Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 25


Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 25

Сообщений 81 страница 100 из 936

81

о как....
https://a.radikal.ru/a15/1911/c8/bc8224c5c795.jpg

0

82

Fedor написал(а):
CHLAK написал(а):

Я не говорил, что все студенты МГУ поголовно гении, не передергивайте, я говорил, что они вряд ли дураки и дуры.

В 2006 году поступила на юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, обучение на котором закончила в 2011 году с красным дипломом
...  :D
https://d.radikal.ru/d23/1911/28/e107973ba104.jpg

Какой позор. Люди учились поступали, такой калибр был у универа, а теперь....тупорылые грызуны все обвалили в одночасье. С купленными дипломами. Зачем развиваться, когда уже есть диплом.

0

83

Палыч написал(а):

CHLAK написал(а):

    Не заметил, честно говоря, не наглости и не хуцпы.

Это ваши проблемы.

    Кстати, девочка золотая медалистка, на всякий случай. И собственным умом в МГУ поступила.

В МГУ поступает далеко не уаждый золотой медалист , и меня терзают смутные подозрения , что без своей скандальной известности шиш бы она туда поступила. Кстати , видел я её лепет , когда она давала интервью то ли "Свободе" , то ли "Эху"- как она с таким общим развитием медаль получила- ума не приложу.

    За что её брать под прицел? За то что Конституцию имеет наглость читать доблестным гвардейцам?

Гы ? Не желаете глянуть на девочку-колокольчика ?

Барышня однозначно играет на камеру и явно строит карьеру профессиональной "борцухи(борцуньи?) с режимом" .

Отредактировано Палыч (Сегодня 14:51:11)

Она самая. Дурочка, что заявила - я окончила среднюю школу с красным дипломом.

0

84

Fedor написал(а):

Посёлок-курорт Ворзель в Киевской области....

https://d.radikal.ru/d15/1911/04/82d1825a753f.jpg

https://c.radikal.ru/c09/1911/19/1f99d5f72f50.jpg

https://d.radikal.ru/d03/1911/af/7909eca0a369.jpg

https://c.radikal.ru/c38/1911/df/8ad6173f64d1.jpg

В Калуше торжественно открыли мемориальную доску в честь гауптштурмфюрера дивизии войск СС "Галиция" Дмытра Палиива

https://d.radikal.ru/d01/1911/48/83e611155121.jpg

https://a.radikal.ru/a43/1911/18/ae8ffffee442.jpg
Кто забыл или не знал ... Кульчицкий это тот икс который в советское время говорил что голодомору не було .... а как напала самостийность — стал одним из основных исторегов голодомору .....

Состоял в КПСС более тридцати лет (1960—1991). Защитил докторскую диссертацию и издал монографию под названием «Внутренние ресурсы социалистической индустриализации (1926—1937 гг.)»[4]. В советское время сделал успешную карьеру на работах о периоде индустриализации и опровержении теории о сознательно устроенном голоде.

Жив оказуется еще .... все килем крутит как простиГосподи ....

Отредактировано Fedor (2019-11-05 23:38:34)

0

85

CHLAK написал(а):

Палыч написал(а):

    Мне пофиг её регалии и я не знаю как и за что сейчас дают медали в российских школах. Но та неспособность к формулированию своих мыслей  , которую я видел - это полный "ПЭ".

Знаете, Палыч. С не привычки и на сцену перед 400 человек причём "своей" аудитории, которая в любом случае не обсвистит, мандражируешь. А уж перед большим залом тысячи на полторы тем более. Хотя импровизировать не надо, надо сыграть отрепетированное. А уж если  перед многотысячной аудиторией выступать, пусть даже её не видишь, но знаешь что она есть. Да ещё в первый раз, да и от себя говорить, а не по выученному. Это Вы сами здесь бойко мысли излагает, а посадки Вас в студию перед интервьюэром...Ну не поступают бездарные дуры на факультет журналистики МГУ.

Поступают. Это ж не Физтех и не МИФИ. Не Бауманка и не МАИ. Это там нужны мозги и подготовка.
На передаче у Бабаяна студенты журфака выглядели совсем позорно.

0

86

Victor72 написал(а):
CHLAK написал(а):

Палыч написал(а):

    Мне пофиг её регалии и я не знаю как и за что сейчас дают медали в российских школах. Но та неспособность к формулированию своих мыслей  , которую я видел - это полный "ПЭ".

Знаете, Палыч. С не привычки и на сцену перед 400 человек причём "своей" аудитории, которая в любом случае не обсвистит, мандражируешь. А уж перед большим залом тысячи на полторы тем более. Хотя импровизировать не надо, надо сыграть отрепетированное. А уж если  перед многотысячной аудиторией выступать, пусть даже её не видишь, но знаешь что она есть. Да ещё в первый раз, да и от себя говорить, а не по выученному. Это Вы сами здесь бойко мысли излагает, а посадки Вас в студию перед интервьюэром...Ну не поступают бездарные дуры на факультет журналистики МГУ.

Поступают. Это ж не Физтех и не МИФИ. Не Бауманка и не МАИ. Это там нужны мозги и подготовка.
На передаче у Бабаяна студенты журфака выглядели совсем позорно.

Они для достижения цели готовы использовать любые методы. Годится все. Так что там может оказаться ни слова правды. Просто нашли подходящий материал.

0

87

Палыч написал(а):
Кира написал(а):

"Реакция, надо сказать, очень неожиданная — и неожиданность ее заключается в полном искажении сути", — заявила РИА Новости пресс-секретарь президента Белоруссии.
Эйсмонт выразила уверенность, что не нужно подробно разъяснять, что означает "все эти войны — не наши войны".
"Все предельно ясно: говоря об этом, президент имел в виду, что навоевались — и Беларусь, и Россия — хватит! Тем не менее, коль уж тема получила развитие, не могу не отметить несколько моментов", — сказала собеседница агентства.
По ее мнению, если кто-то в постсоветский период и отрекался от чего-то, то "делалось это не в Беларуси, а в самой России, и не единожды". Эйсмонт также отметила, что примеры приводить не будет, хотя могла бы.

"Демагог- это человек , умеющий объяснить женщине , что висящий гораздо лучше стоящего" (с)
Позиция Белоруссии по отношению к России описывается одной фразой :"Платите и не спрашивайте".
Пока что проходит.

Посмотрела это интервью. Как всегда, Халдей всё обосновал и разъяснил. Понятна политика Батьки к России, но и  Путина в отношении Беларуссии и их политика на международной арене.  Спасибо большое,Палыч, было интересно.Из интервью я поняла, что политика Лукашенко:"Платите и не спрашивайте" не вечная, всё до поры до времени.

0

88

CHLAK написал(а):

Из текста обвинительного заключения прокуратуры.

Линник Д. А., Комбаров А. А и Внуков А. Ю. указанные действия Раджабова С. С. восприняли как реальную угрозу применения к ним насилия, поскольку брошенная им (Раджабовым С. С.) бутылка (…) при падении на тротуарную плитку создала резкий звук удара, имитирующий разрушение неизвестного предмета с опасностью причинения телесных повреждений.

Это они нисколько горбыля не лепят. Ещё осталось только заявить, что с тех пор они непроизвольно мочатся при посторонних звуках.

Пофиг - мочатся полицейские при посторонних звуках , не мочатся - ЛЮБЫЕ действия направленные против полиции являются преступлением и должны быть наказаны. Это , конечно , если вы желаете сохранения этой государственности .  Если НЕ желаете - будьте готовы к новой гражданской войне и не плачьте когда непонятно кто вдруг начнёт вас убивать - вы сами этого хотели..

+2

89

Кира написал(а):

Посмотрела это интервью. Как всегда, Халдей всё обосновал и разъяснил. Понятна политика Батьки к России, но и  Путина в отношении Беларуссии и их политика на международной арене.  Спасибо большое,Палыч, было интересно.Из интервью я поняла, что политика Лукашенко:"Платите и не спрашивайте" не вечная, всё до поры до времени.

НИЧТО не вечно под луной.(с) Но как по мне , российское потворствование этой политике есть ВООБЩЕ глупость несусветная - Украина , которой тоже "платили и не спрашивали" , тому примером.

Отредактировано Палыч (2019-11-06 10:25:52)

+1

90

Victor72 написал(а):

Она самая. Дурочка, что заявила - я окончила среднюю школу с красным дипломом.

Вот и меня это заявление как-то напрягло. Какая-то простигосподифигня творится с российским образованием.

0

91

Палыч написал(а):
Victor72 написал(а):

Она самая. Дурочка, что заявила - я окончила среднюю школу с красным дипломом.

Вот и меня это заявление как-то напрягло. Какая-то простигосподифигня творится с российским образованием.

Я понял Виктор имел ввиду другое. По окончании школы дают Аттестат, а не диплом. Там и на корочке написано, Аттестат. Поэтому с Красным Аттестатом выглядит коряво и обычно говорят с золотой медалью....

Отредактировано механик (2019-11-06 09:30:15)

0

92

CHLAK написал(а):
Палыч написал(а):

Вот и меня это заявление как-то напрягло. Какая-то простигосподифигня творится с российским образованием.

Она и говорит про золотую медаль:
— Вы окончили школу всего месяц назад. Когда-нибудь ходили на митинг раньше?

— Да, я посещаю каждый митинг, начиная с митинга 9 сентября 2018 года [когда прошли выступления] за отмену пенсионной реформы.

— Учителя вас за это не ругали?

— Я очень хорошо училась и окончила школу с золотой медалью. Поэтому учителя доверяли мне и, зная о том, что я хожу на митинги, просто просили быть осторожнее.

https://meduza.io/feature/2019/07/29/dr … siyu-omonu

Кстати, я посмотрел, она действительно учится на бюджете. Причём знаете сколько всего человек на отделение журналистики МГУ приняли на бюджет в 2019 г.? 34 человека. А Вы говорите, что она уверена, что карьера у неё будет провальной. Девка окончила школу на отлично,тпрошла сложнейший отсев на поступление в один из самых престижных ВУЗов, причём даже в нем далеко не самый простой факультет. И у неё о своих способностях с чего-то в 17 лет когда она добилась практически всего чего могла в таком возрасте должно быть какое-то негативное мнение???

Уже подтерли. ...Люди без совести. Девочка наглядная демонстрация намерений. Что для переформатирования голов и развала страны не остановятся ни перед чем. Будут использовать и умственно отсталых.

И Члак в этой обойме. До победного конца. А потом в Израиль.

0

93

механик написал(а):
Палыч написал(а):
Victor72 написал(а):

Она самая. Дурочка, что заявила - я окончила среднюю школу с красным дипломом.

Вот и меня это заявление как-то напрягло. Какая-то простигосподифигня творится с российским образованием.

Я понял Виктор имел ввиду другое. По окончании школы дают Аттестат, а не диплом. Там и на корочке написано, Аттестат. Поэтому с Красным Аттестатом выглядит коряво и обычно говорят с золотой медалью....

Именно это я и имел в виду : золотые медали получают люди , путающиеся в элементарных понятиях.

0

94

CHLAK написал(а):
Палыч написал(а):

Вот и меня это заявление как-то напрягло. Какая-то простигосподифигня творится с российским образованием.

Она и говорит про золотую медаль:
— Вы окончили школу всего месяц назад. Когда-нибудь ходили на митинг раньше?

— Да, я посещаю каждый митинг, начиная с митинга 9 сентября 2018 года [когда прошли выступления] за отмену пенсионной реформы.

— Учителя вас за это не ругали?

— Я очень хорошо училась и окончила школу с золотой медалью. Поэтому учителя доверяли мне и, зная о том, что я хожу на митинги, просто просили быть осторожнее.

https://meduza.io/feature/2019/07/29/dr … siyu-omonu

Если бы я этот "красный диплом" не слышал СВОИМИ ушами , Ваша ссылка меня бы , конечно , убедила . А так ... Что то меня эти редактирования смущают.

Кстати, я посмотрел, она действительно учится на бюджете. Причём знаете сколько всего человек на отделение журналистики МГУ приняли на бюджет в 2019 г.? 34 человека. А Вы говорите, что она уверена, что карьера у неё будет провальной. Девка окончила школу на отлично,тпрошла сложнейший отсев на поступление в один из самых престижных ВУЗов, причём даже в нем далеко не самый простой факультет. И у неё о своих способностях с чего-то в 17 лет когда она добилась практически всего чего могла в таком возрасте должно быть какое-то негативное мнение???

34 ? Вот про это я и говорю : при таком маленьком наборе одного балла ЕГЭ мало - нужно пройти творческий конкурс , а с её косноязычием это вряд ли . Значит нужно нарабатывать известность , пускай и скандальную . Ч то мы и имеем на лице и про что я и говорю : девочка свой выбор сделала , и нахрен в ГОСУДАРСТВЕННОМ ВУЗе студенты , выбравшие для себя АНТИГОСУДАРСТВЕННУЮ деятельность , мне лично совершенно непонятно.

0

95

Я только что закончила школу с красным дипломом. Учителя меня никогда не ругали, хотя знали, что я хожу на митинги. Они просто просили меня быть осторожнее. Друзья поддерживают мои политические взгляды, считают, что я молодец, и часто шутят, что я — знаменитость. Они очень волновались эти три дня, потому что я пропала из соцсетей. Некоторые просят тоже взять их на митинги, но в основном отношение — «это очень круто, и вы все большие умнички, но я пас».

https://snob.ru/entry/180675/?utm_sourc … utm_medium

Вы уж там договоритесь

+3

96

CHLAK написал(а):

Вы пытаетесь из себя слепого изображать??? Есть разные статьи. Чтобы осудить по более тяжёлой статье лепят подобную нелепицу, что якобы три взрослых человека дюже испугались от звука упавшей на мостовую пластиковую бутылку. Лепят это вранье вполне очевидно по предварительному сговору,  то есть лжесвидетельствуют в суде. Пусть им даже начальство приказало. Характерно, что четвёртый якобы потерпевший честно сказал, что никакого вреда упавшая бутылка ему не причинила. Разница между ним и первыми тремя только в том, что он уже БЫВШИЙ росгвардеец. Где я написал, что в принципе бросивший бутылку абсолютно невиновен??? Знаете что - государственный и полицейский произвол тоже рано или поздно могут привести к очень не хорошим последствиям, вплоть до разрушения государства.
И что значит по Вашему "эта" государственность??? Опять очередной отец родной, не покидай нас, как же мы, холопья, без тебя будем. Все равно покинет, хотя бы по физиологическим причинам. А потом начнётся очередная дележка власти. Бывшему спасителю отечества к этому времени может быть уже абсолютно по фиг, а вот остальным...

Если бы Вы следили за здешними дискуссиями , то должны были бы заметить , что наличие конструктивной оппозиции в России меня самого напрягает , и я тоже опасаюсь пертурбаций после ухода Путина "по естественным причинам" .  Но поддерживать из-за этого силу , чьи результаты на выборах находятся на уровне статпогрешности и которая делает ставку на государственный переворот , плюс ко всему поддерживается и финансируется из-за рубежа ? Да ну его нафиг ! Я ещё не настолько охренел.

Отредактировано Палыч (2019-11-06 10:47:35)

0

97

CHLAK написал(а):
Палыч написал(а):

Если бы я этот "красный диплом" не слышал СВОИМИ ушами , Ваша ссылка меня бы , конечно , убедила . А так ... Что то меня эти редактирования смущают.

34 ? Вот про это я и говорю : при таком маленьком наборе одного балла ЕГЭ мало - нужно пройти творческий конкурс , а с её косноязычием это вряд ли . Значит нужно нарабатывать известность , пускай и скандальную . Ч то мы и имеем на лице и про что я и говорю : девочка свой выбор сделала , и нахрен в ГОСУДАРСТВЕННОМ ВУЗе студенты , выбравшие для себя АНТИГОСУДАРСТВЕННУЮ деятельность , мне лично совершенно непонятно.

Творческий конкурс для журналистики - это сочинение и редакционной задание написать статью на заданную тему. Все письменно. Так что её дефект речи роли не играл.
Что Вы понимаете под словами анти государственная деятельность в данном случае?

Под косноязычием я имею в виду неумение чётко и ясно излагать свою точку зрения , что барышня на имевших место интервью благополучно и демонстрирует : обыкновенный "навальнус электоратус". А под антигосударственной деятельностью я имею в виду стремление добиться своих целей не через демократические процедуры , а путём государственного перевороота.  В данном случае это попытка массовыми шествиями заставить признать результаты сбора подписей , полученные путём подделок и махинаций.

+2

98

CHLAK написал(а):
Палыч написал(а):

Если бы я этот "красный диплом" не слышал СВОИМИ ушами , Ваша ссылка меня бы , конечно , убедила . А так ... Что то меня эти редактирования смущают.

34 ? Вот про это я и говорю : при таком маленьком наборе одного балла ЕГЭ мало - нужно пройти творческий конкурс , а с её косноязычием это вряд ли . Значит нужно нарабатывать известность , пускай и скандальную . Ч то мы и имеем на лице и про что я и говорю : девочка свой выбор сделала , и нахрен в ГОСУДАРСТВЕННОМ ВУЗе студенты , выбравшие для себя АНТИГОСУДАРСТВЕННУЮ деятельность , мне лично совершенно непонятно.

Творческий конкурс для журналистики - это сочинение и редакционной задание написать статью на заданную тему. Все письменно. Так что её дефект речи роли не играл.
Что Вы понимаете под словами анти государственная деятельность в данном случае?

Члак, я в секте был, я видел самозванцев которые от имени самого Господа пророчествовали, "Так говорит Господь", неужели вы думаете что сцыкуху аутистку не раскусим?

0

99

CHLAK написал(а):
Палыч написал(а):

Если бы Вы следили за здешними дискуссиями , то должны были бы заметить , что наличие конструктивной оппозиции в России меня самого напрягает , и я тоже опасаюсь пертурбаций после ухода Путина "по естественным причинам" .  Но поддерживать из-за этого силу , чьи результаты на выборах находятся на уровне статпогрешности и которая делает ставку государственный переворот , плюс ко всему поддерживается и финансируется из-за рубежа ? Да ну его нафиг ! Я ещё не настолько охренел.

Отсутствие конструктивной оппозиции, Вы хотели сказать.

Да , я оговорился.

И почему она отсутствует, как Вам кажется, не подскажете?

Живя в отрыве от России , мне трудно об этом судить.
Может быть дело в слабости сил , интересы которых она должна представлять , может быть в дефективности существующей элиты , для которой других вариантов кроме как стучать зубами от холода или сжечь дом чтобы согреться не существует .
Но в любом случае я НИКОГДА не поддержу вторую фракцию.

Если Вы про Навального про статпогрешность, то на единственных выборах где он лично участвовал - выборов мэра в Москве - он занял второе место. Вряд ли этот результат можно считать статпогрешностью. Ставка на госпереворот - это просто смешно. Это то, что власть вешает в виде лапши на уши.

Я видел хронику выступлений навальнят и слышал то , что их поводыри говорили с трибун. Не думаю , что власть тыкала их штыком в задницу и заставляла против их воли делать то, что они делали и говорить то ,что они говорили.

0

100

CHLAK написал(а):
Fedor написал(а):

Полуправда... суд принимает во внимание осуществление наказуемого деяния ...... а вот если еще и было намерение причинить вред.. или был причинен вред = В зависимости от этого и определяется тяжесть содеянного..... ну лепить горбыля что кинул палстиковую бутылку или урну нечаянно это для дегенератов....  

Приведите точную цитату из дела а не пересказу полусумашедших писак либерального формата.....

Из текста обвинительного заключения прокуратуры.

Линник Д. А., Комбаров А. А и Внуков А. Ю. указанные действия Раджабова С. С. восприняли как реальную угрозу применения к ним насилия, поскольку брошенная им (Раджабовым С. С.) бутылка (…) при падении на тротуарную плитку создала резкий звук удара, имитирующий разрушение неизвестного предмета с опасностью причинения телесных повреждений.

И что Вас тут смущает ?
Суд на основании показаний сделал вывод... показания полицейских у Вас есть ? ...
Дальше будет вопрос... а право тарктовки показаний в суде у Вас есть ?
Вот Ахеджакова предлагала в 1993 расстреливать и чихать на "эту конституцию"...... че та либерастия такую трактовку привлечения ее не поддерживает....

Это они нисколько горбыля не лепят.


Они - нет.. Вы = да... Они передают то что случилось с НИМИ... Вам сидя на диване ЗА НИХ "приходится выдумывать страдания полицейских от звука удара пустой пластиковой бутылки по асфальта." .....
ЛЮБОЙ предмет кинутый в направлении полицейского является угрозой....

Ещё осталось только заявить, что с тех пор они непроизвольно мочатся при посторонних звуках.

Когда Вас арестуют = Вам предоставится такая возможность.....  :D

Отредактировано Fedor (2019-11-06 11:28:43)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм , часть 25