... со своим напарником Шуйдиным ... ему и Шуйдину стало плохо видать сьели чего то .. вот они скорую и вызвали .....

Это просто случайность, Никулин да Шуйдин. Скорая должна помогать всем.

0

74

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

Не пяльтесь на подпись. Читайте суть.

Там вся суть в подписи.... не пяльтесь в словоблудие научитесь определять суть и не нанимайтесь адвокатом туда куда Вас не звали ....

Я за равноправие на форуме, че Вас так корежит, Вы же тож ратуете за равность прав.

Равноправие с дегенератом у меня не будет ..... оно там на дне талапается
Вас то че корежит ?

0

75

Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):

Мне некогда.... сейчас быть человеком Я учусь по книге "Causal Inference in Python: Applying Causal Inference in the Tech Industry" автора Facure Matheus

Вся иностранщина как Вы видно не знаете не идет на пользу.

Напишите на русском умник

Нарративы не те.

0

76

Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):

Там вся суть в подписи.... не пяльтесь в словоблудие научитесь определять суть и не нанимайтесь адвокатом туда куда Вас не звали ....

Я за равноправие на форуме, че Вас так корежит, Вы же тож ратуете за равность прав.

Равноправие с дегенератом у меня не будет ..... оно там на дне талапается
Вас то че корежит ?

Не уважаете правду. Со своей плоскости естественно не соскочите, а как же глыбже, да ширше.
Варитесь в своем мирке.

0

77

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

Да-да. И доярка, и замминистра в одной Кремлевской клинике.

В хреновской клинике...... извините но Вы написали идиотизм..... отец дежурил в Скорой..... Никулин был на гастролях..... со своим напарником Шуйдиным ... ему и Шуйдину стало плохо видать сьели чего то .. вот они скорую и вызвали .....

Это просто случайность, Никулин да Шуйдин.

ВЕрно... когда он в операционной резал принца африканского, народного артиста и мать моей одноклассницы он так и говорил..... это случайность  :crazyfun:

Скорая должна помогать всем.

Вот с этим Вам прямиком в 1916-й год...... когда моему прадеду ампутировали руку после брусиловского прорыва .... и отпустили на все четыре ..... процветать

0

78

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

Я за равноправие на форуме, че Вас так корежит, Вы же тож ратуете за равность прав.

Равноправие с дегенератом у меня не будет ..... оно там на дне талапается
Вас то че корежит ?

Не уважаете правду.

Не стройте из себя источника правды .....  :rofl:

Со своей плоскости естественно не соскочите, а как же глыбже, да ширше.
Варитесь в своем мирке.

Я и варюсь.. Вы то чего в него претесь ?

0

79

Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):

В хреновской клинике...... извините но Вы написали идиотизм..... отец дежурил в Скорой..... Никулин был на гастролях..... со своим напарником Шуйдиным ... ему и Шуйдину стало плохо видать сьели чего то .. вот они скорую и вызвали .....

Это просто случайность, Никулин да Шуйдин.

ВЕрно... когда он в операционной резал принца африканского, народного артиста и мать моей одноклассницы он так и говорил..... это случайность  :crazyfun:

Скорая должна помогать всем.

Вот с этим Вам прямиком в 1916-й год...... когда моему прадеду ампутировали руку после брусиловского прорыва .... и отпустили на все четыре ..... процветать

Вы еще времена Дмитрия Донского вспомните. Как тогда помогали раненым.

0

80

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

Вся иностранщина как Вы видно не знаете не идет на пользу.

Напишите на русском умник

Нарративы не те.

Хорошо что СВОИ а не Ваши ....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #4