Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 381 страница 400 из 961

381

Морозка написал(а):

Зачем Америка депортировала чагосцев? Что они сделали американцам?

Сегодня в ФРГ арестовали наконец чеченца, который творил в ФРГ уже 8 лет криминал...  Но Россия отказывается принимать его назад... И поэтому долго терпели его с его якобы мелким криминалом. Даже владение АКМом и патронами к нему не было якобы достаточной причиной для ареста и посадки в тюрьму.
Ужас с этой проклятой Меркель и её холуйками в правительстве и парламенте.
А пропаганда против правых всё нарастает и ужесточается... Теперь взялись и за якобы крайне Правых в самой партии Меркельши в ХДС. Аж 2000 членов ХДС причисляют к потенциально крайне правим из-за того что они несогласны с политикой Меркель по вопросу безконтрольного приёма беженцев

https://www.bild.de/regional/duesseldor … .bild.html

https://www.bild.de/politik/inland/poli … .bild.html

Отредактировано Robert (2019-06-15 00:16:32)

0

382

65fil написал(а):

Olya написал(а):

    Странно. Мне всегда казалось, что сомнения на нему "правильно ли я живу" испытывают молодые люди. К нашему с Вами возрасту люди уже точно знают, как они живут. И убеждение их строиться не на виртуальном, а на реальном опыте... У Вас как-то совсем иначе получается

Все шиворот навыворот.... В церквях, обычно, не молодые, а старые. "Если бы молодость  знала, если бы старость  могла".

Выделенное верно. И что? Люди идут в церковь не потому, что они испытывают сомнения в правильности своей жизни. Скорее наоборот, знают, что живут правильно или неправильно и точно знают, что много сделали ошибок. Плюс помощи ждут. О силах просят. Очень часто люди идут в церковь просить не за себя, а за любимого. У стариков меньше возможности помочь, посему они идут к Богу за помощью.

0

383

Robert написал(а):

Сегодня в ФРГ арестовали наконец чеченца, который творил в ФРГ уже 8 лет криминал...  Но Россия отказывается принимать его назад... И поэтому долго терпели его с его якобы мелким криминалом. Даже владение АКМом и патронами к нему не было якобы достаточной причиной для ареста и посадки в тюрьму.
Ужас с этой проклятой Меркель и её холуйками в правительстве и парламенте.
А пропаганда против правых всё нарастает и ужесточается... Теперь взялись и за якобы крайне Правых в самой партии Меркельши в ХДС. Аж 2000 членов ХДС причисляют к потенциально крайне правим из-за того что они несогласны с политикой Меркель по вопросу безконтрольного приёма беженцев

Даже и не мечтай.
Мы тебя взад не возьмем, когда ваши беженцы, зная, что Германию им послал Аллах, начнут вас изгонять с их немецкой территории

:glasses:

0

384

iceman написал(а):

Кира написал(а):

    Значит остальной Мир несовершенен.

Тут нельзя не согласиться.  А то американцы все кричат о каком-то гражданском обществе и независимых СМИ... А они все продажные. И нет у них эквивалента КГБ, чтобы взять власть в руки и очистить общество от всякой дряни.

Вот! Вы стали всё правильно понимать. Надеюсь, что и у западного Мира настанет такой счастливый день. :flag:

iceman написал(а):

Кира написал(а):

    Я не стала бы обобщать про всех мужиков, но некоторые политики,наверное,оглядываются - знакомы со своими же  методами устранения неугодных.

я, видимо, более либерастен,чем вы,  поскольку верю, что в подавляющем большинстве женщины правы в таких случаях.  Пример  со Строс-Каном, который не пропустил ни одной юбки во Франции и повел себя точно так же в Штатах.

Мощный мужчина! В таком возрасте его хватало и на жену, и на ещё кого-то изнасиловать. У некоторых в его летах осталось только на один раз,простите,пописать. :)

+1

385

Морозка написал(а):

Даже и не мечтай.
Мы тебя взад не возьмем, когда ваши беженцы, зная, что Германию им послал Аллах, начнут вас изгонять с их немецкой территории

Успокойся... не мечтаю... и не хочу мечтать... сыт навсегда.
Меня примут наверняка сотни моих родственников в США, которые еще перед ПМВ или сразу после Революции дёрнули в США.
Там живут сотни семей потомков  моего пра-пра-прадеда Христиана Киршманн прибывшего в Приднестровье в 1808 году (по другим источникам в 1810)
Некоторые из них воевали во время ВМВ против Третьего Райха Гитлера.

Отредактировано Robert (2019-06-15 00:31:52)

0

386

Robert написал(а):

Морозка написал(а):

    Даже и не мечтай.
    Мы тебя взад не возьмем, когда ваши беженцы, зная, что Германию им послал Аллах, начнут вас изгонять с их немецкой территории

Успокойся... не мечтаю... и не хочу мечтать... сыт навсегда.
Меня примут наверняка сотни моих родственников в США, которые еще перед ПМВ или сразу после Революции дёрнули в США.
Там живут сотни семей потомков  моего пра-пра-прадеда Христиана Киршманн прибывшего в Приднестровье в 1808 году (по другим источникам в 1810)
Некоторые из них воевали во время ВМВ против Третьего Райха Гитлера.

Отредактировано Robert (Сегодня 14:31:52)

Роберт, а Вы поддерживаете отношения со своими столь далекими родственниками? Я, честно говоря, ничего не знаю о своих предках, живущих в 1808 году :( Самое первое упоминание - это 1825 год  ;)

0

387

Robert написал(а):

Успокойся... не мечтаю... и не хочу мечтать... сыт навсегда.
Меня примут наверняка сотни моих родственников в США, которые еще перед ПМВ или сразу после Революции дёрнули в США.
Там живут сотни семей потомков  моего пра-пра-прадеда Христиана Киршманн прибывшего в Приднестровье в 1808 году (по другим источникам в 1810)
Некоторые из них воевали во время ВМВ против Третьего Райха Гитлера.

Ты уверен, что американцы тебя примут?
А вдруг поступят так же, как с евреями при Гитлере?
Покажут кукиш

0

388

Olya написал(а):

Выделенное верно. И что? Люди идут в церковь не потому, что они испытывают сомнения в правильности своей жизни. Скорее наоборот, знают, что живут правильно или неправильно и точно знают, что много сделали ошибок. Плюс помощи ждут. О силах просят. Очень часто люди идут в церковь просить не за себя, а за любимого. У стариков меньше возможности помочь, посему они идут к Богу за помощью.

Оля, читаю вас и  боюсь, как бы от сладкого зубы не заболели.
Пы.Сы. Есть очень много случаев, когда человек, жил-жил, а потом бросал все и уходил в монастырь, грехи замаливать.  Не все,  что кажется правильным в восемнадцать  лет, так же воспринимается в восемьдесят. А выбор был сделан тогда, в молодости. И человек думает, а как бы сложилась жизнь, если бы я пошел не налево, а направо. И таких развилок не одна. Русская рефлексия. Но вам всегда понятно,что такое хорошо и что такое плохо, поэтому вы со скрипачем в  америке, а я в России. Для вас в одном флаконе : Много  долларс хорошо, мало долларс плохо и Бог хранит Америку.Дядя моей мамы страдал последние годы своей жизни от того, что в мае сорок пятого,  танком (в составе своего батальона) давил русских, которые сдавались в плен. Эти русские воевали за Гитлера.БОльшую часть жизни он считал, что все делал правильно.

0

389

Olya написал(а):

Роберт, а Вы поддерживаете отношения со своими столь далекими родственниками? Я, честно говоря, ничего не знаю о своих предках, живущих в 1808 году  Самое первое упоминание - это 1825 год

Это конечно позор.... Знать только по 1825 год и ничего не знать про 1808.... Ужас...
Неужто реестр дворянства Н-ской губернии за 1808 год не сохранился?

0

390

Fedor написал(а):

Майки.. не надувайте щеки..... мужуки на Западе могут ходить смело...... главное не быть ВАйнштейном либо СТрос Каном.... или Асанжем ....

У разных дам- разный уровень претензий- некоторые и за сантехниками гоняются.
Безнаказанность- она развращает , а презумпция виновности официально применяемая по этим статьям к мужчинам - провоцирует.

Отредактировано Палыч (2019-06-15 06:54:26)

0

391

механик написал(а):

Это особенные фильмы, мне кажется мы говорили про обычное кино. Это штучные фильмы. Таких всегда будут единицы.

По-моему, мы говорили просто про "военное" кино . Про всё . Но штучное- так штучное. Вы не могли бы привести привести хотя бы парочку таких штучных фильмов , снятых за почти тридцать лет независимой России ? Я бы посмотрел

0

392

Fedor написал(а):

Olya написал(а):
Честно говоря, я не знаю никого, кто бы пил по немного виски каждый день.

Я знаю .
Капица каждый день перед обедом выпивал по пятьдесят грамм коньяка.
И жена каждый раз ему говорила : "Петенька, а ты не сопьёшься ?"

Отредактировано Палыч (2019-06-15 06:55:09)

0

393

Палыч написал(а):

По-моему, мы говорили просто про "военное" кино . Про всё . Но штучное- так штучное. Вы не могли бы привести привести хотя бы парочку таких штучных фильмов , снятых за почти тридцать лет независимой России ? Я бы посмотрел

А кто будет снимать штучные фильмы о войне? Нынче лейтенантов с орденами среди режиссеров нет. Да и советских цензоров(настоящих авторов фильмов) с потрясающим вкусом не наблюдается. Кинематографическая поросль выросшая в семейных кинематографических же теплицах, чахлая и нежизнеспсобная. Держится только за счет бюджетной подкормки и оранжерейных условий.

0

394

Stepnyak написал(а):

Лунная афёра США.

Если бы я собственными глазами не видел бы советский лунный модуль, который готовили к высадке космонавтов на Луну, то поверил бы этому бреду по "лунную аферу США".
СССР не стал бы выбрасывать туеву хучу бабла в проект, от которого пришлось отказаться из-за первенства американцев.

0

395

Olya написал(а):

Выделенное верно. И что? Люди идут в церковь не потому, что они испытывают сомнения в правильности своей жизни. Скорее наоборот, знают, что живут правильно или неправильно и точно знают, что много сделали ошибок. Плюс помощи ждут. О силах просят. Очень часто люди идут в церковь просить не за себя, а за любимого. У стариков меньше возможности помочь, посему они идут к Богу за помощью.

Мой папа, цен , с юности был самым отчаянным атеистом- Библию читал , чтобы аргументированно с верующими спорить . А под конец жизни в церковь , конечно, не пошёл , но засомневался- "а , может быть , в этом что-то есть ?"
Когда видишь открытую дверь могилы , мысли начинают работать в несколько ином направлении.

Отредактировано Палыч (2019-06-15 07:05:34)

0

396

65fil написал(а):

А кто будет снимать штучные фильмы о войне? Нынче лейтенантов с орденами среди режиссеров нет. Да и советских цензоров(настоящих авторов фильмов) с потрясающим вкусом не наблюдается. Кинематографическая поросль выросшая в семейных кинематографических же теплицах, чахлая и нежизнеспсобная. Держится только за счет бюджетной подкормки и оранжерейных условий.

Вот и я про то же. Особенно верно про "семейные кинематографические теплицы"- потому как у американцев тоже лейтенанты с орденами давно кончились  , а кино про войну тем не менее периодически снимать удаётся.

Отредактировано Палыч (2019-06-15 07:12:52)

+1

397

Оффтоп , конечно , но удивительное дело : когда вижу слово "ТИМОФЕЙ" в заголовке поста, палец сам тянется к колёсику мышки.

0

398

CHLAK написал(а):

Периодически кино про войну снимать и в России удаётся. Например "Битва за Севастополь" или "28 панфиловцев". А "В августе 44" вполне можно к категории штучных отнести.

"28 панфиловцев" я смотреть просто боюсь - не хочу очередного разочарования .
"Август" смотрел. До литературного первоисточника недотягивает ОЧЕНЬ сильно - то , что называется "жалкое подобие левой руки".
"Битву за Севастополь"  не смог досмотреть - "деланое" пропагандистское кино . Одно сотрудничество с "РВИО", развешивающим доски маннергеймам уже о многом говорит.
Хотя , возможно , у меня просто слишком высокие стандарты : я и объявленный "правдой войны" "Аты баты шли солдаты" считаю халтурой.
Но "Старики" того же Быкова- НЕ халтура , "Белорусский вокзал"- НЕ халтура, "Живые и мёртвые" - НЕ халтура, "На войне как на войне"- НЕ халтура
Где-то так...

Отредактировано Палыч (2019-06-15 09:58:37)

0

399

CHLAK написал(а):

Зная Вас не один год, замечу, что это Вам всегда понятно, что такое хорошо и что такое плохо. Психолог из Вас, кстати, никудышный. И по каким критериям Вы приходите к выводу о примитивном сознании своих собеседников? По критерию собственных психологических глубин, не иначе как. "И тут выхожу я, весь в белом".

Есть вещи, которые для меня абсолютны. То есть, они либо плохие, либо хорошие. А вот я сам, бываю разным. А я и не собираюсь подвизаться на ниве психологии.   мне нет необходимости приходить к выводам о собеседнике, Оля сама сделала заключение, что задумываться в нашем возрасте не о чем, а пожилые ходят молиться , только о своих близких. Видать уверены в том, что в рай попадут. Кстати уверенность это не означает примитивизм, в котором, я по вашему мнению обвиняю оппонента. Можете проверить в толковом словаре. Так, что не приписывайте мне того, чего я не говорил.

0

400

Палыч написал(а):

"28 панфиловцев" я смотреть просто боюсь - не хочу очередного разочарования .
"Август" смотрел. До литературного первоисточника недотягивает ОЧЕНЬ сильно - то , что называется "жалкое подобие левой руки".
"Битву за Севастополь"  не смог досмотреть - "деланое" пропагандистское кино . Одно сотрудничество с "РВИО", развешивающим доски маннергеймам уже о многом говорит.
Хотя , возможно , у меня просто слишком высокие стандарты : я и объявленный "правдой войны" "Аты баты шли солдаты" считаю халтурой.
Но "Старики" того же Быкова- НЕ халтура , "Белорусский вокзал"- НЕ халтура, "Живые и мёртвые" - НЕ халтура, "На войне как на войне"- НЕ халтура
Где-то так...

Отредактировано Палыч (Сегодня 07:58:37)

В августе сорок четвертого красивый  фантик без конфетки. "Звезда"  более или менее.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13