Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7

Сообщений 1 страница 20 из 2004

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #6

0

2

Fedor написал(а):

PS Пипец товарищ не понимает... берет "среднюю зарплату" по стране и делит на стоимость ОДНОГО телевизера ......  o.O
На пальцах.. моя средняя зарплата на заводе была рублей 120- 130 -ть.... с премиями и доплатами выходило минимум 160 - 180 -т максимум 220 -270-т... и это я пришел на завод учеником потом сдал на  разряд ... а рядом со мной слесарь инструментальщик 6-го разряда получал... 400-600-т рублей в месяц ....
Пастух у бабы в деревне поднимал за сезон (май-сентябрь) 4 - 5 тыс рупий...... овец пас людям пока те в колхозе работали... считайте телевизерами хотя они им на хэ не упали.... они с овцами ночевали 24 часа в сутки ......

мы из стойотрядов за сезон привозили по полторы-две штуки

0

3

Stepnyak написал(а):

И что там ?! Там разве говорится об узаконенной  "диктатуре партноменклатуры" ?  Там говорится о законодательном закреплении "руководящей и направляющей роли КПСС, являвшейся ядром политической системы СССР". Не более того.

Там говорится о монополии КПСС на власть в СССР. Соответственно, капээсэсовская номенклатура получала страну в свое бессрочное распоряжение.

Stepnyak написал(а):

Не более того. И образование иных партий не возбранялось.

Ещё как возбранялось! "Положение о добровольных обществах и союзах" от 10 июля 1932 года, предусматривало создание добровольных обществ и союзов исключительно для "социалистического строительства Союза ССР" и проводят свою деятельность "в соответствии с планом народного хозяйства и социально-культурного строительства, практически участвуя в осуществлении очередных задач советской власти по соответствующим отраслям социалистического строительства". То есть ни о какой альтернативной КПСС политической партии не могло быть и речи.

http://www.homlib.com/read/dokumenty-19 … yuzah/2149

А для особо упоротых была статья 70 УК РСФСР:

Статья 70. Антисоветская агитация и пропаганда

           Агитация  или  пропаганда,  проводимая  в целях подрыва или ослабления  Советской  власти  либо  совершения  отдельных  особо  опасных  государственных  преступлений,  распространение в тех же целях клеветнических  измышлений,  порочащих  советский  государственный  и  общественный  строй,  а равно распространение  либо  изготовление  или хранение в тех же целях литературы такого же содержания -наказывается  лишением  свободы на срок от шести месяцев до  семи лет или ссылкой на срок от двух до пяти лет.

           Те  же  действия,  совершенные  лицом,  ранее осужденным за  особо опасные государственные преступления, а равно совершенные в  военное  время, наказываются  лишением  свободы  на  срок  от трех до десяти лет.

https://lawrussia.ru/bigtexts/law_3558/page3.htm

Всё это отменили только в 1989 году, когда было уже поздно.

Stepnyak написал(а):

И образование иных партий не возбранялось. ЛДПР, РПР ,СДПР и прочая партийная нечисть возникли еще в рамках Конституции СССР.   
И страну угробили....

Нет, уважаемый, страну угробила КПСС, монопольно правя больше 70 лет. Нечего на ЛДПР стрелки переводить. Тем более есть мнение, что её КГБ СССР создавал. Типа, показать многопартийность.

Stepnyak написал(а):

И потом,  зачем же советской номенклатуре было париться с "сохранением своей власти", если она по Вашему мнению была закреплена Конституцией ?

Ха, так ведь проклятые диссиденты ей спокойно жить не давали. А тут ещё и "Голоса" разные из-за бугра на монополию КПСС и коммунистическую идеологию (единственно верную) покушались. Так что работы товарищам хватало.

Stepnyak написал(а):

Да, и разве количество партий определяет демократичность страны, разумность управления  или же ее уровень жизни ?  На Украине сейчас, наверное самое большое количество зарегистрированных политических партий изо всех стран мира - 120-130 штук.   Ну и как вам там : хорошо живется ?  В однопартийной УССР не лучше ли было, не спокойней ли, не зажиточнее ли ?

Лучше было бы без УССР вообще. Пусть бы Россией и оставалась. Так нет же, товарищи и сюда со своим "интеллектом" влезли - расчленили Россию. А потом устроили украинизацию русских в так называемой Украине. Теперь расхлебываем.

0

4

PadRe написал(а):

мы из стойотрядов за сезон привозили по полторы-две штуки

На каникулах, вообще-то, лучше на море отдыхать.

+2

5

shuvalov написал(а):

страну угробила КПСС, монопольно правя больше 70 лет.

shuvalov
завязывайте.
вы попали на форум, на котором большинство участников значительно старше вас, и которые знают СССР не из пропагандистских статеек 90-х и конца 80-х, а из самой жизни.
неужели до вас не дошло, что вас с вашими мифами скоро будут тут считать больным на голову.
идите к Аглаше в личку - там поддержку найдете.

0

6

shuvalov написал(а):

На каникулах, вообще-то, лучше на море отдыхать.

лучше вообще нихрена не делать

0

7

65fil написал(а):

вы к этим зарплатам добавьте бесплатное жилье... минимальную квартплату...практические дармовые пионерлагеря, бесплатные спортивные секции, бесплатное высшее образоаание, бесплатную медицину, отсутствие нареомании, педофилии, межэтнических кровавых конфликта, гарантировангое право  на труд...СКОЛЬКО СТОИТ ВСЕ ЭТО?

Интересно, что было бы с местной властью в СССР, если бы кто-то вышел с плакатом: Меня не берут на работу. Требую дать мне реализовать себя.

https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif

0

8

[

PadRe написал(а):

вы попали на форум, на котором большинство участников значительно старше вас, и которые знают СССР не из пропагандистских статеек 90-х и конца 80-х, а из самой жизни.

Вы ничего обо мне не знаете, так что воздержитесь от чтения нотаций. Вполне может оказаться, что я знгачительно старше вас, и повидал я намного больше вас. Может такое быть?

Вам в год краха СССР было то всего 29 годочков. Детский возраст.

0

9

PadRe написал(а):

лучше вообще нихрена не делать

"Нихрена не делать", это по-нашему называется отдыхать после тяжелого учебного года и бессонных ночей на двух сессиях. Купаться в море, загорать на солнышке, кушать овощи и фрукты, флиртовать с девченками.

+1

10

слышать об ,том от представителя народа, который превратил себя и свое государство в труху....и при этом обрабатывает в поте лица миллионы тупоголовых  ленивых мигрантов .... просто смешно....впрочем может немцам нравится пахать на негров....или они делают вид?

Немцы, дорогой друг мой, -в своём большинстве, как и все прочие люди на Земле, круглые идиоты, которые верят в то Что помогать бегунцам можно из государственного кармана и тогда это не больно - и сделано хорошее дело.
А немецкое политическое бабъё в этом даже уверено по праву - они суки ведь не зарабатывают деньги и платят с них налоги. Так как  они ведь все всего лишь налогопожиратели, думающие, что налоговый мешок представляет из себя рог изобилия.
Среди трудящихся же в поте лица своего населения редко есть такие идиоты, которые требуют принятия ещё большего количества бегунцов сидящих в лагерях на греческих островах и мечтающих о том, что дура Меркель  всех их примет и будет их настоль жирно кормить, что и родственниках в пакистанах и прочих обезъяынких отсылать кормежку смогут.
Таких немцев очень много и часто среди безработных и социалщиках... ведь им тоже падает манна небесная...- а почем у бы и не отдать кому другому излишки этой манны.

Испортить народы - это как два пальца об асфальт... А вот восстановить мораль и любовь к труду и орднунгу -это почти невозможное дело. Это возможно только, если провести народ через долину слез... или сорокалетнего путешествия по пустыне.

Отредактировано Robert (2020-10-01 10:41:15)

0

11

shuvalov написал(а):

.....Вам в год краха СССР было то всего 29 годочков. Детский возраст.

если в двадцать девять дите, то и в шестьдесят щенок.....

0

12

Robert написал(а):

Немцы, дорогой друг мой, -в своём большинстве, как и все прочие люди на Земле, круглые идиоты, которые верят в то Что помогать бегунцам можно из государственного кармана и тогда это не больно - и сделано хорошее дело.
А немецкое политическое бабъё в этом даже уверено по праву - они суки ведь не зарабатывают деньгии платят с них налоги. Так они ведь все всего лишь налогопожиратели, думающие что налоговый мешок представляет из себя рог изобилия.
Среди трудящихся же в поте лица своего населения редко есть такие идиоты, которые требуют принятия ещё большего количества бегунцов сидящих в лагерях на греческих островах и мечтающих о том, что дура Меркель  всех их примет и будет их настоль жирно кормить, что и родственниках в пакистанах и прочих обезъяынких отсылать кормежку смогут.
Таких немцев очень много и часто среди безработных и социалщиках... ведь им тоже падает манна небесная...- а почем у бы и не отдать кому другому излишки этой манны.

Испортить народы - это как два пальца об асфальт... А вот восстановить мораль и любовь к труду и орднунгу -это почти невозможное дело. Это возможно только, если провести народ через долину слез... или сорокалетнего путешествия по пустыне.

так и не ебби здесь голову тупыми рассуждениями....труд  ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ОБЩЕСТВА в союзе и позволял  минимизировать то разложение, которое  губит нынешнюю цивилизацию....в нем не было и десятой части того сатанизма, который поглотил твой любимый запад, а теперь жрет нас...

0

13

65fil написал(а):

shuvalov написал(а):

    .....Вам в год краха СССР было то всего 29 годочков. Детский возраст.

если в двадцать девять дите, то и в шестьдесят щенок.....

Я не об этом. За год до Перестройки он только закончил ВУЗ. Папка с мамкой его до этого срока прикрывали. Откуда он может знать СССР "не из пропагандистских статеек 90-х и конца 80-х, а из самой жизни."?

0

14

shuvalov написал(а):

"Нихрена не делать", это по-нашему называется отдыхать после тяжелого учебного года и бессонных ночей на двух сессиях. Купаться в море, загорать на солнышке, кушать овощи и фрукты, флиртовать с девченками.

дружище, лучше поработать, чем купаться в байкале....и жрать морковку. ...

0

15

Robert написал(а):

Немцы, дорогой друг мой, -в своём большинстве, как и все прочие люди на Земле, круглые идиоты, которые верят в то Что помогать бегунцам можно из государственного кармана и тогда это не больно - и сделано хорошее дело.
А немецкое политическое бабъё в этом даже уверено по праву - они суки ведь не зарабатывают деньгии платят с них налоги. Так они ведь все всего лишь налогопожиратели, думающие что налоговый мешок представляет из себя рог изобилия.
Среди трудящихся же в поте лица своего населения редко есть такие идиоты, которые требуют принятия ещё большего количества бегунцов сидящих в лагерях на греческих островах и мечтающих о том, что дура Меркель  всех их примет и будет их настоль жирно кормить, что и родственниках в пакистанах и прочих обезъяынких отсылать кормежку смогут.
Таких немцев очень много и часто среди безработных и социалщиках... ведь им тоже падает манна небесная...- а почем у бы и не отдать кому другому излишки этой манны.

Испортить народы - это как два пальца об асфальт... А вот восстановить мораль и любовь к труду и орднунгу -это почти невозможное дело. Это возможно только, если провести народ через долину слез... или сорокалетнего путешествия по пустыне.

Робби, ты что-ли так и не понял, что не физическое лицо ( какая-то там Меркель) виновны в твоих немецких бедах, а все вместе созданные коалиции твоих разных немецких партий. Все они и немцы сами захотели жить с мигрантами.

0

16

shuvalov написал(а):

Я не об этом. За год до Перестройки он только закончил ВУЗ. Папка с мамкой его до этого срока прикрывали. Откуда он может знать СССР "не из пропагандистских статеек 90-х и конца 80-х, а из самой жизни."?

падре глухой, слепой дебил?.... иначе как объяснить то, что он нихрена не понимал из того, что происходит вокруг и почему  его прикрывли от жизни папа с мамой....

0

17

65fil написал(а):

дружище, лучше поработать, чем купаться в байкале....и жрать морковку. ...

Работайте, кто вам не даёт. А мне лучше было на пляже вместе с со вкусом раздетыми девушками купаться, загорать и кушать мороженое. Тем более то, что вы тогда настроили, теперь "юзает" какой-то олигарх.

0

18

65fil написал(а):

дружище, лучше поработать, чем купаться в байкале....и жрать морковку. ...

Ну ты сравнил.......
Холодные воды Байкала и теплые воды Одессы.

https://reklama-no.ru/smiles/angry.gif

0

19

shuvalov написал(а):

Работайте, кто вам не даёт. А мне лучше было на пляже вместе с со вкусом раздетыми девушками купаться, загорать и кушать мороженое. Тем более то, что вы тогда настроили, теперь "юзает" какой-то олигарх.

дружище....белое и черные моря(собирательный образ)  прививают различные привычки...негры лучшее тому подтаерждение.... так, что продолжайте кушать мороженное..... можете и бананом подкрепиться.... мне похрен олигархи...я с девяносто первого  года в отпуске...

Отредактировано 65fil (2020-10-01 10:53:41)

0

20

Морозка написал(а):

Ну ты сравнил.......
Холодные воды Байкала и теплые воды Одессы.

ну так я именно об этом...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7