Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

До окончания темы "Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 44" прошу сюда не писать

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45

0

21

65fil написал(а):
Capri90 написал(а):

Слушай Татаринов, стоявший перед ханом Батыем раком 400 лет.  Ещё раз, какой институт браконьеров ты закончил если вспомнить нечего кроме женщин, вина и опасности? И в каком году? Я проверю на интернете. Сейчас всё проверяется.

жиденок, если тебе это так важно мое происхожление, то мои родственники были среди тех, кто твоих в вагоны грузил..... ты , дура безмозглая, так и не понял,что любовь и приключения , это именно то, что вспоминает настоящий мужчина. ..но тебе уроду трехкопеечному, этого не понять ввиду наследственной тупизны....держи, ублюдок....я по твоей просьбе это десять лет назад уже выставлял...и аттестат средней школы в котором все до одной  пятерки...но ты, жертва генетических заболеваний,  боюсь через час опять все забудешь...поэтому советую тебе козлу, разговаривать вежливо ...на вы и не касаться семьи...тогда и твоих родственников никто и никогда не коснется....

https://i054.radikal.ru/1001/30/b59b230ac70a.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/7/t650449.jpg

Рок жив....

0

22

65fil написал(а):

ты, клоун, это тебя с натяжкой можно за человека принять, а авиационный закончить мозги нужны....тебе какая разница, кто и где работает.... какой нахер бакакалавр? ты совсем тупенький? по новым стандартам бакалавр четыре  года.....

Отредактировано 65fil (Сегодня 08:48:15)

Ну я вижу какие мозги нужны чтобы закончить. На пчёл и динамит хватает.

0

23

Capri90 написал(а):

Ну я вижу какие мозги нужны чтобы закончить. На пчёл и динамит хватает.

https://s61.radikal.ru/i174/1105/c7/f695a0ce7899.jpg

0

24

65fil написал(а):

Антисемиты обычно евреям подкидывают свинину, а не баранину.

0

25

механик написал(а):

Рок жив....

учиться в Одессе. .... е мое.....

0

26

65fil написал(а):
Capri90 написал(а):

Ну я вижу какие мозги нужны чтобы закончить. На пчёл и динамит хватает.

https://s61.radikal.ru/i174/1105/c7/f695a0ce7899.jpg

Ён самый.

0

27

Capri90 написал(а):

Антисемиты обычно евреям подкидывают свинину, а не баранину.

чтобы каннибализма не было?

0

28

механик написал(а):

Молодец Роберт, высшее образование, помимо диплома, на мой взгляд, еще и показывает, что человек способен к интенсивной пусть и не запредельно, но умственной деятельности и что очень важно, самостоятельной. При этом постоянно самообучается.

Нет у меня настоящего высшего образования... и не было...

Фольксхохшуле хоть дословно и переводится как высшая народная школа, но официально уже очень давно её не является.
В СССР я окончил 10 классов и судостроительное ПТУ, а в ФРГ приобрёл ещё две рабочии специальности... с отличием, как и ПТУ в СССР - и это открыло мне двери к ассистенской деятельности в очень знаменитой в ЕС профшколе... через пару лет я прошёл преподавательские курсы в фольксхохшуле и сдал госэкзамены, и получил официальный статус воспитателя и преподавателя... и работал в этой профшколе до её практического развала из-за того, что ишак Шрёдер завалил до того прекрасное профшкольное образование в ФРГ.
Он просто с одного дня на другой решил сократить в 2002=2003 гг финансирование на 50%.
Десятки профшкол обанкротились и были закрцыты.
Моя школа в городе Эссен, когорая до того обучала 2100 учеников с сопровождающим персоналом в 600 человек - выжила... уволив примерно 500 людей персонала.
А число учеников сократилось до 800 человек.

Я ушёл полудобровольно - так как психологическая нагрузка возросла до невозможного. До 2003 года преподаватели имели 26 часов чистого преподавания, а остальное время была для подготовки и для доработок, как например проверка контрольных работ итд...
А в апреле 2003 года ввели нам 40 часов преподавания... и это было просто невыносимо.
И когда решили уволить очередного учителя с инженерским образованием и с 2-мя малолетними детьми - я предложил вместо него уволить меня, хотя по тогдашним статутам я был неувольняемым (25 лет рабочего стажа в школе и старше 58 лет) На этом и сошлись... я получил компенсацию за потерю рабочего места размером в годовую нетто зарплату.

Я ещё пытался найти работу... но в кризисное время и возрасте 58 лет - это было иллюзией.
42 месяца я ещё получал пособие по безработице в размере 68% от последней зарплаты, а потом вышел на преждевременную пенсию с её укорочением на 18%.
Моя жена работала в той же школе, но только 15 лет... в отделе заочного образования - в бугалтерии.
её сократили на полтора года после моего "добровольного" ухода... и конечно тоже с последующим укорочение пенсии на 18%.

Но так как мы имеем свою отплаченную крышу над головой - нам нашего прихода хватает. Да и не разучились мы экономично жить.
Нам походы в театры и рестораны не особо нужны.

+1

29

Robert написал(а):

Нет у меня настоящего высшего образования... и не было...

Фольксхохшуле хоть дословно и переводится как высшая народная школа, но официально уже очень давно её не является.
В СССР я окончил 10 классов и судостроительное ПТУ, а в ФРГ приобрёл ещё две рабочии специальности... с отличием, как и ПТУ в СССР - и это открыло мне двери к ассистенской деятельности в очень знаменитой в ЕС профшколе... через пару лет я прошёл преподавательские курсы в фольксхохшуле и сдал госэкзамены, и получил официальный статус воспитателя и преподавателя... и работал в этой профшколе до её практического развала из-за того, что ишак Шрёдер завалил до того прекрасное профшкольное образование в ФРГ.
Он просто с одного дня на другой решил сократить в 2002=2003 гг финансирование на 50%.
Десятки профшкол обанкротились и были закрцыты.
Моя школа в городе Эссен, когорая до того обучала 2100 учеников с сопровождающим персоналом в 600 человек - выжила... уволив примерно 500 людей персонала.
А число учеников сократилось до 800 человек.

Я ушёл полудобровольно - так как психологическая нагрузка возросла до невозможного. До 2003 года преподаватели имели 26 часов чистого преподавания, а остальное время была для подготовки и для доработок, как например проверка контрольных работ итд...
А в апреле 2003 года ввели нам 40 часов преподавания... и это было просто невыносимо.
И когда решили уволить очередного учителя с инженерским образованием и с 2-мя малолетними детьми - я предложил вместо него уволить меня, хотя по тогдашним статутам я был неувольняемым (25 лет рабочего стажа в школе и старше 58 лет) На этом и сошлись... я получил компенсацию за потерю рабочего места размером в годовую нетто зарплату.

Я ещё пытался найти работу... но в кризисное время и возрасте 58 лет - это было иллюзией.
42 месяца я ещё получал пособие по безработице в размере 68% от последней зарплаты, а потом вышел на преждевременную пенсию с её укорочением на 18%.
Моя жена работала в той же школе, но только 15 лет... в отделе заочного образования - в бугалтерии.
её сократили на полтора года после моего "добровольного" ухода... и конечно тоже с последующим укорочение пенсии на 18%.

Но так как мы имеем свою отплаченную крышу над головой - нам нашего прихода хватает. Да и не разучились мы экономично жить.
Нам походы в театры и рестораны не особо нужны.

ваша власть, как наша...своих гнобит, чтобы чужих завозить....

0

30

Capri90 написал(а):
Fedor написал(а):

Это флюгеры...

Потому что народные волнения будут и еще больше....

Процессы закончили 20 лет тому назад...... и прошли они быстрее чем в США..... в США не могут решить проблему тех времен когда в России еще было крепостное право....

"Я рый антисемит" Гоголь писал на языке на котором тогда говорили ВСЕ... а антисемиты у Вас под окном ходят а не у Гоголя....

Как же они читали если было вырезано ?

Чего там краснеть ? Мой лучший друг еврей, с которым я сидел за одной партой в те времена когда учили Гоголя сам мне говорил, что евреи делятся на жидов, маланцев и на евреев..... и ни фига не краснел....  

Что то я не припомню чтобы Вы входили в положение русских за рубежом....
С чего это я буду входить в положение негров ? Чхал я на их положение .... у меня СВОЕ положение....

Это говорит о том что нация без мозгов.... сейчас среди протестующих и прочих граждан США нет ни рабов ни рабовладельцев ..... но эту страну строили и те и другие ....
Вы часто о многом не задумываетесь..... Вы к США ваще не имеете никакого отношения .... так .... потребитель ...

Вот из Вас уже готов коленопреклоненный..... наши Вам аплодисменты ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 07:46:25)

Неважно, люди могут ошибаться, менять партийную принадлежность иногда. Вон Степняк был членом, а сейчас разочаровался в партии и не член. Флюгер? Нет. Ситуация изменилась. Человек-же.

КПСС нету ау гараж ..........  :rofl: ..

Вопрос расового общежития невозможно никогда будет решить. Также как в Израиле вопрос  общежития евреев и арабов. Во всём остальном Америка-стабильна. В то время как в России разброд и шатания, каждые 30 лет смена социального строя. То болезнь левизны, то правизны, не успевают учебники переписывать.

Ваши исторические познания впечатляют...... каждые 30 лет = 1991-1917 = 74... босе смен не было .....   а то что Вы лево с право путаете так это не лечится ..... в США учебники еще быстрей переписывают причем последний раз - при Вас .... :rofl:

Ну если-бы Гоголь не был-бы антисемитом по советским понятиям, его/бы в школьной программе не обрезали, неправда ли?

Неправда..... цензура если чего "обрезает" то для того чтобы малообразованные херни не думали ....

И дети читали в оригинале, у многих полное собрание сочинений Гоголя. Я тоже со страхом, но читал в оригинале. Вот так и жили.

Жили страшно.. читали ..... в оригинале ...... но один лишь Вы "читали со страхом" ....... :crazyfun:

А потом все удивляются что столько Кацманов и Фишманов стали Котовыми и Рыбниковыми.

Вам сколько раз надо написать что фамилии начали менять из-за войны.....

Я не смогу с Вами обсудить вопрос маланцев так как я в этом антисемитском сленге не силён. Слово маланец я слышал у боцмана здесь, возможно впервые в жизни. Просветите как знающий человек? Это наверное что-то страшное, страшнее чем слово на букву «ж».

Зачем мне с Вами обсуждать то что мне давно известно и о чем я Вас не спрашивал ?.... найдите соседа еврея и трите с ним про себя ..... Вам это должны были давно соплеменники растолковать.....

И ещё я заметил, у всех антисемитов есть всегда «друг»-хороший парень, хоть и еврей. Видимо один и тот-же безымянный «друг» на всех.

У Вас похоже в детстве друзьями были только ноты..... а в оркестре как пюпиторм придавило - так и открылся дар предвидения..... у меня много друзей евреев... этот одноклассник сейчас Ваш "друг" ... живет в Нью Йорке......  :D   

Мне не надо входить в положение русских в Америке.

Я о русских в Прибалтике и вна Украине....

Я приехал уже русским, мне в своё-же положение входить не надо.

Вы не русский..... Ваше положение перекати-поле ....

Ну как не имею отношение. Синекожая  паспортина есть? Есть. Налоги плачу? Плачу. Рад-бы не иметь, но сейчас 15-го Июля $6000 вынь да положь родному г-ву. А иначе... Сами понимаете. Кредитная история и всё такое.

Это описание голимого калькулятора...... гаджет .... ни о чем ....

0

31

Капри, ну так сидите там у себя, если там так все клево. Чего вы сюда ходите? Подсмотреть, а вдруг кто то больше зелени имеет. Убедиться, что лучше всех устроились?

После всех этих длительных споров, все чем есть у вас похвалиться, так это количеством заработанных баксов...и больше нечем. Посмотрите на себя в зеркало, вы видите человека, который оценивает только количеством долларов. У кого больше, тот и лучше.

Это самая примитивная философия, которую мне видеть доводилось...Капри, у вас больше баксов только потому, что добывание этих баксов вы сделали основной целью в жизни. Это ваш центр, ради этого вы существуете. Если бы все люди так жили, мы бы до сих пор охотились на мамонтов. Причем кто то бы на них охотился, а такие как вы давали мясо под процент тем, у кого охота была неудачной....

По поводу вашего бобруйского менталитета, моряки Капри, между прочим защищают и ваше государство и Израиль, в то время когда слизняк как вы отсиживается дома и сдает квартиры. Слизняк слизняк и есть.

0

32

михалков реально с грефом закусился..... никита растет в моих глазах....красавец....

Отредактировано 65fil (2020-06-29 18:21:21)

0

33

наша семья голосует "за"...

0

34

в СССР жили страшно.. читали... зато теперь бесстрашные негры пистят бесстрашных белых в табло .....  а те бесстрашно гордо целуют им ботинки...... и все бесстрашные сидят по своим гетто ...... откуда такое мужество не пойму ?  :rofl: ..... хотя если мозгов нет "безумству храбрым поем мы песню" ..... негров понять можно ..... :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-06-29 18:37:19)

0

35

Fedor написал(а):

в СССР жили страшно.. читали... зато теперь бесстрашные негры пистят бесстрашных белых в табло .....  а те бесстрашно гордо целуют им ботинки...... и все бесстрашные сидят по своим гетто ...... откуда такое мужество не пойму ?   ..... хотя если мозгов нет "безумству храбрым поем мы песню" ..... негров понять можно .....

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:31:25)

я не против, если америка превратится в африку...

0

36

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

в СССР жили страшно.. читали... зато теперь бесстрашные негры пистят бесстрашных белых в табло .....  а те бесстрашно гордо целуют им ботинки...... и все бесстрашные сидят по своим гетто ...... откуда такое мужество не пойму ?   ..... хотя если мозгов нет "безумству храбрым поем мы песню" ..... негров понять можно .....

Отредактировано Fedor (Сегодня 16:31:25)

я не против, если америка превратится в африку...

... я против.... негры в Африку.... скрипача в Израиль..... индейцы станут свободными..... и превратят Америку в то куда ехал Колумб... в Индию.... это будет справедливо ...  :D

0

37

Fedor написал(а):

... я против.... негры в Африку.... скрипача в Израиль..... индейцы станут свободными..... и превратят Америку в то куда ехал Колумб... в Индию.... это будет справедливо ...

в индию не надо....больше миллиарда индейцев  с томогавками это перебор .....

0

38

США и Национальная нефтяная корпорация Ливии (National Oil Corporation, NOC) возмущены из-за присутствия российских наемников на крупнейшем ливийском месторождении нефти в Эш-Шарара. Об этом рассказала представитель Госдепа Морган Ортагус в своем Twitter.

«Мы разделяем глубокую обеспокоенность (...) по поводу вмешательства ЧВК "Вагнер" — силы, подчиненной российскому министерству обороны — и иностранных наемников в работу ливийских предприятий и персонала на нефтяном месторождении», — отметила она. По мнению Ортагус, эти действия напрямую угрожают суверенитету и благосостоянию Ливии.

26 июня сообщалось, что российские наемники вторглись на месторождение и встретилась с представителями охраны объектов NOC. Председатель нефтяной корпорации заявил, что «ливийская нефть предназначена для ливийского народа», отвергнув все попытки иностранцев помешать возобновлению добычи нефти.

https://lenta.ru/news/2020/06/29/wereworried

Отредактировано Fedor (2020-06-29 18:43:04)

0

39

Capri90 написал(а):

Ваш ход.

А  вы что, в покер на пенициллин играете?

0

40

История про то, что русские платят талибам за то, что те убивают американцев в Афганистане, насмешила всех, кто хоть немного себе представляет обстановку в регионе. Насмешила эта история даже главу Нацразведки США Джона Рэтклиффа. Он опроверг сообщение NYT. Понятно, что «русский след» будут ещё не раз и не два разыгрывать в рамках предвыборной кампании в США. И нам ещё предстоит смеяться. Но американские политтехнологи, сами, наверное, того не ведая, вновь заставили вспомнить аморальные методы работы собственных спецслужб. В рамках операции «Циклон» в 1979 году ЦРУ начало вооружать радикальных исламистов в Афганистане, для того чтобы те воевали против советских войск. Программа предусматривала не только передачу оружия и боеприпасов — ЦРУ в сотрудничестве с межведомственной разведкой Пакистана тренировало боевиков радикальных группировок. Тогда они формировали и растили лидеров, которые через несколько лет стали главарями террористических организаций. Бен Ладен не стал бы террористом номер один, если бы не программа «Циклон». Бен Ладен на американские деньги вербовал арабов, для того чтобы они участвовали в Афганской войне. На стороне радикалов в войне принимали участие более 35 тыс. мусульман из других стран. Большая часть этих боевиков после войны в Афганистане стали костяком «Аль-Каиды».

В конце 1980-х премьер Пакистана Бхутто была очень обеспокоена ростом мощи движения исламистов. Она сказала Бушу: «Вы создаёте Франкенштейна». Хотя, конечно, Пакистан был в той ситуации руками ЦРУ. Поэтому вернее было бы сказать: «Мы создаём Франкенштейна». США потратили более $20 млрд, чтобы террористический интернационал окреп и стал колоссальной угрозой всем в XXI веке.

Движение «Талибан» — это также плод деятельности ЦРУ, администрации Картера, вездесущего Бжезинского. Хотя талибы появились в 1994-м, но они же не из вакуума пришли. Они выросли на американских деньгах и оружии. Поэтому, когда сейчас, даже в рамках предвыборного цирка, появляются обвинения в сотрудничестве с талибами в адрес России, это, кроме смеха, вызвать более ничего не может. Вспоминаю слова живого классика внешней политики: «Who are you to fucking lecture me?»

https://d.radikal.ru/d06/2006/4a/769ab482a030.jpg

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #2