Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13


» Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13

Сообщений 701 страница 720 из 961

701

механик написал(а):

Мне все предельно ясно. Он вызывает необходимое ему внимание посредством выставляемых здесь кощунственных сообщений. Простотупо тянет одеяло на себя посредством кощунства. Чем дальше тем больше. Игнорировать невозможно, он рано или поздно навалит такого дерьма, что терпеть это будет невозможно. Это не спор и не обсуждение, это попытка больного человека обратить на себя внимание.

Соглашусь.

0

702

Аглая Иванов написал(а):
Палыч написал(а):

Просто чтоб долго не рыться :

https://scisne.net/t-3740
Подходит ?

А когда младенец в первые же часы жизни начинает сосать грудь матери делая губки лодочкой. Кто его этому успел научить. Не это ли инстинкт.

Я думаю, что это инстинкт самосохранения - не будешь сосать грудь, можно и не выжить. :)

0

703

Кира написал(а):
механик написал(а):
Кира написал(а):

механик написал(а):

    Кира написал(а):

        Fedor написал(а):

            По поводу срока матери в США за "шантаж мирового уровня" .... про приговоры судов на Западе.....
            Учительница английского языка из Лейкленда (Флорида, США) Дженнифер Фихтер
            приговорена к 22 годам тюремного заключения за занятия сексом со своими учениками 17-ти лет....
            https://c.radikal.ru/c01/1903/c3/836e8955b088.jpg

            Отредактировано Fedor (Вчера 23:53:21)

            Подпись автора

                Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

        Ужас какой-то. Сроки совершенно невменяемые! Устраивать гей-парады на глазах у всех и детей тоже, то есть пропагандировать разврат и извращения-это нормально! За это никого не накажут.А вот интересно,если бы та же учительница имела секс не с мальчиками, а с девочками, на сколько лет её бы осудили?

    Тут ключевое слово "несовершеннолетний", за несовершеннолетних девочек так же бы отгребла. Они типакак еше нев состоянии решать. Как громить банки спистолетами, так пуэрториканцы в 17 этогангстеры, но это ведь Америка...

Да это всё понятно. У нас тоже за связь с несовершеннолетними судят.  Вопрос в другом. Гей-парады разрешают и их смотрят все, в том числе и дети - это не растление малолетних? Это не разврат и извращение пропагандируются?  Здесь наказывают, а здесь-нет. Где логика? Да и сроки какие-то не реальные. Законы несовершенны (на мой взгляд), всех под одну гребёнку- принудил к сексу  11-12 -летнего ребёнка или переспал с 17-летним лбом. Есть же разница.Ну и сроки должны быть разными.

Как мне кажется уних нет эмоциональной или нравственной оценки, оценивается только мог или нет партнер право принимать решение. То  есть это удар по демократии, насилие над тем, кто не может сделать выбор. Взрослые могут сделать выбор, значит имеютправо заниматься чем угодно.

И я о том же, что всё-таки надо как-то учитывать и нюансы. А может быть и так, что эти "дети" сами шантажировали свою учительницу чем-то и принуждали её к сексу с ними? А? Как Вам такой сюжет?(с).

Обычно такие люди заметны.  В чем то это проявлялось и кроме этого случая. Может во время остановили, больная может. Здоровая уж точно такого не натворила. Пофик, пусть хоть всех там пересажают.

0

704

Кира написал(а):

Я думаю, что это инстинкт самосохранения - не будешь сосать грудь, можно и не выжить.

Это не инстинкт. Это называется сосательный РЕФЛЕКС

0

705

ТИМОФЕЙ написал(а):

Да не обращайте на него внимание как это делают PadRe, Аглая Иванов,  Морозка, Палыч, Кира, Fedor, 65fil...
И ТИМОФЕЙ, сам с тоски повесится.

Хрен ты повесишься, Тимош!
Сначала всех ты заэбеш-ш-шь

0

706

Аглая Иванов написал(а):

Маленько грустно наблюдать как этот человечишко пытается добиться расположения форумчан.

по Путину - социально безответственный человек (в просторечии - пиздобол)

0

707

механик написал(а):
Кира написал(а):

Палыч написал(а):

    Кира написал(а):

        Кошмар! На одну беременную женщину столько полицейских, как-будто захват опасной преступницы. Да ещё и оружие на неё наставляют. И это за неоплаченную куклу "Барби",взятую ребёнком. Мать могла и не заметить, что дочка её взяла-такое бывает.

    Скорее всего так положено по инструкции. Как-то у Гоблина выступал Михаил Лапидус , прослуживший 15 лет в оклендской полиции , так он рассказывал , что у них на каждую ситуацию расписан каждый чих , и если ты от этой инструкции хоть на полшага отступишь- вставят так , что из ушей польётся , вот мужики и предпочитают не рисковать .

Ясно.Никаких действий по обстоятельствам, только по инструкции, как роботы! Наверное,был звонок из магазина,что его грабят налётчики. Вот эти полицейские и начали действовать по инструкции, не видя что перед ними женщина с ребёнком да ещё и беременная. Ох!

Мораль, сострадание, нравственная оценка поступка это христианско гуманистические категории, свойственные обществу более высокоорганизованному. В Америкене оценивают моральность и аморальность, там оценивают свободу.
Как-то странно у них оценивается свобода...
У них мораль только в церквах. В обществе соответствует или нет талмуду американского законодательства. Как то, секс с животными наказуем, педофилия тоже, но не с точки зрения морали, а с точки зрения отсутствия выбора у детей и животных. Оговорюсь, это мое мнение.

0

708

Кира написал(а):
механик написал(а):
Кира написал(а):

Палыч написал(а):

    Кира написал(а):

        Кошмар! На одну беременную женщину столько полицейских, как-будто захват опасной преступницы. Да ещё и оружие на неё наставляют. И это за неоплаченную куклу "Барби",взятую ребёнком. Мать могла и не заметить, что дочка её взяла-такое бывает.

    Скорее всего так положено по инструкции. Как-то у Гоблина выступал Михаил Лапидус , прослуживший 15 лет в оклендской полиции , так он рассказывал , что у них на каждую ситуацию расписан каждый чих , и если ты от этой инструкции хоть на полшага отступишь- вставят так , что из ушей польётся , вот мужики и предпочитают не рисковать .

Ясно.Никаких действий по обстоятельствам, только по инструкции, как роботы! Наверное,был звонок из магазина,что его грабят налётчики. Вот эти полицейские и начали действовать по инструкции, не видя что перед ними женщина с ребёнком да ещё и беременная. Ох!

Мораль, сострадание, нравственная оценка поступка это христианско гуманистические категории, свойственные обществу более высокоорганизованному. В Америкене оценивают моральность и аморальность, там оценивают свободу.

У них мораль только в церквах. В обществе соответствует или нет талмуду американского законодательства. Как то, секс с животными наказуем, педофилия тоже, но не с точки зрения морали, а с точки зрения отсутствия выбора у детей и животных. Оговорюсь, это мое мнение.

Странно как-то у них оценивается свобода - это тоже моё мнение,может и ошибаюсь. Ну,да ладно- в каждой избушке-свои погремушки.

0

709

Открыл тему  Обсуждение правил модерирования.

Любые предложения и замечания  по представленным наметкам  - приветствуются

0

710

ТИМОФЕЙ написал(а):

Сначала Ваш отклик на #661, а затем можно продолжить про преступления на сексуальной почве в России.

Я уже давала отклик на 661.

0

711

Fedor написал(а):
Кира написал(а):
механик написал(а):

Палыч написал(а):

    Аглая Иванов написал(а):

        Чего учиться когда это инстинкт.

    Возможно , Вы удивитесь , но инстинктов как таковых у человека нет вообще . И это суровый медицинский факт.

Новое слово в теории Дарвина? Ну-ка  ну-ка...

Мне тоже интересно. Говорят, что у человека 7 основных инстинктов. Базовых три: инстинкт сексуальный(продолжения жизни), самосохранения и власти.

человеком правит страх : страх остаться одному, потерять работу, заболеть, умереть, стать посмешищем, быть отвергнутым и тд

А "страх" можно назвать инстинктом? Ведь пока этим всем чувствам не нашли другого обобщающего названия. И их разве нельзя отнести к самосохранению?

0

712

PadRe написал(а):

по Путину - социально безответственный человек (в просторечии - пиздобол)

Человек с пониженной социальной ответственностью. Что стопроцентно перекликается с Вашей оценкой Тимофея.

0

713

Аглая Иванов написал(а):
Кира написал(а):

Вот Макрон молодец! Он,действительно, любил свою учительницу-будущую супругу, дождался своего совершеннолетия и окрутил её, тем самым спас её от "топтать зону".

Макрона тоже не оставляют в покое в связи с возрастом его супруги. С моей точки зрения ну кому какое дело до отношений этой пары. Не взглянуть ли на себя самого стороны. Сам то праведно живёшь. Примерный ли семьянин с незапятнанной репутацией. Или про соломинку в чужом глазу когда в своём бревно торчит. 🙄

Люди все разные и взгляды тоже на такие ситуации разные. А мне супруга Макрона чем-то нравиться(чисто визуально), как человека я её не могу знать и оценивать.

0

714

Заметили ли форумчане что Тимофей в одиночестве при отсутствии Роберта так и не смог разжечь костёр свары.

0

715

ТИМОФЕЙ написал(а):
Кира написал(а):

ТИМОФЕЙ, Вы меня,конечно,извините,но я ваши посты не читаю. Читаю на форуме только тех,кто мне интересен, так что...

Это Ваш выбор и Ваше право.
Но как понять,  зачем Вы тащите для ответа весь мой пост в качестве цитаты?
Так Вы пытаетесь проявить презрение ко мне?
Забавно.

Да,Бог с Вами! Я и не думала тащить Ваши посты! Так цитирование непонятно работало, пока ЧЛАК не наладил эту опцию. :flag:

0

716

Человек, который опрятно одет и красиво причёсан, и при этом обладает незаурядными умственными способностями, талантами и душевными качествами – вот, если не идеальный, то очень приятный для самого себя и окружающих человек.
Как здесь не согласиться с Антоном Павловичем Чеховым: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».
Единомыслие смерти подобно. Сила любого коллектива в разнообразии идей и мнений.
Я бы рекомендовал прислушаться к Дарвину, который доказал, что "естественный отбор", то есть соперничество и дискуссия при решении сложных задач, а устройство человеческого общежития именно самая сложная в Мире задача, укрепляет и воодушевляет команду ищущую решение.
Сведение личных счетов, затыкание рта, необоснованные репрессии, баны, виртуальные или физическое устранение инакомыслящих это тупик.
Неужели ни нацизм, ни коммунизм, ни ныне исламизм,  вся история  религии, да судьба многочисленных умерших дискуссионных площадок никого ничему не научила?
Я бы Вам механик, посоветовал бы поубавить пыл и перестать быть провокатором, призывающим к банам лично Вам неугодных посетителей.
Переключитесь на чтение, размышления, анализу причинно-следственных связей.
Уймитесь наконец.

0

717

Stepnyak написал(а):

Открыл тему  Обсуждение правил модерирования.

Гравицапу надо создавать и транклюкатор.

0

718

Кира написал(а):

Люди все разные и взгляды тоже на такие ситуации разные. А мне супруга Макрона чем-то нравиться(чисто визуально), как человека я её не могу знать и оценивать.

Вполне нормально выглядящая согласно своему возрасту первая мадам Франции. Вполне возможно что и при её поддержке Макрон стал Президентом.

0

719

Аглая Иванов написал(а):
Кира написал(а):

Мне тоже интересно. Говорят, что у человека 7 основных инстинктов. Базовых три: инстинкт сексуальный(продолжения жизни), самосохранения и власти.

Про власть может быть маленько неверно. Главенство в стае. Когда понятия семьи ещё не было.

Да "главенство",наверное, будет более точным определением,если иметь в виду стаю(семью).

0

720

Кира написал(а):

Да,Бог с Вами! Я и не думала тащить Ваши посты!

Это просто.
Отмечаете фрагмент текста мышью и нажимаете на цитировать.
Если не хотите вовсе цитировать, то просто "кликаете" по Нику корреспондента, как я это сделаю сейчас три раза:
Кира
Аглая Иванов
ТИМОФЕЙ
И делов то.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм часть 13